Почему Болгария?

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 05/06/2011, 14:52

Прочтите предыдущие посты. Там становится понятно почему я пояснил свое мнение по бизнесу в России.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 05/06/2011, 14:59

Благодарю за совет, но у меня вполне неплохая память. Поэтому перечитывать посты мне не нужно. Что касается "доброго дядушки Путина", то мое к нему отношение вполне ясно высказано в моих постах. Если вы после этого еще их не поняли, то скорее всего вы просто не хотите этого понимать. Ведь гораздо легче обвинить противника в споре во всех смертных грехах - обратите внимание в скольких вы меня успели обвинить за время нашей сравнительно недолгой дискуссии, и передернуть его высказывания. чем признать свой проигрыш в споре. Впрочем, мне это тоже как-то безразлично. Считаете, что ельцин ангел, а Путин - дьявол? да ради Бога, флаг вам в руки! Только, что от этого объективно изменится?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 05/06/2011, 15:09

Проигрыш в споре? Хм.
Что в России можно заработать больше я с самого начала говорил. Про безопасность бизнеса Вы признали все это на том же примере Чичваркина. Ни одного моего тезиса не опровергли. Ждал более разумных доводов, но тут... А в чем Ваша победа то?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 05/06/2011, 16:21

viktum писал(а):Проигрыш в споре? Хм.
Что в России можно заработать больше я с самого начала говорил. Про безопасность бизнеса Вы признали все это на том же примере Чичваркина. Ни одного моего тезиса не опровергли. Ждал более разумных доводов, но тут... А в чем Ваша победа то?

Не вижу логики. В том, что в России можно заработать больше, стоит только грамотно построить формулу этого зарабатывания, вы, как я вижу, со мной согласны. И, перефразируя один известный рекламный ролик, если в одном месте можно заработать больше, то зачем отправляться ЗАРАБАТЫВАТЬ в другое, в кором изначально зарабатывается меньше? Безопасность бизнеса? Эта проблема имеется везде, хоть в Росси, хоть в Болгарии, хоть в том же самом Вануату! Спорить не будете? назовите мне хотя бы одно место в мире. в кором мы бы были ЗАСТРАХОВАНЫ от любых неприятностей и опасностей в бизнесе!!! И пример Чича не корректен. Захотят отобрать бизнес - отберут где угодно. А если вы лох и сами к тому же подставились? Что здесь можно сказать? Хотя, согласитесь, судить о тенденции по одному приведенному вами примеру, ну. как-то не корректно! считаете. что ни одного вашего термина я не опроверг? да ради Бога! Кто бы спорил, а я не буду! ))))))))) :mrgreen: :mrgreen: тем более. что мы всё и обо всем понимаем. Хоть и очень не хотим этого признавать, не так ли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 05/06/2011, 17:57

К слову, интересный вопрос. Кто-нить из постоянно или долгоживущих в Болгарии слышал про случаи отъема (не выкупа) бизнеса в Болгарии, Румынии или любой другой европейской стране? Если это есть как это происходит?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 05/06/2011, 20:30

вы будете смеяться, но буквально пару дней назад я обсуждал со своим болгарским другом проблему рейдерства. и на мои слова, что это присутствует только в России, он рассмеялся и сказал, что и в Болгарии это очень сильно развито. Ну, неужели Вова с Димой и сюда проникли!!!!!!!!!!! :?: :?: :?: :!: :!: :!: :mrgreen: :mrgreen:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 06/06/2011, 07:00

Забыл уточнить. Интересуют не слухи и пересуды а конкретные примеры. Какой вид бизнеса, каким способом отнимают, какие лазейки в законах используют и пр.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 06/06/2011, 08:00

В связи с тем, что ни он, ни я этим не занимаемся. мне было вполне достаточно его слов, что это в Болгарии присутствует.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение Skorpion_BG » 06/06/2011, 08:38

Тында - Петрич писал(а):вы будете смеяться, но буквально пару дней назад я обсуждал со своим болгарским другом проблему рейдерства. и на мои слова, что это присутствует только в России, он рассмеялся и сказал, что и в Болгарии это очень сильно развито.:

:shock: :shock: :shock:
Я занимаюсь бизнесом но такое не слышал! Честно!
Бывает сами содружники в одной фирме друг друг устраивают что то подобное! Но извне? И прямо "очень сильно развито"?!! Нет, не слышал!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 06/06/2011, 09:00

Skorpion_BG писал(а):
Тында - Петрич писал(а):вы будете смеяться, но буквально пару дней назад я обсуждал со своим болгарским другом проблему рейдерства. и на мои слова, что это присутствует только в России, он рассмеялся и сказал, что и в Болгарии это очень сильно развито.:

:shock: :shock: :shock:
Я занимаюсь бизнесом но такое не слышал! Честно!
Бывает сами содружники в одной фирме друг друг устраивают что то подобное! Но извне? И прямо "очень сильно развито"?!! Нет, не слышал!


так я про то же. товарищ рассказывает что-то, а как просишь его пояснить, оказывается что не в теме, что ему это не нужно,он это не знает конкретно и что он просто где то об этом слышал.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 06/06/2011, 10:36

1 все хорошо, прекрасная маркиза!
2 В Багдаде всё спокойно!
3 Если вам так хочется, то пусть будет именно так. Мне, в принципе, по барабану. Витиму - судя по всему, вы уже обтекли и начинаете воспрягать духом? :mrgreen: :mrgreen: Ну-ну! :mrgreen: :mrgreen:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение Глокая Куздра » 06/06/2011, 11:09

Skorpion_BG писал(а):Я занимаюсь бизнесом но такое не слышал! Честно!
Бывает сами содружники в одной фирме друг друг устраивают что то подобное! Но извне? И прямо "очень сильно развито"?!! Нет, не слышал!

Есть сведения, один русский, который и в Москве занимался рейдеством, вознамерился украсть фирму в которой у его жены было 20% и она там работала.
Выписали на себя доверенность на управление и попытались переписать все на себя.
Сейчас идет суд в Варне. Так как они еще начали клеветать в газетах. Ну и сейчас тянут, на суд не являются. Документов не предоставляют.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 17/06/2011, 20:16

zu_vi писал(а):Тут есть такие варианты, но не собственности, а бизнеса.
Пример.1.Палатка на пляже имеет прибыль и платит по патенту. В следующем году общинский совет предает этот кусок пляжа другому или ставит на этом месте пальму.
2. Открывается магазин с уникальным в данной местности товаром или услугой, если бизнес прет, то рядом будет аналогичный и не один.
3. Владелец русский + болгарин управитель, конец сезона подбивается баланс - минус 50.000, управитель у себя дома в Софии (инвалид, 5 детей и нищий, как крыса). Владелец в ахуе ищет адвокатов.

по последнему случаю немного непонятно. Это речь идет о краже вверенного имущества (денег, товара...) или об управленческих ошибках.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Lorrr » 02/10/2011, 05:44

Странные вы.. Я тут уже 2 года.... в Варне... может кто послушает - сделает наоборот, и ему поможет...Короче...
В Болгарии все поставки внутрь страны - это ндс типа... 20% минимум... Посылки так на почте стоят...
Должны знать.. Я постоянно плачу хз кому там.... но - справка по ндс = есть всегда..
Меня то это не пугает, я в ИНЕТ работаю, то есть - пофиг где, лишь бы розетка...
Есть реально только такие варианты: Поставлять товары через Болгарию в страны СНГ, к примеру, с того же амазона... Я смотрел разницу цен и условий. Вы тоже гляньте... полезно будет..примерно 400%.

Все что "туризм палатки на пляже" и тп - оставьте детям... пусть играются...
Хотя - тема не плохая... ток над бы шире ко всему этому..
Труднее и выгоднее - товары из ЕС и штатов, которые прямо так в Россию не поставляют. Уникальные.
У нас после Москвы - иное понимание о бизнесе... кольца для дачных канализаций - оставьте болгарам... они это любят. Зарабатывать надо быстро, хорошо и креативно. На том, чего нет.
И деньги надо брать там, где он есть, а не у бедных болгар...

Не, в Москве можно продать хот виртуальную жопу, и мы долго над этим работали...
Но реально - мы в Варне...Однако я примерно знаю, что именно вы у нас купите..
Успехов вам. и это - держитесь сильной экономики. Ваше все очень поможет всему "тут", поскольку мы умеем... А если что не так= vlololv@ya.ru - помогу.
Варна, Берег моря. Спросить меня.
Lorrr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/06/2011, 03:29

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 02/10/2011, 07:19

Lorrr писал(а):Странные вы.. Я тут уже 2 года.... в Варне... может кто послушает - сделает наоборот, и ему поможет...Короче...
В Болгарии все поставки внутрь страны - это ндс типа... 20% минимум... Посылки так на почте стоят...
Должны знать.. Я постоянно плачу хз кому там.... но - справка по ндс = есть всегда..
Меня то это не пугает, я в ИНЕТ работаю, то есть - пофиг где, лишь бы розетка...
Есть реально только такие варианты: Поставлять товары через Болгарию в страны СНГ, к примеру, с того же амазона... Я смотрел разницу цен и условий. Вы тоже гляньте... полезно будет..примерно 400%.

Все что "туризм палатки на пляже" и тп - оставьте детям... пусть играются...
Хотя - тема не плохая... ток над бы шире ко всему этому..
Труднее и выгоднее - товары из ЕС и штатов, которые прямо так в Россию не поставляют. Уникальные.
У нас после Москвы - иное понимание о бизнесе... кольца для дачных канализаций - оставьте болгарам... они это любят. Зарабатывать надо быстро, хорошо и креативно. На том, чего нет.
И деньги надо брать там, где он есть, а не у бедных болгар...

Не, в Москве можно продать хот виртуальную жопу, и мы долго над этим работали...
Но реально - мы в Варне...Однако я примерно знаю, что именно вы у нас купите..
Успехов вам. и это - держитесь сильной экономики. Ваше все очень поможет всему "тут", поскольку мы умеем... А если что не так= vlololv@ya.ru - помогу.
Варна, Берег моря. Спросить меня.


В целом соглашусь. Мысли разумные. А детали - каждому свои.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Наталия59 » 02/10/2011, 19:46

Lorrr писал(а):Странные вы.. Я тут уже 2 года.... в Варне... может кто послушает - сделает наоборот, и ему поможет...Короче...
В Болгарии все поставки внутрь страны - это ндс типа... 20% минимум... Посылки так на почте стоят...
Должны знать.. Я постоянно плачу хз кому там.... но - справка по ндс = есть всегда..
Меня то это не пугает, я в ИНЕТ работаю...


Простите меня, я ничего не поняла. Чувствую, что что-то полезное и интересное... Нельзя ли по-понятнее, для широких масс, так сказать. Значит, вы успешно работаете в Интернете, а это осуществляется...? Расскажите, не жадничайте.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Почему Болгария?

Сообщение Avion » 03/10/2011, 09:52

Наталия59 писал(а):
Lorrr писал(а):Странные вы.. Я тут уже 2 года.... в Варне... может кто послушает - сделает наоборот, и ему поможет...Короче...
В Болгарии все поставки внутрь страны - это ндс типа... 20% минимум... Посылки так на почте стоят...
Должны знать.. Я постоянно плачу хз кому там.... но - справка по ндс = есть всегда..
Меня то это не пугает, я в ИНЕТ работаю...


Простите меня, я ничего не поняла. Чувствую, что что-то полезное и интересное... Нельзя ли по-понятнее, для широких масс, так сказать. Значит, вы успешно работаете в Интернете, а это осуществляется...? Расскажите, не жадничайте.

Осуществить просто - купил здесь, а продал там. Ну а что - решайте и ищите сами... Сумлеваюсь, что кто либо Вас в свой бизнес просто так запустит...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Почему Болгария?

Сообщение Наталия59 » 03/10/2011, 10:57

Avion писал(а): Ну а что - решайте и ищите сами... Сумлеваюсь, что кто либо Вас в свой бизнес просто так запустит...
За просто так-нииззя. Это кто же этого не знает, но лоррр так туманно, но многообещающе намекнул, вот я такое знаюююю, и поделюсь... Ну низзя, так нииззя. Целее будем.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Почему Болгария?

Сообщение Avion » 03/10/2011, 13:15

Наталия59 писал(а):
Avion писал(а): Ну а что - решайте и ищите сами... Сумлеваюсь, что кто либо Вас в свой бизнес просто так запустит...
За просто так-нииззя. Это кто же этого не знает, но лоррр так туманно, но многообещающе намекнул, вот я такое знаюююю, и поделюсь... Ну низзя, так нииззя. Целее будем.
Могет быть и знает ТАКОЕ, но обычно они (кто знает) молча плоды знаний своих пожинают. Иначе желающих "пировать" на халяву много найдется...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Почему Болгария?

Сообщение Наталия59 » 03/10/2011, 13:38

Avion писал(а):Могет быть и знает ТАКОЕ, но обычно они (кто знает) молча плоды знаний своих пожинают. Иначе желающих "пировать" на халяву много найдется...


Тогда получается как в детском саду. Приходит мальчик в садик с новой игрушкой, показывает, дети завидуют, и им хочется с такой поиграть, а мальчик не дает.У него двойное удовольствие- и от того, что только у него такая и от того, что все завидуют. Так спрашивается, зачем принес, пардон, зачем написал?
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Почему Болгария?

Сообщение Вяра » 03/10/2011, 13:47

Наталия59 писал(а): Так спрашивается, зачем принес, пардон, зачем написал?

Он дал e-mail напишите ему и спросите подробнее, может он и вас в дело возьмет. :wink: хотя конечно это может оказаться очередная, завуалированная реклама МЛМ
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Почему Болгария?

Сообщение Наталия59 » 03/10/2011, 14:11

Скорее всего.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Почему Болгария?

Сообщение Avion » 03/10/2011, 14:52

Наталия59 писал(а):
Avion писал(а):Могет быть и знает ТАКОЕ, но обычно они (кто знает) молча плоды знаний своих пожинают. Иначе желающих "пировать" на халяву много найдется...


Тогда получается как в детском саду. Приходит мальчик в садик с новой игрушкой, показывает, дети завидуют, и им хочется с такой поиграть, а мальчик не дает.У него двойное удовольствие- и от того, что только у него такая и от того, что все завидуют. Так спрашивается, зачем принес, пардон, зачем написал?

Кто писал - того и спросить надо. Одно знаю, серьезные предложения на форумах не рассылают... А детские сказки, для дет. сада...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Почему Болгария?

Сообщение Наталия59 » 03/10/2011, 18:06

Расхотелось спрашивать, раз вы говорите, что серьезные предложения тут найти нельзя. А ваши предложение об аэрографии серьезным было? В нашем городе управляющие фирм гоняют свои бусы в Софию нарисовать фирменные антрибуты.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Почему Болгария?

Сообщение Avion » 03/10/2011, 19:14

Наталия59 писал(а):Расхотелось спрашивать, раз вы говорите, что серьезные предложения тут найти нельзя. А ваши предложение об аэрографии серьезным было? В нашем городе управляющие фирм гоняют свои бусы в Софию нарисовать фирменные антрибуты.

У меня реклама профессионально-образовательной услуги. И я изложил условия вполне ясно. Рисовать я совсем не собирался, и как бизнес, даже и не намечал - не интересно мне это.
Предложений по бизнесу много, но как правило, все в одном направлении - поиск ИНВЕСТОРА. И всегда либо идеи голые, либо только направления.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Почему Болгария?

Сообщение неужели » 03/10/2011, 21:44

Наталия59 писал(а):Расхотелось спрашивать, раз вы говорите, что серьезные предложения тут найти нельзя. А ваши предложение об аэрографии серьезным было? В нашем городе управляющие фирм гоняют свои бусы в Софию нарисовать фирменные антрибуты.

Но вот тут как раз пленка рулит.Здесь аэрография неоправданна. Да и стоит копейки..
неужели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25/09/2011, 21:08

Re: Почему Болгария?

Сообщение Наталия59 » 04/10/2011, 06:57

Рисовать на бусах продукты производства, лого фирмы модно. Даже по свежести рисунка судят о финансовом состоянии фирмы. Говорят: Смотри, у этого бусы облезлые, значит дела его плохи. Поверхностное суждение, конечно. Но давно заметила, не освежают рисунок, фирмичка скоро объявит фалит.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Почему Болгария?

Сообщение Tip » 23/03/2012, 10:27

Наталия59 писал(а):Рисовать на бусах продукты производства, лого фирмы модно. Даже по свежести рисунка судят о финансовом состоянии фирмы. Говорят: Смотри, у этого бусы облезлые, значит дела его плохи. Поверхностное суждение, конечно. Но давно заметила, не освежают рисунок, фирмичка скоро объявит фалит.

Расскажите об этом IBM например.
Tip
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14/12/2009, 09:28

Re: Почему Болгария?

Сообщение globalist » 18/09/2012, 16:34

Что-то народ совсем в дебри уехал!
Я вот вспомнил о негативном, что мешает бизнесу в Болгарии. Мало квалифицированных вменяемых людей. После социализма высокотехнологичные заводы позакрывались, и грамотным инженерам стало негде работать. Тогда они уехали на запад, и теперь блин стало некому работать!
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Re: Почему Болгария?

Сообщение globalist » 18/09/2012, 16:39

Lorrr писал(а):Есть реально только такие варианты: Поставлять товары через Болгарию в страны СНГ, к примеру, с того же амазона... Я смотрел разницу цен и условий. Вы тоже гляньте... полезно будет..примерно 400%.


Амазон - это тоже примерно как кольца для колодца. Куда интереснее запуперить например тепловизионные матрицы двойного назначения или газовые сенсоры для поиска взрывчатки в багаже :roll:
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Re: Почему Болгария?

Сообщение Tiwis » 02/11/2015, 13:33

Планирую покупать недвижимость, пока для отдыха. Но если вдруг задумаю переезд на совсем так сказать. Как в Болгарии с рабой? С мелким бизнесом?
Аватара пользователя
Tiwis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02/11/2015, 13:23

Re: Почему Болгария?

Сообщение Юрий » 02/11/2015, 16:16

Tiwis писал(а):Планирую покупать недвижимость, пока для отдыха. Но если вдруг задумаю переезд на совсем так сказать. Как в Болгарии с рабой? С мелким бизнесом?
Если знаете, как работать и, главное, умеете работать так, чтобы в вас, ваших умениях и способностях был заинтересован работодатель, или ваши клиенты, то проблем с работой не должно быть!
С мелким бизнесом такая же ситуация: если ваша продукция или услуги востребованы, то с доходом не будет проблем! А, налоги составляют лишь 10% от прибыли, что является одним из самых низких в Европе показателей (говорят, что самые низкие налоги!). Налоговики особенно не мешают, если вы ничего не нарушаете, а с такими налогами нарушать что-либо "грех"...
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Почему Болгария?

Сообщение росен петров » 02/11/2015, 17:28

Добавляю: Нужно хорошо подумать ГДЕ именно покупать.Если Ваш бизнес имеет какие то особенности,то нужно осведомится и о том есть ли условия для его развитие в близости до Ваший недвижимости.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Почему Болгария?

Сообщение 102233 » 02/11/2015, 17:41

Tiwis писал(а):Планирую покупать недвижимость, пока для отдыха. Но если вдруг задумаю переезд на совсем так сказать. Как в Болгарии с рабой? С мелким бизнесом?

Никак. Все приличное давно занято.Даже таксовать никто не даст просто так.У таксистов местных в этом году выручка сезонная упала примерно на 25%. Народу меньше стало приезжать на отдых. Евро для россиян дорогой, соответственно тратить стали меньше. А в свете последних событий в Египте и летать перестанут. Кстати , РФ собирается пустить поезд через Белоруссию, Словакию , Сербию на Софию и далее в Бургас.А то ведь через Украину и Румынию уже давно не ходит, а ведь до последнего дня украинцы на нем тоже путешествовали от Белгорода до западных областей. И всегда он был полный на территории Украины. Есть такое ощущение, что Евросоюз потихоньку убивает сельское хозяйство в Болгарии, заставляя жителей и приезжих покупать импортные продукты, которые по качеству будут похуже болгарских. На этом можно построить некоторый бизнес, если купить не квартиру , а дом с участком. Русские ( и не только) с удовольствием покупают местные овощи и фрукты прямо с огорода. В сезон фрукты всегда пользуются спросом, тут главное правильно поставить рекламную компанию.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Почему Болгария?

Сообщение росен петров » 02/11/2015, 19:17

Правильно 102233,
Мой друг 8лет назад,сделал хозяйство.Ето по дороги Солнечны-Каблешково.Начал с 15000 -16000 кв.м земли.Сейчас в порядке 60 000.Выращивает все.Лук,чеснок,виноград,арбузы перец,помидоры,яблони,персики....Продоет прямо на дороги. Заодно держит кур,поросят.Не жалуется. Две женщины из с Порой работают у его.Но нужно и хорошо подобрать и участок и разположение.А спрос на Болгарская продукция есть.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Почему Болгария?

Сообщение даушшшш... » 03/11/2015, 14:49

росен петров писал(а):.Продоет прямо на дороги. Заодно держит кур,поросят.Не жалуется. Две женщины из с Порой работают у его.Но нужно и хорошо подобрать и участок и разположение.
А спрос на Болгарская продукция есть.

На обочинах дорог.
В остальных местах рулит Голландия.
даушшшш...
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20/04/2015, 07:10

Re: Почему Болгария?

Сообщение 102233 » 03/11/2015, 17:48

Можно покупать прямо в селах. Как то брал помидры в Тынково . Во первых дешевле в два раза чем в магазине , и во вторых прямо с участка гораздо вкуснее. А также великолепный мед необычайного вкуса. Не то виноградники рядом, а может быть и поля репейника, который буйно цветет, дают такой вкус и аромат.Так что Росен прав , работа на селе и малый бизнес на овощах и фруктах вполне перспективен в курортной зоне. Да и в Софии на рынке все идет в лет. Но там перекупщиков слишком много. Наглые до предела, гнилье подсовывают.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Почему Болгария?

Сообщение 102233 » 03/11/2015, 19:16

росен петров писал(а):Добавляю: Нужно хорошо подумать ГДЕ именно покупать.Если Ваш бизнес имеет какие то особенности,то нужно осведомится и о том есть ли условия для его развитие в близости до Ваший недвижимости.

А как на счет разведения гусей в Болгарии. Птица абсолютно неприхотливая, выдерживает даже сибирские морозы, сама себе корм добывает. Питается в основном травой, ест все отходы как свинья, и при этом жир имеет целебный, который применяется как народное средство от бронхита и туберкулеза.В жире также содержится большое количество витамина А.Говорят из 10 выращенных гусей четыре идут на восполнение затрат , а шесть штук это чистая прибыль.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Почему Болгария?

Сообщение Юрий » 04/11/2015, 00:46

102233 писал(а):А как на счет разведения гусей в Болгарии. ....
В Болгарии разводят и гусей, и страусов, и улиток, и шелкопряда, и лягушек, и мидий, но бОльшая часть идет в ЕС!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Почему Болгария?

Сообщение Забродин » 04/11/2015, 00:47

Tiwis может из EC,а. Им проще.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6