наши дети

Все о любви

Модератор: Юрий

наши дети

Сообщение mafiot4e » 19/09/2006, 16:31

дети - самая наша болшая любовь в жизни.
я ее еще не познала, но :)

поскольку раздел (пока что и по моему мнению) в целом бредовый, добавляю эту тему.
думаю, важную и стоящую: кто как, где, с какими трудностями столкнулся, как преодолел. как ваши детишки учат язык. говорят ли на двух или на болгарском. болезни, радости и прочее и прочее.
думаю, это будет интереснее обсудить, нежели постовать цитаты любовной лирики :) делитесь опытом, впечатлениями, и, конечно же, мечтами - СВОИМИ!! :)
Последний раз редактировалось mafiot4e 11/09/2007, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение mileyischaya » 19/09/2006, 19:13

Как можно говорить о той любви, которую ещё не в силах осознать тем, кто её не испытал? :shock: Я это говорю про любовь к детям!!!

Не буду вдаваться в подробности, но... если кратко, то это - около 5 часов общего наркоза... год - в гипсе.... ещё полгода - почти каждый день массаж и различные процедуры... это когда ему было 2,5 года...
при всём при этом я не говорю о затраченной сумме... это абсолютно неважно!!!
Сейчас самое важное то, что мой ребёнок - здоровый, и ничем не отличается от остальных детишек!!!! :P :P :P
Конечно, словами невозможно выразить благодарность хирургу, который поставил моего сыночка на ножки!!!
Поэтому я очень понимаю тех мам и пап, у которых есть проблемы со своими детишками.
И сказать словами то, что я люблю своего ребёнка, это значит - ничего не сказать! Это надо просто почувствовать!!!
mileyischaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16/07/2006, 17:38
Откуда: Россия

Сообщение svetast » 20/09/2006, 08:54

mileyischaya писал(а):Как можно говорить о той любви, которую ещё не в силах осознать тем, кто её не испытал? :shock: Я это говорю про любовь к детям!!!


Вообще поразительная логика. Детей любят только те, кто их родил и у кого они здоровые??? :shock:

А как насчет того, что люди ПРОСТО любят чужих (!!!) детей, восхищаются и умиляются на них?! Так не бывает разве?

Милейшая, поверьте, есть люди, которые в силах осознать любовь к детям, даже не имея пока собственных детей.
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение ochhordev » 20/09/2006, 10:09

svetast писал(а):
mileyischaya писал(а):Как можно говорить о той любви, которую ещё не в силах осознать тем, кто её не испытал? :shock: Я это говорю про любовь к детям!!!

А как насчет того, что люди ПРОСТО любят чужих (!!!) детей, восхищаются и умиляются на них?! Так не бывает разве?

Милейшая, поверьте, есть люди, которые в силах осознать любовь к детям, даже не имея пока собственных детей.

Вот хорошая философская тема: можно ли любить чужих детей, не имея собственных? сродни теме "Можно ли любить все человечество?" От ее обсуждения можно получить интеллектуальное удовольствие, если не переходить на личности. Ну или действительно обсуждайте проблемы нехватки мест в садиках и как научить ребенка болгарскому языку.
Аватара пользователя
ochhordev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08/09/2006, 12:52

Сообщение svetast » 20/09/2006, 11:01

Да так, просто разговариваем. И высказываем свои мнения.

Давайте, конечно, про садики, про язык и про всё остальное. Первый пост как раз про это! :!: А тут же пошла философия - причем вдумайтесь в такую философию!

И что? Каждый высказывается.
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Юрий » 20/09/2006, 11:52

Что-то я не понял: несколько человек высказали свое мнение по предложенной теме, но зачем СНОВА переходить на личаности? Не нравится чужое мнение - предложите свое! Не согласны - отстаивайте свою точку зрения, но не переходите на личности, вам все равно не видно с каким человеком "сражаетесь"?
Не хочется все время влизать в обсуждение и корригировать каждый пост!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение приятелка » 20/09/2006, 12:22

Ну вот, заглянула в хороший раздел, интересная тема и что? Милейшая , пусть Ваш сынок растет милым и здоровым ребенком, и еще…желайте себе и людям только хорошее. Добро возвращается и обязательно приносит радость в жизнь.
Думаю, что человек просто устал, не подумал, может все проще - возможно ответ на какие- то прежние виртуальные обиды…
И еще немножко философии :) Люблю детей! В глазах ребенка скрывается море любви, его первые слова похожи на песню(на-ма-па-ба-да))))иногда доносится ласковое обращение ма-па или па-ма (папа рад и мама тоже- два в одном)и протянутые рученки,чтобы поднятся на крепких руках взрослого папы и посмотреть далеко-далеко,увидеть где живет солнышко , с первыми шажками своего чада и мы уходим в мир приятной сказки, мечты ...и уже невозможно жить по- другому. Ребенок растет на глазах, вот уже он бегает по мягкому коврику и выкладывает все пожитки из шкафчивов, притом делает это несколько раз в день,рисует (очень любит ручкой) на обоях абстрактные шедевры, и очень любит доставать с полки ваши любимые диски, еще бы- ведь с зеркальной поверхности на него смотрит кто-то)), мальчик (думаю и девочки тоже) пробует на вкус помаду и оценив приятный вкус намазывет это все на лицо-Красиво!, есть с ложечки – это наверное неудобно(только взрослые так делают), потому две чудесные рученки очень даже подхотят…»иногда» плачет), как известно, во сне дети растут- потому это очень приятное время и для мамы! Еще…качели, детишки во дворе, рукзачек с любимым мишкой, книжки-загадки, и много-много впереди!
Аватара пользователя
приятелка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13/09/2006, 09:02

Сообщение ochhordev » 20/09/2006, 12:26

Очевидно у них уже где-то была перебранка, и так вот по-женски Милейшая ей и отомстила. Мафотче-то тоже не сахар. А Милейшая действительно много пережила - не дай Бог такое. Что, конечно, не дает ей права желать этого другим.


"вдумайтесь в такую философию!"

Философия на то и философия, чтобы вдумываться и любить мысль, а не эмоции.

Да, и я не люблю чужих детей. Все, умолкаю.
Аватара пользователя
ochhordev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08/09/2006, 12:52

Сообщение Роман Димитров » 20/09/2006, 13:39

У меня дочь, ей теперь 23. Она студентка СУ, - учится на отделении английского языка и литературы. Летом, уже 4 год, работает стюардессой - чартерные полеты из Бургаса.

Я счастлив, что она моя дочь. Она меня радует, бесит, разочаровывает, восхищает, смешит, любит - и так могу продолжать очень долго.

Я ее люблю больше всего на свете. Она это знает, и когда спрашивает меня, идет ли ей какое-нибудь платье или прическа, и я ей говорю "да", она не верит мне, говорит, что я ее люблю, и поэтому так говорю...

Как учитель, я 26 лет работаю с детьми. Любовь к ученикам, о которой часто говорят учителя, меня настораживает. Я лично, считаю, что их надо уважать и принимать их такими, какими они есть. Общение с ними - удивительное приключение.
Колкото участници във форума, толкова Българии и Русии...
Аватара пользователя
Роман Димитров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02/01/2006, 16:50
Откуда: Болгария, София

Сообщение mileyischaya » 20/09/2006, 15:48

ochhordev писал(а):Очевидно у них уже где-то была перебранка, и так вот по-женски Милейшая ей и отомстила. Мафотче-то тоже не сахар. А Милейшая действительно много пережила - не дай Бог такое. Что, конечно, не дает ей права желать этого другим.

"вдумайтесь в такую философию!"

Философия на то и философия, чтобы вдумываться и любить мысль, а не эмоции.

Да, и я не люблю чужих детей. Все, умолкаю.
И в мыслях у меня не было кому-то мстить!!!!! И никакой перебранки между нами не было!!! Если Вы читали внимательно мой ответ Мафиотче: от всей души пожелала ей, чтоб у неё были здоровые детишки!!!!! :P :P :P ...и просто задала вопрос: готова ли она к тому, если, не дай Бог... лучше об этом не говорить повторно!
Я просто спросила!!!! Без всяких подоплёк!!!

Просто много встречала примеров, когда вполне обеспеченные родители отказываются от своих немного нездоровых детей...
Ещё когда я училась, мы, несколько групп собрали средства и поехали в наш городской детский дом с подарками этим детишкам...
....лучше не видеть взгляда этих детей! Конечно, они все были безумно рады даже тому малому, что привезли мы им!! ....но взгляд...
....уехали мы оттуда (7 человек), все в слезах и соплях.... наши мальчишки ревели ничуть не хуже нас - девчёнок... конечно, это очень грустно...
А тема - наши дети - безусловно нужная всем , кого волнует этот вопрос! И не важно, есть дети или нет!!!

Только зачем же всё ставить с ног на голову? ...и перевирать мои слова? :cry:
mileyischaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16/07/2006, 17:38
Откуда: Россия

Сообщение ochhordev » 20/09/2006, 16:11

И в мыслях у меня не было кому-то мстить!!!!! И никакой перебранки между нами не было!!! Если Вы читали внимательно мой ответ Мафиотче: от всей души пожелала ей, чтоб у неё были здоровые детишки!!!!! :P :P :P ...и просто задала вопрос: готова ли она к тому, если, не дай Бог... лучше об этом не говорить повторно!
Я просто спросила!!!! Без всяких подоплёк!!!

Вот уже, действительно, нам не дано предугадать, как слово наше отзовется :) А вас все поняли именно так. Слава Богу, что Роман уже сменил тему. Давайте забудем об этом!
Мне всегда было интересно не умиляться на своего сына, а слушать, что и как он говорит. И самое удивительное время в отношениях - это сейчас, когда он переходит от детства к взрослому состоянию. Мне немного жалко, что он будет меньше во мне нуждаться, но видеть как формируется хороший, новый человек - другой, не такой как я, но плоть от плоти :) - это прекрасно!
Аватара пользователя
ochhordev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08/09/2006, 12:52

Сообщение Роман Димитров » 20/09/2006, 22:03

mileyischaya писал(а):Я просто спросила!!!! Без всяких подоплёк!!!


Просто так нельзя спрашивать, думаю я.

Если я скажу без никакой подоплеки: "Я свою дочь люблю намного сильнее, чем вы любите своего сына!" - это прозвучит очень глупо, вы не согласны?
Колкото участници във форума, толкова Българии и Русии...
Аватара пользователя
Роман Димитров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02/01/2006, 16:50
Откуда: Болгария, София

Сообщение mileyischaya » 21/09/2006, 03:22

Если бы я сказала, что я люблю своего сына намного сильнее, чем кто-либо любит своего ребёнка, действительно, это звучало бы глупо! :?
А разве я говорила об этом?????? :shock:
mileyischaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16/07/2006, 17:38
Откуда: Россия

Сообщение mafiot4e » 21/09/2006, 11:12

милейшая
напишите лучше, "как это было". кто вам помогал, как вы справились.
каких трудностей вам "добавила" болгария. что было различно и вообще - как ваш малыш :D
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Роман Димитров » 21/09/2006, 11:54

Нет, не говорили.
Колкото участници във форума, толкова Българии и Русии...
Аватара пользователя
Роман Димитров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02/01/2006, 16:50
Откуда: Болгария, София

Сообщение приятелка » 21/09/2006, 12:05

Знаток детской души(и не только...) В.Маяковский когда то отвечал на вопрос крошки-сына «Что такое хорошо и что такое плохо»…простые стишки помогают мальчику найти ответ- мальчик радостный пошел, и решила кроха:
«Буду делать хорошо и не буду - плохо».
Милейшая девушка, мы то взрослые знаем, как сложно исправить это «плохо»…Я была не права, простите так сложно сказать эти слова….но многим знакомо чувство немой радостипосле этого поступка - това хорошо. .. Дождь покапал и прошел.Солнце в целом свете.Это очень хорошо и большим и детям
:)
Аватара пользователя
приятелка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13/09/2006, 09:02

Сообщение Masha » 21/09/2006, 12:10

А почему не поговорить о ДЕТЯХ?? Тех, кто родился в Болгарии, тех, которых увезли - "вырвали" из привычной обстановки, из страны... Как они адаптировались...
Расскажите! А не выясняйте отношения...чего обмусоливать теперь кто что хотел сказать, и кто как это понял... Есть просто темы (Роман абсолютно прав :!: ), к которым надо подходить вдумчиво и бережно...
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 21/09/2006, 13:03

Masha писал(а):А почему не поговорить о ДЕТЯХ?? Тех, кто родился в Болгарии, тех, которых увезли - "вырвали" из привычной обстановки, из страны... Как они адаптировались...
Расскажите! А не выясняйте отношения...чего обмусоливать ...

Соглкасен, так как надопело корригировать посты в адрес опоонентов!
У меня сын родился в Болгарии до 2-х лет жил в Москве, поэтому знать русского и говорить на нем не научился.
Сейчас живем в Софии, но пока не смог стимулировать его изучение русского. Периодически у него возникает желание "поизучать", но быстро проходит. В принципе русский он понимает, но говорить стесняется (иногда указывает на мои опечатки на сайте!). Возможно, что есть определенная сложность и нагрузка для него, так как он еще изучает английский и немецкий.
Надеюсь, что другие посетители форума продолжат разговор о детях в Болгарии и из Болгарии в других странах без критики др. посетителей, а я постараюсь дополнять обсуждение данными из моей практики.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение д а в р » 21/09/2006, 16:00

Дъщеря ми е на 3,5 години, умна и красива (изцяло на татко си... :lol: ).Бърбори много, и рисува добре.Вече знае почти всички букви от азбуката.Когато не разбира какво казва някое дете на морето, знае че то говори "английски".. :D Въпросите, които задава, нямат край, любопитството и към околния свят също..танцува на чалга :( :? когато е болна съм в състояние да застрелям доктор... :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение ochhordev » 19/10/2006, 16:31

А есть у кого-нибудь дети "среднего возраста", не взрослые и не маленькие, от 8 до 14 лет?
Поделитесь опытом, как вы регулируете их общественное существование - в школе? Они ведь там живут какой-то совершенно непонятной жизнью, бедные дети. Дают списывать домашки за деньги, девочки фотографируют подружек в раздевалке, чтобы потом показать, за деньги, мальчикам.
Менять эту школу, в общем, хорошую по уровню образования? но пока не начнешь ходить в другую, никогда не узнаешь, что там на самом деле творится. Боюсь, что это вообще влияние времени.
И я, например, просто стараюсь убедительно разъяснять, почему это плохо. Что деньги так не зарабатываются. Что такие забавы не могут радовать нормального культурного человека и т.п. Но глаза на лоб у меня невольно лезут от этих рассказов.
Как, кстати, в Болгарии обстоят дела с "нравственным здоровьем" детей?
Аватара пользователя
ochhordev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08/09/2006, 12:52

Сообщение Skorpion_BG » 19/10/2006, 17:45

ochhordev писал(а):А есть у кого-нибудь дети "среднего возраста", не взрослые и не маленькие, от 8 до 14 лет?
Поделитесь опытом, как вы регулируете их общественное существование - в школе? Они ведь там живут какой-то совершенно непонятной жизнью, бедные дети. Дают списывать домашки за деньги, девочки фотографируют подружек в раздевалке, чтобы потом показать, за деньги, мальчикам.
Менять эту школу, в общем, хорошую по уровню образования? но пока не начнешь ходить в другую, никогда не узнаешь, что там на самом деле творится. Боюсь, что это вообще влияние времени.
И я, например, просто стараюсь убедительно разъяснять, почему это плохо. Что деньги так не зарабатываются. Что такие забавы не могут радовать нормального культурного человека и т.п. Но глаза на лоб у меня невольно лезут от этих рассказов.
Как, кстати, в Болгарии обстоят дела с "нравственным здоровьем" детей?


Все очень точно написано!! Такие же проблемы и в Болгарии. Несколько дней назад по всем газетам и телепрограм был скандал с девушкой 15 лет которая раздевалась перед кабинетом директора, а ее снимали на видео!! :shock:
У меня двое детей - 9 и 13 лет. Слава богу, пока проблем особых не было, но как Вы пишете - влияние времени, обилие информации, интернет и т.д. - все может быть. Нам остается только личный пример и разговоры, но это не всегда действует к сожалению!! :(
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение ochhordev » 20/10/2006, 10:46

Skorpion_BG писал(а): обилие информации, интернет

А интернет я домой не провела. Может, в ущерб "продвинутости", но ради чистоты детского сознания.
Аватара пользователя
ochhordev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08/09/2006, 12:52

Сообщение Skorpion_BG » 20/10/2006, 13:38

ochhordev писал(а):
Skorpion_BG писал(а): обилие информации, интернет

А интернет я домой не провела. Может, в ущерб "продвинутости", но ради чистоты детского сознания.

Ну у меня офис и дом одно и тоже!! :(
Так что без интернета никак!! :(
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Руся » 17/12/2006, 22:28

Роман Димитров писал(а):
mileyischaya писал(а):Мафиотче, а не будет ли у Вас снова разочарования, если у Вас будет ребёнок?


Уважаемая mileyischaya, так никого и никогда нельзя спрашивать.


Какая разница - есть своих или нет своих? Зашла сюда, потому что хочу поделиться, я осенью была в Болгарии, я влюбилась в одну девочку и одного мальчика (рядом с ними я находилась близко), они совсем маленькие и очень красивые.
я вас всех люблю!
Руся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10/10/2005, 21:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lalala » 09/03/2007, 02:06

я работаю с умственно-отсталыми детишками, аутистики невербальные, (не приведи Господи кому-то испытать такое, но если случиться, то знайте, что и их можно обучать)... так вот о любви к чужим детям.. я люблю своих учеников, хоть и сержусь на них иногда, и "строю" их, и заставляю делать то, что им делать не хочется... но когда мой ребёнок вдруг произнесёт слово или вдруг сможет попросить что-то - это счастье! И все дети, с кем я работаю - это мои дети, иногда даже больше мои,чем своих родителей...чем больше времени вы проводите с ребёнком, тем лучше понимание, вы просто чувсвуете их...
мои дети не знают, что такое деньги,они радуются жизни и любят всех, но зато их может обидеть любой, очень уж они доверчивы...и это мой самый большой страх - что кто-то может сделать что-то моим малышам, а они и рассказать не смогут...
и раздражают они меня порой, и устаю сильно, но вот принесут они мне свою самую любимую игрушку и дадут поиграть - и сразу легче становится... :)
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Amonadzyaku » 11/09/2007, 19:31

Masha писал(а):А почему не поговорить о ДЕТЯХ?? Тех, кто родился в Болгарии, тех, которых увезли - "вырвали" из привычной обстановки, из страны... Как они адаптировались...
Расскажите! А не выясняйте отношения...чего обмусоливать теперь кто что хотел сказать, и кто как это понял... Есть просто темы (Роман абсолютно прав :!: ), к которым надо подходить вдумчиво и бережно...


Поддерживаю и Машу и Юрия. Поговорить о детях привезенных в другую страну, т е невольно иммигрировавших, тема насущная. Ну и о том как вообще происходила адаптация в новой стране.
Аватара пользователя
Amonadzyaku
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08/09/2007, 14:39

Сообщение Христо » 08/08/2008, 21:31

Да.., дети стали всем неинтересны, за два года так мало записей.
Правильно говорят, главное не дети, главное сам процесс?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение mafiot4e » 09/08/2008, 00:53

Христо, молодец, что тему "оживил".
У меня в России растет мой ребенок - реально он мне двоюродный братик, но когда он мне сквозь слезы по телефону говорит: "Приезжай, я так по тебе скучаю и так тебя люблю" и когда мне тетя рассказывает, как однажды нашли его в 6 утра полусонного перед входной дверью и спросили, "Что ты тут делаешь?", он ответил "Жду Женю. Мне приснилось, что она по мне скучает." - так слезы градом и сердце разрывается, что он без меня растет. Он МОЙ ребенок.
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение лорра » 09/08/2008, 14:22

Сразу видно , что у человека нет своих детей, называя двоюродного брата "мой ребенок". Няма лошо, как говорится, у всех у нас есть родственники и близкие , которых мы любим. Но любовь к своим детям и ко всем остальным, даже очень близким - это не одно и то же. Также и любовь бабушек и дедушек к внукам. Часто говорят, что она сильнее , чем к детям. Не правда. Это другое глубокое чувство. Софья Андреевна Толстая очень хорошо сказала об этом. Не помню цитату точно, но смысл в том, что не смотря на всепоглащающую любовь к своим внукам, бабушка не испытывает такого щемящего болезненного чувства беспокойства и заботы, страха за него, его будущее, как о своем ребенке. Поэтому слова "мой ребенок" по отношению не к своему ребенку звучат трогательно, но незрело.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Христо » 09/08/2008, 18:35

лорра писал(а):Сразу видно , что у человека нет своих детей, называя двоюродного брата "мой ребенок". Няма лошо, как говорится, у всех у нас есть родственники и близкие , которых мы любим. Но любовь к своим детям и ко всем остальным, даже очень близким - это не одно и то же. Также и любовь бабушек и дедушек к внукам. Часто говорят, что она сильнее , чем к детям. Не правда. Это другое глубокое чувство. Софья Андреевна Толстая очень хорошо сказала об этом. Не помню цитату точно, но смысл в том, что не смотря на всепоглащающую любовь к своим внукам, бабушка не испытывает такого щемящего болезненного чувства беспокойства и заботы, страха за него, его будущее, как о своем ребенке. Поэтому слова "мой ребенок" по отношению не к своему ребенку звучат трогательно, но незрело.

Не буду спорить, но просто спрошу: разная любовь, это плохо?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение лорра » 09/08/2008, 21:07

Вопрос беспредметный. Что значит разная любовь? И почему плохо?

"Разное" и "плохое" не есть одно и то же. Еще спросите чего-нибудь.

И зачем , собственно, спорить. Думаете различно- хорошо. Хотите-высказывайтесь.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Христо » 10/08/2008, 00:13

лорра писал(а):Вопрос беспредметный. Что значит разная любовь? И почему плохо?

"Разное" и "плохое" не есть одно и то же. Еще спросите чего-нибудь.

И зачем , собственно, спорить. Думаете различно- хорошо. Хотите-высказывайтесь.


Вы сами понимете, что пишите?
Вы втолковывали про "другое высокое чувство" - цитата взята у вас!
Когда вас просят, это объяснить, вы вдруг, перекладываете с больной головы на здоровую
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Христо » 23/08/2008, 11:34

Лорра, чтобы писать о детях, нужно их любить; тогда придет понимание.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Dimitri » 24/08/2008, 11:27

Усаттый нянь ты наш!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Христо » 02/11/2008, 12:46

одного человека спросили, " когда нужно начинать воспитывать детей, а сколько вашему ребенку, 3 месяца. Вы опоздали на 3 месяца"
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Eurik » 02/11/2008, 13:23

Я не о любви,а ,скорее,о воспитании..
Дочери скоро будет 19 лет. У нас две квартиры в одном доме,и лет с 12-ти дочери сознательно(и сначала по жестким,но,по-мере возможности,невидимым контролем) ,по ее,желанию,разумеется,дали возможность жить одной.
Многих знакомых тогда это шокировало.По прошествии почти семи лет могу резюмировать:вырос хороший ребенок.Проблемы,разумеется доставляет,как и все,но самостоятельность,способность принимать решения высочайшая.
Думаю,тогда было принято правильное решение.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Христо » 17/12/2008, 13:42

Принимать решения - да, а как насчет счастливого детсва и родительской любви?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра


Re: наши дети

Сообщение МаВка » 29/10/2010, 01:18

Здорово, Лизунь! Очень симпатичный ролик: милый, трогательный, актуальный... :)
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: наши дети

Сообщение Svetik_09 » 29/10/2010, 21:22

МаВка писал(а):Здорово, Лизунь! Очень симпатичный ролик: милый, трогательный, актуальный... :)

СъглАсна съм. :D
Хочу такого внучка. :D
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

След.

Вернуться в Про любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2