Варенье

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Варенье

Сообщение Djemma » 16/01/2008, 21:32

Нар, расскажи про желе из красной смородины, плиз.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение нар » 16/01/2008, 21:50

а очень просто. ягоды собираются с веточками. потом надо веточки оторвать. ягоды ошпарить кипятком, тогда они легче давятся. помять их толкушкой. и потом их надо протереть через марлю, раньше мы брали капроновый чулок и через него. наверное можно и технику как-то писпособить. но мы по- старинке. а потом получившийся сок смешивается с сахаром, на стакан и четверть сахара- стакан сока. хорошо размешать, чтобы сахар растворился. можно его слегка погреть, можно этого не делать- результат одинаковый. и потом разлить полученное желе в абсолютно сухие банки и закрыть пергаментной бумагой. первые 3 дня хранить желе в холодильнике. потом можно при комнатной температуре.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Djemma » 16/01/2008, 22:06

Спасибо! Я как раз на такой "домашний" рецепт и надеялась. Что бы без варки - витамины сохранить.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2