транспортные перевозки

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

транспортные перевозки

Сообщение ser » 15/10/2009, 10:40

Есть идея бизнеса:
Покупается грузовик на фирму и осуществляются грузовые перевозки по Европе, Германия, франция, Италия.
Вопрос. разрешено ли? Или хотя бы перевозки по Болгарии?
Я гражданин России, вида на жительство в Болгарии нет. Будет виза, краткосрочная многоразовая на 90 дней в год в Болгарию и краткосрочная многоразовая виза в Шенген на 90 дней в год. Есть российские права категории С, может будут и Е . Предполагается работать 3 месяца в году, а остальные 9 месяцев отдыхать в Египте.

Финансовая сторона, прибыли, рентабельность, поиск клиентов пока не интересует. Интересует законодательная база. Есть ли у кого подобный опыт работы в Болгарии?
Последний раз редактировалось ser 15/10/2009, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: трпнспортные перевозки

Сообщение ser » 15/10/2009, 11:18

zu_vi писал(а):Раз грузовик на фирму, значит есть фирма , а значит можно долгосрочную визу или ВНЖ, потом меням права, получаем разрешение на работу и лицензию на транспортные перевозки...Регистрируемся в TIR и вперед. Или случайные заработки с табличкой "Личен превоз"


Ну, Болгарский ВНЖ на основании маленькой фирмы мне никто не даст. Да и не хочу я его. Зачем менять права непонятно, разрешение на работу тоже непонятно. Да и TIR для ЕС не нужен.
По европе ездит куча наших дальнобойщиков с обычными российскими правами на российских машинах и визой на 3 месяца.
У них только одно западло, им не дают контрактов на внутриевропейские перевозки (запрещено каким то образом), только из Европы в Россию или обратно.
Сейчас большинство перевозок по Европе осуществляется поляками на польских машинах. И чем Болгария хуже Польши? Тоже член ЕС.

По идее все гладко получается. Болгарская фирма член ЕС, получает лицензию на грузоперевозки (если такая нужна), и оказывает услуги по всей Европе.
Вопрос вот в чем. Вот еду я на этом грузовике, везу груз (по Болгарии сперва) и тормозит меня полицейский. А у меня разрешения на работу нет, Зато я директор этой болгарской фирмы и есть болгарская долгосрочная виза. И что будет? Они вообще будут спрашивать разрешение на работу? А если у меня легковая машина? Везу пассажиров, типа такси?

Дальше, где получать рабочую шенгенскую визу (для водителя)? в России или в Болгарии? Я то гражданин России, а фирма болгарская.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: трпнспортные перевозки

Сообщение ANN-2 » 15/10/2009, 12:08

ser писал(а): Ну, Болгарский ВНЖ на основании маленькой фирмы мне никто не даст. Да и не хочу я его. Зачем менять права непонятно, разрешение на работу тоже непонятно. Да и TIR для ЕС не нужен.
По европе ездит куча наших дальнобойщиков с обычными российскими правами на российских машинах и визой на 3 месяца.
У них только одно западло, им не дают контрактов на внутриевропейские перевозки (запрещено каким то образом), только из Европы в Россию или обратно.
Сейчас большинство перевозок по Европе осуществляется поляками на польских машинах. И чем Болгария хуже Польши? Тоже член ЕС.

По идее все гладко получается. Болгарская фирма член ЕС, получает лицензию на грузоперевозки (если такая нужна), и оказывает услуги по всей Европе.
Вопрос вот в чем. Вот еду я на этом грузовике, везу груз (по Болгарии сперва) и тормозит меня полицейский. А у меня разрешения на работу нет, Зато я директор этой болгарской фирмы и есть болгарская долгосрочная виза. И что будет? Они вообще будут спрашивать разрешение на работу? А если у меня легковая машина? Везу пассажиров, типа такси?

Дальше, где получать рабочую шенгенскую визу (для водителя)? в России или в Болгарии? Я то гражданин России, а фирма болгарская.

Боже мой! :shock:
Как все просто! :mrgreen:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: трпнспортные перевозки

Сообщение ser » 15/10/2009, 12:44

zu_vi писал(а):Рабочую шенгенскую? Никак и нигде не дадут без соответствующих док-тов от приглашающей стороны. Транзит вроде это для водителей специальная тема есть. На форум по визам к Абашеву или в консульство.
Конракт главное, что нужно для этого, а его без ТИРа не получить, да вроде и в ЕС не пустят. Груз как страховать будем, а гарантии таможне? Таможня есть, хоть и ЕС.


Что значит в ЕС не пустят? Болгария уже в ЕС, или нет?
Про таможню вообще не понял. То есть чтобы везти груз из Берлина в Париж его надо таможенно оформлять? Жизнь с каждым днем все страннее и страннее!

Виза нужна будет Шенгенская, думаю что Абашев или болгарское консульство здесь не при чем.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: трпнспортные перевозки

Сообщение ANN-2 » 15/10/2009, 12:49

ser писал(а):
Что значит в ЕС не пустят? Болгария уже в ЕС, или нет?
Про таможню вообще не понял. То есть чтобы везти груз из Берлина в Париж его надо таможенно оформлять? Жизнь с каждым днем все страннее и страннее!

Виза нужна будет Шенгенская, думаю что Абашев или болгарское консульство здесь не при чем.

В ЕС действуют строгие правила грузоперевозок и перевозок пассажиров....
К тому же конкуренция очень большая.... Но ничего невозможного нет... Пробуйте, начинайте.... узнаете все в процессе... :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: трпнспортные перевозки

Сообщение ser » 15/10/2009, 13:28

ANN-2 писал(а):В ЕС действуют строгие правила грузоперевозок и перевозок пассажиров....
К тому же конкуренция очень большая.... Но ничего невозможного нет... Пробуйте, начинайте.... узнаете все в процессе... :D


Я же не против строгих правил. Просто хотелось бы все узнать не в процессе а заранее.
И в первую очередь законность.
Разрешено ли строгими правилами транспортные услуги новой болгарской фирмой?
Разрешено ли строгими правилами управлять болгарским грузовиком российскому гражданину?

Как то же поляки грузы возят!

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: трпнспортные перевозки

Сообщение ANN-2 » 15/10/2009, 13:32

ser писал(а):
ANN-2 писал(а):В ЕС действуют строгие правила грузоперевозок и перевозок пассажиров....
К тому же конкуренция очень большая.... Но ничего невозможного нет... Пробуйте, начинайте.... узнаете все в процессе... :D


Я же не против строгих правил. Просто хотелось бы все узнать не в процессе а заранее.
И в первую очередь законность.
Разрешено ли строгими правилами транспортные услуги новой болгарской фирмой?
Разрешено ли строгими правилами управлять болгарским грузовиком российскому гражданину?

Как то же поляки грузы возят!

Ничего не запрещено при соблюдении формальностей.... Я знаю несколько таких частников, которые занимались грузоперевозками по Европе.... но в последние 2-3 года сидят дома.... :? Кроме того... сейчас судят одного перевозчика пассажиров, который осуществлял свой деятельность без необходимых разрешений....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: трпнспортные перевозки

Сообщение ser » 15/10/2009, 13:37

ANN-2 писал(а):Ничего не запрещено при соблюдении формальностей.... Я знаю несколько таких частников, которые занимались грузоперевозками по Европе.... но в последние 2-3 года сидят дома.... :? Кроме того... сейчас судят одного перевозчика пассажиров, который осуществлял свой деятельность без необходимых разрешений....


Вот и хотелось бы узнать про необходимые разрешения и где их получать.
С пассажирами геморроя больше, я туда не полезу.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: трпнспортные перевозки

Сообщение ANN-2 » 15/10/2009, 13:40

ser писал(а):
Вот и хотелось бы узнать про необходимые разрешения и где их получать.
С пассажирами геморроя больше, я туда не полезу.

Я не в курсе всех подробностей... но это не просто, потому, что существуют квоты.... и за них борятся крупные автоперевозчики....
А получают лицензии в Министерстве по транспорту.....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: транспортные перевозки

Сообщение Забродин » 02/11/2013, 18:42

ser пишет: Покупается грузовик на фирму и осуществляются грузовые перевозки по Европе

Купили ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: транспортные перевозки

Сообщение Лёлiк » 05/11/2013, 16:18

Купить транспорт это достаточно просто (при наличии средств). Узнать про МДП в Болгарии и сделать всё правильно тоже не сложно!!! Сложно найти работу!!! Просто с ходу влезть в этот бизнес ОЧЕНЬ СЛОЖНО!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: транспортные перевозки

Сообщение Забродин » 07/11/2013, 18:55

Лёлiк, что обозначает МДП ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: транспортные перевозки

Сообщение Aleksejs » 06/05/2014, 20:20

Добрый день. МДП международные транспортные перевозки. С российскими правами и без разрешения на работу пока не попадетесь покатаетесь. То что у Вас фирма не дает Вам право работать водителем без разрешения на работу.
Aleksejs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06/05/2014, 20:10

Re: транспортные перевозки

Сообщение Aleksejs » 06/05/2014, 20:24

Квоты только если перевозка из или в Европу из СНГ (проблема болгарских перевозчиков разрешения с Турцией). Внутри Евросоюза квот нет ( пример Германия-Франция-Голандия) без проблем
Aleksejs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06/05/2014, 20:10

Re: транспортные перевозки

Сообщение m.korshunenko » 08/02/2015, 19:38

Aleksejs писал(а):Квоты только если перевозка из или в Европу из СНГ (проблема болгарских перевозчиков разрешения с Турцией). Внутри Евросоюза квот нет ( пример Германия-Франция-Голандия) без проблем


То есть транспортная компания, зарегистрированная в Болгарии, может свободно перевозить грузы по ЕС без квот, но ездить в Россию или Украину - нужно получение квот?

Я Вас правильно понял?

И если не сложно, какие проблемы с Турцией? Большая конкуренция за квоты в эту страну?
m.korshunenko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08/02/2015, 17:25

Re: транспортные перевозки

Сообщение росен петров » 08/02/2015, 21:36

m.korshunenko писал(а):
Aleksejs писал(а):Квоты только если перевозка из или в Европу из СНГ (проблема болгарских перевозчиков разрешения с Турцией). Внутри Евросоюза квот нет ( пример Германия-Франция-Голандия) без проблем


То есть транспортная компания, зарегистрированная в Болгарии, может свободно перевозить грузы по ЕС без квот, но ездить в Россию или Украину - нужно получение квот?

Я Вас правильно понял?

И если не сложно, какие проблемы с Турцией? Большая конкуренция за квоты в эту страну?

Извините,но я ответ не дам Есть у меня друг Сергей.У его транспортная компания в Росии ,представительство в Болгарии.Он проучивал тут как обстоят дела .Если хотите - свяжу !
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: транспортные перевозки

Сообщение Vladd » 14/04/2016, 22:49

По роду своей деятельности столкнулся с рядом компаний по транспортным перевозкам. Идея наладить свой бизнес в этой сфере теперь мне кажется сумашедшей. Что бы влезть в бизнес по транспортным перевозкам нужно не только наличие средств, но и огромный опыт в логистике, таможенных и финансовых услугах, вот как пример в таком перечне услуг http://atlanticcargo.ru/services компании и представленность по всему миру. Без опыта и связей делать не чего.
Vladd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/04/2016, 15:54

Re: транспортные перевозки

Сообщение asds » 26/08/2018, 19:41

Грузоперевозки фурами в Европу заказывал тут http://anfilada-service.com/perevozka-gruzov-furami.php. Работают четко, грузы приходят вовремя. Это еще при том, что на границе обычно большие очереди. Все пришло целым, без вмятин. Сразу видно, что с грузом обращались аккуратно.
asds
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26/08/2018, 19:29

Re: транспортные перевозки

Сообщение Samellena » 03/11/2021, 01:37

Знакомая фирма осуществляет перевозки грузов и пассажиров из Болгарии в другие страны ЕС и обратно, также трансфер из аэропортов Болгарии и близких стран. За последний год два особенно актуальны стали направления, как альтернативные маршруты перелета из России и обратно, не напрямую в Болгарию (когда были почти отменены стандартные рейсы самолетов), а в Сербию, Румынию и т.п. и оттуда переезд в Болгарию на микробусе (индивидуально или в группе). Кроме этого осуществление трансфера из аэропортов к курортам летнего и зимнего отдыха в Болгарии, а также организация экскурсий по желанию и направлениям клиента.
В фирме есть сотрудник, отлично владеющий русским языком. Корестност, точност и исполнительность.
Спрашивайте, если есть вопросы.
Аватара пользователя
Samellena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17/12/2005, 11:15
Откуда: Bulgaria, Sofia


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3