Моя странная история

Все о любви

Модератор: Юрий

Сообщение д а в р » 05/01/2009, 21:17

Например, моя близкая подруга, которая в курсе, уверена, что, если мужик не предлагает жениться после ннного времени, значит, просто использует.

Лучше скажите, как же мне выяснить, что его во мне не устраивает?
надоела ему уже(из-за стремления замуж выти) или прислушивайся что он хочет или..ищи другого.. :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Dimitri » 05/01/2009, 21:18

zorkaja писал(а):
Dimitri, да отцепитесь вы от нее. Лучше скажите, как же мне выяснить, что его во мне не устраивает?


Вы считаете, что она более не достойна моего сожаления? Мож оно и так, но она же тоже нуждается в помощи, как и вы, только ей не легко, из-за гордости, вот так просто написать о своей личной трагедии. Ну да и Бог с ней.

А вам могу сказать, что возможно вы слишком прозрачная для него в своих стремлениях к вашему союзу и, хотите сделать так, чтобы потом, чуть что обвинить его в склонений к браку .
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Mango-Mango » 05/01/2009, 21:23

Вы уж извините, может, я в силу возраста еще слишком резко сужу, но, пардон, ему 47 лет, пора б уже и о душе подумать, а он еще думает, жениться или нет на женщине 35 (!), кажется (?) лет :shock:

Ну скажите ему: "Х...и ты клюкву-то мнешь?" :D
И если замешкается, ищите другого. А он пусть на старости лет виноград выращивает - там ответственности много не надо, он сам растет :lol:
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Dimitri » 05/01/2009, 21:28

Mango-Mango писал(а):Ну скажите ему: "Х...и ты клюкву-то мнешь?" :D
И если замешкается, ищите другого. А он пусть на старости лет виноград выращивает - там ответственности много не надо, он сам растет :lol:


Да, пусть виноград тогда мнет... или топчет!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение zorkaja » 05/01/2009, 21:28

д а в р, я валяюсь... вы где увидели, что я ему в жены напрашиваюсь??? Он зовет меня в БГ пожить, я не против, в процессе прояснения деталей выясняется, что просто пожить и поработать, будучи не замужем за болгарином НЕРЕАЛЬНО. Отсюда все и началось!!! Мы с ним больше года живем и я ничего от него не требовала, но в свете авантюрного предложения, от него исходящего, кстати, вопрос замужества и возник!

Dimitri, по-вашему, женщины выходят замуж с задней мыслью обвинить мужа в склонении к браку в случае неудачи? Не бред ли?
Some are born to sweet delight
Some are born to endless night

William Blake.
Аватара пользователя
zorkaja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/01/2009, 13:33

Сообщение Djemma » 05/01/2009, 21:31

Во Манго дает! :lol: Так его, раз такой мухльо :lol:

Зоркая, не обращайте внимание на "попа", человек просто со странностями.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Natosha » 05/01/2009, 21:33

Mango-Mango писал(а): А он пусть на старости лет виноград выращивает - там ответственности много не надо, он сам растет :lol:


Не растет! Ухода требует и без заботы дичает! :wink:

Сейчас фильм показывали прекрасный-"Выйти замуж за капитана". Там замечательные слова прозвучали-"Настоящего мужика звать не надо.Он сам приходит". Зачем кого-то куда-то тащить? :roll:
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение д а в р » 05/01/2009, 21:40

zorkaja писал(а):д а в р,выясняется, что просто пожить и поработать, будучи не замужем за болгарином НЕРЕАЛЬНО. Отсюда все и началось!!! Мы с ним больше года живем и я ничего от него не требовала, но в свете авантюрного предложения, от него исходящего, кстати, вопрос замужества и возник!
откуда знаете, что нереально поработать? и у кого вопрос замужества возник? :roll: :wink: можно работать под фиктивной регистрации знакомой болгарки например..у знакомого работодателя..
Последний раз редактировалось д а в р 05/01/2009, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение zorkaja » 05/01/2009, 21:40

Сегодня решил, что в отпуске (он уезжает домой через неделю) все разузнает про то, как мне там можно работать.

Вспомнилась его история из прошлого: несколько лет назад у него был роман с болгаркой, думаю, около года. Ей тогда было лет35-36, так вот она и поставила вопрос ребром, хотела семью, детей и сказала: или - семья, или - в сад. Он пошел в сад. Я не могла понять, спрашивала: любил? Да, любил, но жениться был не готов, вот, если бы она забеременела, я бы женился. Может, убежденный холостяк? :)
Some are born to sweet delight
Some are born to endless night

William Blake.
Аватара пользователя
zorkaja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/01/2009, 13:33

Сообщение Dimitri » 05/01/2009, 21:41

zorkaja писал(а):Dimitri, по-вашему, женщины выходят замуж с задней мыслью обвинить мужа в склонении к браку в случае неудачи? Не бред ли?


Да откуда мне знать за всех желающих женского полу кто с какой целью стремится к браку. Раз вы первая заговорили со своим, значит оно вам больше надо - эт факт. Вдруг, что не так потом сложится, тогда у вас всегда козырь такой в загашнике имеется, а ему не хочется быть одному виноватым, вот и говорит вам, что должно быть равноправие.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение bum_ba » 05/01/2009, 21:46

zorkaja писал(а):bum_ba, а какой у них менталитет? То, что он не напористый, это точно. Даже, когда у нас отношения начинались и за мной еще один парень ухаживал, он говорил: если хочешь, я тебе позвоню, если хочешь, я за тобой заеду, если ты голодна, можем сходить поужинать :) Такое чувство было, что его постоянно просить о чем-то надо.

То есть Вы цельный год его просили, чтобы он Вам позвонил, заехал, накормил? :shock: ну тогда что Вас останавливает попросить его жениться на Вас? Ник у Вас такой интересный - зоркая, так что ж Вашей зоркости не хватает, чтобы отличить прынца на белом коне, от мужика в годах, которому Вы нужна для удобства, без всяких ангажиментов?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение zorkaja » 05/01/2009, 21:56

Мне ясно только одно: раз замуж не зовет, значит желания связывать жизнь, заботиться, быть ответственным и тд у человека нет. Это факт.
Переезд в другую страну для женщины - событие, это не на дачу съездить. Мужчина должен это понимать. В этой ситуации определенность нужна, а не туманные перспективы нелегальной работы. Я не собираюсь подталкивать его к этому решению: нет, значит, нет, - для тех,кто еще не понял

Поэтому нужно ли мне это? Нет, думаю, мне это не нужно. Я это время лучше с детьми проведу.
Some are born to sweet delight
Some are born to endless night

William Blake.
Аватара пользователя
zorkaja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/01/2009, 13:33

Сообщение bum_ba » 05/01/2009, 22:04

Ну что, темку тогда можно закрыть? Только мне непонятно, Вы чего от форумчан-то хотели? - убедиться в правильности своего решения, или так... на жисть свою поплакаться?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение zorkaja » 05/01/2009, 22:05

bum_ba писал(а):
zorkaja писал(а):bum_ba, а какой у них менталитет? То, что он не напористый, это точно. Даже, когда у нас отношения начинались и за мной еще один парень ухаживал, он говорил: если хочешь, я тебе позвоню, если хочешь, я за тобой заеду, если ты голодна, можем сходить поужинать :) Такое чувство было, что его постоянно просить о чем-то надо.

То есть Вы цельный год его просили, чтобы он Вам позвонил, заехал, накормил? :shock: ну тогда что Вас останавливает попросить его жениться на Вас? Ник у Вас такой интересный - зоркая, так что ж Вашей зоркости не хватает, чтобы отличить прынца на белом коне, от мужика в годах, которому Вы нужна для удобства, без всяких ангажиментов?



:D :D :D да это мне с ним удобно сейчас, вообще-то, нескучно с ним :D :D :D
Просить?.... не всегда :D
а всерьез-то я об этих отношениях задумалась после этого предложения... до этого... живем неплохо, хороших моментов тоже много, это же я о подтверждении нерешительности его написала.
Some are born to sweet delight
Some are born to endless night

William Blake.
Аватара пользователя
zorkaja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/01/2009, 13:33

Сообщение Dimitri » 05/01/2009, 22:07

Вот так у вас /женщин/ всегда... Нет, что б прислушаться, о чем Святые Отцы глаголят о брачных узах. - Нежелательно делать выбор из другого племени.
Одно романчик завести, другое - законное сочетание. Вы же не отверженная какая-нибудь там... Нам здесь и своих недотеп хватает!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение zorkaja » 05/01/2009, 22:10

bum_ba писал(а):Ну что, темку тогда можно закрыть? Только мне непонятно, Вы чего от форумчан-то хотели? - убедиться в правильности своего решения, или так... на жисть свою поплакаться?

вот, чего собсссно, хотела:
zorkaja писал(а):Всем доброго времени суток!
Я здесь совсем недавно (на форуме то есть) и хочу поведать вам свою историю, чтобы самой взглянуть на нее с разных (ваших) точек зрения


а вы чего ожидали? форумы, по-моему, для этого и существуют :oops:
Some are born to sweet delight
Some are born to endless night

William Blake.
Аватара пользователя
zorkaja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/01/2009, 13:33

Сообщение bum_ba » 05/01/2009, 22:23

zorkaja писал(а):а вы чего ожидали? форумы, по-моему, для этого и существуют :oops:

Да я-то как раз ничего и не ожидала - форумы да, существуют для высказывания своего мнения.... а вот интересно, если бы Вам сказали, что мужчина Ваш робкий, скромный дядя, который от всей своей болгарской души желает на Вас жениццо, но просто ему не хватает смелости предложить Вам сделать такой серьезный шаг - вот и жует сопли, бедолага. Или другое - дядя Вас привезет в БГ на лето, Вы ему жрать будете готовить, обстирывать, обглаживать, еще и в отеле работать, а он сядет на свою болгарскую задницу и будет планы наполеоновские строить, как ему дома воздвигнуть и виноград выращивать... Челентано, епт.Ну как?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение zorkaja » 05/01/2009, 22:29

bum_ba писал(а):
zorkaja писал(а):а вы чего ожидали? форумы, по-моему, для этого и существуют :oops:

Да я-то как раз ничего и не ожидала - форумы да, существуют для высказывания своего мнения.... а вот интересно, если бы Вам сказали, что мужчина Ваш робкий, скромный дядя, который от всей своей болгарской души желает на Вас жениццо, но просто ему не хватает смелости предложить Вам сделать такой серьезный шаг - вот и жует сопли, бедолага. Или другое - дядя Вас привезет в БГ на лето, Вы ему жрать будете готовить, обстирывать, обглаживать, еще и в отеле работать, а он сядет на свою болгарскую задницу и будет планы наполеоновские строить, как ему дома воздвигнуть и виноград выращивать... Челентано, епт.Ну как?


А я уже была с ним прошлым летом, правда, не работала, мы в отпуск ездили на 2 недели. Обстирывала нас стиральная машина, готовили мы, когда дома были (и сын его, кстати, тоже готовил), но почти все время в разъездах были: Тырново, Трявна, Солнечный Берег. Мне понравилось :D
Some are born to sweet delight
Some are born to endless night

William Blake.
Аватара пользователя
zorkaja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/01/2009, 13:33

Сообщение zorkaja » 05/01/2009, 22:32

[/quote]
а он сядет на свою болгарскую задницу и будет планы наполеоновские строить, как ему дома воздвигнуть[/quote]

планы строить любит, спору нет :D я всегда над этим смеюсь, потому как их много очень и они разные :D
Some are born to sweet delight
Some are born to endless night

William Blake.
Аватара пользователя
zorkaja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/01/2009, 13:33

Сообщение Mango-Mango » 05/01/2009, 22:48

bum_ba писал(а): Только мне непонятно, Вы чего от форумчан-то хотели? - убедиться в правильности своего решения, или так... на жисть свою поплакаться?


Бумба, не надо так:))) Такие темки - сплошное удовольствие для форумчан :roll:

Автор, насчет того, что, возможно, "убежденный холостяк в 47 лет" - это Вы правильно заметили. Как в том анекдоте: сидят индейцы в доме в плену,день сидят,два сидят... На третий индеец Зоркий глаз заметил, что одной стены нет :lol:
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Mango-Mango » 05/01/2009, 22:52

zorkaja писал(а):
планы строить любит, спору нет :D я всегда над этим смеюсь, потому как их много очень и они разные :D


это национальное. Давайте угадаю - различные вариации на тему проливания на голову планирующего золотого дождя? :lol:
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение нар » 05/01/2009, 23:06

есть такое русское слово. вот пусть кто-нибудь из болгар попробует выговорить. :)
безперспективняк!
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Димчо » 05/01/2009, 23:09

Ему хорошо с вами. Но ему уже 47. Он наверное понимает возрасть и также хочеть не ошибится.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение bum_ba » 05/01/2009, 23:09

Mango-Mango писал(а):
bum_ba писал(а): Только мне непонятно, Вы чего от форумчан-то хотели? - убедиться в правильности своего решения, или так... на жисть свою поплакаться?


Бумба, не надо так:))) Такие темки - сплошное удовольствие для форумчан :roll:

Ну это а как же - у кого-то проблемки, а мы тут фсе, какбе, в шоколаде. :lol:

Mango-Mango писал(а):Автор, насчет того, что, возможно, "убежденный холостяк в 47 лет" - это Вы правильно заметили. Как в том анекдоте: сидят индейцы в доме в плену,день сидят,два сидят... На третий индеец Зоркий глаз заметил, что одной стены нет :lol:

Гыыы :lol: ой нет, не буду смеяццо - я дэушка серьезДная.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение kopche » 05/01/2009, 23:48

zorkaja писал(а):Мне ясно только одно: раз замуж не зовет, значит желания связывать жизнь, заботиться, быть ответственным и тд у человека нет. Это факт.
Переезд в другую страну для женщины - событие, это не на дачу съездить. Мужчина должен это понимать. В этой ситуации определенность нужна, а не туманные перспективы нелегальной работы. Я не собираюсь подталкивать его к этому решению: нет, значит, нет, - для тех,кто еще не понял


Позвольте высказать свое небольшое мнение.
В последнее время достаточное количество людей живут гражданским браком. Думаю, для Вас это не секрет. А и вопрос женитьбы у мужчин далеко не всегда так категоричен: "Нет желания связываться - не буду жениться"... Во всяком случае, большое число мужчин относятся к этому моменту с опаской. Это я не Вашего избранника оправдываю, просто констатирую факты.
Но другой вопрос, что гражданский брак в России (или где Вы сейчас имеете какой-никакой статус) и в Болгарии - совершенно разные вещи. Тут просто обязательно должны быть все документы в порядке. Ну разве что на нелегальном положении после окончания срока визы, но последствия малорадужны. Именно в этом вопросе, как мне кажется, Ваш джентельмен не отдает себе отчет ввиду его инфантильного (простите, если грубовато) отношения. Ему кажется все очень простым, как его каждодневно сменяющиеся планы на будущее...
А то, что Вы говорите про прошлогодний отдых с ним. Так это был ОТДЫХ. Небольшой срок.
Вот если человек серьезно задумается над Вашим статусом там и как следствие непосредстенным оформлением всех нужных документов (не обязательно связанных с браком), вот тогда уже можно рассматривать его как серьезно настроенного...
А так может случиться, что после приезда он так и продолжит мечтать и строить "планы" без принятия участия в реальной жизни... :?
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Сообщение zorkaja » 06/01/2009, 07:04

kopche писал(а):
zorkaja писал(а):Мне ясно только одно: раз замуж не зовет, значит желания связывать жизнь, заботиться, быть ответственным и тд у человека нет. Это факт.
Переезд в другую страну для женщины - событие, это не на дачу съездить. Мужчина должен это понимать. В этой ситуации определенность нужна, а не туманные перспективы нелегальной работы. Я не собираюсь подталкивать его к этому решению: нет, значит, нет, - для тех,кто еще не понял


Позвольте высказать свое небольшое мнение.
В последнее время достаточное количество людей живут гражданским браком. Думаю, для Вас это не секрет. А и вопрос женитьбы у мужчин далеко не всегда так категоричен: "Нет желания связываться - не буду жениться"... Во всяком случае, большое число мужчин относятся к этому моменту с опаской. Это я не Вашего избранника оправдываю, просто констатирую факты.
Но другой вопрос, что гражданский брак в России (или где Вы сейчас имеете какой-никакой статус) и в Болгарии - совершенно разные вещи. Тут просто обязательно должны быть все документы в порядке. Ну разве что на нелегальном положении после окончания срока визы, но последствия малорадужны. Именно в этом вопросе, как мне кажется, Ваш джентельмен не отдает себе отчет ввиду его инфантильного (простите, если грубовато) отношения. Ему кажется все очень простым, как его каждодневно сменяющиеся планы на будущее...
А то, что Вы говорите про прошлогодний отдых с ним. Так это был ОТДЫХ. Небольшой срок.
Вот если человек серьезно задумается над Вашим статусом там и как следствие непосредстенным оформлением всех нужных документов (не обязательно связанных с браком), вот тогда уже можно рассматривать его как серьезно настроенного...
А так может случиться, что после приезда он так и продолжит мечтать и строить "планы" без принятия участия в реальной жизни... :?


Абсолютно согласна. Особенно подписываюсь под словом "инфантильность", уж давайте называть все своими именами. Он мне говорил как-то, что в БГ все почти живут сейчас в гражданском браке (я, кстати, тоже читала статистику), поэтому его устраивает оставить все как есть, не считая географических изменений :) Но, как вы верно заметили, меня волнует не вопрос замужества именно, а вопрос серьезности намерений человека, которая должна выражаться в конкретных действиях, постепенно и реализующих свои планы. Даже в его бизнес-проектах нет единства и согласованности, человек мечется от строительства домов под аренду до выращивания винограда и туризма разного масштаба, еще ему нравится работать "спасателем" (а в это время денежки от аренды капают) :). Кстати, что такое "настоящий " спасатель при отеле, собирающий полотенца и выдающий лежаки я узнала только в БГ, раньше для меня это было нечто особенное. Когда он произнес, что работал спасателем, я была под впечатлением. Эх...
Some are born to sweet delight
Some are born to endless night

William Blake.
Аватара пользователя
zorkaja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/01/2009, 13:33

Сообщение zorkaja » 06/01/2009, 07:23

to Mango-Mango

Если говорить об убежденных холостяках в их традиционном понимании, это люди, которые никогда не были женаты по каким-либо своим убеждениям (выражаемым открыто или скрываемым, неважно).

Наш герой был женат, прожил в браке совсем недолго (чуть более 5 лет), развелся и, очевидно, забил на это дело.
Так что имеем дело со скрытым или неявно выраженным синдромом.
:)
Some are born to sweet delight
Some are born to endless night

William Blake.
Аватара пользователя
zorkaja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/01/2009, 13:33

Сообщение Alexol2003 » 06/01/2009, 10:22

zorkaja А родители "мальчика" знают о ваших отношениях? Если да, то как они к этому относятся?
"У нас дома все решает папа. А кто у нас сегодня папа - решает мама".
Аватара пользователя
Alexol2003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24/09/2006, 12:09
Откуда: Россия, г. Владивосток

Сообщение zorkaja » 06/01/2009, 11:11

Alexol2003 писал(а):zorkaja А родители "мальчика" знают о ваших отношениях? Если да, то как они к этому относятся?


понятия не имею, знают ли они что-нибудь обо мне. Они давно в разводе, в разных городах. А "мальчик" практически воспитывался у дедушки с бабушкой.
Some are born to sweet delight
Some are born to endless night

William Blake.
Аватара пользователя
zorkaja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/01/2009, 13:33

Сообщение Geolog » 06/01/2009, 11:14

...что-то попахивает разводом от казачка :wink:
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Ди » 06/01/2009, 11:19

Долго в Болгарии не проживешь без официально статуса. Мой муж тоже сначала предлагал так пожить,так и живут у нас в России я тоже так хотела, пока не родится ребенок, потом стали читать форум и мне дали визу только на месяц. И поняли, что другого выхода нет, чтобы я постоянно жила здесь мы должны быть в браке. Вот мы и поженились и не жалеем, имея ВМЖ здесь по браку я имею право на работу. Иначе если ВМЖ без брака нет права на работу, пока не получите разрешения, а его практически не дают, так как ни один работодатель не хочет суетиться. :D
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Сообщение zorkaja » 06/01/2009, 11:27

Ди писал(а):Долго в Болгарии не проживешь без официально статуса. Мой муж тоже сначала предлагал так пожить,так и живут у нас в России я тоже так хотела, пока не родится ребенок, потом стали читать форум и мне дали визу только на месяц. И поняли, что другого выхода нет, чтобы я постоянно жила здесь мы должны быть в браке. Вот мы и поженились и не жалеем, имея ВМЖ здесь по браку я имею право на работу. Иначе если ВМЖ без брака нет права на работу, пока не получите разрешения, а его практически не дают, так как ни один работодатель не хочет суетиться. :D


Вчера возник еще такой вариант: у него есть собственная фирма (на бумаге), следовательно, теоретически он может являться работодателем. Скажите, а реально ли ему как моему потенциальному работодателю оформить это вожделенное разрешение?
Some are born to sweet delight
Some are born to endless night

William Blake.
Аватара пользователя
zorkaja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/01/2009, 13:33

Сообщение Veta » 06/01/2009, 11:38

zorkaja писал(а): Даже в его бизнес-проектах нет единства и согласованности, человек мечется от строительства домов под аренду до выращивания винограда и туризма разного масштаба, еще ему нравится работать "спасателем" (а в это время денежки от аренды капают) :).

А может у вашего мужчины "кризис среднего возраста"? Полжизни прошло, ничего толком не добился, время идет, он пытается решить за что приняться, чтобы быстрее чего-нибудь добиться, а тут вы с детьми и с мамой, и он боится, что с такой обузой он уже точно ничего не добъется :roll: Это как вариант

zorkaja писал(а): Кстати, что такое "настоящий " спасатель при отеле, собирающий полотенца и выдающий лежаки я узнала только в БГ, раньше для меня это было нечто особенное. Когда он произнес, что работал спасателем, я была под впечатлением. Эх...

Плюс ко всему его ностальгия по тому, как он работал спасателем :lol: zorkaja, вы не правы, спасатель не только собирает полотенца и выдает лежаки, он еще и девушек симпатишных кадрит, которых за сезон бывает оххх как много :wink: Так что для мужчин это весьма привлекательная работенка - весь день валяться на пляже, глазеть на оголенные тела и при случае кадриться. Только платят за эту работу мало, потому нужен дополнительный доход, типа аппартаментов сдаваемых под наем, чтобы было на что дэушек кадрить :lol:
Вот вам еще один взгляд на ситуацию :wink:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение zorkaja » 06/01/2009, 11:47

Veta, на этот счет у него нет никаких иллюзий :D сам признается, что там он на девушек может только глазеть, поскольку то, что им нужно (естесссно, деньги, родимые) он дать не может, ренту он будет класть в кубышку, траты на девушек в планы не входят :P

Честное слово,я бы только ЗА кризис среднего возраста в этом случае (обычно он случается в 35-40 лет, но у нас, видимо, задержка развития :P ), лишь бы человек чем-то увлекся серьезно!!!! Он постоянно жалуется, что всю жизнь делает ненавистную работу, а когда я пытаюсь выспросить, что же ему по душе - это спасатель, оказывается, или сидеть в саду у своего дома и пить вино, которое сам сделал. И никаких комплексов по части "жизнь проходит стороной".... вполне доволен собой, у него все идет по плану: скоро накопится желаемая необходимая сумма, а от нее уже и будет плясать... Пока же... поддерживает хорошую спортивную форму, спать ложится в 22:00, лежит на диване и музыку слушает или просто лежит без музыки, или в инете про курсы валют читает :) Потолок счастья - тоже самое, только в своем доме!

Это я сегодня вредная и злая :evil:
Some are born to sweet delight
Some are born to endless night

William Blake.
Аватара пользователя
zorkaja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/01/2009, 13:33

Сообщение Ди » 06/01/2009, 12:09

zorkaja писал(а): Вчера возник еще такой вариант: у него есть собственная фирма (на бумаге), следовательно, теоретически он может являться работодателем. Скажите, а реально ли ему как моему потенциальному работодателю оформить это вожделенное разрешение?


Говорят не реально, надо что бы Вы были супер специалистом и не было бы болгаров с такой профессией.
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Сообщение Alexol2003 » 06/01/2009, 12:18

zorkaja Любим мы женщины создавать себе трудности и потом бороться с ними :D Вы сами говорите, что ему хорошо в его выдуманном мире, зачем же ему что-то менять? Может стоит спокойно поговорить и объяснить, что Вы от него хотите, тогда и правду узнаете о его планах на Вас, а то мы можем всем форумом бесконечно долго гадать о его поведении, а толку никакого не будет :?:
"У нас дома все решает папа. А кто у нас сегодня папа - решает мама".
Аватара пользователя
Alexol2003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24/09/2006, 12:09
Откуда: Россия, г. Владивосток

Сообщение Djemma » 06/01/2009, 13:48

А по-моему при такой жизненной философии как у этого экземпляра, надо делать ноги.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение ANN-2 » 06/01/2009, 14:05

Это тот редкий случай когда я согласна с Джеммочкой.... :D
От таких, как этот "бойфренд" надо держаться подальше. Если он к такому солидному возрасту не нашел никакой профессиональной реализации ....вероятно из-за патологической лени , из него получился только фантазер-мечтатель, значит он для жизни не годится... Бросайте его как можно быстрей.
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Mango-Mango » 06/01/2009, 15:10

zorkaja писал(а): я пытаюсь выспросить, что же ему по душе - это спасатель, оказывается, или сидеть в саду у своего дома и пить вино, которое сам сделал


неплохо, неплохо... :roll: :lol: :lol:
Цельная такая натура :lol:
(мечтательно, глядя за окно, где мороз минус 13)... Я тоже хочу лежать на пляжУ с беленьким мягким песочком, и чтоб мимо меня ходили загорелые стройные вьюноши, подавали мне коктейли, и еще опахалом бы обмахивали :lol: ...И штоб рента была тысяч 20 уе в месяц... нет, што уж там... лучше в неделю :lol:
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение zorkaja » 06/01/2009, 16:11

Alexol2003 писал(а):zorkaja Любим мы женщины создавать себе трудности и потом бороться с ними :D Вы сами говорите, что ему хорошо в его выдуманном мире, зачем же ему что-то менять? Может стоит спокойно поговорить и объяснить, что Вы от него хотите, тогда и правду узнаете о его планах на Вас, а то мы можем всем форумом бесконечно долго гадать о его поведении, а толку никакого не будет :?:


Alexol2003, (задумчиво) а ведь и правда, частенько любим переделывать своих мужчин, подгонять под образ, созданный в наших прекрасных головках, надо бы принять таким как есть, а не получается.... почему? почему сейчас я вспоминаю только минусы? и они меня так бесят!!! :evil: ПМС, конечно, всего лишь повод. Видимо, не Любовь это :shock:
Some are born to sweet delight
Some are born to endless night

William Blake.
Аватара пользователя
zorkaja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/01/2009, 13:33

Пред.След.

Вернуться в Про любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1