Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Все о любви

Модератор: Юрий

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Irinaonix » 22/09/2011, 22:36

webmoney вы болгарин?
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение master7 » 22/09/2011, 22:57

IN BLOOM писал(а):
master7 писал(а):Вие не можете да искате от Вашия "мч" повече отколкото може, т.е. можете и да не работите, но ще живеете според възможностите. Устройва ли ви, ще си решите сами. Има и друго, пенсия се дава за изпълнени критерии и за мъж и за жена. Не е зле да помислите, за да не метете стълбища на стари години защото и там всяка циганка ще Ви превъзхожда. Тя няма да има комплекси.

Говорите прям почти словами моего милого)) Единственное не поняла, почему всяка циганка ще ми превъзхожда? Только потому, что у нее нет комплексов по поводу работы? Блин.. даже это, как мой говорит. Типо, там нет срамной работы. (если вы об этом) Да и я ж совсем не про то, что не хочу работать... очень хочу! Просто не просто найти именно то, что бы соответствовало по крайней мере некоторым твоим запросам в плане интересности работы, перспективы и конечно же оплаты. Тем более в чужой стране, где я буду никем без их диплома. Но по всей видимости, придется и мести стълбища и кво ли не още... Но если только на время.


(Циганката ще мете и ще е доволна, а за Вас ще е унижение и тежест, затова ще превъзхожда)
Разбира се трябва да се стремите да получите тази работа, за която сте се готвили. Това рано, или късно ще стане, стига да се работи по въпроса както трябва.
Все пак човек не може да настройва обстоятелствата според своите желания, а обратно той се настройва според обстоятелствата.
Не става дума за "ориенталски манталитет" или някакво специално отношение на българските мъже, а за възможности.
В Германия (поне, когато аз бях там) жените, до определена възраст на децата работеха 4 часа, но получаваха, колкото за 8 часа. В България това очевидно не е възможно. Почнете каква да е поносима работа, докато намерите истинската.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Irinaonix » 22/09/2011, 23:03

потому что всяка циганка е болгарская гражданка, не расстраивайтесь, легализуете дипломы, работу найдете если есть английский, ну и болгарский надо будет выучить
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 23:08

охоооо, так так.. сторонники неудовлетворенных грубиянок по всей видимости появились в студии..
webmoney писал(а):Я как всегда скажу нелицеприятные вещи но надеюсь что ТС воспримет их как горькое лекарство и может немного вылечится

Ну, во-первых, я не больна, чтобы вылечиваться, посему и лекарства, тем более в таком виде, принимать мне нет необходимости. Я не просила меня вылечивать, а всего лишь просила мнения.
Во-вторых, что-то вы как-то много на себя берете, webmoney. И то,что вы меня старше не дает вам право говорить в чьи ряды я стремлюсь и уж тем более что-либо о моей "примитивной" головке.
webmoney писал(а):Ваши посты инфантильны а реакции - примитивны. Вот Вы сердитесь на Лалушу и сердитесь на неё тупо как собачка которую ни за что пнули под зад - а я её посты читаю между строк и вижу насквозь её мысли - она видит Вашу примитивность и потому не спорит с Вами на равных а пытается втолковать (возможно в грубой форме) что Вам надо устроиться на работу чтоб заняться делом и заодно набраться ума у окружающих а далее как сказала Светик идет и повышение социального статуса и продвижение по службе и тд

Вы такой замечетельный, умный, мудрый, непримитивный мужчина, что так здорово у вас получается читать посты грубой мадам меж строк! Преклоняю голову перед вашим талантом. Я пришла на этот форум не для того, чтобы меня "учили жизни" всякие сомнительные личности. Для этого у меня есть родители. Сколько еще раз мне нужно написать причину и суть моего вопроса я даж не знаю...чтобы дошло до таких, как вы, webmoney. Ответы ваши не по сущесву вопроса, к сожалению. А если мои посты инфантильны, то наверно это в силу возраста, мне же все-таки не 40 лет.
webmoney писал(а):Вот Вы задаете инфантильный вопрос и хотите чтоб болгарские мужики на него отвечали - а они просто смеются над Вами - говорите что мнение устаревшее - а Вы хоть знаете какие раньше мнения были? Может Вы Чарльза Диккенса читали или других буржуазных писателей описывающих очень точно и красочно ту жизнь и те традиции и отношения к которым Вы стремитесь? Сомневаюсь...

С чего вы взяли, что все болгарские мужики смеются надо мной? Вы - это все?! Тем более болгарин ли вы вовсе?

webmoney писал(а):Если бы я или Лалуша хоть на миг успели бы свои мозги Вам одолжить - но не можем - потому и даём банальные советы - перестаньте искать глобальный смысл жизни в черной комнате (черная комната - это Ваши познания о жизни в настоящий момент) - и устраивайтесь на работу а параллельно работайте над своим умом - читайте книги общайтесь с умными людьми и тд

Я не нуждаюсь в ваших мозгах, упаси Бог, свои есть, хоть возможно и не шибко умные, пока. И советов я опять же не просила.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Димчо » 22/09/2011, 23:12

Извиняюсь, что не отвечаю IN BLOO, но Дмитрий "немножко" перегнул палку.
Кстати, Дмитрий, ты в свое время занимался вроде бы занимался продажи недвижимости (домов и участков).
Может даже и что то заработал от етого. По сути получается, что ты заработал от того , что "ленивые болгары" построили и обрабатывали. Вот они "ленивые" построили (при том на удивление все они оказались такие ленивые), и вдруг пришел ты Дмитрий, такой работящий и так хотящий заработать методом купли-продажи на плоды их "ленности". Вот уж трудолюбие прет отовсюду. Да если бы не было столько много "ленивых" болгар, что бы ты Дмитрий и куча еще твоих бывших соотчественников делали бы. Неужели поехали бы домой и попытались построить сами хоть одного дома. Ети "ленивые" болгары дали возможность многим твоих соотечественников, таких как ты, заработать.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение webmoney » 22/09/2011, 23:17

Irinaonix писал(а):webmoney вы болгарин?

Госпожо, какво значение има българче ли съм или каракачанче :wink:
Нашенец съм и то от заможните нашенци :wink:

Кажете ми сега като защитавате толкова вековните традиции когато мъжът е бил глава и спонсор на семейството - ако по турско време (примерно) едно бедно девойче-сиромахинче отиде в чуждо село за да се омъжи за сина на чорбаджията и вместо да целуне ръка на бабата и дядото - тръгне да седи диванчапраз и да намила на сватята каква е мома хубава и умна и как няма да трампи сливи за смет и как всички барабар с мъжа й и свекъра й трябва да й купуват ботушки щото иначе мамата-си-тракалу - кажете колко секунди й давате на такваз мома в новата къща преди свекървата да я хване за косата и да избърше пода с нея?
Последний раз редактировалось webmoney 22/09/2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 23:17

Irinaonix писал(а):потому что всяка циганка е болгарская гражданка, не расстраивайтесь, легализуете дипломы, работу найдете если есть английский, ну и болгарский надо будет выучить

не только българка)) там болгар стало меньше, кстати, т.к. им перекрывают кислород все больше и больше, т.к. с доками что-то сложно для немцев стало.. Теперь они охотнее всего берут унгарцев, словак и конечно же албанцев.
Дипломом моим там подтереться можно, к сожалению... я так думаю. Хоть он и вполне уважаемого ВУЗа..
Нужен их, немецкий диплом, чтобы работать на нормальной работе там. А учиться еще на 5 лет.. нееее.. ни за что. Максимум на что меня хватит, это ausbildung.. 3 года. Но это отдельная тема. Английский есть, болгарский только разговорный, все,что знаю на нем, исключительно с речи любимого и друзей. Ну и еще немецкий, учила в колледже, и сейчас учу с репетитором) Така че... всичко ще бъде 8)
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Valkyrie In Rock » 22/09/2011, 23:18

мне кажется, ответственность в семье, так же как и на работе, в первую очередь нужно нести за то, в чем нормально разбираешься. (ну раньше обязанности М и Ж были более четкие, сейчас в каждой семье это решается индивидуально и ничего плохого в этом нет).
вывод - нужно всем интересоваться и в то же время не переусердствовать, чтобы не получить в качестве второй половины безрукого и безголового оленя, который не сможет отвечать ни за что :mrgreen: наверное так...
и национальность здесь играет самую последнюю роль
Kiedy wejdziesz między wrony, musisz krakać jak i one
---
Има много гларуси които сe правят на орли!
Аватара пользователя
Valkyrie In Rock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08/09/2010, 08:13
Откуда: Kiev Rock City

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Irinaonix » 22/09/2011, 23:19

Дмитрий в этой теме не писал
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Irinaonix » 22/09/2011, 23:21

Для немецких граждан и других граждан евросоюза нет проблем с доками никаких, получаешь за 1 день даже фотки не надо
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 23:24

webmoney, вы вообще не в теме, по-моему.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение webmoney » 22/09/2011, 23:24

Valkyrie In Rock писал(а):мне кажется, ответственность в семье, так же как и на работе, в первую очередь нужно нести за то, в чем нормально разбираешься. (ну раньше обязанности М и Ж были более четкие, сейчас в каждой семье это решается индивидуально и ничего плохого в этом нет).
вывод - нужно всем интересоваться и в то же время не переусердствовать, чтобы не получить в качестве второй половины безрукого и безголового оленя, который не сможет отвечать ни за что :mrgreen: наверное так...
и национальность здесь играет самую последнюю роль


ну вот яркий пример положительной девочки (хотя и музыкантки) - Валькирия! и молодая и красивая и умная! и ведь кому-то дико повезет с такваз булка! вот как надо разсуждать а не разводить подвыпившего мужа с получки да на сапожки - это привокзальные мастерицы так делают так что определитесь IN BLOOM по кому равняться будете в социуме
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Valkyrie In Rock » 22/09/2011, 23:26

"хотя и музыкантки"? что значит "хотя" - одно другому не мешает :mrgreen:
Джон Леннон цельных 5 лет посвятил сыну, так шо не нада :mrgreen:
Kiedy wejdziesz między wrony, musisz krakać jak i one
---
Има много гларуси които сe правят на орли!
Аватара пользователя
Valkyrie In Rock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08/09/2010, 08:13
Откуда: Kiev Rock City

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Skorpion_BG » 22/09/2011, 23:28

Valkyrie In Rock писал(а):и национальность здесь играет самую последнюю роль

И я об этом! :D
Кстати моя жена 10 лет на практике не работала - двое детей,маленкие и т.д.! А потом когда дети подрасли ее домом можно было держать только связаной! :D И уже 10 лет работает, при этом по 10-12 часов в сутки! И никто ее не заставляет - по другому не может!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Димчо » 22/09/2011, 23:29

Irinaonix писал(а):Дмитрий в этой теме не писал

Я конечно имел ввиду "dimitr". Я на латиницу не люблю писать, а назвать его "Димитър" как то не хотелось.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 23:34

Valkyrie In Rock, согласна 100%.
Irinaonix писал(а):Для немецких граждан и других граждан евросоюза нет проблем с доками никаких, получаешь за 1 день даже фотки не надо

Нене, там какая-то тягомотина с временным разрешением на работу. Они его пересылают куда-то туда-сюда из одного амта а другой.. вообщем долго.. и немцам не хочется заморачиваться с этими пересылками и т.д. и они берут вышеперечисленных граждан. Это сравнительно недавно ввели. Еще пол года назад этого не было. Мне мой сказал. Он был последний, кого так легко туда взяли. После него болгар стало приезжать в разы меньше. По крайней мере там, где он работает.
webmoney писал(а):вот как надо разсуждать а не разводить подвыпившего мужа с получки да на сапожки - это привокзальные мастерицы так делают так что определитесь IN BLOOM по кому равняться будете в социуме

:lol: :lol: ахахахах webmoney , смешной вы дядька. Наверное с вами так обошлась ваша супруга, вам обидно стало, что так вас развели по пьянке, вот вы и раздаете "советы" на будущее;))) как не стоит поступать)) тцтцтц
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Irinaonix » 22/09/2011, 23:36

webmoney писал(а):
Irinaonix писал(а):webmoney вы болгарин?

Госпожо, какво значение има българче ли съм или каракачанче :wink:
Нашенец съм и то от заможните нашенци :wink:

Кажете ми сега като защитавате толкова вековните традиции когато мъжът е бил глава и спонсор на семейството - ако по турско време (примерно) едно бедно девойче-сиромахинче отиде в чуждо село за да се омъжи за сина на чорбаджията и вместо да целуне ръка на бабата и дядото - тръгне да седи диванчапраз и да намила на сватята каква е мома хубава и умна и как няма да трампи сливи за смет и как всички барабар с мъжа й и свекъра й трябва да й купуват ботушки щото иначе мамата-си-тракалу - кажете колко секунди й давате на такваз мома в новата къща преди свекървата да я хване за косата и да избърше пода с нея?

споко, не ги защитявам защото не ги знам, не съм българка, няма да развивам байрака пред каквито да си е български традиции, само питах
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Димчо » 22/09/2011, 23:36

По поводу соотношение между желание и возможности.
Дочери 8 лет. Сыну 19 лет. Дочь иногда хочеть , то что очевидно невозможное. Но она етого не понимает или не хочеть понять.
Тогда сын, если не в настроение, обычно ей отвечает "А я хочу самолет!".
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Irinaonix » 22/09/2011, 23:41

это нормально для восьмилетнего ребенка, я тоже хочу, но мне, к сожалению не 8...
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение dimitr » 22/09/2011, 23:43

Димчо писал(а):Извиняюсь, что не отвечаю IN BLOO, но Дмитрий "немножко" перегнул палку.
Кстати, Дмитрий, ты в свое время занимался вроде бы занимался продажи недвижимости (домов и участков).
Может даже и что то заработал от етого. По сути получается, что ты заработал от того , что "ленивые болгары" построили и обрабатывали. Вот они "ленивые" построили (при том на удивление все они оказались такие ленивые), и вдруг пришел ты Дмитрий, такой работящий и так хотящий заработать методом купли-продажи на плоды их "ленности". Вот уж трудолюбие прет отовсюду. Да если бы не было столько много "ленивых" болгар, что бы ты Дмитрий и куча еще твоих бывших соотчественников делали бы. Неужели поехали бы домой и попытались построить сами хоть одного дома. Ети "ленивые" болгары дали возможность многим твоих соотечественников, таких как ты, заработать.


Это не по теме.
Я ничего не перегнул.Трудолюбие нации осталось в прошлом.Все дома построены не сейчас,а в глубоком социалистическом прошлом,а некоторые даже раньше.Многие болгары-люди старшего поколения,как раз трудолюбивые люди.но они к сожалению умирают.Болгарские села в частности регионе Ямбол находятся в стадии умирания.Постепенно изнашиваются построенные асфальтовые дороги и улицы,коммуникации.Дома разграбляются и разрушаются,так же разрушаются и закрываются школы.Болгарская молодежь бежит отсюда в города или в развитые страы ЕС Остаются же инфантильные маргиналы.Пока я только вкладываю в свою новую Родину.Взамен не получая материальных дивидендов.Не то,что курсов по изучению родного болгарского языка для новых граждан Болгарии не могут организовать,так даже документы мне например издавали 2 месяца,решали как же писать Дмитрий или Димитър.Куда не ткнешься полное отсутствие профессиональных навыков и чрезмерно завышенные амбиции.И так в очень многих сферах.Еще раз ,трудолюбивые пюди -это очень пожилые...трудолюбивые профессионалы -в основном ,те кто столкнулся в развитых странах ЕС с дисциплиной производства и перенял это.Да, и заселение болгарской провинции русскими и англичанами имеет для экономики Болгарии скорее позитивный характер.И местные общины должны быть благодарны,что мы выбрали этот регион для постоянного проживания. К сожалению пока этого не наблюдается
Последний раз редактировалось dimitr 22/09/2011, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Skorpion_BG » 22/09/2011, 23:49

dimitr писал(а):.Да, и заселение болгарской провинции русскими и англичанами имеет для экономики Болгарии скорее позитивный характер.И местные общины должны быть благодарны,что мы выбрали этот регион для постоянного проживания. К сожалению пока этого не наблюдается

Слов нет - опять благодарности, опят в ноги падать?!! Да господи, ну приехали Вы в Болгарию, приехали по собственной воли! Но почему Вы из за того, что устраиваете собственный бизнес и собственную жизнь ждете от нас благодарности?Вот десятки тысяч англичан и немцев покупают недвижимость в Испании - они покупают для себя, чтобь им было хорошо и никакой благодарности не ждут от испанцев за это!! Остальную часть поста я вообще пропущу так как забанят!
Последний раз редактировалось Skorpion_BG 22/09/2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 23:50

dimitr писал(а):Я ничего не перегнул.Трудолюбие нации осталось в прошлом.Все дома построены не сейчас,а в глубоком социалистическом прошлом,а некоторые даже раньше.Многие болгары-люди старшего поколения,как раз трудолюбивые люди.но они к сожалению умирают.Болгарские села в частности регионе Ямбол находятся в стадии умирания.Постепенно изнашиваются построенные асфальтовые дороги и улицы,коммуникации.Дома разграбляются и разрушаются,так же разрушаются и закрываются школы.Болгарская молодежь бежит отсюда в города или в развитые страы ЕС Остаются же инфантильные маргиналы.Пока я только вкладываю в свою новую Родину.Взамен не получая материальных дивидендов.Не то,что курсов по изучению родного болгарского языка для новых граждан Болгарии не могут организовать,так даже документы мне например издавали 2 месяца.Куда не ткнешься полное отсутствие профечссиональных навыкоави чрезмерно завышенные амбиции.И так в очень многих сферах.Еще раз ,трудолюбивые пюди -это очень пожилые...трудолюбивые профессионалы -в основном ,те кто столкнулся в развитых странах ЕС с дисциплиной производства и перенял это.Да, и заселение болгарской провинции русскими и англичанами имеет для экономики Болгарии скорее позитивный характер.И местные общины должны быть благодарны,что мы выбрали этот регион для постоянного проживания. К сожалению пока этого не наблюдается

эх...дело говорите, dimitr
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение master7 » 22/09/2011, 23:54

dimitr писал(а):
Димчо писал(а):Извиняюсь, что не отвечаю IN BLOO, но Дмитрий "немножко" перегнул палку.
Кстати, Дмитрий, ты в свое время занимался вроде бы занимался продажи недвижимости (домов и участков).
Может даже и что то заработал от етого. По сути получается, что ты заработал от того , что "ленивые болгары" построили и обрабатывали. Вот они "ленивые" построили (при том на удивление все они оказались такие ленивые), и вдруг пришел ты Дмитрий, такой работящий и так хотящий заработать методом купли-продажи на плоды их "ленности". Вот уж трудолюбие прет отовсюду. Да если бы не было столько много "ленивых" болгар, что бы ты Дмитрий и куча еще твоих бывших соотчественников делали бы. Неужели поехали бы домой и попытались построить сами хоть одного дома. Ети "ленивые" болгары дали возможность многим твоих соотечественников, таких как ты, заработать.


Это не по теме.
Я ничего не перегнул.Трудолюбие нации осталось в прошлом.Все дома построены не сейчас,а в глубоком социалистическом прошлом,а некоторые даже раньше.Многие болгары-люди старшего поколения,как раз трудолюбивые люди.но они к сожалению умирают.Болгарские села в частности регионе Ямбол находятся в стадии умирания.Постепенно изнашиваются построенные асфальтовые дороги и улицы,коммуникации.Дома разграбляются и разрушаются,так же разрушаются и закрываются школы.Болгарская молодежь бежит отсюда в города или в развитые страы ЕС Остаются же инфантильные маргиналы.Пока я только вкладываю в свою новую Родину.Взамен не получая материальных дивидендов.Не то,что курсов по изучению родного болгарского языка для новых граждан Болгарии не могут организовать,так даже документы мне например издавали 2 месяца,решали как же писать Дмитрий или Димитър.Куда не ткнешься полное отсутствие профессиональных навыков и чрезмерно завышенные амбиции.И так в очень многих сферах.Еще раз ,трудолюбивые пюди -это очень пожилые...трудолюбивые профессионалы -в основном ,те кто столкнулся в развитых странах ЕС с дисциплиной производства и перенял это.Да, и заселение болгарской провинции русскими и англичанами имеет для экономики Болгарии скорее позитивный характер.И местные общины должны быть благодарны,что мы выбрали этот регион для постоянного проживания. К сожалению пока этого не наблюдается


То есть как, "болгары в целом,как нация и особенно мужики довольны ленивы,склонны разводить демагогию", или уже не совсем?
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 23:57

Skorpion_BG писал(а):Слов нет - опять благодарности, опят в ноги падать?!! Да господи, ну приехали Вы в Болгарию, приехали по собственной воли! Но почему Вы из за того, что устраиваете собственный бизнес и собственную жизнь ждете от нас благодарности? Остального часть поста я вообще пропущу так как забанят!

Ну почему же, скорпион, вы несогласны с димитром? Не нужно конечно же в ноги падать, просто нужно расценивать то, что Бг сейчас все больше заселяют граждане других европейских государств в большинстве своем, так,что это привнесет только + в бг общество. Т.к. они действительно, возможно, привнесут хоть капельку той европейской дисциплины, воспитанности и абсолютно отличного образа мышления бг людям. И может тогда жизнь в Бг станет хоть чуточку лучше. Ведь все зависит от народа, который живет в стране. То же самое могу сказать и про Россию. Хотя ей уже ничего не поможет, думаю... Слишком велика наша страна, чтобы в ней хоть что-то изменилось..( Всем нашим гражданам мозги граждан евросоюза (как пример, Германии или Франции) не пересадишь....
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Irinaonix » 22/09/2011, 23:58

Я за Скорпиона в этом споре, кому не нра - чемодан-вокзал, кто держит то? Коррумпированное правительство? тупые телевизионные программы с шоуто на Иван и Андрей или красивейшая природа и хороший климат?
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение dimitr » 22/09/2011, 23:59

Skorpion_BG писал(а):
dimitr писал(а):.Да, и заселение болгарской провинции русскими и англичанами имеет для экономики Болгарии скорее позитивный характер.И местные общины должны быть благодарны,что мы выбрали этот регион для постоянного проживания. К сожалению пока этого не наблюдается

Слов нет - опять благодарности, опят в ноги падать?!! Да господи, ну приехали Вы в Болгарию, приехали по собственной воли! Но почему Вы из за того, что устраиваете собственный бизнес и собственную жизнь ждете от нас благодарности?Вот десятки тысяч англичан и немцев покупают недвижимость в Испании - они покупают для себя, чтобь им было хорошо и никакой благодарности не ждут от испанцев за это!! Остальную часть поста я вообще пропущу так как забанят!

Ну видите, Вы даже этого не понимаете.Многим болгарам дают возможность заработать.Ремонт и реконструкция,но желающих мало или работать не умеют.Да, и сравнение с Испанией не корректно
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение dimitr » 23/09/2011, 00:03

Irinaonix писал(а):Я за Скорпиона в этом споре, кому не нра - чемодан-вокзал, кто держит то? Коррумпированное правительство? тупые телевизионные программы с шоуто на Иван и Андрей или красивейшая природа и хороший климат?

Да,но я гражданин Болгарии и для меня ваша формула не действует.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Skorpion_BG » 23/09/2011, 00:06

IN BLOOM писал(а):Ну почему же, скорпион, вы несогласны с димитром? Не нужно конечно же в ноги падать, просто нужно расценивать то, что Бг сейчас все больше заселяют граждане других европейских государств в большинстве своем, так,что это привнесет только + в бг общество. Т.к. они действительно, возможно, привнесут хоть капельку той европейской дисциплины, воспитанности и абсолютно отличного образа мышления бг людям. И может тогда жизнь в Бг станет хоть чуточку лучше. Ведь все зависит от народа, который живет в стране. То же самое могу сказать и про Россию. Хотя ей уже ничего не поможет, думаю... Слишком велика наша страна, чтобы в ней хоть что-то изменилось..( Всем нашим гражданам мозги граждан евросоюза (как пример, Германии или Франции) не пересадишь....

Господи, ну как написать, чтоб поняли?!! :(
Не знаю! :(
Да пусть приезжают и селятся все кто может это себе позволит! Но ради бога - здесь живут люди веками, у них есть традиции, у них есть законы! Как и везде!Ну не ходят со своим уставом в чужой монастыр, да и еще хуже - не просять благодарность, что приввезли чужой устав!Ну не знаю как объяснить!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Irinaonix » 23/09/2011, 00:08

Сори, а че Вы на нее срете то тогда, простите за откровенность, Вам как болгарскому гражданину прямой путь на обетованную землю, имею в виду разные красивые страны с островами, думаю в Греции сейчас как раз зашибись
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Skorpion_BG » 23/09/2011, 00:09

dimitr писал(а):Да,но я гражданин Болгарии и для меня ваша формула не действует.


dimitr я гражданин России, но если я буду там жить (даже если и не буду) то никогда не напишу такое, что Вы написали! Потому что буду жить как там принято и если не нравится и я не могу поменять, то что не нравится я просто уеду!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 23/09/2011, 00:17

Skorpion_BG писал(а):Да пусть приезжают и селятся все кто может это себе позволит! Но ради бога - здесь живут люди веками, у них есть традиции, у них есть законы! Как и везде!Ну не ходят со своим уставом в чужой монастыр, да и еще хуже - не просять благодарность, что приввезли чужой устав!Ну не знаю как объяснить!

Так никто же не отнимает ни традиции, не требует придерживаться своего устава! Я про то,что нет ничего плохого в том, что в бг стали поселяться европейцы! И так же нет плохого в том, что они развивают своим бизнесом или элементарно постройкой своего жилья ситуацию на рынке труда в бг, допустим, создавая доп. рабочие места для болгар, к примеру. Если бы я была болгарином, живущим в какой-нить дерёвне, которому вдруг подвернулась бы работка в той же дерёвне за неплохие деньги в постройке жилья или еще какой сфере, будь то и у иностранца, я была бы счастлива!
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Irinaonix » 23/09/2011, 00:17

ща нас всех потрут или забанят, второе имеет меньшую вероятность
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение dimitr » 23/09/2011, 00:18

Skorpion_BG писал(а):
IN BLOOM писал(а):Ну почему же, скорпион, вы несогласны с димитром? Не нужно конечно же в ноги падать, просто нужно расценивать то, что Бг сейчас все больше заселяют граждане других европейских государств в большинстве своем, так,что это привнесет только + в бг общество. Т.к. они действительно, возможно, привнесут хоть капельку той европейской дисциплины, воспитанности и абсолютно отличного образа мышления бг людям. И может тогда жизнь в Бг станет хоть чуточку лучше. Ведь все зависит от народа, который живет в стране. То же самое могу сказать и про Россию. Хотя ей уже ничего не поможет, думаю... Слишком велика наша страна, чтобы в ней хоть что-то изменилось..( Всем нашим гражданам мозги граждан евросоюза (как пример, Германии или Франции) не пересадишь....

Господи, ну как написать, чтоб поняли?!! :(
Не знаю! :(
Да пусть приезжают и селятся все кто может это себе позволит! Но ради бога - здесь живут люди веками, у них есть традиции, у них есть законы! Как и везде!Ну не ходят со своим уставом в чужой монастыр, да и еще хуже - не просять благодарность, что приввезли чужой устав!Ну не знаю как объяснить!

То о чем Вы пишите,скорее можно возвести в разряд гордыни при чем воинственной.Необходимо перенимать лучшее у более развитых,более дисциплинированных наций.Англичане и Русские пока еще к Вам на работу не нанимаются.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Skorpion_BG » 23/09/2011, 00:23

dimitr писал(а):.Англичане и Русские пока еще к Вам на работу не нанимаются.

А Вы уверены?!! :D
Вот у меня работают - один англичанин, одна полячка, трое русских,двое украинок, один турок! Остальные болгары! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение dimitr » 23/09/2011, 00:23

Skorpion_BG писал(а):
dimitr писал(а):Да,но я гражданин Болгарии и для меня ваша формула не действует.


dimitr я гражданин России, но если я буду там жить (даже если и не буду) то никогда не напишу такое, что Вы написали! Потому что буду жить как там принято и если не нравится и я не могу поменять, то что не нравится я просто уеду!

В России все живут по разному,это очень многонациональная страна.Сравнение не корректно.Ничего ужасного и нового для вас я не написал.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение dimitr » 23/09/2011, 00:25

Skorpion_BG писал(а):
dimitr писал(а):.Англичане и Русские пока еще к Вам на работу не нанимаются.

А Вы уверены?!! :D
Вот у меня работают - один англичанин, одна полячка, трое русских,двое украинок, один турок! Остальные болгары! :D

Это скорее исключение.И вы это прекрасно знаете
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение master7 » 23/09/2011, 00:26

dimitr писал(а):Ну видите, Вы даже этого не понимаете.Многим болгарам дают возможность заработать.Ремонт и реконструкция,но желающих мало или работать не умеют.Да, и сравнение с Испанией не корректно


Что здесь непонятно?
Мало желающих там где не выгодно. Это и ежу понятно. Не Ваше дело заботиться кому что выгодно. Если Вы не можете, или не хотите обезпечить выгодные условия, это Ваш проблем, а не болгарской нации.
Никогда в Болгарии не строили столько, сколько сейчас. Некоторые кварталы Софии, где не был давно, трудно узнаваю.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Skorpion_BG » 23/09/2011, 00:28

dimitr писал(а):Это скорее исключение.И вы это прекрасно знаете

Видите ли - Вы все время обобщаете, а когда Вам говорят - вот у меня не так, то Вы сразу - это исключение!
Некошерно! :D
Ладно я больше спорить не буду - у каждого понимание окружающего мира разное! И спорами это не изменить!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение stifen » 23/09/2011, 08:34

dimitr писал(а):[.....Необходимо перенимать лучшее у более развитых,более дисциплинированных наций.Англичане и Русские пока еще к Вам на работу не нанимаются.

Золотые слова, Митя, золотые слова! вот мы почти 50 лет перенимали все у советских - даже таежные колхозники поучали крестьян Тракии как выращивать помидоры! :lol: Так что пора перестать вам нас учить и требовать благодарности. А вот у англичан да прочих немцев - поучимься. При том, странное дело, они за науку благодарности не требують.
Впрочем, это частое явление - приезжають здесь русские с самыми благородными намерениями - поучить дыких туземцев - и, о ужас- туземцы не только такие дыкие, но даже и от поучений нос воротять. Ну, как тут не разочароваться. Обыдно даже! :lol:

вижу, что г-жа ин блум тоже начала лепетать о благодарности - кажеться, что вам надо поискать русского мужа - типа Мити - чтобы о благодарности, неблагодарности могли потолковать всласть.
Послушайте г-на вебмани - дело говорить!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Asof » 23/09/2011, 09:08

Пытаюсь объяснить, что профессионалы, да и просто умные люди (болгары в том числе) от поучений нос не воротят и тем более этим не гордятся... :roll:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Пред.След.

Вернуться в Про любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1