Все о браке!!!

Все о любви

Модератор: Юрий

Все о браке!!!

Сообщение Кристина » 26/09/2007, 14:58

Вопрос ... надеюсь, интересный!
Почему люди так хотят официально оформить отношения?
Что им это дает?
Какие плюсы и минусы брака?
Какие плюсы и минусы отношений без брака?

Мое мнение:я "за" брак! Как женщина скажу:
- женщина чувствует себя полноценной женой;
- не мучается по поводу завтрашнего дня;
- ее не может легко бросить муж (встать и уйти безответственно);
- у женщины в жизни наступает стабильность;
- дети чаще всего рождаются именно после заключения брака;

Есть и общественные плюсы: для семьи существуют льготы, поощрения в гос.системе.
Кристина
 

Re: Все о браке!!!

Сообщение Lucky » 26/09/2007, 15:20

Криссстина писал(а):Вопрос ... надеюсь, интересный!
Почему люди так хотят официально оформить отношения?
Что им это дает?
Какие плюсы и минусы брака?
Какие плюсы и минусы отношений без брака?

Мое мнение:я "за" брак! Как женщина скажу:
- женщина чувствует себя полноценной женой;
- не мучается по поводу завтрашнего дня;
- ее не может легко бросить муж (встать и уйти безответственно);
- у женщины в жизни наступает стабильность;
- дети чаще всего рождаются именно после заключения брака;

Есть и общественные плюсы: для семьи существуют льготы, поощрения в гос.системе.

Нееее, хорошее дело браком не назовешь.
Аватара пользователя
Lucky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12/11/2006, 16:41

Re: Все о браке!!!

Сообщение Кристина » 26/09/2007, 15:26

Lucky писал(а):Нееее, хорошее дело браком не назовешь.

Ты хотел сказать:"брак не назовешь хорошим делом"? :lol:
А че ты так,пессимистично?
Кристина
 

Re: Все о браке!!!

Сообщение lalala » 26/09/2007, 16:36

:oops: :lol:
Последний раз редактировалось lalala 26/09/2007, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Все о браке!!!

Сообщение lalala » 26/09/2007, 16:38

Криссстина писал(а):Вопрос ... надеюсь, интересный!
Почему люди так хотят официально оформить отношения?
Что им это дает?
Какие плюсы и минусы брака?
Какие плюсы и минусы отношений без брака?

Мое мнение:я "за" брак! Как женщина скажу:
- женщина чувствует себя полноценной женой;
что значит "полноценная жена"? -
не мучается по поводу завтрашнего дня;
и ещё как мучается - даже замужем за миллионером! или какой-то другой смысл вкладывается в "завтрашний день"? -
ее не может легко бросить муж (встать и уйти безответственно);
да уж... ещё как может, правда и она сама - может... штамп в паспорте ещё никого не удержал....
- у женщины в жизни наступает стабильность;
не всегда и далеко не у всех... или опяь-таки мы вкладываем разный смысл в слово "стабильность" -
дети чаще всего рождаются именно после заключения брака;
а всегда ли от законных отцов? и детей вне брака хватает.. есть ли статистика, подтверждающая вашу мысль?
Есть и общественные плюсы: для семьи существуют льготы, поощрения в гос.системе.
-много ли их? являются ли эти льготы источником благосостояния семьи?
Последний раз редактировалось lalala 26/09/2007, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение stitch02 » 26/09/2007, 16:42

А я считаю, что плюсы и минусы не в браке как таковом, а в человеке с которым живешь.
Фактически кроме юридических формальностей в регистрации брака смысла не вижу.
По пунктам и по опыту собственному и своих подруг:
- чувствовать себя полноценной женой можно и без штампа, данное чувство уверенности дает не бумажка, а мужчина, находящийся рядом;
- по поводу завтрашнего дня смотри пункт первый;
- муж может также легко бросить все и уйти, и тем сильнее будет боль утраты, а процесс развода и официального офрмления разрыва только редким людям не приносит разочарования. По статистическим данным в Москве в настоящее время распадается каждый второй брак, в то время как 10 лет назад - каждый третий, прогресс в данном направлении ужасающий;
- по поводу стабильности смотри пункт первый;
- дети рождаются после брака, но достаточно часто имеенно их ожидание становиться причиной регистрации оного;
- в РФ и в частности в Москве гораздо выгоднее быть матерью одиночкой (не в том смысле, что растить ребенка без отца, а в том, что официально отношения не зарегистрированы), тут льготы есть. Бесплатное питание в школах, скидка на обучение в детском саду, увеличенное пособие до 3 лет, бесплатный проезд в общественном транспорте, скидка 50% на обучение в музыкальной школе. О каких поощрениях и льготах говориться, я не знаю, но может они и есть.
Так вот, не могу я сказать, хорошо брак или плохо. Есть семьи, которые десятилетиями прекрасно живут и без бумажки, а есть женщины, которые от законных мужей такое унижение терпят. Все от человека живущего рядом зависит, если человек хороший, то почему бы не узаконить отношения, хотя бы ради различных юридических формальностей как то регистрация детей, оформление наследства, недвижимости и т.д.
Хорошо, когда желание заключить брак или не заключать его обоюдное, но чаще всего именно женщинам не терпиться узаконить отношения, и если им это не удается, они страдают, хотя может быть и зря страдают.
С точки зрения замужней женщины могу сказать, что ничего нового и положительного в мою жизнь эта процедура не привнесла. Об отрицательных моментах умолчу.
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение lora » 26/09/2007, 17:59

А че, Криссстин, засумлевалась что ли, типа - " оно мне надо было ?"
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Мария Георгиева » 26/09/2007, 21:45

Здесь правы все в своих высказываниях, но все же хочется поддержать Кристину,скажем так, тем более я сама вступила в брак всего-то 4 месяца назад. И хочу сказать,что число любовно/духовно/нежно/ответственно наши отношения не поменялись, кроме как штампа в паспорте (у меня,у Марина,как вы знаете в бг просто свид-во о браке) и тем не менее стабильность и уважение-это в браке повышается, так как знакомые, друзья уже не говорят:"а вот твой....ну парень..ну..", а уже у меня МУЖ;все-таки муж-это всятое, ане просто приходящий любовник или меняющийся парень, которых можно иметь (держать) у себя до пенсии, прожив, так и не определившись.Поэтмоу для женщины брак-повышение своего статуса,а для мужчины-подарок для своей любимой женщины :lol:
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Кристина » 26/09/2007, 21:56

lora писал(а):А че, Криссстин, засумлевалась что ли, типа - " оно мне надо было ?"

:shock: У Вас выводы с оттенком нестандартной логики!
И причем тут это? Я же не поставила вопрос:что лучше,жить с мужчиной(в любом браке),или быть сильной,гордой и одинокой?
У меня недавно был разговор с одной болгаркой...Так она мне с пеной у рта доказывала,что нет ничего лучше гражданского брака(в смысле сожительства)...! Ни она меня,ни я ее разубедить не смогли! И я подумала,наверное,сейчас тенденция такая...сожительствовать...
Одна я придерживаюсь консервативных взглядов? - Сделать все возможное и невозможное для сохранения семьи! Считала и буду считать,что дела семейные/или не семейные зависят только от решения женщины!
Последний раз редактировалось Кристина 26/09/2007, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Кристина
 

Сообщение Мария Георгиева » 26/09/2007, 22:00

Кристина,милая,не одна ты! Я тоже всегда мечтала иметь мужчину, моего мужа, ане приходящего любовника, который завтра слиняет. Чего мы с тобой хотели, то и получили. Ты права, надо себя уважать и человек, который любит и уважает свою ЖЕНЩИНУ, разумеется, вступит с ней в юридические отношения-то есть брак.
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Все о браке!!!

Сообщение Кристина » 26/09/2007, 22:09

lalala писал(а):....

Мдяяя...Конечно,каждое слово можно переиначить! Я имела ввиду психологическое состояние женщины.
Кристина
 

Сообщение Мария Георгиева » 26/09/2007, 22:12

Кристинк, конечно, психологическое состояние женщины повышается :lol:
Твой брак кроме юридических подписей ведь не изменился?
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Кристина » 26/09/2007, 22:14

Маша-Стаум писал(а):Твой брак кроме юридических подписей ведь не изменился?

Мой брак только начался после росписи в ЗАГСе :lol: !
Кристина
 

Сообщение Мария Георгиева » 26/09/2007, 22:17

Мой же тоже)))))) :lol: :lol: Главное мы рады и счастливы и любимы!))))))))
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение lora » 26/09/2007, 23:06

Ну как раз логика была на месте - раз задается вопрос о том , дает ли что то брак людям , логично сделать вывод , что человек, находящийся в браке, сомневается .
Женщины , отрицающие брак , в своем большинстве лукавят . Просто никто им этот саый брак не предлагал . Ну и что им остается делать ?
Это не относится к людям среднего и пожилого возраста, которые не собираются рожать или усыновлять детей. Брак не в последнюю очередь защищает детей от всяких жизненных "сюрпризов".
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение bum_ba » 26/09/2007, 23:54

lora писал(а):
Женщины , отрицающие брак , в своем большинстве лукавят . Просто никто им этот саый брак не предлагал . Ну и что им остается делать ?

Лор, ну вот фигня полная... НИКОГО и НИКОГДА не связывала и не делила печать в паспорте... Если женщина хочет, и если ее это удовлетворяет и успокаивает чаще всего... Оптический обман зрения...
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение stifen » 27/09/2007, 00:11

браки заключаються на небесах
които бог е събрал, човек да не раздели
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение kashni » 27/09/2007, 08:17

stifen писал(а):браки заключаються на небесах
които бог е събрал, човек да не раздели

Золотые слова, stifen.
Те, кто не ошибся в своем выборе живут счастливо вместе до конца дней своих и в браке, и без оформления брака. Им это без разници.
Но вот права наследства без оформленых юридических документов доказать трудно. Поэтому, я считаю, если муж и жена не хотят доставлять больших проблем своим детям, лучше оформить брак. Тогда никто не скажет ребёнку, что он незаконнорождённый, что у него нет никаких прав на наследство.
Мы же не на небесах, на земле живём. :)
Аватара пользователя
kashni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23/08/2006, 17:06
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение lora » 27/09/2007, 11:08

bum_ba писал(а):
lora писал(а):
Женщины , отрицающие брак , в своем большинстве лукавят . Просто никто им этот саый брак не предлагал . Ну и что им остается делать ?

Лор, ну вот фигня полная... НИКОГО и НИКОГДА не связывала и не делила печать в паспорте... Если женщина хочет, и если ее это удовлетворяет и успокаивает чаще всего... Оптический обман зрения...


Да я вроде и не писала о СВЯЗЯХ и РАЗДЕЛЕНИЯХ... :shock:
Говорю о том , что в природе женщин стремится к созданию своего гнезда, что предполагает устойчивость отношений. Вот и все.Нет смысла говорить о полигамии мужчин и моногамии женщин - тема уже обмусолена достаточно . Институт брака существует давно, его не придумали сейчас , поэтому не стоит с легкость отказываться от того, что накопил человеческий опыт в продолжении стольких веков .

сейчас молодые люди сожительствуют без брака . ОК . Все допустимо и уже не осуждается никем . Но, прожив лет так несколько в таком сожительстве женщина автоматически попадает в более уязвимое положение.
по -моему опять нужно уточнять, что те всех это касается , конечно .

Я думаю так , и наблюдаю в жизни к сожалению то же .
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение veneta » 27/09/2007, 11:30

Криссстина писал(а):У меня недавно был разговор с одной болгаркой...Так она мне с пеной у рта доказывала,что нет ничего лучше гражданского брака(в смысле сожительства)...! Ни она меня,ни я ее разубедить не смогли! И я подумала,наверное,сейчас тенденция такая...сожительствовать...
Одна я придерживаюсь консервативных взглядов? - Сделать все возможное и невозможное для сохранения семьи! Считала и буду считать,что дела семейные/или не семейные зависят только от решения женщины!


Кристин, а может вы со своей болгарской собеседницей просто не поняли друг друга?
Может она неосознанно имела в виду, что и мужчина и женщина - граждане одного государства, то есть говорила о себе.
А в случае, как у Вас, если я правильно понимаю, Вы сама из России, муж - болгарин, и если не регистрировать брак, то мужчина и женщина из разных стран просто не смогут постоянно жить вместе.
Конечно, есть и другие способы пребывать в стране, не обязательно брак, это понятно.
А семью "бумажными" мерами не сохранить, как уже здесь говорилось многими, это необходимо для юридических и наследственных дел в будущем. Семья не только на решении женщины держится, должна быть взаимность во всем - в душе, сердце. Но жизнь настолько многогранна и все время нас испытывает :wink:
veneta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09/03/2007, 20:37

Сообщение Irinaonix » 27/09/2007, 11:43

Кристин, а может вы со своей болгарской собеседницей просто не поняли друг друга?
Может она неосознанно имела в виду, что и мужчина и женщина - граждане одного государства, то есть говорила о себе.

В Болгарии понятие "гражданский брак" это и есть штамп в паспорте образно выражаясь
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Кристина » 27/09/2007, 12:05

veneta писал(а):
Кристин, а может вы со своей болгарской собеседницей просто не поняли друг друга?

Не-не!Все мы поняли! Она как раз и сожительствует...

veneta писал(а):Может она неосознанно имела в виду, что и мужчина и женщина - граждане одного государства, то есть говорила о себе.


Я знала,что это мнение проскользнет:мол,мы все замужние,потому что иначе нет права жить с любимыми болгарами в Болгарии...
Это,может,и есть оправдание...
В моем случае все было иначе...Но не буду углубляться в автобиографию...
Мои подружки(в России)мне тоже когда-то доказывали,что разницы нет никакой...пока сами пуд соли не съели!
Считаю,что у каждого НОРМАЛЬНОГО мужчины,как бы он не любил свою спутницу,рано или поздно появляется желание пошляться: с друзьями выпить,в клуб сходить,делать то,что ему кайф...(речь не обязательно сейчас об измене)...
Ну так вот,о моих подружках.Чаще всего на вопрос:"куда идешь"..."ты мне сейчас нужен рядом"...,"а как же я"...слышали в ответ:"а кто ты такая,чтобы мне запрещать?-Никто!" Вот Вам и любовь! - Такое случается очень часто! У меня в трудную минуту для девочек просто язык не поворачивался сказать: я же тебе говорила...
И с женой встречается такое..."реакция нездоровой хромосомы",но реже! Муж с женой в браке все же ближе друг к другу! Мужчина старается оправдаться в случае "промаха".А подружке,в принципе,ниче он не должен...
Штамп - это ничего,согласна! Но как он меняет психологию обоих - трудно передать!...
Кристина
 

Сообщение Masha » 27/09/2007, 13:08

Криссстина писал(а): Но как он меняет психологию обоих - трудно передать!...


И что - всегда в лучшую сторону?
А вариант - жена перестает быть любимой женщиной - разве не бывает такого? За ней не надо ухаживать, завоевывать - вот она, вся твоя - ешь ее с потрохами. Да и у нашей сестры - тож собственнические инстинкты вылазят зачастую, или тож "обабливание" происходит - мама, не горюй! Отсюда - либо возникновение скандалов (до бытовых мордобоев иногда), сужение личного пространства, ревность ... и т.п.
Я не ратую за штамп или против. Считаю - до того, как мчаться в ЗАГС - надо этим самым гражданским браком пожить под одной крышей - не месяц и не два. Без мамы и папы - сняв жилье при не имении оного. Чтоб было видно - кто что из себя представляет: и в плане притирания друг к другу, возможности идти на компромиссы, и в плане выдавливания пасты из тюбика :D и раскидывания носков и трусов по всей квартире :D
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Все о браке

Сообщение Чужденка » 27/09/2007, 14:01

В Болгарии понятие "гражданский брак" это и есть штамп в паспорте образно выражаясь[/quote]


Я соглана бъла раньше полностью с етой цитатой - балканский образ мъшления у людей именно к таким въводам и приводил. Сейчас многое меняется, люди стали свободно ездить за границу, молодежь там учится, живет, соответственно и привозит какие-то взглядъ новъе на родину, домой, в те же болгарские пенатъ. Пример:
У моей близкой приятельницъ /татарки, тоже взглядъ иногда домостроевские/ старшая дочь учится в Германии, подрабатъвает в ближайшем кафе, которое практикует организацию банкетов, презентаций и пр. Там же знакомится с малайзийцем, подружились.... На каникулах девчонка приезжает в Болгарию, вместе с молодъм человеком. Родители трудно, но все-таки, принимают их обоих под одну кръшу. Все ето время моя приятельница бъла в состоянии тихого такого стресса "Что делать?' - назъвается. Бабулька их живет на селе, рада бъла до умопомрачения, что внучка приехала на лето погостить.КОгда бабушка узнала, что внучка вольно так собирается приехать ка бабульке вместе с молодъм чел-ком, которъй просто причтель, и мужем бъть не собирается, да и девчонка тоже в женъ не спечит, умоляла нас всех отговорить по-английски малайзийца посетить сельские Балканъ.
Аватара пользователя
Чужденка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14/06/2007, 10:10
Откуда: Болгария

Сообщение Чужденка » 27/09/2007, 14:03

P.S. Извиняюсь за ошибки
Аватара пользователя
Чужденка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14/06/2007, 10:10
Откуда: Болгария

Сообщение stitch02 » 27/09/2007, 14:21

Дети, рожденные вне брака, имеют такие же права на наследство, как и рожденные в браке (если конечно родители предусмотрели все формальности). И очень часто детям, рожденным в браке, после развода ничего не достается от отца. А достается его второй жене, если бедный папочка умирает. Не буду приводить примеры из своей юридической практики.
Оптический обман, как правильно сказала bum_ba. Главное в данном вопросе это люди и их отношения, а есть у них бумага или нет - совершенно не важно.
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение Мария Георгиева » 27/09/2007, 15:17

Если бы было совершенно не важно, браков бы не было, красивой свадьбы бы не было. Согласна с Кристиной, полностью,и у меня такое есть и было с подружками, которые просто сожительствуют. Представьте себе такую ситуацию: Компания из 10 человек, пары, 4 пары в браке, одна пара нет - содительствуют, и как вы думаете та пара, которая не в браке, девушка явно бы себя чувствовала в компании "чем-то иным",что всех ее подруг замуж взяли, а ее почему-то нет, просто с ней сожительствуют, то есть может ее не уважают.. В любой компании, где угодно, когда есть муж и просто любовник, всегда более проще и удобнее себя чувствовать себя женой,недели чем любовницей, которой мужчина, собственно, ничего не должен.
И еще хочу скзаать,что это да в БГ мы не можем жить вместе с мужчиной без брака, а в России можем, конечно, но я бы если нашла себя достояного мужчину в Москве, где я живу, я бы не стала сожительсвовать с ним, как многие думают:"давай поживем, попробуем, узнаем друг друга"; что значит "давай"? я не подопытный кролик,чтобы на мне ставили эксперименты - получится или не получится, что значит "узнаем друг друга", если ты меня не знаешь - какого х ты со мной живешь вообще. Если мужчина любит,уважает,ценит женщину и хочет быть с ней рядом, иметь семью,детей то он обязательно пригласит ее в Загс и подарит ей красивую сказу и каждая девушка КАЖДАЯ мечтает быть красивой невестой,а не сожительницей!!!!!!!!!!!!! КАЖДАЯ!!!!!!!! и девушка, доказывающая с пеной у рта о том,что "я просто живу с ним без брака,мне это не нужно, штам нас не сблизит, так как у нас неземная любовь и так без штампа" ТОЖЕ мечтает быть красивой и желанной невестой, просто ее мужчина не захотел эту сказку ей подарить.
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение stitch02 » 27/09/2007, 15:45

Мне вообще слово "сожительница" как то не нравиться, каждая пара выбирает для себя такую жизнь, какую хочет, и незамужняя женщина ничем не хуже замужней, так складывается жизнь и женщина не должна чувствовать себя в компании замужних подружек "чем-то иным". Я со своими подругами никогда не даю повода им думать, что они неполноценны, потому что не заключили брак.
У меня друзья есть, они в церкви обвенчались, все было супер красиво, и невеста и торжество, свадебное путешествие. А вот в ЗАГСе не захотели расписываться, мне выяснять было как-то неинтересно. Они уже 12 лет вместе, сын растет, семья отличная, уважают друг друга, и мужчина никогда бы не позволил себе сказать, что типа ты мне не жена, поэтому иду куда хочу. Обычная семейная пара.
А есть другая школьная подруга, тоже лет 12 назад вышла замуж, все красиво, штамп в паспорте, белое платье и т.д. Через год муж бросил ее с шестимесячным сыном на руках и ушел к другой женщине, никогда не давал денег на ребенка, когда сыну было 5 лет, отказался от родительских прав. Сейчас эта девушка живет 5 или 6 год с мужчиной, который любит ее до безумия, заботится о ее сыне так, как родной отец никогда не заботился. И ей с этим мужчиной гораздо лучше чем с родным мужем (он кстати и бил ее, однажды выбил передние зубы). И было ли желание жениться для ее бывшего мужа знаком уважения к ней, думаю что нет. Замуж она больше не хочет. Это ее выбор.
Очень сложно предугадать как жизнь сложится. А сколько примеров могу привести из практики, когда секретарем в суде работала, Вы даже представить себе не можете с каким остервенением и взаимными оскорблениями разводятся некогда любящие люди.
Поэтому и говорю, что главное, чтобы любовь была.
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение Мария Георгиева » 27/09/2007, 16:11

Да,я согласна с вашими вариантами и историями,но это - отдельные истории. Можно и в браке быть несчастной,а вне брака счастливаой, да, но! Но мы говорим здесь по теме в целом о моральном понимании слова "брак", о психологическом состоянии,нежели чем рассматриваем отдельные истории, которых слишком много в жизни. Я согласна с Вами,да и со всеми, но все-таки,скажем так, близка к мнению Кристины. Кто еще "близок" к нашему с Кристиной мнению? - просьба высказаться:-))
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение stitch02 » 27/09/2007, 16:17

Да и я в общем с Вами, Маша, согласна. Многим женщинам очень хочется быть именно женой и они получают при заключении брака большой заряд положительных эмоций. И есть в официальном оформлении свои положительные стороны. Я про то говорила, что брак с хорошим человеком - счастье, и жизнь без брака с хорошим человеком - тоже счастье. Для каждого варианта свое маленькое счастье.
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение Masha » 27/09/2007, 16:19

Согласна, "сожительствовать" отдает та-а-аким Советским Союзом... прям брови Брежнева припомнились :D

Честно говоря, я нить рассуждений потеряла - собственно о чем речь? О штампе в паспорте - ставить или нет? О возможности одеть свадебное платье и поменяться кольцами? О защите детей, рожденных в браке, собственной любви и гарантиях от государства?
Или все-таки о том, что сказала СТИЧ - счастье и чувства ЗАГСом не защитить...

----------------------------------------------------
Каждая женщина хочет официально замуж - во многом бесспорно. Но вот живут душа в душу лет 9 - и от того, что пойдут в официальные органы ничего не изменится... Или наоборот несутся сломя голову - пока не передумал\а...и разводятся через пол-года... А всё так красиво начиналось, типа. Каждому своё!!
Последний раз редактировалось Masha 27/09/2007, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Кристина » 27/09/2007, 16:20

Совсем уместно сказать здесь "мдааа..."
Вопрос попутный к тем,кто законный брак приравнивает к гражданскому:
Вы так считаете из собственного опыта,или теоретически...бывает так,бывает эдак...
В каком духе воспитываются Ваши дочери? - Или все на самотек...
В 18,например, лет взрослое ДИТЕ сделает свой выбор,и пойдет жить...с одним,потом с другим...а там и с третьим...Так и будет узнавать,кто достоин получить ее потроха...
Пока не подойдет и на скажет:"мама,почему ты меня вовремя не остановила..."
Последний раз редактировалось Кристина 27/09/2007, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Кристина
 

Сообщение Мария Георгиева » 27/09/2007, 16:21

Я как раз хотела написать о положительных эмоциях,о заряде положительных эмоций в браке,а вы меня опередили. Да, вы правы, главное хороший человек и желательно брак с хорошим человеком.
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Masha » 27/09/2007, 16:25

Криссстина писал(а):Совсем уместно сказать здесь "мдааа..."
Вопрос попутный к тем,кто законный брак приравнивает к гражданскому:
Вы так считаете из собственного опыта,или теоретически...бывает так,бывает эдак...
В каком духе воспитываются Ваши дочери? - Или все на самотек...
В 18,например, лет взрослое ДИТЕ сделает свой выбор,и пойдет жить...с одним,потом с другим...а там и с третьим...Так и будет узнавать,кто достоин получить ее потроха...
Пока не подойдет и на скажет:"мама,почему ты меня вовремя не остановила..."


Чёй-то мне вдруг навеяло, что не Вам тут многих подобным образом "устаканивать"... Я - с собственного опыта - и гражданского брака, и официального - до-ооолгого...

Извините, но каким-то легким ханжеством веет от Вас... По-моему, это Вы "сожительство" (если не сказать распущенность) приравниваете к Гражданскому браку... Мы на разных языках говорим - каждый о своем, исходя из личного опыта.
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Кристина » 27/09/2007, 16:33

Masha писал(а):Чёй-то мне вдруг навеяло, что не Вам тут многих подобным образом "устаканивать"...

Ну,Маша,извиняюсь,если Вас задело...
На самом деле я не копаюсь в личных жизнях,и тем более никого не собираюсь учить... Мне интересны мнения по вопросу...
Придерживаюсь консервативных взглядов,и хочу понять где плюсы,где минусы!
Кристина
 

Сообщение Мария Георгиева » 27/09/2007, 16:34

Маш,ты это мне?
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение bum_ba » 27/09/2007, 16:35

Криссстина писал(а):В каком духе воспитываются Ваши дочери? - Или все на самотек...
В 18,например, лет взрослое ДИТЕ сделает свой выбор,и пойдет жить...с одним,потом с другим...а там и с третьим...Так и будет узнавать,кто достоин получить ее потроха...
Пока не подойдет и на скажет:"мама,почему ты меня вовремя не остановила..."

Криссстина, Вы б не торопились про взрослую дочку переживать. Вашей пока несколько месяцев - вот когда сохраните свой брак ну хотя бы до ее 18-летия, чтоб было, что в пример ставить, тогда и будете глаголить таким поучительным тоном... Согласна с Машей насчет ханжества - веет, еще как веет...
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Кристина » 27/09/2007, 16:37

Masha писал(а): По-моему, это Вы "сожительство" (если не сказать распущенность) приравниваете к Гражданскому браку...

Я написала "сожительство",потому что здесь "гражданским браком"называют законный! Это,что б не переспрашивали,что я имею ввиду,говоря"гражданский"! Ок! Гражданский брак по-русски!
Кристина
 

Сообщение Masha » 27/09/2007, 16:38

Маша-Стаум писал(а):Маш,ты это мне?


Да нет, конечно...
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Кристина » 27/09/2007, 16:39

bum_ba писал(а):Криссстина, Вы б не торопились про взрослую дочку переживать. Вашей пока несколько месяцев - вот когда сохраните свой брак ну хотя бы до ее 18-летия, чтоб было, что в пример ставить, тогда и будете глаголить таким поучительным тоном...

Ок! )
Кристина
 

След.

Вернуться в Про любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1