Как открыть представительство фирмы в Болгарии?

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Как открыть представительство фирмы в Болгарии?

Сообщение auto_pilot » 18/02/2009, 22:36

Подскажите, пожалуйста, или посоветуйте, кто может детально проконсультировать. Проанализировав ту информацию, которую уже удалось собрать, решила для себя, что лучше всего открыть представительство в Болгарии моей питерской компании. Насколько я понимаю, это - возможность получить ВНЖ (при желании), или по крайней мере бизнес-визу. Так ли это? Люди, которые до сих пор предлагали помощь (болгары и русские), почему-то оказались не в курсе мехинизма и особенностей открытия представительства - предлагают просто "не парясь" зарегистрировать фирму в Болгарии и все. Но. Если я все-таки захочу получить ВНЖ, для этого мне необходимо как минимум взять на работу 10 болгар. А открытие представительства российской компании этого не требует.
Заранее спасибо!
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Как открыть представительство фирмы в Болгарии?

Сообщение Юрий » 18/02/2009, 23:58

auto_pilot писал(а):Подскажите, пожалуйста, или посоветуйте, кто может детально проконсультировать. Проанализировав ту информацию, которую уже удалось собрать, решила для себя, что лучше всего открыть представительство в Болгарии моей питерской компании. Насколько я понимаю, это - возможность получить ВНЖ (при желании), или по крайней мере бизнес-визу.
Все верно, а почему мне сразу не написали? Я вам все и объясню, и все оформлю.
Естественно, на форуме подробной информации нет и не будет!
А то, какая разница с регистрацией фирмы в Болгарии, подпробно рассматривается в разделе "Гражданство, вид на жительство, брак..."
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=3
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение auto_pilot » 19/02/2009, 00:08

Юрий, спасибо за ответ, раздел внимательно изучаю, пока что ответов на свои вопросы нашла немного, но это потому, что там очень много в целом разнопланой информации.
Готова обсуждать с Вами детали, предварительных вопросов очень много. Мне, видимо, лучше Вам личное собщение отправить?
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Сообщение Юрий » 19/02/2009, 00:26

auto_pilot писал(а):Юрий, спасибо за ответ, ....
Готова обсуждать с Вами детали, предварительных вопросов очень много. Мне, видимо, лучше Вам личное собщение отправить?
Я жду от вас письма с подробным описанием вашей фирмы. Как я уже сказал, на форуме содержится только общая информация, а детали в настолько распыленной форме, что самостоятельно можно все сделать, но трудно. Есть несколько посетителей форума, которые все зарегистрировали сами, воспользовавшись предложенной инфой на форуме, но потом пожаловались мне, что у них оказалось дороже, чем я им предложил с самого начала....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

ПОДВОДНЫЕ КАМНИ БИЗНЕСА

Сообщение BONRIG » 09/03/2009, 01:24

Здравствуйте,Юрий!
Меня интересует организация СПА-центра на берегу в курортный сезон. Может подскажете,реально ли это в осуществлении вот в каком отношении: все же болгарское законодательство защищает рынок для болгарских бизнесменов,поэтому мне интересно,есть ли негласный закон оттеснения иностранных фирм или фирм,организованных иностранцами, в особо выгодный сезон,в особо выгодных местах,есть ли у вас ,,рэкет,,(частный или государственный),реально ли встрять в рынок,или все же есть какие-то подводные камни? Мне так понравилось отдыхать у вас на Солнечном Берегу,что хотелось бы и работать там в сезон! Подскажите,пожалуйста,и форму организации фирмы - легче организовать филиал иностранной компании (Латвия) или все же открыть фирму по месту?
Спасибо. С уважением,Ольга
А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной единственной розе, в глотке воды...
Аватара пользователя
BONRIG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24/02/2009, 00:18
Откуда: Рига

Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ БИЗНЕСА

Сообщение Юрий » 09/03/2009, 07:56

BONRIG писал(а):Меня интересует организация СПА-центра на берегу в курортный сезон. Может подскажете,реально ли это в осуществлении вот в каком отношении: все же болгарское законодательство защищает рынок для болгарских бизнесменов,поэтому мне интересно,есть ли негласный закон оттеснения иностранных фирм или фирм,организованных иностранцами, в особо выгодный сезон,в особо выгодных местах,есть ли у вас ,,рэкет,,(частный или государственный),реально ли встрять в рынок,или все же есть какие-то подводные камни?
По болгарскому законодательству болгарские и иностранные инвесторы имеют равные права, а при инвестиции более 3 млн.Евро и опредленные преимущества. Бизнес всячески поддерживается в Болгарии, но ограничивается ввоз конкурентных болгарским товаров в Болгарию. Другое дело, вопрос о том, сможете ли выдержать в конкуренции с уже существующими СПА-центрами, какую сумму планируете инвестироать, удачно ли место для вашего СПА-центра найдете и т.д. Это вам надо проверить самостоятельно и оценить свои возможности.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

БИЗНЕС В СЕЗОН

Сообщение BONRIG » 09/03/2009, 18:44

Спасибо! Практически Вы полностью удовлетворили мое любопытство. Придется обратится за помощью к более сведующим товарищам.. :)
А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной единственной розе, в глотке воды...
Аватара пользователя
BONRIG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24/02/2009, 00:18
Откуда: Рига

Сообщение Eurik » 09/03/2009, 19:41

Юрий писал(а): Есть несколько посетителей форума, которые все зарегистрировали сами, воспользовавшись предложенной инфой на форуме, но потом пожаловались мне, что у них оказалось дороже, чем я им предложил с самого начала....
Юрий

Штрих, о котором никто не упоминает и который знать не лишне. Обязательные накладные расходы в России (по, крайней мере, в Москве) при регистрации представительства от 600 евро, в зависимости от кол-ва учредителей.
Последний раз редактировалось Eurik 10/03/2009, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Штирлиц » 09/03/2009, 20:40

Eurik писал(а):Штрих, о котором никто не упоминает и который знать не лишне. Обязательные накладные расходы в России (по, крайней мере, в Москве) при регистрации представительства от 600 до 800 евро, в зависимости от кол-ва учредителей.

Интересно на что?
Аватара пользователя
Штирлиц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02/03/2009, 17:35
Откуда: България

Сообщение Eurik » 09/03/2009, 20:44

Штирлиц писал(а):Интересно на что?

За перевод (обязательно у аккредитованного при посольстве переводчика), заверку у российского нотариуса и в посольстве. У меня получилось 600 (минимум учредителей)

Если тебе, действительно интересно, могу раскладку сбросить в личку.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Штирлиц » 09/03/2009, 20:56

Eurik писал(а):Если тебе, действительно интересно, могу раскладку сбросить в личку.

Нет, не интересно.
В Болгарии все делать гораздо дешевле.
Аватара пользователя
Штирлиц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02/03/2009, 17:35
Откуда: България

Сообщение Eurik » 09/03/2009, 21:50

Штирлиц писал(а):Нет, не интересно.
В Болгарии все делать гораздо дешевле.

Что делать? :shock:
В Болгарии визу Д ты вообще не получишь. :wink:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение BONRIG » 10/03/2009, 00:29

Штрих, о котором никто не упоминает и который знать не лишне. Обязательные накладные расходы в России (по, крайней мере, в Москве) при регистрации представительства от 600 до 800 евро, в зависимости от кол-ва учредителей.

НЕБОЛЬШОЕ,НО ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!! :!: МЕРСИ!!! :)
А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной единственной розе, в глотке воды...
Аватара пользователя
BONRIG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24/02/2009, 00:18
Откуда: Рига

Сообщение Юрий » 10/03/2009, 09:19

Eurik писал(а): Если тебе, действительно интересно, могу раскладку сбросить в личку.
Интересно мне. Сбросьте, пожалуйта.
Может пора мои расценки увеличить, ... по случаю кризиса? :)
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Eurik » 10/03/2009, 18:43

Юрий писал(а):Интересно мне. Сбросьте, пожалуйта.
Может пора мои расценки увеличить, ... по случаю кризиса? :)
Юрий

Если ничего не забыл, то алгоритм у меня был следущий:

Свидетельства о присвоении ИНН и ЕГРН заверяются у нотариуса, там же протокол о создании представительства и назначении представителей. (каждая копия у нотариусов в Москве от 400 до 800 руб., говорят, есть и дороже).

Выписка из налоговой (полная форма) получается в налоговой (за срочность 1500 руб, обычный срок-400). В посольстве теперь требует перевод всей выписки, это минимум обычно 10-12 листов ( у меня 14).
Эта выписка переводится у аккредитованного переводчика (только там!), 1стр.-700 руб. (их там трое, не знаю, одинаковые ли расценки, я пошёл к самому ближнему :wink: )

У него же переводятся протоколы, свидетельства( вернее, их нотариальные копии)

Один переводчик только обошёлся в 12- 13 тысяч, если не ошибаюсь.

В посольстве всё это заверяется в 6-м окошке (срок-3 дня), там же заверяются и образцы подписей учредителей, доверенность на человека, оформляющего документы в БГ), доверенность на представителей, подписываемая при сотруднице учредителями.

Каждый лист заверки в посольстве то ли 540, то ли 560 руб.

Предполагаю, что эта сумма подорожала.

У меня получилось, если не ошибаюсь, 22-23 000 руб( по-моему, без учёта нотариуса), причём у меня почему-то приняли переведённые самостоятельно доверенности, образцы подписей, хотя и их надо бы у переводчика.

В Болгарии мне всё сделали бесплатно мои продавцы, у нас появились небольшие пересечения общих интересов в Москве, так что платил я только здесь.

После получения из Болгарии выписки из БТПП и Булстата при окончательной сдаче документов необходимо в окошках 1-5 дополнительно предъявить договор о найме помещения (нотар. заверенный в БГ) и контракт Москоской фирмы с каждым из представителей.
Последний раз редактировалось Eurik 15/03/2009, 11:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Юрий » 10/03/2009, 21:20

Спасибо!
Я регистрирую представительство за сумму в 1000 Евро, включая все: консультации и рекомендации по подготовке документов, переводы и легализации всех документов, таксы, юр адрес, печать, пересылка документов с курьером и др.
И мне было интересно, сколько бы обошлось, если бы люди все делали через перевод и легализацию в Посольстве? Тем более иногда появляются люди, считающие, что у меня завышены расценки.
Несколько раз люди решили сами все оформить (после консультации со мной о необходимых документах), приехав в Софию: я только просмотрел еще раз документы и сказал, что все нормально. В результзте у них оказалось ..... , по их словам, дороже: сэкономили! Все таки я знаю, где и как оплачиваются услуги, где можно съэкономить на НДС (20%) и т.д. Они же за все переплатили, а, если прибавить и стоимость их поездки, то сумма превысила стоимость моих услуг в несколько раз....
По-видимому, так как Eurik-у все сделали другие в Болгарии, не упомянул и таксы, оплачиваемые в БТПП, Булстате, .... дополнительно порядка 200 Евро.
Еще раз спасибо за информацию!
Юрий Абашев
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Eurik » 10/03/2009, 21:43

Юрий писал(а):Спасибо!
Я регистрирую представительство за сумму в 1000 Евро, включая все: консультации и рекомендации по подготовке документов, переводы и легализации всех документов, таксы, юр адрес, печать, пересылка документов с курьером и др.
И мне было интересно, сколько бы обошлось, если бы люди все делали через перевод и легализацию в Посольстве?

Согласен, если лицу, открывающему представительство, не хочется "морочиться " самому, и нет никого в Богларии, кто бы взял на себя тамошнюю часть работы, Ваша цена представляется весьма приемлемой.

Забыл упомянуть: в посольстве достаточно сканированных копий документов из Болгарии.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение wert » 14/03/2009, 20:54

Если мой вопрос глупый на него не отвечайте - Как я уже писал я хочу купить в БГ дом (с соответственно землей) и в конце концов переехать туда на постоянку, .. так вот могу ли я открыть представительство своей фирмы в БГ (для упрощения получения ВНЖ) и одновременно зарегистрировать на себя же фирму в БГ (для покупки дома).?
wert
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20/02/2009, 19:10

Сообщение Юрий » 14/03/2009, 21:54

wert писал(а):Если мой вопрос глупый на него не отвечайте - Как я уже писал я хочу купить в БГ дом (с соответственно землей) и в конце концов переехать туда на постоянку, .. так вот могу ли я открыть представительство своей фирмы в БГ (для упрощения получения ВНЖ) и одновременно зарегистрировать на себя же фирму в БГ (для покупки дома).?
Можете, этот вопрос уже много раз обсуждался.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Eurik » 22/04/2009, 22:30

Некоторые свежие новости для желающих зарегистрировать представительство: пару дней назад наши знакомые получили ВНЖ как представители только на полгода. :shock:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Юрий » 22/04/2009, 23:11

Eurik писал(а):Некоторые свежие новости для желающих зарегистрировать представительство: пару дней назад наши знакомые получили ВНЖ как представители только на полгода. :shock:
Как правило, ВНЖ по представительству дают на год, но мне звонили несколько человек, которым ВНЖ оформили только на полгода. В Большинстве случаев, как оказалось, у людей были паспорта со сроком действия менее 1 года или около года. Причин офомления в других случаев на полгода, я не смог определить, так как не я оформлял документы.... , но в дальнейшем люди продлевали уже на год. Поэтому лишь можно предположить, что если какие-то документы в миграционнмой службе вызывают сомнения, то для проверки действительной важности длительного пребывания в Болгарии, стали выдавать разрешение на ВНЖ на полгода. С точки зрения расходов, то на полгода такса составляет 200 лв, а на год - 500 лв.
Из-за этих 100 левов, некоторые предпочитают в заявлении писать 6 месяцев....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Вяра » 25/04/2009, 21:22

wert писал(а):Если мой вопрос глупый на него не отвечайте - Как я уже писал я хочу купить в БГ дом (с соответственно землей) и в конце концов переехать туда на постоянку, .. так вот могу ли я открыть представительство своей фирмы в БГ (для упрощения получения ВНЖ) и одновременно зарегистрировать на себя же фирму в БГ (для покупки дома).?

А зачем делать о по прдставительству, когда в два раза дешевле можно сделать по малым инвстициям, при этом не опасаясь, что Российскую фирму в любой момент могут закрыть вместе с предствавительством? И небось Российская фирма будет под пристальным вниманием налоговиков из за иностранного предствавительства, да и какое нлоговое бремя в РФ представительство наложт на фирму? Получается что придется содержать двух бухгалтров, две фирмы... Конечно если собираетесь через представительство в свою же Российскую фирму например поставлять товары и т.д. тогда это оправдано.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение VS » 27/05/2009, 10:56

И есть еще один важный (!) момент. Если ваша российская фирма работает по УСНО, а таким скоро существенно расширят годовые ограничения по обороту, то такая фирма если не ошибаюсь НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ИМЕТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА за рубежом... Собственно весьма для многих это ограничение ставит барьер для выхода на рубежные рынки...
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение auto_pilot » 27/05/2009, 11:37

Спасибо, думаю, полезная в этом топике ремарка. Что до меня, то представительство мы уже зарегистрировали, с помощью Юрия, разумеется :D
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Сообщение Анна79 » 28/05/2009, 14:42

Добрый день!
Ситуация такова, что у нас в России есть тур. фирма и мы хотим открыть представительство в Болгарии, но до открытия представительства, необходимо выяснить один вопрос. При открытии представительства директором будет назначен иностранный гражданин, который на данный момент проживает в Болгарии. В связи с этим возникает вопрос, мне необходимо его принимать на работу по законам РФ "о приёме на работу иностранных граждан" (т.е. ему получить разрешение на работу, ООО за год до предполагаемых событий подать заявку в службу занятости, потом после приема его на работууведомить ИФМС, налоговую и службу занятости )или же есть какие-либо способы обойти этот момент.
Анна79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28/05/2009, 12:39
Откуда: Россия, г. Ростов-на-Дону

Re:

Сообщение nafanja333 » 31/07/2009, 16:07

Юрий писал(а):
Eurik писал(а):Некоторые свежие новости для желающих зарегистрировать представительство: пару дней назад наши знакомые получили ВНЖ как представители только на полгода. :shock:
Как правило, ВНЖ по представительству дают на год, но мне звонили несколько человек, которым ВНЖ оформили только на полгода. В Большинстве случаев, как оказалось, у людей были паспорта со сроком действия менее 1 года или около года. Причин офомления в других случаев на полгода, я не смог определить, так как не я оформлял документы.... , но в дальнейшем люди продлевали уже на год. Поэтому лишь можно предположить, что если какие-то документы в миграционнмой службе вызывают сомнения, то для проверки действительной важности длительного пребывания в Болгарии, стали выдавать разрешение на ВНЖ на полгода. С точки зрения расходов, то на полгода такса составляет 200 лв, а на год - 500 лв.
Из-за этих 100 левов, некоторые предпочитают в заявлении писать 6 месяцев....
Юрий


Действие паспорта - это раз

А еще информация гуляет по форуму, что если идешь по малой инвестиции то минимальная сумма инвестиции должна составлять не менее 6000 левов на человека. то есть если открывается фирма с признанием малой инвестиции на двоих человек (муж и жена) то сумма на счету фирмы должна быть не менее 12.000левов (6000 евро)

Если меньше то открывают ВНЖ и признают малую инвестицию на пол года.
nafanja333
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31/07/2009, 14:07

Re: Как открыть представительство фирмы в Болгарии?

Сообщение 3strannik » 29/09/2009, 18:13

На Кипрскую фирму можно открыть представительство?
3strannik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21/05/2009, 08:33

Re: Как открыть представительство фирмы в Болгарии?

Сообщение tornado » 05/11/2009, 14:29

А что за " малая инвестиция"? Какие преимущества это дает? просто еще об этом ничего не слышала :(
tornado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05/11/2009, 14:22

Re: Как открыть представительство фирмы в Болгарии?

Сообщение Ivanov.D » 31/03/2014, 20:39

Здравствуйте! Уточните: Представительство вашей фирмы или фирму? Представительство не имеет право на деятельность(в смысле получения дохода) Только предтавительные цели.Могу дать кое-какие советы.sudakova@abv.bg
Ivanov.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20/02/2013, 14:30

Re: Как открыть представительство фирмы в Болгарии?

Сообщение Деревня » 31/03/2014, 22:47

нет - на пол-года 250 лв, на год 500. Почему кто то делает на 6 мес - неизвестно. Ну модет быть потому что 250 меньше чем 500 )))
Деревня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/01/2014, 22:37

Re: Как открыть представительство фирмы в Болгарии?

Сообщение Юрий » 31/03/2014, 23:27

Деревня писал(а):нет - на пол-года 250 лв, на год 500. Почему кто то делает на 6 мес - неизвестно. Ну модет быть потому что 250 меньше чем 500 )))
Не давайте не проверенную информацию!
Такса на полгода не 250, а 200 лв.!
Хекотороые считают, что 200 200 лв < 500 лв, но неучитывают стпимость доп. карт. нотараильных заверк, и т.п., не считая потряченного линего времнеи на оформление ВНЖ...
Что касается регистрации Торг. Представительства все подробно уже описано:
viewtopic.php?f=106&t=26047
Если сами не можете найти информацию, пользуйтесь поисковиком по форуму: в черхнем правом углу!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как открыть представительство фирмы в Болгарии?

Сообщение webmoney » 31/03/2014, 23:31

bestparent писал(а):Добрый день! Хочу открыть представительство в Болгарии. У меня магазин дизайнерской мебели с янтарем. Янтарь считается драгоценным камнем мне надо будет какие-то дополнительные разрешения брать?Если надо то какие? и какие могут трудности возникнуть в дальнейшем?

да хватит уже спамить-то блин!
запрещена на форуме индексация исходящих ссълок - сами проверьте! и noindex и nofollow и в роботах - полнъй боекомплект!
поетому от ключевой фразъ в ссълке - толку ЗЕРО!!! а так конечно - идея и реализация грамотная - по ключевику на суб-страницу подточенную под такой же ключ! но все равно нет смъсла - запер Юрий SEO-калитку :mrgreen:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron