Ищу рецепт блюда болгарской кухни.

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Ищу рецепт блюда болгарской кухни.

Сообщение alex_s » 14/01/2014, 20:04

Предыстория.
В августе останавливались в отеле в Луковите ну и зашли в ресторан поужинать. Заказли какое-то блюдо, которое мне очень понравилось. Выглядело оно так: порционно в горшочках мясо, картошка, морковка, может быть, ещё какие-то овощи. Всё залито кислым молоком, я так понял, в этом молоке оно и готовилось. Вкус овощей и мяса, приготовленных в кислом молоке- обалденный. К сожалению, названия блюда я не запомнил. Но решил дома приготовить то же самое. Купил все ингридиенты, но выяснилось, что дома нет горшочков. Решил сделать в одной большой посуде. Болгарского кислого молока у нас нет, я взял натуральный греческий йогурт, но, так как он довольно густой, разбавил его обычной простоквашей. Нарезал мяса и овощей, поперчил, посолил залил это всё пригтовленной смесью и поставил в духовку. Не получилось. Вся заливка осталась сверху, мясо и овощи она не пропитала. В общем, получилось что-то типа обычного жаркого.
Вчера была попытка номер два. Купил порционные горшочки. Вместо греческого йогурта купил болгарскую закваску "Простоквашино". Она более жидкая, думал, должна припитать овощи и мясо. В общем, загрузил в горшочки мясо, сверху овощи (ещё добавил консервированную фасоль для разнообразия), залил это всё закваской, сверху натёр брынзы. Результат оказался ещё хуже попытки номер один. Картошка долго не хотела приготавливаться- продержал горшочки в духовке около полутора часов. Картошка дошла до готовности, а вот морковка осталась полусырой. Закваска свернулась и разложилась на какие-то белые хлопья и воду. Про вкус говорить не буду, кое-как съели.
Собственно вопросы.
Как называется это блюдо?
Как его правильно готовить?
Почему овощи после полутора часов в духовке оказались полусырыми?
Что можно использовать вместо болгарского кислого молока (живу в Украине)?
Всем зараннее спаибо за ответы.
З.Ы. Кстати, в той Луковитской гостинице было меню на английском языке. Там кислое молоко было переведено как Natural Yogurt.
alex_s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/08/2011, 15:39

Re: Ищу рецепт блюда болгарской кухни.

Сообщение vstov » 14/01/2014, 20:24

Это называется ГЮВЕЧЕ по болгарски. Оно может быть с разными продуктами, например,
http://www.gotvetesmen.com/top/favourit ... e_3938.php
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Ищу рецепт блюда болгарской кухни.

Сообщение master7 » 14/01/2014, 22:52

alex_s писал(а):Предыстория.
В августе останавливались в отеле в Луковите ну и зашли в ресторан поужинать. Заказли какое-то блюдо, которое мне очень понравилось. Выглядело оно так: порционно в горшочках мясо, картошка, морковка, может быть, ещё какие-то овощи. Всё залито кислым молоком, я так понял, в этом молоке оно и готовилось. Вкус овощей и мяса, приготовленных в кислом молоке- обалденный. К сожалению, названия блюда я не запомнил. Но решил дома приготовить то же самое. Купил все ингридиенты, но выяснилось, что дома нет горшочков. Решил сделать в одной большой посуде. Болгарского кислого молока у нас нет, я взял натуральный греческий йогурт, но, так как он довольно густой, разбавил его обычной простоквашей. Нарезал мяса и овощей, поперчил, посолил залил это всё пригтовленной смесью и поставил в духовку. Не получилось. Вся заливка осталась сверху, мясо и овощи она не пропитала. В общем, получилось что-то типа обычного жаркого.
Вчера была попытка номер два. Купил порционные горшочки. Вместо греческого йогурта купил болгарскую закваску "Простоквашино". Она более жидкая, думал, должна припитать овощи и мясо. В общем, загрузил в горшочки мясо, сверху овощи (ещё добавил консервированную фасоль для разнообразия), залил это всё закваской, сверху натёр брынзы. Результат оказался ещё хуже попытки номер один. Картошка долго не хотела приготавливаться- продержал горшочки в духовке около полутора часов. Картошка дошла до готовности, а вот морковка осталась полусырой. Закваска свернулась и разложилась на какие-то белые хлопья и воду. Про вкус говорить не буду, кое-как съели.
Собственно вопросы.
Как называется это блюдо?
Как его правильно готовить?
Почему овощи после полутора часов в духовке оказались полусырыми?
Что можно использовать вместо болгарского кислого молока (живу в Украине)?
Всем зараннее спаибо за ответы.
З.Ы. Кстати, в той Луковитской гостинице было меню на английском языке. Там кислое молоко было переведено как Natural Yogurt.


Я не кулинар, но элементарный минимум знаю. Блюдо вероятно самый обыкновенный "гювеч". Если напишете в Гугле получите более 3000000 результатов.
Готовить овощи вместе с кислом молоком противопоказно. Даже помидоры надо поставить когда картошки почти готовы.
Кислое молоко можно поставить когда все готово, столько, сколько нравиться.
Иногда, но редко используют специальную "заливку" /яйцо, молоко, мука/. Заливают и готовят еще.
Более подробная информация от эксперты на форуме, я начинающий. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Ищу рецепт блюда болгарской кухни.

Сообщение alex_s » 15/01/2014, 01:22

Набрал в поисковике "гювеч", таки да, вариантов много. Насколько я понял, каких-то строгих требований к этому блюду нет, можно готовить так, как понравится. Но проблема осталась. Я выбирал рецепты на русском языке, ни в одном рецепте нет кислого молока. Понятно, у нас для приготовления кислое молоко не используют. В общем, за основу взял вот этот рецепт:
http://www.gotvetesmen.com/top/liubimi-recepti-za-giuvecheta/recipe_3938.php?name=Aromatno-gyuveche

• Каймата се омесва с киселото мляко и подправките.
• В гювечетата се налива по малко олио.
• Овкусената каймата се разделя на две части и се разпределя по дъното на гювечетата.
• Отгоре се намазва с лютеницата или кетчупа.
• По равно се разпределят киселите краставички и гъби.
• Върху тях се подреждат по плочка сирене и кашкавал, а най-отгоре - нарязаният на тънки филии домат.
• Поръсва се с чубрица и се полива леко със зехтин.
• Яйцата се разбиват и ястието се залива с тях.
• Поръсва се с чубрица и черен пипер.
• Гювечетата се слагат в студена фурна.
• Включва се на 250 С и ароматното гювече се пече до готовност.
• Пет минути преди да се извадят се махат капачетата им, за да се запекат приятно.

Онлайн переводчик перевёл его так:

• Фарш мяса замешивают с йогуртом и специями.
• Gûvečetata налить немного растительного масла.
• Ароматизированный мясо делится на две части и распространяется в нижней части gûvečetata.
• Сверху смазывается с чатни или кетчупа.
• Равномерно распределить кислые огурцы и грибы.
• На них расположены на тарелку сыр и сверху тонкие ломтики нарезанного помидора.
• Посыпать чабер и поливают слегка оливковым маслом.
• Яйца разбиваются и блюдо с ними.
• Посыпать чабер и перец.
• Gûvečetata ставятся в холодную духовку.
• Включает в себя 250 с тушеное и ароматный на стенд.
• Пять минут, прежде чем они покинут их крышками, чтобы zapekat.

С переводом не всё понятно, подскажите, если не трудно.
Мясо только маринуем с кислым молоком и специями или обжариваем?
Мясо делится на две части, одну ложим на дно горшка, а куда вторую?
Если я хочу всё залить кислым молоком, на каком этапе его добавлять, чтобы оно не свернулось, а было однородным?
alex_s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/08/2011, 15:39

Re: Ищу рецепт блюда болгарской кухни.

Сообщение master7 » 15/01/2014, 02:40

alex_s писал(а):
С переводом не всё понятно, подскажите, если не трудно.
Мясо только маринуем с кислым молоком и специями или обжариваем?
Мясо делится на две части, одну ложим на дно горшка, а куда вторую?
Если я хочу всё залить кислым молоком, на каком этапе его добавлять, чтобы оно не свернулось, а было однородным?


- только месит, не обжаривают
- вторую часть мясо в второй горшок
- думаю когда блюдо уже готово, пробуйте
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Ищу рецепт блюда болгарской кухни.

Сообщение alex_s » 15/01/2014, 03:13

Спасибо, попробую. Два раза не получилось, может, в третий раз получится;)))
Один только вопрос остался открытым: Что можно использовать вместо болгарского кислого молока?
alex_s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/08/2011, 15:39

Re: Ищу рецепт блюда болгарской кухни.

Сообщение LEOLINDA » 19/01/2014, 11:47

alex_s писал(а):Один только вопрос остался открытым: Что можно использовать вместо болгарского кислого молока?


Для того, чтобы замариновать мясо, используйте кефир. К готовому блюду можно подавать сметану. Но в керамический горшок с мясом и овощами молочные продукты не добавляйте - свернутся, как у Вас уже однажды было.
К вопросу о сырой морковке после часа приготовления - в некоторых рецептах рекомендуют предварительно тушить овощи на сковороде до полуготовности, затем перекладывать в горшок. И ставить горшок в разогретую до 180 градусов духовку не менее , чем на час.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: Ищу рецепт блюда болгарской кухни.

Сообщение alex_s » 21/01/2014, 03:58

Спасибо, понятно.
Получается так, что в Луковите в ресторане гостиницы кислое молоко налили в горшки после того, когда всё было уже готово? А я по неопытности подумал, что в этом молоке всё и готовилось. :roll:
alex_s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/08/2011, 15:39

Re: Ищу рецепт блюда болгарской кухни.

Сообщение LEOLINDA » 21/01/2014, 22:44

Пишите, что и как получится. И имейте в виду, что каждый раз в результате имеем что-то немного другое. Зависит от пропорции мяса и овощей и от того, какие овощи вы используете. Но всегда вкусно!
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: Ищу рецепт блюда болгарской кухни.

Сообщение alex_s » 22/01/2014, 02:39

Нууууууу, не всегда;) Не могу сказать, что первые два раза получилось вкусно.
Сделаю в тертий раз- обязательно отпишусь.
alex_s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/08/2011, 15:39


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3