Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Все о любви

Модератор: Юрий

Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 01:05

Интересует мнение "сильной половины" этого форума, непосредственно болгар. Вот мой мч утверждает, что мое представление о том, что в принципе, все-таки, семью как-никак должен содержать мужчина. Если подходить к этому вопросу глобально, в общем и целом. Тем более в ситуации, очень распространенной опять же на данном форуме, когда русская девушка собирается переезжать жить (выходить замуж) туда, где живет и работает ее мч или будущий муж. Когда для нее в данной ситуации работать, по крайней мере в первое время, весьма и весьма проблематично в чужой стране. Меня обвинили в том, что мое представление об этом очень устарело, а точнее прям 18-го века :? Якобы сейчас в Болгарии, в семье непременно должны работать на равных оба ее члена. И мужчина никому и ничего не должен (в плане обеспечения своей второй половины). Ладно, если бы вторая половина была бы из той же страны, что и муж, так а если нет?! То, что? Неужели я и правда так отстала от жизни в своих взглядах?? :? Или это всего лишь прикрытие комплексов о том, что человек просто не в состоянии обеспечить хотя бы минимально свою жену/девушку?
P.S. Я не против работы на равных и сама бы с превиликим удовольствием помогала мужу, но если не получилось этого до определенного момента, почему нужно обвинять в неуважении, "неценении", устарелых взглядах, непонимании и бесчеловечности?! :(
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Veta » 22/09/2011, 02:59

Интересно, IN BLOOM, а по поводу распределения домашних обязанностей ваш мч также за равноправие?))) И что он подразумевает под " оба должны работать на равных"?? То что в принципе оба должны работать или то, что оба должны одинаково зарабатывать??)) Мне кажется, что он так действительно комплекс прикрывает, что не может семью обеспечить.
Постою, послушаю, что мужчины скажут :)
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Рома129 » 22/09/2011, 06:59

за что боролись на то и напоролись.Равноправие полов.Есть женщины президенты, по чему бы им не быть добытчиками?
Рома129
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20/09/2011, 16:14

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение LARA-1 » 22/09/2011, 08:56

Какое отношение эта тема имеет к разделу "Про любовь"? Любовь - это романтика, а здесь больше бытовуха и практицизм. Хотя, конечно, можно задаться вопросом, а если любовь в подобной семье?

Перенесите в Говорилку - там много чего наговорят, в том числе и я. :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 12:34

Veta, мой мч по поводу домашний обязанностей вообще ничего не говорил. Это его мало волнует. Самая болезненная тема для нас - это финансы. Просто так получилось, что на протяжении последнего года, что мы с ним в отношениях, я не работала на нормальной работе (до этого 2 года училась), в смысле на такой, постоянной, по ТК и т.д. Все какие-то "временные" работы без развития, с небольшой зп и т.д. Все это из-за того,что я постоянно живу это время "на чемоданах", постоянно в стадии готовности отъезда к нему.. и постоянно что-то мешало это сделать.. То денег оба с ним не заработали, то жить было негде (квартира не снята), то еще что-то.. И вот с этого мая я не работаю.. Денег нет.. Я живу с родителями. Пыталась найти хоть каку-то работу.. хоть что-то белее или менее достойное.. Сами понимаете, с высшим образованием как-то не хочется работать каким-нибудь продавцом одежды.. А на что-то большее нет смысла идти, обучаться, а потом увольняться. Ну я выбирала вакансии.. то не то, это не это. В итоге время уже подошло, а я так и ни копья и не заработала...( С этого ноября планировалось ехать уже у нему надолго, в снятую квартиру, кот. без мебели совершенно...) Вот он меня и гнобит за то,что я сидела и ничего не делала.. а он там пахал, как вол... один.. Может он и прав в чем-то..
LARA-1, я не знаю к сожалению, как перенести тему в другую ветку(
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение lalala » 22/09/2011, 14:19

IN BLOOM писал(а):Veta, мой мч по поводу домашний обязанностей вообще ничего не говорил. Это его мало волнует. Самая болезненная тема для нас - это финансы. ........
Вот он меня и гнобит за то,что я сидела и ничего не делала.. а он там пахал, как вол... один.. Может он и прав в чем-то..
да не переносите, это ведь, хоть и опосредствованно - но о любви... :mrgreen:

один вопрос: если он такой ... :roll: , то за каким лешим вы к нему едете? :shock: шоб через какое-то время возопить - как трудно жЫть? :mrgreen: детей не отдаёт? :evil: и прочее? :twisted: если вы не нашли себе места в родном городе, то уж на чужбине и подавно не найдёте себя...если вам религия :lol: ( в виде диплома, за которым трудно в очереди стояли) не позволяет работать, чтоб зарабатывать - проще сидеть на шее у родителей :twisted: :twisted: , так и мужика надо было искать с деньгами...что, не вышло? нy, дык, работайте над этим...а Болгария не та страна, куда следует выходить замуж...ну, ежели только не рвануть через энное кол-во лет на "стройки" Эуропы...там и диплом пригодится...

беседовала я тут со своим племянником..28 лет, не женат, нас это волнует...вот и рассказал он мне о своей последней пассии: молоденькая, лет 22-23, практически сразу перебралась к нему в дом, чез 2 недели совместной жизни заговорила, что ей нужна машина, что бриллианты мелковаты, что пора ехать отдыхать...ну, выставил он её и прав...я, наивная, говорю, что , мол, не все такие, а он мне говорит, что других не встречал...да, он может себе позволить содержать жену и детей, но вот почему-то не хочет. И почему бы , ась?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Milla » 22/09/2011, 14:26

А молодой человек болгарин?
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 15:14

Во-первых, lalala, фильтруйте выражения свои.
Я не говорила, что не нашла себя в своей стране!!! Я говорила о том, что предложений о работе было много и оч достойных, но от всех пришлось отказаться из-за планов переезда в другую страну! И не в Болгарию! Мч болгарин, да.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение dimitr » 22/09/2011, 16:02

IN BLOOM
Странная тенденция у русских девушек выходить замуж за иностранцев и в частности за болгар.Встречаешь потом уже разведенных теток в Болгарии и все очень озлобленны на своих бывших болгарских мужей,что мол нация альфонсов,работать не хотят и пр.У каждой национальности есть свои особенные черты характера,так вот по моим наблюдениям болгары в целом,как нация и особенно мужики довольны ленивы,склонны разводить демагогию, с утра и до вечера сидеть во всяких там сладкарницах и пивницах,а не искать работу.Живу в Болгарию поэтому знаю о чем пишу.Это особенности ориентальского менталитете.Может быть ваш мч перенапрягся и ему просто надоело работать....
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Irinaonix » 22/09/2011, 16:16

А в России Вы не встречали разведенных русских теток озлобленных на своих русских мужей?
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Veta » 22/09/2011, 16:21

dimitr писал(а):Встречаешь потом уже разведенных теток в Болгарии и все очень озлобленны на своих бывших болгарских мужей,что мол нация альфонсов,работать не хотят и пр.

Разведенные тетки в большистве случаев озлобленны на своих бывших мужей вне зависимости от национальности, что первых, что вторых))) Это не показалтель))
По моим наблюдениям, например, есть, конечно среди болгар и те, кто любит зависать в кафе/барах, но и много тех, кто работает по 7 дней в неделю на нескольких работах, чтобы обеспечить семью, в которой жена не работает и сидит дома с детьми.
Но в большинстве случаев работают все-таки оба, и муж, и жена.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение dimitr » 22/09/2011, 16:28

Veta писал(а):
dimitr писал(а):Встречаешь потом уже разведенных теток в Болгарии и все очень озлобленны на своих бывших болгарских мужей,что мол нация альфонсов,работать не хотят и пр.

Разведенные тетки в большистве случаев озлобленны на своих бывших мужей вне зависимости от национальности, что первых, что вторых))) Это не показалтель))
По моим наблюдениям, например, есть, конечно среди болгар и те, кто любит зависать в кафе/барах, но и много тех, кто работает по 7 дней в неделю на нескольких работах, чтобы обеспечить семью, в которой жена не работает и сидит дома с детьми.
Но в большинстве случаев работают все-таки оба, и муж, и жена.

Естественно кто то и работает,заботится о своей семье,но даже и болгарки говорят,что их мужики лентяи.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение dimitr » 22/09/2011, 16:30

Irinaonix писал(а):А в России Вы не встречали разведенных русских теток озлобленных на своих русских мужей?

Да.Встречаешь таких и они действительно жалуются на своих мужей-алкашей.так вы считаете все дело в тетках?
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Skorpion_BG » 22/09/2011, 16:44

dimitr писал(а):[так вот по моим наблюдениям болгары в целом,как нация и особенно мужики довольны ленивы,склонны разводить демагогию, с утра и до вечера сидеть во всяких там сладкарницах и пивницах,а не искать работу.Живу в Болгарию поэтому знаю о чем пишу.Это особенности ориентальского менталитете.

О точно!! Такие! Пошел в сладкарницу (хотя даже не представляю, что там делать - сладкое не люблю?) :D
Ребята не надоело писать откровенную ерунду и обобщать по национальному признаку?!! :evil:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение dimitr » 22/09/2011, 16:49

Skorpion_BG писал(а):
dimitr писал(а):[так вот по моим наблюдениям болгары в целом,как нация и особенно мужики довольны ленивы,склонны разводить демагогию, с утра и до вечера сидеть во всяких там сладкарницах и пивницах,а не искать работу.Живу в Болгарию поэтому знаю о чем пишу.Это особенности ориентальского менталитете.

О точно!! Такие! Пошел в сладкарницу (хотя даже не представляю, что там делать - сладкое не люблю?) :D
Ребята не надоело писать откровенную ерунду и обобщать по национальному признаку?!! :evil:

У нас в селе сладкарница-это местная разливуха.там можно и бирочки тяпнуть и мастики и пр.покрепче.
надо быть честным,чтобы признавать недостатки своего народа.Это и про болгар,и про русских.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Skorpion_BG » 22/09/2011, 16:55

dimitr писал(а):У нас в селе сладкарница-это местная разливуха.там можно и бирочки тяпнуть и мастики и пр.покрепче.
надо быть честным,чтобы признавать недостатки своего народа.Это и про болгар,и про русских.

Я честный и всегда признаю недостатки, в основном свои! У народа не бывают недостатки, бывают недостатки у отдельных людей! Но это конечно ИМХО!
П.С. Когда говорят "болгары ленивы", "русские алкаши" и т.д. это обобщает всех и каждый воспринимает это и в свой адрес! А по моему это неправильно!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение dimitr » 22/09/2011, 17:05

Skorpion_BG писал(а):
dimitr писал(а):У нас в селе сладкарница-это местная разливуха.там можно и бирочки тяпнуть и мастики и пр.покрепче.
надо быть честным,чтобы признавать недостатки своего народа.Это и про болгар,и про русских.

Я честный и всегда признаю недостатки, в основном свои! У народа не бывают недостатки, бывают недостатки у отдельных людей! Но это конечно ИМХО!
П.С. Когда говорят "болгары ленивы", "русские алкаши" и т.д. это обобщает всех и каждый воспринимает это и в свой адрес! А по моему это неправильно!

Меньше всего хотелось бы с Вами ругаться и спорить в этот праздничный.Тем более в ваших словах есть доля истины.Не стоит принимать это,как личное оскорбление.Но отмечу у каждого народа особенности национального характера.Они могут быть ,как положительного,так и отрицательного свойства.Об этом мой посыл!
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение stifen » 22/09/2011, 17:32

to in bloom:
....так вот по моим наблюдениям болгары в целом,как нация и особенно мужики довольны ленивы,склонны разводить демагогию, с утра и до вечера сидеть во всяких там сладкарницах и пивницах,а не искать работу.Живу в Болгарию поэтому знаю о чем пишу.
Это слова мити, который получил болгарское гражданство и живеть в Болгарии как болгар по происхождению.Много тут таких -и из Россиии, и из Македонии, подписавшие подозрительные документы, что болгары, а придя сюда - начинають хають свою якобы историческую родину. Надеюсь, что Ваш МЧ не из таких, фальшивиых болгар.
п.п. Болгары ленивыЕ, говорить митя - а кто им построил кирпичные дома в селах,(которые продаешь бывшим соотечественникам из России), те же самые сладкарницы, и дороги до селах - неужелы ты, митя, из тайги приехавший, судить да поучать нас? :mrgreen:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение dimitr » 22/09/2011, 17:44

stifen писал(а):Это слова мити, который получил болгарское гражданство и живеть в Болгарии как болгар по происхождению.Много тут таких -и из Россиии, и из Македонии, подписавшие фальшивие документы, что болгары, а придя сюда - начинають хають свою якобы историческую родину. Надеюсь, что Ваш МЧ не из таких, фальшивиых болгар.
Ваш посыл понятен.
Еще по моими наблюдениям в среде "настоящих болгар" очень часто попадаются склочники .Болгарские участники форума иллюстрируют мои слова
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение stifen » 22/09/2011, 17:53

Очень рад, что вы себя настоящим болгарином не считаете! А так - живите у нас и другим не мешайте. :mrgreen:
п.п.Не стану оскорблять россиян, называю вас русским.Про таких говорять - без роду и племени.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение танядим » 22/09/2011, 17:56

IN BLOOM писал(а):Интересует мнение "сильной половины" этого форума, непосредственно болгар.

P.S. Я не против работы на равных и сама бы с превиликим удовольствием помогала мужу, но если не получилось этого до определенного момента, почему нужно обвинять в неуважении, "неценении", устарелых взглядах, непонимании и бесчеловечности?! :(


ТС обратилась непосредственно к мужчинам-болгарам с вопросом, правильно ли делает ее будущий муж и принято ли так в Болгарии (гнобить - а слово-то какое страшное, видать допек он ее)? Внятного ответа не получила. Болгары форумные, вы будьте ближе к теме, ответьте на конкретный вопрос (если есть что сказать по этому поводу).
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение dimitr » 22/09/2011, 18:08

танядим писал(а):ТС обратилась непосредственно к мужчинам-болгарам с вопросом, правильно ли делает ее будущий муж и принято ли так в Болгарии (гнобить - а слово-то какое страшное, видать допек он ее)? Внятного ответа не получила. Болгары форумные, вы будьте ближе к теме, ответьте на конкретный вопрос (если есть что сказать по этому поводу).
Вы же понимаете,что сложно выдать конкретное мнение по этому вопросу.Мы не очень хорошо знаем героев.Скорее очень поверхностно.
Еще важно понять какой возраст у наших героев.
Я выразил обобщенное на основе моих наблюдений и компиляций из бесед на эту тему.
Оно такое,что в настоящий момент многие болгары-мужики предпочитают не напрягаться для работы,а сидеть по барам и ныть,как все хреново,что нет денег и пр.Есть и работящие.Многие специалисты уехали в ЕС и там работают.Да опять же по моим наблюдениям ,те болгары,которые длительно проживали и работали в в развитых странах ЕС гораздо организованней в плане отношения к работе.С ними удобнее вести дела
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 19:55

танядим писал(а):ТС обратилась непосредственно к мужчинам-болгарам с вопросом, правильно ли делает ее будущий муж и принято ли так в Болгарии (гнобить - а слово-то какое страшное, видать допек он ее)? Внятного ответа не получила. Болгары форумные, вы будьте ближе к теме, ответьте на конкретный вопрос (если есть что сказать по этому поводу).

Танядим, спасибо! В точку! А то господа что-то отдалились от темы.. и я, так понимаю, они не болгары по национальности.. Видимо на этом форуме мало реальных болгар. А не живущих хоть и долгое время русскоговорящих. Но хоть какое-то мужское мнение. Спасибо.
К вопросу о возрастной группе, хм, ну в принципе это не важно, но моему мч 32 года. Он немножко необычный мужчина, если так правильно выразиться :D Он музыкант. Личность глубоко творческая и всю свою сознательную жизнь, пока еще жил в Бг занимался музыкой, сам учился играть на гитаре, рос без отца. И на музыкальном поприще достиг многого. Играл во многих достаточно известных в своих кругах группах в Софии, да и во всей Бг и не только. Много ездил в туры. Много выступал. (Svetlio & the Legends, Last Hope, Hypodil, Wikeda и еще много других.) Это я все к чему, к тому,что о какой-то супер карьере он в то время мало думал. И девушки нормальной у него не было долгое время. Поэтому посвящал себя всецело музыке. И так получилось, что когда мы с ним познакомились (непосредственно на их концерте в Питере), у него не было практически и гроша за душой. После, спустя время, он понял,что нужно уже как-то устраиваться в жизни, да и я начала его подталкивать, он ушел со старой работы, где просто перестали платить зп (itv partner) в Софии, и стал пытаться что-то найти новое. Так он метался очень долго так ничего дельного и не найдя. Началась депрессия.. бла бла.. Потом подвернулся шанс уехать в Германию. И там он уже 1,5 года. Батрачит жестоко. Но не на стройке, как смела заметить lalala. Он совершенно не ленивый, а даже я бы сказала слишком трудолюбивый. Не гнушается никакой работы вообще.. Немцы на его работе очень уважают его как человека и ценят, как работника. Вот сейчас получает разрешение на неограниченную трудовую деят-ть на всей территории Германии и будет менять работу на более нормальну. Вот как-то так...
Все-таки, наверно это я такая сволочь, "сижу при мама и тати на топличко" и жду "всичко наготово"... :(
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 20:03

dimitr писал(а):Странная тенденция у русских девушек выходить замуж за иностранцев и в частности за болгар.

Я же не специально выбирала и искала себе в мужья/мч именно иностранца, точнее болгарина. Просто так получилось. Стечение обстоятельств. И вообще, как я уже позже анализировала, мне кажется это судьба у меня такая. Свела меня с Болгарией :) Еще с самого первого раза, когда я туда поехала просто как туристка с подругами, влюбилась в страну. Потом все стало как-то так или иначе меня связывать с Бг. Вот и итог) Но, естественно, узнав Бг значительно лучше, и пожив в ней не как турист, хоть и непродолжительное время, глаза у меня открылись) на многое)) Но все равно, любить я ее не перестала. И всегда еду туда с огромным удовольствием.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Skorpion_BG » 22/09/2011, 20:04

IN BLOOM писал(а):Танядим, спасибо! В точку! А то господа что-то отдалились от темы.. и я, так понимаю, они не болгары по национальности.. Видимо на этом форуме мало реальных болгар. А не живущих хоть и долгое время русскоговорящих. Но хоть какое-то мужское мнение. (

IN BLOOM я и стифен как раз вполне болгары и по националности и по месту рождения и т.д.! :D
А по вопросу - если может мужчина зарабатывать достаточно и если женщине нравится сидеть дома, то я двумя руками за это! Тем более понятно, что женщине тяжелее-дети, дом и т.д.! Но иногда просто не получается, особенно в Болгарии сейчас! :(
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение master7 » 22/09/2011, 20:08

танядим писал(а):
IN BLOOM писал(а):Интересует мнение "сильной половины" этого форума, непосредственно болгар.

P.S. Я не против работы на равных и сама бы с превиликим удовольствием помогала мужу, но если не получилось этого до определенного момента, почему нужно обвинять в неуважении, "неценении", устарелых взглядах, непонимании и бесчеловечности?! :(


ТС обратилась непосредственно к мужчинам-болгарам с вопросом, правильно ли делает ее будущий муж и принято ли так в Болгарии (гнобить - а слово-то какое страшное, видать допек он ее)? Внятного ответа не получила. Болгары форумные, вы будьте ближе к теме, ответьте на конкретный вопрос (если есть что сказать по этому поводу).


Мой колега рассказывал: Вчера жена говорит
- Георги, давай разберемся!
- Это невозмажно! Как разберемся когда я говорю одно, а ты противоположное. Объединить плюс и минус нельзя. Есть только один выход, один от нас отступить. Я готов отступить, если ты готова нести ответственность за последствия.
Женщина думала, думала и сказала
- Пусть будет как ты скажеш.

Если ТС не работает ссылаясь на пока ненужный диплом, условия в чужой стране и ищет аргументы на форум, то в лучшем случае домашний очаг тоже может горить, но дым от него будет не толще мыший хвост. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение lalala » 22/09/2011, 20:31

"IN BLOOM
не понимаю, как можно начинать подобные обсуждения, не почитав форум - материала - на диссертацию....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение master7 » 22/09/2011, 20:37

dimitr писал(а):Странная тенденция у русских девушек выходить замуж за иностранцев и в частности за болгар.Встречаешь потом уже разведенных теток в Болгарии и все очень озлобленны на своих бывших болгарских мужей,что мол нация альфонсов,работать не хотят и пр.У каждой национальности есть свои особенные черты характера,так вот по моим наблюдениям болгары в целом,как нация и особенно мужики довольны ленивы,склонны разводить демагогию, с утра и до вечера сидеть во всяких там сладкарницах и пивницах,а не искать работу.Живу в Болгарию поэтому знаю о чем пишу.Это особенности ориентальского менталитете.Может быть ваш мч перенапрягся и ему просто надоело работать....


Столько тупое мнение давно не читал. Есть не много возможности. Пока вижу только две.
- Господин в качество болгара, ведь на это основание получил гражданство пишет о себе и свои черты характера переносит "болгары в целом".
- Господин не имеет ничего общего с Болгарии и обманул Болгарское государство в имени меркантильные цели.
Преобладает второй вариант, так как г-н стоически терпит в свое село, неизвесто почему. В России есть и лучший климат и что касается "ориентальский менталитет" , то извините, но Россия находиться гораздо восточнее. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 20:43

master7, я конечно прошу прощения, но не могли бы вы писать по-болгарски по-добре, а? 8) А то как-то с трудом улавливаю смысл вами написанного..
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение master7 » 22/09/2011, 20:50

IN BLOOM писал(а):master7, я конечно прошу прощения, но не могли бы вы писать по-болгарски по-добре, а? 8) А то как-то с трудом улавливаю смысл вами написанного..


Можно конечно, только напишите что не поняли и напишу по болгарски.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 20:56

Skorpion_BG писал(а):IN BLOOM я и стифен как раз вполне болгары и по националности и по месту рождения и т.д.! А по вопросу - если может мужчина зарабатывать достаточно и если женщине нравится сидеть дома, то я двумя руками за это! Тем более понятно, что женщине тяжелее-дети, дом и т.д.! Но иногда просто не получается, особенно в Болгарии сейчас!

Спасибо за мнение. Вот мой тоже так говорил... что в Бг сейсас не получается по-другому...
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 20:59

master7 писал(а):Можно конечно, только напишите что не поняли и напишу по болгарски.

Ну я в общем) На будущее, так сказать :) Просто как-будто вы пишете через переводчик Prompt, который переводит так, что мозг можно сломать читая все это)) Извиняюсь, если что, не хотела обидеть.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение master7 » 22/09/2011, 21:35

Вие не можете да искате от Вашия "мч" повече отколкото може, т.е. можете и да не работите, но ще живеете според възможностите. Устройва ли ви, ще си решите сами. Има и друго, пенсия се дава за изпълнени критерии и за мъж и за жена. Не е зле да помислите, за да не метете стълбища на стари години защото и там всяка циганка ще Ви превъзхожда. Тя няма да има комплекси.
Не го приемайте лично, пиша по принцип.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Svetik_09 » 22/09/2011, 21:35

IN BLOOM писал(а): Пыталась найти хоть каку-то работу.. хоть что-то белее или менее достойное.. Сами понимаете, с высшим образованием как-то не хочется работать каким-нибудь продавцом одежды.. А на что-то большее нет смысла идти, обучаться, а потом увольняться. Ну я выбирала вакансии.. то не то, это не это. В итоге время уже подошло, а я так и ни копья и не заработала...

К проблеме "работа" вообще нужно относиться философски.. так сказать начинать с чего то нужно непременно..
Себя проявишь, тебя заметят, возможно еще что то произойдет и обязательно положительное в плане работы..
Сидеть на иждевении родителей и ничего самой не предпринимать не понимаю.. все в твоих руках.. Удачи! :)
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 22:09

master7 писал(а):Вие не можете да искате от Вашия "мч" повече отколкото може, т.е. можете и да не работите, но ще живеете според възможностите. Устройва ли ви, ще си решите сами. Има и друго, пенсия се дава за изпълнени критерии и за мъж и за жена. Не е зле да помислите, за да не метете стълбища на стари години защото и там всяка циганка ще Ви превъзхожда. Тя няма да има комплекси.

Говорите прям почти словами моего милого)) Единственное не поняла, почему всяка циганка ще ми превъзхожда? Только потому, что у нее нет комплексов по поводу работы? Блин.. даже это, как мой говорит. Типо, там нет срамной работы. (если вы об этом) Да и я ж совсем не про то, что не хочу работать... очень хочу! Просто не просто найти именно то, что бы соответствовало по крайней мере некоторым твоим запросам в плане интересности работы, перспективы и конечно же оплаты. Тем более в чужой стране, где я буду никем без их диплома. Но по всей видимости, придется и мести стълбища и кво ли не още... Но если только на время.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение stifen » 22/09/2011, 22:13

Skorpion_BG писал(а):IN BLOOM я и стифен как раз вполне болгары и по националности и по месту рождения и т.д.! :D
А по вопросу - если может мужчина зарабатывать достаточно и если женщине нравится сидеть дома, то я двумя руками за это! Тем более понятно, что женщине тяжелее-дети, дом и т.д.! Но иногда просто не получается, особенно в Болгарии сейчас! :(

Совершенно верно. Именно в силе своего " ориентальского менталитета", а точное название его - "патриархальный", болгары в основном хотели бы, чтобы их жени занимались домом и воспитанием детей, а чтобы они зарабатывали. К сожаленью, это не всегда не получаеться. А можеть, ваш мч просто хочеть, что Вы были рядом с ним и в добивании, а не только дома. Тоже достойное желание.
Вот мой знакомый, долгое время хорошо зарабатывал, его жена работала так себе - баловалась. Но обстоятельства изменились, недавно его бизнес захирел, а ее - наоборот - пошел в гору. И теперь она главная добытчица в семье. И ничего - живуть. Но это уже зависить и от привычки, и от уровня культуры обеих.
Недаром мудрый русский народ говорить : любовь и труд - все перетрут! :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Irinaonix » 22/09/2011, 22:25

Skorpion_BG писал(а):
dimitr писал(а):[так вот по моим наблюдениям болгары в целом,как нация и особенно мужики довольны ленивы,склонны разводить демагогию, с утра и до вечера сидеть во всяких там сладкарницах и пивницах,а не искать работу.Живу в Болгарию поэтому знаю о чем пишу.Это особенности ориентальского менталитете.

О точно!! Такие! Пошел в сладкарницу (хотя даже не представляю, что там делать - сладкое не люблю?) :D
Ребята не надоело писать откровенную ерунду и обобщать по национальному признаку?!! :evil:


вот именно о национальном признаке я и хотела сказать. Кстати муж Ваш будущий будет вынужден подписать декларацию, обеспечивает Вас всем в том числе и материально, несоблюдение декларации подходит под какую то статью трам-пам административного кодекса, 33 вроде, дача ложных сведений. Ответственность - минималка штрафу.
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 22/09/2011, 22:32

Irinaonix писал(а):несоблюдение декларации подходит под какую то статью трам-пам административного кодекса, 33 вроде, дача ложных сведений. Ответственность - минималка штрафу.

хехе вооот))) будет наказан за необеспечение меня новыми сапожками :lol: :lol: шегичка 8) хотя и этим он меня обеспечивает, когда в хорошем настроении))
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение webmoney » 22/09/2011, 22:32

Я как всегда скажу нелицеприятные вещи но надеюсь что ТС воспримет их как горькое лекарство и может немного вылечится

Так вот, IN BLOOM (то бишь барышня в цвету) - есть очень много людей на свете - и все они находятся на разных эволюционных ступенях в плане умственного развития. Большинство из тех в чьи ряды Вы стремитесь имеют огромный житейский опыт и их мозги (если применять какую-то виртуальную шкалу) находятся очень далеко от Вашей возможно симпатичной но очень примитивной головки.

Ваши посты инфантильны а реакции - примитивны. Вот Вы сердитесь на Лалушу и сердитесь на неё тупо как собачка которую ни за что пнули под зад - а я её посты читаю между строк и вижу насквозь её мысли - она видит Вашу примитивность и потому не спорит с Вами на равных а пытается втолковать (возможно в грубой форме) что Вам надо устроиться на работу чтоб заняться делом и заодно набраться ума у окружающих а далее как сказала Светик идет и повышение социального статуса и продвижение по службе и тд

Вот Вы задаете инфантильный вопрос и хотите чтоб болгарские мужики на него отвечали - а они просто смеются над Вами - говорите что мнение устаревшее - а Вы хоть знаете какие раньше мнения были? Может Вы Чарльза Диккенса читали или других буржуазных писателей описывающих очень точно и красочно ту жизнь и те традиции и отношения к которым Вы стремитесь? Сомневаюсь...

Теперь про болгар - болгарские женщины - как муравьи - они тихо и скромно трудятся всю жизнь и это называется уклад жизни - они не задумываются А ПОЧЕМУ я такая вся красивая а должна работать неужели ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ и никто меня не прокормит? поэтому болгары такими как Вы дурочками-бесприданницами просто балуются а женятся на своих на надежных - отсюда и большое количество озлобленных русских одиноких женщин за рубежом - ведь про одиноких русских мужиков в Болгарии никто не слышал!

Если бы я или Лалуша хоть на миг успели бы свои мозги Вам одолжить - но не можем - потому и даём банальные советы - перестаньте искать глобальный смысл жизни в черной комнате (черная комната - это Ваши познания о жизни в настоящий момент) - и устраивайтесь на работу а параллельно работайте над своим умом - читайте книги общайтесь с умными людьми и тд

P.S. вспомнил одну мою знакомую которая после моих советов возразила мне: "вот ты говоришь я дура и без ума ничего не добьюсь - а две мои подруги ещё более глупые а вот занялись бизнесом и теперь на иномарках ездят!"
Вот это пожалуй был совершенный шаблон примитивизма - три краеугольных камня женской логики:
"ДУРА" -> "БИЗНЕС" ->"ИНОМАРКА" а всё что около - неважно - всё остальное (в том числе новейшая 2000-летняя человеческая история) - пустое философствование
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Irinaonix » 22/09/2011, 22:34

еще и закон о домашнем насилии есть, там читать и прикалываться, не только сапожки можете захотеть
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

След.

Вернуться в Про любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1