Где могут сварить мангал?

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Где могут сварить мангал?

Сообщение bulgarman » 26/08/2013, 05:41

Приветствую всех! Кто знает, где, а может и сталкивался с тем, кто может сварить или выковать мангал по чертежам? Ответы типа в любой мастерской прошу не присылать. Интересуют места, где есть люди, которые имеют опыт сварки нормальных мангалов.
bulgarman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03/12/2009, 02:27

Re: Где могут сварить мангал?

Сообщение vovan123 » 26/08/2013, 11:28

bulgarman писал(а): или выковать мангал по чертежам?

это как ????
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Где могут сварить мангал?

Сообщение bulgarman » 27/08/2013, 00:12

bulgarman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03/12/2009, 02:27

Re: Где могут сварить мангал?

Сообщение Andorf » 27/08/2013, 00:21

bulgarman писал(а):Приветствую всех! Кто знает, где, а может и сталкивался с тем, кто может сварить или выковать мангал по чертежам? Ответы типа в любой мастерской прошу не присылать. Интересуют места, где есть люди, которые имеют опыт сварки нормальных мангалов.

Если в Варне, то видел небольшую мастерскую, где продают и делают на заказ. Сам не заказывал, то такая услуга есть. Находится на ул. Д-р Пискюлиев. Если идти со стороны бул.В.Варненчик по этой улице к рынку по левой стороне, то не доходя до ул.Ангел Кънчев, есть соответствующая вывеска с подобной услугой и вход.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Где могут сварить мангал?

Сообщение bulgarman » 27/08/2013, 00:23

Спасибо за урок болгарской культуры, но я тут живу уже пять лет. Я написал в форум "о Болгарии по русски" а не "о России по болгарски". По этой причине слово "мангал", как мне кажется, всем понятно.
На счет ковки:
http://www.kovka-zatin.ru/yslygi/kovanye-mangaly.html
Что касаемо обращения к мастерам по лестницам, то это и так понятно. Я пытаюсь найти того, кто уже делал такую работу и желательно не раз. Не поверю, что при таком количестве наших соотечественников я первый озадачился этим вопросом.
bulgarman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03/12/2009, 02:27

Re: Где могут сварить мангал?

Сообщение bulgarman » 27/08/2013, 00:26

Спасибо Andorf. Варна подойдет. Я в Бяле живу летом, тут 50 км.
bulgarman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03/12/2009, 02:27

Re: Где могут сварить мангал?

Сообщение Andorf » 27/08/2013, 01:43

bulgarman писал(а):Спасибо Andorf. Варна подойдет. Я в Бяле живу летом, тут 50 км.

Я не знаю как с качеством изделий в этой мастерской. Еще видел на рынке, который в этом же районе в одной из мясных лавок целую конструкцию на колесах. Мне лично понравилась. Она состоит из мангала с закрывающейся крышкой, трубопроводом, отводящим дым в другую камеру, с таким же мангалом, где по всей вероятности можно делать параллельно копчение чего нибудь. Стоит как экспонат, продается за 600 лева и скорее всего продавцы мяса скажут координаты производителя, который в свою очередь может Вам помочь.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Где могут сварить мангал?

Сообщение bulgarman » 28/08/2013, 00:05

Уважаемый vi_zu!
Отвали, пожалуйста!
bulgarman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03/12/2009, 02:27

Re: Где могут сварить мангал?

Сообщение bulgarman » 28/08/2013, 00:14

Если кому либо понадобится, вот хороший чертеж:
http://konstryktorov.net/chertezi/manga ... chertezhi/
Всем удачи!
bulgarman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03/12/2009, 02:27

Re: Где могут сварить мангал?

Сообщение плюшка » 28/08/2013, 12:12

Ага, варить железо - это точно в ветку о кулинарии.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3