наши дети

Все о любви

Модератор: Юрий

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 13:01

Не, второму не получится. Там все по плану...
Николь, а сын еще не женат?
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 13:14

Как бы это сказать... У него подруга. Каждые три года - новая. Но живут вместе, верны друг другу и ведут общее хозяйство.
С моей точки зрения - женат. Но он так не считает. :roll:
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 13:22

М да.... Тогда может, правда, шантаж :?:
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 15:07

Нет, дети должны рождаться в любви - от любви и по любви. Так Бог благословляет союз...
Если не женится, значит, чего-то во всем этом не хватает. Пока не знаю других способов существования любящих существ, кроме брака.
Или есть, а я безнадежно отстала от жизни? :roll: Делитесь опытом.
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 15:50

Nikoliza писал(а): Пока не знаю других способов существования любящих существ, кроме брака.

Жизнь показывает другое. Есть счастливые пары вне брака и есть несчастливые в браке. Во всяком случае в моем окружении много тому примеров. Один из них - пример с моим сыном.
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 15:53

Я не о штампе в паспорте. Если двое осознают себя чем-то единым, то это - семья, в моем понимании.
Счастливых бездетных пар тоже достаточно. Или с детьми от предыдущих браков, но без общих.
Для счастья нет рецептов.
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 16:50

Согласна во всем.
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 17:11

А в чем может быть несогласие? Мы рассуждаем о счастье и любви :) Законный или гражданский брак не показатель силы чувств.
И если двое не могут договориться о том, как им жить вместе, то они и не живут вместе.
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 17:38

Да с этим я, как раз, согласна. Любая девушка мечтает выйти замуж. А в мою молодость даже не существовало такого понятия, как гражданский брак, и связь вне брака осуждалась. Сейчас все по другому.
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 19:02

Ага! Лора! писал(а):Я не уверена, что мамы дочек будут с вами согласны. Жизнь вне брака на руку в основном только мужчинам. Все остальное - отговорки и отписки от неудобства и для оправдания своей невостребованности , как законной супруги.

Не только мамы дочек - мамам противоположного пола далеко не всегда нравится. Но у нас меньше возможностей влиять на сыновей: мальчиков растим самостоятельными, в итоге - вкушаем плоды их самостоятельности. Не всегда горькие, к слову. :)
Остальное - в подавляющем большинстве случаев справедливо. Хотя недавно сын моей приятельницы, мужчина 35 лет, объяснял мне, что положение мужа в гражданском браке очень уязвимо, и лично он опасается, что жена может его покинуть - когда отношения напрочь лишены формальностей, сделать это легко одномоментно.
Ailata писал(а):Любая девушка мечтает выйти замуж. А в мою молодость даже не существовало такого понятия, как гражданский брак, и связь вне брака осуждалась. Сейчас все по другому.

Если честно, я не мечтала - наоборот, мне было страшно решиться на что-то раз и навсегда... Гражданского брака никто не предлагал, хотя в университете общественное мнение было традиционно либеральным, и мы повидали всякого... Но сколько себя помню - и тогда, и позже - мужчины, которые любили меня, всегда делали официальное предложение - и с цветами, и без, и в коленопреклоненном виде, и в совершенно неожиданных местах. Так что из личного опыта знаю, что мужчины видят разницу между браком и внебрачием.
Ailata писал(а):Законный или гражданский брак не показатель силы чувств. И если двое не могут договориться о том, как им жить вместе, то они и не живут вместе.

Согласна. Многие как раз из-за силы и трепетности чувств не оскверняют их походом в ЗАГС. Как вспомню даму с лентой наперевес... Ты вся такая наполненная божественным до краев, а тут - куча народа, дежурные улыбки и поздравления. А потом - пристальное разглядывание родственников и гостей. Неееет!
Если бы я выходила замуж в нынешнее время, просто улетела бы на далекий остров - чтобы ни-ко-го, а из одежды - только купальник. Устроить праздник родным и друзьям можно по возвращении, когда их усиленное внимание уже не будет ТАК оскорблять мои чувства. Сыну советую то же. Прислушается ли... :roll:
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 19:38

Да..... Опыта общения на форумах у меня никакого. Посты Лоры исчезли, а мои непонятно кому оказались адресованы :roll: Не люблю вступать в подобные дискуссии, но зачем-то вклинилась :?: Урок извлечен, выводы сделаны
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 19:38

ИзображениеИзображениеИзображение
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 19:42

Ailata писал(а):Да..... Опыта общения на форумах у меня никакого. Посты Лоры исчезли, а мои непонятно кому оказались адресованы :roll: Не люблю вступать в подобные дискуссии, но зачем-то вклинилась :?: Урок извлечен, выводы сделаны

Да ну что ты! Зачем форумы нужны, если не обсуждать на них доброе и вечное? Неужели только для продвижения продаж? :roll:
Так и человеческий облик можно потерять, став - с ног до головы и поголовно - женеральными манагерами. :mrgreen:
У Лоры - повторный ник, только и всего. Это старая история, местами несправедливая. И мест таких немало.
Последний раз редактировалось Nikoliza 05/04/2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 19:50

Возможно, я научусь когда-нибудь...
Изображение
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 19:55

Ailata писал(а): Знакомых море, а целоваться не с кем...

А я на что! http://s52.radikal.ru/i137/1104/79/1f563ef6de25.gif
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 20:04

Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 05/04/2011, 20:08

Изображение
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 05/04/2011, 20:16

Когда сын был совсем крошечным, я однажды вспомнила лермонтовское Воздух чист и свеж, как поцелуй ребенка и решила проверить (до этого опасалась инфекции)... :oops: Понравилось. Ребенок рос в поцелуях. :D
А косички заплетаешь? :roll:
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 06/04/2011, 05:04

Nikoliza писал(а):А косички заплетаешь? :roll:

Учусь. У нас ведь в семье первая девочка. У меня два сына, у брата 4 сына, у сестер по мужу по 2 сына, у моих двоюродных братьев и сестер тоже парни. Вобще, как говорится, футбольная команда набрана. Теперь, надеюсь, тенденция поменяется :lol:
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 06/04/2011, 10:31

У меня аналогично. Но без особой надежды на изменение тенденции. :roll:

Было это давно... Нашему младшему сыну - года четыре (сейчас 29, сам уже папа). Выполняя культурно-воспитательную программу, в одно из воскресений я отправился с ним в Таллиннский зоопарк. Зоопарк у нас великолепный, как говорят, есть на что посмотреть. Посмотрели мы и слона, и мишек, и обезьян, и птичек довольно в быстром темпе, т.е. подолгу не задерживали свое внимание на экспонатах. Время - к обеду.
И вот подошли к клетке с волком. Надо сказать, что в этом волке ничего особенного не было. Он то ли линял, то ли болел, то ли уже был старый. Похож был на облезлую дворнягу, только крупную. Посреди клетки стоял пень, на котором лежал огромный кусок мяса (обед принесли животному). Волк спокойно разгуливал по клетке, абсолютно не обращая внимания на пищу - видать, сыт уже был.
Так вот стоим минуту, другую, третью... Я уже говорю: "Сынок, пойдем дальше, косулей посмотрим". Сын, вцепившись в ограждение, молчит. Стою и я, жду - минут пять или шесть, уже устал. Ведь действительно ничего интересного в этом волке нет! Вокруг куча народа. Лето, жара, родители с детьми, как и я, выполняют родительский долг.
И вдруг мой сын, поднимает голову ко мне и с грустью в глазах, показывая пальчиком на пенек в середине клетки, во весь голос (т.е. очень громко) спрашивает меня: "Папа, а это что", - показывая на кусок мяса на пне, - "ВСЕ, ЧТО ОТ БАБУШКИ ОСТАЛОСЬ?"
Ржач окружающих продолжался где-то минут пять...
Велика сила искусства! Сказки детям мы читали регулярно...
(с)
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 06/04/2011, 11:07

Изображение
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 06/04/2011, 11:46

:!: Заменив колготки на чулки, можно уложиться в десять! :lol:

Изображение
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 06/04/2011, 12:51

А если на гольфы? Так и вообще страдать не придется!
Изображение
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 06/04/2011, 13:12

А безоблачное счастье возможно - только в бабушкиных носках... :!:
Изображение
У меня от бабушки осталась варежка - и всего одна. :cry:
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 06/04/2011, 14:26

Держи вторую! Растеряша :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 06/04/2011, 14:30

Ой, Наташа, спасибо. Слезы - градом. У меня были такие носки и такие же белоснежные варежки. Как песок сквозь пальцы - и жизнь прошла.
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение ANN-2 » 06/04/2011, 14:35

Nikoliza писал(а): - и жизнь прошла.

Ну вот, опять ты о грустном... :( Еще бы про пенсию вспомнила.... :|
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 06/04/2011, 14:40

Ты не поняла - я имела в виду детство. Детство прошло!
А с ним - и вся жизнь... :mrgreen:
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение ANN-2 » 06/04/2011, 14:42

Nikoliza писал(а):Ты не поняла - я имела в виду детство. Детство прошло!
А с ним - и вся жизнь... :mrgreen:

Детство да.... :roll: Но мы с тобой все равно....впадать в него не будем! Правда? :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 06/04/2011, 14:53

Что, и конфеты не привозить? С Вдохновением-то что делать будем? Как без него...
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение ANN-2 » 06/04/2011, 14:55

Nikoliza писал(а):Что, и конфеты не привозить? С Вдохновением-то что делать будем? Как без него...

Как это не привозить? :evil:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 06/04/2011, 14:58

А запах детства куда деть? Конфеты детством пахнут.
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Ailata » 06/04/2011, 14:59

Согласна с Анн, детство прошло вместе с варежками и носками :) (Тоже вспоминаю бабушкины варежки)
А конфетки привозить!!!!! Правда мне не хватит :(
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 06/04/2011, 15:05

Это смотря сколько привезти. :lol:
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение ANN-2 » 06/04/2011, 15:11

Nikoliza писал(а):А запах детства куда деть? Конфеты детством пахнут.

СлуЩай сюда......я тебе сейчас умную вещь скажу... только ты не обижайся.... конфеты, как деньги.... не пахнут....(а еще пряники, зефир и сгущенка!)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 06/04/2011, 15:14

ANN-2 писал(а):(а еще пряники, зефир и сгущенка!)

:wink: Привезу! Телефончик оставлю перед отъездом - для связи.
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение ANN-2 » 06/04/2011, 15:20

Nikoliza писал(а):
ANN-2 писал(а):(а еще пряники, зефир и сгущенка!)

:wink: Привезу! Телефончик оставлю перед отъездом - для связи.

Жду! С нетерпением! :arrow:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 07/04/2011, 21:20

После рождения ребёнка я понял 10 непреложных истин:
1. Голос орущего трёхлетнего ребёнка в три раза громче трёх взрослых;
2. Всё, что хранится в недоступном месте, достаётся за 28 секунд;
3. Губная помада неплоха на вкус, причём - чем ярче, тем вкуснее;
4. Тюбика зубной пасты хватает на покраску половины стены и двери;
5. От полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит;
6. Зонтик никогда не может заменить парашют;
7. Самые важные документы рвутся быстрее всего;
8. В желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда - 1 маленькой тарелки супа;
9. Суперклей клеит действительно всё;
10. Пожарная приезжает за 10 мин. (с)
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 14/04/2011, 21:35

Семейную политику, направленную на повышение уровня рождаемости, надо принципиальным образом менять. Акцент должен быть сделан на возможности совмещения работы, профессии с семейными и родительскими обязанностями, как для женщин, так и для мужчин.

Пора отходить от монетарного подхода и чисто финансовых инвестиций, которые кого-то, быть может, и побуждают заводить детей, но для других, наоборот, служат, скорее, тормозящим фактором.

Плата за ребенка или платное материнство — это тупиковый путь. Большинство семей в России живут на два дохода: и муж, и жена имеют постоянную занятость. Для них сдерживающим фактором в обзаведении детьми является не столько сам по себе доход, сколько размышления о том, что будет, если мама сядет дома с ребенком. Или, если детсадовский ребенок часто болеет, и она будет вынуждена часто брать больничный по уходу за ним. Такая мать теряет доход, теряет квалификацию — в этом наиболее серьезная проблема, которая характерна и для многих стран Европейского Союза.

ЕС и его члены сейчас переориентируют семейную политику именно в этом направлении, понимая, что оптимальное совмещение профессии и семейного быта — это самый важный фактор. Люди не хотят в случае рождения ребенка рисковать ни потерей дохода, ни утратой квалификации. У нас же получается так, что каждый очередной ребенок, несмотря на все дотации, это шаг в бедность. И тогда нам приходится начинать решать проблему бедности вместо того, чтобы решать ее до того, как она появляется. (c)
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,14 ... 1-xml-atom
Nikoliza
 

Re: наши дети

Сообщение Nikoliza » 04/07/2011, 10:11

19 мая в Москве проходила любопытная акция.
В 3 часа дня сотни пенсионеров в накидках с надписями "Что-то не так? Рожайте!" заняли все сидячие места в трех поездах кольцевой ветки московского метро. Молодежи они заявили, что «если те не хотят, чтобы в вагонах метрополитена ездили только пожилые люди, то пусть создают семью и рожают детей».
Изображение
Изображение
Изображение
Такой вот флешмоб продвинутых пенсионеров, которым надоело сидеть у компьютеров. :D
Последний раз редактировалось Nikoliza 04/07/2011, 10:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Nikoliza
 

Пред.След.

Вернуться в Про любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 1