чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Санвилл » 28/06/2010, 22:18

Тут много писали про бизнес-идеи, у нас есть несколько реальных предложений

1. есть предложение: ФЕРМА, оборудована по последнему слову техники, с коровами и телятами, земли валом можно целое ранчо замутить, и поставки налаженные и все сертификаты имеются, и до моря рукой подать.Продавец в возрасте, сложно становится одному рулить, жены нет, дети по заграницам, вот и собрался к ним уехать. И цена там приемлемая.

2. Или вот, вообще сидеть и ничего не делать. Офис в крупном городе, в самом центре, уже с нанимателями, фирма серьезная у них там филиал, арендуют более трех лет, договор найма подписан в суде. Офис на первом этаже, всегда можно перестроить в магазин или разделить на несколько частей. Цена покупки 95 000 евро, ежемесячный найм, который гарантированно будут платить эти наниматели 600 евро/мес + ток и вода по счетчику. Лучше всяких банковских процентов.Даже если все банки рухнут и евро сотрут с лица земли, Вы останетесь как минимум при недвижимости.

3. еще есть отель на 70 номеров, ресторан, бар, рецепция, правда совковый вариант, но цена шоколадная, на берегу моря (не первая линия но за 5 минут дойдете, в самом центре крупного приморского города, с большим участком земли, можно бассейн сделать или теннисный корт, там кв.м. получается 230 евро с учетом большой территории, можно не много вложить и перепродать в два раза дороже а то и самому стать владельцем хорошего отеля. (да даже не переделывая нормально, но тогда больше 25 лева за койко-место не возьмете :cry: 70 двухместных номеров со всеми удобствами и мебелью, могут поддержать не только штаны :wink:

4. для поддержания штанов и при не большом вложении мини отель на 8 номеров за 108 000 евро.
Конкретные вопросы по этим предложениям пишите в Личку.
Дома в Болгарии http://www.sunvill.ru/
Аватара пользователя
Санвилл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18/05/2010, 19:36
Откуда: Болгария

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Глокая Куздра » 29/06/2010, 11:44

Тут таких предложений миллион.
http://www.kpd.bg/bg/offers/search.html?tid=1
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Kokarekatura » 20/07/2010, 09:08

Шиномонтаж + дом в селе. Кому надо?
http://kokarekatura.ru/?page_id=113
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Юрий » 20/07/2010, 10:33

Санвилл писал(а):Тут много писали про бизнес-идеи, у нас есть несколько реальных предложений
Прочитав название форума, рассчитывал увидеть совсем другое: варианты, которые каждый может взять на вооружение и заработать в Болгарии.
После прочтения появились только вопросы.
То, что привели в качестве примеров ето то, чем вы планируете заниматься в Болгарии, или предлагаете соучастие? Желаете перебросить другим, так сказать продать бизнес ?
Или имели др. цель публикации данного предложения.
Лично я не понял.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение qwerty771 » 10/09/2010, 10:16

Чем плох бизнес в интернете? Хоть в Болгарии, хоть на луне (при наличии безлимитного инета).
Вариантов масса, найти грамотного консультанта для инвестиций-не сложно. Да и отдача тут повыше, чем в реале. Уж 5-10% в месяц то можно заработать не особо напрягаясь.
К примеру, я год назад продал сайт за 4 т.$ с пассивным доходом в 1000 $ в месяц. Хозяин доволен и сейчас, хотя, мои рекомендации не соблюдает, ничего не делает, просто снимает деньги. Сай потихоньку сдает позиции, но заработок не очень упал, примерно на 30%.
Подается массам проектов. Главное-научиться их правильно оценивать и анализировать. Ну или довериться профессионалам.
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Asof » 11/10/2010, 09:47

Не знаком с местными реалиями, так что извините если что не так.
Постараюсь, как просит Юрий,изложить "варианты, которые каждый может взять на вооружение и заработать в Болгарии".
Я бы еще добавил - заработать в деревне.
Тема - переработка отходов пищевой или с/х промышленности на личном подворье.
Я тут на форуме читал, что цена локальной канализации в Болгарии предлагается за пару тысяч евро.
Как альтернатива - за эти деньги можно построить у себя на участке биогазовую установку и получать в результате более 150 куб.м (эквивалент - 100л сжиженного) газа в сутки и 500 кг биогумуса. Сырье для установки поставит вам любой пивзавод или нечто подобное бесплатно ( во всяком случае - так у нас в Питере), кроме того сырье вы немного добавите от себя :D .
Таким образом, ежедневно продуцируется биогумус - 100 евро в день и газ - 80 евро в день. Биогумус охотно покупают в ОАЭ и т.п., а газ - можно освещать и отапливать свой дом и соседей обеспечить.
Под Петербургом мне такую штуку пришлось делать за свой счет в своем маленьком именьеце - 2.5 га. Установка с производительностью - 4000 кг биогумуса в сутки и полная энергонезависимость :D . Места она заняла меньше 600 кв.м.
А в Евросоюзе - можно и микро-грантами воспользоваться (экология, переработка отходов, альтернативная энергетика, занятость населения и т.п.). И климат болгарский - не в пример питерскому - здесь много энергии уходит зимой на подогрев, а зима начинается рано и кончается поздно. :x .
Почему задумался о Болгарии? Собираюсь приобрести там домик в деревне, чтобы внукам было где отдохнуть на солнышке и со свежими фруктами :D . Да и самим тоже неплохо...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение VS » 11/10/2010, 16:48

Ну, домик в деревне от 3 тыс. EU пожалуй (смотря что считать домиком и где)... Пишите, интересно. Но думаю что когда речь идет о 150 м3 отходов -
это не очень серьезно. И все же запах будет по идее травмировать психику соседей. В BG вы вряд ли 2,5 Га возьмете, тут все больше на метры...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Asof » 11/10/2010, 17:36

VS писал(а):Ну, домик в деревне от 3 тыс. EU пожалуй (смотря что считать домиком и где)... Пишите, интересно. Но думаю что когда речь идет о 150 м3 отходов -
это не очень серьезно. И все же запах будет по идее травмировать психику соседей. В BG вы вряд ли 2,5 Га возьмете, тут все больше на метры...


Прошу прощения, но Вы невнимательны - 150 м3 - это объем производимого газа, а отходов для такого количества требуется около 1м3.
У меня установка перерабатывает 8м3/сутки - это отходы небольшой пивоварни в Питере.
Я сам не любитель "запахов", но их и нет - процесс анаэробный, а кроме того, даже при переработке навоза запах снижается в десятки раз, как и токсичность. Это относится к любой органике. Уверяю, что септична яма "пахнет" значительно сильнее :D . Приведу пример - один мой знакомый в Израиле, бывший десантник, сделал подобную установку у себя во дворе в густонаселенном квартале. Соседи весьма довольны - он избавил их от необходимости вывоза пищевого мусора - все несут к нему.
А что касается домика в болгарской деревне - так это не для бизнеса, а для удовольствия и для внуков - поэтому можно потратить и поболее.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение тобик » 14/10/2010, 14:57

Уважаемый Санвилл! Можно поподробнее про ферму - цена, место расположения и т.д
24680024@mail.ru Тобик
тобик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11/10/2010, 20:39

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение qwerty771 » 14/10/2010, 18:41

И про установку тоже поподробнее, пожалуйста!
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Asof » 15/10/2010, 06:58

Добрый день,
Для общего знакомства с темой - можно набрать в Яндексе "биогаз" или читать здесь:
http://hobbyport.ru/mk_other/small_mech/8701_biogaz.htm.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Nikita999 » 15/10/2010, 08:58

Asof писал(а):Добрый день,
Для общего знакомства с темой - можно набрать в Яндексе "биогаз" или читать здесь:
http://hobbyport.ru/mk_other/small_mech/8701_biogaz.htm.

Не знаю, мне кажется, вонь должна быть несусветная. У нас птицефабрика осталась в районе города, правда частный сектор, так бывает такая вонь...Правда часть фабрики уже перенесли, сейчас спокойнее.
Даже если участок будет большой-10 соток, допустим, все равно вони будет много, я думаю.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Asof » 15/10/2010, 09:23

Прошу прощения, а птички у вас там в безвоздушном (анаэробном) пространстве содержались? :D
А если серьезно, (и мне не кажется) - вони никакой нет.
Во-первых потому, что в качестве сырья мы применяем свежую пивную дробину (отход после варки пивного сусла), а главное - процесс закрыт от доступа воздуха в обе стороны.
Но если использовать птичий помет - запах будет, и исходить он будет из загрузочной емкости = она то периодически связана с воздухом.
А после переработки - Вы запах вряд ли почувствуете :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Karlmarks » 16/10/2010, 23:04

а сколько стоит такая установка ?
Karlmarks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05/10/2010, 15:53

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Asof » 17/10/2010, 07:51

Karlmarks писал(а):а сколько стоит такая установка ?


На этот вопрос трудно ответить однозначно. Зависит от многого - делаешь ли самостоятельно или заказываешь, установка для себя (локальная канализация) или для бизнеса.
Для примера - свою первую экспериментальную установку делали у себя на даче из подручных средств (вариант "для себя") - она обошлась мне примерно в 500 евро. Ее продукция используется "на огороде" :D , работает только с весны до осени, энергия (газ) идет на приготовление пищи.
Сейчас, в деревне, у нас бизнес-установка - около 30 Кевро (плюс к этому - разная тракторная техника б/у). Работает установка постоянно. Окупилась меньше чем за год. Дает несколько тонн биогумуса в сутки плюс более 40 кВт+час суммарной энергии (электрической - примерно треть) - часть идет на обогрев самой установки, остальное - в основном на производственные нужды - полная энергонезависимость :) . Делали тоже в основном своими силами. Работают там у меня местные (к счастью, нашлись непьющие или почти непьющие :D и "с руками" ).
Если бы заказывал "на сторону" цена была бы раз в 10-20 раз больше.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Zoran » 17/10/2010, 11:48

Asof писал(а): ....Работает установка постоянно... Дает несколько тонн биогумуса в сутки ...

Все хорошо, только вот куда девать это "счастье"? НЕСКОЛЬКО ТОНН в СУТКИ !!!
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Asof » 17/10/2010, 18:47

Zoran писал(а):
Asof писал(а): ....Работает установка постоянно... Дает несколько тонн биогумуса в сутки ...
Все хорошо, только вот куда девать это "счастье"? НЕСКОЛЬКО ТОНН в СУТКИ !!!
Это не "счастье" - это, извините за выражение, - деньги.
Если интересно, погуглите немножко, то поймете, что со сбытом особых проблем нет, но объемы должны быть более значительными :D .
Еще зависит от того - что является первичным сырьем.
В нашем случае предусмотрена в последствии более глубокая переработка. Сначала субстрат для грибов, потом прекрасная кормовая добавка с высоким содержанием белка и витаминов или тот же биогумус - что рынок продиктует.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение тобик » 17/10/2010, 23:12

Asof писал(а):
Zoran писал(а):
Asof писал(а): ....Работает установка постоянно... Дает несколько тонн биогумуса в сутки ...

Все хорошо, только вот куда девать это "счастье"? НЕСКОЛЬКО ТОНН в СУТКИ !!!


Это не "счастье" - это, извините за выражение, - деньги.
Если интересно, погуглите немножко, то поймете, что со сбытом особых проблем нет, но объемы должны быть более значительными :D .
Еще зависит от того - что является первичным сырьем.
В нашем случае предусмотрена в последствии более глубокая переработка. Сначала субстрат для грибов, потом прекрасная кормовая добавка с высоким содержанием белка и витаминов или тот же биогумус - что рынок продиктует.



Уважаемый Александр! скиньте мне на ящик Ваш скайп -пообщаемся после 22 00 каждый день 24680024@mail.ru тобик
тобик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11/10/2010, 20:39

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Ханна » 22/10/2010, 00:01

Asof писал(а):Тема - переработка отходов пищевой или с/х промышленности на личном подворье.
..
я конечно понимаю что г-вно не пахнет... а Вы по чем установочку продаете? Тут один товарисч уже предлагал аппараты для пиццы по 25 дохлых енотов...а ваш "чудо агрегат" для переработки чужого . почем? :mrgreen:
Аватара пользователя
Ханна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09/10/2010, 20:30
Откуда: Москва- почти Варна

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Юрий » 22/10/2010, 00:28

Ханна писал(а):я конечно понимаю что г-вно не пахнет... а Вы по чем установочку продаете? Тут один товарисч уже предлагал аппараты для пиццы по 25 дохлых енотов...а ваш "чудо агрегат" для переработки чужого . почем? :mrgreen:
А что вы ехидничаете? Я знаю русских, которые производят в Болгарии удобрения с помощью, кажется, красных австралийских червяков.... И у них бизнес, как понял, развивается хорошо!
В век екологического земледелия, вопрос очень полезный, тем более что дает и енергию, и удобрения ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Asof » 22/10/2010, 07:11

Ханна писал(а):
Asof писал(а):Тема - переработка отходов пищевой или с/х промышленности на личном подворье.
..
я конечно понимаю что г-вно не пахнет... а Вы по чем установочку продаете? Тут один товарисч уже предлагал аппараты для пиццы по 25 дохлых енотов...а ваш "чудо агрегат" для переработки чужого . почем? :mrgreen:

Я не продаю установки в России и не собираюсь этого делать в Болгарии. А сколько это стоит, если сами "не боитесь запачкать руки" я вроде писал в предыдущих постах - тема ведь "чем бы заняться...?", а не "как не запачкаться...?" :D .
И если у вас, мадам, пахнет в туалете - то разруха отнюдь не там - как говаривал профессор Преображенский....
Последний раз редактировалось Asof 22/10/2010, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Asof » 22/10/2010, 07:14

Юрий писал(а):
Ханна писал(а):я конечно понимаю что г-вно не пахнет... а Вы по чем установочку продаете? Тут один товарисч уже предлагал аппараты для пиццы по 25 дохлых енотов...а ваш "чудо агрегат" для переработки чужого . почем? :mrgreen:
А что вы ехидничаете? Я знаю русских, которые производят в Болгарии удобрения с помощью, кажется, красных австралийских червяков.... И у них бизнес, как понял, развивается хорошо!
В век екологического земледелия, вопрос очень полезный, тем более что дает и енергию, и удобрения ...
Юрий
Кстати, в России, скрестили этих калифорнийцев с русскими дождевыми червями и вывели "старателя", который "работает" при более низких температурах
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Zoran » 22/10/2010, 10:59

Asof писал(а): ...."счастье" - это, извините за выражение, - деньги.
..... со сбытом особых проблем нет, но объемы должны быть более значительными :D

Речь вообще то шла о личном подсобном хозяйстве. Я и моя семья, включая домашних питомцев, извиняюсь, столько не едим, чтобы обеспечить сырьем эту установку :D
Значит для отдельно взятой усадьбы это вряд ли применимо. Не те масштабы.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Asof » 22/10/2010, 12:03

Zoran писал(а):
Asof писал(а): ...."счастье" - это, извините за выражение, - деньги.
..... со сбытом особых проблем нет, но объемы должны быть более значительными :D

Речь вообще то шла о личном подсобном хозяйстве. Я и моя семья, включая домашних питомцев, извиняюсь, столько не едим, чтобы обеспечить сырьем эту установку :D
Значит для отдельно взятой усадьбы это вряд ли применимо. Не те масштабы.


Речь шла о двух ипостасях БГУ - маленькая - для "себя", большая - для бизнеса. Это, как говорится - две большие разницы!
Само ЛПХ при деревенском доме без проблем обеспечат сырьем только маленькую установку. Там требуется по min всего 50 кг сырья в сутки - это могут быть, кроме всего прочего, кухонные отходы, отходы от пр-ва вина, переработки овощей, скошенная трава - и т.д., и т.п. Одна корова дает искомые 50 кг :D . Газа, правда будет хватать только на кухне, но удобрения, по опыту, - супер эффективные - 20 л в сутки - можно вносить сразу в почву (в отличии от навоза).
Конечно, если ЛПХ состоит из кошки и собаки, то извините :( .
Если речь идет о бизнесе, в том числе и в ЛПХ, то здесь, естественно, приходится пользоваться сторонними отходами ферм или предприятий пищевой промышленности
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Zoran » 22/10/2010, 13:42

Asof писал(а): Там требуется по min всего 50 кг сырья в сутки ...

Не, не потянем :D
А для какого-нибудь жилого комплекса - вполне.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Asof » 22/10/2010, 13:59

Zoran писал(а):
Asof писал(а): Там требуется по min всего 50 кг сырья в сутки ...

Не, не потянем :D
А для какого-нибудь жилого комплекса - вполне.


Это деревенская тема, а там вряд ли жилые комплексы, ну разве, что по линии сельского туризма :D
Впрочем, все может быть - в Финляндии свалочным газом целые районы города отапливают.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Ленуца » 01/11/2010, 22:33

Asof писал(а):Не знаком с местными реалиями, так что извините если что не так.
Постараюсь, как просит Юрий,изложить "варианты, которые каждый может взять на вооружение и заработать в Болгарии".
Я бы еще добавил - заработать в деревне.
Тема - переработка отходов пищевой или с/х промышленности на личном подворье.
Я тут на форуме читал, что цена локальной канализации в Болгарии предлагается за пару тысяч евро.
Как альтернатива - за эти деньги можно построить у себя на участке биогазовую установку и получать в результате более 150 куб.м (эквивалент - 100л сжиженного) газа в сутки и 500 кг биогумуса. Сырье для установки поставит вам любой пивзавод или нечто подобное бесплатно ( во всяком случае - так у нас в Питере), кроме того сырье вы немного добавите от себя :D .
Таким образом, ежедневно продуцируется биогумус - 100 евро в день и газ - 80 евро в день. Биогумус охотно покупают в ОАЭ и т.п., а газ - можно освещать и отапливать свой дом и соседей обеспечить.
Под Петербургом мне такую штуку пришлось делать за свой счет в своем маленьком именьеце - 2.5 га. Установка с производительностью - 4000 кг биогумуса в сутки и полная энергонезависимость :D . Места она заняла меньше 600 кв.м.
А в Евросоюзе - можно и микро-грантами воспользоваться (экология, переработка отходов, альтернативная энергетика, занятость населения и т.п.). И климат болгарский - не в пример питерскому - здесь много энергии уходит зимой на подогрев, а зима начинается рано и кончается поздно. :x .
Почему задумался о Болгарии? Собираюсь приобрести там домик в деревне, чтобы внукам было где отдохнуть на солнышке и со свежими фруктами :D . Да и самим тоже неплохо...


Вы молодец! У нас на юге Молдовы,в местах компактно проживающих гагаузов и болгар,отходы с двора выносят на улицу,или бросают в речку...
Ленуца
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13/06/2010, 00:31

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение iris12 » 03/11/2010, 22:17

слабо транспортное сообщение с пригородом более 20 км (например Варна). берем и разрабатываем маршрут общественного транспорта по селам. варна - дальняя точка. считаем. Думаю,бизнес получится.
iris12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27/09/2009, 19:53
Откуда: подмосковье

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение ANN-2 » 04/11/2010, 11:34

iris12 писал(а):слабо транспортное сообщение с пригородом более 20 км (например Варна). берем и разрабатываем маршрут общественного транспорта по селам. варна - дальняя точка. считаем. Думаю,бизнес получится.

А кто же вам позволит? :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Юрий » 04/11/2010, 13:40

iris12 писал(а):слабо транспортное сообщение с пригородом более 20 км (например Варна). берем и разрабатываем маршрут общественного транспорта по селам. варна - дальняя точка. считаем. Думаю,бизнес получится.
В Болгарии подобная деятельность регулируется "Законом об общественынх порычках". Местные региональные органы периодически объявляют конкурсы на осуществление перевозок по определенным маршрутам. Судя по СМИ, не всегда их выигрывают фирмы, которже предлагают оптимальные для района условия и цену перевозки, а "специальные" фирмы.
Пробовать, конечно, можно, но будет ли нужный результат?
Правда, наши люди и не такое проходили ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение webmoney » 04/11/2010, 14:27

ANN-2 писал(а):
iris12 писал(а):слабо транспортное сообщение с пригородом более 20 км (например Варна). берем и разрабатываем маршрут общественного транспорта по селам. варна - дальняя точка. считаем. Думаю,бизнес получится.
А кто же вам позволит? :roll:
А их учить бесполезно, ANN-2, они пока не прогорят тыщ на 200-300 уев - не успокоятся
Сама тема инфантильная - Готовые Варианты - это где ж такой сыр то халявный да ещё и готовый находится?
Меня самого постоянно достают такие "пишман-бизнесмени" - отработают по 10-15 лет за границей поварами или посудомойками накопят 100К евро и начинается.... "дай да измислим нещо двамата бе!" какой там измислим говорю когда вы ЛОХИ - радуйтесь что вааще что-то заработали и положите деньги в банк (после чего ещё полчаса приходится объяснять про дифференцированную валютную корзину шоб не прогорели на конкретной валюте).

Просьба хотя бы этот пост не подтирать (а то заколебали уже че не напишу всё кто-то обиженный после этого) - я всего лишь пытаюсь предостеречь ЛОХОВ от их же собственных тараканов в голове - а для тех горе-бизнесменов которые все же считают болгар наивными папуасами которые готовы покупать всё что продаётся - вот несколько болгарских поговорок:
"всяка жаба да си знае гьола!"
"да би мирно седяло не би чудо видяло!"
"ела бяла мечко изяж ме!"

К настоящим деловым людям это естессно не относятся но я сомневаюсь что такой человек будет задавать прямые вопросы типо "А чем бы мне заняться?" скорее сделает замаскированный опрос и никто даже не поймет зачем это кому-то надо

Я Вам завидую АНН-2 у Вас после 4К постов всё ещё не пропал энтусиазизьм учить людей уму-разуму
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение VS » 04/11/2010, 16:49

"дай да измислим нещо двамата бе!" :lol: Но не все лохи... Мои созопольские как жареным с греческими банками только запахло, так и вытащили оттуда все и сразу! :)
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Юрий » 04/11/2010, 22:11

VS писал(а): Мои созопольские как жареным с греческими банками только запахло, так и вытащили оттуда все и сразу! :)
Альфа Банк - в Болгарии, греческий банк своим вкладчикам обещает гарантию сохранения вклада правительством Греции суммы до 100000 Евро....., при гарантии болгарской банковской системы лишь до 100000 левов!
Упоминание такой гарантии в рекламе альфа банка сейчас смотрится какой-то издевкой ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение webmoney » 05/11/2010, 01:14

Юрий писал(а):
VS писал(а): Мои созопольские как жареным с греческими банками только запахло, так и вытащили оттуда все и сразу! :)
Альфа Банк - в Болгарии, греческий банк своим вкладчикам обещает гарантию сохранения вклада правительством Греции суммы до 100000 Евро....., при гарантии болгарской банковской системы лишь до 100000 левов!
Упоминание такой гарантии в рекламе альфа банка сейчас смотрится какой-то издевкой ...
Юрий


специально для испуганных новичков добавлю что речь идет не о российском Альфа-Банке а об его тёзке (там и логотип другой и пишется по-другому) которого в Болгарии недавно распиаривали
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение iris12 » 06/11/2010, 22:43

Уважаемый, webmoney! грустно, конечно, когда люди не зная человека за глаза его поливают)). Не буду я оправдываться. Скажу, просто, что могу много идей выложить, и обсчет провести, бизплан для интересующихся толковый сделать. благо, теперь я в БГ чаще появляюсь. Но мне самому некогда. Ну, занятой я, скажем так.
Я вот вас, злопыхающих, все время не пойму. Вы, что, конкуренции со стороны желающих переехать боитесь , что ли? Тогда грош вам цена. Вы имеете УЖЕ конкурентное преимущество, зная нюансы БГ. Вам сказать просто нечего, мыслей нет, а чужое обгадить, оно всегда легче.
Перевозки, это так, мысли вслух. И как и ЛЮБОЙ потенциальный бизнес требует тщательного изучения. Угрозы, возможности... и т.п. Я уже раньше писал где то в постах, что в БГ, это вам всем известно, спрос невысокий. . ANN-2? А вам то чем хуже, если народу больше активного приедет? Внутренний спрос от этого только вырастет. Наоборот, предлагайте. описывайте. Глядишь у кого то искорка и сверкнет. Понятно, что тут не появляются ребята с серьезным капиталом, у них свои маркетинговые службы и без вас все проверят.
Привет,С уважением ко всем неожиданным оппонентам))
iris12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27/09/2009, 19:53
Откуда: подмосковье

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Юрий » 06/11/2010, 23:45

iris12 писал(а):Уважаемый, webmoney! грустно, конечно, когда люди не зная человека за глаза его поливают)). Не буду я оправдываться. Скажу, просто, что могу много идей выложить, и обсчет провести, бизплан для интересующихся толковый сделать. благо, теперь я в БГ чаще появляюсь. Но мне самому некогда.
Я вот вас, злопыхающих, все время не пойму. Вы, что, конкуренции со стороны желающих переехать боитесь , что ли? Тогда грош вам цена. Вы имеете УЖЕ конкурентное преимущество, зная нюансы БГ. Вам сказать просто нечего, мыслей нет, а чужое обгадить, оно всегда легче.
Мне тоже не ясен такой достаточно агрессивный подход к чужим предложениям: покритикуйте, видоизмените, отметься слабые и положительные стороны идей.... НО, зачем переходить на личности? Не пойму!
КО мне постоянно обращаются, как писал уже выше, и всем говорю, что в России значительно БОльше сейчас есть новых видов бизнеса, которых еще нет в Болгарии, о которых еще никто ничего не слышал здесь.
Почему бы не попробовать с ними? А насчет конкуренции: она есть везьде, и ее боятся нет смысла, надо верить в свои силы и все получится.
Если только фантазировать, и не предпринимать никаких шагов, то наверняка ничего не получится!
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение ANN-2 » 08/11/2010, 09:37

iris12 писал(а): . . ANN-2? А вам то чем хуже, если народу больше активного приедет? Внутренний спрос от этого только вырастет. Наоборот, предлагайте. описывайте. Глядишь у кого то искорка и сверкнет. Понятно, что тут не появляются ребята с серьезным капиталом, у них свои маркетинговые службы и без вас все проверят.
Привет,С уважением ко всем неожиданным оппонентам))

Странно..... :shock: Я пишу одно, а Вы понимаете совсем другое.... Вы подумали, что это я Вам не разрушаю что ли? :lol:
Не знаю смеяться или плакать над Вами... :mrgreen:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение webmoney » 08/11/2010, 17:44

я никого не хотел обидеть - наоборот предостеречь от необдуманных инвестиций при которых никакой бизнес-план не поможет (все эти бизнеспланы фуфло для кредиторов в банке по большому счету)
у Великого Комбинатора не было бизнес планов а были Великие Комбинации
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение Глокая Куздра » 08/11/2010, 18:06

webmoney писал(а):у Великого Комбинатора не было бизнес планов а были Великие Комбинации

И хронически не было денег... :)
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: чем бы заняться в Болгрии?Готовые варианты

Сообщение pan GROFF » 13/12/2010, 15:05

Оутлет. Или секонд хенд, в небольших городках.
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.
Аватара пользователя
pan GROFF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22/09/2010, 22:42
Откуда: Варна, Болгария

След.

Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2