ВНЖ через Представительство

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

ВНЖ через Представительство

Сообщение Artur » 04/06/2005, 12:32

Скажите пожалуйста, не изменились ли условия получения ВНЖ через Представительство иностранной фирмы? Дают ли все еще ВНЖ, и какова стоимость содержания Представительства Требуют ли форму 15 (или 16) при подаче документов уже в Болгарии с визой Д и что нужно сделать для получения этой формы
У меня есть представительство, зарегистрированное год назад, но на ВНЖ я не подавал, могу ли я сейчас подать на оплучение визы Д и приехав в Болгарию, подать на ВНЖ Какие справки нужно обновить, какие штрафы могут быть за то, что за год никаких отчетов в налоговую не предоставлял Чем Вы сможете мне помочь в это ситуации и какова стоимость Ваших услуг по этому вопросу
Спасибо
Artur
 

Сообщение Юрий » 05/06/2005, 00:59

ЗАконодательство по интересующему вас разделу не изменилось, но требования по исполнению и деятельности представительств ужесточились! Можете подать на визу Д, и вам все объяснят в Посольстве, что и как.
Подобной ситуации у меня не было, а гадать не привык!
Зарегистрируйтесь на форуме, опишите все, как обстоят у вас дела, тогда и будем разбираться с вашими проблемами!
ЕСли форум не для вас - пишите в личной переписке.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Сергей » 05/06/2005, 11:47

Юрий писал(а):требования по исполнению и деятельности представительств ужесточились!


Юрий, а нельзя ли с этого места подробнее? Насколько я понял (по материалам форума), для деятельности представительства необходимо:

1. Снимать жилье
2. Снимать офис
3. Платить зарплату директору.

Что-нибудь еще нужно?

Заранее спасибо,
Сергей
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Сообщение Юрий » 05/06/2005, 13:00

насчет ожесточения, достаточно сказать, что 10 человек представителей уже не может быть!
Да и постоянно проверяют и из полиции, и из налоговых служб о существовании и деятельности организации.
Вам этого не достаточно?
Насчетъ еще:
желательно и деньги чтобы поступали из фирмы майки на содержание фирмы! Рано или поздно проверять и бухгалтерию начнут!
ЕС добивается не только изменения законодательства Болгарии в соотвествии с европейскими требованиями, но и прозрачность деятельности, как юридических лиц, так и всех гос учереждений, их сотрудников. Что должно привести и к снижению коррупции!
Не исполнение последних требований в целом может оказаться причиной переноса принятия Болгарии в ЕС! Так, что будьте внимательны!
На форуме достатоно информации, поэтому распространяться больше не буду!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Artur » 20/07/2005, 04:14

Вы написали чуть выше, что 10 представителей уже не может быть, а как по варианту внж через фирму? дают ли внж всем учредителям, если их будет, скажем, ТРИ человека?
Artur
 

Сообщение Юрий » 20/07/2005, 08:10

На сегодняшнийх день дают ВНЖ всем учередителям.
Но не надо забывать, что требуют и исполнения всех обязанностей: наем 10 боплгар, ведения бухгалтерии с начала деятельности, нахождение более 183 дней на территории Болгарии, если планируете ВНЖ продлевать, и т.п.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2