Строительство и ремонт

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Сергей123 » 13/01/2010, 14:32

Вяра писал(а):, все это переходыв на личности и я не растроюсь если модераторы их удолят

[color=#0000FF]
Возможно вы разбираетесь в технологии строительства но менеджер из вас Никакой, судя по вашим постам о бизнесе, и о Болгарии и о ее специфике вы ничего не сзаете, иначе и не предалгали бы в кризис строительную бригаду организовывать
Например я не умею готовить, и что, я теперь не могу по вашему открыть ресторан? Или я не умею стрич - так мне значит не светит открыть парикмахерскую? При таком взгляде на организацию бизнеса вы би лучше свои советы при себе оставили, а то ведь не дай Бог кто их послушает и поведется... на вашей ведь совести останется разарение семьи послушевшого Вас человека.


Вяра. Пять минут отступления а далее опять на личность. Ну ладно .....
Мне смешно читать Ваши посты с Вашими заключениями и выводами которые Вы сами и придумали.
По существу... Понимаете, проходит время дилетантов..., когда не понимая ничего в строительстве можно было открыть строительную компанию или как Вы выразились столовую... Время это прошло и сейчас приходит другое время - время специалистов. Как бы это грустно не было слышать Вам но это так.
Если человек не знает что такое пенобетон ( ни одного забора из него я в Болгарии не видел- да их и нет -уверен) ему практически невозможно руководить бригадой строителей.
А посмотрев как Вам строили гараж я и сделал вывод что Вас обувают по черному как говорят в народе а Вы вместо того чтобы послушать какие то советы кидаетесь на людей видимо от какой то внутренней злости.
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Строительство и ремонт

Сообщение ANN-2 » 13/01/2010, 14:36

Что такое пенобетон я не знаю, а вот газобетон есть (так называемый итонг)... и заборы из него тоже...
Про дилетантов согласна, надоели! :|
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Сергей123 » 13/01/2010, 15:19

ANN-2 писал(а):Что такое пенобетон я не знаю, а вот газобетон есть (так называемый итонг)... и заборы из него тоже...
Про дилетантов согласна, надоели! :|


Возможно из газобетона заборы и есть - утверждать не буду но видимо строят из него заборы только потому что он легкий и легче из него строить. В этом случае не используется его главное достоинство - теплопроводность.
Кстати - при выборе стройматериалов для стен большую роль играет теплопроводность. Так вот - теплопроводные свойства пенобетона в 2.5 раза лучше чем кирпича. То есть если стена из пенобетона составляет 30 см то аналогичная по теплопроводности из кирпича должна быть 75 см !!! Плюс блоки пенобетона ровные и при дальнейшей штукатурке требуют намного меньше раствора штукатурки. Но и один из их достоинств - малый вес - что в конечном результате приводит к меньшему давлению на фундамент. Но есть люди которые это или не хотят знать или не понимают ничего в строительстве. И болгарские строители тут ни при чем - им сказали -люминий- они и строят
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Вяра » 13/01/2010, 16:30

Сереж, да Вы мои деньги не считайте. может Вам и не приятно как человеку завистливому это услышать, но я за работу не переплатила, изначально было обговорено что за работу включающую рытье и заливку фендамента, стены, крышу и т.п. я плачу 4000 лева, не зависимо от того какой глубины я буду рыть этот фундамент и сколько туда заливать бетона. Материалы я покупала сама, покупала столько сколько считала нужным, и на себе и на своем доме я экономить не буду. Вот вам, на заказ, могу и на сваях домик соорудить, не желаете?
:wink:
теперь о професионалах. Руководитель - это в первую очередт и есть специалист. И я мало знаю хороших узких специалистов - тех же поворов или парикмахеров которые в результате стали бизнесменами. Руководитель - менеджер, это человек который способен просчитать все плюся и минусы будующего предприятия, понять где и как подобрать специалистов-кадры, определить рынок сбыта, издерки и прибыль, как лучше всего сделать рекламу или как и где найти грамотного рекламщика, организовать работу предприятия с учетам времени, места, экономической а то и политической ситуации. Я не сторитель но и вы явно не менеджер, не бизнесмен как их модно ныне называть. Умеете строить - ну так стройти, нафиг тут идеи бездарные талкать с притензией на креативность.
Ну я бы еще поняла если бы Вы в Болгарии создали такую бригаду, начали успешно работать, набрали клиентов и теперь, от широты душевной решили поделиться своим опытом и знаниями и путями решения и создания в Болгарии подобного бизнеса. А так Вам верно сказали, идея из серии "поехать в Китай и зарабатывать на китайцах" как зарабатывать, что, догадайся сам... ни одной дельной мысли по поводу создания строительной бригады от вас не поступило, кроме обсуждения что я понимаю в пенобетоне а что не понимаю. Но я, в отличии от Вас, хотя бы понимаю то, что жить в бетонном доме я не хочу, предпочитаю в керпичном.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Сергей123 » 13/01/2010, 17:13

Вяра писал(а): Но я, в отличии от Вас, хотя бы понимаю то, что жить в бетонном доме я не хочу, предпочитаю в керпичном.


Ну так каждому свое - можно жить и в кирпичном и в бетонном. А зависть!? Вы меня не знаете как человека и зависть тут ни при чем. Завидовать можно чему то хорошему - в данном моменте постройки гаража завидовать то нечему. Хотя конечно для Вас это звучит может и обидно.... Вот если организовывать ту же бригаду строителей то вот так строить уж точно нельзя - разоритесь к чему Вы и приходите в своих познаниях.
Это вот недавно сравнительно можно было так руководить всем процессом не понимая сущности чем руковожу. Я и говорю - время неграмотных руководителей прошло. Руководитель сейчас должен разбираться не только в менеджменте но и в мелких процессах своего производства. В частности , при строительстве должен знать этот процесс от начала и до конца.
Тут мы вопрос затронули бригады строителей а не строительного объединения хотя и там специалисты важнее всего.
Так вот, чтобы руководить бригадой строителей надо быть и специалистом и менеджером одновременно а не кем то одним. У Вас же строили Вам гараж люди, которые от знаний в строительстве далеки.
Это отступление а по сути-
По пенобетону - если строишь из этого материала - дом получается теплее на много , чем из кирпича. Думаю это Вы уже поняли.
Теперь о фундаменте. Знаете почему фундаменты бывают разной углубленности? Это не для крепости его как Вы думаете. Вот Вы сделали фундамент 80 см - а в Питере к примеру надо не менее 1.50 ! Почему? Кроме крепости есть такое понятие как глубина промерзания грунта. Потому что если заглубить фундамент меньше границы промерзания - почву вспучит и фундамент треснет. Какая заглубленность нужна Вам при постройке гаража? Для постройки гаража достаточна высота заглубления и 25 см но тут вопрос промерзания - так вот в Болгарии глубина промерзания не более 30-35 см.
В Вашем случае участок не одинаков по водяному уровню- согласен. Но обычно вырывают траншею 40-50 см в самом низком месте, а какой глубины она получится в высоком месте не играет роли. В эту траншею вначале подсыпают около 10 см подложки в виде гравия ( чего в Вашем случае не делалось видимо)- для отвода воды- и только потом заливают фундамент в водяном уровне. Остальную высоту фундамента выводят цементными блоками с отверстиями для вентиляции. Тогда получится фундамент качественней и дешевле чем построили его Вы. Разница 40 см высоты по всему периметру ( в денежном отношении бетона)
Извините если обидел
Это я Вам рассказал про фундамент но могу продолжить и далее ....
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Вяра » 13/01/2010, 17:24

Ну вот об этом я и говорю, проконсультировать о том что вы знаете о строительстве в России вы можете, в Болгарии сомневаюсь, готсты и снипы тут другие так же как и требования по заглуюбению фундамента. Но это все лирика, вы строитель тут я не сомневаюсь, может быть покажите наконец то какой Вы менеджер? а не просто воздух сотрясете своим предложением о создании бизнеса.
так я жду захватывающего рассказа и бизнес плана о том, как надо организовать бригаду строителей для того что бы она приносила чужденцу переехавшему в Болгарию прибыль. Этакую пошаговую инструкцию...
И успакойтесь наконец то насчет моего гаража, меня все устраивает, больше бетона не меньше как не крути и кирпич лучше бетона, даже обсуждать это не вижу смысла, будете строить себе - стройте хоть из буклука, сейчас ведь реч не о том...
если бы я строила под заказ то скорее всего, глубже 35 см, тоже копать бы не стала бы, да и на материале можно было бы здорово сэкономить :wink: Или вы не знаете разницы когда строят для себя и когда для чужого дяди?
:wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Сергей123 » 13/01/2010, 18:41

Вяра писал(а):Ну вот об этом я и говорю, проконсультировать о том что вы знаете о строительстве в России вы можете, в Болгарии сомневаюсь, готсты и снипы тут другие так же как и требования по заглуюбению фундамента. Но это все лирика, вы строитель тут я не сомневаюсь, может быть покажите наконец то какой Вы менеджер? а не просто воздух сотрясете своим предложением о создании бизнеса.
так я жду захватывающего рассказа и бизнес плана о том, как надо организовать бригаду строителей для того что бы она приносила чужденцу переехавшему в Болгарию прибыль. Этакую пошаговую инструкцию...
И успакойтесь наконец то насчет моего гаража, меня все устраивает, больше бетона не меньше как не крути и кирпич лучше бетона, даже обсуждать это не вижу смысла, будете строить себе - стройте хоть из буклука, сейчас ведь реч не о том...
если бы я строила под заказ то скорее всего, глубже 35 см, тоже копать бы не стала бы, да и на материале можно было бы здорово сэкономить :wink: Или вы не знаете разницы когда строят для себя и когда для чужого дяди?
:wink:


Да нет. Разницу то я знаю как строить и для себя и для других. Только вот не в экономии тут дело то. Важный фактор в строительстве качество. В Вашем же случае это назвать нельзя потому как иногда это приводит к обратному результату. А на Вашем примере мне просто легче обьяснить как строить нельзя. Вы же руководили стройкой ! Вот Вам и пример того что Вы спрашивали раньше (могу я не зная как варить открыть столовую ) Открыть то можно ( вложить деньги) но вот руководить.......сомневаюсь. Специалист нужен.
Есть конечно понятие как " хочу и строю- это мое". Конечно это сугубо Ваше дело но на форуме ведь надо обсудить как правильно а не как хочу. А это другое дело.
Фундамент. Вы сделали 80 см заглубление. Достаточно 40 см. Сколько получается лишнего цемента вбухали? Ровно половину кубов в фундаменте!!! Надеюсь что в местах стыковки старого фундамента и нового обе части хорошо соединили ? Еще. После укладки фундамента поверх его необходимо проложить влагоотталкивающий слой ( хотя бы в виде двух слоев рубероида . Вот по вашим фотографиям я этого слоя не видел и наверное его не делали. Для чего он нужен ? Чтобы влага от фундамента не всасывалась в стены.
Далее по стенам. При строительстве пристройки с использованием одной стены уже имеющегося здания обязательно стены пристройки надо "вязать" - иначе старое здание и новое будет жить каждый своей жизнью. В Вашем случае вновь пристроеные стены вообще никак не присоединяли и мало того - еще и разьединили при помощи прослойки !!! Глупость еще и какая. По мере проседания и усадок новой пристройки щель эта будет только увеличиваться и как с ней бороться будет Вашей проблемой.
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Вяра » 13/01/2010, 23:32

Большое спасибо за строительный лекбез, ( а можно поинтересоваться, Вы сами то в Болгарии уже что то построили по своей технологии? А у архитекторов и местных строителей уточняли особенности строительства в сейсмоопасной зоне и о требованиях к технологии строительства конвретно в районе Добрича и расчете глубины заливки фундамента конкретно тут??) посмотрим подтвердятся ли ваши слова в дальнейшем. и все же, я хочу повториться. Ибо ответ на основной вопрос, изначально заданой ВАМИ темы, так похоже никто от ВАС не получил.
Вяра писал(а):. Но это все лирика, вы строитель тут я не сомневаюсь, может быть покажите наконец то какой Вы менеджер? а не просто воздух сотрясете своим предложением о создании бизнеса и обсужненем правельности постройки моего гаража.
так я жду захватывающего рассказа и бизнес плана о том, как надо организовать бригаду строителей для того что бы она приносила чужденцу переехавшему в Болгарию прибыль. Этакую пошаговую инструкцию... :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Сергей123 » 14/01/2010, 00:24

Вяра писал(а):Большое спасибо за строительный лекбез, посмотрим подтвердятся ли ваши слова в дальнейшем. и все же, я хочу повториться. Ибо ответ на основной вопрос, изначально заданой ВАМИ темы, так похоже никто от ВАС не получил.
Вяра писал(а):. Но это все лирика, вы строитель тут я не сомневаюсь, может быть покажите наконец то какой Вы менеджер? а не просто воздух сотрясете своим предложением о создании бизнеса и обсужненем правельности постройки моего гаража.
так я жду захватывающего рассказа и бизнес плана о том, как надо организовать бригаду строителей для того что бы она приносила чужденцу переехавшему в Болгарию прибыль. Этакую пошаговую инструкцию... :wink:


После Ваших вот этих слов ---" К стати, я в отличии от вас даже расписала пути начала развития этого вашего "бизнес проекта".__ как то не удобно выставлять свой бизнес план. Да и зачем повторяться то если уже есть не только расписанный Вами но и притворенный в жизнь под Вашим руководством.
Просто на примере Вашего бизнес плана который притворился в жизнь я показываю что в данный момент условия жизни поменялись - прошло время не специалистов.
Далее по строительству переходим к сейсмопоясу. Что это такое... Сейсмопояс ( чтобы легче понять это как обруч на бочке)- это армированный в данном случае пояс поверх стены. Его основная функция максимально удержать стены от разваливания во время землетрясения. Достаточная высота сейсмопояса 10-15 см максимум - остальное излишки бетона- то есть переплата за лишний бетон и самое главное утяжеление всей конструкции. Сейсмопояс должен быть обязательно круговой закольцовки - иначе теряет смысл его делать. Из фотографий не видно пролили ли строители его вдоль стены Вашего дома. Думаю что нет но могу и ошибаться. Сколько высота сейсмопояса сделана у Вас на гараже думаю Вы сами знаете.
Вся эта конструкция сооружена так что основное давление на фундамент идет именно на стену дальнюю вдоль забора и там будет основная просадка постройки что приведет к отходу от основного дома и увеличению щели.
Далее по крыше. То что дерево не было промазано антисептиком Вы уже сами поняли. По верх сейсмопояса кладется деревянный брус - называется он мауэрлат -брус, служащий опорой наклонных деревянных стропил и предназначенный для распределения нагрузки, создаваемой крышей сооружения. Перед его укладкой на сейсмопояс надо проложить хотя бы слой толи потому как соприкосновение бетона и дерева недопустимы. У Вас этого не сделано тоже. Далее если Вы хотите правильно положить стропилы то они опираются нижним концом в мауэрлат а не ложатся на него как у Вас . К чему это может привести могу тоже описать но зачем оно Вам то? Правда? Фото как надо прилагаю.
Ну а как заткнуты щели между стропилами - цементом и деревом в перемешку - вообще ужас. Про эстетику постройки не буду писать - каждому свое.
Вложения
мауэрлат1.jpg
мауэрлат1.jpg (25.88 КБ) Просмотров: 5757
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Строительство и ремонт

Сообщение coeval » 21/01/2010, 21:09

шо не тема, то драка))) :D или это мне так везет?))
кстати, а кто может ссылочки ткнуть мне о строительстве в Болгарии? можно на болгарском - носитель, читаю свободно)...а то в принципе Сережа правильно про фундаменты говорил(из моего опыта строительства в Украине) может в Болгарии как-то по другому, хотелось бы ознакомиться
кстати, еще хочу спросить...в сравнении ...конец(последний квартал) 2008 года и конец 2009года...в строительном бизнесе лучше стало в Болгарии или хуже?
coeval
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22/06/2009, 20:12
Откуда: Одесса

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Христо » 22/01/2010, 03:31

Сергей123 писал(а):[Далее по крыше. То что дерево не было промазано антисептиком Вы уже сами поняли. По верх сейсмопояса кладется деревянный брус - называется он мауэрлат -брус, служащий опорой наклонных деревянных стропил и предназначенный для распределения нагрузки, создаваемой крышей сооружения. Перед его укладкой на сейсмопояс надо проложить хотя бы слой толи потому как соприкосновение бетона и дерева недопустимы. У Вас этого не сделано тоже. Далее если Вы хотите правильно положить стропилы то они опираются нижним концом в мауэрлат а не ложатся на него как у Вас . К чему это может привести могу тоже описать но зачем оно Вам то? Правда? Фото как надо прилагаю.
Ну а как заткнуты щели между стропилами - цементом и деревом в перемешку - вообще ужас. Про эстетику постройки не буду писать - каждому свое.

у вас фотка - как нужно или как не нужно делать?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Строительство и ремонт

Сообщение арбитр » 27/01/2010, 00:29

господа вопрос на засыпку))) Просмотривая фотки домов очень часто вижу межкомнатные двери ПВХ.Это так модно? или все таки ставят что бы беречь тепло? Просто не один раз натыкался и такое чувство что не дом(квартира),а офис или магазин какой то.Балконые двери я еще понимаю,но межкомнатные..... ББББ-РРРРР(отвратно)
жить хорошо,но хорошо жить еще лучше
Аватара пользователя
арбитр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10/01/2010, 15:30

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Вяра » 27/01/2010, 00:42

на вкус и цвет товарищей нет, окна из ПВХ(стеклопакеты, вас же не смущают однако? :wink:
и мне например такие пластиковые двери нравятся, они отлично вписываются в современный интерьер, сейчас много вариантов по дизайну и цвету, ну еще их не перекащивает, они не рассыпаются, у них не отлетают всякие филенки и т.п. они плотно прилегают к косяку и в них не дует, и они отлично моются)))
Ну а еще это видимо сейчас в Болгарии модно. Хотя тут продают очень красивые и качественные двери из масива дерева, из Италии, испании, но они конечно подороже будут
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Христо » 27/01/2010, 00:48

ПВХ, пластиковые двери и прочая химия меня не смущают - они мне просто противны.
у меня в доме вобще пластика нет, ни в каком виде - только дерево.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Строительство и ремонт

Сообщение арбитр » 27/01/2010, 10:39

Я дома в 2004г ставил двери испания,никапли не жалею о потраченых деньгах,просто жалею что тогда еще и входную дверь не поставил,теперь этой коллекции уже нет и не купить,а ставить похожую смысла не вижу.А про окна скажу так все в том же 2004г небыло альтернативы пластику,но тоже не жалею пластик брал не белый,а под декор дерева,издали смотрится как натурал.
жить хорошо,но хорошо жить еще лучше
Аватара пользователя
арбитр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10/01/2010, 15:30

Re: Строительство и ремонт

Сообщение герман » 01/02/2010, 11:47

Здравствуйте. рассматриваем предложения по строительству коттеджей и многоэтажного дома (5-ть этажей). Вид строительства монолитнокаркасный, заполнение стен кирпич. Ждем предложений от бригад со своей опалубкой по земленым работам, монолиту и кирпичной кладке. пишите в личку. спасибо. В Варне будем с 04.02 по 18.02.10.
герман
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31/01/2010, 17:03

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Вяра » 01/02/2010, 21:35

а чего в личке? пишите здесь, хорошо бы с ценами за квадратный метр, может кому пригодится.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Натаsha » 01/02/2010, 22:46

Христо писал(а):ПВХ, пластиковые двери и прочая химия меня не смущают - они мне просто противны.
у меня в доме вобще пластика нет, ни в каком виде - только дерево.


Пластиковые двери, мне кажется, допустим, в помещениях с большой проходимостью, что б облегчить уход за ними.
http://www.akt16.biz/
Аватара пользователя
Натаsha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26/01/2010, 16:35

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Вяра » 02/02/2010, 09:57

Натаsha писал(а):Пластиковые двери, мне кажется, допустим, в помещениях с большой проходимостью, что б облегчить уход за ними.

а уж как они не заменимы при наличии маленьких детей - и неперредать. С них веливолепно смывается фломастер, и отпечатки рук и ног, эти двери отлично выдерживают когда в них врезется грузовик с маленьким гонщиком, или роликовый конек, удары мячика не наносят никакого ущерба, еще их можно украсить к празднику и потом легко удалить все украшения, опять же не малое приемущество - хорошая шумоизоляция.
Но положа руку на сердца, думаю что когда дети выростут (лет до 45 :lol: ) я возможно поставлю деревянные, дорогие двери и буду тихо ненавидеть тех, кто при закрывании - открывании оных берется руками за косяк а не за дверную ручку :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Java » 15/05/2014, 16:19

Граждане! подскажите, пожалуйста, какая сейчас средняя цена за ремонт 1 кв. м? (покраска, настил пола...)
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Ivanov.D » 15/05/2014, 16:29

Говорят, что есть следующая теория по оценке труда: сколько стоит материал, столько стоит и труд.Плюс-минус - вопрос сделки.
Ivanov.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20/02/2013, 14:30

Re: Строительство и ремонт

Сообщение webmoney » 15/05/2014, 16:43

Java писал(а):Граждане! подскажите, пожалуйста, какая сейчас средняя цена за ремонт 1 кв. м? (покраска, настил пола...)

http://stroy-m.com/prices.php ну типо того - далее накидъвают на месте по принципу "болен са йбе на легло"
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Строительство и ремонт

Сообщение Java » 15/05/2014, 16:49

Спасибо!!!
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Строительство и ремонт

Сообщение vstov » 15/05/2014, 18:53

Блин, а я думал, что строю дорого! Надо цены увеличить мне тоже ;)))) в 2 раза))))
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Строительство и ремонт

Сообщение darita » 30/05/2014, 09:24

Ну не совсем так ,Варя, по поводу бедности и развалюх.
Я для себя искал дом под ремонт, чтобы сделать в нем то, что нравитьс именно мне! Мансарду, кухню, туалет, баню.
А покупать дом со всем этим сразу - разница в тысяч в 20 - 30 евро и сделано то, не по твоему вкусу!
Можно и "с нуля", взять участок и строить; но кто пробовал это - начинать с регистрации проекта , врядли ещё раз на это пойдёт - такой головняк!
darita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30/05/2014, 09:08

Re: Строительство и ремонт

Сообщение vstov » 30/05/2014, 10:18

А зачем самому это делать? На все есть люди. ))
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Пред.

Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8