наши дети

Все о любви

Модератор: Юрий

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 23/02/2011, 22:41

О роли отцов в воспитании...
Изображение

Исследования НИИ комплексных социальных исследований СПбГУ показывают, что тип мышления соотечественников, готовящихся стать отцами, близок к традиционному. 9/10 любят детей, хотят их иметь и отрицательно относятся к прерыванию беременности; 2/3 превыше всего ставят семейные ценности, а карьера, возможность самореализации, даже деньги остаются в тени. Они желают заботиться о ребенке наравне с матерью и убеждены, что появление ребенка не тормозит, а стимулирует профессиональный рост.

Парадокс заключается в том, что акцент на семейность мало связан с эмоционально-психологическим наполнением брака: с любовью между супругами, между родителями и детьми. Мужчины ценят семейность только как общественную функцию, а себя осознают некими винтиками в семейном механизме. Меньше половины (40,8%) считает, что любовь между родителями является необходимым условием рождения ребенка. Последняя цифра не покажется низкой, если учесть, что «любовь как ценность оказалась значимой для 4,7% из группы готовых стать отцами и ни для кого из группы, не считающих себя готовыми к отцовству».

Показательным является также и отношение молодых мужчин к юридическому закреплению брака: значение его для большинства ничтожно. За этим стоит не осознание того, что в сравнении с чувствами штамп не важен, а нежелание эти чувства проверять и подтверждать, нести за них ответственность. Заботу о ребенке потенциальные отцы трактуют односторонне. Большинство подразумевает под этим материальное обеспечение семьи. Очень интересно отношение молодых мужчин к воспитанию ребенка. Почти 4/5 опрошенных считает, что идеальный отец в первую очередь отвечает за духовное и физическое развитие своего чада. Но когда речь идет об их собственной личной готовности к этому, многие сходятся на том, что не смогут уделять ребенку достаточно свободного времени.

В российском обществе до сих пор работает традиционная модель отцовства: четкое разделение обязанностей между матерью и отцом, в котором на отца возлагается функция поддерживать достаток в доме и моральное благополучие детей. И эта традиционная форма оказывается не наполненной любовью, предполагающей не только привязанность к человеку, но и реальные жертвы: время, душевное напряжение, творческую смекалку, которую требует искусство воспитания. (с) http://digest.subscribe.ru/woman/relati ... 85965.html

Таким образом, идеальный отец в первую очередь отвечает за духовное и физическое развитие своего чада...
Изображение
Изображение
Изображение
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 27/02/2011, 22:53

http://news.mail.ru/society/5394834/
Жительница Украины родила первого ребенка в 66 лет. Несмотря на преклонный возраст своей матери, ребёнок родился доношенным и здоровым. Девочка имеет вес свыше 3 кг 300 гр и рост 54 сантиметра. О рождении малышки сообщил главный врач Черниговского роддома Василий Гусак.

Ранее самой «старой» роженицей была 57-летняя киевлянка. Она родила ребенка в 2008 году. Как ответил врач, который принимал роды, женщине помог здоровый образ жизни, который она ведёт — она занимается спортом, не пьёт и не курит.

Самая старая мама на планете — гражданка Индии, родившая ребёнка в 70 лет. Беременность наступила благодаря методу искусственного оплодотворения.
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 10/03/2011, 13:31

Врачебное заключение
Поликлиника. Пришли с сыном оформлять медкарту для детского сада. В числе прочих числится врач-психоневролог. Заходим в кабинет. Здороваемся, отдаем доктору направление. Тот начинает было задавать ребенку какие-то вопросы.
Резко, без стука открывается входная дверь. Заваливается уборщица (а-ля Баба-Яга) с ведром и шваброй и заявляет доктору, типа "щас я тут у вас уберу". Врач тихо возмущен, но вежливо говорит: "Нина Сергеевна, а почему сейчас, а не после работы? Тут же и я сижу, и люди вот пришли". Та сходу отвечает: "А мне сегодня раньше надо уйти!"
И начинает елозить шваброй по полу. У доктора выражение лица, конечно, недовольно-возмущенное, но - интеллигент, в тому же психоневролог, сдерживается. Работница швабры и ведра резво оттесняет своим инструментом от стола и в 3 секунды делает имитацию протирки чистого пола грязной тряпкой.
Далее подъезжает шваброй к ногам сына, недовольно заявляет ребенку: "А ты чего тут стоишь, не видишь, подвинуться надо побыстрее, я ж сказала, что убираю тут!" Сын, поднимает на нее свои наивные детские глазки и, не задумываясь ни на секунду, звонким голосом выдает: "Пошла в ж..!"
"Баба-Яга"замирает камнем от такого поворота дел. Резко краснеет, хватает свои инструменты и пулей покидает кабинет.

Доктор, ни слова не говоря, берет направление и пишет: "Психически здоров". (с)
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 20/03/2011, 00:09

История произошла в офисе МТС.
Несколько менеджеров работают с пришедшими клиентами. Перед одним из них сел я, рядом - другой клиент. Тут у рядом сидящего клиента (колоритный мужичок, бизнесмен) звонит мобила, он сбрасывает и перезванивает.
Бизнесмен:
- Алло, доча, привет. А зачем тебе кенгуру? А где ты его будешь держать? А бабушку мы куда денем?! А как бабушка будет жить одна в Австралии?!!Дома поговорим.
Кладет трубку. (с)
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 27/03/2011, 18:14

Патриция Кюль, директор Института исследования мозга и образовательных наук Университета Вашингтона. Признанный эксперт в области изучения раннего детского развития и принципов работы детского мозга.

Недавно ученые открыли новый язык — коро, на котором в мире говорят всего 900 человек. И знаете, что эти люди делают, чтобы сохранить свой язык? Они говорят на нем со своими детьми. Почему, казалось бы, нельзя сохранить исчезающий язык, обучив ему взрослых? Проблема, к сожалению, в наших мозгах. Мы выяснили, что у человека есть критический период, во время которого он может выучить язык. И его пик приходится на младенческий возраст.
Дети рождаются лингвистическими гениями и остаются ими до семи лет. По окончании пубертатного периода языки даются нам с куда большим трудом. Ни один ученый в мире не оспаривает эти факты, но никто не знает, почему наш мозг работает именно таким образом. Младенцы — это настоящие граждане мира. Они способны различать и определять любые звуки в любом языке мира. Мы, взрослые, ничему подобному не обучены.

Когда же дети превращаются в людей, ограниченных звуковым репертуаром своего языка и культуры? Ответ: после года. В течение первого года дети заняты сбором данных: они анализируют любое обращение к ним и раскладывают его на звуки, которые чаще всего встречаются в этом языке. Взрослые учат язык совершенно по-другому, полагаясь на память и правила. Дети, которых с младенчества учили двум языкам, держат в голове два статистических набора звуков и переключаются между ними на лету.

Для того чтобы доказать нашу теорию, мы провели эксперимент: группа детей в возрасте шести-восьми месяцев на протяжении 30 дней общалась со своими родителями и с китайцами, которые говорили с ними на мандарине. Это как если бы к ним на месяц приехали родственники из Тайваня. Результат потряс всех: спустя месяц дети воспринимали обращения к ним на мандарине не хуже, чем их сверстники в Тайване.

Но какую роль в этом процессе играет человек? Мы провели аналогичный эксперимент с другой группой детей того же возраста. На протяжении 30 дней им проигрывали аудио- и видеообращения на мандарине. Результат — полный ноль, никакого обучающего эффекта. То есть ребенок анализирует речь и собирает статистические данные о языке только в том случае, если к нему обращается живой человек. Обучить своего ребенка дополнительному языку с помощью специальных обучающих курсов не получится.
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 01/04/2011, 12:36

Мама приехала на ужин к своему сыну Саше, который жил в одной квартире с соседкой Викой.
За ужином мама молчала, отметив про себя красоту соседки сына. Она раньше подозревала наличие связи между этой парочкой, и этот факт только усилил ее любопытство. Наблюдая после ужина их общение, мама задумалась, есть ли что-то большее между Сашей и его соседкой, чем она увидела.
Догадавшись о мыслях мамы, Саша категорично заявил: 'Я знаю, о чем ты думаешь, но уверяю тебя, мы с Викой только соседи'.
Через неделю Вика обратилась к Саше:
– После того, как у нас ужинала твоя мама, я не могу найти серебряную сахарницу. Надеюсь, это не мама ее взяла?
– Я не думаю, но я напишу ей на e-mail, просто чтобы быть уверенным.
Он сел и написал: 'Дорогая мама, я не хочу сказать, что ты ВЗЯЛА сахарницу, я также не говорю, что ты НЕ БРАЛА ее. Просто факт остается фактом – после твоего приезда серебряная сахарница исчезла. С любовью, Саша'.
Через несколько дней он получил ответ от мамы: 'Сынок, я не говорю, что ты СПИШЬ с Викой, я также не сказала, что ты НЕ СПИШЬ с ней. Но факт есть факт – если бы Вика спала В СВОЕЙ кровати, она давно нашла бы там сахарницу. С любовью, мама'. (с)
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 04/04/2011, 00:04

Воспитательница в детсадy помогает мальчику натянуть ботинки. Они застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда воспитательница, наконец, натянула второй ботинок, пот с неё лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал:
- А они не на той ноге!
Действительно, правый ботинок - на левой ноге, а левый - на правой... Снять ботинки было не легче, чем надеть... Воспиталка еле сдерживала
себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу. И тут пацан объявляет:
- Это не мои ботинки!
Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать: "Что ты раньше молчал-то?!!" И снова полчаса маялась, пытаясь стянуть ботинки. Когда ей это всё же удалось, он сказал:
- Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их.
Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она всё же натянула ботинки снова и спросила:
- А где твои варежки?
На что мальчик ответил:
- Я запихал их в носки ботинок...
Суд над воспитательницей начнётся на следующей неделе. (c)
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 04/04/2011, 12:49

Ой! А что это у нас там?
Изображение
Я умею летать!!!!!!
Изображение
Как хорошо! Поживу пока здесь.
Изображение
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 04/04/2011, 18:10

Просто девочка на шаре! :D Розовое детство - "голубой период" автора.
Девочка плачет: шарик улетел.
Её утешают, а шарик летит.
Девушка плачет: жениха всё нет.
Её утешают, а шарик летит.
Женщина плачет: муж ушёл к другой.
Её утешают, а шарик летит.
Плачет старушка: мало пожила…
А шарик вернулся, а он голубой
.

Б.Окуджава
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 10:50

Не брани меня, мама - до срока расправились крылья...
я срываюсь в полёт, разрывая с тобой пуповину,
и хоть сладкой отравой манит ощущенье всесилья,
ты навеки во мне, как святая души половина.
Отпусти... я опять малышом твоим милым не стану...
как дымок сигарет не удержишь в оковах ладоней,
так и я убегу на заре, истончаясь туманом...
на едином дыхании... нА застывающем стоне.
Не ищи меня, я в этот миг проливаюсь дождями
на израненный злобными волнами берег залива...
поднимись в высоту, посмотри голубыми глазами,
как светла тишина, как волнение буйно-красиво!
Не кляни меня... я от проклятий избавлен свободой...
на земные печали меня не уронят рассветы...
я - небесный цветок... я - травинка Богини-природы,
что рисует меня на Земле тонким лучиком света...
Позови меня - я отзовусь тебе криками чаек...
тихим шелестом ветра, плетущего сети в сирени...
я люблю эту жизнь, хоть на этой планете случаен,
как рассвета глоток в сладком мареве опийной лени.
Ну, а ты улыбнись, если нежным котёнком очнётся
в чутком сердце любовь, и тоска этой ранней утраты.

Дорогая моя, пусть слезинкой прощанье прольётся,
не тоскуй обо мне - я вернусь отраженьем заката...

***
…Он сегодня проснётся привычно рано…
улыбнётся –
в открытом окне - синица…
и,
счастливый, прошепчет:
«С рассветом, мама!
Пусть тебе золотая весна приснится…»
Ник Туманов
http://www.stihi.ru/avtor/nikita8
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 11:03

Nikoliza писал(а):Просто девочка на шаре! :D Розовое детство - "голубой период" автора.
Плачет старушка: мало пожила…
А шарик вернулся, а он голубой
.


Да вроде рано мне в старушки :roll:
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 11:21

Судя по аватарке - период розовый-розовый! :lol:
Кстати, моя одноклассница стала бабушкой в 35 лет. А тут...ждешь-ждешь. Проще самой - вот раздумываю... :wink:
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 11:30

Nikoliza писал(а):Судя по аватарке - период розовый-розовый! :lol:
Кстати, моя одноклассница стала бабушкой в 35 лет. А тут...ждешь-ждешь. Проще самой - вот раздумываю... :wink:


Розовая девочка (аватарка) на шаре.

Так чего ждать, давно бы уж.... чего раздумывать то? :D
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 11:37

Про внучку мы все поняли... :D Хорошаааа! По-моему, на тебя похожа. :roll:

По привычке жду, когда судьба перстом - в лоб.
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 12:10

Изображение
Изображение
И я жду
Изображение
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 12:19

Такая хорошенькая, с глазками-губками-носиком - съела бы! :D А какие щечки - люблю щекастеньких!
Внучке моей приятельницы вчера исполнился год. Бабушке 54 - тоже долго ждала (два сына), а сейчас так счастлива - сослуживцы отмечают резкое смягчение нрава за истекший период. :lol:
Даже сердце заныло с этими нашими разговорами... :( Пора скромнее стать в желаньях! Изображение
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 12:48

Симпатишшшная бабулька.
Да нее.... скромнее в другом месте надо быть. Я вот, в период глЫбокой депрессии, вдруг решила, что мне нужен новый смысл жизни - нужен ребенок. А раз мне уже поздновато, то объявила об этом сыну. Так вот через день ко мне заявились с объявлением, что беременны. Дальше свадьба, роды и вот это чудо
Изображение
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение ANN-2 » 05/04/2011, 12:52

Ailata писал(а): и вот это чудо
Изображение

Какая милашка с ридикюльчиком и при очках! :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 12:56

Еще и при машине :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 12:59

Ailata писал(а):Я вот, в период глЫбокой депрессии, вдруг решила, что мне нужен новый смысл жизни - нужен ребенок. А раз мне уже поздновато, то объявила об этом сыну. Так вот через день ко мне заявились с объявлением, что беременны.

Надо и второму сыну объявить про депрессию. :!:
Я своему тоже намекала на прошлой неделе - шоколадными конфетами откупился... И мягкой игрушкой. Жизнь проходит зря - надо прибегнуть к открытому шантажу. Или самой.
Мелким шрифтом.
У моей матушки знакомая, находясь в зрелых годах, почувствовала недомогание - очень характерное. Отправилась к специалисту. Дело было тыщу лет назад, в те времена поздно рожать было не принято. Спец пристыдил, сказав, что в Ваши годы надо думать о душе, а не разврату предаваться (или что-то в этом роде), и вообще - ей уже поздно, а потому все у нее в порядке.
Шли месяцы - симптомы усились, и врач вынужден был признать свою ошибку. Про скандал рассказывать не буду - не видела, только слышала. Собрали семейный совет, на котором виноватый(!) муж и взрослые дети решительно высказались "за" и пообещали, в случае чего, вырастить достойного члена общества.
Родился мальчик - назвали Климом. Рассказать почему? :mrgreen:

ANN-2 писал(а):Какая милашка с ридикюльчиком и при очках! :D

А вот и АНН! У АНН тоже два сына... :wink:
Последний раз редактировалось Nikoliza 05/04/2011, 13:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 13:01

Не, второму не получится. Там все по плану...
Николь, а сын еще не женат?
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 13:14

Как бы это сказать... У него подруга. Каждые три года - новая. Но живут вместе, верны друг другу и ведут общее хозяйство.
С моей точки зрения - женат. Но он так не считает. :roll:
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 13:22

М да.... Тогда может, правда, шантаж :?:
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 15:07

Нет, дети должны рождаться в любви - от любви и по любви. Так Бог благословляет союз...
Если не женится, значит, чего-то во всем этом не хватает. Пока не знаю других способов существования любящих существ, кроме брака.
Или есть, а я безнадежно отстала от жизни? :roll: Делитесь опытом.
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 15:50

Nikoliza писал(а): Пока не знаю других способов существования любящих существ, кроме брака.

Жизнь показывает другое. Есть счастливые пары вне брака и есть несчастливые в браке. Во всяком случае в моем окружении много тому примеров. Один из них - пример с моим сыном.
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 15:53

Я не о штампе в паспорте. Если двое осознают себя чем-то единым, то это - семья, в моем понимании.
Счастливых бездетных пар тоже достаточно. Или с детьми от предыдущих браков, но без общих.
Для счастья нет рецептов.
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 16:50

Согласна во всем.
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 17:11

А в чем может быть несогласие? Мы рассуждаем о счастье и любви :) Законный или гражданский брак не показатель силы чувств.
И если двое не могут договориться о том, как им жить вместе, то они и не живут вместе.
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 17:38

Да с этим я, как раз, согласна. Любая девушка мечтает выйти замуж. А в мою молодость даже не существовало такого понятия, как гражданский брак, и связь вне брака осуждалась. Сейчас все по другому.
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 19:02

Ага! Лора! писал(а):Я не уверена, что мамы дочек будут с вами согласны. Жизнь вне брака на руку в основном только мужчинам. Все остальное - отговорки и отписки от неудобства и для оправдания своей невостребованности , как законной супруги.

Не только мамы дочек - мамам противоположного пола далеко не всегда нравится. Но у нас меньше возможностей влиять на сыновей: мальчиков растим самостоятельными, в итоге - вкушаем плоды их самостоятельности. Не всегда горькие, к слову. :)
Остальное - в подавляющем большинстве случаев справедливо. Хотя недавно сын моей приятельницы, мужчина 35 лет, объяснял мне, что положение мужа в гражданском браке очень уязвимо, и лично он опасается, что жена может его покинуть - когда отношения напрочь лишены формальностей, сделать это легко одномоментно.
Ailata писал(а):Любая девушка мечтает выйти замуж. А в мою молодость даже не существовало такого понятия, как гражданский брак, и связь вне брака осуждалась. Сейчас все по другому.

Если честно, я не мечтала - наоборот, мне было страшно решиться на что-то раз и навсегда... Гражданского брака никто не предлагал, хотя в университете общественное мнение было традиционно либеральным, и мы повидали всякого... Но сколько себя помню - и тогда, и позже - мужчины, которые любили меня, всегда делали официальное предложение - и с цветами, и без, и в коленопреклоненном виде, и в совершенно неожиданных местах. Так что из личного опыта знаю, что мужчины видят разницу между браком и внебрачием.
Ailata писал(а):Законный или гражданский брак не показатель силы чувств. И если двое не могут договориться о том, как им жить вместе, то они и не живут вместе.

Согласна. Многие как раз из-за силы и трепетности чувств не оскверняют их походом в ЗАГС. Как вспомню даму с лентой наперевес... Ты вся такая наполненная божественным до краев, а тут - куча народа, дежурные улыбки и поздравления. А потом - пристальное разглядывание родственников и гостей. Неееет!
Если бы я выходила замуж в нынешнее время, просто улетела бы на далекий остров - чтобы ни-ко-го, а из одежды - только купальник. Устроить праздник родным и друзьям можно по возвращении, когда их усиленное внимание уже не будет ТАК оскорблять мои чувства. Сыну советую то же. Прислушается ли... :roll:
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 19:38

Да..... Опыта общения на форумах у меня никакого. Посты Лоры исчезли, а мои непонятно кому оказались адресованы :roll: Не люблю вступать в подобные дискуссии, но зачем-то вклинилась :?: Урок извлечен, выводы сделаны
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 19:38

ИзображениеИзображениеИзображение
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 19:42

Ailata писал(а):Да..... Опыта общения на форумах у меня никакого. Посты Лоры исчезли, а мои непонятно кому оказались адресованы :roll: Не люблю вступать в подобные дискуссии, но зачем-то вклинилась :?: Урок извлечен, выводы сделаны

Да ну что ты! Зачем форумы нужны, если не обсуждать на них доброе и вечное? Неужели только для продвижения продаж? :roll:
Так и человеческий облик можно потерять, став - с ног до головы и поголовно - женеральными манагерами. :mrgreen:
У Лоры - повторный ник, только и всего. Это старая история, местами несправедливая. И мест таких немало.
Последний раз редактировалось Nikoliza 05/04/2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 19:50

Возможно, я научусь когда-нибудь...
Изображение
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 19:55

Ailata писал(а): Знакомых море, а целоваться не с кем...

А я на что! http://s52.radikal.ru/i137/1104/79/1f563ef6de25.gif
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 20:04

Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 20:08

Изображение
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 20:16

Когда сын был совсем крошечным, я однажды вспомнила лермонтовское Воздух чист и свеж, как поцелуй ребенка и решила проверить (до этого опасалась инфекции)... :oops: Понравилось. Ребенок рос в поцелуях. :D
А косички заплетаешь? :roll:
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 06/04/2011, 05:04

Nikoliza писал(а):А косички заплетаешь? :roll:

Учусь. У нас ведь в семье первая девочка. У меня два сына, у брата 4 сына, у сестер по мужу по 2 сына, у моих двоюродных братьев и сестер тоже парни. Вобще, как говорится, футбольная команда набрана. Теперь, надеюсь, тенденция поменяется :lol:
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 06/04/2011, 10:31

У меня аналогично. Но без особой надежды на изменение тенденции. :roll:

Было это давно... Нашему младшему сыну - года четыре (сейчас 29, сам уже папа). Выполняя культурно-воспитательную программу, в одно из воскресений я отправился с ним в Таллиннский зоопарк. Зоопарк у нас великолепный, как говорят, есть на что посмотреть. Посмотрели мы и слона, и мишек, и обезьян, и птичек довольно в быстром темпе, т.е. подолгу не задерживали свое внимание на экспонатах. Время - к обеду.
И вот подошли к клетке с волком. Надо сказать, что в этом волке ничего особенного не было. Он то ли линял, то ли болел, то ли уже был старый. Похож был на облезлую дворнягу, только крупную. Посреди клетки стоял пень, на котором лежал огромный кусок мяса (обед принесли животному). Волк спокойно разгуливал по клетке, абсолютно не обращая внимания на пищу - видать, сыт уже был.
Так вот стоим минуту, другую, третью... Я уже говорю: "Сынок, пойдем дальше, косулей посмотрим". Сын, вцепившись в ограждение, молчит. Стою и я, жду - минут пять или шесть, уже устал. Ведь действительно ничего интересного в этом волке нет! Вокруг куча народа. Лето, жара, родители с детьми, как и я, выполняют родительский долг.
И вдруг мой сын, поднимает голову ко мне и с грустью в глазах, показывая пальчиком на пенек в середине клетки, во весь голос (т.е. очень громко) спрашивает меня: "Папа, а это что", - показывая на кусок мяса на пне, - "ВСЕ, ЧТО ОТ БАБУШКИ ОСТАЛОСЬ?"
Ржач окружающих продолжался где-то минут пять...
Велика сила искусства! Сказки детям мы читали регулярно...
(с)
Nikoliza
 

Пред.След.

Вернуться в Про любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5