Почему Болгария?

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Re: Почему Болгария?

Сообщение Marvila » 27/09/2009, 10:02

Иван 25 писал(а):2. Вы ошибаетесь, не 2-3 ника, а намного больше людей на форуме ругают не родина Россия, а государство Россия, ругая таким образом правителей страны. И огромное болшинство из них живут не в Болгарии, как вы говорите, а в России. Я уверен, они не "простаци".

Я вообщем-то не имела ввиду критику правительства. Поругать власть - дело святое.
Если верить Вере/Мишо и еще кое-кому (не помню ник), русские - самая порочная нация в мире. Кругом одни алкоголики, воры и т.д и т.п. И об этом они не забывают напомнить буквально в каждом посте.

В России все так ужасно, что очень много русских зарабатывают на покупку недвижимости хотя бы в Болгарии.
В Болгарии жизнь прекрасна, работы хоть отбавляй. А болгары с дури уезжают на заработки в другие страны. Это они просто капризничают.
Образование здесь качественное, европейское :lol: И это болгары не ценят - у кого есть возможность, получают его где-нибудь в другом месте.

Хотя чисто по человечески я могу понять Вяру/Мишо. Вместо того, чтобы интегрироваться и радоваться жизни в новой стране, они каждый день выискивают в инете только негатив о своей бывшей Родине. Тем самым доказывая в первую очередь самим себе, что выбрали нужную страну :lol:
Аватара пользователя
Marvila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01/05/2005, 23:26
Откуда: Bulgaria

Re: Почему Болгария?

Сообщение Lоrrа » 27/09/2009, 11:08

Радоваться жизни.....Чему радоваться то? Для радости у них нет повода и быть не может в добрической деревне. Остается, только ругать Россиию - оправдывая свой необдуманный поступок.
Им предстоит еще отчет перед детьми держать лет так через несколько.
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Почему Болгария?

Сообщение Базилио » 27/09/2009, 12:49

dvv писал(а):
Lоrrа писал(а):Поэтому шансы у вас минимальные.

каждый судит исходя из своего мировоззрения.

В данном случае суждение ее исходит из собственного уровня.
Этот уровень - работы не требующие умственных напряжений.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Почему Болгария?

Сообщение ANN-2 » 27/09/2009, 16:54

Екатерина Белюсова писал(а):
ANN-2 писал(а):Осталось только понять связь между НДС и Конвенцией по правам человека..... :mrgreen:
Это чтобы понять:
http://www.garantsk.spb.ru/Ru/News/574/
http://www.newst.ru/articles/evropejskij/index.khtml
Извините, лень было искать текст самого постановления - в статьях достаточно подробно написано, но если интересует первоисточник найдите официальный сайт Европейского суда по правам человека и там поищите сами. Кстати, Вам, как бухгалтеру, это нужно знать.
Вообще-то не вам объяснять, что я должна знать.... как бухгалтер.....
Вы о очередной раз /раньше под вариным ником/.... гоношились насчет европейского суда.... И сейчас даете какие-то странные ссылки...
Давайте-ка потрудитесь дать ссылку на само решение....
Я такого решения не вижу... даже предварительного..... Хотя хорошо знаю, что такая жалоба есть, даже лично знаю тех, кто ее подал.... но движения по делу еще нет....
Разъяснением ДДС занимается не суд по правам человека, а Европейский суд ЕС в Люксембурге.... а это две большие разници.....
А жалоба в суд в Страсбурге была обоснована именно этими основаниями, указанными в ваше ссылке, которое и составляет нарушение ст1 протокола 1 к Конвенции....но как решит суд еще не известно... :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Почему Болгария?

Сообщение lale » 28/09/2009, 12:21

А Вот Вам и решение суда, в котором Европейский суд по правам человека занимается вопросами НДС! И именно бухгалтерам необходимо знать это решение. С февраля этого года все сообщество бухгалтеров активно дискутирует эту тему, но всегда находится кто-нибудь, кто "проспал" и не читал.
Государственные органы, и в частности НАП уже имеют официальное указание по этому поводу. Так, что, если "Апис" и "Сиела" не опубликовали это решение, это еще не означает, что его не существует.
И если, Вы говорите, что знаете лично тех, кто подал жалобу, то могли бы у них спросить о результате :D
Смотрим сайт Министрества юстиции, дело "Булвес" АД срещу България" :idea:


http://www.justice.government.bg/new/Pa ... fault.aspx
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Почему Болгария?

Сообщение ANN-2 » 28/09/2009, 13:37

lale писал(а):А Вот Вам и решение суда, в котором Европейский суд по правам человека занимается вопросами НДС! И именно бухгалтерам необходимо знать это решение. С февраля этого года все сообщество бухгалтеров активно дискутирует эту тему, но всегда находится кто-нибудь, кто "проспал" и не читал.
Государственные органы, и в частности НАП уже имеют официальное указание по этому поводу. Так, что, если "Апис" и "Сиела" не опубликовали это решение, это еще не означает, что его не существует.
И если, Вы говорите, что знаете лично тех, кто подал жалобу, то могли бы у них спросить о результате :D
Смотрим сайт Министрества юстиции, дело "Булвес" АД срещу България" :idea:


http://www.justice.government.bg/new/Pa ... fault.aspx

Да я нашла.... Я смотрела в описи самого Суда....только я говорила о другой подобной жалобе! Суд по правам человека занимается нарушением прав, визиранных в Конвенции.... Как я и предполагала стоит вопрос о ст.1 Протокола Защита права собственности.....
ПОРАДИ ТЕЗИ ПРИЧИНИ, СЪДЪТ ЕДИНОДУШНО
1. Декларира, че жалбите по отношение на чл. 1 на Протокол No. 1 на Конвенцията и чл. 14 на Конвенцията в съответствие с чл. 1 на Протокол No. 1, са основателни, докато останалите се приемат за неоснователни;

2. Смята, че е налице нарушение на чл. 1 на Протокол No. 1 на Конвенцията;

3. Смята, че не е необходимо отделно разглеждане на жалбата за нарушение на чл. 14 на Конвенцията в съответствие с чл. 1 на Протокол No. 1;

4. Смята, че е потвърждаването на наличие на нарушение само по себе си е удовлетворение за нематериалните щети, понесени от фирмата жалбподател;

5. Смята
(a) че ответната Страна трябва да заплати на фирмата жалбоподател, в рамките на три месеца от датата, на която решението по делото се счита за окончателно по смисъла на Член 44 § 2 на Конвенцията, следните суми в български лева, според курс за деня на датата на отсъждане:
(i) за материални щети –1 953 евро (хиляда деветстотин петдесет и три Евро);
(ii) за разходи, направени във връзка с процедури пред национални съдебни институции –280 Евро (двеста и осемдесет Евро);
(iii) за разходи, направени за съдебни процедури пред Съда –256,41 Евро (двеста петдесет и шест Евро и четиридесет и един цента), които да бъдат изплатени на фирмата жалбоподател, и 1 841,39 Евро (хиляда осемстотин четиридесет и един Евро и тридесет и девет цента), които да бъдет преведени по банковата сметка на адвоката на фирмата жалбоподател, Г-н М. Екимджиев;
(iv) всички данъци, които могат да бъдат наложени на фирмата жалбоподател върху гореспоменатите суми;
(b) че след изтичане на гореспоменатите три месеца до окончателно уреждане, за пресрочения период, трябва да се изплати лихва върху гореспоменатите суми на базата на лихвата на Европейска Централна Банка плюс три пункта;

6. Отхвърля останалата част от жалбата за „справедливо удовлетворение” (for just satisfaction).

Жалба от 2003 г. , когда еще Болгария не имела права обращаться в Люксембург.... это право возникло только с 1 января 2007г., поэтому обратиться с преюдециальным вопросом относительно приложения Закона по ДДС было не возможно.... И вы, как юрист... должны это знать.... А Суд в Страсбурге вопросами приложения налогового законодательства не занимается... повторяюсь... Но в остальном вы правы.... решение есть.... нарушение по ст.1 Протокола 1 Конвенции о НАРУШЕНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ есть.... Значит и моим знакомым тоже светит положительное решение вопроса! Случай аналогичный! :D
У меня не было таких проблем с возвратом ДДС, но был интересный казус... Когда мне восстановили ДДС на 1000 лева больше, чем положено... Я на следующий день вернула эти 1000 обратно в НАП... но они мне на этот день насчитали лихву (пенни) 7 стотинок! :lol: Сами ошиблись, а меня наказали на 7 стотинок.... Че та я не догадалась в Страсбург подать! :lol:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Почему Болгария?

Сообщение Екатерина Белюсова » 28/09/2009, 18:19

Аня, а почему вместо того, чтобы начинать оправдывать свое незнание, просто не извиниться передо мной? :lol:
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Почему Болгария?

Сообщение ANN-2 » 28/09/2009, 19:24

Екатерина Белюсова писал(а):Аня, а почему вместо того, чтобы начинать оправдывать свое незнание, просто не извиниться передо мной? :lol:

Белюсова.... я извиняюсь только в том случае, если я виновата..... Что не наткнулась на это решение суда? Я его не следила.... Само по себе НДС здесь не при чем....Данной фирме не признали ДДС... увязав его с нарушениями, совершенными их доставчиками..... и им пришлось внести его второй раз...поэтому и нашли нарушение права собственности.... посему я нахожу ваше сообщение по этому поводу манипулативным... При чем здесь проверки и уголовная ответственность? Проверки все равно останутся..... и те, кто злостный нарушитель опять же будут привлечены к уголовной ответственности....

Вот ваше сообщение....
Ели, про НДС в России можно открыть другую тему - здесь, по-моему, о другом. Но...коротко - есть зачет НДС и возврат НДС. Чревато серьезными налоговыми проверками, а возврат - давно мало, кто занимается - многие привлечены к уголовной ответственности за возврат НДС - по этому поводу есть огромная судебная практика - и разные решения арбитражных судов и, затем, судов, осуждающих людей за возврат НДС - есть постановление Конституционного Суда РФ, признавшего эту практику порочной и непреемлемой. Знаю, что по поводу болгарского НДС есть решение Европейского Суда по правам человека - в России его отказываются видеть))).Екатерина Белюсова
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Почему Болгария?

Сообщение Екатерина Белюсова » 28/09/2009, 20:54

Ели, например, все поняла. А мне не понятно - что же такого сложного для усвоения я написала?
В России многие люди осуждены за попытки возврата НДС из бюджета на основании того, что их контрагенты были недобросовестными - это называется (в России) попытка мошенничества - в Уголовном кодексе РФ - ст.159 ч.4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
могут быть применены и другие части, конечно, но те, которые сидят в тюрьмах, привлекались именно по этой.
Вопрос был про возмещение НДС в России - я ответила максимально кратко.
Этот прецедент про НДС очень важен для России, но его в России не хотят признавать - люди как сидели, так и сидят, как имели судимости, так и имеют.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Почему Болгария?

Сообщение ANN-2 » 29/09/2009, 08:56

Екатерина Белюсова писал(а):В России многие люди осуждены за попытки возврата НДС из бюджета на основании того, что их контрагенты были недобросовестными - это называется (в России) попытка мошенничества - в Уголовном кодексе РФ - ст.159 ч.4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, ...
Если есть факт мошенничества, то это и доказывается соответственным образом..... Если поставщик издал фактуру и не внес ее в реестр за прожби, то это налоговое нарушение, но не мошенничество! А вот если осуществляестя фиктивная поставка.... тогда уже другое дело... Это уже преступление..... В Болгарии тоже есть подобные преступления, особенно с фикнивным экспортом.... Но указанное решение Суда ничего общего с этим не имеет.... Если хорошо задуматься, то таких нарушений со стороны налоговиков можно столько набросать в Страсбург.... что рука отвалится жалобы писать..... :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Почему Болгария?

Сообщение Екатерина Белюсова » 29/09/2009, 09:25

Таким образом, между проблемами о возврате (возмещении) НДС в БГ и в России есть, как говорят в Одессе, две большие разницы. Я написала о ситуации в России - к сожалению, закон стоит на десятом месте, на первом - установленная правоприменительная практика, которая по данному вопросу является порочной.
Как поняла из разъяснений Анны, в Болгарии по вопросам НДС все основано на законе.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Почему Болгария?

Сообщение ANN-2 » 29/09/2009, 09:30

Екатерина Белюсова писал(а):Таким образом, между проблемами о возврате (возмещении) НДС в БГ и в России есть, как говорят в Одессе, две большие разницы. Я написала о ситуации в России - к сожалению, закон стоит на десятом месте, на первом - установленная правоприменительная практика, которая по данному вопросу является порочной.
Как поняла из разъяснений Анны, в Болгарии по вопросам НДС все основано на законе.

Основано на законе... только всякий его толкует по своему...... Законом невозможно предусмотреть все казусы, которые могут возникать... вот и изголяются кто как может.... Но с тем, что в Болгарии меньше возможностей для манипуляции с возвратом НДС, чем в России я согласна!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Почему Болгария?

Сообщение Юрий » 29/09/2009, 10:33

dvv писал(а): каждый судит исходя из своего мировоззрения.
Есть такое понятие - рефлекс успеха. Если сделал хотя бы одно успешное дело - у тебя нет страха начинать все заново.
Если ничего путнего самостоятельно не пробовал - то и кажется, что ничего не получится.
Лично я, поддерживаю такое мнение! Все зависит от человека: одни толко плачутся и завидуют другим, которе работают и чего-то добиваются, а другие работают и довольствуются тем, чего добились! Не могу понять ряд наших посетителей на форуме! У емня не бло никогда особх проблем, или я различнe "ситуации" просто не рассматриваю, как проблема - не знаю.... Всегда довольствовался тем, что имел и имею, да и вроде себе ни в чем не отказвал ... Как я уже писал, у меня сейчас хобби: помогать окружающим и решать их проблемы от чего получаю удовлетворение ...
Я почитатель Дейла Корнеги, и считаю, что многие создают себе проблемы сами! Сейчас приходится "работать" с несколькими посетительницами форума в качестве "психоаналитика", поддержива их и убеждая, что они из ничего делают снова и снова проблемы, как будто им просто жить без них не возможно! ...
Стоит их убедить и успокоиъь, так не проходит и емсяца, как они опять найдут где-нибудь возможную угрозу для себя и все поехало снова по кругу ...
ANN-2 писал(а):Вот именно..... мы предостерегаем.... потому как будет обидно, когда наши соотечественники в такую коровью лепешку....
Спасибо Анне за ее патриотизм, но здесь все обмениваются мнениями о Болгарии, и никто никого насильно сюда не тащит! Я постоянно говорю, что надо различать туризм и иммиграцию, Болгария страна дла состоятельных или успешных людей!
В каждом втором письме, адресованном мне, я стараюсь отговорить людей от необдуманных поступков, но часто сдаюсь и помогаю людям, только чтобы они не попали в какую-либо "лепешку"....
Достаточно много русский находят ниши, в которых смогут, по их мнению, добиться успеха. Я всегда высказываю определенный скепсис, но и среди моих клиентов есть люди, которыe добились успехов в бизнесе и не собираются отказываться от его развития.
В целом, кроме нескольких человек, которых с самого начала я отговаривал от переселения в Болгарию ( у них капитал был в районе 20-50 т.$), все остальные на мои вопросы о их мнении о Болгарии- довольны. А те, которых мне не удалось отговорить, просто проели свои збережения так и не сумев приспособиться на новом месте.
[quote-"lex_egor"] писал(а):
Да, каждая сторона в этом споре права..................
вывод: нам, потенциальным"болгарам" тщательнее нужно продумывать бизнес. Точнее провести предварительный анализ. А бизнес , он и в африке бизнес. Пахать надо. изюминку надо иметь. ну и "азбуку" учить)))[/quote]Думаю, что с етим трудно не согласиться! Работать надо всем, если хотите, чтобы быть довольным собой и не винить всех окружающих (правительства, страны и т.д.) в своих проблемах.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Почему Болгария?

Сообщение ANN-2 » 29/09/2009, 10:52

Юрий, у нас с Вами совсем другая ситуация... Мы же не имигрировали с вами и приехали к своим супругам... Ведь так? Мне вот пришлось пожертвовать своей карьерой .... ради карьеры мужа..... Так как ему в России не было возможности выстроить карьеру по специальности.... Но как же трудно жить в далеке от своих родных! Я потеряла друзей ... созваниваемся иногда, но видется возможности нет.... Но мы с вами смогли устроится в этой жизни благодаря нашим супругам и их родственникам.... А вот представьте, что вам близко к 40 годам, с детьми.... переезжать в чужую совсем не знакомую страну.... :roll: Разве это не авантюра? Ну потеряют они здесь все.... и уезжать будут обиженные.... опять вникуда.... Мы же с Вами знаем, что Болгария не дружелюбна к иностранцам.... это же иллюзия, что здесь все так привлекательно! Жалко же людей.... кто-то их обманывает, обещая, что здесь все просто и легко.... не жизнь, а праздник!
Я никого не призываю равняться на меня.... У ВАС СО МНОЙ РАЗЛИЧНыЕ СТАРТОВыЕ УСЛОВИЯ!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Почему Болгария?

Сообщение Базилио » 29/09/2009, 10:55

ANN-2 писал(а): Мы же с Вами знаем, что Болгария не дружелюбна к иностранцам.... это же иллюзия, что здесь все так привлекательно! Жалко же людей.... кто-то их обманывает, обещая, что здесь все просто и легко.... не жизнь, а праздник!

Более дружелюбной страны по отношению к русским нет на всей планете.
Так что тут без выбора. Болгария и только Болгария.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Почему Болгария?

Сообщение ANN-2 » 29/09/2009, 11:00

Базилио писал(а):
ANN-2 писал(а): Мы же с Вами знаем, что Болгария не дружелюбна к иностранцам.... это же иллюзия, что здесь все так привлекательно! Жалко же людей.... кто-то их обманывает, обещая, что здесь все просто и легко.... не жизнь, а праздник!

Более дружелюбной страны по отношению к русским нет на всей планете.
Так что тут без выбора. Болгария и только Болгария.

Иллюзия! :| то, что открыто никто в вас не плюнет, это правда.... :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Почему Болгария?

Сообщение Юрий » 29/09/2009, 12:43

ANN-2 писал(а):Юрий, у нас с Вами совсем другая ситуация... Мы же не имигрировали с вами и приехали к своим супругам... Ведь так? .... Но мы с вами смогли устроится в этой жизни благодаря нашим супругам и их родственникам....
С одной стороны вы правы: приехал не на пустое место, но, с другой сторорны, я всего добился сам, скорее вопреки своим родственникам, и даже помогая им ...
А вот представьте, что вам близко к 40 годам, с детьми.... переезжать в чужую совсем не знакомую страну.... :roll: Разве это не авантюра? Ну потеряют они здесь все.... и уезжать будут обиженные.... опять вникуда....
Переехал именно в таком возрасте в Болгарию, но согласен с вами, что многое зависит от человека ... У меня способность не создавать проблем ни себе, ни окружающим, и даже помогать тем, кто пытается мне навредить :) Мне почему-то не интересно делить людей на друзей и врагов - для меня все одинаковые ... Мне не представляет проблемы помочь тому или другому. НО, сейчас стараюсь людей отговорить, чем создавать самому себе работу в будущем ... :)
Так или иначе, пока нет людей, которые бы могли придъявить какие-то ко мне бизнес притензии ... Все притензии только связаны с ведением форума: предвзятом отношении к тем или др. участникам форума. Что для меня просто удивительны! ( см. выше).
Если я берусь помогать, то помогаю до конца, и люди, которые вынуждены были уехать из Болгарии обратно из-за несогласия с моими предупреждениями, продолжают благодарить меня и списываться по вопросам помощи им или их знакомым...(Даже по вопросам России)....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Почему Болгария?

Сообщение Базилио » 29/09/2009, 20:16

ANN-2 писал(а):]
то, что открыто никто в вас не плюнет, это правда.... :D

Ну вот мы и сошлись во мнениях.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Почему Болгария?

Сообщение Екатерина Белюсова » 29/09/2009, 23:06

Юрий, а мы тут только про бизнес построение или вообще - Почему именно Болгария - для жизни, например, для дачи кому-то?
Я почему спрашиваю - тема в бизнесе, начало тоже, а потом - уже за жизнь. Конкретизируйте, как ""зачинщик" темы. Спасибо, Екатерина.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Почему Болгария?

Сообщение Юрий » 29/09/2009, 23:29

СОгласен, я уже думал о разделении темы на две....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Почему Болгария?

Сообщение WoodyWoodpecker » 02/10/2009, 10:26

Интересно, если в Болгарии все так розово, почему иностранцы в последние годы резко сворачивают свой бизнес в Болгарии? Почему закрываются фирмы с иностранным участием? Почему англичане и ирландцы в массовом порядке стараются избавиться от своей недвижимости в Болгарии, продавая ее в два раз дешевле, чем купили, а порой и вообще бросая ее? Почему в западной прессе постоянно появляются статьи под названиям: ''Мой болгарский кошмар'' или ''Как я стал нищим в Болгарии''? Почему полтора миллиона болгар покинули свою родину с проклятиями вместо человеческого ''прощайте'' и продолжают уезжать?
Только русские, с тупостью советского танка все еще продолжают вторгаться в Болгарию с какими-то надеждами на бизнес, обеспеченную жизнь, да еще и стараются сподвигнуть соотечественников на явную авантюру.
Люди, прислушайтесь к мнению человека, живущего здесь почти всю жизнь. Ехать в Болгарию с надеждой здесь прилично устроить жизнь, открыть бизнес и сделать деньги-АВАНТЮРА. То, что Болгария близка России-иллюзия курортников. Страна абсолютно другая, и в плане ментальности, обычаев, нравов-ВСЕГО! Поймите-Болгария не имеет ничего общего с Россией, это совершенно другая страна, вас здесь не ждут. А если ждут-то только ваши деньги. В Болгарии все построено на вытягивании денег из иностранцев. А после того, как с вам получат все, что только можно, вас просто выживут и вы сами вернетесь на родину без всего! Или сами уедете, поняв, что победить болгарскую бюрократию, безразличие, лень НЕВОЗМОЖНО! И многое западноевропейцы это давно поняли.
Неджвижимость вашу вам будет продать очень сложно, иностранцы ее почти уже не покупают, а болгары будут стараться ее купить за треть цены. За обучение ваших детей в нищей школе вам надо будет платить, как за университет в РФ.
Зачем вам нужна здесь недвижимость, если выходя из своего ''элитного комплекса'' вы будете видеть кучи мусора, разбитый ландшафт и уничтоженную природу? И платить за поддержку недвижимости по 1000 Евро в Год всяким аферистам, которые лгут направо и налево о том, как здесь классно, а сами приехали сюда только для того, что бы сделать деньги на ''лохах'' и уехать жить куда-нибудь по-западнее?!
Абсолютно согласен с Аней, Болгария к иностранцам недружелюбна!
И с Юрием согласен, без денег в Болгарии делать нечего. А от себя добавлю-с деньгами тем более нечего.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Почему Болгария?

Сообщение Юрий » 02/10/2009, 12:25

WoodyWoodpecker писал(а):Интересно, если в Болгарии все так розово, почему иностранцы в последние годы резко сворачивают свой бизнес в Болгарии? Почему закрываются фирмы с иностранным участием? ......
Каждый раз читая Лаки, я восхищаюсь его способностью всегда и всем быть не довольным! В его возрасте, с его знаниями и умениями, давно бы свалил куда-нибудь Европу, как поступили те "миллионы", о которых он постоянно вспоминает....
Я, когда встречаюсь с болгарской молодежью, приехавшей в каникулы или в отпуск в Болгарии всегда слышу: закончим обучение и вернемся в Болгарию, или заработаем там деньжат и вернемся.... Очень редко встречаюсь с людьми, которым заграницей хорошо на 100%, и не желают возвращаться в Болгарию. Как правило, такие встречи происходят не в Болгарии, а за границей... В России, в Москве, в Истамбуле (Турция), в Греции. Хотя и оговариваются: если в Болгарии будет значительное улучшение, можем и вернуться, особенно когда заработаем здесь на пенсию, можно будет вернуться, чтобы уже не зависеть от болгарской системы социального обеспечения...
Основным "недостатком", если можно так сказать, многие считают, что на Западе надо работать, чтобы хорошо жить, а в Болгарии можно получать деньги для жизни, ничего не делая .... Поетому там надо заработать пенсию, а здесь на нее жить!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Почему Болгария?

Сообщение VS » 05/10/2009, 15:44

Мне кажется вполне приемлемый диалог, весьма откровенный, что полезно... Не знаю, и у меня и у знакомых моего круга практически нет иллюзий, м.б. потому что нет лишних ожиданий? C Вуди трудно согласиться в том, что в Болгарии нечего делать с деньгами... Это интимный вопрос, если человек умел заработать - точно сумеет и потратить!
Это не так сложно :lol: (тратить). И каждый делает это там, где ему приятнее или сподручнее. Главное не думать, что люди приехавшие в BG не имеют мозгов и нигде больше не были и ничего больше не видели и не понимают где хорошо а где плохо. Можно предположить, что ЕСЛИ БЫ в Германии было теплое море, или в Греции НЕ БЫЛО БЫ так жарко и БЫЛА БЫ природа, то многих из нас не было в Болгарии... Но это все ЕСЛИ БЫ! А за честные предупреждения и мнения спасибо, они оставят след в нашем понимании!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Почему Болгария?

Сообщение Lоrrа » 05/10/2009, 18:03

C Вуди трудно согласиться в том, что в Болгарии нечего делать с деньгами


А он где-то такое писал?

По-моему, он писал с точностью наоборот:
Ехать в Болгарию с надеждой здесь прилично устроить жизнь, открыть бизнес и сделать деньги-АВАНТЮРА
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Почему Болгария?

Сообщение stifen » 05/10/2009, 22:07

WoodyWoodpecker писал(а):
И с Юрием согласен, без денег в Болгарии делать нечего. А от себя добавлю-с деньгами тем более нечего.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Почему Болгария?

Сообщение VS » 06/10/2009, 21:51

Lorra
Поясняю, самое последнее предложение Вудди сложно трактовать иначе чем это сделал я:
"И с Юрием согласен, без денег в Болгарии делать нечего. А от себя добавлю-с деньгами тем более нечего".Напомню, что я ответил, дабы не потерялась нить:
"C Вуди трудно согласиться в том, что в Болгарии нечего делать с деньгами... Это интимный вопрос, если человек умел заработать - точно сумеет и потратить!"
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Почему Болгария?

Сообщение Базилио » 07/10/2009, 10:30

WoodyWoodpecker писал(а):Интересно, если в Болгарии все так розово, почему иностранцы в последние годы резко сворачивают свой бизнес в Болгарии? Почему закрываются фирмы с иностранным участием? Почему англичане и ирландцы в массовом порядке стараются избавиться от своей недвижимости в Болгарии, продавая ее в два раз дешевле, чем купили, а порой и вообще бросая ее?


Дай мне адреса этих ирландцев и англичан, хочу купить два дома за полцены или вообще за символическую цену. Прям завтра, я в Бургасе, мне не далеко.
Я серьезно.
А если не дашь, я тебя уважать перестану, как свистуна. Зря меня только обнадежил.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Почему Болгария?

Сообщение Сергей69 » 08/10/2009, 19:38

Интересный у Вас тут спор,вернее диалог.В Болгарии плохо,там плохо,сям плохо.А где хорошо-то?В России?Вот я Вам расскажу,чтоб устроить ТУТ своего малыша в сад(в 3 года) надо отдать от 30 до 45тыс.руб(типа материальная помощь,добровольно-принудительная) и это только,чтобы взяли,а потом каждый месяц носи,то на ремонт ,то еще на что-нибудь.Чтоб старшая дочь училась в "более-менее" хорошей школе,неси 60 тыс.руб.Так же добровольно,а так мест нет!!!!!Сейчас за двух учеников в школу я каждый месяц отдаю более 4тыс.руб и это в простой школе.Зарабатывать предпринимателям не дают,то налоги душат,то проверки.Кредиты не дают на поднятия бизнеса,а если дают то 26% годовых!!!!!!!!!!!!!!А в Сбербанке вообще сказали,что больше 35тыс.руб мы дать не можем.Смех.Везде вопросы решаются только на уровне "сват-брат",а так даже разговаривают через нос.Сам лично по страховым компаниям ходил 3 месяца,чтоб битые машины давали на покраску.Так нет,просто отказывали мило или обещали в три короба и на этом всё!А как только нашлись знакомые,через знакомых, туда позвонили,сразу машины пошли.Можно еще многое перечислять,ноя думаю,кто живет в РОССИИ знает,что мы ей,РОССИИ-НЕ НУДНЫ!!!!!
Сергей69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08/10/2009, 13:52

Re: Почему Болгария?

Сообщение Сергей69 » 08/10/2009, 19:47

И еще,что хочу сказать!Каждый живет там,где ему дают зарабатывать и он этим пользуется.А так можно в любую стану поехать и сказать,что там плохо,меня не любят и не уважают,а я такой хороший!!!!Надо доказывать делом,что ты хороший,а языком каждый может.........Нас русских везде не любят(у меня много друзей по-разъехалось по шарику),так вместо того,чтобы возмущаться и говорить,что эта страна в которую я приехал га....,может лучше подумать и сделать выводы,а почему нас не любят!!!! :wink:
Сергей69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08/10/2009, 13:52

Re: Почему Болгария?

Сообщение VS » 09/10/2009, 20:18

Чего-то от вашего поста разит прямо-таки самоуничижением. Себя надо больше уважать и не прогибаться - спина здоровее будет... С какого перепугу мне кому-то доказывать что я не хуже их?! Туфта все - русских везде не любят! Я лично не баба, чтобы меня любили. Одно дело, если вы нанимаетесь к кому-то, то вы ведите себя так как положено и как нравится работодателю и вообще - ваше дело.
Если я никому материально не обязан, а скорее наоборот, то мне достаточно соблюдать закон страны пребывания...
Ну и разумеется нормы приличия. А в остальном, не надо про русских плохо, это контрпродуктивно, большинство здесь русских, а они вам не поверят...

Сергей69 писал(а):И еще,что хочу сказать!Каждый живет там,где ему дают зарабатывать и он этим пользуется.А так можно в любую стану поехать и сказать,что там плохо,меня не любят и не уважают,а я такой хороший!!!!Надо доказывать делом,что ты хороший,а языком каждый может.........Нас русских везде не любят(у меня много друзей по-разъехалось по шарику),так вместо того,чтобы возмущаться и говорить,что эта страна в которую я приехал га....,может лучше подумать и сделать выводы,а почему нас не любят!!!! :wink:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Почему Болгария?

Сообщение iris12 » 09/10/2009, 20:29

можно я повторю свой вопрос в этой теме? Какое отношение к малому бизнесу у правительства болгарии. Замечает оно малый бизнес или также, как в россии топчет и улыбается? Какие то программы развития есть? ил фиг с ним, пусть сам живет? Болгары, расскажите чего нибудь!
iris12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27/09/2009, 19:53
Откуда: подмосковье

Re: Почему Болгария?

Сообщение Skorpion_BG » 09/10/2009, 22:51

iris12 писал(а):можно я повторю свой вопрос в этой теме? Какое отношение к малому бизнесу у правительства болгарии. Замечает оно малый бизнес или также, как в россии топчет и улыбается? Какие то программы развития есть? ил фиг с ним, пусть сам живет? Болгары, расскажите чего нибудь!

Какое отношение? Да нормальное отношение - т.е. неитральное! Что по моему и лучше! Не трогают и то хорошо!
А так програмы есть на открытие малого бизнеса, вроде 10 тыс. евро дают начинающим?!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Почему Болгария?

Сообщение Kors » 24/12/2009, 19:10

Здрасте всем!
Я тут человек новый...попробую свое мнение на вопрос "Почему Болгария" высказать.

Может быть рассматривают как стартовую площадку на запад?

О том, как тяжело начать в чужой стране:

11 лет назад уехал в Германию. Один. В спортивном костюме, с 150$ в кармане.
Сейчас вот комлекс ищу, семью на лето вывозить.
Работа приличная,иногда даже местными командую :)
Язык не в пример болгарскому, немного другой..
О менталитете я тактично промолчу...
Дело не в стране и местных.Дело в тех, кто приезжает. Захотят-прорвутся.

МфГ
Kors
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15/12/2009, 23:58

Re: Почему Болгария?

Сообщение VS » 07/01/2010, 18:36

Я думаю что реально германию сложно сравнивать по возможностям с BG. Это не корректно...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Почему Болгария?

Сообщение ayo » 08/02/2010, 00:51

Сергей69 писал(а):чтоб устроить ТУТ своего малыша в сад(в 3 года) надо отдать от 30 до 45тыс.руб(типа материальная помощь,добровольно-принудительная) и это только,чтобы взяли,а потом каждый месяц носи,то на ремонт ,то еще на что-нибудь.Чтоб старшая дочь училась в "более-менее" хорошей школе,неси 60 тыс.руб.Так же добровольно,а так мест нет!!!!!Сейчас за двух учеников в школу я каждый месяц отдаю более 4тыс.руб и это в простой школе.


Уважаемый Сергей,
А что Вы хотите от государственных школ получающих госдотации? Вы считаете 4,000 рублей в месяц это много? А сколько Вы лично заплатили налогов этому государству в прошлом году? Вы были предельно честны и указали все Ваши доходы? И должен ли Ваш налог быть 13%?
Приведу пример о своих детях, которые учатся в частной московской школе, и недавно учились в такой же частной американской школе. Плата за обучение и там и там приблизительно одинаковая.
Итак: годовой взнос за двух детей $53,000. Чтобы не утруждать Вас подсчетами, один день в школе стоит мне $100. Плюс имеются различные фондрэйзеры - $4-5 тыс в год. Плюс питание по счету (сьел - заплати), небесплатные учебники, поездки по обмену школьниками за границу, оплачиваемые отдельно экскурсии, турпоездки, реквизит (например, флейта для муз.занятий за $600), итд... За все про все на круг выходит под $100,000 зеленых.
Я расцениваю это как реальную цену хорошего образования. Вы хотите для своих детей того же? Тогда либо устраивайтесь в частную школу, либо пусть все платят налоги по-полной. А именно ПОЛОВИНУ от заработанного. Тогда у Вас будет повод спрашивать у государства об уровне образования.
И кстати, пусть чиновники и менты получают человеческую зарплату. Тогда у Вас не будет оснований давать им взятки.
Не обижайтесь, я не хочу Вас чем-то обидеть. Вопрос мой не лично к Вам, а в общем плане. Нельзя спрашивать того, что Вы сами не смогли предоставить. Я понимаю, государство несовершенно. Но попробуйте найти другое, которое Вам больше даст. Ничего у Вас не выйдет. "Она хоть и уродина, но она мне нравится". Вы это потом поймете, когда слиняете.... и вернетесь обратно.
ayo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/02/2010, 23:19

Re: Почему Болгария?

Сообщение Весo » 08/02/2010, 01:47

WoodyWoodpecker писал(а):Интересно, если в Болгарии все так розово, почему иностранцы в последние годы резко сворачивают свой бизнес в Болгарии? Почему закрываются фирмы с иностранным участием? Почему англичане и ирландцы в массовом порядке стараются избавиться от своей недвижимости в Болгарии, продавая ее в два раз дешевле, чем купили, а порой и вообще бросая ее? Почему в западной прессе постоянно появляются статьи под названиям: ''Мой болгарский кошмар'' или ''Как я стал нищим в Болгарии''? Почему полтора миллиона болгар покинули свою родину с проклятиями вместо человеческого ''прощайте'' и продолжают уезжать?
Только русские, с тупостью советского танка все еще продолжают вторгаться в Болгарию с какими-то надеждами на бизнес, обеспеченную жизнь, да еще и стараются сподвигнуть соотечественников на явную авантюру.



Как сворачивают в последние годы иностранцы свой бизнес в Болгарии? Да это только в годы кризиса, посмотрите статистику на иностранные инвестиции и увидете нескончаемый рост до 2008 г. А и посмотрите где еще сворачивают в других странах и увидите ту же самую причину.

Англичане и ирландцы продают свою недвижимость в массовом порядке? Не знаю насколько в массовом, но если Вы знаком с мотивацией значительной части англичан и ирландцев /даже только "теоретически", от британских публичных источников/, то наверно бы Вы узнали, что это была для них выгодная инвестиция в недвижимость. Вот и поэтому многие из них покупали прямо на фотки в интернет, даже не видя своими глазами свой имот. А кризис делает всех этих недвижимостей - даже и в БГ, уже не так привлекательными. Особено если у вас еще должимые иппотеки в Лондоне. Т.е. немало из этих людей, при росте цен недвижимости, планировали купить дешево в Болгарии и перепродать позже, с значительной прибыли. Теперь передумали. А другая часть из них - дачники, которые хотят жить здесь на пенсию. Да, они сталкиваются с неприятными неожиданностями. Но именно англичане самая успешная коллонизаторская нация в мире - неужели вы думаете, что они испугаются в Болгарии больше чем в Бангладеш и Пакистан?

Почуму полтора милионы болгар покунилу свою родину с проклятием? Неужели Вы своими ушами услышали полтора милионн проклятии? С 1990 г. число даже больше. И люди самые разниые. А почему сотни тысячи поляков, россиян, сербов и кто еще угодно, покинули свою страну? Неужели чтоб не заработать, чтоб жить лучше, чтоб учиться лучше, чтоб иметь больше свободы, если она в дефиците, чтоб встретить свою любовь, если она оказалась заграничной. И если вы знакомы с такими эммигрантами - всяких национальностей, наверно Вы установили бы еффект вторичного патриотизма - они, как говорите, может и с проклятием покинули родину, но потом, даже только из за ностальгией, и неожиданно для себя, оказались патриотами.

И болгарам, и иностранцам, живущим в Болгарии, и тем, кто только читают газеты, общее положение в стране довольно ясно - это бедная, отсталая страна. Но кажды может найти в ней и другое, найти и возможности, а может и больше недостатков. Я не являюсь здесь защитником страны - еще раз говорю, она бедная и отсталая, как впрочем и многие другие, вкл. почти все на Балканах. Но мне кажется, что иногда людям смешанного происхождения, которым обычно надо все таки выбрать одну единственную етноидентичность, очень часто трудно сделать этого без ненавистного уничтожения нежелаемой своей половины. И пока процесс не скончается, всякие коментарии о нежелаемой стране остаются сугубо преднамеренны.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Почему Болгария?

Сообщение Л o Р P a » 08/02/2010, 22:13

Не его комментарии преднамерены, а Ваши комментарии половинчаты. Нельзя на двух стульях сидеть сразу - или "бедная и отсталая" страна, или комментарии "преднамерены".

Самое страшное, что Болгария - страна беспереспективная. То есть у нее есть переспектива - стать окончательно источником для рождения чернорабочих в страны цивилизованной Европы. В своей массе.
http://www.vbox7.com/play:86d3cbe0
Аватара пользователя
Л o Р P a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08/01/2010, 20:42

Re: Почему Болгария?

Сообщение Весo » 09/02/2010, 01:13

Л o Р P a писал(а):Не его комментарии преднамерены, а Ваши комментарии половинчаты. Нельзя на двух стульях сидеть сразу - или "бедная и отсталая" страна, или комментарии "преднамерены".

Самое страшное, что Болгария - страна беспереспективная. То есть у нее есть переспектива - стать окончательно источником для рождения чернорабочих в страны цивилизованной Европы. В своей массе.


Я не сижу на двух стульях, потому что у меня нет ни етноидентичностный проблем, ни проблем дальтонизма - вижу, смею сазать, больше чем черное и белое. И никакого противоречия между отсталостью и преднамеренностью не будет, если будем говорить более аргументированно. Я попытался показать почему утверждения Woody об инностранных бизнесменов, болгарских эммирантов и англичан и ирландцев в стране преднамерены. Таким можно назвать и Ваше видение о "чернорабочей переспективы" страны, поставленное так голо декларативно. Но я все таки могу прдеставить себе реальность Вашего видения, отстраняя его страшность: Болгария всегда была и есть догоняющей в своей отсталости страной - как впрочем и все балканские страны; она наверно имела свои шансы перепрыгнуть себя /имею в виду, по болгарски - да надскочи себе си, не знаю по русски как сказать/, но очевидно их пропустила /а это сделали например фины/; с этой точки зрения ничего оссобого в Болгарии не изменилось в этой гонке, а может быть так будет и вперед - к сожалению; в догоняющей гонке идеал болгар, а и всех балканских народов никогда не была Россия, а Западная Европа; и болгары, и россияне однако часто сравнивают страну с западноевропейскими образцами - а Болгария никогда наверно не будет Бельгией или Голландией; делая эти сравнения, ощущения отсталости уже выглядят страшно. А здесь ничего страшного нет, если знаеш, что далеко не весь мир Бельгия и Голандия, но все таки ты хочеш быт Бельгией или Голландией и стремишся к этому. И если не можеш перепрыгнуть себя, то хотя бы упорно передвигайся вперед. Нужно только мерить более реалистическим аршином - кем был ты вчера, кем были и кем стали другие страны твоего калибра.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Почему Болгария?

Сообщение stifen » 09/02/2010, 08:58

да, г-н весо, така е - българия си пропусна шанса на три пъти - след балканската, след първата и след втората световна война.
отделно, дето не случихме на окупатори. :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Почему Болгария?

Сообщение asad » 11/02/2010, 01:47

ayo писал(а):
Сергей69 писал(а):чтоб устроить ТУТ своего малыша в сад(в 3 года) надо отдать от 30 до 45тыс.руб(типа материальная помощь,добровольно-принудительная) и это только,чтобы взяли,а потом каждый месяц носи,то на ремонт ,то еще на что-нибудь.Чтоб старшая дочь училась в "более-менее" хорошей школе,неси 60 тыс.руб.Так же добровольно,а так мест нет!!!!!Сейчас за двух учеников в школу я каждый месяц отдаю более 4тыс.руб и это в простой школе.


Уважаемый Сергей,
1)А что Вы хотите от государственных школ получающих госдотации? Вы считаете 4,000 рублей в месяц это много?
2) А сколько Вы лично заплатили налогов этому государству в прошлом году? Вы были предельно честны и указали все Ваши доходы? И должен ли Ваш налог быть 13%?
Приведу пример о своих детях, которые учатся в частной московской школе, и недавно учились в такой же частной американской школе. Плата за обучение и там и там приблизительно одинаковая.
Итак: годовой взнос за двух детей $53,000. Чтобы не утруждать Вас подсчетами, один день в школе стоит мне $100. Плюс имеются различные фондрэйзеры - $4-5 тыс в год. Плюс питание по счету (сьел - заплати), небесплатные учебники, поездки по обмену школьниками за границу, оплачиваемые отдельно экскурсии, турпоездки, реквизит (например, флейта для муз.занятий за $600), итд... За все про все на круг выходит под $100,000 зеленых.
Я расцениваю это как реальную цену хорошего образования. Вы хотите для своих детей того же? Тогда либо устраивайтесь в частную школу, либо пусть все платят налоги по-полной.
3)А именно ПОЛОВИНУ от заработанного. Тогда у Вас будет повод спрашивать у государства об уровне образования.
И кстати, пусть чиновники и менты получают человеческую зарплату. Тогда у Вас не будет оснований давать им взятки.
Не обижайтесь, я не хочу Вас чем-то обидеть. Вопрос мой не лично к Вам, а в общем плане. Нельзя спрашивать того, что Вы сами не смогли предоставить. Я понимаю, государство несовершенно. Но попробуйте найти другое, которое Вам больше даст. Ничего у Вас не выйдет. "Она хоть и уродина, но она мне нравится". Вы это потом поймете, когда слиняете.... и вернетесь обратно.

Счастье ваше что вы не живете в России и тем более не являетесь предпринимателем.

Итак по пунктам Государственная школа по законам России бесплатна, но есть НЕЗАКОННЫЕ ПОБОРЫ такие как охрана, школы, ремонт класса, подарки учителю и вообще что взбредет в голову директору и классному руководителю. Это все должно делать государство и если вы думаете что вам дадут чеки и ли иные платежные документы или тем более заплатят налоги с этих услуг СМЕШНО ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ.
По налогам 13% ЭТО РЕКЛАМНАЯ АКЦИЯ ТАКАЯ НИКОГДА повторяю НИКОГДА с Предпринимателей такой налог не брали и не берут.
Например я плачу налог 6% с вала и никого не интересует что торговая наценка на товар 7% почему я плачу такой налог чтоб меньше было проверок. Плюс еще вмененный налог. Плюс обслуживание кассового аппарата замена фискального блока, экология, транспортный налог, штрафы ДА ДА вы не ослышались ШТРАФЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ Предприниматель обязан их платить, ОБЯЗАН если вы думаете что вы ничего не нарушаете вам все объяснят пожарники или милиция или налоговая, роспотребнадзор, 33 контролирующие организации ВАМ ВСЕЕЕ РАССКАЖУТ. Проверка раз в три года Так вот 2 раза в МЕСЯЦ, МИНИМУМ ОДИН. А как же 3 года раз, ДЛЯ ДУРАКОВ И ИНОСТРАНЦЕВ ВОТ КАК, ЛЮБАЯ АНОНИМКА ПОВОД ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПРОКУРАТУРОЙ. Мало того вам еще ее и фиг дадут прочитать.
Половину от заработанного?!, мы платим столько что дай бог 1 процент от заработанного остался в кармане.
Приезжайте сюда и вам помогут начать свое дело. Максимум через 3 года если вас не посадят ВЫ будете БОМЖЕВАТЬ.
Все Предприниматели которые работают в России с середины девяностых и до сей поры прошли такую школу что вам и не снилось.
Нас уже ни чем не испугаешь я например беспокоюсь только за своих троих детей, а лично мне уже наплевать на все хоть пускай завтра расстреляют.
Да для бедных американских предпринимателей, отпуск для нас как правило не существует я последний раз отдыхал 3 года назад целых 6 дней.
Поймите в России независимый человек враг, НАМ НЕ ДАЮТ РАБОТАТЬ. Какая может быть работа если только и ждешь какая еще комиссия к тебе припрется.
Поймите у нас в городе при современном офигенном инвестиционном климате, а живу я на кубанской земле (для тех кто не в курсе почти Москва, как считают например на Урале)количество предпринимателей около 2500 человек при населении города 240000 наверно не спроста. А.
asad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11/02/2010, 00:43

Пред.След.

Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2