Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение ser » 15/08/2012, 18:37

Выгода в том что не надо платить бухгалтеру 300 лев (за НАП, Регистр и статистику). Дешевле я не нашел. В Бургасе.
Бухгалтера что сидят в интернете, на продавальнике и просто в офисах на улице хотят 80-100 лева за сдачу декларации 1010 в НАП.
Эту декларацию элементарно подать самому. Но для этого надо быть в Болгарии.
Используя электронную подпись, можно подавать эту декларацию из за границы ( из дома).
Это первая выгода.
Вторая -
то же самое в Торговском регистре. если живешь в Болгарии то можно самому прийти и сдать. ГФО можно сделать прямо у Торговского регистра. там десяток контор которые это могут сделать. а потом лично его сдать.
Если же находишься за границей, то тут поможет электронная подпись.

Теперь минусы УЕП
- стоимость обслуживания. Мне сегодня в ПИБе (Несебр) сказали цену 60 лев - частная подпись, 100 лев - на фирму. плюс само устройство - 25 лев примерно.
- все равно надо знать и уметь заполнять декларации и отчеты. Да еще, как Харита говорит, надо быть квалифицированым для этого дела персонажем.

Я пока для себя решил, что лучше приехать в Болгарию в Феврале. сдать,декларацию в НАП, статистику, и ГФО.
а если не удастся приехать, то отправить декларацию в НАП по почте. а для ГФО ( срок сдачи до 30 июня) все равно надо летом в БОлгарию приехжать. ( Если не приезжать в Болгарию летом, то нафина она тогда вообще нужна?)

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение mb144 » 15/08/2012, 19:06

Да, Харита спасибо за подсказку. Если внимательно прочитать название декларации, там и был ответ.
смарт карта -15 лев , четец -18.33 +НДС (20%), год обс 24 лев. ПИБ на СБ в самом центре.
да про квалификацию надо разобраться. По крайней мере тетки на улице, которые делает отчет еще меньше имеет отношение к моей фирме.
Вряд ли их берут на работу (это уже деятельность фирмы). Просто видимо ставят они подпись и получают гонорар.
Для меня главное удаленно подать в марте в НАП. Там я понял подпись буха не требуется.
УЕП для меня все равно банк( ПИБ) требует для банкирования.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение ser » 17/08/2012, 23:08

Был сегодня в Торговском регистре Бургаса.
выяснил вот что:
1. можно подавать ГФО от лица управителя (торговца) с его личной электронной подписью. то есть делать дорогую электронную подпись на юр. лицо не надо.
2. управитель имеет право сам сделать и сдать отчет. По крайней мере работницы торговского регистра, которые принимают отчеты, ничего против этого не имеют.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение ser » 17/08/2012, 23:11

mb144 писал(а):Подскажите как самому сдать этот отчет не работающей фирмы. Наверное есть где то в инете форма. У меня просто куплена земля и все. Есть ли сдача дистанционно?


земля ставится на баланс как то. это должно быть отражено в ГФО.
на землю платится налог. его наверное может платить и физ лицо (учредитель) чтобы баланс фирмы не изменять. налог не платится только на сельхоз землю. если у вас дом с землей, то скоре всего это земля поселений (в регуляции) и на нее надо платить налог.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Забродин » 18/08/2012, 00:20

ser пишет : там еще какой то геморрой есть с предварительным счетом.
Что Вы имеете в виду ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Юрий » 18/08/2012, 12:08

Господа, читаю и не пойму: если у вас нет пар сотен левов или Евро за поддержание и обслуживание фирмы за границей, зачем надо было все затевать в Болгарии?
Неправильно заполненная и поданная декларация, может привести не только к штрафу, но и к очень серьезным последствиям...
Не возможно на основании рассказов посетителей форума, вести бухгалтерию, писать и подавать налоговые и др. декларации....
Каждый случай уникален, и не стоит рисковать!
Ето похоже на лечение одного человека на основании рассказов другого человека с похожими симптомами....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение ser » 18/08/2012, 12:26

Юрий писал(а):Господа, читаю и не пойму: если у вас нет пар сотен левов или Евро за поддержание и обслуживание фирмы за границей, зачем надо было все затевать в Болгарии?


Ага, если у вас нет каких то 10-15 лева за зонтик на пляже, то зачем тогда вообще приезжать в Болгарию.
Вы еще со своим зонтиком на пляж придите!!
понаехали тут, нищеброды!!

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Забродин » 18/08/2012, 12:49

ser Вы в ЕООД, Управитель ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Юрий » 18/08/2012, 13:09

ser писал(а):
Юрий писал(а):Господа, читаю и не пойму: если у вас нет пар сотен левов или Евро за поддержание и обслуживание фирмы за границей, зачем надо было все затевать в Болгарии?
Ага, если у вас нет каких то 10-15 лева за зонтик на пляже, то зачем тогда вообще приезжать в Болгарию.
Вы еще со своим зонтиком на пляж придите!!
понаехали тут, нищеброды!!
Любая покупка или инвестиция заграницей - ето большие расходы и достаточно рискованные предприятия....
Как мне несколько человек написали за последнюю неделю: "Купили апартамент в Болгарии, За 2-3 недели тратим по 1-2 тысячи Евро: виза, билеты на самолет, такса обслуживание, налоги, вода и ток, питание и т.п. А сейчас за 300-500 евро можно съездить в Болгарию, ни о чем не думая , а только отдыхая... Может нам продать апартамент, сможете ли нам помочь?"
В самом начале создания форума, я писал, что инвестиция в недвижимость в Болгарии, как и в любой стране, достаточно рискованная, и надо четко понимать: почему и зачем делается??? За потраченые деньги вы сможете десятилетиями отдыхать в разных уголках Мира и получать удовольствие, ни о чем не задумываясь, и наслаждаться отдыхом...
Заработать на инвестиции в Болгарии, как правило, не возможно: наймы низкие, 98% населения имеет как минимум по одному жилищу, а возвращаемость капитала составляет 2-3-4, максимум 5%, годовых, а, следовательно, лучше положить деньги на депозит и разъезжать по всему миру на проценты...более разумно и менее рискованно!
Если инвестируете в Болгарии, вам надо располагать значительными капиталами, чтобы не расстраиваться в случае возникновения проблем... Деньги для инвестиции в Болгарии не должны быть ПОСЛЕДНИМИ!

Что касается ваших слов, то они отражают не мое отношение к посетителям, а то как вы сами о себе думаете!?
Граждане, будьте разумными: стоит все хорошо обдумывать и общитывать, смотреть на месте предложения, и только потом принимать решения....
Не следует делать и повторять чужие ошибки: слишком много их уже на нашем форуме!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Забродин » 18/08/2012, 14:15

Юрий пишет : Граждане, будьте разумными
Поздно :) Есть русская пословица - Назвался груздем, полезай в кузов !
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение globalist » 18/09/2012, 15:56

ser писал(а):Как приобрести недвижимость на фирму если на счету фирмы есть 5000 лев (уставной фонд), а недвижимость стоит 40 000лев?
Я же ведь не могу просто так положить на счет фирмы еще 35 000 лев.


Можете просто так взять и положить.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение vlads55 » 18/09/2012, 18:48

globalist писал(а):
ser писал(а):Как приобрести недвижимость на фирму если на счету фирмы есть 5000 лев (уставной фонд), а недвижимость стоит 40 000лев?
Я же ведь не могу просто так положить на счет фирмы еще 35 000 лев.


Можете просто так взять и положить.

Просто так нельзя. Нужно оформить по бухгалтерии. Более того, мне недавно сказали, что любые кредиты болгарским юрлицам со стороны иностранцев требуют декларации в ЦБ РБ.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Юрий » 18/09/2012, 22:45

vlads55 писал(а):Просто так нельзя. Нужно оформить по бухгалтерии. Более того, мне недавно сказали, что любые кредиты болгарским юрлицам со стороны иностранцев требуют декларации в ЦБ РБ.
Так зачем спрашивать на форуме, если вам все известно?
В ЦБ РБ декларируются только суммы свыше определенного уровня/суммы... Ваш информатор вам наверняка все объяснит!
Да и вообще, если человек желает создать себе искусственные проблемы, то зачем ему помогать: он и сам с етим справится...
Наймите бухгалтера и он ваши проблемы разрешит...
Не рассчиттывайте, что на форуме кто-то будут вести вашу бухгалтерию.....
Ето не так все просто, тем более заочно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение vikowind » 18/09/2012, 23:03

Так ведь советчиков много. Только народ забывает что советчик ни за что не отвечает. Заплатить за услугу компетентному лицу, жаба давит. Потом плачуться-нас обманули!!!
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение vlads55 » 18/09/2012, 23:07

Юрий писал(а):
vlads55 писал(а):Просто так нельзя. Нужно оформить по бухгалтерии. Более того, мне недавно сказали, что любые кредиты болгарским юрлицам со стороны иностранцев требуют декларации в ЦБ РБ.
Так зачем спрашивать на форуме, если вам все известно?

А что я спрашивал, не догнал? Я вообще-то отвечал на вопрос.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение globalist » 19/09/2012, 00:04

vlads55 писал(а):
globalist писал(а):
ser писал(а):Как приобрести недвижимость на фирму если на счету фирмы есть 5000 лев (уставной фонд), а недвижимость стоит 40 000лев?
Я же ведь не могу просто так положить на счет фирмы еще 35 000 лев.

Можете просто так взять и положить.

Просто так нельзя. Нужно оформить по бухгалтерии. Более того, мне недавно сказали, что любые кредиты болгарским юрлицам со стороны иностранцев требуют декларации в ЦБ РБ.


По бухгалтерии это ясный пень надо оформить. Я имел в виду, что Вы как собственник можете делать взносы в свою фирму в неограниченных количествах.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение vikowind » 19/09/2012, 00:19

Увеличение капиталла Фирмы как и ден.займ от кого ли нибыло никто не отменял, но только банковским переводом. Займ должен быть опроцентован в пределах разумного.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Юрий » 19/09/2012, 00:30

vikowind писал(а):Увеличение капиталла Фирмы как и ден.займ от кого ли нибыло никто не отменял, но только банковским переводом. Займ должен быть опроцентован в пределах разумного.
Господа, вы кажется забываете, что мы говорим о болгарской фирме и о болгарской бухгалтерии, а вы все о российских или украинских страшилках....
Делайте же разницу!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение vikowind » 19/09/2012, 00:59

Мы говорим именно о болгарской фирме. Моя работает здесь 8 лет. Естественно все документы оформляет и проводит бухгалтер. А что Вас смущает?
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение ser » 19/09/2012, 04:53

Ищу нового бухгалтера,

да и старого тоже...


(шутка)

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Юрий » 19/09/2012, 08:30

vikowind писал(а):Мы говорим именно о болгарской фирме. Моя работает здесь 8 лет. Естественно все документы оформляет и проводит бухгалтер. А что Вас смущает?
Меня давно ничефо не смущает, но так как людям свохственно начинать говорить об одном, а потом переходить совсем на другие, не относящиеся темы, то приходится постоянно напоминать: о чем речь?
Занимться в чужой стране, не зная языка и правил, бухгалтерией, на уровне самоубийства....
Надо нанять бухгалтера или заключить договор с бухгалтерской/аудиторской фирмой, и все доверить делать ей ... тогда и сложностей не будет!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение ser » 19/09/2012, 09:42

Юрий писал(а):Надо нанять бухгалтера или заключить договор с бухгалтерской/аудиторской фирмой, и все доверить делать ей ... тогда и сложностей не будет!
Юрий


Довериться болгарам ????????
ничего не имею против болгар, пока они тебе ничего не должны.
но доверять можно только в том случае когда стоишь рядом и проверяешь и контроллируешь каждый шаг, или, хотя бы, основные ключевые моменты.
А для этого нужны знания. Которые, в том числе, можно получить и на этом форуме.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Юрий » 19/09/2012, 23:58

ser писал(а):А для этого нужны знания. Которые, в том числе, можно получить и на этом форуме.
Конечно, спасибо за отзыу и доверие ... Но, я много раз писал, что ни, я, как и никто другой, не выложу всей информации, которой располагаю и на которой зарабатываю средства и на сайт и на все необходимое ... Я и так частенько получаю письма от конкурентов, что слишком подробно все описываю, и число клиентов, по их мнению, у них падает, так как некоторые их потенциальные клиенты пишут им: "Нашли все инструкции на сайте Абашева и постараемся все оформить сами!"
Информации на сайте и форуме вполне достаточно, чтобы все сделать самостоятельно, и поетому достаточно часто получаю благодарности от людей, которые все зарегистрировали или оформили сами!
Но, не все могут все делать сами не зная языка ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение vlads55 » 20/09/2012, 11:12

Юрий писал(а):Но, не все могут все делать сами не зная языка ....
Юрий

Именно так. Меня вообще удивляет самонадеянность соотечественников, которые пытаются всё сделать сами и без языка и без знаний. Даже почитав форум не всё можно сделать, поскольку многое остаётся в background. Зная язык, но не зная процедур, иногда достаточно сложно что-то сделать.
Много раз видел соотечественников. которые без знания языка и прочее упорно прутся в миграцию и начинают канать служителей. По-моему, это просто полное неуважения к властям. Будь я на месте властей, я бы таким просто отказывал. Поскольку если уж ты приехал жить в страну, то будь добр уважать власть, и в первую очередь её представителей. Вот я так на секундочку представил, как какой-нибудь из наших пенсионеров начинает на русском языке канать сотрудников миграционных служб где-нибудь во Франции или Испании. Думаю, результат будет понятен.
Надеюсь, что и в Болгарии постепенно ситуация наладится. Не владеешь языком и необходимыми знаниями - вот дверь и "до свидания". Никто из служителей миграции не обязан давать консультации и разговаривать с просителями на русском языке. Почему вот с турками никто на турецком не говорит? Я давно уже заметил, что только британцы и русские припираются в миграцию и начинают по своему лопотать. Все остальные всегда с сопровождающим.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Asof » 20/09/2012, 12:45

vlads55 писал(а):Поскольку если уж ты приехал жить в страну, то будь добр уважать власть, и в первую очередь её представителей.

О,как! А мне всегда казалось, что уважать надо Закон и Людей...(наверное надо было крестится :) )
А, что касается уважения "в первую очередь" представителей власти - это сильно, учитывая коррумпированность чиновников, что в Болгарии, что в России, что в других странах...
А в остальном согласен, знание местного языка, это тоже аспект Уважения...но к Людям... И если не знаешь, лучше нанять местного адвоката...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Юрий » 20/09/2012, 14:48

Asof писал(а):А, что касается уважения "в первую очередь" представителей власти - это сильно, учитывая коррумпированность чиновников, что в Болгарии, что в России, что в других странах...
Как с таким подходом ко всему вообще можно жить? За все время в Болгариимне не приходилось платить сверху предвиденных в законе такс. В Болгарии надо набраться терпения и все делать в соответствии с законом... - и все получится!
Когда же по просьбе моих клиентов просили чиновников что-то "ускорить"/сделать побыстрее, о чем писали и соотвествующия заявления, то, как правило, все оказывалось совсем наоборот и приходилось ожидать результата из вне предвиденных от закона сроков!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Asof » 20/09/2012, 15:07

Юрий писал(а):
Asof писал(а):А, что касается уважения "в первую очередь" представителей власти - это сильно, учитывая коррумпированность чиновников, что в Болгарии, что в России, что в других странах...
Как с таким подходом ко всему вообщемоижно жить? За все время в Болгариимне не приходилось платить сверху предвиденных в законе такс. В Болгарии надо набраться терпения и все делать в соответствии с законом... - и все получится!
Когда же по просьбе моих клиентов просили чиновников что-то "ускорить"/сделать побыстрее, о чем писали и соотвествующия заявления, то, как правило, все оказывалось совсем наоборот и приходилось ожидать результата из вне предвиденных от закона сроков!
Юрий

Жить с таким подходом можно хорошо (в смысле, без подобострастия)... :) , если всегда учитывать реалии...
В Болгарии нас несколько раз пытались "развести" в разных инстанциях, пользуясь нашим недостаточным знанием болгарского...возможно это и не было вымогательством, а у служителки было просто плохое настроение...,но приезжал адвокат и спокойно решал все вопросы в нужные сроки.
Кроме того, несоответствие Законов и подзаконных актов (о которых не раз упоминалось, в частности, про БГ) и есть то, что (в частности) называется коррупционная емкость Законодательства и оно образует простор для "творчества" чиновников... Это нечасто встречается в Норвегии, Швеции и пр. странах с низким уровнем коррупции...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение vikowind » 20/09/2012, 20:22

ser писал(а):
Юрий писал(а):Надо нанять бухгалтера или заключить договор с бухгалтерской/аудиторской фирмой, и все доверить делать ей ... тогда и сложностей не будет!
Юрий


Довериться болгарам ????????
ничего не имею против болгар, пока они тебе ничего не должны.
но доверять можно только в том случае когда стоишь рядом и проверяешь и контроллируешь каждый шаг, или, хотя бы, основные ключевые моменты.
А для этого нужны знания. Которые, в том числе, можно получить и на этом форуме.

Не в бровь, а в глаз! Вернее не скажешь! И стоять рядом лучше с дубиной, хорошее отношение мало кто понимает. Предать, продать-в порядке вещей.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Юрий » 20/09/2012, 21:17

Asof писал(а):Жить с таким подходом можно хорошо (в смысле, без подобострастия)... :) , если всегда учитывать реалии...
В Болгарии нас несколько раз пытались "развести" в разных инстанциях, пользуясь нашим недостаточным знанием болгарского...возможно это и не было вымогательством, а у служителки было просто плохое настроение...,но приезжал адвокат и спокойно решал все вопросы в нужные сроки.
Когда человек ожидает, что от него будут вымогать, то любой ответ, вероятно, он воспринимает только как вымогательство ..., да и сам человек идет с намерением, что придется платить! Так что все зависит от самого человека, если он привык жить в такой обстабновке, то, вероятно, он другого и не ожидает....
В Болгарии много говорится о коррупции, везьде весят телефоны и др. адреса для сообшения о случаях вымогательства, да и служители во многих госслужбах напуганы возможными последствиями ...
Поетому, советую все делать по Закону, и не будет никаких проблем!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Забродин » 20/09/2012, 22:09

Какой софт использовать для формирования отчетности, используя электронно цифровую подпись.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Asof » 21/09/2012, 02:44

Попытка быть Болшим Гуру иногда приводит некоторых людей к полному непониманию собеседника... Речь шла только о подобострастии, т.е. о безоговорочном преклонении перед властными людьми...
Юрий писал(а):Когда человек ожидает, что от него будут вымогать, то любой ответ, вероятно, он воспринимает только как вымогательство ..., да и сам человек идет с намерением, что придется платить! Так что все зависит от самого человека, если он привык жить в такой обстабновке, то, вероятно, он другого и не ожидает....

Если человек идет с намерением платить, то на любой пассаж чиновника, он предлагает "ускорить", а не приглашает адвоката... :idea:
Юрий писал(а):В Болгарии много говорится о коррупции, везьде весят телефоны и др. адреса для сообшения о случаях вымогательства, да и служители во многих госслужбах напуганы возможными последствиями ...

Ну да, и в Болгарии висят, и в Румынии висят...и в России висят, а в Норвегии - не висят, и в Швеции с Финляндией -не висят... :wink:
Юрий писал(а):Поетому, советую все делать по Закону, и не будет никаких проблем!
Юрий

Ну так, и я о том же...
Поэтому, тоже, советую - все делать по Закону, но для этого приглашать (в случае возможных осложнений) человека, знающего эти Законы, а не считать, что чиновник всегда прав и его надо уважать только потому что он представитель власти (если не ошибаюсь, именно эта моя фраза о подобострастии была процитирована, как точка отсчета достаточно странного диалога )....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Юрий » 21/09/2012, 08:07

Asof писал(а):Поэтому, тоже, советую - все делать по Закону, но для этого приглашать (в случае возможных осложнений) человека, знающего эти Законы, а не считать, что чиновник всегда прав и его надо уважать только потому что он представитель власти (если не ошибаюсь, именно эта моя фраза о подобострастии была процитирована, как точка отсчета достаточно странного диалога )....
Я постоянно повторяю, что на форуме мы обмениваемся мнениями, и никого никто не заставляет делать так, как кто-то советует!
Что касается подобострастия, то я никогда об етом не писал, и уважение должно быть обоюдным. Нельзя ждать от власти помощи или защиты, если человек заране настроен, что власть плохая, что будут вымогать и т.д....
Также много раз писал, что наши мысли имеют свойство материялизоваться! И много раз убедился в етом на реальных примерах. Я каждый день консульстирую кого-либо по телефону: даже таким образом, убедив людей что все получится, часто было достаточно для решения их пробем...
Где-то в интернете вчера прочитал, что более 80% мыслей человека носят отрицательный, разрушающий сознания человека характер: плохой начальник, супруг, сосед, государство, правительство ....
Уже надоело всем говорить и писать, что 99%, если не все, проблемы человек создает сам себе любимому. Наверно в нашем "советском" обществе человек не мог жить без проблем, и ему он были нужны, для снятия с себя всякой отвественности, что все вокруг плохие, и виновны в его проблемах
Попробуйте изменить свое отношение к окружающему вас миру, и мир изменится тоже.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение vovan123 » 21/09/2012, 08:24

Asof писал(а):Ну так, и я о том же...
Поэтому, тоже, советую - все делать по Закону, но для этого приглашать (в случае возможных осложнений) человека, знающего эти Законы, а не считать, что чиновник всегда прав и его надо уважать только потому что он представитель власти (если не ошибаюсь, именно эта моя фраза о подобострастии была процитирована, как точка отсчета достаточно странного диалога )....

Asof, мы живем в кап мире где все решают бабки, и ваши советы делать все по закону иногда дороже обходятся, бывает выгоднее дать чиновнику 100лев, чем потерять месяц и заплатить адвокату 500лев за решение этого вопроса.
И зря вы думаете что в Швеции, Финляндии нет коррупции и вымогательства на уровне чиновника, если вы с этим не сталкивались в данных странах то это не означает что нам ее нет )))) Этим летом у меня даже на пути из Болгарии в Белоруссии ДПСник вымогал 500 евро, хотя все говорят, что у батьки за коррупцию чиновников чуть ли не расстрел )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Asof » 21/09/2012, 09:35

Юрий,
Фраза, которая была определена мною, как подобострастие, говорила о том, что надо уважать прежде всего представителей власти. Речи о том, что власть плохая и занимается перманентным вымогательством не шла...Не понятен поэтому предмет спора. Для меня представители власти те же люди, которых надо уважать, "пока не доказано обратное"....
А безответственность порождается, как раз, раболепием и подобострастием, и не зря говорят, что "нет худшего тирана, чем восставший раб"...да и вся человеческая история это подтверждает...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Asof » 21/09/2012, 09:50

vovan123 писал(а):Asof, мы живем в кап мире где все решают бабки, и ваши советы делать все по закону иногда дороже обходятся, бывает выгоднее дать чиновнику 100лев, чем потерять месяц и заплатить адвокату 500лев за решение этого вопроса.
И зря вы думаете что в Швеции, Финляндии нет коррупции и вымогательства на уровне чиновника, если вы с этим не сталкивались в данных странах то это не означает что нам ее нет )))) Этим летом у меня даже на пути из Болгарии в Белоруссии ДПСник вымогал 500 евро, хотя все говорят, что у батьки за коррупцию чиновников чуть ли не расстрел )))

Вероятно мне везло, и я не встречался с однозначным вымогательством ни в Скандинавии, ни в Болгарии. Для одномоментного решения некоторых сложных вопросов в Болгарии приходилось пользоваться услугами адвоката, но это стоило не более 50 лв (а не 500!)... и эффект намного превосходил эту сумму... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Юрий » 21/09/2012, 11:39

Asof писал(а):Юрий,
Фраза, которая была определена мною, как подобострастие, говорила о том, что надо уважать прежде всего представителей власти. Речи о том, что власть плохая и занимается перманентным вымогательством не шла...Не понятен поэтому предмет спора. Для меня представители власти те же люди, которых надо уважать, "пока не доказано обратное"....
А безответственность порождается, как раз, раболепием и подобострастием, и не зря говорят, что "нет худшего тирана, чем восставший раб"...да и вся человеческая история это подтверждает...
Будем считать, что наши мнения совпадают...
Что касается спора, то я вообще ни когда и ни с кем не спору: бессмысленно! В 99% оппонент все равно останется при своем первоначальном мнении ... А тратить время на переубеждение кого-либо - глупо. Я только оставляю или предлагаю свое мнение по тому или др. вопросу, и только....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Забродин » 21/09/2012, 17:13

ser » 18/08/2012 пишет: 2. управитель имеет право сам сделать и сдать отчет. По крайней мере работницы торговского регистра, которые принимают отчеты, ничего против этого не имеют.

ANN-2 » 01/10/2009 пишет: Вы не имеете права составлять ГФО, если не отвечаете условиям чл.34.35 ЗС....

mb144 » 15/08/2012 пишет: У меня бух имеет сертификат по МСФО в России от Артур Андерсен, что все равно закон о счетоводстве его не признает?

Какой уровень образования имеют Болгарские бухгалтеры для законного составления и предоставления ГФО ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Базилио » 22/09/2012, 00:16

Забродин писал(а):Какой уровень образования имеют Болгарские бухгалтеры для законного составления и предоставления ГФО ?

Вам же дали статью закона о счетоводстве
Чл. 35. (1) Съставител на финансов отчет може да бъде лице, което отговаря на посочените изисквания за задължителна минимална степен на завършено образование и съответстващ към него професионален стаж, както следва:
1. с висше счетоводно-икономическо образование и стаж в областта на счетоводството, външния, вътрешния одит и финансовата инспекция, данъчните ревизии или като преподавател по счетоводство и контрол, съответно:
а) при магистърска степен - 2 г.;
б) при бакалавърска степен - 3 г.;
в) при степен "специалист" - 4 г.;
2. с друго висше икономическо образование и 5 г. стаж в областта на счетоводството, външния, вътрешния одит и финансовата инспекция, данъчните ревизии или като преподавател по счетоводство и контрол;
3. със средно икономическо образование и 8 г. стаж като счетоводител.
(2) Съставител на финансов отчет може да бъде лице, което не е осъждано за престъпление от общ характер по глава пета и по раздел I на глава шеста от Особената част на Наказателния кодекс.
(3) Министърът на финансите може да определя и допълнителни изисквания към лицата, които съставят финансови отчети на бюджетните предприятия.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Забродин » 22/09/2012, 11:52

Подскажите, пожалуйста, ссылку на форму(бланк) ГФО для ООД.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Регистация и обслуживание фирмы, какие этапы

Сообщение Христо » 22/09/2012, 20:52

А смысл корячиться, у нас бухгалтер 20 лева берет за отчёт.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Пред.След.

Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron