-=Мои любимые рецепты=-

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение Nikoliza » 27/12/2011, 11:05

Dimitri писал(а):но..подагра против.

oljusik писал(а):Жену слушаться нада!

Нет, Олюсик, подагра - это не жена. Это другая... :lol:
Nikoliza
 

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение bum_ba » 10/01/2012, 21:27

В этом блоге можно смотреть онлайн моего любимчика Джейми Оливера: http://kalabasa.ru/?s=%D0%94%D0%B6%D0%B ... 0%B5%D1%80 Рекомендую обеды за 30 минут.
Не помню давала энту ссылку:
http://www.intv.ru/view/?film_id=91459
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Мои любимые рецепты

Сообщение olegnaumow » 21/02/2012, 15:52

фарш в равной пропорции - говядина, свинина , индейка или курица смешать, добавить соль, перец, небольшая булка вымоченная в воде потереть на терке лук, чеснок и слепить по размеру вашей руки любую форму , быстро обжарить и сложить в посуду я ее накрываю фольгойв один слой и в духовку. Время смотрите сами.

Изображение
...Наплевать нам на морозы
olegnaumow
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20/02/2012, 12:18
Откуда: Россия

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение сдобрымутромстрана » 23/09/2012, 16:28

Яблочный пирог( разновидность реване).
На дно протвиня кладется слой нарезанных яблок на новкие дольки, сверху нарезанный дольками орех( постараться целое ядро нарезать тонкими слоями), сверху выливают тесто: 4 яйца взбивают с 4 ложками сахара 4 добавляют 4 ложки муки. Все пекут в духовке, когда остынет заливают сахарным сиропом.
Аватара пользователя
сдобрымутромстрана
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23/09/2012, 09:44

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение manmar07 » 23/09/2012, 23:01

vialeks писал(а):
bum_ba писал(а):Сач нужно прогреть в духовке периодически смазывая его маслом или каким-либо жиром, когда жир перестанет впитываться, положить мясо-курицу-колбасу-наденицу запечь, потом туда же подложить овощи. Запекать до готовности, сверху в самом конце можно натереть сыр.

Спасибо большое

Так вы что то готовить дома попробывали?
manmar07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23/11/2011, 15:18
Откуда: Австрия

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение Шнурок » 23/11/2012, 21:16

Всем привет!
Подарил жене кулинарную книгу на болгарском.....
Вопрос: что такое юфка?? Не можем догадаться.
Аватара пользователя
Шнурок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25/12/2010, 19:33
Откуда: Москва

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение nikolay ru » 23/11/2012, 22:13

лапша,но не сурен,можно ошибаюс
С Уважением!
Николай
nikolay ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17/06/2012, 17:11
Откуда: Варна

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение winni » 24/11/2012, 00:11

Шнурок писал(а):Всем привет!
Подарил жене кулинарную книгу на болгарском.....
Вопрос: что такое юфка?? Не можем догадаться.

Как Вы себя не любите. Не стоит совершать таких фатальных ошибок. "Юфка" -домашняя лапша.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение Софья МАМА) » 09/12/2012, 09:47

Рекомендую попробовать картошку в горшочках, намного вкуснее чем просто на противне http://ecodiet.ru/recepty/recept_kartoshki_v_gorshochkah.html
Софья МАМА)
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09/12/2012, 09:41

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение andrewj » 09/12/2012, 10:21

winni писал(а):
Шнурок писал(а):Всем привет!
Подарил жене кулинарную книгу на болгарском.....
Вопрос: что такое юфка?? Не можем догадаться.

Как Вы себя не любите. Не стоит совершать таких фатальных ошибок. "Юфка" -домашняя лапша.

Необязательно - http://vkus-turcii.ru/yufka-chto-eto/
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение master7 » 09/12/2012, 10:23

Софья МАМА) писал(а):Рекомендую попробовать картошку в горшочках, намного вкуснее чем просто на противне http://ecodiet.ru/recepty/recept_kartoshki_v_gorshochkah.html


Такое блюдо, картошки с лук и яблоками в Болгарии называют "манджа с грозде". :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение Kalibron » 24/12/2012, 19:56

А мне очень нравится нашенская "селедочка под шубой", не знаю, может и в Болгарии оно входит в число любимых. Вот фото этого блюда
Изображение
Сразу пишу, не мое, стащил с московского форума http://moscowforum.net/viewtopic.php?f=50&t=3759
Это чтобы претензий не было, а то бывали прецеденты уже.
Аватара пользователя
Kalibron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08/10/2009, 17:48

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение bobson » 14/09/2013, 23:11

Перчик фаршированный
Просто и понятно
Самое важное в этом рецепте – это фарш.
Сделайте его сами, не покупайте готовый. Поверьте, разница ощутима.

Итак, фарш. Готовим его из говядины и свинины в равных частях. Можно чуть меньше свинины. Провернуть мясо чрез мясорубку вместе с луком. На 1 кг мяса – 1 крупная луковица.
http://samapovar.ru/?p=1151
Изображение
www.timeteka.ru - рассказы о путешествиях с фото и видео
bobson
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2012, 15:49

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение Леон » 30/03/2014, 09:52

делал первый раз
Изображение
первичные ингредиенты
Изображение
мясо-свинина(рёбрышки) с бараниной
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
всё тушилось в пиве
Изображение
Изображение
готовое блюдо
Леонид
Аватара пользователя
Леон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07/10/2013, 15:34

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение Peggi » 05/04/2014, 00:32

боже мой!какая живучая тема оказалась!!!!
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Re:

Сообщение bobson » 22/04/2014, 20:52

Alexol2003 писал(а):Девочки, я тут нашла рецептик, может кому из вас пригодится. Гостей таким блюдом можно поразить на 100%

КРОКОДИЛ


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :D

Че тут скажешь - нереально круто!
www.timeteka.ru - рассказы о путешествиях с фото и видео
bobson
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2012, 15:49

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение bobson » 15/05/2014, 22:01

Лепешка по-пловдивски (с брынзой)
Рецепт тут http://samapovar.ru/?p=980
Изображение
www.timeteka.ru - рассказы о путешествиях с фото и видео
bobson
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2012, 15:49

Re: Re:

Сообщение bobson » 15/05/2014, 22:04

[quote="Талис"][quote="Alexol2003"]Девочки, я тут нашла рецептик, может кому из вас пригодится. Гостей таким блюдом можно поразить на 100%

КРОКОДИЛ

Реально крутой крокодил!
www.timeteka.ru - рассказы о путешествиях с фото и видео
bobson
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2012, 15:49

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение Nexaf » 31/07/2014, 16:42

Кекс зебра в мультиварке
Изображение
ОПИСАНИЕ РЕЦЕПТА
Этот кекс можно печь и в духовом шкафу, но быстрей и легче это сделает верная подруга мультиварка. Кекс в ней получиться нежной и воздушной, хорошо подойдет к чаепитию.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Сахар – 2ст,
Сметана – 200г,
Яйца – 2шт,
Мука – 750г,
Сливочное масло – 120г,
Какао – 2ч. л,
Ванилин – 2г,
Разрыхлитель – 10г.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1) Подготовить муку и разрыхлитель. Через ситечко просеять всю муку с разрыхлителем для воздушности.
2) Вымыть и обсушить сотейник, сливочное масло порезать на средние кубики, уложить в сотейник, дать подтаять, периодически мешая до образования жидкого масла.
3) Вымытую посуду приготовить, вбить яйца, вспушить для формирования пенки на поверхности посудины.
4) В эту же посуду засыпаем сахар с ванилином, и взбивать пока не исчезнет из вида сахар.
5) Постепенно добавляя сметану и перемещать до густой консистенции. Растопленное масло аккуратно не спеша влить, постоянно мешая, и всыпать уже просеянную муку с разрыхлителем.
6) Тестообразователь разделить на две части, одну часть отложить, в другую добавить какао и хорошенько перемешать, используя миксер.
7) Чашу из мультиварки сполоснуть и просушить, обработать маслом. С помощью ложки на дно выкладываем две полных ложки шоколадного теста, а за ним сверху две ложки белого и так чередуя, создавая рисунок зебры.
8) Мультиварку включить в розетку. Отыскать режим «Выпечка», установить на минимальное время. Но отключить нужно раньше, проверяя готовность зубочисткой или спичкой.
9) После отключения режима готовому кексу дать постоять около 15 минут.
10) Осторожно вынуть кекс лопаткой из силикона. Немного остудить, выложить на блюдо, порезав на небольшие куски и подавать на стол.
Приятного аппетита!
рецепт взят с: http://prosto-recept.com/keks-zebra-v-multivarke/
Nexaf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31/07/2014, 16:37

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение Peggi » 18/11/2014, 23:41

Красивая зебра получилась!
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение Entoria » 17/12/2014, 15:34

Nexaf
Весьма неплохой рецепт - два дня назад выпекали, получилось действительно вкусно. Дети вообще сьели все за один вечер :D
Выпечка, кстати, у разных мультиварок по разному. В нашей мультиварке (rmc-ih300) хватило и 10 минут, чтобы быть готовим. В других - наоборот, может быть и 20 минут.
Entoria
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06/05/2014, 09:53

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение bobson » 29/01/2015, 20:51

Леон писал(а):делал первый раз

готовое блюдо

А вот блюдо из баранины:
просто и вкусно неимоверно!
Нужна -баранина;
-перец;
-соль;
-лапша и час времени.
Готовить можно хоть на плите хоть на костре. Подробности тут http://samapovar.ru/?p=2122
Изображение
Изображение
Изображение
www.timeteka.ru - рассказы о путешествиях с фото и видео
bobson
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2012, 15:49

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение Astronym » 19/04/2015, 15:13

Я просто обожаю всякие тортики. Вот рецепт одного из них:
Ингредиенты:
Вода — 175 Грамм (бисквит)
Мука — 200 Грамм (бисквит)
Сахар — 225 Грамм (бисквит)
Какао — 60 Грамм (бисквит)
Масло подсолнечное — 125 Миллилитров (бисквит)
Разрыхлитель — 10 Грамм (бисквит)
Желток — 4 Штуки (бисквит)
Белок — 8 Штук (бисквит)
Сода — 1/4 Чайных ложки (бисквит)
Соль — 1/4 Чайных ложки (бисквит)
Сливки — 500 Миллилитров (400-крем, 100-ганаш)
Сахарная пудра — 150 Грамм (крем)
Вишня — 500 Грамм (крем)
Шоколад горький — 100 Грамм (ганаш)
Масло сливочное — 50 Грамм (ганаш)
Сахар коричневый — 2 Ст. ложки (ганаш)

Как приготовить "Шифоновый бисквит с вишней"
Желтки взбить со 180 граммами сахара. Влить охлажденное какао, сваренное на воде, масло, перемешать, добавить муку, соду и соль.
В тесто добавить частями взбитые с 45 гр сахара белки и выпекать в круглой форме при 180 градусах 40 минут.
Готовый бисквит охладить и срезать аккуратно верхний слой. Ложкой аккуратно вынуть середину из бисквита. Мякоть аккуратно измельчить руками. К бисквиту добавить вишни и взбитые сливки. Уложите сливки внутрь торта. Закройте тортик верхней крышкой. Подогреть сливки, добавить сахар и довести до кипения. Добавьте поломанный шоколад, растопить и добавить мягкое масло. Перемешать, остудить. Ганаш готов. Тортик покройте ганашем. Украсьте взбитыми сливками и вишней.
Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится
Аватара пользователя
Astronym
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19/04/2015, 01:07

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение Foxy-Foxy » 13/05/2015, 12:12

Ингредиенты для "Конфеты а-ля "Сникерс"":
• Молоко (сухое, или сухие сливки) — 300 г
• Какао-порошок — 2 ст. л.
• Масло сливочное (размягченное) — 30 г
• Сливки (или молоко) — 50 мл
• Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
• Сахар — 1 стак.
Приготовдение:
Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко (или сливки). Поставьте смесь на огонь и, постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения.

Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло. Перемешайте и постепенно добавьте сухие сливки. Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватится, и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.
Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухими сливками.
Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.
Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой - и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам)))
Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник. Вот и всё :)
Foxy-Foxy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13/05/2015, 12:01
Откуда: Казань

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение Linneva » 01/06/2015, 15:51

буду перечитывать всю тему от начала, просто слюньки текут, понравились рецепты тортиков и сникерса
Аватара пользователя
Linneva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01/06/2015, 11:03

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение viks24 » 10/01/2016, 15:30

Изображение
Печенье "Гусиные лапки"
Рецепт на 35 печений:
250 гр. творога
100-120 гр. сливочного масла
2 ст. муки
1 ч.л. соды(погасить уксусом или лимонным соком)
2-3 ст.л. сахара (по желанию можно использовать: ваниль или корицу)
Приготовление:
В миске растереть творог с мягким маслом. Погасить в творожную массу соду уксусом или лимонным соком. Постепенно подсыпать просеянную муку и замешать довольно крутое тесто. Тесто поставить в холодильник на 1 час или в морозильник на 30 минут.
На пекарской бумаге раскатывать по частям тесто и граненым стаканом вырезать круги. Каждый кружок c одной стороны обмакнуть в сахар, сложить пополам, опять обмакнуть с одной стороны в сахар, сложить пополам и последний раз обмакнуть с одной стороны в сахар. =)
Выкладывать печенье на бумагу на противень и ножом сделать по 2 надреза на каждом(см. фото).
Выпекать в разогретой до 180-200С духовке примерно 10-15 минут.
Источник рецепта http://cookingfood.com.ua/vypechka/tvor ... chene.html
viks24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07/01/2016, 21:09

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение ЕленаЯ » 05/04/2016, 13:53

мой любимый рецепт это творожная запеканка в мультиварке и дети ее обожают

творог 1 кг
яйцо куриное 2 шт
сахар 150 гр
масло сливочное 50 гр
крупа манная 50 гр
разрыхлитель теста 1 ч.л.
соль 1 гр

Яйца взбить с сахаром и ванилью в пышный светлый крем.
Добавить творог, манную крупу, разрыхлитель и растопленное в чаше мультиварки сливочное масло. Выливая масло из чаши, одновременно смазываем ее перед выпечкой.
Все хорошенько вымешать миксером до однородности.
Можно добавить промытый изюм, курагу, чернослив. Выложить творожную массу в чашу мультиварки, разровнять и готовить в режиме «Выпечка» 45 минут. Дать остыть в мультиварке и подавать с вишневым соусом, вареньем или сметаной.

Изображение
Аватара пользователя
ЕленаЯ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05/04/2016, 13:45

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение Amnesia » 01/12/2017, 10:00

А у меня почему-то "Гусиные лапки" разворачиваются, не могу понять что не так делаю.
Аватара пользователя
Amnesia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08/07/2016, 13:06

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение AsterLory » 30/01/2019, 18:13

Тефтели в молочно сырном соусе.
Фарш смешанный 500 гр.
Рис отваренный 0,5 стакана,
соль ,
перец .
Все смешать и сформировать тефтели и выложить в форму.
Сделать соус
1 стакан молока
100 гр сыра натереть
+соль
+перец
+2 зубчика чеснока
+3 стол. лож. майонеза
+2 ст.лож.муки
Все перемешать и залить этой смесью тефтели
Поставить в прогретую до 200 градусов духовку на 20- 25 мин.
Живем один раз!
Аватара пользователя
AsterLory
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26/01/2019, 15:21
Откуда: Москва

Re: -=Мои любимые рецепты=-

Сообщение belchOnokZ » 24/02/2019, 13:58

Глазированные бараньи ребрышки с медом и горчицей.

Вам потребуются:
ребра — 2 кг;
горчица — 4 столовые ложки;
мед — 2 столовые ложки;
сухари панировочные — 200 г;
перец, соль.

Приготовление:

Порционные кусочки обмажьте смесью меда и горчицы, сдобрите перцем и солью, присыпьте сухарями.
Застелите фольгой форму для запекания.
Выложите ребрышки.
Запекайте в хорошо прогретой духовке 40 минут.

Приятного аппетита!
Живем один раз!
Аватара пользователя
belchOnokZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15/02/2019, 12:57
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1