Из России с любовью :)

Все о любви

Модератор: Юрий

Из России с любовью :)

Сообщение adajia » 25/12/2007, 16:12

Почитала я форум и посмеялась.
Разделила женщин, живущих в Болгарии, на три типа:
1. Девушки (женщины) приехавшие в Болгарию за большой любовью, которая через какое-то время разбилась о лодку быта
2. Девушки (женщины), которые приехали в Болгарию в погоне за богатой жизнью, но круто обломались, потому и озлобились
3. Девушки (женщины), которые приехали в Болгарию, понимая куда они едут, зная о бытовых неудобствах, о тонкостях менталитета, экономике и т.д. Они все взвесили, поняли, что что-то смогут предпринять (нашли, куда себя применить) и теперь неплохо живут.

Первый и второй типы, как правило, пишут злобно, поливают грязью своих мужей или экс-мужей, что согласитесь неприятно. Все-таки живут они в другой стране, а как известно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Смешно читать о том, как они построили своих мужей и свекрух.

Вопрос ко второй категории женщин. С первыми и последними все понятно. Если вы такие умные, то почему сразу не уехали, а живете в стране, которую вы в душе ненавидите? Или все-таки вам не так уж и плохо живется, просто природная желчность, не дает покоя. Ведь где-нибудь во Франции, вы могли бы быть счатливее?

Теперь о себе. Я никуда ехать не собираюсь, потому что люблю комфорт и мне нравится жизнь в России. Но я глубоко уважаю близкого человека, а значит и страну, в которой он родился и вырос. Вы хотя бы интересовались культурой, историей, искусством Болгарии? Мне бы в голову не пришло писать сюда гадости. Тем более, выносить свою частную жизнь на всеобщее обсуждение. Это и в России делают только люди малокультурные. Я буду с удовольствием приезжать сюда отдыхать. Не понимаю, что вам мешало поступить аналогичным образом? :lol: :lol: :lol:

P.S. А на счет мужиков-козлов, так их и в России хватает. Задумайтесь, может вы сами к таким притягиваетесь...Неужели так сложно понять, с кем имеешь дело? А если все-таки в итоге становится ясно, то не проще ли сразу ноги от такого приделать, а не терпеть годами, превращаясь в злобную стерву. Простите, разошлась. Просто стало неприятно. И мой близкий человек тоже читал ваш форум, очень противно становится.
adajia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25/12/2007, 13:03
Откуда: Москва

Сообщение нар » 25/12/2007, 16:50

adajia, ответ на вопрос содержится в вашем же посте. "приехали за богатой жизнью"... значит там, откуда они приехали, у них ничего не было и они стремились оттуда свалить куда- нибудь. ошиблись, поехав в болгарию, а возвращаться-то уже некуда...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение adajia » 25/12/2007, 16:56

Тогда надо подстраиваться под то, что есть. Тем более, что привыкать особенно не надо было, раз и в России жилось похоже. Просто это все какая-то сумасшедшая русская иллюзия, что если заграница, то обязательно райские кущи. Но я читала, что эти женщины, как правило, с образованием и работают неплохо. Это я про вторую категорию. Просто не могут простить своих мужей, за то, что обманулись в надеждах. А про первых что говорить, жалко. Наивняк такой. Приезжают на курорты, заводят романы и все...любовь-морковь, даже толком не знают человека. А потом сопли на кулак мотают.
adajia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25/12/2007, 13:03
Откуда: Москва

Сообщение нар » 25/12/2007, 17:15

на самом деле тут не угадаешь. можно совсем не знать человека, потом жить с ним долго и счастливо. а бывает и так- уж казалось бы все изучил, а человек вдруг такие сюрпризы преподносит...
не надо никого осуждать. со стороны всегда кажется, что мы бы поступили умнее. а попади мы в те же обстоятельства- еще неизвестно, как бы себя повели... легко давать советы, когда все благополучно.
но злобных теток, поливающих болгарию, я не поддерживаю, конечно.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение adajia » 25/12/2007, 17:24

Просто взляд со стороны. Приходишь на форум для того, чтобы почитать о Болгарии. Интересно узнать мнение женщин, которые вышли замуж и уехали туда жить. И читаешь про мужей-деспотов, свекрух-истеричек, людей вокруг злобных и т.д. и т.п. Просто я считаю, что все от человека зависит. И в России можно жить, общаясь только с завистниками, жадными, некультурными...Таких тут полно, в России. Но есть нормальные люди. Можно ошибаться в человеке, сама через такое прошла, но зачем такое терпеть??? Не верю, что некуда возвращаться. Когда тебя унижают постоянно, то всегда найдешь выход. И люди найдутся, которые помогут. Было бы желание. Мне рассказывала мама, что в Ираке были так называемые камышовые арабы (жили в камышах, дома себе из них делали)...Так наши дурехи, замуж выходили за них, а что, иностранец...И жили потом, на болоте. А куда деваться, детей им настрогали. Сидит...беззубая, да еще и не первая жена, а третья. Это я к тому, что думать надо. Приходили они потом в посольство, ревели...Многих возвратили домой.
Вот пусть подумают, как это в камышах жить и порадуются, что еще не все так плохо.
adajia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25/12/2007, 13:03
Откуда: Москва

иЗ рОСИИ С ЛЮБОВЬЮ.

Сообщение Djemma » 25/12/2007, 18:16

С другой стороны хорошо, что будущие кандидат-жены читают все, что здесь написано. Пусть задумаются перед взятием такого важного решения, как замужество и эмиграция. Каждая девушка должна для себя решить, насколько она готова к радикальным переменам, сможет ли адаптироваться. Хотя все зависит от индивида. Вот Маша, насколько я поняла, даже приезжала к жениху перед свадьбой, вроде бы все увидела, а выводы сделать не смогла. Многих девушек подводит это неудержимое желание выйти замуж любой ценой, хоть за крокодила Гену! А "замуж выйти - не напасть, только б за мужем не пропасть!" - об этом забывают. Вывод - хорошо, что есть интернет! :lol: И форум :lol:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Irinaonix » 25/12/2007, 18:30

Я думаю что многое зависит от человека, как он воспринимает окружающее. Моя подруга, усская, в центре Софии топит печку дровами с трубой в окно и вовращатся даже нет в мыслях.
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение нар » 25/12/2007, 18:38

а кстати, "почему не уезжают"- мне одна знакомая рассказывала. с мужем она познакомилась, работая в коми, там много болгар тогда работало. сама она с украины. уехала к нему, не срослось, развелись. она пошла в посольство- проситься обратно- а ее не пустили! сказали- поспешное решение, подожди, постарайся. .. ну и все в таком духе. а потом она нашла хорошую работу, квартиру ей дали, ребенок в школу ходит... так и не уехала. периодически заводит разговор об отъезде, но у нее в болгарии сын, внучка... по- болгарски она, кстати, говорит без акцента, редкий случай.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение slave_to_love » 25/12/2007, 19:19

adajia писал(а):но зачем такое терпеть??? Не верю, что некуда возвращаться. Когда тебя унижают постоянно, то всегда найдешь выход. И люди найдутся, которые помогут. Было бы желание.


Отсюда и вывод, значит, не все так у них плохо, как они пишут. Скорее это выливается собственное разочарование и обманутые надежды, ожидали одного - оказалось другое, но не значит, что оно хуже, чем то, что осталось в прошлом. Вот мое мнение.
Я тоже периодически захожу, читаю, отношусь скептически. Я когда-то тоже попробовала уехать в БГ, через три месяца спокойно вернулась, и муж переехал за мной - правда тоже не сразу. Это сейчас в БГ стало все налаживаться, а в 2002 чтобы купить мне обратный билет, муж брал кредит в банке. :wink: Но представить ситуацию, что ты говоришь любимому и любящему - хочу вернуться, не могу так жить! а он - а вот нет, фиг тебе, и не найдет способ тебе помочь... Абсурд. Потом есть еще друзья, родители и удобная вещь western union и так далее..
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Re: Из России с любовью :)

Сообщение Мария Георгиева » 25/12/2007, 23:42

adajia писал(а):Почитала я форум и посмеялась.
Разделила женщин, живущих в Болгарии, на три типа:
1. Девушки (женщины) приехавшие в Болгарию за большой любовью, которая через какое-то время разбилась о лодку быта
2. Девушки (женщины), которые приехали в Болгарию в погоне за богатой жизнью, но круто обломались, потому и озлобились
3. Девушки (женщины), которые приехали в Болгарию, понимая куда они едут, зная о бытовых неудобствах, о тонкостях менталитета, экономике и т.д. Они все взвесили, поняли, что что-то смогут предпринять (нашли, куда себя применить) и теперь неплохо живут.

Первый и второй типы, как правило, пишут злобно, поливают грязью своих мужей или экс-мужей, что согласитесь неприятно. Все-таки живут они в другой стране, а как известно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Смешно читать о том, как они построили своих мужей и свекрух.

Вопрос ко второй категории женщин. С первыми и последними все понятно. Если вы такие умные, то почему сразу не уехали, а живете в стране, которую вы в душе ненавидите? Или все-таки вам не так уж и плохо живется, просто природная желчность, не дает покоя. Ведь где-нибудь во Франции, вы могли бы быть счатливее?

Теперь о себе. Я никуда ехать не собираюсь, потому что люблю комфорт и мне нравится жизнь в России. Но я глубоко уважаю близкого человека, а значит и страну, в которой он родился и вырос. Вы хотя бы интересовались культурой, историей, искусством Болгарии? Мне бы в голову не пришло писать сюда гадости. Тем более, выносить свою частную жизнь на всеобщее обсуждение. Это и в России делают только люди малокультурные. Я буду с удовольствием приезжать сюда отдыхать. Не понимаю, что вам мешало поступить аналогичным образом? :lol: :lol: :lol:

P.S. А на счет мужиков-козлов, так их и в России хватает. Задумайтесь, может вы сами к таким притягиваетесь...Неужели так сложно понять, с кем имеешь дело? А если все-таки в итоге становится ясно, то не проще ли сразу ноги от такого приделать, а не терпеть годами, превращаясь в злобную стерву. Простите, разошлась. Просто стало неприятно. И мой близкий человек тоже читал ваш форум, очень противно становится.

А если не навидишь Болгарию, но любовь к мужу настолько сильна, что и живешь в БГ ради великой любви??? (пометка - и муж любит также сильно)
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение нар » 26/12/2007, 01:07

а если есть великая любовь, тогда просто невозможно не полюбить страну своего любимого, только потому, что это ЕГО страна! а если это не так, стоит задуматься- такая уж великая эта любовь...
любовь -вообще штука необъяснимая. частенько любят совсем не то, что красиво, комфортно и так далее. иначе бы все влюблялись только в красавцев и жить мечтали на багамах. а ведь не так это. вот, например, папа мой- сидит себе на даче под москвой и счастлив. ну казалось бы- чего там хорошего- и климат плохой, и комары, и не так уж, чтобы очень красиво там... и может себе человек позволить отдыхать на море, а вот он не хочет. -" я свою дачу люблю", -говорит...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Из России с любовью

Сообщение Djemma » 26/12/2007, 01:40

Да какая там великая любовь, элементарного уважения нет ни к мужу, ни к его стране. Я - за правду, не нравится, трудно - так и скажи. А еще лучше - чемодан и домой. А такое обливание помоями... Просто, как здесь говорят:"Липсват първите 7 години".
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Мария Георгиева » 26/12/2007, 02:01

Я сказала правду, не нравится страна, почему домой????? Я тут РАДИ своей любви, в шалаше, скажем так, но с любимъм
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение нар » 26/12/2007, 03:02

чтобы судить, нравится страна или нет, надо ее видеть. маш, что ты видела кроме курортов на северном побережье и разграда?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Malizia » 26/12/2007, 04:17

Господи, какие тут категорические распределения в категории! А нельзя ли попроще относиться к жизни? Нравится/не нравится...люблю/ненавижу...может не надо так громко? Страна как страна. Как и Россия, как и любая другая. В каждой стране есть свои преимущества и недостатки. Вопрос в том, где выгоднее человеку на данный момент. За свою супружескую жизнь, меняла жизнь в Болгарии и России по сто раз. То там, то там... Любви такой как к собственной стране никто с вас не просит, не будет такой и слава Богу. Человек объязан любить свою Родину иначе грош ему цена. А вот другая любовь всегда может быть. Я любила любые города где мне доводилось жить в любой стране. И даже на полярном круге. Возвращаться правда в Россию че-то не тянет совершенно. :lol: Русское тв. смотрю, русский и-нет читаю, но Россию видеть пожалуй не охота. Интереснее всего что моего мужа тоже не тянет. Он мечтает вернуться и доживать старость в Болгарии. Он даже русское тв. не смотрит.
Девушки, открывайте свое сознание к восприятию нового. Так станет интереснее жить. И лет через 10-15 позвольте себе думать о том какую страну насколько любите.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Veta » 26/12/2007, 10:48

Malizia писал(а): Человек объязан любить свою Родину иначе грош ему цена. .............
но Россию видеть пожалуй не охота. Интереснее всего что моего мужа тоже не тянет. Он мечтает вернуться и доживать старость в Болгарии. Он даже русское тв. не смотрит.

Ох Malizia, что же вы пишите - из ваших слов получается, что вашему мужу грош цена :( Какие-то у вас двойные стандарты - по вашему получается, что человек обязан любить свою родина, но при этом может не любить ее, если это Россия :roll:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение Nik_1 » 26/12/2007, 10:59

Veta писал(а):
Malizia писал(а): Человек объязан любить свою Родину иначе грош ему цена. .............
но Россию видеть пожалуй не охота. Интереснее всего что моего мужа тоже не тянет. Он мечтает вернуться и доживать старость в Болгарии. Он даже русское тв. не смотрит.

Ох Malizia, что же вы пишите - из ваших слов получается, что вашему мужу грош цена :( Какие-то у вас двойные стандарты - по вашему получается, что человек обязан любить свою родину, но при этом может не любить ее, если это Россия :roll:

Veta, молодец! Респект.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: иЗ рОСИИ С ЛЮБОВЬЮ.

Сообщение adajia » 26/12/2007, 12:33

Djemma писал(а):С другой стороны хорошо, что будущие кандидат-жены читают все, что здесь написано. Пусть задумаются перед взятием такого важного решения, как замужество и эмиграция. Каждая девушка должна для себя решить, насколько она готова к радикальным переменам, сможет ли адаптироваться. Хотя все зависит от индивида. Вот Маша, насколько я поняла, даже приезжала к жениху перед свадьбой, вроде бы все увидела, а выводы сделать не смогла. Многих девушек подводит это неудержимое желание выйти замуж любой ценой, хоть за крокодила Гену! А "замуж выйти - не напасть, только б за мужем не пропасть!" - об этом забывают. Вывод - хорошо, что есть интернет! :lol: И форум :lol:


Вот Маша, насколько я поняла, даже приезжала к жениху перед свадьбой, вроде бы все увидела, а выводы сделать не смогла. Многих девушек подводит это неудержимое желание выйти замуж любой ценой, хоть за крокодила Гену! А "замуж выйти - не напасть, только б за мужем не пропасть!" - об этом забывают. Вывод - хорошо, что есть интернет! И форум [/quote]

Насколько я поняла: Маша живет не так уж и плохо. Муж у нее зарабатывает, она не терпит нужду. Просто у нее запросы большие, хочется жить в Болгарии так, как живут многие в Москве. Детей ей нужно родить, тогда некогда будет рассусоливать
А заявление про великую любовь звучат уж очень наивно. Любовь не бывает великой, она бывает адекватной.
adajia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25/12/2007, 13:03
Откуда: Москва

Из России с любовью

Сообщение Djemma » 26/12/2007, 12:34

Malizia писал(а):Господи, какие тут категорические распределения в категории! А нельзя ли попроще относиться к жизни? Нравится/не нравится...люблю/ненавижу...может не надо так громко? Страна как страна. Как и Россия, как и любая другая. В каждой стране есть свои преимущества и недостатки. Вопрос в том, где выгоднее человеку на данный момент. За свою супружескую жизнь, меняла жизнь в Болгарии и России по сто раз. То там, то там... Любви такой как к собственной стране никто с вас не просит, не будет такой и слава Богу. Человек объязан любить свою Родину иначе грош ему цена. А вот другая любовь всегда может быть. Я любила любые города где мне доводилось жить в любой стране. И даже на полярном круге. Возвращаться правда в Россию че-то не тянет совершенно. :lol: Русское тв. смотрю, русский и-нет читаю, нено Россию видеть пожалуй [b]не охота. Интереснее всего что моего мужа тоже не тянет[/b]. Он мечтает вернуться и доживать старость в Болгарии. Он даже русское тв. не смотрит.
.


Вот это действительно "категорические распределения"! Не понимаю, во-первых, почему человек должен и кому он должен? Во-вторых, как можно так сильно любить, что аж видеть не хочется??? Абсурд и расхожие, заученные фразы.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение adajia » 26/12/2007, 12:37

slave_to_love писал(а):
adajia писал(а):но зачем такое терпеть??? Не верю, что некуда возвращаться. Когда тебя унижают постоянно, то всегда найдешь выход. И люди найдутся, которые помогут. Было бы желание.


Отсюда и вывод, значит, не все так у них плохо, как они пишут. Скорее это выливается собственное разочарование и обманутые надежды, ожидали одного - оказалось другое, но не значит, что оно хуже, чем то, что осталось в прошлом. Вот мое мнение.
Я тоже периодически захожу, читаю, отношусь скептически. Я когда-то тоже попробовала уехать в БГ, через три месяца спокойно вернулась, и муж переехал за мной - правда тоже не сразу. Это сейчас в БГ стало все налаживаться, а в 2002 чтобы купить мне обратный билет, муж брал кредит в банке. :wink: Но представить ситуацию, что ты говоришь любимому и любящему - хочу вернуться, не могу так жить! а он - а вот нет, фиг тебе, и не найдет способ тебе помочь... Абсурд. Потом есть еще друзья, родители и удобная вещь western union и так далее..


Я тоже пока не собираюсь жить в Болгарии. Будут средства на бизнес, тогда и подумаем. Просто любая здравомыслящая пара всегда все взвесит, перед тем, как принять решение, где жить. ЕСли больше возможностей в Болгарии, то жить там, а если в России, так в России. А не исходить из того, что я типа русская и все тут или наоборот.
adajia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25/12/2007, 13:03
Откуда: Москва

Сообщение adajia » 26/12/2007, 12:43

Маша-Стаум писал(а):Я сказала правду, не нравится страна, почему домой????? Я тут РАДИ своей любви, в шалаше, скажем так, но с любимъм


Маш, а мне кажется, что закончится все тем, что Вы запилите своего мужа до смерти. Что такое любовь? Это не страсти-мордасти, а терпение, смирение и элементарная жалость. Нет, не такая, как к жалкому существу, а такая, что глядя на мужа, Вы думаете: он же так старается, чтобы у нас было все хорошо, устает на работе, забодится обо мне. Может мне потерпеть, может мне посмотреть иначе на ситуацию? Заняться чем-то интересным. Переключиться на что-то и не прокручивать в голове одно и тоже. Хватит себя жалеть, пожалейте любимого человека.
adajia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25/12/2007, 13:03
Откуда: Москва

Re: Из России с любовью :)

Сообщение slave_to_love » 26/12/2007, 12:48

[quote="Маша-Стаум]
А если не навидишь Болгарию, но любовь к мужу настолько сильна, что и живешь в БГ ради великой любви??? (пометка - и муж любит также сильно)[/quote]

Ну уж в любом случае не стоит разжигать в себе эту ненависть, пытаясь отыскать все больше отрицательных сторон. Хотя бы из психологических причин. В такой ситуации муж становится причиной страданий, причем невольной! то есть он не виноват, что родился в такой стране, в таком городе, однако из-за него кто-то - даже не кто-то, а любимая, которую он хотел сделать счастливой - все равно страдает, не может прижиться, адаптироваться... Он становится заложником, он тоже несчастен. Любой человек устанет постоянно быть виноватым и не иметь возможности это изменить. Много ли протянет сильная любовь в такой ситуации, когда на самом деле сильная любовь держится не на страсти, а на уважении и взаимопонимании...
Если есть желание сохранить любовь, то просто нужно понять, что внешние обстоятельства не изменить. Значит, придется изменить что-то в себе и научиться радоваться тому, что есть. А критикой и выражениями ненависти негативные настроения только усугубляются.
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Re: иЗ рОСИИ С ЛЮБОВЬЮ.

Сообщение Djemma » 26/12/2007, 12:48

[quote="adajia[/quote]

Насколько я поняла: Маша живет не так уж и плохо. Муж у нее зарабатывает, она не терпит нужду. Просто у нее запросы большие, хочется жить в Болгарии так, как живут многие в Москве. Детей ей нужно родить, тогда некогда будет рассусоливать А заявление про великую любовь звучат уж очень наивно. Любовь не бывает великой, она бывает адекватной.[/quote]

Детей, она конечно, родит, только дети - не панацея. С рождением детей проблемы не испаряются сами по себе, а в некоторых случаях даже усложняются. И вырастит она в лучшем случае маленьких Лаки, ненавидящих родину своего отца, которые будут жить с мыслями о "прекрасной, далекой и загадочной" родине их матери. А имея ввиду умственный потенциал матери (про отца не знаю), деткам придется несладко.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение adajia » 26/12/2007, 12:48

Irinaonix писал(а):Я думаю что многое зависит от человека, как он воспринимает окружающее. Моя подруга, усская, в центре Софии топит печку дровами с трубой в окно и вовращатся даже нет в мыслях.


Согласна, что от человека зависит, так вот Ваша подруга и не пишет сюда всякие гадости про Болгарию, а пишут те, кто может и печку-то не топят и живут неплохо.
Однажды о. Паисий Святогорорец написал: "Что люди делятся на пчел и мух. Одни всегда среди отходов, найдут что-то прекрасное и будут радоваться и любоваться этим, а есть те, кто и среди цветов, найдут г...."
adajia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25/12/2007, 13:03
Откуда: Москва

Сообщение slave_to_love » 26/12/2007, 12:58

adajia писал(а):Я тоже пока не собираюсь жить в Болгарии. Будут средства на бизнес, тогда и подумаем. Просто любая здравомыслящая пара всегда все взвесит, перед тем, как принять решение, где жить. ЕСли больше возможностей в Болгарии, то жить там, а если в России, так в России. А не исходить из того, что я типа русская и все тут или наоборот.


Я думаю, и у Маши, например, тоже все было взвешено. Люди все равно живут там где выгоднее. Значит, в Разграде им выгоднее чем в Москве. Значит, если она вернется, то она не будет здесь зарабатывать особенно много, и муж если сюда переедет - тоже. Только и всего... ИМХО.
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение lalala » 26/12/2007, 13:00

опять маша-стаум... а ведь ей, диве, дали свой раздел.. почему бы не перейти туда?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение slave_to_love » 26/12/2007, 13:02

Да тут мне лично много недовольных и ненавидящих попадалось, просто пример привожу.
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Nik_1 » 26/12/2007, 13:28

lalala писал(а):опять маша-стаум... а ведь ей, диве, дали свой раздел.. почему бы не перейти туда?

Вам не даёт покоя слава Маши-Стаум :D.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение lalala » 26/12/2007, 13:38

Nik_1 писал(а):
lalala писал(а):опять маша-стаум... а ведь ей, диве, дали свой раздел.. почему бы не перейти туда?

Вам не даёт покоя слава Маши-Стаум :D.


и что позволило вам сделать такой вывод? :?
договорились ведь, чтоб не мусорить везде машей-с. - всё "её имени" :roll: - в отдельную ветку....
я понимаю, что лениво, но за этим должен следить модератор и переносить, переносить, переносить.... маша - с. мусорит везде... :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Nik_1 » 26/12/2007, 13:54

lalala писал(а):договорились ведь, чтоб не мусорить везде машей-с. - всё "её имени" :roll: - в отдельную ветку....

slave_to_love даёт Машу просто как пример, неужели она со своим ответом должна бегать и отвечать в другом топике, лишь бы не упоминать ЭТО имя?
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение adajia » 26/12/2007, 14:58

Да дело тут не в Маше совсем, а в агрессивных дамах, которые живут в Болгарии и уезжать никуда не собираются, но, однако, всем недовольны. Меня вот это поразило, что , мол, все вокруг идиоты, только мы такие все из себя замечательные.
adajia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25/12/2007, 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Skorpion_BG » 26/12/2007, 15:02

adajia писал(а):Да дело тут не в Маше совсем, а в агрессивных дамах, которые живут в Болгарии и уезжать никуда не собираются, но, однако, всем недовольны. Меня вот это поразило, что , мол, все вокруг идиоты, только мы такие все из себя замечательные.

Гмм, Лора что ли? А она что то пропала! Зря! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение FINN » 26/12/2007, 15:02

Да не так уж и много здесь таких дам. Ненавидят Болгарию Лора, Маша74 да Маша-Стаум. У других нет такого отторжения страны.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Skorpion_BG » 26/12/2007, 15:02

FINN синхронно у нас!! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение FINN » 26/12/2007, 15:03

Я медленней набираю. :oops:
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Skorpion_BG » 26/12/2007, 15:06

FINN писал(а):Я медленней набираю. :oops:

Зато без ошибок!! :D
А Маша74 уже осуществила свою мечту! Хотя мне очень хочется почитать ее мнение о Польше в форуме "О Полше по русски" после того как пройдет еуфория! :lol: :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение FINN » 26/12/2007, 15:13

Насколько я понял, Маша74 в Полшу временно уехала. Вернется и будет склонять Болгарию еще больше... :(
А действительно интересно. Ведь лишь четыре-пять человек со всего форума поносят Болгарию, а создается впечатление, что форум разбит на два ПОЛНОЦЕННЫХ :shock: лагеря "ЗА" и "ПРОТИВ" Болгарии...
Да уж... Ненависть сильное чуство..
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Из России с любовью

Сообщение Djemma » 26/12/2007, 15:21

FINN писал(а):Насколько я понял, Маша74 в Полшу временно уехала. Вернется и будет склонять Болгарию еще больше... :(
А действительно интересно. Ведь лишь четыре-пять человек со всего форума поносят Болгарию, а создается впечатление, что форум разбит на два ПОЛНОЦЕННЫХ :shock: лагеря "ЗА" и "ПРОТИВ" Болгарии...
Да уж... Ненависть сильное чуство..


А есть еще и такие, которые ни "ЗА", ни "ПРОТИВ", а за золотую середину... :roll:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение adajia » 26/12/2007, 15:23

FINN писал(а):Насколько я понял, Маша74 в Полшу временно уехала. Вернется и будет склонять Болгарию еще больше... :(
А действительно интересно. Ведь лишь четыре-пять человек со всего форума поносят Болгарию, а создается впечатление, что форум разбит на два ПОЛНОЦЕННЫХ :shock: лагеря "ЗА" и "ПРОТИВ" Болгарии...
Да уж... Ненависть сильное чуство..


Да, действительно, получается, что из-за нескольких человек, складывается такая картина. Просто я когда почитала несколько тем, у меня такой осадок остался...И моему будущему супругу было неприятно читать. Тперь я вижу, что на форуме много нормальных и адекватных девушек и женщин, буду рада с Вами со всеми общаться:))
adajia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25/12/2007, 13:03
Откуда: Москва

Сообщение slave_to_love » 26/12/2007, 16:11

Nik_1 писал(а):
lalala писал(а):договорились ведь, чтоб не мусорить везде машей-с. - всё "её имени" :roll: - в отдельную ветку....

slave_to_love даёт Машу просто как пример, неужели она со своим ответом должна бегать и отвечать в другом топике, лишь бы не упоминать ЭТО имя?


Извиняюсь... Я абсолютно не в курсе, не могу сказать что форум часто читаю и подробно :oops:
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Про любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1