бизнес по болгарски

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Вяра » 10/01/2010, 17:02

ребят, ну чего право слово копья ломаете, кому надо, кто заинтересовался, может сам поискать информацию, обратиться в фирмы, съездить на фабрику посмотреть, тут вроде даже приглашали, в конце концв потребовать смонтировать у себя дома опытный образец и если он не будет выдавать 98% КПД отдать в зад :lol: и вообще, какое отношение эти российские генераторы имеют к данной теме о бизнесе в Болгарии? если только то, что да же в Болгарии не все можно всучить не искушонному в вопросах термодинамике покпателю?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: бизнес по болгарски

Сообщение ROLLLEX » 10/01/2010, 17:57

norisknofun писал(а):Вот ведь какой неуемный.

Я рад, что вам понравилось!! вы анальный оргазм ощутили в полном объеме? ))) :lol: :D :P
norisknofun писал(а):Как говорил Аркадий Райкин: "Его бы энергию, да в мирных целях!"

Да разве ваше отымение - это война? Это обыденная банальность!
norisknofun писал(а):Персонально респект zu_vi и Eurik :!:

Мне приятственно, что на этом моем посте отметились практически все ублюдки конфы. По крайнем мере, теперь я знаю на чьи посты обращать особое внимание и кого в период скуки анально насиловать. Визгу и эмоций как и раньше!))) И, как и раньше, ни одного мотивированного довода, ни одной формулы, ни одного расчета и так далее в защиту своей позиции!!!!
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Ели » 10/01/2010, 18:04

ROLLLEX писал(а): По крайнем мере, теперь я знаю на чьи посты обращать особое внимание и кого в период скуки анально насиловать. Визгу и эмоций как и раньше!)))

Похоже на латентную гиперсексуальность.
Латентная гомосексуальность — влечение к людям своего пола, которое не переживается испытывающим его на сознательном уровне и не выражается в каких-либо открытых действиях. Это скрытое влечение может быть в силу различных причин подавлено, или же оно может не осознаваться человеком как гомосексуальность. Латентная гомосексуальность может впоследствии стать явной, но может так никогда и не проявиться, оставаясь скрытой и неосознанной.

Вы без выпендрежа и агрессии не пробовали?
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Вяра » 10/01/2010, 19:02

Роллекс, это чо такое было :shock: новый способ прорекламировать свой товар? :shock: :shock: может надо было на голубом, в смысле форум гомосексуалистов разместить такую рекламу? думаю там ее бы оценили по достинству, пожалуйста, держите себя в руках, тут и дамы между прочем имеются и как то ну совсем не приятно читать подобные перлы.
:cry:
А вобще не переживайте Вы так, если ваши агрегаты действительно раотают так как Вы обещаете, рано или поздо, они найдут свое применение в широких массах и к вам выстроится очердь из желающих их купить и никому ничего не надо будет доказывать, в то что человек может летать, то же никто не верил, однако же летают огромные железные машины...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: бизнес по болгарски

Сообщение norisknofun » 10/01/2010, 20:00

Барышни, приношу Вам свои извинения за моего оппонента. Форум - место для публичных дискуссий. К сожалению, на нем могут оказаться и типы "с отклонениямм". Но что поделаешь, вихревые волны, исходящие от теплового агрегата, оказывают пагубное влияние на незащищенные организмы. В том числе, появляются и отклонения в половой ориентации. Не судите строго, просто проявите немного сострадания...
- Да-а-а... как си лети времето... - каза пияният, гледайки замислено във вентилатора.
norisknofun
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06/09/2008, 19:52
Откуда: всесторонние

Re: бизнес по болгарски

Сообщение ROLLLEX » 10/01/2010, 20:06

Ели писал(а): Вы без выпендрежа и агрессии не пробовали?

а вы не пробовали осмыслить мой аватар? Принцип жизни - если кто-то хочет, то я никогда не отказываю.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: бизнес по болгарски

Сообщение ROLLLEX » 10/01/2010, 20:12

Вяра писал(а):Роллекс, это чо такое было :shock: новый способ прорекламировать свой товар? :shock: :shock: может надо было на голубом, в смысле форум гомосексуалистов разместить такую рекламу?

Никакой рекламы - как я уже писал, генераторы в повседневном быту не применяются, это для больших площадей. Это просто указывание идиоту на его место под шконкой.
Вяра писал(а):А вобще не переживайте Вы так, если ваши агрегаты действительно раотают так как Вы обещаете, рано или поздо, они найдут свое применение в широких массах и к вам выстроится очердь из желающих их купить и никому ничего не надо будет доказывать, в то что человек может летать, то же никто не верил, однако же летают огромные железные машины...

Благодарю за заботу, но здесь, на конфе, у мент нет заинтересованности в сбыте - вряд ли у кого из ее посетителей есть в распоряжении большие здания. Я просто рассказал о своем, и нечто вместо того, чтобы попытаться разобраться, начало огульно хаять систему, не в силах ничего доказать по делу. Поэтому я и назвал их безо всякой политкорректности тем определение, кем они и являются. И ничего больше!
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: бизнес по болгарски

Сообщение ROLLLEX » 10/01/2010, 20:14

norisknofun писал(а):Барышни, приношу Вам свои извинения за моего оппонента.

Барышни тебя, козлик, может и простят, но ты как сам себя опустил, так и будешь ходить пассивом.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Ели » 10/01/2010, 20:17

ROLLLEX писал(а):
norisknofun писал(а):Барышни, приношу Вам свои извинения за моего оппонента.

Барышни тебя, козлик, может и простят, но ты как сам себя опустил, так и будешь ходить пассивом.

Умерьте пыл
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: бизнес по болгарски

Сообщение ROLLLEX » 10/01/2010, 20:22

Зачем? Не добить противника - это не только грех перед системой боя, но еще и абсолютно не гуманно. вы хотите, чтобы оно побольше помучилось?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Ели » 10/01/2010, 20:31

ROLLLEX писал(а):Зачем?

Хотя бы по той причине, что в смешном и невыигрышном положении пока что вы
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Andorf » 10/01/2010, 20:49

ROLLLEX писал(а):Зачем? Не добить противника - это не только грех перед системой боя, но еще и абсолютно не гуманно. вы хотите, чтобы оно побольше помучилось?

Интересное построение бизнеса. Предложили товар. Возможный покупатель в корректной форме попытался Вам, как продавцу, сказать что это не то и КПД не может быть таким. Вместо доказательств, Вы просите Вам доказать, что это не так. Любому школьнику понятно и известно, что нет вечных двигателей, т.е. с КПД 100%. Что нужно доказывать?
Для меня лично понятно одно с этой переписки. У Вас ничего не получится. Во первых нужно не обманывать людей. Во вторых нужно вести беседу или разговор не на понятном Вам жаргоне, а на общепринятой речи, доказательств. И самое главное это нужно делать спокойно. А так почитав, складывется впечатление, то под видом продвижения супертехники, вы ищете себе "партнера" на территории Болгарии.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: бизнес по болгарски

Сообщение ROLLLEX » 10/01/2010, 21:01

Ели писал(а):
ROLLLEX писал(а):Зачем?

Хотя бы по той причине, что в смешном и невыигрышном положении пока что вы

Ели! вы на самом деле считаете, что мне интересно и волнительно чье-то мнение обо мне? Если да, то вы сильно ошибаетесь.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Ели » 10/01/2010, 21:12

ROLLLEX писал(а):
Ели писал(а):
ROLLLEX писал(а):Зачем?

Хотя бы по той причине, что в смешном и невыигрышном положении пока что вы

Ели! вы на самом деле считаете, что мне интересно и волнительно чье-то мнение обо мне? Если да, то вы сильно ошибаетесь.

Относительно вас я ничего не считаю, а лишь констатирую факт
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: бизнес по болгарски

Сообщение ROLLLEX » 10/01/2010, 21:17

У нас демократия. Не возбраняется. Констатируйте на здоровье.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Skorpion_BG » 10/01/2010, 21:23

Давайте еще раз раз про этих прословутых систем отоплении!
Я понял по сайту данному Ролексом - КПД у них вроде 92%! КПД електрического котла где то 99% /реклама производителя/! У него нет движущихся частей и соответстветнно износа этих частей! Есть нагреватели которых надо менять иногда /за 10 лет исползования такого котла не менял ни разу/! Стоят намного дешевле! Так в чем же преимущество вашей системы?
Последний раз редактировалось Skorpion_BG 10/01/2010, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Ели » 10/01/2010, 21:24

ROLLLEX писал(а):У нас демократия. Не возбраняется. Констатируйте на здоровье.

Спасибо за разрешение
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: бизнес по болгарски

Сообщение norisknofun » 10/01/2010, 22:02

Для тех, кого еще интересует устройство теплового (вихревого) генератора.
Принцип прост. Насос гоняет жидкость по кругу. На пути движения жикости (воды или чего-то другого, текучего) поставили припятствие. Сужение, спираль, диффузор или что-то в этом роде. Как описывает это ролекс: «все вымерено с точностью до микрона».
Так вот, после прохождения через это припятствие жидкость нагревается, появляется энергия, неведомого происхождения. Двигатель насоса при этом пыхтит, тоже греется. Тяжело ему :cry: .
Электрической энергии при этом тратится больше, чем если бы в эту систему включили кипятильник. Правда, шуму было бы меньше.
Зато оригинально. Изобретение, все-таки...
Скучно было бы жить без таких изобретателей. Идеи у них бесполезные, зато резонанс есть. Вот как много людей подключилось. Отвлеклись от забот насущных. И за то спасибо...
- Да-а-а... как си лети времето... - каза пияният, гледайки замислено във вентилатора.
norisknofun
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06/09/2008, 19:52
Откуда: всесторонние

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Skorpion_BG » 10/01/2010, 22:42

norisknofun писал(а):Для тех, кого еще интересует устройство теплового (вихревого) генератора.
Принцип прост. Насос гоняет жидкость по кругу. На пути движения жикости (воды или чего-то другого, текучего) поставили припятствие. Сужение, спираль, диффузор или что-то в этом роде. Как описывает это ролекс: «все вымерено с точностью до микрона».
Так вот, после прохождения через это припятствие жидкость нагревается, появляется энергия, неведомого происхождения. Двигатель насоса при этом пыхтит, тоже греется. Тяжело ему :cry: .
Электрической энергии при этом тратится больше, чем если бы в эту систему включили кипятильник. Правда, шуму было бы меньше.
Зато оригинально. Изобретение, все-таки...
Скучно было бы жить без таких изобретателей. Идеи у них бесполезные, зато резонанс есть. Вот как много людей подключилось. Отвлеклись от забот насущных. И за то спасибо...

Дык все это понятно! Вот и спрашиваю - не напрасно два семестра изучал динамику флуидов! :D
Кстати зажечь огонь путем трения тоже можно! Но трудно! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Andorf » 10/01/2010, 23:13

Эта технология известна, как кавитационная. Да она существует и даже год назад использовалась мной. Принцип тот же. Но она использовалась для смешивания двух и более жидкостей до "молекулярного" уровня. Например можно было смешать мазут и до 10% воды и при этом вода не разделяется с нефтепродуктом как минимум два месяца, и более того повышает его качества.
Так вот жидкость проходя реактор (примерно то же, что и теплогенераторе) действительно нагревалась до 40 градусов (этот эффект мне был не нужен). Можно сделать больше, можно меньше путем изменения скорости вращения через частотный преобразователь. Нагрев жидкости происходит за счет потребления электроэнергии, потребляемой двигателем, а он же работает с нагрузкой. Наверное действительно, дешевле и тише поставить кипятильник с тем же результатом.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: бизнес по болгарски

Сообщение stifen » 11/01/2010, 11:55

zu_vi писал(а):! Ориентация понятна - ложка с дыркой, место у WC, отдельный стол. И там теперь и-нет появился?
.

место у WC - это в смысле у параши? :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: бизнес по болгарски

Сообщение alissa » 11/01/2010, 22:49

А нельзя по- проще - скажите, что денег у вас с собой только на брусья, а все остальное вы купите завтра и в этом же складе?
alissa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13/12/2009, 17:35
Откуда: Пловдив

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Вяра » 11/01/2010, 23:38

alissa писал(а):А нельзя по- проще - скажите, что денег у вас с собой только на брусья, а все остальное вы купите завтра и в этом же складе?

можно было бы если бы я, до этого уже не приезажла на этот рынок и не уточняла цены сообщив что затеваю строительство. Можно было бы если бы я знала об особенностях некоторых болгарских бизнесменов, если бы да кабы. За то Вы теперь это знаете и моих ошибок не повторите.
К стати, спасибо, отличная отмазка на будующее, еще и скидку на бедность можно выбить)))
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: бизнес по болгарски

Сообщение К.В. » 12/01/2010, 23:38

stifen писал(а):
zu_vi писал(а):! Ориентация понятна - ложка с дыркой, место у WC, отдельный стол. И там теперь и-нет появился?
.

место у WC - это в смысле у параши? :D


"Умный не скажет. Дурак не поймет".
народная мудрость.
К.В.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29/12/2009, 12:04

Re: бизнес по болгарски

Сообщение coeval » 21/01/2010, 20:30

прочитал))) понравилась темка(за исключением последних страниц ругани)...
бывал в Болгарии как турист несколько раз, тоже удивляла поначалу "медлительность" болгар, но когда я в 2006 году решил открыть филиал фирмы в Одессе (сам тогда занимался бизнесом в Киеве уже как 8 лет ) меня убило медлительность одесситов и их "рабочий график")))) особенно летом))) в 10 еще никого нет а в 16.30 уже никого нет))) при чем на обеде все с 12.30 до 14.30))))
Так вот, я для себя решил, что это все состояние фиесты - люди живущие в курортных городах в тепле и рядом с морем просто любят отдыхать больше чем крутиться как белка в колесе)) последнее время мне кажется что может в этом и есть смысл жизни - построить дом на склоне холма и пасти себе овец перечитывая экзюпери и поглядывая как на склоне на против зреет твой виноград , с которого ты сделаешь чудесное вино?)) ну и вообще чем меньше населенный пункт - тем медленнее все там делают.
а на счет больших магазинов типа Метро или Воллмаркет - они тоже нужны и будут вытеснять рынки колхозников аля Привоз, но я себе не представляю огромный супермаркет антиквариата))) и книги я люблю покупать в маленьком книжном магазине рядом с домом с приветливой хозяйкой у которой при надобности я закажу требуемую книгу (хотя легко могу заказать её в инете с доставкой и дешевле)....так что думаю маленькие магазины и маленькие фирмы не вымрут - главное чтобы в них работали приятные и знающие свой бизнес люди! наверное это влияние Одессы(в которую я переехал жить в прошлом году)!!))) или просто усталость от бешеного ритма мегополиса
На счет заказа котла и отсутствие прайса... за Болгарию не скажу , но могу привести в пример все туже Одессу. Одно из направлений у меня в Одессе это продажа и монтаж качественных наружных гирлянд и световых мотивов. Вместе с моей фирмой в Одессе три фирмы продающих (из которых две делают монтаж) Так мы порешали, чего нам ссориться и тратить кучу денег на рекламу? сайты забабахали, пару электронных рассылок и все дела и друг другу помогали продукцию продавать(гирлянды они и в африке гирлянды - все похожие хотя и запатентованные тоже все))))) в итоге продались хорошо, потому что не держались только за свою марку , а если заказ большой и своих гирлянд не хватало, то брали у "конкурентов" в то время как в других городах не додумались до такого и теряли заказы хоть и цена ниже у них была) так может и дяденька с бревнами тоже договорился с конкурентами что одну цену держать будут а те не сдержали слова вот он и обиделся и отказал)) ну это так, пример , мало ли как там было но могло быть все что угодно не обязательно менталитет)))) может Вы похожи на его жену которая ему утром отказала в сексе , вот он и вам отказал))))(тоже пример)
...но сдается мне я бы там прижился)))) может найти себе холмик с домом и виноградником в 30 -40 км от моря, по чем там сейчас такие холмики?
coeval
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22/06/2009, 20:12
Откуда: Одесса

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Вяра » 28/01/2010, 01:07

хочу добавить в копилку наблюдений за ведением бизнеса в Болгарии. Увы опять печальный до смешного опыт общения.
Заметилоа что купив какой то товар, его практически не реально вернуть обратно, да же по причине наличия брака в товаре, даже если товар пробил, пошол забирать и тут обнаружил что это не совсем то что хотелось, ну цвет например или размер, да не важно что. Тоесть пробив чек и даже не прикоснувшись к товару вернуть деньги без ругани или уговоров не реально(((
ситуация, купила сыну сапоги, на следующий день отволилась подметка. Прихожу в магазин, показываю чек и сапоги, говорю - "меняйте бракованые". далее следует диалог, супер деалог
продавец - так они же у Вас с оторваной подошвой
я -я знаю, по тому и меняю, это заводской брак, ребенок проходил 1 день и разволились
продавец- а я что могу сделать, у нас тут не ремонтная мастерская
я - вы вчера продали мне бракованую обувь, я прошу ее поменять на нормалоьную
продавец -но я никому не смогу их продать
я -так их и нельзя продавать, они же бракованые
продавец - и что мне с ними теперь делать?
я -а я откуда знаю, верните на склад, поставщику, ну где Вы их взяли
продавец - я эти сапоги не делал, ко мне какие притензии?
я - мне всеравно кто их сделал, ВЫ мне их продали
продавец -не, я менять не могу, покупайте другие, или эти еще можно поносить
я -вот пусть твой сынок их и поносит, а мне или прямо сейчас даш нормальные или я иду в полицию, в отдел по защите потребителей а заодно и в налоговую.
дальше в мой адрес кидаются убивающие взгляды всего персонала, я не продолжая дурацкий разговор, сама беру со стелажа другие батинки и выхожу из магазина.
и такие ситуации возникают постоянно. Это еще хорошо если есть на что поменять, деньги вышибить почти не реально :cry: Господа, может кто то мне может дать ссылку на болгарские правила торговли?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Lariska&Mitko » 28/01/2010, 02:03

ой, у меня недавно тоже случай был.
купила я в интернет-магазине, болгарском конечно же, набор косметики. шампунь гель для душа и крем для лица.
доставили мне "спиди" это все дело. ну пакет дал курьер и ушел. открываю, а там вместо крема для лица -крем для рук. серия, марка та же, но для рук! во-первых он дешевле (платила я за др. продукт), во-вторых он мне просто не нужен.
вобщем дня 3 доставала я магазин по эл.почте, телефону и даже в фейсбуке нашла их страницу, где писала гневные слова, а они тут же их удаляли оф- корс. добилась через 3 дня извинений в свой адрес (аллилуйя!)тоже после обещаний, что схожу куда надо... крем сказали, что поменяют. я сказала, что не нужно уж ничего менять и что для меня важна моральная сторона вопроса, а деньги дело 10. каково же было мое удивление, когда через 2 дня курьер припер мне этот злополучный КРЭМ )))теперича крэма у меня 2. сижу, намазалась и думаю: "Вяра, этож если мы с Вами вместе за покупками начнем ходить..."))))))))))))
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Nikita999 » 28/01/2010, 09:36

:lol: :lol: :lol: Возьмите еще меня. Я тоже люблю в других магазинах отрываться за свои мучения в своем... :lol:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Екатерина Белюсова » 28/01/2010, 11:09

Вяра писал(а): Господа, может кто то мне может дать ссылку на болгарские правила торговли?


http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2135530547
http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2135513678
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Skorpion_BG » 28/01/2010, 11:33

Вяра писал(а): а мне или прямо сейчас даш нормальные или я иду в полицию, в отдел по защите потребителей а заодно и в налоговую.
?

Во, во! В таких случаях, после первого же отказа с этим и надо начинать, а не спорить! После словосочетания "Комисия за защита на потребителя" вернут и обменяют как миленкие! А то штрафы у этой комисии - ооооо!!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Пульхерия » 28/01/2010, 11:58

Я на днях где-то в новостях видела ссылку о том, что в Болгарии то ли принят, то ли вот-вот будет принят новый закон, защищающий права потребителей.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: бизнес по болгарски

Сообщение ANN-2 » 28/01/2010, 12:44

Не сочтите, что я придираюсь, но Варе не удалось бы взять башмаки с полки и уйти, по той простой причине, что выставляется только один башмак, а второй всегда остается в коробке... :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: бизнес по болгарски

Сообщение lalala » 28/01/2010, 12:54

ANN-2 писал(а):Не сочтите, что я придираюсь, но Варе не удалось бы взять башмаки с полки и уйти, по той простой причине, что выставляется только один башмак, а второй всегда остается в коробке... :roll:


с языка сняла :lol: ...а потом я подумала, что , возможно, в Болгарии по 2 башмака выставляют :roll: ...и решила, чем ещё раз услышать, что "вас здесь не стояло" :mrgreen: , то лучше и не писать :lol: ....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Nikita999 » 28/01/2010, 12:58

ANN-2 писал(а):Не сочтите, что я придираюсь, но Варе не удалось бы взять башмаки с полки и уйти, по той простой причине, что выставляется только один башмак, а второй всегда остается в коробке... :roll:

:lol: :lol: :lol:
Так может на витрине стоял как раз левый или правый и того же размера, который был нужен. :lol:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: бизнес по болгарски

Сообщение ANN-2 » 28/01/2010, 14:19

Nikita999 писал(а):
ANN-2 писал(а):Не сочтите, что я придираюсь, но Варе не удалось бы взять башмаки с полки и уйти, по той простой причине, что выставляется только один башмак, а второй всегда остается в коробке... :roll:

:lol: :lol: :lol:
Так может на витрине стоял как раз левый или правый и того же размера, который был нужен. :lol:

Тогда Варя рискует загреметь под Наказателен кодекс за самоуправство.... Если продавец магазина напишет жалобу в полицию, то Варю могут арестовать... (кража, грабеж, самоуправство) зависит как квалифицируют ее действия... Но я надеюсь, что Варя просто нафантазировала в очередной раз... :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Вяра » 28/01/2010, 15:04

Девушки, у меня такое впечатление что вы в жизни только один магазин и видели :shock: . то начинаете спорить что нет магазинов - офисов торгующих по каталогам, теперь оказывается на ветринах только один башмак выставляют ВЕЗДЕ. Так вот барышни, НЕ везде. я не в бутике закупалась а в магазинчеке не дорогом, там стоят рядами коробки или открытые стелажи, на коробках стоят ботинки, покупатель просто смотрит модель, если нравится то сам может взять под ним коробку с нужным размером и померить. Или попросить помощи у продавца ( в Москве таких магазинов на каждом углу, это магазины эконом клас типо Маттина-обувь, Монарх и т.п.) в Болгарии тоже есть такие. Обувь там не модерновая но вполне симпатичная, во всяким случае для того что бы купить ребенку который всеравно ее через месяц убъет играя в футбол.
Башмаки я не стащила а споконо подошла, взяла нужные, бракованые поставила на прилавок, развернулась и ушла, никто меня не останавливал, в след не орал "держи вора" так что никаких проблем. Прсто не приятно что каждый раз, если что то не подошло, приходится качать права, очень не люблю это делать(((
думаю это по тому что я иностранка, и они начинают косить под дураков, в надежде что я не буду скандалить и уйду не солоно хлебавши...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: бизнес по болгарски

Сообщение ANN-2 » 28/01/2010, 15:23

Вяра писал(а):Девушки, у меня такое впечатление что вы в жизни только один магазин и видели :shock: . то начинаете спорить что нет магазинов - офисов торгующих по каталогам, теперь оказывается на ветринах только один башмак выставляют ВЕЗДЕ. Так вот барышни, НЕ везде. я не в бутике закупалась а в магазинчеке не дорогом, там стоят рядами коробки или открытые стелажи, на коробках стоят ботинки, покупатель просто смотрит модель, если нравится то сам может взять под ним коробку с нужным размером и померить. Или попросить помощи у продавца ( в Москве таких магазинов на каждом углу, это магазины эконом клас типо Маттина-обувь, Монарх и т.п.) в Болгарии тоже есть такие. Обувь там не модерновая но вполне симпатичная, во всяким случае для того что бы купить ребенку который всеравно ее через месяц убъет играя в футбол.
Башмаки я не стащила а споконо подошла, взяла нужные, бракованые поставила на прилавок, развернулась и ушла, никто меня не останавливал, в след не орал "держи вора" так что никаких проблем. Прсто не приятно что каждый раз, если что то не подошло, приходится качать права, очень не люблю это делать(((
думаю это по тому что я иностранка, и они начинают косить под дураков, в надежде что я не буду скандалить и уйду не солоно хлебавши...

Тогда давайте разберемся.. В приличных магазинах обувь на коробках не выставляют (я такого не встречала) А дешевую обувь продают в магазинах "За 1 лев" Там такое может быть.. Но в этом случае продавец прав, по закону за защита на правата на потребителите указано, что торговец не несет ответственность за качество товара, если покупатель был заранее уведомлен о том, что товар низкого качества... А Вы знали что покупаете, так что и риск за ваш счет, в этом случае традиции болгарского бизнеса не при чем! :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Вяра » 28/01/2010, 15:34

магазин был не за 1 лев, по моему башмаки на подроста за 40 лева это не 1 лев, ну ни как. Оформлен магазин был таким образом, что то типо стелажа, на котором выставлен образец, под стелахом (такой длинной как бюы полкой) стоят коробки с размерами в свободном доступе. Никакой вывески из серии (магазин за качество ответсвенности не несет), нигде написано не было, о том что это магазин бракованной обуви так же нигде не упоминалось, так же нигде не было оповещения о том, что купленый товар обмену и возврату не подлежит, в общем я не была ни коем образом предупреждена о том что вернуть или обменять нельзя.
дальше, а при чем тут 1 лев или не один лев? в законе о защите прав потребителей, ничего о сумме покупки не сказанно. Или по вашему носовой платок с браком за 1 лев обменять нельзя а за 1 лев и 10 статинок можно? Вы сами на ходу законы сейчас придумываете или можете дать ссылку на такой конкретный параграф о том, что обувь ценой ниже (например) 50 лева, обмену или возврату не подлежит?
и еще, что значит низкого качестка? рыба не может быть второго сорта не так ли?. Или качество определяется исключительно ценой изделия? Есть вещ сделаная по стандарту-госту, а есть бракованая. или по вашему кожаную обувь через день обменять можно а из кожизаменителя или микрофибры уже нельзя?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: бизнес по болгарски

Сообщение ANN-2 » 28/01/2010, 15:41

Вяра писал(а):магазин был не за 1 лев, по моему башмаки на подроста за 40 лева это не 1 лев, ну ни как. Оформлен магазин был таким образом, что то типо стелажа, на котором выставлен образец, под стелахом (такой длинной как бюы полкой) стоят коробки с размерами в свободном доступе. Никакой вывески из серии (магазин за качество ответсвенности не несет), нигде написано не было, о том что это магазин бракованной обуви так же нигде не упоминалось, так же нигде не было оповещения о том, что купленый товар обмену и возврату не подлежит, в общем я не была ни коем образом предупреждена о том что вернуть или обменять нельзя.
дальше, а при чем тут 1 лев или не один лев? в законе о защите прав потребителей, ничего о сумме покупки не сказанно. Или по вашему носовой платок с браком за 1 лев обменять нельзя а за 1 лев и 10 статинок можно? Вы сами на ходу законы сейчас придумываете или можете дать ссылку на такой конкретный параграф о том, что обувь ценой ниже (например) 50 лева, обмену или возврату не подлежит?
и еще, что значит низкого качестка? рыба не может быть второго сорта не так ли?. Или качество определяется исключительно ценой изделия? Есть вещ сделаная по стандарту-госту, а есть бракованая. или по вашему кожаную обувь через день обменять можно а из кожизаменителя или микрофибры уже нельзя?

Варя, с Вами трудно вести диалог... У вас то одно, то уже другое... Каким то странным образом в Вас сочетаются блеск и нищета.... Ничего не поймешь! :shock:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: бизнес по болгарски

Сообщение Вяра » 28/01/2010, 15:53

а вы там все мои деньги считаете что ли? :wink: вы на вопрос ответте, я понимаю ваше желание меня прижучить, и во лжи уличить, но пока только сама в лужу содитесь с вашими доводами что дешовую обувь менять нельзя. Или тогда давайте определимся, что считать дешовой обувью и пожалуйста ссылку на закон где это написано.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Пред.След.

Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron