Боза

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Боза

Сообщение Veles » 21/06/2007, 23:17

Когда жил в Болгарии, очень любил этот напиток. У нас в Москве такого не видел ни разу, зато как-то в интернете попал на способ приготовления так сказать "на дому". Возможно ли это в принципе - сделать бозу дома, или это сопряжено с какими-то трудностями?
Очень надеюсь на совет , спасибо заранее.
Аватара пользователя
Veles
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21/06/2007, 09:51
Откуда: Москва

Сообщение нар » 22/06/2007, 00:08

вот тут давали рецепт.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... &start=210
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Veles » 22/06/2007, 23:17

Спасибо, я попробую сделать. А вообще, кто-нибудь пробовал делать её в домашних условиях из участников форума? Или я первый буду?
Аватара пользователя
Veles
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21/06/2007, 09:51
Откуда: Москва

Сообщение Malizia » 01/11/2007, 12:30

Veles писал(а):Спасибо, я попробую сделать. А вообще, кто-нибудь пробовал делать её в домашних условиях из участников форума? Или я первый буду?


Мы когда жили в России мама постоянно делала. Продавалась какая-то смесь из ячменной муки что ли...Как она называлась, не напомните? "Оно" и сейчас есть, уверена. На языке крутится название, но никак не вспомню. Вот только из этого получалось. :roll:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение kashni » 01/11/2007, 12:41

Malizia писал(а):
Veles писал(а):Спасибо, я попробую сделать. А вообще, кто-нибудь пробовал делать её в домашних условиях из участников форума? Или я первый буду?


Мы когда жили в России мама постоянно делала. Продавалась какая-то смесь из ячменной муки что ли...Как она называлась, не напомните? "Оно" и сейчас есть, уверена. На языке крутится название, но никак не вспомню. Вот только из этого получалось. :roll:

Может ТОЛОКНО ?
Аватара пользователя
kashni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23/08/2006, 17:06
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Malizia » 01/11/2007, 12:57

kashni писал(а):
Malizia писал(а):
Veles писал(а):Спасибо, я попробую сделать. А вообще, кто-нибудь пробовал делать её в домашних условиях из участников форума? Или я первый буду?


Мы когда жили в России мама постоянно делала. Продавалась какая-то смесь из ячменной муки что ли...Как она называлась, не напомните? "Оно" и сейчас есть, уверена. На языке крутится название, но никак не вспомню. Вот только из этого получалось. :roll:

Может ТОЛОКНО ?


ДА, ДА, ДА!!! Именно Толокно. :D Вот. Только из него получается боза, а поверьте, моя мама перепробовала огромное колличество рецептов и продуктов пока нашла настоящий вкус. О точной технологии могу расспросить по телефону.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Боза

Сообщение irbus » 13/09/2010, 22:58

Подскажите, где нибудь можно попробовать настоящуую Бозу? В магазинах я смотрел все с заменителями сахара и сахарином((.- я сомневаюсь что так и должно быть...
Ребята, давайте жить дружно..
Аватара пользователя
irbus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10/07/2006, 19:57
Откуда: Москва - Сандански

Re: Боза

Сообщение Ninusja » 13/09/2010, 23:25

irbus писал(а):Подскажите, где нибудь можно попробовать настоящуую Бозу? В магазинах я смотрел все с заменителями сахара и сахарином((.- я сомневаюсь что так и должно быть...


Можно,только в средней азии,она там холодная и вкусная,( я просто родилась и выросла там,и очень люблю этот напиток)а в Болгарии пробовала,очень не понравилась.В крыму пробовали,тоже не то.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боза

Сообщение Nik_1 » 13/09/2010, 23:37

Ninusja писал(а): в Болгарии пробовала,очень не понравилась.В крыму пробовали,тоже не то.

В Болгарии боза отменная, я ее очень люблю.
Вы просто попали на липовую бозу. В Болгарии каждая фирма делает бозу по своему рецепту, поэтому получается она очень разная. Нужно знать и покупать бозу только одной проверенной фирмы.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6