Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Все о любви

Модератор: Юрий

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Dimitri » 25/09/2011, 03:48

Отак от! /и сразу, "на Шипке усе... в ажурных голифе!"/

Призыв к мальчикам и начинающим...,а так же и по факту!

Любить надо тоже учиться у Ленина,т.е., как завещал "великий" кормчий!..
Однако, по-своему! Не берите пример с соседа, или приятелей старше вас которые.
В любви должен быть "свой, особый почерк"!
Все женщины способны оценить и, более того, стать "сообщницей " той "песни Чучулиги", - по легенде, которой, пронзенное шипом самоотверженное сердце маленькой птички/самца/, воспевает завораживающую трель божественной красоты звучания.

Только тогда наступит тот самый миг совпадения двух сродных душ, готовых пройти весь тернистый путь и далее, в... вечность неземную.
Все остальное ,..простите, - проза, трагедия и.. кошмар!

П.С. Все по грехам нашим!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 25/09/2011, 14:42

LARA-1 писал(а):Кроме того, что он уже упрекает в том, что не работаете, он еще и комплексы вины насаждает??????? И это все, не начав вместе с вами жить?

Ну выставлять меня виноватой эт он лююююбит.... При этом заявляет,что это якобы я его пытаюсь сделать виноватым :roll: Я ж говорю, комплексы у человека дикие. И в этом он винит меня) что типа загнобила его вместе с моей мамулей, что мы, русские бабы, все такие меркантильные суки, что нам только мужика с деньгами подавай, а мужик с большим сердцем, в котором большая любовь ко мне (в данном случае), типо не нужен. Я конечно все понимаю, и не раз ему говорила, что любовь любовью, но одной ей сыт не будешь. Да он это тоже прекрасно понимает, просто надо же ему прикрыться чем-то.
Короче, пусть говорит что угодно. Поживем вместе- увидим. Я все-таки верю и надеюсь :mrgreen: Вот через n-ное кол-во времени я тут отпишусь об успехах совместного жития-бытия нашего :wink: :mrgreen:
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение lalala » 25/09/2011, 16:07

oljusik писал(а): вот я бы название темы малость изменила: Любящий мужчина-добытчик в семье. в начале темы слегка проклюнулось про это.
Если бы вы и работали, и приносили ежемесячно зарплату, покрывающую заработок вашего мужа троекратно, но не было бы между вами этой самой любви, то остались бы Вы все той же сволочью.
Или не работая ни одного дня, сидя у мужа на шее ярмом, но обожаванным ярмом, заметьте!-быть для него наилегчайшим, самым прекрасным и любимым ярмишкой на свете..да, но при этом подразумеваеццо, что чувства должны быть все же взаимны.
А Ваши слова, слова влюбленной женщины, которая не видит красных флажков перед носом:/Всичко наготово/. Да пусть он радуется, что всичко наготово для твоей принцессы!


ну, олюсик, порадовала :lol: ...ай, маладса!! :lol: значит, говоришь, коль ЛЮБИТ он ея, то нехай пашет до изнемождения, а она будет дома ждать, хорошо если с обедом-ужином, в чистой квартире и готовая к исполнению супружеских обязанностей. Пару лет такого труда и вот она - молодая вдова!!! :mrgreen:

вы тут рамсы, шо называется, попутали...она не приходит в готовый дом, к готовому специалисту с хорошей зарплатой...оба, на птичьих правах и нигде их никто не ждёт...она могла бы устроить его в Питере, но и сама там - в подвешенном состоянии...но зато:лубофффф :twisted: до офигения :evil: ...
забыли, что такое семья? это труд, причём каждодневный и непрестанный. И она не выходит замуж за человека на много её старше :wink: , чтоб бытть "украшением" на его шее; и не выходит замуж за обеспеченного человека, чтоб пользоваться результатами его труда...встретились два бедных, но, говорят :roll: , любящих сердца, но вот одно из любящих сердец хочет :shock: ...а чего хочет это "любяще" сердце? а хочет оно, чтоб его содержали...так выбор неправильный; партнёр ея содержать физически не может, не та у него специальность...и вот все, окологламурные :P тётки хором решили заклеймить бедолагу...
мне однофиолетва и ТС, и её молодой человек; но мне не безразлична тенденция, при которой неумехи пытаются жить за чужой счёт. Ради Бога, если есть такой счёт и вам дозволяется...но ежели человек "батрачит жестоко", то как можно садиться ему на шею при наличии любви? Ась?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение танядим » 25/09/2011, 19:11

LARA-1 писал(а):Кроме того, что он уже упрекает в том, что не работаете, он еще и комплексы вины насаждает??????? :shock: И это все, не начав вместе с вами жить? Ну что сказать...Лучше промолчу. :(

Вот это и самое печальное... И потом она хоть 100 лет проживет там, хоть пятерых родит, а все будет сидеть на краешке стула и повторять как мантру - гостья я тууут, не звал меня сюды никтооо...
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение lalala » 25/09/2011, 19:27

я не согласна с такой постановкой вопроса, свою точку зрения высказала. А уж как вы всё это воспримете - ваши дела....Но попробуйте представить ситуацию со стороны мч...или прикиньте своего сына на его месте...и поделитесь мнением.

А меркантильных сук :lol:и кобелей :mrgreen: есть везде: и в России, и в Болгарии, и в Уганде...порода такая распостраняется по миру как плесень...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение LARA-1 » 25/09/2011, 20:51

Вообще, такое впечатление, что девочка - автор уже давно развлекается, читая эту тему. :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение oljusik » 25/09/2011, 20:54

LARA-1 писал(а):Вообще, такое впечатление, что девочка - автор уже давно развлекается, читая эту тему. :D

Девочке-автору еще предстоят фееричные развлечения! пусть пока читает..
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 25/09/2011, 21:25

oljusik писал(а):Вообще, такое впечатление, что девочка - автор уже давно развлекается, читая эту тему.

Ну забавно просто читать некоторые вещи)) но эт в хорошем смысле! честно)
А про предстоящие фееричные развлечения.. это да.. тока предстоят. Ну ниче, прорвемся! 8)
bum_ba писал(а):И потом она хоть 100 лет проживет там, хоть пятерых родит, а все будет сидеть на краешке стула и повторять как мантру - гостья я тууут, не звал меня сюды никтооо...

ну нее.. это не про меня. мне вселить комплексы по этой теме весьма сложно. И вообще, не такой я человек, чтоб сидеть и смиренно что-то ныть под нос... к счастью, а может и к сожалению.
лалала, смотрю вам очень понравилось выражение "жестоко батрачит" 8) повторяете его в каждом посте. вот и пополнилась ваша копилочка :wink:
lalala писал(а):Свели вы, милые мои большую проблему юзеров ко всегдашнему флуду.

Так кто спровоцировал весь этот флуд то первый?? Не вы ли? своим хамством. пришлось отвечать и пошло поехало размазывание темы. Может если б промолчали или ответили бы корректно, то не пришлось бы расписывать и обмусоливать.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 25/09/2011, 21:26

Ах да, меня Марина зовут, кстати, будем знакомы :wink:
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение oljusik » 25/09/2011, 21:32

IN BLOOM писал(а):Ах да, меня Марина зовут, кстати, будем знакомы :wink:

Красивое редчайшее имя.., а меня Олюсиком. Ну, раз вы Марина, то точно место ваше у моря.. :D
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 25/09/2011, 21:37

Ну то, что вас Олюсиком, эт я поняла :D
ну уж не лукавьте, не такое уж и редчайшее :wink: :mrgreen: Море обожаю! И воду в принципе, что логично) Но даже если б и в Бг перебираться предстояло бы, то не на море к сожалению...(( в Софию.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение bum_ba » 25/09/2011, 21:41

Уж кто-кто, а русские жены в Болгарии не чувствуют себя ущемленными рабынями-Изаурами. :D Вот в Германии кстати да, и во Франции..... а в Болгарии - неа.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение oljusik » 25/09/2011, 21:46

IN BLOOM писал(а): Море обожаю! И воду в принципе, что логично) Но даже если б и в Бг перебираться предстояло бы, то не на море к сожалению...(( в Софию.


Мущщина-добытчик регулярно должен будет возить по морям! Зря штоли магистралей к морю накатали и ленточки резали?
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 25/09/2011, 22:11

bum_ba писал(а):Уж кто-кто, а русские жены в Болгарии не чувствуют себя ущемленными рабынями-Изаурами. Вот в Германии кстати да, и во Франции..... а в Болгарии - неа.

Про Германию точняк. Но! это если бы русская вышла бы за немца :!: Они там не рабыни Изауры конечно же, но гемора с работой и т.д у них больше. А в моем случае, как не странно, все гараздо легче, т.к. выйду за гражданина ЕС (кем является мой буд. муж в Германии). При таком раскладе я не подпадаю под немецкий закон об иностранцах 8) . И как-бы парадоксально это не было, но прав и возможностей у меня в Германии будет больше, чем у русской, замужем за коренным немцем. Об этом как-то где-то тут писала всеми любимая Машенька Стаум :P И помню, все дружно ее "непонимали" и как всегда говорили, что она пишет бред. Но вот незадача, я сама с этим сталкнулась и правда это так) Но это уже в другую тему.
oljusik писал(а):Мущщина-добытчик регулярно должен будет возить по морям! Зря штоли магистралей к морю накатали и ленточки резали?

Мечтаю объехать всю Бг на машине, летом... мммммм Везде везде побывать, горы, луга, всякие захолустные деревеньки, села... ну и море конечно же!! Уже даже маршрут составила)) Но это тоже для другого топика)
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение bum_ba » 25/09/2011, 23:00

IN BLOOM писал(а): И как-бы парадоксально это не было, но прав и возможностей у меня в Германии будет больше, чем у русской, замужем за коренным немцем. Об этом как-то где-то тут писала всеми любимая Машенька Стаум :P И помню, все дружно ее "непонимали" и как всегда говорили, что она пишет бред. Но вот незадача, я сама с этим сталкнулась и правда это так) Но это уже в другую тему.

"Всеми любимая Машенька Стаум" мыла полы в Голландии. Вы же этого не хотите насколько я поняла. Насчет прав и возможностей в Германии - остепенитесь..... не будет у Вас их.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 25/09/2011, 23:43

На сколько я знаю, вроде она не мыла там ниче.. но это ладно.
Ну конечно не хотелось бы этого... Но если не будет другого варианта, ну вообще никакого никакого, то буду мыть, а че делать то... Хотя не так, я уверена, что найду себе там занятие, в случае невозможности попасть на более нормальную работу, приятнее мытия полов. Есть варианты. Нужно просто узнать их условия принятия.
Не знаю про Машу... почему она не смогла найти чего-то другого.. хотя думаю потому, что она языков не знала на тот момент, даже английский хромал, на сколько я знаю. Ну и голландский конечно же. И еще, я не знаю какие у них там в Голландии законы, в частности об иностранцах.
Не буду сейчас ниче на 100% говорить о Германии и моих правах там, но знаю, что именно возможности некоторые будут. точно. Про права нужно мне лично все узнавать или просить милого, чтоб под моим контролем все расспрашивал во всяких министерствах. Он у меня шпрехает на нем. как надо. И меня заставляет в магазинах шмотки возвращать или менять самой... :) чтобы я сама там с ними объяснялась.. а я степесняюсь :oops:
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение yanat » 26/09/2011, 00:05

IN BLOOM писал(а):
При таком раскладе я не подпадаю под немецкий закон об иностранцах 8) . И как-бы парадоксально это не было, но прав и возможностей у меня в Германии будет больше, чем у русской, замужем за коренным немцем. Об этом как-то где-то тут писала всеми любимая Машенька Стаум :P И помню, все дружно ее "непонимали" и как всегда говорили, что она пишет бред. Но вот незадача, я сама с этим сталкнулась и правда это так) Но это уже в другую тему.


Этта очень интересно!
Много знакомых уехало в Германию с разными историями, но об этом слышу первый раз.
Аватара пользователя
yanat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30/08/2005, 23:46
Откуда: мурманск-москва

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 26/09/2011, 00:52

Ну вот маленький пример некоторого преимущества,который я знаю точно на 100%. Для того, чтобы заключить брак русской с немцем, русской нужно: наряду с основными доками подтверждение о доходах ее будущего нем. мужа, подтверждение его квадратных метров, для нее сертификат языковой знания языка уровня А1 Гёте-института. И еще несколько, но не помню точно каких. Для меня же, к примеру, этого не нужно. + русская жена немецкого гражданина при устройстве на работу должна пройти проверку рынка труда немецкого. для меня это не нужно в том случае, если у моего мужа есть разрешение на неограниченную труд. деят-ть на террит. Германии, кот. выдается мне, как жене человека, уже его имеющего, автоматически. Разрешение это можно получить после года непрерывного труд. стажа в Германии по предъявлении в мин-во по налогам и финансам 12-ти распечаток о зарплате и налогах за каждый месяц. Ну это так, поверхностно очень, первое,что приходит в голову. Остальное нужно уточнять.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 26/09/2011, 00:56

Вот запись из FAQa одного форума о германии по-русски. Ну тут про ВНЖ вопрос, но в общем и целом остальное прописано в законе об иностранцах.
"Мой проживающий в Германии муж - гражданин страны, входящей в ЕС. Есть ли какие-то особые требования в этом случае для воссоединения?
О. Никаких особых требований нет. Супруги граждан ЕС/ЕЭС находятся даже в более привилегированном положении, чем супруги немецких граждан, поскольку не подпадают под действие общего закона об иностранцах. Для получения ВНЖ (Aufenthaltskarte) Вам достаточно изъявить желание проживать вместе с мужем. Так же нет никаких проблем для воссоединения с детьми в возрасте до 21 года (в частности не требуется знаний немецкого языка для детей старше 16 лет). То же относится к супругам граждан Швейцарии."
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение ANN-2 » 27/09/2011, 09:22

Читаю-читаю нИпайму.... вы ругаетесь что ля? :shock:

Об чем сыр-бор? О том, что Лалуша считает, что современная женщина обязана на равне с мужчиной нести бремя семейного бюджета, а остальные считают, что это не справедливо? :roll:
По-моему однозначного ответа на этот вопрос нету.... В семье всегда есть более сильный партнер, более способный, а второй ведомый, который обеспечивает удобство первого на бытовом уровне... Тогда семья крепкая, двое равноправных (как сильных, так и слабых) долго не уживаются.. ИМХО.
Но! Быть в положении слабого всегда рисковано...поэтому каждый выбирает для себя..... :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение ANN-2 » 27/09/2011, 09:44

А я вот никогда не осуждаю женщин-домохозяек... это очень тяжелый труд, неоцененный. Я от домашней работы больше устаю, чем от профессиональной.... Но я осуждаю тех девиц, которые ищут для себя легкой жизни за чужой счет... Чтоб на готовенькое сразу... раз! и в королевиШны! Вот таких я не люблю!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение oljusik » 27/09/2011, 09:50

ANN-2 писал(а):...
А я вот никогда не осуждаю женщин-домохозяек... это очень тяжелый труд, неоцененный. Я от домашней работы больше устаю, чем от профессиональной.... Но я осуждаю тех девиц, которые ищут для себя легкой жизни за чужой счет... Чтоб на готовенькое сразу... раз! и в королевиШны! Вот таких я не люблю![/quote]

Королевишна при прислуге в доме..а когда все сама..какая же это королевишна? Или потребляйка? такой даже можно трудовую книжку выписывать..особо, у кого детей много.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Nikoliza » 27/09/2011, 10:02

oljusik писал(а):а когда все сама..какая же это королевишна?.

Когда все сама - королева и есть. Ну и свиту надо поприличнее - штоп своё дело знала. :D
oljusik писал(а): такой даже можно трудовую книжку выписывать...

Устарелый документ - скоро отменят.
Nikoliza
 

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение ANN-2 » 27/09/2011, 10:05

oljusik писал(а): Королевишна при прислуге в доме...

Вот я и про них!
Сейчас девицы все за богатенькими "папиками" охотятся... что бы дом на Рублевсе, чтоп прислуга, как полагается... а она бы всю жизнь бы, такая вся из себя красивая, только по салонам, да по разным спа бы прохлаждалась.... А детей бы пущай сурагатные телки бы рожали... :|
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение IN BLOOM » 27/09/2011, 10:42

oljusik писал(а):Королевишна при прислуге в доме..а когда все сама..какая же это королевишна? Или потребляйка?

ANN-2 писал(а):Сейчас девицы все за богатенькими "папиками" охотятся... что бы дом на Рублевсе, чтоп прислуга, как полагается... а она бы всю жизнь бы, такая вся из себя красивая, только по салонам, да по разным спа бы прохлаждалась.... А детей бы пущай сурагатные телки бы рожали...

Вот у меня такое же представление о "принцессо", как мой выражается. И я ему говорю, что у нас с ним разные представления о принцессах и королевах. Он же мне пытается вталдычить,что якобы это я принцесса :shock: Ну вот как ему объяснить,что он не имел дело, слава Богу, в своей жизни с настоящими "принцессами"... :| Чтобы было с чем сравнить... Я ему уже который год втираю,что если б я была таковой, то мы бы даже знакомы с ним не были... по определению. Что я бы вращалась совсем в других кругах, нежели среди тех, где мы познакомились.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Nikoliza » 27/09/2011, 10:44

Хорошо, если платье твое без прорех,
И о хлебе насущном подумать не грех.
А всего остального и даром не надо -
Жизнь дороже богатства и почестей всех
. (с)
Nikoliza
 

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Asof » 27/09/2011, 10:50

Растить в душе побег унынья — преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья.
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят ее мгновенья. (с)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение ANN-2 » 27/09/2011, 10:54

IN BLOOM писал(а): Вот у меня такое же представление о "принцессо", как мой выражается. И я ему говорю, что у нас с ним разные представления о принцессах и королевах. Он же мне пытается вталдычить,что якобы это я принцесса :shock: Ну вот как ему объяснить,что он не имел дело, слава Богу, в своей жизни с настоящими "принцессами"... :| Чтобы было с чем сравнить... Я ему уже который год втираю,что если б я была таковой, то мы бы даже знакомы с ним не были... по определению. Что я бы вращалась совсем в других кругах, нежели среди тех, где мы познакомились.
Мое мнение такое: вы с ним не пара....
Он из так называемых декоративных мужчин....а Вы не из тех, кто коня на ходу остановит.... Не стоит тратить время на него. ИМХО.
Последний раз редактировалось ANN-2 27/09/2011, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение oljusik » 27/09/2011, 10:55

Nikoliza писал(а):Устарелый документ - скоро отменят.

да? А вродя как отмену отменили.. остается книжка. Или опять дезинфа?
ANN-2 писал(а):
oljusik писал(а): Королевишна при прислуге в доме...

Вот я и про них!
Сейчас девицы все за богатенькими "папиками" охотятся... что бы дом на Рублевсе, чтоп прислуга, как полагается... а она бы всю жизнь бы, такая вся из себя красивая, только по салонам, да по разным спа бы прохлаждалась.... А детей бы пущай сурагатные телки бы рожали... :|

.Им еще тажелее: кроме красоты -ниче. А потом, когда красота поустареет, одни нервы: любовницы обнаружацца, шантажОрки всякие, предатели-подружки, вороватая прислуга, разводы...кошмар.

IN BLOOM писал(а):Вот у меня такое же представление о "принцессо", как мой выражается. И я ему говорю, что у нас с ним разные представления о принцессах и королевах. .

Плохо объясняешь. :mrgreen:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Valkyrie In Rock » 27/09/2011, 10:56

IN BLOOM писал(а):
oljusik писал(а):Королевишна при прислуге в доме..а когда все сама..какая же это королевишна? Или потребляйка?

ANN-2 писал(а):Сейчас девицы все за богатенькими "папиками" охотятся... что бы дом на Рублевсе, чтоп прислуга, как полагается... а она бы всю жизнь бы, такая вся из себя красивая, только по салонам, да по разным спа бы прохлаждалась.... А детей бы пущай сурагатные телки бы рожали...

Вот у меня такое же представление о "принцессо", как мой выражается. И я ему говорю, что у нас с ним разные представления о принцессах и королевах. Он же мне пытается вталдычить,что якобы это я принцесса :shock: Ну вот как ему объяснить,что он не имел дело, слава Богу, в своей жизни с настоящими "принцессами"... :| Чтобы было с чем сравнить... Я ему уже который год втираю,что если б я была таковой, то мы бы даже знакомы с ним не были... по определению. Что я бы вращалась совсем в других кругах, нежели среди тех, где мы познакомились.

ой прям таки уж и все :mrgreen:
ну Анн привела совсем уж утрированный пример, но если человек утверждает, что любит тебя, и такое тебе говорит - где-то он наверняка лицемерит. Или просто пытается таким образом спихнуть с себя ответственность :mrgreen:
короче, оно таки олень :mrgreen:
Kiedy wejdziesz między wrony, musisz krakać jak i one
---
Има много гларуси които сe правят на орли!
Аватара пользователя
Valkyrie In Rock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08/09/2010, 08:13
Откуда: Kiev Rock City

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение oljusik » 27/09/2011, 11:03

ANN-2 писал(а):Он из так называемых декоративных мужчин....а Вы не из тех, кто коня на ходу остоновит.... Не стоит тратить время на него. ИМХО.

Анн, она еще поймет это.
Марина, тока деток не торопись..успеешь, когда своего настоящего, не декоративного найдешь.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Nikoliza » 27/09/2011, 11:07

oljusik писал(а):...не торопись..успеешь, когда своего настоящего, не декоративного найдешь.

Мы никогда не угадаем сроки...
Не потому, что Ангелы жестоки,
А просто Богом утверждён сценарий.
И всё, о чём мечталось изначально,
Обречено на долгое терпенье..
. (Сказоч-ник)
Nikoliza
 

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение ANN-2 » 27/09/2011, 11:08

oljusik писал(а): .Им еще тажелее: кроме красоты -ниче. А потом, когда красота поустареет, одни нервы: любовницы обнаружацца, шантажОрки всякие, предатели-подружки, вороватая прислуга, разводы...кошмар.

Ну кто об этом думает-то, Олюсь? Все жа надеятся кубышку себе припасти на черный день..... :D вона глянь тока... по ящику какие сериалы и фильмы пускают.. все об энтом...молодая красуля при богатеньком "буратине".... живет-поживает аки кошечка, мурлыкая...
Помниш было одно время, когда девицы проститутками стать мечтали, послЯ фильма "Интердевочка"? Это им тогда казалось путь к счастью, сначала проститутка, а потом счастливая жена бизнесмена.. И учиться не надо...Тепереча немного по другому дело обстоит... и опять же "ящик" виноватый... не те принципы пропагандирует.... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение oljusik » 27/09/2011, 11:09

Nikoliza писал(а):Мы никогда не угадаем сроки...
Не потому, что Ангелы жестоки,
А просто Богом утверждён сценарий.
И всё, о чём мечталось изначально,
Обречено на долгое терпенье..
. (Сказоч-ник)

Лалуша сказала, шо ЗДЕСЬ про Бога нельзя.. :roll:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Nikoliza » 27/09/2011, 11:14

Мне трудно принять чьи-либо запреты... :( :oops:

В дороге читала Архимандрита Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые". Очень рекомендую - всем и сразу во всех темах. http://www.pravoslavie.ru/sm/48308.htm
Nikoliza
 

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение oljusik » 27/09/2011, 11:28

ANN-2 писал(а):проститутка, а потом счастливая жена бизнесмена.. И учиться не надо...Тепереча немного по другому дело обстоит... и опять же "ящик" виноватый... не те принципы пропагандирует.... :?

Давно в библиотеки не ходили..про Наташу Ростову и слыхом не слыхивали..хотя и там на Анну Коренину мона нарваццо..
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение ANN-2 » 27/09/2011, 12:07

oljusik писал(а):
ANN-2 писал(а):проститутка, а потом счастливая жена бизнесмена.. И учиться не надо...Тепереча немного по другому дело обстоит... и опять же "ящик" виноватый... не те принципы пропагандирует.... :?

Давно в библиотеки не ходили..про Наташу Ростову и слыхом не слыхивали..хотя и там на Анну Коренину мона нарваццо..

Эти персонажи тоже не однозначны... Но всеж там хоть добро и зло местами не менялись, как сейчас... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение Юрий » 27/09/2011, 13:32

Господа, спасибо, что не довели все до склоки и абсурда!
Пришлось существнно почистить!
Пожалуйста не флудите, а мнения или слова отнесенные к людям вообще, не принимайте в свой адрес!
Мы здесь обмениваемся мнениями, а выясняем, кто прав или виниват, или кто хуже или лучше!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение ANN-2 » 27/09/2011, 13:45

Юрий писал(а):Господа, спасибо, что не довели все до склоки и абсурда!
Пришлось существнно почистить!
Пожалуйста не флудите, а мнения или слова отнесенные к людям вообще, не принимайте в свой адрес!
Мы здесь обмениваемся мнениями, а выясняем, кто прав или виниват, или кто хуже или лучше!
Юрий

Юрий, а какое Ваше мнение по теме?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Мужчина - добытчик в семье. Мнение устаревшее?!

Сообщение lalala » 27/09/2011, 14:21

ANN-2 писал(а):Читаю-читаю нИпайму.... вы ругаетесь что ля? :shock:

Об чем сыр-бор? О том, что Лалуша считает, что современная женщина обязана на равне с мужчиной нести бремя семейного бюджета, а остальные считают, что это не справедливо? :roll:
:


нет,я не так считаю - вывод неверный...
я считаю, что требовать содержания нельзя, если ты любишь человека и видишь, как тяжко он работает...в таком случае - груз должен делиться, может и напополам...содержание можно получить, если тебе его дают.
И домохозяек никто не обижал: труд тяжкий, монотонный...
Вишь как: акцент сместили и всё смотрится совсем не так..
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Пред.След.

Вернуться в Про любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2