Расчётный счёт в банке

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Расчётный счёт в банке

Сообщение aerof » 24/06/2010, 17:36

Здравствуйте господа предприниматели!
Меня интересует, в каком банке (Бургаса конкретно) лучше иметь расчётный счёт фирмы, чтобы пользоваться тарифом, при котором не взимается абонентная ежемесячная плата, если отсутствует движение по счёту.

А так же по какой схеме дешевле превращать наличные деньги из безнала на расчётном счету, учитывая, что при снятии нала с расчётного счёта комиссия банку в процентах увеличивается от суммы снятия.
Возможно ли как-то переводить деньги с расчётного счёта на личный? К примеру собственника. Какие при этом потери?

Благодарю за ответы заочно.
Аватара пользователя
aerof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21/06/2010, 13:32

Re: Расчётный счёт в банке

Сообщение Вяра » 27/06/2010, 22:54

aerof писал(а):Здравствуйте господа предприниматели!
Меня интересует, в каком банке (Бургаса конкретно) лучше иметь расчётный счёт фирмы, чтобы пользоваться тарифом, при котором не взимается абонентная ежемесячная плата, если отсутствует движение по счёту.
.

на сколько я знаю, во всех банках Болгарии надо платить за поддержание расчетного счета фирмы. По моим сведениям самый низкий тариф в ПроКредитБанке
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Расчётный счёт в банке

Сообщение Leo_NY » 28/06/2010, 07:28

А нет таких счетов где надо держать какой то минимум и тогда помесячной оплаты за счет нету? Или это только в чековых счетах?
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Расчётный счёт в банке

Сообщение aerof » 28/06/2010, 08:27

Посмотрел тарифы трёх банков (Первый, Райфайзен и ПроКредит). В ПроКредите самые удобные таксы, пожалуй + удобная программа Клиент-интернет-Банк.
Аватара пользователя
aerof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21/06/2010, 13:32

Re: Расчётный счёт в банке

Сообщение Вяра » 28/06/2010, 12:26

Leo_NY писал(а):А нет таких счетов где надо держать какой то минимум и тогда помесячной оплаты за счет нету? Или это только в чековых счетах?

С частных лиц, многие банки, вообще не берут денег за открытие, закрытие, ведение счета. . Надо подходить узнавать. Но это касаемо счетов открытых на частное лицо а не на фирму. С фирмы берут и за открытие и за ведение в обязательном порядке.
К стати, если фирма не работает, то можно смело закрыть ее счет.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Расчётный счёт в банке

Сообщение aerof » 28/06/2010, 12:38

Вяра писал(а):
Leo_NY писал(а):А нет таких счетов где надо держать какой то минимум и тогда помесячной оплаты за счет нету? Или это только в чековых счетах?

С частных лиц, многие банки, вообще не берут денег за открытие, закрытие, ведение счета. . Надо подходить узнавать. Но это касаемо счетов открытых на частное лицо а не на фирму. С фирмы берут и за открытие и за ведение в обязательном порядке.
К стати, если фирма не работает, то можно смело закрыть ее счет.


Вот с этого места прошу по-подробнее. Благодарю, Вяра, за ответ и прошу поясни:
1. А можно ли вообще не открывать расч.счёт для фирмы, если новая зарегистрированная ЕООД, но деятельность пока не предполагается?
2. Собственник так и так предполагает получение в своей же фирме какую-то минимальную сумму оплаты, а значит с неё нужно платить какие-то соц.налоги. С какого счёта тогда это делать?

Может у кого-то есть фирма без деятельности? Поделитесь опытом.
Аватара пользователя
aerof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21/06/2010, 13:32

Re: Расчётный счёт в банке

Сообщение Eurik » 28/06/2010, 12:40

aerof писал(а):1. А можно ли вообще не открывать расч.счёт для фирмы, если новая зарегистрированная ЕООД, но деятельность пока не предполагается?
2. Собственник так и так предполагает получение в своей же фирме какую-то минимальную сумму оплаты, а значит с неё нужно платить какие-то соц.налоги. С какого счёта тогда это делать?


1. Можно.
2. С момента ведения реальной деятельности.

Кстати, Вы необдуманно нагрубили ANN-2 в соседней ветке :lol: , она -большой профессионал в этих вопросах, очень может помочь. Так что кайтесь :lol:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Расчётный счёт в банке

Сообщение Вяра » 28/06/2010, 13:20

одна из моих фирм ООД, деятельности не ведет, счет после регистрации фирмы закрыла.
По остальным вопросам лучше обратитесь к профессиональным бухгалтерам. (причем желательно не на форуме, где за свои советы никто ответственности не несет). Я не профессиональный бухгалтер, и поделиться могу только личным опытом и знаниями полученными путем проб и ошибок. В бухгалтерии Болгарии постоянно происходят какие то изменения, и я бы не рекомендовала заниматься самодеятельностью в этом вопросе а обратиться к профессионалам.
Последний раз редактировалось Admin 29/06/2010, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Расчётный счёт в банке

Сообщение Eurik » 28/06/2010, 13:36

Вяра писал(а):По остальным вопросам лучше обратитесь к профессиональным бухгалтерам. (причем желательно не на форуме, где за свои советы никто ответственности не несет)

Вяра, ты права, но насколько понял из небольшого опыта, в Болгарии принятый на работу бухгалтер-совсем не гарантия спокойствия :lol: . И привлечь его к отвественности сложно :wink: .

На форуме хоть бесплатно советы раздают :lol:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Расчётный счёт в банке

Сообщение Вяра » 28/06/2010, 13:55

Eurik писал(а):
Вяра писал(а):По остальным вопросам лучше обратитесь к профессиональным бухгалтерам. (причем желательно не на форуме, где за свои советы никто ответственности не несет)

Вяра, ты права, но насколько понял из небольшого опыта, в Болгарии принятый на работу бухгалтер-совсем не гарантия спокойствия :lol: . И привлечь его к отвественности сложно :wink: .

На форуме хоть бесплатно советы раздают :lol:

Да, вы правы, мне подсунули бухгалтера в риэлтерской конторе которая продала мне недвижимость. (хотя за дом им спасибо)Надо было конечно по знакомым бухгалтерскую контору поискать, поспрашивать, по рекомендациям так сказать. Но мне обратиться было не к кому, друзей и знакомых на тот момент в Болгарии не имела, тонкостей не знала. В общем эта бухгалтерша, мне чуть не запорола фирму, но как говориться не было бы счастья да не счастье помогло. Она пошла зимой купаться (закалялась таким образом) и утонула, ... и когда после нее начали разбирать документы, там такой бардак был, страшное дело, еще годик или первая проверка серьезная и я не знаю что бы было. :shock: (но все равно пусть земля ей будет пухом) Сейчас я обслуживаюсь в серьезной конторе Добрича (офисы в Варне) фирму проверила, на рынке более 15 лет, и никаких проблем не имею, всегда позвонят, предупредят что какие то изменения, что что то надо подписать, изменить и т.п. Ту же я видела раз в год когда деньги передавала.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Расчётный счёт в банке

Сообщение VS » 01/07/2010, 11:58

Я вовсе не смеюсь, но м.б. это она просто так счеты свела с жизнью, осознав профнепригодность и грядущие проблемы, на эмоциях...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Расчётный счёт в банке

Сообщение Забродин » 30/10/2013, 22:31

Вяра пишет: одна из моих фирм ООД, деятельности не ведет, счет после регистрации фирмы закрыла.

Где храните уставной капитал ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Расчётный счёт в банке

Сообщение dimitr » 30/10/2013, 22:58

Уставной капитал-2 лв,можно и в кармане хранить
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Расчётный счёт в банке

Сообщение ser » 30/10/2013, 23:24

я тоже закрыл расчетный счет фирмы. уставной капитал хранится в кассе. типа.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Расчётный счёт в банке

Сообщение Забродин » 31/10/2013, 00:41

dimitr пишет: можно и в кармане хранить

ser пишет: уставной капитал хранится в кассе. типа.

Что в балансе писать карман или касса ? :)
Вложения
Hello_buhgalter_o.jpg
Hello_buhgalter_o.jpg (111.73 КБ) Просмотров: 2453
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1