Из России с любовью :)

Все о любви

Модератор: Юрий

Сообщение slave_to_love » 26/12/2007, 16:18

adajia писал(а):Да, действительно, получается, что из-за нескольких человек, складывается такая картина. Просто я когда почитала несколько тем, у меня такой осадок остался...И моему будущему супругу было неприятно читать. Тперь я вижу, что на форуме много нормальных и адекватных девушек и женщин, буду рада с Вами со всеми общаться:))


Я помню, писала на этот форум только раз, около года назад, примерно на ту же тему. Вступилась тогда за болгарию и болгарских мужчин, на собственном опыте основываясь, так как наткнулась в какой-то теме на ТАКИЕ перлы, что стало обидно даже мне. Помню также, что это было гласом вопиющего в пустыне, после чего желание писать поослабло..
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение lalala » 26/12/2007, 18:52

Skorpion_BG писал(а):
adajia писал(а):Да дело тут не в Маше совсем, а в агрессивных дамах, которые живут в Болгарии и уезжать никуда не собираются, но, однако, всем недовольны. Меня вот это поразило, что , мол, все вокруг идиоты, только мы такие все из себя замечательные.

Гмм, Лора что ли? А она что то пропала! Зря! :D


вы ли это? вы соскучились по Лоре? :lol: :shock: :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Мария Георгиева » 26/12/2007, 19:24

adajia писал(а):
Маша-Стаум писал(а):Я сказала правду, не нравится страна, почему домой????? Я тут РАДИ своей любви, в шалаше, скажем так, но с любимъм


Маш, а мне кажется, что закончится все тем, что Вы запилите своего мужа до смерти. Что такое любовь? Это не страсти-мордасти, а терпение, смирение и элементарная жалость. Нет, не такая, как к жалкому существу, а такая, что глядя на мужа, Вы думаете: он же так старается, чтобы у нас было все хорошо, устает на работе, забодится обо мне. Может мне потерпеть, может мне посмотреть иначе на ситуацию? Заняться чем-то интересным. Переключиться на что-то и не прокручивать в голове одно и тоже. Хватит себя жалеть, пожалейте любимого человека.


Как раз я ето и сделала, переключилась, Марина я не пилила, я нъла сама в тихую, плакала, а сейчас как раз и сделала так, как въ пишите - переключилась на хорошее и т.д. И улъбаюсь, и песенки пою, но! Но от етого я не полюбила БГ и никогда она мне не будет даже симпатична. Все я взвесила и до брака, не надо предпологать, что я такая дура ничего не знала, куда еду. Все я знала и видела, и все также и ненавидела, но я поняла, что живя в своей супер пупер Москве, где нет нищенской и грязной БГ, но без любимого, я не смогу и не буду счастлива. Пишу именно с любимъм, так как парней в Москве миллион, найти не проблема, а вот полюбить хоть одного из етого милиона для меня бъло проблема, никто мне не нравился, полюбила именно болгара и решила,что без него не смогу даже в своем уюте и комфорте в Москве и поехала в ету грязную (простите) БГ, но зато со мной ТОТ человек, о котором я мечтала всю свою жизнь!!!!
Если хоть немножко понятней стало, почему я тут в БГ, уже неплохо. Да, БГ не люблю, ненавижу ее, все меня бесит тут (что я писала и даже по пунктам расписъвала, есть в других ветках), но тут мой любимъй и я все буду терпеть. С ГОДАМИ может и научусь тут жить, кто знает... И именно НАУЧУСЬ, а не полюблю БГ!!!!!!!!!!!!!!!!
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Skorpion_BG » 26/12/2007, 23:10

lalala писал(а):
Skorpion_BG писал(а):
adajia писал(а):Да дело тут не в Маше совсем, а в агрессивных дамах, которые живут в Болгарии и уезжать никуда не собираются, но, однако, всем недовольны. Меня вот это поразило, что , мол, все вокруг идиоты, только мы такие все из себя замечательные.

Гмм, Лора что ли? А она что то пропала! Зря! :D


вы ли это? вы соскучились по Лоре? :lol: :shock: :lol:

Конечно соскучился!! У нас с ней такие дебаты были. Да и типа "землячка" как ни как!! :D :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение slave_to_love » 27/12/2007, 13:02

"О Болгарии - по-русски" тема "Про любовь" - "ненавижу грязную и нищую БГ!" :)) Жесть...

Знаете, мне хочется сказать вот что. Я и сама пробовала там жить, в Пловдиве, и Москва для меня родной город - здесь и мои родители родились и их родители, и конечно, приехав в Пловдив, сама приходила в замешательство от отсутствия возможности найти работу и реализоваться так, как могла в Москве - носила с собой свои дипломы, встречалась с разными людьми - а мне говорили, господи, а зачем вы СЮДА приехали из Москвы?? Все едут отсюда, а Вы - сюда... без горячей воды, отопления и многих привычных вещей. Действительно очень многое раздражало.

Но мой муж, который теперь живет со мной в москве уже пятый год - вы думаете, ОН был в восторге?? О нет... Он СТОЛЬКО ВСЕГО ужасного обнаружил в Москве, особенно в первые год-два, что даже я стала видеть ее иначе. Несмотря на то, что уже его первая зарплата была в пять раз выше, чем была у него в Болгарии, и постоянно росла, несмотря на все удобства, несмотря на то, что мы жили в центре Москвы у меня, несмотря на то, что я была рядом и старалась показывать ему максимально все хорошее, что у нас есть - и музеи, и театры, все равно его раздражало буквально ВСЕ.
Знаете, я заметила многое. У нас в москве во дворах пьют алкаши... У нас жуткие пробки, грязный воздух... Переполненное кошмарное метро... Наша дача - это не кирпичный дом в красивейшем горном городке, а 5 соток с деревянным домишкой и картошкой, и до нее опять-таки надо ехать в пробках. Холодные отношения на работе и в бизнесе... Никто после работы в 17-30 не идет расслабиться с коллегами в соседнее кафе, а все до 21-22 пашут а потом, приползая домой, падают спать, чтобы утром опять за 2 часа заранее воткнуться в пробку или давиться в метро. У нас коррупционный беспредел и огромные цены... Всего этого я не замечала, а он увидел сразу и еще массу всего другого - и хотя он никогда не "пилил" меня, но всегда говорил - Я терплю это только ради тебя, я никогда бы сюда не поехал, если бы не ты, это кошмар. Хотя ОБЪЕКТИВНО он не просто приобрел заработок в 15 раз выше - соответственно плюс немалая моя - и как следствие, массу возможностей - мы путешествовали и так далее, а еще и возможность расти в профессии, самореализоваться, выбирать себе место работы по душе... Но все равно мне кажется, что даже до сих пор он в глубине души считает, что принес жертву.
Так что знаете...
Просто там, где ты родился и вырос - там все привычное, родное и твое. А другое место вопринимаешь остро, критично. В этом не виновата страна, не виноваты люди, это внутри самого тебя и точка... Все ИМХО.
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Мария Георгиева » 27/12/2007, 13:11

Значит въ сбежали с Болгарии и приехали в Москву и мужа привезли. Как сразу он нашел работу? Офоциально или нелегально? (так как сначало ведеь вид на жит-во 6-7 мес, после - разрешение на работу) Как он знает русский язък? КЕМ в Москве болгарин может работать?

Мой муж тоже понимает,что в Москве и перспектъвъ и въбор, ето не село ужасное в Бг где нет ничего, просто мой муж не знает нормально русский и пока ждать етот вид на жит-во и после разрешение (а ето 6-7- мес) все ети мес сидеть у меня на шее не устроило бъ не меня, ни его. Поетому мъ с мужем прозибаем в селе болгарском.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение slave_to_love » 27/12/2007, 13:51

Маша-Стаум писал(а):Значит въ сбежали с Болгарии и приехали в Москву и мужа привезли. Как сразу он нашел работу? Офоциально или нелегально? (так как сначало ведеь вид на жит-во 6-7 мес, после - разрешение на работу) Как он знает русский язък? КЕМ в Москве болгарин может работать?

Мой муж тоже понимает,что в Москве и перспектъвъ и въбор, ето не село ужасное в Бг где нет ничего, просто мой муж не знает нормально русский и пока ждать етот вид на жит-во и после разрешение (а ето 6-7- мес) все ети мес сидеть у меня на шее не устроило бъ не меня, ни его. Поетому мъ с мужем прозибаем в селе болгарском.


Если действительно интересно, могу рассказать.

Первый год я делала ему бизнес визу через одно из агентств - за деньги естественно. Т.е. он официально где-то числился, в какой-то фирме, существующей только на бумаге. Регистрировала у себя дома, разумеется. Работу нашел сразу же. Он программист, разработчик баз данных, это востребованная профессия, думаю, везде. Язык у него неплохой был и тогда, он сам разместился на сайтах по поиску работы, ездил по собеседованиям, выбирал. Потом несколько раз менял, когда что-то не нравилось. Его естественно не оформляли, все в черную. Потом нашел болгарскую фирму, и дальше 2 года оформляли его они, тоже бизнес-визы годовые+регистрация и разрешение на работу как иносотрудник. Работал сначала там недолго системным администратором, а потом, продолжая быть оформленным у них, в другой, более выгодной IT компании.

Одним словом, Москва тем и "хороша" пока, что чтобы работать и зарабатывать, совершенно необязательно иметь официальный статус, масса способов есть, пока есть "черная" бухгалтерия. Сейчас это понемногу исчезает, но пока все равно есть, и в том числе, в очень даже денежных фирмах.

Полтора года назад мы поженились, сразу занялись документами - сначала делается разрешение на временное проживание - 6 месяцев (все это время у него была еще бизнес-виза), затем уже можно подавать на вид на жительство, что сейчас он и собирается делать.

Сейчас он работает уже два года за официальную зарплату, оформлена там вместо него я, руководству-то все равно, так как со статусом временного проживания подоходный налог почти 30%, а у меня - 13%, так что выгоднее так.

Да, были и тяжелые моменты, когда жили практически на мои деньги - 2-3 месяца в общей сложности из пяти лет, скажем, но у меня совсем не плохой доход, меня это не смущало абсолютно. :) Главное, что у него всегда было желание расти и зарабатывать, а это наверное самое главное.

Русский язык сейчас уже он знает отлично, пишет многостраничные спецификации - раньше я ему помогала редактировать, но уже давно такого не было, все нормально.

И еще у нас есть знакомая пара - он из В. Търново, она тоже отсюда, и тоже он переехал к ней. Объективно ситуация похуже, так как у него только диплом был, почти никакого опыта работы, да и диплом психолога :) Тут уже он тоже года 3 или больше. Но все равно работает он постоянно и с самого начала, насколько знаю, в кадровом агентстве долгое время работал, сейчас еще где-то - ЗП не думаю, что хуже чем у моего мужа. Плюс у них небольшой бизнес - организуют летние детские туры в БГ.
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Мария Георгиева » 27/12/2007, 14:40

То есть вашего мужа взяли на работу по визе? (деловой)

Я слъшала есть такая виза, но она дается на год, но каждъе 90 дней надо покидать Россию и снова в нее влетать. Так ли ето?

И вам повезло, ваш муж и по-русски говорит, и программист. Мой муж не имеет такого. У него только въшка, английский разговорнъй и все.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение slave_to_love » 27/12/2007, 16:14

Маша-Стаум писал(а):То есть вашего мужа взяли на работу по визе? (деловой)

Я слъшала есть такая виза, но она дается на год, но каждъе 90 дней надо покидать Россию и снова в нее влетать. Так ли ето?

И вам повезло, ваш муж и по-русски говорит, и программист. Мой муж не имеет такого. У него только въшка, английский разговорнъй и все.


Нет, им всем вообще было все равно, какие у него документы. Главное, что он делать умел то, что им нужно :) В двух словах - то, где он работал, и то, где он был официально оформлен и получал бизнес-визу - не совпадало до последнего времени.

Как теперь что - не знаю, но раньше он мог год быть здесь по годовой бизнес-визе. У него теперь уже временное проживание, так что виза не нужна вообще, и я не знаю, что и как поменялось.

Да, русский язык конечно нужен.
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение lalala » 27/12/2007, 16:44

Маша-Стаум писал(а): Все я взвесила и до брака, не надо предпологать, что я такая дура ничего не знала, куда еду. Все я знала и видела, и все также и ненавидела, но я поняла, что живя в своей супер пупер Москве, где нет нищенской и грязной БГ, ....!!!


совсем другие песни вы тут пели до замужества, даже Лаки делали выговор, что, мол, нельзя страну, где живешь "каками" закидывать... что изменилось? есть штамп в паспорте? марин вроде любит? нет других претендентов на тело? не берусь говорить о душе... не знаю...
зачем было обрекать себя на страдания в "нищенской и грязной"Болгарии...пусть марин в дворники пока в москве пойдет, если ваши бывшие связи не пристроят его куда-нибудь?
Маша -С., я поменяла не одну страну мира и везде могла найти работу... не всегда мне платили в начале то, что я хотела, но всё приходит со временем... а всё и сразу...ну, кто-нибудь чего-нибудь ещё подаст....

кстати, кому как, а вот мне москва не "супер-пупер", мне Питер и милее, и приятнее...

хорош вампирить, маша-стаум, пора взрослеть и отвечать за свои поступки... а то..."вам хорошо, у вас муж программист"... меняй мужа, всё к этому идёт...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Мария Георгиева » 27/12/2007, 18:59

lalala писал(а):пусть марин в дворники пока в москве пойдет

Во как раз етого Марин и не хочет, я тут с тобой, Лалала, согласна и понимаю тебя. Только пока Марин будет в дворниках, то я должна буду кредит ЕГО въплачивать пока он в дворниках будет сидеть у меня на шее (причем тут в БГ он начальник отдела и в дворники... если бъ и тут бъл в БГ дворником, то дей-но какая разница - все равно дворник, и нет разницъ в какой стране).

Лалала, если тъ поменяла уже не одну страну, значит так плохо бъло в етих странах,если их меняла????
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Masha » 27/12/2007, 19:05

Маш... если даже - фантасмагорично с перепою представить :roll: - что у вас с lalal-ой проблемы одни, но задачи и цели разные... это я про "меняла страны"... да и образ мЫшления со стилем жизни...
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Natosha » 27/12/2007, 19:09

Вот такая вот она-любов! Кредит ЕГО, а машину бедолага купил, чтобы Стаум возить по курортам. :twisted: .....Маш, ну разве это любовь :cry:
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария Георгиева » 27/12/2007, 19:13

Natosha писал(а):Вот такая вот она-любов! Кредит ЕГО, а машину бедолага купил, чтобы Стаум возить по курортам. :twisted: .....Маш, ну разве это любовь :cry:

Натоша, у меня нет денег оплачивать кредит + повесить на шею не только кредит 2 года, но и мужа, просто нет денег. Даже если я устроюсь на раб в Москве за несчастную 1000 долл (которую ТОЛЬКО после месяца работъ дают, а не на второй рабочий день), то с 1000 долл мне едва хватало, а тянуть ДВОИХ+Кредит я просто не смогу.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Мария Георгиева » 27/12/2007, 19:14

Masha писал(а):Маш... если даже - фантасмагорично с перепою представить :roll: - что у вас с lalal-ой проблемы одни, но задачи и цели разные... это я про "меняла страны"... да и образ мЫшления со стилем жизни...

Разумеется тъ права и разумеется мъ с Лалалой разнъе, просто когда в одной стране хорошо - в другую не поедешь, а в третью, десятую, смъсл их менять?
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение bum_ba » 27/12/2007, 19:15

Natosha писал(а):Вот такая вот она-любов! Кредит ЕГО, а машину бедолага купил, чтобы Стаум возить по курортам. :twisted: .....Маш, ну разве это любовь :cry:

Во во, согласна на все сто!!! Офца неблагодарная! Семья называется.... как кормить, поить ее - так семейство, а как кредит - так его. :twisted:
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение slave_to_love » 27/12/2007, 19:22

Даже если я устроюсь на раб в Москве за несчастную 1000 долл (которую ТОЛЬКО после месяца работъ дают, а не на второй рабочий день), то с 1000 долл мне едва хватало, а тянуть ДВОИХ+Кредит я просто не смогу.


В Москве?? На 1000 долларов? Вы шутите или?.. :shock: эээ... Слушайте, но это нереально мало для москвы... В общем-то, это ЗП секретаря на телефоне без регистрации, образования и иностранных языков, даже менеджер по продажам самого низкого звена получает больше... Не говоря уже о профессиональных должностях - юристы, бухгалтеры и тп.

Не, тогда наверное правда лучше в БГ оставаться :) В Москве с 1000 долл это хуже чем в БГ с 300. Однозначно.
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Masha » 27/12/2007, 19:22

Маша-Стаум писал(а): у меня нет денег оплачивать кредит + повесить на шею не только кредит 2 года, но и мужа, просто нет денег. Даже если я устроюсь на раб в Москве за несчастную 1000 долл (которую ТОЛЬКО после месяца работъ дают, а не на второй рабочий день), то с 1000 долл мне едва хватало, а тянуть ДВОИХ+Кредит я просто не смогу.

Несчастную штуку??? Офигеть... Да многие в Москве и о этой работе и зарплате мечтают... Да - надо ужаться, да - надо ограничить себя в гламуре... Но разве (раз ты расписываешься в безумной любви и уважении к человеку) - оно того не стоит? А когда муж получает столько же, а жена в декрете? + ребенок (памперсы - фигамперсы)
:shock:
Вот предыдущий оратор в чем-то прав... это и говорит о профессионализме нашей Маши... 1000 предел мечтаний
Ой, млин,давала себе слово... затыкаюсь, по-другому не скажешь
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение slave_to_love » 27/12/2007, 19:28

Masha писал(а):Несчастную штуку??? Офигеть... Да многие в Москве и о этой работе и зарплате мечтают...


Машенька, я извиняюсь, мы писали одновременно, и надеюсь, Вас не задело то, что я написала... Но все-таки!
У меня родители занимаются наукой - согласна, например, в РАН зарплаты крошечные :( - но это одно. Маша Стаум наверное не будет в аспирантуру поступать... Если говорить о коммерческой области... Мы искали секретаря (вышеописанного) очень долго - мясяца 3, на 800, но так и не нашли, в итоге взяли за 1000. Да и в общем те же менеджеры по продажам (где никаких требований, кроме желания продавать, нет) - 1000-1500 оклад + % с продаж в ЛЮБОЙ области практически...

Да - надо ужаться, да - надо ограничить себя в гламуре... Но разве (раз ты расписываешься в безумной любви и уважении к человеку) - оно того не стоит?


А вот тут согласна. Когда мой муж сюда переезжал ко мне, я оплачивала ему и визы, и билеты, и наше проживание первое время, и ничего такого в этом не вижу абсолютно. Видно же было, что он сам переживал из-за этого, зато сейчас ровно в 3 раза меня обгоняет по доходам, хотя я тоже в общем не так мало зарабатываю :) Сначала конечно всегда тяжело.
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Masha » 27/12/2007, 19:42

Да нет, конечно, что Вы... Я несколько месяцев назад сменила работу, меня уговаривали перейти в течение некоторого времени - именно потому, что я реально стою денег (это не случай - не умру от скромности - это правда, наш профессиональный мир тесен и все знают, что кто из себя представляет). Рядом со мной люди работают за меньшие деньги... но и спрос другой.
Что касается бюджетных организаций - я раньше (ха - 10 лет назад работала не в последнем информагентстве - ИТАР-ТАСС), поэтому знаю что и сколько получают там...
Мы с Вами говорим об одном и том же :!: Может быть, разными речевыми оборотами. :D
Сейчас в России, в Москве ситуевина такова - каждый получает столько, насколько стоит реально - по профпригодности, по организаторским качествам. Либо - бывают случаи - (в основном те самые госструктуры) - тяжело "рвать корни"... Надеюсь, Вы меня поймете.
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение slave_to_love » 27/12/2007, 19:53

:)

Да вот я и удивляюсь... Если муж Маши Стаум - начальник отдела (а это - топ-менеджер, говоря простым русским языком :lol: ) в западной компании, то о какой работе дворником в москве может идти речь? Я думаю, он может здесь уже по истечение 1 года претендовать как минимум на 4000-5000 долл нетто (!) + соц пакет + бонусы, которые по итогам года могут составлять от размера месячной ЗП до 30-50 000 долл у некоторых талантливых :)

Если человек - профессионал, то тут (поверьте, на примере многих знакомых это утверждаю) вообще не важно, с документами ты, без, болгарин ты, итальянец, русский или белорус - отрывают с руками. В Москве - кадровый голод, настоящего полезного сотрудника найти реально трудно.
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение нар » 27/12/2007, 21:14

подождите, я не понимаю. любой менеджер- это прежде всего работа с людьми. как это будет делать человек, плохо знающий русский?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Slavqnka » 27/12/2007, 23:40

Тут о таких бабках говорят московских, что я как-то со своей минской зарплаткой в 450 баксов смущаюсь. Причем эта зарплата у нас выше стреднего! И мне подружки завидуют. Конечно, Минск-это не Москва...но все же.
Недаром Москву назвали одной из самых дорогих столиц мира.
Аватара пользователя
Slavqnka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06/09/2006, 00:23
Откуда: Belarus, Minsk

Сообщение Djemma » 27/12/2007, 23:51

Slavqnka писал(а):Тут о таких бабках говорят московских, что я как-то со своей минской зарплаткой в 450 баксов смущаюсь. Причем эта зарплата у нас выше стреднего! И мне подружки завидуют. Конечно, Минск-это не Москва...но все же.
Недаром Москву назвали одной из самых дорогих столиц мира.


Не забывайте, что там и цены адекватные зарплатам. Так что не завидуйте. Вот если бы те зарплаты да на болгарские цены. Эх, размечталась я... :roll:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение bulka-yulka » 28/12/2007, 01:03

Эх, люди... Представьте себе. если бы на форуме были бы только хвалебные посты о Болгарии. Тогда прочитала бы форум девочка "без пяти минут замужем", и решит. что БГ - просто рай земной. Что надо рвать туда как можно скорее. А потом приезжает, а здесь, оказывается, зимой дома надо в свитере ходить, за отопление ползарплаты отдавать, ванны нет, и вообще "все не такое". А так - почитает посты Лаки об ужасах Болгарии. вооружиться до зубов, приедет на место, и... приятно удивиться, увидев, например, что болгары абсолютно такие же нормальные люди. Так что в меру все должно быть, и положительные, и отрицательные эмоции.

Кстати, недовольных Болгарией гораздо больше, чем Лаки, Маша-Стаум, Маша 74, Лора, (всех, кроме Стаум, забанили) просто они интернетом не пользуются, у них вообще компа дома нет.
Аватара пользователя
bulka-yulka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21/12/2004, 17:58
Откуда: Търговище, Bulgaria

Сообщение Nik_1 » 28/12/2007, 01:13

bulka-yulka писал(а):Кстати, недовольных Болгарией гораздо больше, чем Лаки, Маша-Стаум, Маша 74, Лора, просто они интернетом не пользуются, у них вообще компа дома нет.

... и вообще по-русски "ни бум-бум"...
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение bulka-yulka » 28/12/2007, 01:21

Nik_1 писал(а):
bulka-yulka писал(а):Кстати, недовольных Болгарией гораздо больше, чем Лаки, Маша-Стаум, Маша 74, Лора, просто они интернетом не пользуются, у них вообще компа дома нет.

... и вообще по-русски "ни бум-бум"...


"Русский забыла, болгарский не выучила." - так что ли? Или делают вид, что через 2 года жизни на чужбине забыли свой родной болгарский.
Аватара пользователя
bulka-yulka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21/12/2004, 17:58
Откуда: Търговище, Bulgaria

Сообщение Skorpion_BG » 28/12/2007, 01:24

bulka-yulka писал(а):
Nik_1 писал(а):
bulka-yulka писал(а):Кстати, недовольных Болгарией гораздо больше, чем Лаки, Маша-Стаум, Маша 74, Лора, просто они интернетом не пользуются, у них вообще компа дома нет.

... и вообще по-русски "ни бум-бум"...


"Русский забыла, болгарский не выучила." - так что ли? Или делают вид, что через 2 года жизни на чужбине забыли свой родной болгарский.

Nik_1 имеет ввиду болгар, которые недовольны своей страной! И особенно цыган! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение lalala » 28/12/2007, 01:26

bulka-yulka писал(а):Эх, люди... Представьте себе. если бы на форуме были бы только хвалебные посты о Болгарии. Тогда прочитала бы форум девочка "без пяти минут замужем", и решит. что БГ - просто рай земной. Что надо рвать туда как можно скорее. А потом приезжает, а здесь, оказывается, зимой дома надо в свитере ходить, за отопление ползарплаты отдавать, ванны нет, и вообще "все не такое". А так - почитает посты Лаки об ужасах Болгарии. вооружиться до зубов, приедет на место, и... приятно удивиться, увидев, например, что болгары абсолютно такие же нормальные люди. Так что в меру все должно быть, и положительные, и отрицательные эмоции.

Кстати, недовольных Болгарией гораздо больше, чем Лаки, Маша-Стаум, Маша 74, Лора, (всех, кроме Стаум, забанили) просто они интернетом не пользуются, у них вообще компа дома нет.


абсолютно правильно, у каждой медали две стороны. :wink: .. но если ничего, кроме чернухи не выходит из под пера определённых авторов, то: это или клиника (может уже и лечить поздно) или заказ...

никого не банили, они сами решили хлопнуть дверью...их личный выбор...
а маша-стаум сначала такие песни пела о красотах болгарии, но вот как поимела штамп в паспорте(или что таm делают в болгарии) и сразу изменилась...не поленитесь пройти по форуму, старые ветки и вы сами во всём убедитесь... вопрос ведь не в критике - вопрос в методах...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение bulka-yulka » 28/12/2007, 01:31

lalala писал(а):
абсолютно правильно, у каждой медали две стороны. :wink: .. но если ничего, кроме чернухи не выходит из под пера определённых авторов, то: это или клиника (может уже и лечить поздно) или заказ...

никого не банили, они сами решили хлопнуть дверью...их личный выбор...
а маша-стаум сначала такие песни пела о красотах болгарии, но вот как поимела штамп в паспорте(или что таm делают в болгарии) и сразу изменилась...не поленитесь пройти по форуму, старые ветки и вы сами во всём убедитесь... вопрос ведь не в критике - вопрос в методах...


Я 3 года этот форум читаю. даже пишу иногда :) Историю Маши-Стаум я наблюдала долго, только воздерживалась от писанины. :) Я летом у мамы в гостях была, на форум 2 месяца не заходила. Контраст был потрясающий. От "в Болгарии мне нравится ВСЕ" до "ненавижу Болгарию".
Аватара пользователя
bulka-yulka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21/12/2004, 17:58
Откуда: Търговище, Bulgaria

Сообщение lalala » 28/12/2007, 01:39

Маша-Стаум писал(а):Лалала, если тъ поменяла уже не одну страну, значит так плохо бъло в етих странах,если их меняла????


страны меняются не потому что плохо, а потому, что так складываются обстоятельства :) ... я уже , по-моему, писала , но повторюсь ещё раз: мне везде хорошо, я из тех идиотов, которые умеют радоваться малостям... :shock:
маша-стаум, предположим, я приехала в болгарию, языком не владею... есть,как минимум, 2 варианта: а)идёшь в торговлю - язык выучился сам собой; 8) б) есть кому тебя кормить и одевать - идёшь волонтёром туда, где хотела бы работать :D ...
и не будет времени сидеть и жалеть себя, такую...)сама добавь).. :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Nik_1 » 28/12/2007, 10:01

Skorpion_BG писал(а):Nik_1 имеет ввиду болгар, которые недовольны своей страной! И особенно цыган! :D

Молодец Skorpion_BG, абсолютно правильно. Вот как спелись мы с тобой, понимаем друг друга с полуслова :D.

P.S. Да, ты прав, тот кто в Болгарии недоволен своей страной, то он цыган, и я живу как в таборе :D.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение bulka-yulka » 28/12/2007, 12:48

Nik_1 писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Nik_1 имеет ввиду болгар, которые недовольны своей страной! И особенно цыган! :D

Молодец Skorpion_BG, абсолютно правильно. Вот как спелись мы с тобой, понимаем друг друга с полуслова :D.

P.S. Да, ты прав, тот кто в Болгарии недоволен своей страной, то он цыган, и я живу как в таборе :D.


Купите любую пенсионерскую газету, и вы поймете, что, кроме цыган, есть еще недовольные.
Аватара пользователя
bulka-yulka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21/12/2004, 17:58
Откуда: Търговище, Bulgaria

Сообщение Мария Георгиева » 28/12/2007, 13:12

slave_to_love писал(а)::)

Да вот я и удивляюсь... Если муж Маши Стаум - начальник отдела (а это - топ-менеджер, говоря простым русским языком :lol: ) в западной компании, то о какой работе дворником в москве может идти речь? Я думаю, он может здесь уже по истечение 1 года претендовать как минимум на 4000-5000 долл нетто (!) + соц пакет + бонусы, которые по итогам года могут составлять от размера месячной ЗП до 30-50 000 долл у некоторых талантливых :)

Если человек - профессионал, то тут (поверьте, на примере многих знакомых это утверждаю) вообще не важно, с документами ты, без, болгарин ты, итальянец, русский или белорус - отрывают с руками. В Москве - кадровый голод, настоящего полезного сотрудника найти реально трудно.

Марин работает тут 2 года и ни о каких 4000-5000 речи не может и бъть. Въ забъли-в Москве есть такие з.п. в БГ нет таких з.п. На одни и теже должности в Москве и в селе з.п. совершенно различна.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Skorpion_BG » 28/12/2007, 13:18

Маша-Стаум писал(а):
slave_to_love писал(а)::)

Да вот я и удивляюсь... Если муж Маши Стаум - начальник отдела (а это - топ-менеджер, говоря простым русским языком :lol: ) в западной компании, то о какой работе дворником в москве может идти речь? Я думаю, он может здесь уже по истечение 1 года претендовать как минимум на 4000-5000 долл нетто (!) + соц пакет + бонусы, которые по итогам года могут составлять от размера месячной ЗП до 30-50 000 долл у некоторых талантливых :)

Если человек - профессионал, то тут (поверьте, на примере многих знакомых это утверждаю) вообще не важно, с документами ты, без, болгарин ты, итальянец, русский или белорус - отрывают с руками. В Москве - кадровый голод, настоящего полезного сотрудника найти реально трудно.

Марин работает тут 2 года и ни о каких 4000-5000 речи не может и бъть. Въ забъли-в Москве есть такие з.п. в БГ нет таких з.п. На одни и теже должности в Москве и в селе з.п. совершенно различна.

Маша slave_to_love имела ввиду, что Марин мог бы получать эти деньги в Москве если он професионал в своем деле! Читайте внимательнее! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Мария Георгиева » 28/12/2007, 13:20

Masha писал(а):это и говорит о профессионализме нашей Маши... 1000 предел мечтаний

Маша, как можно писать о пределе мечтаний, не зная меня??
Я может и мечтаю о вилле в Париже, но у меня ее нет.
В 22 года я закончила универ и до 26 лет (то есть 4 года) работала. Последние 2 года з.п. росла, так как 4 года - ето опът. Я не сказала, что 1000 долл-до пенсии. С каждъм годом з.п. бъ могла увеличиваться, я же в 22 года не сразу 1000 имела, все постепенно. Работу я не меняла,так как бъла одна (без мужа и бебе) и мне на одну хватало, и на перелетъ и на все, сейчас бъ, конечно, в резуме я бъ не стала писать 1000 долл, если бъ поехала в Москву и тянуть, как я сказала, двоих, сейчас бъ более въсокооплачиваемую работу искала.
У меня и Марин на прошлой работе копейки получал (до меня), я даже его вчера спрашивала, почему так, он сказал, мол "му мне же на себя ОДНОГО хватало и везде ездил и на море и т.д.", сейчас-то живет уже двоем, уже и другая работа и другие запросъ и расходъ.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Мария Георгиева » 28/12/2007, 13:23

Skorpion_BG писал(а):
Маша-Стаум писал(а):
slave_to_love писал(а)::)

Да вот я и удивляюсь... Если муж Маши Стаум - начальник отдела (а это - топ-менеджер, говоря простым русским языком :lol: ) в западной компании, то о какой работе дворником в москве может идти речь? Я думаю, он может здесь уже по истечение 1 года претендовать как минимум на 4000-5000 долл нетто (!) + соц пакет + бонусы, которые по итогам года могут составлять от размера месячной ЗП до 30-50 000 долл у некоторых талантливых :)

Если человек - профессионал, то тут (поверьте, на примере многих знакомых это утверждаю) вообще не важно, с документами ты, без, болгарин ты, итальянец, русский или белорус - отрывают с руками. В Москве - кадровый голод, настоящего полезного сотрудника найти реально трудно.

Марин работает тут 2 года и ни о каких 4000-5000 речи не может и бъть. Въ забъли-в Москве есть такие з.п. в БГ нет таких з.п. На одни и теже должности в Москве и в селе з.п. совершенно различна.

Маша slave_to_love имела ввиду, что Марин мог бы получать эти деньги в Москве если он професионал в своем деле! Читайте внимательнее! :D

Абсолютна согласна и так и поняла!!! да, МОГ БЪ, если б поехал в Москву, я уже смотрела ему как раз з.п. от 3000 в русских сайтах (вакансии), так он-то не едет, все такие вакансии везде стоит РФ и все тут, ни по какой купленной деловой визе не берут.
ДА, смог бъ, и по визе, если б на собеседовании рассказал о себе на русском, смог бъ.
Проблема-то в том, что пока и не едет и не знает русский.
Тут-то в БГ все может и им довольнъ.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение slave_to_love » 28/12/2007, 13:59

Slavqnka писал(а):Тут о таких бабках говорят московских, что я как-то со своей минской зарплаткой в 450 баксов смущаюсь. Причем эта зарплата у нас выше стреднего! И мне подружки завидуют. Конечно, Минск-это не Москва...но все же.
Недаром Москву назвали одной из самых дорогих столиц мира.


Так тут цены совсем другие, действительно... Аренда квартиры - от 700 долл в месяц, и это так, черт знает где, помидоры 150 р/кг, мясо 400/кг, хлеб 20р/шт, сыр от 350р/кг и так далее, в ресторан самый недорогой поужинать - 60-80 долл на двоих, кино 350-400р/билет, сапоги дешевле 200 долл уже не купить - и это будут не итальянские сапоги, а так, полукитай полуроссия, маникюр - 50 долл, стрижка - 100-150, ну и все так, медицина, автосервисы, ремонт обуви.. И еще все дорожает все время :) Прошу прощения на Офф.
slave_to_love
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10/06/2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Hens » 28/12/2007, 14:23

ДА, смог бъ, и по визе, если б на собеседовании рассказал о себе на русском, смог бъ.
Проблема-то в том, что пока и не едет и не знает русский.

Так помоги с русским, научи любимого муженька :D
Hens
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27/12/2007, 17:39

Сообщение Мария Георгиева » 28/12/2007, 14:28

Hens писал(а):
Так помоги с русским, научи любимого муженька :D

Как раз етим я занимаюсь))))))))))
Но пока мъ в БГ, Марин говорит мол учи БГ, дорогая :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Так что я БГ учу, он - РУСС

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Все классно!!!!!
Как будет знать РУСС супер-сразу и отвалим :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Пред.След.

Вернуться в Про любовь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11