какие плюсы от владения компанией в Болгарии ?

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

какие плюсы от владения компанией в Болгарии ?

Сообщение ser » 19/10/2009, 08:46

Уважаемые форумчане,
Какие преимущества дает нам владение компанией в Болгарии. Помимо простого ведения бизнеса в Болгарии.
Я составил список. Дополните если я упустил что.

1. Можно иметь землю в собственности.
2. Можно зарегистрировать автомобиль и получить болгарские номера. Вроде бы в Болгарии простой техосмотр.
3. Можно зарегистрировать лодку-яхту, и плавать (ходить) под болгарским флагом.
4. Можно каким то образом получить визу в Болгарию на 3 года.
5. Можно зарегистрировать сайт в домене EU.
6. Можно вести бизнес в ЕС (правда непонятно как). Либо по всему миру. В Болгарии маленькие налоги.
Последний раз редактировалось ser 19/10/2009, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: какие плюсы от владения компанией в Болгарии

Сообщение Юрий » 19/10/2009, 10:28

ser писал(а):4. Можно каким то образом получить визу в Болгарию на 3 года.
Ето из другой оперы... 3-х годовая виза С дается владельцам недвижимости, после того как они получили годовую визу С в Болгарию и использовали ее без нарушений визового или др. режимов. Данная виза дает возможность находиться в Болгарии до 90 дней в течении полугода.
При наличии собственной фирмы в Болгарии, можете получить годовую мультивизу С в Болгарию со сроком нахождения в стране до 90 дней в полугодие.
Также можете оформить вид на жительство в Болгарии на 1 год при условии найма 10 болгар или соуществление прямой инвестиции в економику Болгарии.
ПО истечении 5 лет проживания в Болгарии с ВНЖ, имеет право получить ПМЖ в Болгарии, а с 2011 года станете резидентом ЕС и Шенгена.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: какие плюсы от владения компанией в Болгарии

Сообщение ser » 19/10/2009, 11:30

Тогда список выглядит таким образом

1. Можно иметь землю в собственности.
2. Можно зарегистрировать автомобиль и получить болгарские номера. Вроде бы в Болгарии простой техосмотр.
3. Можно зарегистрировать лодку-яхту, и плавать (ходить) под болгарским флагом.
4. Можно получить 1-годовую мультивизу 90дней в полгода.
5. Можно зарегистрировать сайт в домене EU.
6. Можно вести бизнес в ЕС (правда непонятно как). Либо по всему миру. В Болгарии маленькие налоги.
7. Начальный этап получения вида на жительство в Болгарии (и в будущем в ЕС, Шенгене). Либо компания набирает 10 человек на работу, либо инвестиции ( 500000евров, тут возможны разные варианты).

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: какие плюсы от владения компанией в Болгарии ?

Сообщение Вяра » 19/10/2009, 15:10

а еще на вопрос приятеля:
-чем занимаешся?
можно потупив глаза до долу, скромненько пробурчать:
-да так... у меня фирма и дом в Европе....мотаюсь туда-сюда :wink: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: какие плюсы от владения компанией в Болгарии

Сообщение ser » 19/10/2009, 15:19

так и добавим,

1. Можно иметь землю в собственности.
2. Можно зарегистрировать автомобиль и получить болгарские номера. Вроде бы в Болгарии простой техосмотр.
3. Можно зарегистрировать лодку-яхту, и плавать (ходить) под болгарским флагом.
4. Можно получить 1-годовую мультивизу 90дней в полгода.
5. Можно зарегистрировать сайт в домене EU.
6. Можно вести бизнес в ЕС (правда непонятно как). Либо по всему миру. В Болгарии маленькие налоги.
7. Начальный этап получения вида на жительство в Болгарии (и в будущем в ЕС, Шенгене). Либо компания набирает 10 человек на работу, либо инвестиции ( 500000евров, тут возможны разные варианты).
8. Для понта.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: какие плюсы от владения компанией в Болгарии ?

Сообщение VS » 19/10/2009, 18:07

Я улыбаюсь... :lol: Конечное многое из этого можно и было бы неплохо. Но не все просто и не ве сразу. Для начала -
читать этот раздел, потом ИЩУ РАБОТУ, ПРЕДЛАГАЮ РАБОТУ и все остальные... 8) После чего (возможно) придет понимание. :wink:
Для примера возьмем пункт 3: Можно зарегистрировать лодку-яхту, и плавать (ходить) под болгарским флагом.
Задаем себе вопрос - имею ли я опыт судовождения на море и соответственно морские права? Если да, то ниже по разделу читаем ПОКАТУШКИ НА КАТЕРЕ. Непонятное пытаемся осознать и уточнить...
Еще пример:
5. Можно зарегистрировать сайт в домене EU. Можно, но я лично не уверен что нужно. Более популярный сайт .СОМ
можно не поднимая попы от стула в РФ зарегить. Было бы что продавать и кому (это главное) в BG да и везде...

И примерно так же по остальным пунктам. Здесь масса информации, на самом деле. Удачи, дерзайте :!:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: какие плюсы от владения компанией в Болгарии ?

Сообщение ser » 20/10/2009, 08:15

Ну так вопрос то не в том нужно или не нужно, а в том, что открываются новые возможности. Хочется понять какие. А уж потом решать какие из них нужно использовать или нет.

А в примере с лодкой, каким бы ты не был супер-пупер яхтенным капитаном-судоводителем, с очередью клиентов, под болгарским флагом ходить не сможешь если ты не болгарин или не болгарская фирма.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: какие плюсы от владения компанией в Болгарии ?

Сообщение VS » 20/10/2009, 13:36

Ну, у автора темы как я догадался пока нет ни российских ни иных морских прав, вот я и обратил внимание на нюансы.
Вы в Созополе видели прошлым летом пообгоревшую лодку (напротив Зоя ее чинили) ? действительно -"масса проблем". Ходил легкий слух, что не там он туристов катал, где ему положено было... :cry:
zu_vi писал(а):У меня есть в БГ яхта оформленная на фирму и русские морские права от ГИМС. Проблем нет, но возить клиентов официально совсем другая тема-бизнес и нужны лицензии на туристические перевозки. Можно оформить как чартер-тогда проще, но капитан оформлен в капитанском спискеа все члены семьи как матросы и т.д. Пока нет авариии все прокатывает, но стоит налететь на камень или столкнуться с другой лодкой -масса проблем.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: какие плюсы от владения компанией в Болгарии ?

Сообщение Nikoliza » 20/10/2009, 14:00

...
Последний раз редактировалось Nikoliza 14/11/2009, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: какие плюсы от владения компанией в Болгарии ?

Сообщение ser » 21/10/2009, 09:28

zu_vi писал(а): Денег платить официально, но охрана+ел-во, пресная вода и т.д.


Можно нескромный вопрос, сколько денег стоит содержать лодку 27 футов длиной в этой марине?

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: какие плюсы от владения компанией в Болгарии ?

Сообщение ser » 21/10/2009, 10:10

Так на суше совсем недорого получается. А то я уже собрался дом покупать под это дело. Теперь восемь раз буду подумать.

Если яхта хранится на трейлере, есть ли общественные спуски в море? или только в платные в маринах? Кстати, сколько стоит спуск яхты на воду?

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: какие плюсы от владения компанией в Болгарии ?

Сообщение ser » 21/10/2009, 12:43

есть же тема про катера
"Покатушки на катере"
Двайте попросим модератора перенести последние сообщения про яхту туда.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: какие плюсы от владения компанией в Болгарии ?

Сообщение Забродин » 07/11/2013, 01:40

Юрий пишет: а с 2011 года станете резидентом ЕС и Шенгена.

master7 пишет: Между популисткой фразеологии и реальность есть разница сколько гора Балкан.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron