Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Все о любви

Модератор: Юрий

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 24/09/2011, 13:02

А с вашим мнением по вопросу, master7, я ,кстати, тоже напълно согласна. Спасибо за него :wink: Радует, что все же хоть не все, но по крайней мере почти половина мужчин болгарских считают так, как и я, что мужчина все-таки должен содержать семью, а жена может оставаться дома и создавать уют, быть музой для мужа, и воспитывать детей, если они есть. И не исключая тот вариант, если жена имеет возможность и хочет тоже работать, самореализовываться и быть полезной семье своей. ура ура ура :D
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение lalala » 24/09/2011, 14:22

очаг, говорите...муза... мдааа
лорра, а вы своим сыновьям такую невестку хотели бы? такую, что сначала на шее родителей до 28 -30 лет сидит, а потом перебирается на шею мужа, который "жестоко батрачит"?
никто не спорит с тем, что, если есть желание и возможность - то жене лучше заниматься домом и детьми. Но в данном примере желание есть только у одной из сторон, а возмоности нет ни у одной из сторон...и что? пусть сидит и ждёт? да за ради Христа!! Но ведь она ждать не хочет, она хочет, чтоб её содержали сейчас -похоже, родители пинком под зад выкидывают на работу...а возможности нет у её мч...вот и вышла она на форум, шоб найти поддержку...нашла, в вашем лице. Почему бы вам её со своими сыновьями не познакомить - вот и будете её содержать, все вместе.
Да уж, кино и немцы!!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 24/09/2011, 14:37

вам откуда знать, как я живу, как "сижу на шее у родителей" и самое главное сколько?! кто вам сказал, что я желаю, чтобы меня содержали???????????? Не нужно выворачивать все по-своему! Нужно понимать все так, как до вас пытаются это донести! ваше мнение я уже слышала!
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 24/09/2011, 16:13

мне все же не 40 лет. Я не жду,чтобы меня по головке гладили, жду внятных, обоснованных мнений преимущественно от болгарских мужчин, не жду всяких околомнений, а вполе конкретного "за или против". И нужно оно мне для того, чтобы лучше понять своего мужчину. Чтобы понять в чем проблема: во мне или в разности менталитетов, или же в моем мужчине. Ничего более.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение lalala » 24/09/2011, 16:25

меня раздражают нынешние молодые женщины, желающие "красивой жизни", но ничего не могущие предложить взамен. история из жизни нашей семьи: влюбился мальчик, потерял голову из-за прошмандовки...бывает. Собрался жениться, не смотря на все наши увещевания.Мы его попросили жениться через брачный контракт, он предложил этот вариант своей даме и она категорически отказалась, мотивируя тем, что при разводе она, мол, останется ни с чем...вот так вот, нынешние "золушки"...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение LARA-1 » 24/09/2011, 17:10

"lalala"
Я не увидела в постах этой девочки того, о чем Вы, лалала, говорите. Ни желания сидеть на шее у родителей, ни стремления паразитировать на чужом горбу. Я увидела человека, находящегоса в трудной ситуации - без работы в данный момент, но не желающей быть поломойкой с дипломом. Я уже 2 раза писала - я ее подкрепляю в этом. Не надо себя ломать, свое достоинство, когда в этом нет категоричной необходимости. Если работа унижает человека - там работать не надо. Особенно обслугой - ни денег, ни достоинтва. Если нормально относитесь к такой работе - ради Бога. Масса людей работают на такой работе, но едва ли дипломированные специалисты занимаются этим по собственному желанию. У нее нет детей, семьи, как таковой тоже нет. Раз ее жених не может взвалить на себя груз финансовой ответственности на себя за определенный период времени, значит не стоит ему вообще в данный момент с кем то жить. Не пришло его время.

Мои сыновья давно знают, что они обязаны обеспечивать свои семьи. У них есть не только пример их отца, а так же и дедушек. Для этого мы детям дали "удочку" в руки. Более того, они знают, что ответственны и за своих родителей, как и мы за своих в данный момент. И живут с чувством долга и к нам в том числе.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 24/09/2011, 18:11

stifen, а вы тоже не подкалывайте, и с вашим мнением я тоже согласна - "любовь и труд - все перетрут!"..Будем любить и трудиться, как только найдется более или менее подходящая работа и возможность на ней работать! :wink:
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение танядим » 24/09/2011, 18:28

"LARA-1"
Вот мне тоже не показалось, что девушка уж настолько корыстна(тем более она знает, что у парня в его 32 года образно говоря "ни детей, ни плетей"). До 30 лет он балдел, занимался тем, что ему интересно, в Питер ездил (и не зря :) ), а теперь аж целых полтора года работает - так это мало, и, по-моему, это он ждет девушку из Питера с чемоданом денег.
На нормальную работу, сидя на чемоданах, устроиться сложно. Кому нужен такой работник? Как она устроится, если он ее перетаскавает в Болгарию? Это надо делать хотя бы морально поддерживая девушку, а не долбить ее что она денег не заработала. (Вспомнилось, когда мой муж-болгарин меня "перевозил", говорил: "Я тебе буду и мама и папа").
Так что нормальный болгарский мужчина не гнобит женщину, особенно в такой ситуации, это не принято. В сложных финансовых ситуациях двое решают как быть, где лучше жить, тут на форуме сложно что-то советовать. А пара вы хорошая (на фото в соседней ветке).
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение bum_ba » 24/09/2011, 19:47

lalala писал(а):меня раздражают нынешние молодые женщины, желающие "красивой жизни", но ничего не могущие предложить взамен. история из жизни нашей семьи: влюбился мальчик, потерял голову из-за прошмандовки...бывает. Собрался жениться, не смотря на все наши увещевания.Мы его попросили жениться через брачный контракт, он предложил этот вариант своей даме и она категорически отказалась, мотивируя тем, что при разводе она, мол, останется ни с чем...вот так вот, нынешние "золушки"...

Мдя, ясно..... наболело у мамы-орлицы - сынка великовозрастного забирают. :lol: Чего на девчонку набросились? Все правильно она спрашивает - ей же не в соседний подъезд переезжать, а в другую страну. И нигде - ни в Болгарии, ни в Германии ее легально на работу не возьмут, даже посудомойкой. Поэтому она должна быть уверена, что ее любимый и поддержит и обеспечит на чужбине. Другой вопрос, что он явно не может этого сделать - отсюда все эти рассуждения о равноправии.... правда явно равноправие распространяется только на нее. Я очень сомневаюсь, что он будет выполнять женскую работу по дому.
И то что девочка не работала в России, ничего удивительного - не у всех есть связи, чтобы устроится на теплое местечко. А без связей там очень трудно найти хорошую работу.
IN BLOOM, уезжать за границу к человеку, на которого не можете расчитывать - верх неблагоразумия. Ваш любимый явно не готов взять на себя такую ответственность - ни морально, ни материально. Да и мальчег Ваш уже переросток для семейной жизни - привык жить для себя.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 24/09/2011, 20:10

bum_ba, спасибо за спокойное донесение своего мнения.
Про то, что не работала и сложно найти.. я работала и даже зарабатывала очень прилично, но эта работа была сезонной... и все заработанные деньги улетучивась в тот же сезон (лето) на всякие отдыхи в той же Болгарии, авиабилеты, визы, шмотки, развлекуху и бесконечные починки моей старушки-тойотки... Как только наступала зима, начинались всякие перебежки с одной идиотской работы на другую.. Да и достойные предложения тоже были и не одно... просто всех их,как уже говорила, пришлось отклонить(( из-за постоянных переездов моих к любимому... т.к. никто бы не стал терпеть такого работника, постоянно разъезжающего.. До сих пор жалею о них(( Но если бы согласилась, то не видать мне отношений с любимым и тем более никакой семьи... А вообще, без связей и правда тут у нас оч сложно найти хорошую работу. Нужно или иметь опыт работы дост. большой или связи, ну или место учебы такое, чтоб там желательно стояло название какого-нить заграничного ВУЗа. Да даже и за копейки работать поначалу я не против совсем, но только если эта работа с перспективой дольнейшего роста и в той сфере, в которой я бы хотела.
Морально расчитывать на моего милого я как раз могу... хотя и то, думаю, если я уже приеду к нему и будем мы там жить вместе, он сделает все,чтобы мы жили в комфорте и помаксимуму ни в чем не нуждались сверх нормы. Если нужно он и на вторую работу пойдет и на третью.. но все это при условии, если будет видеть,что я его стремлюсь поддержать как морально, так и физически, работая так же как и он хоть где-то, хоть на какую-то зарплату. Другой вопрос в том, что я не готова работать абы где..(( но вот похоже придется(( не хочу его терять из-за каких-то моих предрассудков... хоть и тяжко будет через них переступить...
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение пенсионер » 24/09/2011, 20:32

Когда я женился на своей супруге -за плечами у обоих был опыт семейной жизни. Супруга пришла жить в мою однокомнатную квартиру. Нашим родителям даже не приходило в голову лезть в наши взаимоотношения, подсчитывать, у кого из нас, что на момент свадьбы есть, и что-то нам советовать.
Мы оба работали и вместе все созидали. Даже поддерживали хорошие отношения с нашими "бывшими"(так как и с ними расставались мирно и ничего не делили)
Просто у всех нас были удивительно одинаково мыслящие и чувствующие окружающий мир родители и никто из них не лез в нашу жизнь.
Нашему сыну 25 лет. Он уже имеет определенные возможности. Даже если он женится на "Золушке", мы не будим вмешиваться в их жизнь. Мы будим любить ту девушку, которую полюбит наш сын. Пусть молодежь решает сама - как строить свои взаимоотношения (в том числе и финансовые)
Но мнение нашей семьи, что мужчина, который женится - должен иметь, что предложить своей барышне и на что содержать свою семью и не должен подсчитывать во сколько она ему обойдется и что она принесла в дом. Там, где есть взаимная любовь и дружба - нет места никаким подсчетам ("Квартирный вопрос испортил москвичей..")
Последний раз редактировалось пенсионер 24/09/2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
пенсионер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23/06/2011, 15:09

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение bum_ba » 24/09/2011, 20:34

IN BLOOM писал(а):Морально расчитывать на моего милого я как раз могу... хотя и то, думаю, если я уже приеду к нему и будем мы там жить вместе, он сделает все,чтобы мы жили в комфорте и помаксимуму ни в чем не нуждались сверх нормы. Если нужно он и на вторую работу пойдет и на третью.. но все это при условии, если будет видеть,что я его стремлюсь поддержать как морально, так и физически, работая так же как и он хоть где-то, хоть на какую-то зарплату. Другой вопрос в том, что я не готова работать абы где..(( но вот похоже придется(( не хочу его терять из-за каких-то моих предрассудков... хоть и тяжко будет через них переступить...

Ну если так, то совсем неплохой Ваш любимый - просто трудно ему. А Ваш любимый работает в Германии по специальности? Вы одного не можете понять - за границей Вы не сможете сразу найти себе работу "не абы где" - просто нет у Вас статуса для этого. И Ваш любимый должен об этом знать - он ведь не в Болгарии работает. И еще... Германия дорогая страна - она очень благоустроенная, ухоженная, но за это граждане платят большие налоги, снять квартиру недешево, коммунальные и вообще всякие услуги дорогие. За высокий уровень жизни нужно платить - поэтому Вам явно придется работать, и работать на той работе на которую Вас возьмут. Выбора у Вас не будет.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 24/09/2011, 20:55

bum_ba, вы правы на 1000%. Трудно любимому не то слово..((((( Ну я же старалась и стараюсь сейчас найти работу.. может мне не стоит быть столь разборчивой? Может надо было идти, куда в первое попавшееся же место взяли...
В Германии работает конечно же не по специальности. Он в Баварии, а там как-будто отдельная страна в Германии, у них все свое, свои нравы, весьма суровые, свои законы даже, другие зарплаты, выше значительно, ну и налоги соответственно. И берут на работу они по специальности только людей, закончивших их ВУЗы. Мой милый не вундеркинд, не ученый, не инженер, не программист... По его специальности он мог бы работать только в Бг. Хоть она ему и нравится.
А налоги там знатные, но по краней мере они вполне оправданы. 35% налог, + квартира, + на жизнь. Замужним и женатым налоги значительно уменьшаются. Семьям с детьми еще больше уменьшаются + льгот много социальных.
А то,что выбора там у меня не будет, эт я уже знаю... морально готовлюсь. Да главное язык выучить. С языками у меня всегда хорошо было, так что это вопрос времени и усердия. Может и учиться пойду... опять :roll: но не хотелось бы... здесь уже научилась за 7 лет...
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение lalala » 24/09/2011, 22:00

милые мои дамы, лорра, танядим и бум_ба...эта тема затрагивает гораздо больше, чем просто взаимоотношения двух , никому не известных, людей...
лорра, а почему вы сразу в крайности бросаетесь и речь ведёте о поломойках? :roll: кстати, не было бы уборщиц - зарoсли бы все грязью и хорошую уборщицу попробуй найди.....лорра, а почему она, да и многие другие, в трудной ситуации? что трудного в её ситуации?она - что: больна? инвалид? сирота?...да нет - амбиции не соответствующие квалификации!! и не надо про связи...дочка моей умершей приятельницы, совсем одна, со старенькой бабушкой, но с адекватным взглядом на жизнь, на себя и на своё место в жизни нормально устроена в том же самом Питере, без связей, только благодаря своим качествам и квалификации.

Не хочу начинать сначала, но высказывания топикстартера типичны для определённого круга людей - вы прочитайте: работа сезонная, потом - скачки с места на место( всё и все не устраивают); потом ожидание "чудес невозможных", т.е. вызова в обеспеченную жизнь...но с чем она приедет в эту обеспеченную жизнь? когда всё профукано, а ведь семья - она из двоих состоит и оба двое должны , если нет помощи со стороны, заботиться о комфорте в этой семье. С чего начался топик? Граждане болгарские мужчины, скажиtе, как вы считаете - должен муж содержать семью или где? :P Да, конечно, должен, если создаёт её, эту семью. Для чего задавался вопрос? Для того, чтоб милому сказать: твои, мол, соотечественники счuтают так, а ты....Считаете нормальным?
Я не могу понять, как можно не работать, зная, что твой будущий муж ломается вовсю? Откуда такие замашки?
лорра, я не просила давать характеристику вашим сыновьям - я уверена, что вы их воспитали нормально...вопрос был: хотели бы вы такую невестку в дом? сомневаюсь...

танядим, а зачем она сидит на чемоданах? :shock: когда нет никаких перспектив и она знает, что её мч "батрачит жестоко"? :twisted: чего ждёт? поставьте себя на её место и скажите сама себе, чтобы вы делали? вы лично?

бум_ба,таких очень много: желают всё и сразу...но если нет того, кто поможет - надо самому работать, а не искать себе и своей позиции оправдания на форумах...

Вот когда вы будете женить своих сыновей, вот тогда я вас послушаю, если вам попадётся похожая девочка....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение bum_ba » 24/09/2011, 22:32

lalala писал(а):.....

lalala, Вам слишком много лет,Вы слишком одиноки и слишком любите своего сыночка.Если бы молодежь всегда слушалась своих мам-пап, то мир бы просто остановился. :lol: Ну нет в этой девочке той Золушки которая вам мерещится - обыкновенная пара молодых людей, которые решают свои проблемы. Вы может быть поломали жизнь своему сыну, вмешиваясь в его личное пространство - ну и что что его девушка не хочет брачного контракта, а вот он ее любит. Права на все сто - она на него жизнь свою положит, а потом ему долбанет развестись, и она останется на улице. Ненавижу когда мамки-орлицы начинают ломать жизнь своих детей....
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение lalala » 24/09/2011, 22:48

bum_ba писал(а): Права на все сто - она на него жизнь свою положит, а потом ему долбанет развестись, и она останется на улице. Ненавижу когда мамки-орлицы начинают ломать жизнь своих детей....


бум_ба, кто ж спорит - пусть при разводе делят? или не делят? всё нажитое СОВМЕСТНЫМ непосильным трудом :lol: ...ради Бога! А вот всё то, что было" нажито" до свадьбы - лучше пусть останется в семье...
я рада, что у них не сложилось:пустая,никчёмая, гулящая...я, когда её в 1ый раз увидела,потом говорю ему: милый мой, да она же наркоманка.. а он мне говорит, что она уже - ни-ни, завязала...а то, что пила, как лошадь на водопое - это не в счёт...весёлая, очень весёлая...а приличные, хорошие девочки - с ними, после таких прошмандовок - скучно, видите ли...
но дело не в етом... не люблю тех, кто пытается на хвост упасть...
Дай Бог им всем удачи, но как бы, действительно, не было повторениоя м.с.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 24/09/2011, 22:56

Я не ожидаю ни вызова в обеспеченную жизнь, ни чудес невозможных. Т.к. человек я адекватный, без особых запросов и закидонов, и вижу ситуацию ясно. Я не требую с любимого 3ю норковую шубу, виллу на Карибах и майбах возить свою задницу. А всего лишь хочу ясно представить картину, которая ожидает меня в чужой стране, без родителей, друзей и какой-либо поддержки, кроме мужа будущего. И на чемоданах я сижу именно потому,что есть перспектива. уехать в другую страну. Все и сразу я не желаю, и оправдания своей позиции на форуме не ищу. Сил нет уже повторять что к чему.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Рома129 » 24/09/2011, 23:13

IN BLOOM не понимаю чего вы хотите. Ясно понятно что у вас свое мнение на вашу ситуацию.Вы хотели получить моральную поддержку? Сомневаюсь что это то место где вы ее найдете.Хотите поделится? Опять же тут не место где стоит свои проблеммы выносить на всеобщее обозрение.Вас тупо вываляют в дерьме,другого результата трудно ожидать.Вы вроде тут не новичек,странная затея.
Рома129
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20/09/2011, 16:14

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Dimitri » 25/09/2011, 00:20

Оххх,.прочитал залпом, че-то внутри аж сжалось..
Все правы по-своему, даже Лалала меня поразила долгожданной своей откровенностью.
Че-ж вы так? Ведь,чей-то "мальчик",или "девочка" эт же чей-то ребенок, такой-же, как и ваше чадо любимое.Нельзя так рассуждать. Ничего так не решите. Надо любить всех!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение lalala » 25/09/2011, 01:18

IN BLOOM писал(а): А всего лишь хочу ясно представить картину, которая ожидает меня в чужой стране, без родителей, друзей и какой-либо поддержки, кроме мужа будущего.


не лукавьте...вот ссылки, в этой же теме...

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=39&t=3611

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=39&t=12458

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=39&t=13322

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=39&t=11935

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=39&t=7563
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Dimitri » 25/09/2011, 03:48

Отак от! /и сразу, "на Шипке усе... в ажурных голифе!"/

Призыв к мальчикам и начинающим...,а так же и по факту!

Любить надо тоже учиться у Ленина,т.е., как завещал "великий" кормчий!..
Однако, по-своему! Не берите пример с соседа, или приятелей старше вас которые.
В любви должен быть "свой, особый почерк"!
Все женщины способны оценить и, более того, стать "сообщницей " той "песни Чучулиги", - по легенде, которой, пронзенное шипом самоотверженное сердце маленькой птички/самца/, воспевает завораживающую трель божественной красоты звучания.

Только тогда наступит тот самый миг совпадения двух сродных душ, готовых пройти весь тернистый путь и далее, в... вечность неземную.
Все остальное ,..простите, - проза, трагедия и.. кошмар!

П.С. Все по грехам нашим!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 25/09/2011, 14:42

LARA-1 писал(а):Кроме того, что он уже упрекает в том, что не работаете, он еще и комплексы вины насаждает??????? И это все, не начав вместе с вами жить?

Ну выставлять меня виноватой эт он лююююбит.... При этом заявляет,что это якобы я его пытаюсь сделать виноватым :roll: Я ж говорю, комплексы у человека дикие. И в этом он винит меня) что типа загнобила его вместе с моей мамулей, что мы, русские бабы, все такие меркантильные суки, что нам только мужика с деньгами подавай, а мужик с большим сердцем, в котором большая любовь ко мне (в данном случае), типо не нужен. Я конечно все понимаю, и не раз ему говорила, что любовь любовью, но одной ей сыт не будешь. Да он это тоже прекрасно понимает, просто надо же ему прикрыться чем-то.
Короче, пусть говорит что угодно. Поживем вместе- увидим. Я все-таки верю и надеюсь :mrgreen: Вот через n-ное кол-во времени я тут отпишусь об успехах совместного жития-бытия нашего :wink: :mrgreen:
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение lalala » 25/09/2011, 16:07

oljusik писал(а): вот я бы название темы малость изменила: Любящий мужчина-добытчик в семье. в начале темы слегка проклюнулось про это.
Если бы вы и работали, и приносили ежемесячно зарплату, покрывающую заработок вашего мужа троекратно, но не было бы между вами этой самой любви, то остались бы Вы все той же сволочью.
Или не работая ни одного дня, сидя у мужа на шее ярмом, но обожаванным ярмом, заметьте!-быть для него наилегчайшим, самым прекрасным и любимым ярмишкой на свете..да, но при этом подразумеваеццо, что чувства должны быть все же взаимны.
А Ваши слова, слова влюбленной женщины, которая не видит красных флажков перед носом:/Всичко наготово/. Да пусть он радуется, что всичко наготово для твоей принцессы!


ну, олюсик, порадовала :lol: ...ай, маладса!! :lol: значит, говоришь, коль ЛЮБИТ он ея, то нехай пашет до изнемождения, а она будет дома ждать, хорошо если с обедом-ужином, в чистой квартире и готовая к исполнению супружеских обязанностей. Пару лет такого труда и вот она - молодая вдова!!! :mrgreen:

вы тут рамсы, шо называется, попутали...она не приходит в готовый дом, к готовому специалисту с хорошей зарплатой...оба, на птичьих правах и нигде их никто не ждёт...она могла бы устроить его в Питере, но и сама там - в подвешенном состоянии...но зато:лубофффф :twisted: до офигения :evil: ...
забыли, что такое семья? это труд, причём каждодневный и непрестанный. И она не выходит замуж за человека на много её старше :wink: , чтоб бытть "украшением" на его шее; и не выходит замуж за обеспеченного человека, чтоб пользоваться результатами его труда...встретились два бедных, но, говорят :roll: , любящих сердца, но вот одно из любящих сердец хочет :shock: ...а чего хочет это "любяще" сердце? а хочет оно, чтоб его содержали...так выбор неправильный; партнёр ея содержать физически не может, не та у него специальность...и вот все, окологламурные :P тётки хором решили заклеймить бедолагу...
мне однофиолетва и ТС, и её молодой человек; но мне не безразлична тенденция, при которой неумехи пытаются жить за чужой счёт. Ради Бога, если есть такой счёт и вам дозволяется...но ежели человек "батрачит жестоко", то как можно садиться ему на шею при наличии любви? Ась?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение танядим » 25/09/2011, 19:11

LARA-1 писал(а):Кроме того, что он уже упрекает в том, что не работаете, он еще и комплексы вины насаждает??????? :shock: И это все, не начав вместе с вами жить? Ну что сказать...Лучше промолчу. :(

Вот это и самое печальное... И потом она хоть 100 лет проживет там, хоть пятерых родит, а все будет сидеть на краешке стула и повторять как мантру - гостья я тууут, не звал меня сюды никтооо...
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение lalala » 25/09/2011, 19:27

я не согласна с такой постановкой вопроса, свою точку зрения высказала. А уж как вы всё это воспримете - ваши дела....Но попробуйте представить ситуацию со стороны мч...или прикиньте своего сына на его месте...и поделитесь мнением.

А меркантильных сук :lol:и кобелей :mrgreen: есть везде: и в России, и в Болгарии, и в Уганде...порода такая распостраняется по миру как плесень...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение LARA-1 » 25/09/2011, 20:51

Вообще, такое впечатление, что девочка - автор уже давно развлекается, читая эту тему. :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение oljusik » 25/09/2011, 20:54

LARA-1 писал(а):Вообще, такое впечатление, что девочка - автор уже давно развлекается, читая эту тему. :D

Девочке-автору еще предстоят фееричные развлечения! пусть пока читает..
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 25/09/2011, 21:25

oljusik писал(а):Вообще, такое впечатление, что девочка - автор уже давно развлекается, читая эту тему.

Ну забавно просто читать некоторые вещи)) но эт в хорошем смысле! честно)
А про предстоящие фееричные развлечения.. это да.. тока предстоят. Ну ниче, прорвемся! 8)
bum_ba писал(а):И потом она хоть 100 лет проживет там, хоть пятерых родит, а все будет сидеть на краешке стула и повторять как мантру - гостья я тууут, не звал меня сюды никтооо...

ну нее.. это не про меня. мне вселить комплексы по этой теме весьма сложно. И вообще, не такой я человек, чтоб сидеть и смиренно что-то ныть под нос... к счастью, а может и к сожалению.
лалала, смотрю вам очень понравилось выражение "жестоко батрачит" 8) повторяете его в каждом посте. вот и пополнилась ваша копилочка :wink:
lalala писал(а):Свели вы, милые мои большую проблему юзеров ко всегдашнему флуду.

Так кто спровоцировал весь этот флуд то первый?? Не вы ли? своим хамством. пришлось отвечать и пошло поехало размазывание темы. Может если б промолчали или ответили бы корректно, то не пришлось бы расписывать и обмусоливать.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 25/09/2011, 21:26

Ах да, меня Марина зовут, кстати, будем знакомы :wink:
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение oljusik » 25/09/2011, 21:32

IN BLOOM писал(а):Ах да, меня Марина зовут, кстати, будем знакомы :wink:

Красивое редчайшее имя.., а меня Олюсиком. Ну, раз вы Марина, то точно место ваше у моря.. :D
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 25/09/2011, 21:37

Ну то, что вас Олюсиком, эт я поняла :D
ну уж не лукавьте, не такое уж и редчайшее :wink: :mrgreen: Море обожаю! И воду в принципе, что логично) Но даже если б и в Бг перебираться предстояло бы, то не на море к сожалению...(( в Софию.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение bum_ba » 25/09/2011, 21:41

Уж кто-кто, а русские жены в Болгарии не чувствуют себя ущемленными рабынями-Изаурами. :D Вот в Германии кстати да, и во Франции..... а в Болгарии - неа.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение oljusik » 25/09/2011, 21:46

IN BLOOM писал(а): Море обожаю! И воду в принципе, что логично) Но даже если б и в Бг перебираться предстояло бы, то не на море к сожалению...(( в Софию.


Мущщина-добытчик регулярно должен будет возить по морям! Зря штоли магистралей к морю накатали и ленточки резали?
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 25/09/2011, 22:11

bum_ba писал(а):Уж кто-кто, а русские жены в Болгарии не чувствуют себя ущемленными рабынями-Изаурами. Вот в Германии кстати да, и во Франции..... а в Болгарии - неа.

Про Германию точняк. Но! это если бы русская вышла бы за немца :!: Они там не рабыни Изауры конечно же, но гемора с работой и т.д у них больше. А в моем случае, как не странно, все гараздо легче, т.к. выйду за гражданина ЕС (кем является мой буд. муж в Германии). При таком раскладе я не подпадаю под немецкий закон об иностранцах 8) . И как-бы парадоксально это не было, но прав и возможностей у меня в Германии будет больше, чем у русской, замужем за коренным немцем. Об этом как-то где-то тут писала всеми любимая Машенька Стаум :P И помню, все дружно ее "непонимали" и как всегда говорили, что она пишет бред. Но вот незадача, я сама с этим сталкнулась и правда это так) Но это уже в другую тему.
oljusik писал(а):Мущщина-добытчик регулярно должен будет возить по морям! Зря штоли магистралей к морю накатали и ленточки резали?

Мечтаю объехать всю Бг на машине, летом... мммммм Везде везде побывать, горы, луга, всякие захолустные деревеньки, села... ну и море конечно же!! Уже даже маршрут составила)) Но это тоже для другого топика)
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение bum_ba » 25/09/2011, 23:00

IN BLOOM писал(а): И как-бы парадоксально это не было, но прав и возможностей у меня в Германии будет больше, чем у русской, замужем за коренным немцем. Об этом как-то где-то тут писала всеми любимая Машенька Стаум :P И помню, все дружно ее "непонимали" и как всегда говорили, что она пишет бред. Но вот незадача, я сама с этим сталкнулась и правда это так) Но это уже в другую тему.

"Всеми любимая Машенька Стаум" мыла полы в Голландии. Вы же этого не хотите насколько я поняла. Насчет прав и возможностей в Германии - остепенитесь..... не будет у Вас их.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 25/09/2011, 23:43

На сколько я знаю, вроде она не мыла там ниче.. но это ладно.
Ну конечно не хотелось бы этого... Но если не будет другого варианта, ну вообще никакого никакого, то буду мыть, а че делать то... Хотя не так, я уверена, что найду себе там занятие, в случае невозможности попасть на более нормальную работу, приятнее мытия полов. Есть варианты. Нужно просто узнать их условия принятия.
Не знаю про Машу... почему она не смогла найти чего-то другого.. хотя думаю потому, что она языков не знала на тот момент, даже английский хромал, на сколько я знаю. Ну и голландский конечно же. И еще, я не знаю какие у них там в Голландии законы, в частности об иностранцах.
Не буду сейчас ниче на 100% говорить о Германии и моих правах там, но знаю, что именно возможности некоторые будут. точно. Про права нужно мне лично все узнавать или просить милого, чтоб под моим контролем все расспрашивал во всяких министерствах. Он у меня шпрехает на нем. как надо. И меня заставляет в магазинах шмотки возвращать или менять самой... :) чтобы я сама там с ними объяснялась.. а я степесняюсь :oops:
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение yanat » 26/09/2011, 00:05

IN BLOOM писал(а):
При таком раскладе я не подпадаю под немецкий закон об иностранцах 8) . И как-бы парадоксально это не было, но прав и возможностей у меня в Германии будет больше, чем у русской, замужем за коренным немцем. Об этом как-то где-то тут писала всеми любимая Машенька Стаум :P И помню, все дружно ее "непонимали" и как всегда говорили, что она пишет бред. Но вот незадача, я сама с этим сталкнулась и правда это так) Но это уже в другую тему.


Этта очень интересно!
Много знакомых уехало в Германию с разными историями, но об этом слышу первый раз.
Аватара пользователя
yanat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30/08/2005, 23:46
Откуда: мурманск-москва

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 26/09/2011, 00:52

Ну вот маленький пример некоторого преимущества,который я знаю точно на 100%. Для того, чтобы заключить брак русской с немцем, русской нужно: наряду с основными доками подтверждение о доходах ее будущего нем. мужа, подтверждение его квадратных метров, для нее сертификат языковой знания языка уровня А1 Гёте-института. И еще несколько, но не помню точно каких. Для меня же, к примеру, этого не нужно. + русская жена немецкого гражданина при устройстве на работу должна пройти проверку рынка труда немецкого. для меня это не нужно в том случае, если у моего мужа есть разрешение на неограниченную труд. деят-ть на террит. Германии, кот. выдается мне, как жене человека, уже его имеющего, автоматически. Разрешение это можно получить после года непрерывного труд. стажа в Германии по предъявлении в мин-во по налогам и финансам 12-ти распечаток о зарплате и налогах за каждый месяц. Ну это так, поверхностно очень, первое,что приходит в голову. Остальное нужно уточнять.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 26/09/2011, 00:56

Вот запись из FAQa одного форума о германии по-русски. Ну тут про ВНЖ вопрос, но в общем и целом остальное прописано в законе об иностранцах.
"Мой проживающий в Германии муж - гражданин страны, входящей в ЕС. Есть ли какие-то особые требования в этом случае для воссоединения?
О. Никаких особых требований нет. Супруги граждан ЕС/ЕЭС находятся даже в более привилегированном положении, чем супруги немецких граждан, поскольку не подпадают под действие общего закона об иностранцах. Для получения ВНЖ (Aufenthaltskarte) Вам достаточно изъявить желание проживать вместе с мужем. Так же нет никаких проблем для воссоединения с детьми в возрасте до 21 года (в частности не требуется знаний немецкого языка для детей старше 16 лет). То же относится к супругам граждан Швейцарии."
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение ANN-2 » 27/09/2011, 09:22

Читаю-читаю нИпайму.... вы ругаетесь что ля? :shock:

Об чем сыр-бор? О том, что Лалуша считает, что современная женщина обязана на равне с мужчиной нести бремя семейного бюджета, а остальные считают, что это не справедливо? :roll:
По-моему однозначного ответа на этот вопрос нету.... В семье всегда есть более сильный партнер, более способный, а второй ведомый, который обеспечивает удобство первого на бытовом уровне... Тогда семья крепкая, двое равноправных (как сильных, так и слабых) долго не уживаются.. ИМХО.
Но! Быть в положении слабого всегда рисковано...поэтому каждый выбирает для себя..... :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Про любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3