Из России с любовью :)

Все о любви

Модератор: Юрий

Сообщение Veta » 28/12/2007, 14:37

slave_to_love писал(а):Так тут цены совсем другие, действительно... Аренда квартиры - от 700 долл в месяц, и это так, черт знает где, помидоры 150 р/кг, мясо 400/кг, хлеб 20р/шт, сыр от 350р/кг и так далее, в ресторан самый недорогой поужинать - 60-80 долл на двоих, кино 350-400р/билет, сапоги дешевле 200 долл уже не купить - и это будут не итальянские сапоги, а так, полукитай полуроссия, маникюр - 50 долл, стрижка - 100-150, ну и все так, медицина, автосервисы, ремонт обуви.. И еще все дорожает все время :) Прошу прощения на Офф.

На самом деле в Москве разные цены и те которые написали вы не являются минимальными! Все (кроме квартиры) может стоить в два раза дешевле - просто все зависит от того где :wink: Кто-то ездит на рынок, а кто-то в соседний супермаркет, кто-то ходит в салон красоты, а кто-то в обычную парикмахерскую..... В конце концов в Москве живут люди с очень разным доходом.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение svetast » 28/12/2007, 15:06

Veta писал(а):
slave_to_love писал(а):Так тут цены совсем другие, действительно... Аренда квартиры - от 700 долл в месяц, и это так, черт знает где, помидоры 150 р/кг, мясо 400/кг, хлеб 20р/шт, сыр от 350р/кг и так далее, в ресторан самый недорогой поужинать - 60-80 долл на двоих, кино 350-400р/билет, сапоги дешевле 200 долл уже не купить - и это будут не итальянские сапоги, а так, полукитай полуроссия, маникюр - 50 долл, стрижка - 100-150, ну и все так, медицина, автосервисы, ремонт обуви.. И еще все дорожает все время :) Прошу прощения на Офф.

На самом деле в Москве разные цены и те которые написали вы не являются минимальными! Все (кроме квартиры) может стоить в два раза дешевле - просто все зависит от того где :wink: Кто-то ездит на рынок, а кто-то в соседний супермаркет, кто-то ходит в салон красоты, а кто-то в обычную парикмахерскую..... В конце концов в Москве живут люди с очень разным доходом.


Согласна с Ветой. Вы заломили цены. :D Продукты спокойно покупаются в полтора-два раза дешевле (даже если не "Ашан", а "Седьмой континент" - и то мясо от 220р. хорошая говядина), да и сапоги очень приличные можно купить за 3500р., стрижка на длинные волосы в хорошем салоне - 50 долларов (адрес подсказать? :wink: ), ну и так далее.

То, что вы писали про специалистов - что действительно хороший специалист может получать большие деньги и что в Москве дефицит кадров - это правда. Но суммы зарплат, что, мол, ну совсем не проблема 4000$ зарабатывать в Москве - это не так, далеко не так. Тот, кто получает 4000$ в Москве, не найдет время на форумах торчать, его у него просто не будет - надо постоянно работать. ;-)

Это офф, к вопросу о деньгах.

Иначе - хорошо, что тема возвращается к общему обсуждению, когда она скатилась до личных проблем Маши-Стаум - уже просто достало. А автору темы - респект. :)
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение slave_to_love » 28/12/2007, 16:14

svetast писал(а):Согласна с Ветой. Вы заломили цены. :D Продукты спокойно покупаются в полтора-два раза дешевле (даже если не "Ашан", а "Седьмой континент" - и то мясо от 220р. хорошая говядина), да и сапоги очень приличные можно купить за 3500р., стрижка на длинные волосы в хорошем салоне - 50 долларов (адрес подсказать? :wink: ), ну и так далее.

То, что вы писали про специалистов - что действительно хороший специалист может получать большие деньги и что в Москве дефицит кадров - это правда. Но суммы зарплат, что, мол, ну совсем не проблема 4000$ зарабатывать в Москве - это не так, далеко не так. Тот, кто получает 4000$ в Москве, не найдет время на форумах торчать, его у него просто не будет - надо постоянно работать. ;-)

Это офф, к вопросу о деньгах.



Я не писала МИНИМАЛЬНЫЕ цены, а средние. ;) Мясо можно и за 800 р/кг купить, можно и за 200.

По поводу зарплат. Ну как Вы читаете :) Я писала о зарплате топ-менеджера с опытом работы в западной компании. Они именно таковы, причем ключевой момент именно годовые бонусы, на них все и "живут", а не зарплата.
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Veta » 28/12/2007, 16:32

slave_to_love писал(а):Я не писала МИНИМАЛЬНЫЕ цены, а средние. ;)

Надо было это уточнить :wink: А то про аренду квартиры вы написали минимум, а про остальное среднии цены - а как людям догадаться??? :wink:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение slave_to_love » 28/12/2007, 16:43

Veta писал(а):
slave_to_love писал(а):Я не писала МИНИМАЛЬНЫЕ цены, а средние. ;)

Надо было это уточнить :wink: А то про аренду квартиры вы написали минимум, а про остальное среднии цены - а как людям догадаться??? :wink:


А мне кажется, это не особо существенно, так как речь шла о том, что в москве, думаю, даже минимальные цены выше чем в минске.. и это факт.
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Mango-Mango » 28/12/2007, 16:51

slave_to_love писал(а):
Veta писал(а):
slave_to_love писал(а):Я не писала МИНИМАЛЬНЫЕ цены, а средние. ;)

Надо было это уточнить :wink: А то про аренду квартиры вы написали минимум, а про остальное среднии цены - а как людям догадаться??? :wink:


А мне кажется, это не особо существенно, так как речь шла о том, что в москве, думаю, даже минимальные цены выше чем в минске.. и это факт.


А Вы знаете, что в российской провинции цены зачастую выше, чем в Москве?
Просто в Москве выбор больше - ты можешь отовариваться на рынке, в Ашане, Перекрестке, Рамсторе, Азбуке вкуса и далее... Верхнего предела, понятно, не существует. Но можно найти один и тот же товар, к примеру, на 10-20-30-40 и даже 50 процентов дешевле.

А в провинции такого выбора практически нет. Там цены монополисты в каких-то областях держат, и все. Не случайно они едут в Москву и за одеждой, и за бытовой техникой, и за другими крупными покупками. А еда дешевле только та, что местные производят, овощи в основном... Остальное бывает даже дороже, чем в столице.
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Veta » 28/12/2007, 16:55

slave_to_love писал(а):А мне кажется, это не особо существенно...

Хмммм, ну, возможно, для тех кто зарабатывает 3000-4000 тыс. дол. в месяц это и не существенно :roll:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение slave_to_love » 28/12/2007, 17:13

ааа люди, вы чего :))) Речь шла о Минске, Минск - это не провинция, это другая страна, Белоруссия. У меня есть там знакомые, я прекрасно знаю, какие там цены, и насколько многое дешевле чем здесь, дешевле в разы. Потому и зарплата 450 - считается неплохой, на нее можно позволить себе то же, думаю, что в Москве с 1300-1500.

Потом вот Вы пишете - крупные покупки. Крупные - возможно, на них цены одинаковы примерно везде. Но жизнь из них не состоит. Траты на жизнь - это в основном цена за квартиру+продукты питания+проезд+медицина. Это в Москве стоит запредельно, о чем тут спорить.

Давайте закончим ОФФ, я его сама заварила, сама прошу и закончить, по-моему, разговор не в тему, у нас тема "Про любовь" называется :)
Извиняюсь перед модераторами.
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение svetast » 28/12/2007, 19:35

slave_to_love писал(а):По поводу зарплат. Ну как Вы читаете :) Я писала о зарплате топ-менеджера с опытом работы в западной компании. Они именно таковы, причем ключевой момент именно годовые бонусы, на них все и "живут", а не зарплата.


Мы читаем с точки зрения разговора о муже Маши-Стаум, который ну никак не тянет на топ-менеджера западной компании с зарплатой от 4000. :D
Ну не топ-менеджер он никакой, и уж никак не западной компании - в том понятии, как это делается и принято в Москве. Собственно, это всё к тому, что не пристроиться ему тут, как Вы пишете, как удалось Вам и Вашему мужу. :) Да и не наши это проблемы, верно? :)

А вот в плане тематики о любви Вы очень хорошо написали (как раз по поводу любви и реализации в чужой стране). :D
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Мария Георгиева » 28/12/2007, 20:35

Светаст, тъ знаешь Марина, чтобъ судить?
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Mango-Mango » 28/12/2007, 21:11

а знать его и не надо - ты же сама писала, что до тебя он довольствовался малым (200-300 долл?), а потом пошел вынужденно на "высокооплачиваемую" работу. Высокооплачиваемая работа приносит такую зарплату, которая едва прикрывает кредиты (твои слова, Машуля) Перспективные менеджеры, которым уже хорошо за 30, могут купить себе "климатик" и без кредита.
Если б ты всем тут все не расписывала подробно (кстати, не хочешь рассказть,как ведет себя твой муж в постели, в подробностях? Нет? Странно.... :lol: ), то никто бы и не высказывал суждений насчет вашего семейства :lol:

ЗЫ: при этом совершенно ничего личного в отношении Марина, это его личный выбор, может, ему так комфортней,и большие деньги - не его приоритет
Последний раз редактировалось Mango-Mango 29/12/2007, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Slavqnka » 28/12/2007, 21:30

slave_to_love писал(а):ааа люди, вы чего :))) Речь шла о Минске, Минск - это не провинция, это другая страна, Белоруссия. У меня есть там знакомые, я прекрасно знаю, какие там цены, и насколько многое дешевле чем здесь, дешевле в разы. Потому и зарплата 450 - считается неплохой, на нее можно позволить себе то же, думаю, что в Москве с 1300-1500.

Потом вот Вы пишете - крупные покупки. Крупные - возможно, на них цены одинаковы примерно везде. Но жизнь из них не состоит. Траты на жизнь - это в основном цена за квартиру+продукты питания+проезд+медицина. Это в Москве стоит запредельно, о чем тут спорить.

Давайте закончим ОФФ, я его сама заварила, сама прошу и закончить, по-моему, разговор не в тему, у нас тема "Про любовь" называется :)
Извиняюсь перед модераторами.

Я вас немножко разочарую ;) Я не знаю, почему всегда россияне считают, что у нас НАМНОГО все дешевле. Наверное наша пропаганда работает хорошо :)))Сейчас это не так. Цены на продукты у нас с вами практически одинаковые. Все ценники рванули за этот год значительно. Разве что квартиру у нас можно снять за 300 баксов, но для нас это дорого (при зарплатке то 450 баксов).Знаете почему я на эту зарплату более-менее живу? Я просто живу еще с родителями ! :)

Офф, но это жизнь! С любовью из Беларуси ;)
Аватара пользователя
Slavqnka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06/09/2006, 00:23
Откуда: Belarus, Minsk

Сообщение svetast » 28/12/2007, 23:55

Маша-Стаум писал(а):Светаст, тъ знаешь Марина, чтобъ судить?


:lol: :lol: :lol:
предсказуемый вопрос

Маша, я знаю менеджеров (и топ, и не топ) из представительств двух крупных американских компаний в Москве (все знают эти названия, не считаю нужным произносить вслух), и я прекрасно вижу, что это за люди, их уровень и прочее. А той информации, что ты выложила о Марине здесь с его фотографиями, подробностями кредитов и приобретения печки и климатика - достаточно, чтобы понять и сделать соответствующие выводы. :D Маша, не тянет Марин на 4000$, не тянет и не потянет.

Mango-Mango тоже точно сказала. :wink:

Маш, ты сама влезла в эту тему с обсуждением своих личных проблем, с разговорами о твоем муже, о том, как можно устроиться в Москве. Всё (как всегда) свела к обсуждению только твоих проблем, хотя изначально тут речь была не об этом. А когда ВДРУГ здесь пишут то, что тебе неприятно - уже не нравится? :) Нет уж, сама виновата - завела публично разговор, народ будет разговаривать. :lol:
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение slave_to_love » 29/12/2007, 12:39

Slavqnka писал(а):Я вас немножко разочарую ;) Я не знаю, почему всегда россияне считают, что у нас НАМНОГО все дешевле. Наверное наша пропаганда работает хорошо :)))


:(

Но все-таки может будет улучшаться? Во всяком случае, я желаю этого вам в Новом году!! :)
Вот кстати, хотела написать о своих впечатлениях последних,
Мы были в Пловдиве осенью, а до этого были всего год назад, и у меня был вообще приятный шок, в том плане насколько ощутимо лучше стало даже за год. То ли Евросоюз вливает деньги, то ли просто начался закономерный подъем...
Для начала приятно удивил софийский терминал новый, понятно, что это не аэропорт шарль де голль, но все же в разы круче, чем то безобразие с линолиумом, которое было раньше :)
Потом, появились супермаркеты не Метро и Билла, а совершенно нормальные - например, сеть Съни, по виду и ассортименту уже ничем не отличающиеся от нашего 7 континента. Видно, что люди покупают машины в кредит, делают ремонты - много рекламы соответствующей, да и автосалонов появилось. Зарплаты выросли минимум в 2 раза, т.е. 200 долларов уже никто не получает из наших знакомых, 400-500 евро в среднем из наших 10-15 друзей (программисты, офис-менеджеры и подобное). У нашей родственницы процветает бизнес мебели, она открывает третий магазин. В общем, мне понравилось, уже есть ощущение, что Болгария все-таки выползает из кризиса.
Цены выросли, все центральные рестораны, например, уже сделали ремонт, напечатали модные меню и покушать обходится уже далеко не 20 лв, а рестораны по-прежнему полны. Уже никого не удивляет отдых в Египте и Турции, хотя 5-6 лет назад это мало кто позволял себе. Люди стали значительно собраннее, меньше расслабленности и безразличия..
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение нар » 29/12/2007, 14:40

наверное, вносит свою лепту и то, что за последние 3 года многие болгары поездили по миру, посмотрели как там живут, и у них теперь есть на что ориентироваться.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Мария Георгиева » 29/12/2007, 23:26

svetast писал(а):
Маша-Стаум писал(а):Светаст, тъ знаешь Марина, чтобъ судить?


:lol: :lol: :lol:
предсказуемый вопрос

Маша, я знаю менеджеров (и топ, и не топ) из представительств двух крупных американских компаний в Москве (все знают эти названия, не считаю нужным произносить вслух), и я прекрасно вижу, что это за люди, их уровень и прочее. А той информации, что ты выложила о Марине здесь с его фотографиями, подробностями кредитов и приобретения печки и климатика - достаточно, чтобы понять и сделать соответствующие выводы. :D Маша, не тянет Марин на 4000$, не тянет и не потянет.

Mango-Mango тоже точно сказала. :wink:

Маш, ты сама влезла в эту тему с обсуждением своих личных проблем, с разговорами о твоем муже, о том, как можно устроиться в Москве. Всё (как всегда) свела к обсуждению только твоих проблем, хотя изначально тут речь была не об этом. А когда ВДРУГ здесь пишут то, что тебе неприятно - уже не нравится? :) Нет уж, сама виновата - завела публично разговор, народ будет разговаривать. :lol:

Все здесь вами написано неверно, поетому мне не может бъть неприятно от невернъх комментарий.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Пред.

Вернуться в Про любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron