Свински джолан - рецепты

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Свински джолан - рецепты

Сообщение juju » 14/03/2014, 12:03

Девочки, вчера вечером купила джолан свински...Для меня это незнакомый зверь. Начала вникать...оказывается, что лучше всего готовить его в духовке. А у меня не духовки пока( Посоветуйте, что мне с ним сотворить) :D
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Свински джолан - рецепты

Сообщение Шеремет » 14/03/2014, 18:37

Отнесите в ресторан, за 5 лева приготовят-)
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Свински джолан - рецепты

Сообщение Н@т@шк@ » 14/03/2014, 19:48

juju писал(а):Девочки, вчера вечером купила джолан свински...Для меня это незнакомый зверь. :D

Ну и что за зверь этот джолан свински?
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Свински джолан - рецепты

Сообщение juju » 14/03/2014, 20:22

Шеремет писал(а):Отнесите в ресторан, за 5 лева приготовят-)


Тут в Солнечном только "Джанни" работает пока, да и еще парочка бистро. Это реально?! Шутите? Разве такое практикуется...Да и дело не в этом...смотрела на него...смотрела...черным, красным перцем обсыпала, чесноком, лаврушку кинула и тушится сейчас...посмотрим что будет...Вообще с мясом засада. Везде свинина только. Говядины нет. Только если опять в Бургас за говядиной ехать :(

PS У меня вообще мысль, что эта часть - джолан ..используется нами - русскими для варки холодца...или я путаю? :roll:
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Свински джолан - рецепты

Сообщение yessli » 14/03/2014, 20:28

В Жанет говядина бывает в продаже, и еще в Новом Несебре около Младости есть мясной магазинчик, туда тоже иногда привозят.
yessli
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23/10/2012, 20:17

Re: Свински джолан - рецепты

Сообщение yessli » 14/03/2014, 20:36

juju писал(а):PS У меня вообще мысль, что эта часть - джолан ..используется нами - русскими для варки холодца...или я путаю? :roll:


У русских действительно чаще для холодца. А вот в Европе, например, в Германии и Чехии, запеченная свиная рулька очень популярное блюдо. Во многих ресторанах готовят. При запекании поливают пивом. Готовят достаточно долго, мясо и хрящики потом просто тают во рту.
yessli
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23/10/2012, 20:17

Re: Свински джолан - рецепты

Сообщение Шеремет » 14/03/2014, 21:30

Ну вот в бистро бы вам и приготовили за 5 лева. В Джанни вряд ли. Что касается говядины, то я думал, что на СБ в Младости ее продают.
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Свински джолан - рецепты

Сообщение juju » 14/03/2014, 23:08

yessli писал(а):В Жанет говядина бывает в продаже, и еще в Новом Несебре около Младости есть мясной магазинчик, туда тоже иногда привозят.


Вчера вечером съездили в Жанет, поглядели-поглядели на ту говядину. Она аж темно-бордовая..практически черная...видимо от первой мировой войны лежит...А за информацию про магазинчик в Несебре спасибо, буду знать, надо съездить на выходных. Интересно, а детям болгары супы на свинине варят? :roll:
Приготовили джолан...получилось отлично...))) только косточка и осталась. Вкусно, но как-то тяжеловато. Думаю, что такое дело надо с красным вином употреблять))
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Свински джолан - рецепты

Сообщение juju » 14/03/2014, 23:10

Шеремет писал(а):Ну вот в бистро бы вам и приготовили за 5 лева. В Джанни вряд ли. Что касается говядины, то я думал, что на СБ в Младости ее продают.


В Младость практически каждый день хожу...никогда не видела. Есть фарш говяжий...но это действительно не фарш из говядины) гремучая соленая смесь из какого-то мяса невнятного и сои. Не стоит брать.
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Свински джолан - рецепты

Сообщение yessli » 15/03/2014, 10:19

juju писал(а):
yessli писал(а):В Жанет говядина бывает в продаже, и еще в Новом Несебре около Младости есть мясной магазинчик, туда тоже иногда привозят.


Вчера вечером съездили в Жанет, поглядели-поглядели на ту говядину. Она аж темно-бордовая..практически черная...видимо от первой мировой войны лежит...А за информацию про магазинчик в Несебре спасибо, буду знать, надо съездить на выходных. Интересно, а детям болгары супы на свинине варят? [/quot

Говядина у них в любом магазине именно такая - темная, почти черная. Не знаю, почему, и что это за быки-коровы такие. Может, от корма зависит? Первый раз взяли, так от страха первый бульон слили. Так и продолжаем сливать, для страховки. Но супчик получается очень вкусный, мясо тоже.
yessli
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23/10/2012, 20:17

Re: Свински джолан - рецепты

Сообщение juju » 15/03/2014, 11:44

Я думаю, что коров кормят тем же, что и в России. А мясо темное..видимо от того, что старое очень. Ведь свежее мясо не бывает черным. Телятина обычно розовая, говядина потемнее и красная. Свинина...вообще другая история. Вот опять скоро обед....надо что-то думать...извечная тема...что бы такого приготовить)
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3