Почему Болгария?

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 27/05/2011, 11:54

zu_vi писал(а):ЕЕ нет по одной причине, все схвачено ментами и не пускают на рынок новых, а если и пускаю, то на время, чтобы после раскрутки отобрать. Поэтому , как МММ воврмя не слился - тю-тю бабосики.

Сейчас преуспевают только "партизаны", которые или прячут доход или успевают бизнес вовремя слить. Как сказал один "олигарх": "Хороший бизнес - вовремя слитый бизнес". Согласен.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 04/06/2011, 18:40

Тында - Петрич писал(а):Будем надеяться. что сегодняшняя команда прекрасно все это понимает, и поэтому эльцинским приихлебателям ничего в будущем уже не светит. А насчет сегодняшнего воровста - а при Бориске никто ничего не воровал? ))))))) просто вас жаба душит, что от кормушки оттолкнули.


Изучите внимательно. http://www.pora-valit.com/
Приведенные факты не дают двусмысленного толкования и не отрицаются кремляндией.
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 04/06/2011, 21:21

набило оскомину всё это уже. Но хочу задать вопрос - не при царьке ли Бориске все это началось? И при энем семибанкирщины не было? А Ходор честный труженик? Одна банда сменила другую, и почему на сменившую надовсю вину возлагать. Я не оправдываю Вовку с Димкой - хороши, не спорю, но просто смотрите в корень проблемы, в изначальное.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 05/06/2011, 06:17

Тында - Петрич писал(а):набило оскомину всё это уже. Но хочу задать вопрос - не при царьке ли Бориске все это началось? И при нем семибанкирщины не было? А Ходор честный труженик? Одна банда сменила другую, и почему на сменившую надо всю вину возлагать. Я не оправдываю Вовку с Димкой - хороши, не спорю, но просто смотрите в корень проблемы, в изначальное.

на что я сослался даже не отрицается властью и Вами. основной тезис "ды, мы ох..ли. и что..?".
Семибанкирщина была. только урона от нее было значительно меньше.
Ходорковский не был белым и пушистым, но по крайней мере думал о своих работниках и своем предприятии. сравните любого работавшего в ЮКОСе и Роснефти. если конечно в кругу Ваших знакомых такие есть. его зарплату, мотивацию,повышения квалификации. И если Вы хоть немного разбираетесь в экономическом анализе предприятий сравните эффективность работы ЮКОСа и Роснефти. Разница в 8!!! раз.

ельцинским от развалившегося СССР тоже наследство досталось "не подарок". но за время правления начали восстанавливаться заводы, начали расти доходы населения. при заведомо невыгодных экономических условиях тех лет. вспомните 80-е годы СССР и сравните с 99 годом.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 05/06/2011, 08:48

Вот только не надо Ходора выставлять радетелем прав своих тружеников. То, что у него бизнес был эффективен - не спорю. Даже зная от своего друга -не последнего человека в службе безопасности его империи . как он гонял на Украину составы пустых цистерн якобы с нефтью для возмещения НДС. Много, что знаю, и пиетета перед ним не испытываю. Но вор все равно есть вор, даже если он талантлив. Что касается "заслуг" Эльцина и компании, то они сначала все развалили, а потом начали стонать и причитать. И приватизация и сдача всего и вся именно при нем была. А Вовка с Димкой просто развили его дело. Все они одним миром.... И все друг друга стоят. Только последние хотя бы более-менее защищают интересы страны, хотя прекрасно понимаю, что защищают они в первую очередь не ее интересы, а свои собственные, но по сравнению с Бориской они чуть ли не спасители России. Бориска то всех и всё за долю малую от пиндосов оптом сдавал.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение Asof » 05/06/2011, 09:32

Беда не в том, что Ходора посадили, а что посадили его для острастки другим - Как говорится - "не воруй - имущие власть не любят конкурентов"... Ну предположим не воровал бы Ходор, шли бы деньги в бюджет и благополучно перетекали в карманы нынешних чиновников (аналогичное и происходит). Это что - много лучше?
К сожалению, другого выбора пока не предвидится...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Почему Болгария?

Сообщение Sevuk » 05/06/2011, 09:53

Asof писал(а):К сожалению, другого выбора пока не предвидится...

....и не надо , и так не х...во живется!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Почему Болгария?

Сообщение Asof » 05/06/2011, 09:55

Sevuk писал(а):
Asof писал(а):К сожалению, другого выбора пока не предвидится...

....и не надо , и так не х...во живется!

:?:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 05/06/2011, 10:05

Тында - Петрич писал(а):Вот только не надо Ходора выставлять радетелем прав своих тружеников. То, что у него бизнес был эффективен - не спорю. Даже зная от своего друга -не последнего человека в службе безопасности его империи . как он гонял на Украину составы пустых цистерн якобы с нефтью для возмещения НДС. Много, что знаю, и пиетета перед ним не испытываю. Но вор все равно есть вор, даже если он талантлив. Что касается "заслуг" Эльцина и компании, то они сначала все развалили, а потом начали стонать и причитать. И приватизация и сдача всего и вся именно при нем была. А Вовка с Димкой просто развили его дело. Все они одним миром.... И все друг друга стоят. Только последние хотя бы более-менее защищают интересы страны, хотя прекрасно понимаю, что защищают они в первую очередь не ее интересы, а свои собственные, но по сравнению с Бориской они чуть ли не спасители России. Бориска то всех и всё за долю малую от пиндосов оптом сдавал.

Вы может по малолетству этого не помните. Какая страна Ельцину досталась была в 80-90-е. Не было сахара, чая, мебели, лекарств. Километровые очереди. Талоны, дефицит. Заслуга Ельцина и команды в том, что они просто отъеб...сь от народа и дали ему самому заработать. Вспомните (или прочтите) про челноков, про первые малые производственные предприятия. У простого человека тогда появилась возможность заработать и они зарабатывали. Были бандиты, но к 1995-97 годам их влияние свели "на нет". Наиболее сообразительные успели мимикрировать под предпринимателей и забыть про свое прошлое. Реформы 98 года трактуются неоднозначно, но от них был ощутимый эффект - все остатки нынешних успешных предприятий (если не знаете, могу набросать список) были сформированы именно в период с 98 по 2000 год. После реформ, но до прихода Путина. И еще, не забывайте про тогдашние цены на нефть, дефицит бюджета.
Что касаемо приватизации. Ну не досталось нам этого куска пирога и что? На приватизированных предприятиях люди зарабатывали больше и работали лучше чем на большинстве оставшихся государственными ГУПами. Кто не мог эффективно работать - разорялся. Это потом при Путине создали систему административных барьеров, создав ГУПам тепличные условия для выпуска откровенного брака (та же Калина). В конкурентной борьбе (за потребителей и работников) частные предприятия были в разы эффективнее.
И давайте оставим Ходора на несколько постов в покое. Есть у меня один к Вам вопрос. Скажите, что думаете про обвинение Чичваркина в похищении человека? Независимо от того, правда это или нет. Что думаете о нем если он (теоретически ) 1. виновен и 2.невиновен. Ответе на этот вопрос.
И еще, что Вы понимаете под фразой "защищают интересы страны"? Где они их по Вашему защитили? Что конкретно для нее родной они вообще сделали?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Sevuk » 05/06/2011, 10:57

viktum писал(а):
Тында - Петрич писал(а): Вспомните (или прочтите) про челноков, про первые малые производственные предприятия. У простого человека тогда появилась возможность заработать и они зарабатывали.

Скорее всего это Вы по малолетки не знаете, что первые кооперативы начались при Горбачеве , и уже при нем народ вздохнул. Ваш Борька воспользовался этим , и не надо лавры ему вешать. После вашего мордовско-пиндовского казачка России армию лет 30 надо востанавливать. Нашли тоже еще героя!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 05/06/2011, 11:42

viktum писал(а):
Тында - Петрич писал(а):Вот только не надо Ходора выставлять радетелем прав своих тружеников. То, что у него бизнес был эффективен - не спорю. Даже зная от своего друга -не последнего человека в службе безопасности его империи . как он гонял на Украину составы пустых цистерн якобы с нефтью для возмещения НДС. Много, что знаю, и пиетета перед ним не испытываю. Но вор все равно есть вор, даже если он талантлив. Что касается "заслуг" Эльцина и компании, то они сначала все развалили, а потом начали стонать и причитать. И приватизация и сдача всего и вся именно при нем была. А Вовка с Димкой просто развили его дело. Все они одним миром.... И все друг друга стоят. Только последние хотя бы более-менее защищают интересы страны, хотя прекрасно понимаю, что защищают они в первую очередь не ее интересы, а свои собственные, но по сравнению с Бориской они чуть ли не спасители России. Бориска то всех и всё за долю малую от пиндосов оптом сдавал.

Вы может по малолетству этого не помните. Какая страна Ельцину досталась была в 80-90-е. Не было сахара, чая, мебели, лекарств. Километровые очереди. Талоны, дефицит. Заслуга Ельцина и команды в том, что они просто отъеб...сь от народа и дали ему самому заработать. Вспомните (или прочтите) про челноков, про первые малые производственные предприятия. У простого человека тогда появилась возможность заработать и они зарабатывали. Были бандиты, но к 1995-97 годам их влияние свели "на нет". Наиболее сообразительные успели мимикрировать под предпринимателей и забыть про свое прошлое. Реформы 98 года трактуются неоднозначно, но от них был ощутимый эффект - все остатки нынешних успешных предприятий (если не знаете, могу набросать список) были сформированы именно в период с 98 по 2000 год. После реформ, но до прихода Путина. И еще, не забывайте про тогдашние цены на нефть, дефицит бюджета.
Что касаемо приватизации. Ну не досталось нам этого куска пирога и что? На приватизированных предприятиях люди зарабатывали больше и работали лучше чем на большинстве оставшихся государственными ГУПами. Кто не мог эффективно работать - разорялся. Это потом при Путине создали систему административных барьеров, создав ГУПам тепличные условия для выпуска откровенного брака (та же Калина). В конкурентной борьбе (за потребителей и работников) частные предприятия были в разы эффективнее.
И давайте оставим Ходора на несколько постов в покое. Есть у меня один к Вам вопрос. Скажите, что думаете про обвинение Чичваркина в похищении человека? Независимо от того, правда это или нет. Что думаете о нем если он (теоретически ) 1. виновен и 2.невиновен. Ответе на этот вопрос.
И еще, что Вы понимаете под фразой "защищают интересы страны"? Где они их по Вашему защитили? Что конкретно для нее родной они вообще сделали?

Добрый день! О малолетстве - благодаря и мерси за комплимент, жаль только, что это не соответствует действительности! ) :P :!: Какая страна досталась Ельцину я прекрасно помню - на моих глазах все это происходило. Я не отрицаю. что после 91-го, а в основном после 93-го предприниматели вздохнули свободно и наконец смогли развернуться. При Горбачеве было столько препонов, что нормально развивать бизнес было невозможно. Все эти половинчатые реформы в духе "настоящего комуниста" крайне сильно действовали на нервы. Но бандитизм появился именно при Горбачеве. в связи с тем, что дали что-то типа экономических свобод, но забыли дать предпринимателям реальную защиту. И рекет сначала в виде "спортивных" бригад, а потом и откровенного криминала появился именно при нем. Но не надо делать из него даже не святого, а просто продвинутого. Он, как и полагается настоящему переродившемуся коммунисту, отверг тот же китайский вариант, и отдал страну на откуп амерам. Мне напомнить все его ляпы. или вы их и сами знаете? :oops: :oops: :cry: :evil: Один Козырев чего стоит! Команда Чубайса - Гайдара окончательно разворовала страну, до этого была деятельность Борового, который практически лишил предприятия оборотного капитала и тем самым создал задел для уничтожения ее промышленности и вследствии этого политической мощи. Я совершенно ничего бы не имел против того, чтобы у власти оставалась КПСС, если бы она начала работать как и КПК. Но китайские коммунисты оказались умнее и прагматичнее, потому они до сих пор у реальной власти и я не вижу предпосылок для того, чтобы они ее кому-то там отдали или собираются отдавать. А где сейчас команды Горбачева и Ельцина? В каком положении сейчас Китай и в каком СССР и современная Россия? При том, что изначальное положение при вхождении в рынок у нас и у Китая сравнивать невозможно. Дефицит 92 года - шоковая терапия был создан командой Гайдара сознательно и искусственно исключительно в целях личного обогащения. Я уж не говорю о той чековой приватизации!!!!! Чем она по большому счету отличается от перераспределения богатств Вовой среди своих? Тогда собственность отдавалась одним. сейчас Вова перераспределяет ее среди своего окружения. И с этой точки зрения его команда ничем не отличается от команд Димы и Вовы. Просто Гайдар и Чубайс были первыми и сначала наворовали меньше, а современная команда развила ситуацию, и, естественно, поимела больше. А принципиальной разницы нет! Дело и проблемы у Ходора возникли не из-за того, что вы пишете. Ходор де-факто попытался купить власть в виде парламента и стать ее полновластным хозяином. Скорее всего, он бы превратил Россию в колонию англосаксов. Именно за это и сидит. И это правильно. А формальные обвинения ему - просто повод, с этим никто и не спорит. Ходор создал собою опасность для страны - и получил. С Чичваркиным все по-другому. У него просто отняли бизнес и все ему обвинения, разумеется. надуманы. Точно так же. как и Некрасову. при всем том, что я уверен, что и у них были реальные делишки, за которые можно и нужно было сажать. Но задача была не в восстановлении законности, а в отъеме бизнеса. Но, повторяю, все это есть лишь следствие изначальной политики команды Ельцина.
Теперь о том, что такое "благо страны". Вы не будете спорить о том, что ненависть Запада к Вове возникла именно потому. что он начал отстаивать интересы страны. прекрасно понимая, что этим отстаивает и свои собственные интересы? Если бы он вел себя как Борька, то Запад ничего бы не имел против него. А так - извините, покусился на святое!)) :mrgreen: :mrgreen: Запада до лампочки наши внутренние проблемы, он отстаивает свои интересы, которые при Боре учитывались, а Вова стал отстаивать свои - страны опосредованно. Вот и вся причина отрицания его Западом. Понятно, что Вова в первую очередь отстаивает свои интересы. но и населению России от этого тоже перепадает. При Боре на простых людей при возникновении у них проблем за бугром откровенно плевали, а сейчас хоть что-то, но делается. По-крайней мере. декларируется открыто. И Западу это очень не нравится. При том, что Штаты откровенно защищают своих в любых обстоятельствах вплоть до применения вооруженных сил.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 05/06/2011, 12:38

Про Ходорковского у меня иное мнение. У нас вести бизнес можно нормально, если у тебя есть депутатская корочка. А еще лучше - своя партия. И безопасность бизнеса напрямую зависит от административного ресурса. Ходорковский это прекрасно понимал, посему и наращивал свое политическое влияние, иначе ему было бы не выжить. А продавать бизнес американцам он начал только после того, как давление на него стало усиливаться и его административный ресурс уже не давал ему возможности защитить свое право собственности.
Про Чичваркина Вы не ответили - вдруг он правда виновен в похищении экспедитора. Как тогда Вы к этому относитесь?
Про то, что конкретно сделал Путин для отстаивания интересов России Вы не сказали. Ограничились только общими фразами о его великодержавном хамстве, которое представители ЕР называют защитой интересов России. Вопрос в силе. То, от чего видна реальная польза? Против тех обвинений, ссылку на которые я дал выше.

Вы похоже просто прозомбированы идеей холодной войны, которой удерживали наш народ в рабстве достаточно долгое время.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 05/06/2011, 13:17

viktum писал(а):Про Ходорковского у меня иное мнение. У нас вести бизнес можно нормально, если у тебя есть депутатская корочка. А еще лучше - своя партия. И безопасность бизнеса напрямую зависит от административного ресурса. Ходорковский это прекрасно понимал, посему и наращивал свое политическое влияние, иначе ему было бы не выжить. А продавать бизнес американцам он начал только после того, как давление на него стало усиливаться и его административный ресурс уже не давал ему возможности защитить свое право собственности.
Про Чичваркина Вы не ответили - вдруг он правда виновен в похищении экспедитора. Как тогда Вы к этому относитесь?
Про то, что конкретно сделал Путин для отстаивания интересов России Вы не сказали. Ограничились только общими фразами о его великодержавном хамстве, которое представители ЕР называют защитой интересов России. Вопрос в силе. То, от чего видна реальная польза? Против тех обвинений, ссылку на которые я дал выше.

Иметь свое личное мнение - ваше право, на которое никто не покушается. Ну, по-крайней мере, я точно ничего не имею против! ) история бизнеса Ходора - история длящегося преступления - есть такой термин в праве, но его, как вы и просили, мы сейчас обсуждать не будем. Потому, что у вас свое мнение, у меня свое. и, перефразируя Киплинга, нам вряд ли удастся сойтись в едином выводе. А потому спор бессмысленен. О Чичваркине я вам ответил. Но повторюсь. Судя по той информации, которой я располагаю из СМИ - материалов самого уголовного дела не изучал, на заседаниях суда не присутствовал, он в похищении не виновен. Как отношусь к его истории? да плохо отношусь. Чего же хорошего в том, когда у человека отнимают созданный им самим с нуля бизнес? Но, опять-таки, не надо проводить параллелй с Ходором. Ходор поплатился за ясно высказанное им и уже начатое реализовываться деяние. направленное против государства, И, значит, против населения страны. В том числе и против меня лично. Получил по заслугам. на мой взгляд, надо было четко озвучить истинную причину и осудить по этой причине. Власть, как и при Сталине. пошла другим. более легким путем, и, на мой взгляд, это не правильно. С Чичем история совершенно иная. как говорится, разбойным нападением и безо всякой причины отняли личное имущество. Беспредел. Но!!! А разве прихватизация Ельцина не есть глобальный разбойный наезд на ВСЁ население страны. когда общенародная собственность перешла в руки кучки приближенных и "своих"? И если вова провозгласил лозунг "грабь награбленное", то абстрагируясь от закона - какой уж тут в этой ситуации закон, он хотя бы с моральной точки зрения заслуживает если и не оправдания - грабеж и разбой есть грабеж и разбой, то хотя бы понимания? В общем, вор у вора дубинку украл, и плакать и стенать по этому поводу по меньшей мере лицемерно. Теперь о роли Путина в защите России. Неохота искать конкретные примеры, ограничусь двумя фактами. Ельцин - просрал Косово и Сербию, проиграл чеченскую войну, бросил на произвол судьбы и местных жерножопых националистов на окраинах русское население. Путин - выиграл чеченскую войну, хоть как-то попробовал восстановить положение русских. Может быть, не очень удачно, но ведь попробовал?! при Ельцине как руководить страной ему говорили из США, Путин в своей мюнхенской речи четко сказал. что интересы России прежде всего. И именно после нее и именно поэтому и началась его травля. при Ельцине реакция Росии на Бронзового солдата была бы невозможна. путин пошел на скандал. Таких примеров. на самом деле. вполне достаточно. Я ни в чем не оправдываю Вову с димой. на мой взгляд, они такие же воры. как и команда Борьки, но они, защищая в первую очередьсамих себя, помогают России. И именно поэтому они лучше. чем та компрадорская банда. что правила Россией при борьке. Один Касьянов Миша 2% чего стоит? не подскажете. за что ему дали такое прозвище? наверное. за принципиальность и честность!? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А Каспаров. каждый вечер консультирующийся о своей тактике с госдепом - он действует в интересах России? Может вернуть касьянова или поставить премьером каспарова? Вот тогда точно заживем!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 05/06/2011, 13:20

viktum писал(а):Вы похоже просто прозомбированы идеей холодной войны, которой удерживали наш народ в рабстве достаточно долгое время.

Как я уже сказал, каждый имеет право иметь :mrgreen: :mrgreen: свое мнение. Точно так же и я имею право предположить, что вы прозомбированы идеей псевдодемократии и либерализьма. Оно, конечно, рабу проще - за него думает хозяин, а с барского стола подбирать крошки легче. чем самому самостоятельно зарабатывать себе на хлеб! :oops: :oops:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 05/06/2011, 13:34

Тында - Петрич писал(а):
viktum писал(а):Про Ходорковского у меня иное мнение. У нас вести бизнес можно нормально, если у тебя есть депутатская корочка. А еще лучше - своя партия. И безопасность бизнеса напрямую зависит от административного ресурса. Ходорковский это прекрасно понимал, посему и наращивал свое политическое влияние, иначе ему было бы не выжить. А продавать бизнес американцам он начал только после того, как давление на него стало усиливаться и его административный ресурс уже не давал ему возможности защитить свое право собственности.
Про Чичваркина Вы не ответили - вдруг он правда виновен в похищении экспедитора. Как тогда Вы к этому относитесь?
Про то, что конкретно сделал Путин для отстаивания интересов России Вы не сказали. Ограничились только общими фразами о его великодержавном хамстве, которое представители ЕР называют защитой интересов России. Вопрос в силе. То, от чего видна реальная польза? Против тех обвинений, ссылку на которые я дал выше.

Иметь свое личное мнение - ваше право, на которое никто не покушается. Ну, по-крайней мере, я точно ничего не имею против! ) история бизнеса Ходора - история длящегося преступления - есть такой термин в праве, но его, как вы и просили, мы сейчас обсуждать не будем. Потому, что у вас свое мнение, у меня свое. и, перефразируя Киплинга, нам вряд ли удастся сойтись в едином выводе. А потому спор бессмысленен. О Чичваркине я вам ответил. Но повторюсь. Судя по той информации, которой я располагаю из СМИ - материалов самого уголовного дела не изучал, на заседаниях суда не присутствовал, он в похищении не виновен. Как отношусь к его истории? да плохо отношусь. Чего же хорошего в том, когда у человека отнимают созданный им самим с нуля бизнес? Но, опять-таки, не надо проводить параллелй с Ходором. Ходор поплатился за ясно высказанное им и уже начатое реализовываться деяние. направленное против государства, И, значит, против населения страны. В том числе и против меня лично. Получил по заслугам. на мой взгляд, надо было четко озвучить истинную причину и осудить по этой причине. Власть, как и при Сталине. пошла другим. более легким путем, и, на мой взгляд, это не правильно. С Чичем история совершенно иная. как говорится, разбойным нападением и безо всякой причины отняли личное имущество. Беспредел. Но!!! А разве прихватизация Ельцина не есть глобальный разбойный наезд на ВСЁ население страны. когда общенародная собственность перешла в руки кучки приближенных и "своих"? И если вова провозгласил лозунг "грабь награбленное", то абстрагируясь от закона - какой уж тут в этой ситуации закон, он хотя бы с моральной точки зрения заслуживает если и не оправдания - грабеж и разбой есть грабеж и разбой, то хотя бы понимания? В общем, вор у вора дубинку украл, и плакать и стенать по этому поводу по меньшей мере лицемерно. Теперь о роли Путина в защите России. Неохота искать конкретные примеры, ограничусь двумя фактами. Ельцин - просрал Косово и Сербию, проиграл чеченскую войну, бросил на произвол судьбы и местных жерножопых националистов на окраинах русское население. Путин - выиграл чеченскую войну, хоть как-то попробовал восстановить положение русских. Может быть, не очень удачно, но ведь попробовал?! при Ельцине как руководить страной ему говорили из США, Путин в своей мюнхенской речи четко сказал. что интересы России прежде всего. И именно после нее и именно поэтому и началась его травля. при Ельцине реакция Росии на Бронзового солдата была бы невозможна. путин пошел на скандал. Таких примеров. на самом деле. вполне достаточно. Я ни в чем не оправдываю Вову с димой. на мой взгляд, они такие же воры. как и команда Борьки, но они, защищая в первую очередьсамих себя, помогают России. И именно поэтому они лучше. чем та компрадорская банда. что правила Россией при борьке. Один Касьянов Миша 2% чего стоит? не подскажете. за что ему дали такое прозвище? наверное. за принципиальность и честность!? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А Каспаров. каждый вечер консультирующийся о своей тактике с госдепом - он действует в интересах России? Может вернуть касьянова или поставить премьером каспарова? Вот тогда точно заживем!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

"деяние направленное против государства" - это что такое? первый раз про такое преступление слышу. это понятийный суд, ничего общего не имеющий с правом и судом юридическим.
про фразу "я люблю Родину но ненавижу государство слышали"? понимаете ее смысл? если свергли Гитлера или Мусолини, это не значит, что "обидели" их народ. то же могу сказать про Путина. Про то что Путин выиграл Чеченскую войну смешно слышать. При Ельцина там было больше порядка. Терактов было меньше, дань Кавказу не платили (56 миллиардов в год). А сейчас кавказцы себя хозяевами чуют не только в своих городах, но и в Москве и любом другом уголке России. И закон им не указ. Сомневаетесь? Поищите примеры в сети, спросите у знакомых. Или прочтите внимательнее вышеуказанную ссылку. Там полно фактов, с которыми сложно спорить. Про бронзового солдата дипломатический провал. Ни-че-го не добились. Отвратительная и бездарная работа. Пытаются имперски давить на Прибалтику но получается строго по всем законам физики - сила действия равна силе противодействия. А конкретных примеров Вы не найдете. Так как их нет.
А вот поучиться у США или Европы тому, как они отстаивают права своих граждан на мой взгляд еще как стоит. Сравните уверенность в своем будущем американца и русского. Сравнили?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 05/06/2011, 13:56

viktum писал(а):"деяние направленное против государства" - это что такое? первый раз про такое преступление слышу. это понятийный суд, ничего общего не имеющий с правом и судом юридическим.

УК РФ, глава "Государственные преступления".
viktum писал(а):про фразу "я люблю Родину но ненавижу государство слышали"? понимаете ее смысл? если свергли Гитлера или Мусолини, это не значит, что "обидели" их народ.

Сейчас, наверное, уже поздно, но в свое время говорил об этом с ветеранами. Еще как мы обидели немцев! Еще как! А уж как чеченцев!
viktum писал(а): Про то что Путин выиграл Чеченскую войну смешно слышать. При Ельцина там было больше порядка. Терактов было меньше, дань Кавказу не платили (56 миллиардов в год). А сейчас кавказцы себя хозяевами чуют не только в своих городах, но и в Москве и любом другом уголке России.

Отстали от жизни, хотя не признать, что недоработки и большие в этом вопросе имеются, нельзя. Но, наверное. правы были наши предки, говоря, что "Москва не сразу строилась" В общем, можно все, но не все сразу.
viktum писал(а): Про бронзового солдата дипломатический провал. Ни-че-го не добились. Отвратительная и бездарная работа. Пытаются имперски давить на Прибалтику но получается строго по всем законам физики - сила действия равна силе противодействия. А конкретных примеров Вы не найдете. Так как их нет.
А вот поучиться у США или Европы тому, как они отстаивают права своих граждан на мой взгляд еще как стоит.

То, как это здорово получается у амеров. мы все наслышаны!! :mrgreen: :mrgreen: А вот поучиться у европы и у амеров на самом деле стоит. о чем я и писал в предыдущем топике. и не стесняться применять для этого силу. Только вот ведь в чем беда то! как только мы начинаем копировать действия Запада и Израиля по защите своих, они тот час же поднимают визг, что это не демократично и не гуманно. Припоминаете реальные случаи? :mrgreen: :mrgreen: И, исходя из их действий, им всегда можно то, что никогда нельзя нам, демократичный вы наш! И как нам быть? :roll: :shock:
viktum писал(а): Сравните уверенность в своем будущем американца и русского. Сравнили?

Сравнил. У меня - больше!!!))))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :!: :mrgreen:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 05/06/2011, 14:04

Тында - Петрич писал(а):
viktum писал(а):"деяние направленное против государства" - это что такое? первый раз про такое преступление слышу. это понятийный суд, ничего общего не имеющий с правом и судом юридическим.

УК РФ, глава "Государственные преступления".
viktum писал(а):про фразу "я люблю Родину но ненавижу государство слышали"? понимаете ее смысл? если свергли Гитлера или Мусолини, это не значит, что "обидели" их народ.

Сейчас, наверное, уже поздно, но в свое время говорил об этом с ветеранами. Еще как мы обидели немцев! Еще как! А уж как чеченцев!
viktum писал(а): Про то что Путин выиграл Чеченскую войну смешно слышать. При Ельцина там было больше порядка. Терактов было меньше, дань Кавказу не платили (56 миллиардов в год). А сейчас кавказцы себя хозяевами чуют не только в своих городах, но и в Москве и любом другом уголке России.

Отстали от жизни, хотя не признать, что недоработки и большие в этом вопросе имеются, нельзя. Но, наверное. правы были наши предки, говоря, что "Москва не сразу строилась" В общем, можно все, но не все сразу.
viktum писал(а): Про бронзового солдата дипломатический провал. Ни-че-го не добились. Отвратительная и бездарная работа. Пытаются имперски давить на Прибалтику но получается строго по всем законам физики - сила действия равна силе противодействия. А конкретных примеров Вы не найдете. Так как их нет.
А вот поучиться у США или Европы тому, как они отстаивают права своих граждан на мой взгляд еще как стоит.

То, как это здорово получается у амеров. мы все наслышаны!! :mrgreen: :mrgreen: А вот поучиться у европы и у амеров на самом деле стоит. о чем я и писал в предыдущем топике. и не стесняться применять для этого силу. Только вот ведь в чем беда то! как только мы начинаем копировать действия Запада и Израиля по защите своих, они тот час же поднимают визг, что это не демократично и не гуманно. Припоминаете реальные случаи? :mrgreen: :mrgreen: И, исходя из их действий, им всегда можно то, что никогда нельзя нам, демократичный вы наш! И как нам быть? :roll: :shock:
viktum писал(а): Сравните уверенность в своем будущем американца и русского. Сравнили?

Сравнил. У меня - больше!!!))))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :!: :mrgreen:

а вот у большинства россиян такой уверенности нет... чиновник Вы наверное.
про Чечню вы это все называете "мелкими недоработками"? оптимист Вы однако.
А тогда по какой статье судили Ходорковского? 160 и 199? В какой она главе?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 05/06/2011, 14:27

viktum писал(а):а вот у большинства россиян такой уверенности нет... чиновник Вы наверное.
про Чечню вы это все называете "мелкими недоработками"? оптимист Вы однако.
А тогда по какой статье судили Ходорковского? 160 и 199? В какой она главе?

Насколько я понимаю, капитализм тем и отличается от социализма, что все люди не равны. вы же именно за это и ратуете, не так ли? Поэтому осознание факта того, что большинству росиян живется хуже, чем мне? И что у них нет имеющейся у меня уверенности - увы, но вы же сами к этому стремились. и кто виноват в том. что я более удачлив, чем гораздо большее количество других людей. При всем том, что я далеко не олигарх и тот же присутствующий на этом же форуме зу ви, наверное, богаче меня. Да, чтобы окончательно расставить точки над i - я не чиновник и никогда им не был. Я - обычный рядовой предприниматель. Просто пашу я по-настоящему и 25 часов в сутки. Теперь о складе характера. да, я оптимист. Ибо все пессимисты либо уже передохли, либо доживают последние дни. Не считаю нужным рыдать в подушку и жалиться на горькую и несправедливую судьбу. Пахать надо!!! и Тогда всё будет! И, чтобы закрыть тему Чечни - еще не вечер! далеко не вечер! По какой именно статье осудили Ходора. я не интересовался - до лампочки. Но повторюсь для непонятливых еще раз. правда. в последний - то, что его осудили хоть и по действительно имевшим место его преступлениям, а не за истинные его намерения. я считаю ошибкой. Надо было судить за измену Родине. И дать лет так 25.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 05/06/2011, 14:36

Тында - Петрич писал(а):
viktum писал(а):а вот у большинства россиян такой уверенности нет... чиновник Вы наверное.
про Чечню вы это все называете "мелкими недоработками"? оптимист Вы однако.
А тогда по какой статье судили Ходорковского? 160 и 199? В какой она главе?

Насколько я понимаю, капитализм тем и отличается от социализма, что все люди не равны. вы же именно за это и ратуете, не так ли? Поэтому осознание факта того, что большинству росиян живется хуже, чем мне? И что у них нет имеющейся у меня уверенности - увы, но вы же сами к этому стремились. и кто виноват в том. что я более удачлив, чем гораздо большее количество других людей. При всем том, что я далеко не олигарх и тот же присутствующий на этом же форуме зу ви, наверное, богаче меня. Да, чтобы окончательно расставить точки над i - я не чиновник и никогда им не был. Я - обычный рядовой предприниматель. Просто пашу я по-настоящему и 25 часов в сутки. Теперь о складе характера. да, я оптимист. Ибо все пессимисты либо уже передохли, либо доживают последние дни. Не считаю нужным рыдать в подушку и жалиться на горькую и несправедливую судьбу. Пахать надо!!! и Тогда всё будет! И, чтобы закрыть тему Чечни - еще не вечер! далеко не вечер! По какой именно статье осудили Ходора. я не интересовался - до лампочки. Но повторюсь для непонятливых еще раз. правда. в последний - то, что его осудили хоть и по действительно имевшим место его преступлениям, а не за истинные его намерения. я считаю ошибкой. Надо было судить за измену Родине. И дать лет так 25.

а никто и не жалится. тема какая? Бизнес в Болгарии. Я про что написал? почему неинтересен сейчас новый бизнес в России.
про возможности заработать в России Вы спорите? вроде нет. про "прикасновенность" частной собственности в России есть возражения? - нет. про то, что есть какие то предпосылки для изменения ситуации в лучшую сторону от нашей доблестной команды есть? - не услышал, хотя хотелось бы. про оптимизм - пессимизм отдельная тема. я скорее реалист. в 2007 продал свой бизнес и рад. и новый начинать в России больше не хочу. и другим не советую.
а по какой статье осудили, как осудили и почему его нельзя осудить за измену Родине советую почитать, подумать или проконсультироваться хотя бы ради того чтобы ликвидировать свою неграмотность в этом вопросе. если Вы правда предприниматель и работаете в России эти знания Вам могут скоро пригодится.
Последний раз редактировалось viktum 05/06/2011, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Й Инкто

Сообщение Тында - Петрич » 05/06/2011, 14:44

viktum писал(а):
Тында - Петрич писал(а):
viktum писал(а):а вот у большинства россиян такой уверенности нет... чиновник Вы наверное.
про Чечню вы это все называете "мелкими недоработками"? оптимист Вы однако.
А тогда по какой статье судили Ходорковского? 160 и 199? В какой она главе?

Насколько я понимаю, капитализм тем и отличается от социализма, что все люди не равны. вы же именно за это и ратуете, не так ли? Поэтому осознание факта того, что большинству росиян живется хуже, чем мне? И что у них нет имеющейся у меня уверенности - увы, но вы же сами к этому стремились. и кто виноват в том. что я более удачлив, чем гораздо большее количество других людей. При всем том, что я далеко не олигарх и тот же присутствующий на этом же форуме зу ви, наверное, богаче меня. Да, чтобы окончательно расставить точки над i - я не чиновник и никогда им не был. Я - обычный рядовой предприниматель. Просто пашу я по-настоящему и 25 часов в сутки. Теперь о складе характера. да, я оптимист. Ибо все пессимисты либо уже передохли, либо доживают последние дни. Не считаю нужным рыдать в подушку и жалиться на горькую и несправедливую судьбу. Пахать надо!!! и Тогда всё будет! И, чтобы закрыть тему Чечни - еще не вечер! далеко не вечер! По какой именно статье осудили Ходора. я не интересовался - до лампочки. Но повторюсь для непонятливых еще раз. правда. в последний - то, что его осудили хоть и по действительно имевшим место его преступлениям, а не за истинные его намерения. я считаю ошибкой. Надо было судить за измену Родине. И дать лет так 25.

а никто и не жалится. тема какая? Бизнес в Болгарии. Я про что написал? почему неинтересен сейчас новый бизнес в России.
про возможности заработать в России Вы спорите? вроде нет. про "прикасновенность" частной собственности в России есть возражения? - нет. про то, что есть какие то предпосылки для изменения ситуации в лучшую сторону есть? - не услышал, хотя хотелось бы. про оптимизм - пессимизм отдельная тема. я скорее реалист. в 2007 продал свой бизнес и рад. и новый начинать в России больше не хочу. и другим не советую.

Ну, если темой является бизнес в Болгарии, то зачем вы поднимаете вопрос бизнеса в россии? Непоследовательно как-то и не слишком логично! :evil: :evil: Новый бизнес хоть в России, хоть в Вануату всегда интересен, вопрос лишь в том, как он выстроен и насколько защищен. Если его у вас отобрали - значит, защищен был недостаточно или совсем плохо. И кто в этом виноват, кроме его собственника? И почему такой нерадивый хозяин обвиняет в этом страну, государство, власти. а не самого себя? Не думали об этом? Подумайте на досуге. О возможности заработать в России спорить не буду - любому здравослящему понятно. что именно в России сейчас и надо зарабатывать. Если не верите, то откройте здесь такую тему и поинтересуйтесь мнением членов конфы. Рекомендую прислушаться к мнению VS. Не прикосновенность частной собственности. как я уже писал, -- это лишь степень ее защищенности и показатель вашей силы предпринимателя, и давайте больше не будем обсуждать банальности! Вы свой бизнес продали и новый в россии открывать не хотите? Что ж, ваше полное право! и никто вам своего мнения навязывать не будет. Хотя разные есть на это дело мнения! как говорится, хозяин - барин!
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 05/06/2011, 14:52

Прочтите предыдущие посты. Там становится понятно почему я пояснил свое мнение по бизнесу в России.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 05/06/2011, 14:59

Благодарю за совет, но у меня вполне неплохая память. Поэтому перечитывать посты мне не нужно. Что касается "доброго дядушки Путина", то мое к нему отношение вполне ясно высказано в моих постах. Если вы после этого еще их не поняли, то скорее всего вы просто не хотите этого понимать. Ведь гораздо легче обвинить противника в споре во всех смертных грехах - обратите внимание в скольких вы меня успели обвинить за время нашей сравнительно недолгой дискуссии, и передернуть его высказывания. чем признать свой проигрыш в споре. Впрочем, мне это тоже как-то безразлично. Считаете, что ельцин ангел, а Путин - дьявол? да ради Бога, флаг вам в руки! Только, что от этого объективно изменится?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 05/06/2011, 15:09

Проигрыш в споре? Хм.
Что в России можно заработать больше я с самого начала говорил. Про безопасность бизнеса Вы признали все это на том же примере Чичваркина. Ни одного моего тезиса не опровергли. Ждал более разумных доводов, но тут... А в чем Ваша победа то?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 05/06/2011, 16:21

viktum писал(а):Проигрыш в споре? Хм.
Что в России можно заработать больше я с самого начала говорил. Про безопасность бизнеса Вы признали все это на том же примере Чичваркина. Ни одного моего тезиса не опровергли. Ждал более разумных доводов, но тут... А в чем Ваша победа то?

Не вижу логики. В том, что в России можно заработать больше, стоит только грамотно построить формулу этого зарабатывания, вы, как я вижу, со мной согласны. И, перефразируя один известный рекламный ролик, если в одном месте можно заработать больше, то зачем отправляться ЗАРАБАТЫВАТЬ в другое, в кором изначально зарабатывается меньше? Безопасность бизнеса? Эта проблема имеется везде, хоть в Росси, хоть в Болгарии, хоть в том же самом Вануату! Спорить не будете? назовите мне хотя бы одно место в мире. в кором мы бы были ЗАСТРАХОВАНЫ от любых неприятностей и опасностей в бизнесе!!! И пример Чича не корректен. Захотят отобрать бизнес - отберут где угодно. А если вы лох и сами к тому же подставились? Что здесь можно сказать? Хотя, согласитесь, судить о тенденции по одному приведенному вами примеру, ну. как-то не корректно! считаете. что ни одного вашего термина я не опроверг? да ради Бога! Кто бы спорил, а я не буду! ))))))))) :mrgreen: :mrgreen: тем более. что мы всё и обо всем понимаем. Хоть и очень не хотим этого признавать, не так ли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 05/06/2011, 17:57

К слову, интересный вопрос. Кто-нить из постоянно или долгоживущих в Болгарии слышал про случаи отъема (не выкупа) бизнеса в Болгарии, Румынии или любой другой европейской стране? Если это есть как это происходит?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 05/06/2011, 20:30

вы будете смеяться, но буквально пару дней назад я обсуждал со своим болгарским другом проблему рейдерства. и на мои слова, что это присутствует только в России, он рассмеялся и сказал, что и в Болгарии это очень сильно развито. Ну, неужели Вова с Димой и сюда проникли!!!!!!!!!!! :?: :?: :?: :!: :!: :!: :mrgreen: :mrgreen:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 06/06/2011, 07:00

Забыл уточнить. Интересуют не слухи и пересуды а конкретные примеры. Какой вид бизнеса, каким способом отнимают, какие лазейки в законах используют и пр.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 06/06/2011, 08:00

В связи с тем, что ни он, ни я этим не занимаемся. мне было вполне достаточно его слов, что это в Болгарии присутствует.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение Skorpion_BG » 06/06/2011, 08:38

Тында - Петрич писал(а):вы будете смеяться, но буквально пару дней назад я обсуждал со своим болгарским другом проблему рейдерства. и на мои слова, что это присутствует только в России, он рассмеялся и сказал, что и в Болгарии это очень сильно развито.:

:shock: :shock: :shock:
Я занимаюсь бизнесом но такое не слышал! Честно!
Бывает сами содружники в одной фирме друг друг устраивают что то подобное! Но извне? И прямо "очень сильно развито"?!! Нет, не слышал!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 06/06/2011, 09:00

Skorpion_BG писал(а):
Тында - Петрич писал(а):вы будете смеяться, но буквально пару дней назад я обсуждал со своим болгарским другом проблему рейдерства. и на мои слова, что это присутствует только в России, он рассмеялся и сказал, что и в Болгарии это очень сильно развито.:

:shock: :shock: :shock:
Я занимаюсь бизнесом но такое не слышал! Честно!
Бывает сами содружники в одной фирме друг друг устраивают что то подобное! Но извне? И прямо "очень сильно развито"?!! Нет, не слышал!


так я про то же. товарищ рассказывает что-то, а как просишь его пояснить, оказывается что не в теме, что ему это не нужно,он это не знает конкретно и что он просто где то об этом слышал.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Тында - Петрич » 06/06/2011, 10:36

1 все хорошо, прекрасная маркиза!
2 В Багдаде всё спокойно!
3 Если вам так хочется, то пусть будет именно так. Мне, в принципе, по барабану. Витиму - судя по всему, вы уже обтекли и начинаете воспрягать духом? :mrgreen: :mrgreen: Ну-ну! :mrgreen: :mrgreen:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему Болгария?

Сообщение Глокая Куздра » 06/06/2011, 11:09

Skorpion_BG писал(а):Я занимаюсь бизнесом но такое не слышал! Честно!
Бывает сами содружники в одной фирме друг друг устраивают что то подобное! Но извне? И прямо "очень сильно развито"?!! Нет, не слышал!

Есть сведения, один русский, который и в Москве занимался рейдеством, вознамерился украсть фирму в которой у его жены было 20% и она там работала.
Выписали на себя доверенность на управление и попытались переписать все на себя.
Сейчас идет суд в Варне. Так как они еще начали клеветать в газетах. Ну и сейчас тянут, на суд не являются. Документов не предоставляют.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 17/06/2011, 20:16

zu_vi писал(а):Тут есть такие варианты, но не собственности, а бизнеса.
Пример.1.Палатка на пляже имеет прибыль и платит по патенту. В следующем году общинский совет предает этот кусок пляжа другому или ставит на этом месте пальму.
2. Открывается магазин с уникальным в данной местности товаром или услугой, если бизнес прет, то рядом будет аналогичный и не один.
3. Владелец русский + болгарин управитель, конец сезона подбивается баланс - минус 50.000, управитель у себя дома в Софии (инвалид, 5 детей и нищий, как крыса). Владелец в ахуе ищет адвокатов.

по последнему случаю немного непонятно. Это речь идет о краже вверенного имущества (денег, товара...) или об управленческих ошибках.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Lorrr » 02/10/2011, 05:44

Странные вы.. Я тут уже 2 года.... в Варне... может кто послушает - сделает наоборот, и ему поможет...Короче...
В Болгарии все поставки внутрь страны - это ндс типа... 20% минимум... Посылки так на почте стоят...
Должны знать.. Я постоянно плачу хз кому там.... но - справка по ндс = есть всегда..
Меня то это не пугает, я в ИНЕТ работаю, то есть - пофиг где, лишь бы розетка...
Есть реально только такие варианты: Поставлять товары через Болгарию в страны СНГ, к примеру, с того же амазона... Я смотрел разницу цен и условий. Вы тоже гляньте... полезно будет..примерно 400%.

Все что "туризм палатки на пляже" и тп - оставьте детям... пусть играются...
Хотя - тема не плохая... ток над бы шире ко всему этому..
Труднее и выгоднее - товары из ЕС и штатов, которые прямо так в Россию не поставляют. Уникальные.
У нас после Москвы - иное понимание о бизнесе... кольца для дачных канализаций - оставьте болгарам... они это любят. Зарабатывать надо быстро, хорошо и креативно. На том, чего нет.
И деньги надо брать там, где он есть, а не у бедных болгар...

Не, в Москве можно продать хот виртуальную жопу, и мы долго над этим работали...
Но реально - мы в Варне...Однако я примерно знаю, что именно вы у нас купите..
Успехов вам. и это - держитесь сильной экономики. Ваше все очень поможет всему "тут", поскольку мы умеем... А если что не так= vlololv@ya.ru - помогу.
Варна, Берег моря. Спросить меня.
Lorrr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/06/2011, 03:29

Re: Почему Болгария?

Сообщение viktum » 02/10/2011, 07:19

Lorrr писал(а):Странные вы.. Я тут уже 2 года.... в Варне... может кто послушает - сделает наоборот, и ему поможет...Короче...
В Болгарии все поставки внутрь страны - это ндс типа... 20% минимум... Посылки так на почте стоят...
Должны знать.. Я постоянно плачу хз кому там.... но - справка по ндс = есть всегда..
Меня то это не пугает, я в ИНЕТ работаю, то есть - пофиг где, лишь бы розетка...
Есть реально только такие варианты: Поставлять товары через Болгарию в страны СНГ, к примеру, с того же амазона... Я смотрел разницу цен и условий. Вы тоже гляньте... полезно будет..примерно 400%.

Все что "туризм палатки на пляже" и тп - оставьте детям... пусть играются...
Хотя - тема не плохая... ток над бы шире ко всему этому..
Труднее и выгоднее - товары из ЕС и штатов, которые прямо так в Россию не поставляют. Уникальные.
У нас после Москвы - иное понимание о бизнесе... кольца для дачных канализаций - оставьте болгарам... они это любят. Зарабатывать надо быстро, хорошо и креативно. На том, чего нет.
И деньги надо брать там, где он есть, а не у бедных болгар...

Не, в Москве можно продать хот виртуальную жопу, и мы долго над этим работали...
Но реально - мы в Варне...Однако я примерно знаю, что именно вы у нас купите..
Успехов вам. и это - держитесь сильной экономики. Ваше все очень поможет всему "тут", поскольку мы умеем... А если что не так= vlololv@ya.ru - помогу.
Варна, Берег моря. Спросить меня.


В целом соглашусь. Мысли разумные. А детали - каждому свои.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему Болгария?

Сообщение Наталия59 » 02/10/2011, 19:46

Lorrr писал(а):Странные вы.. Я тут уже 2 года.... в Варне... может кто послушает - сделает наоборот, и ему поможет...Короче...
В Болгарии все поставки внутрь страны - это ндс типа... 20% минимум... Посылки так на почте стоят...
Должны знать.. Я постоянно плачу хз кому там.... но - справка по ндс = есть всегда..
Меня то это не пугает, я в ИНЕТ работаю...


Простите меня, я ничего не поняла. Чувствую, что что-то полезное и интересное... Нельзя ли по-понятнее, для широких масс, так сказать. Значит, вы успешно работаете в Интернете, а это осуществляется...? Расскажите, не жадничайте.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Почему Болгария?

Сообщение Avion » 03/10/2011, 09:52

Наталия59 писал(а):
Lorrr писал(а):Странные вы.. Я тут уже 2 года.... в Варне... может кто послушает - сделает наоборот, и ему поможет...Короче...
В Болгарии все поставки внутрь страны - это ндс типа... 20% минимум... Посылки так на почте стоят...
Должны знать.. Я постоянно плачу хз кому там.... но - справка по ндс = есть всегда..
Меня то это не пугает, я в ИНЕТ работаю...


Простите меня, я ничего не поняла. Чувствую, что что-то полезное и интересное... Нельзя ли по-понятнее, для широких масс, так сказать. Значит, вы успешно работаете в Интернете, а это осуществляется...? Расскажите, не жадничайте.

Осуществить просто - купил здесь, а продал там. Ну а что - решайте и ищите сами... Сумлеваюсь, что кто либо Вас в свой бизнес просто так запустит...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Почему Болгария?

Сообщение Наталия59 » 03/10/2011, 10:57

Avion писал(а): Ну а что - решайте и ищите сами... Сумлеваюсь, что кто либо Вас в свой бизнес просто так запустит...
За просто так-нииззя. Это кто же этого не знает, но лоррр так туманно, но многообещающе намекнул, вот я такое знаюююю, и поделюсь... Ну низзя, так нииззя. Целее будем.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Почему Болгария?

Сообщение Avion » 03/10/2011, 13:15

Наталия59 писал(а):
Avion писал(а): Ну а что - решайте и ищите сами... Сумлеваюсь, что кто либо Вас в свой бизнес просто так запустит...
За просто так-нииззя. Это кто же этого не знает, но лоррр так туманно, но многообещающе намекнул, вот я такое знаюююю, и поделюсь... Ну низзя, так нииззя. Целее будем.
Могет быть и знает ТАКОЕ, но обычно они (кто знает) молча плоды знаний своих пожинают. Иначе желающих "пировать" на халяву много найдется...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Почему Болгария?

Сообщение Наталия59 » 03/10/2011, 13:38

Avion писал(а):Могет быть и знает ТАКОЕ, но обычно они (кто знает) молча плоды знаний своих пожинают. Иначе желающих "пировать" на халяву много найдется...


Тогда получается как в детском саду. Приходит мальчик в садик с новой игрушкой, показывает, дети завидуют, и им хочется с такой поиграть, а мальчик не дает.У него двойное удовольствие- и от того, что только у него такая и от того, что все завидуют. Так спрашивается, зачем принес, пардон, зачем написал?
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Пред.След.

Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron