Где работают наши,живущие в деревнях?

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 13/09/2010, 12:46

Скажите пожалуйста ,где работают и чем занимаются(вид деятельности) наши соотечественники перебравшиеся в болгарские деревни и села?
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение dimitr » 13/09/2010, 13:13

Ninusja писал(а):Скажите пожалуйста ,где работают и чем занимаются(вид деятельности) наши соотечественники перебравшиеся в болгарские деревни и села?

Наверное только в собственном саду
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Глокая Куздра » 13/09/2010, 14:30

Да в городе чего не работать.
Обычно от деревни до города от 5 до 20 км.
Я во Владивостоке столько проезжал до работы.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 13/09/2010, 15:35

Я во Владивостоке столько проезжал до работы. Я в Питере тоже до работы полтора часа в одну сторону добираюсь.Устала так мотаться.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 13/09/2010, 15:37

Наверное только в собственном саду А живут,простите на что? Не думаю,что все очень состоятельные.Хотя,дай бог ,чтобы так было!
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Nikita999 » 13/09/2010, 18:23

Ninusja писал(а):Наверное только в собственном саду А живут,простите на что? Не думаю,что все очень состоятельные.Хотя,дай бог ,чтобы так было!

Нина, продадите свой кабинет и хватит вам на сколько-то лет. но деньги, увы, быстро проедаются... А что потом???
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 13/09/2010, 19:27

В нищету после нормального обеспечения я не хочу.а кабинет можно открыть без проблем,но хочу поближе к дому,ездила 1,5 часа в одну сторону до работы.Устала.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Igor » 13/09/2010, 19:47

Ninusja,поехали вместе! Я-зубной техник.
Igor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30/01/2005, 21:26

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение vlads55 » 13/09/2010, 21:02

Мне, кстати, тоже интересно, где наши работают и чем занимаются. Не только в селе, но и в городах. Я так думаю, что такая информация будет полезна потенциальным кандидатам на переезд.
Для начала скажу о себе и моих соседях. Мы здесь все пенсионеры. Нигде не работаем. Проживаем нажитое. Ходим за грибами (когда есть). В огороде не работаем, да и садов-огородов не имеем. Скоро к нам еще один такой примкнет. Это о тех, кого я знаю из постоянно проживающих. Из непостоянно нет смысла говорить. Они в России работают, а сюда от случая к случаю приезжают.
Всем удачи
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 13/09/2010, 22:08

Для начала скажу о себе и моих соседях. Мы здесь все пенсионеры. А нам молодым семейным надо чем-то заниматься,детей поднимать.я знаю,что много переехало семейных и молодых ,только все молчат как партизаны,ведь никто не просит раскрывать секреты профессиональные,а просто ответить,например,я стоматолог,а я еще кто-нибудь.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 13/09/2010, 22:11

Ninusja,поехали вместе! Я-зубной техник. Супер,свои люди это очень хорошо.А от куда вы собрались переезжать?Здесь еще и гинекологи хотят присоединиться.Всех медиков соберем в один мед центр.Я собираюсь в Варну,а вы куда хотите?Не забудьте документы подтвердить!!!
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Глокая Куздра » 14/09/2010, 10:13

[quote="Nikita999"
Нина, продадите свой кабинет и хватит вам на сколько-то лет. но деньги, увы, быстро проедаются... А что потом???[/quote]
А подумать немножко?
имея в Болгарии 200,000 евро можно положить их в банк под проценты и иметь 16000 евро ежегодно, это около 2500 лева в месяц.
Я вам скажу на эти деньги можно нормально жить в Болгарии. И путешествовать по миру.
А работают пусть кони.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение vlads55 » 14/09/2010, 16:41

Давайте, действительно, займемся арифметикой. Куздра меня не любит, но я не для него пишу.
Допустим, 8% годовых будет еще 2-3 года, пока банки ликвидность не восстановят. Постепенно все вернется к обычным 2-3 процентам. А это уже будет всего 6000 евро или меньше 1000 лева в месяц. На обустройство потребуется 70-80 тонн евро.
Теперь насчет путешествий по миру. Давайте прикинем. Допустим, семья из 4 человек решила съездить на недельку в Париж.
Билет на самолет - примерно 2400 лева на четверых
Проживание в 3* гостинице - грубо 3000 лева (за такие деньги еще поискать надо будет)
А еще покушать надо - будем считать супер бюджет 30 евро на человека (даже не знаю, где в Париже так можно питаться) - примерно 1600 лева
Развлечения, метро и прочее в расчет просто не берем. Ходим ногами. Платные мероприятие не посещаем.
Итог - 7000 лева. Грубо - доход от банка за 2,5 месяца.
Конечно, можно не лететь самолетом, а ехать автобусом, жить не в отеле, а в хостеле, питаться... Но мне кажется. что топикстартер к такому не очень привык. Да и на хрен такой отдых нужен. Уже поди не студенты.
А если подальше куда захотите поехать отдохнуть? Посчитайте. Такая вот арифметика получается.
А про жизнь семьи из 4-х человек на 2600 лева в месяц я рассуждать не хочу. Как понимаю, топикстартер к бомжам или строительным рабочим не относится и привыкла к определенному уровню комфорта.
Кстати, интересно. Сколько сейчас, ну хотя бы примерно, семья тратит в Питере? Расскажите, если не секрет.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Skorpion_BG » 14/09/2010, 16:52

vlads55 писал(а): Допустим, семья из 4 человек решила съездить на недельку в Париж.
Билет на самолет - примерно 2400 лева на четверых
.

Если лететь низкотарифными компаниями билет на четверых туда и обратно будет грубо около 800 лв.! Можно и меньше! :D
Это так небольшая поправочка, иначе все верно!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Nikita999 » 14/09/2010, 17:35

Гы-гы, а еще вообще-то стомат.кабинет нужно продать (я так понимаю, что лишних 200000 евро нет, помимо кабинета).
Сейчас дорогое жилье, коммерческая недвижимость вообще неважно продается (хотя может для Питера это и дешево).
Смешно-сегодня изумилась-знакомая рассказала, что муж уже с мая не получает зарплату. Знаю, что работает директором частного ЖБИ. Я удивилась-как так, ведь сейчас самая стройка.
А оказывается!!! фирма строит коттеджи по лимону баксов!!! у нас рядом с одной деревней. Рядом делают гольф клуб. Построили 4 дома. :lol: Еще ни один не продали. :lol: Я думаю, еще долго они будут жить без зарплаты. :(
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Вяра » 14/09/2010, 19:27

в самих деревнях не работают, в деревнях мало работы( хлебопекарня, авто сервиз для сельхоз техники, почта, склады и т.п....) думаю это Вам не подходит. по моим прикидкам 10% селян работают непосредственно в селе ну магазин там, кафе, библиотека, улицы подметают. еще % 30 ездят на работу в город, остальные на пенсию и урожай. Это касаемо самих Болгар. Русским в принципе все равно в селе жить или в городе, мне например до города 6 минут езды ( до работы в Москве я могла и 2 часа ездить не смотря что от дома до работы было не на много дальше :cry:
про Россиян... тут кто во что горазд, вряд ли с вами поделятся, рынок в Болгарии очень маленький и если дело прибыльное о нем не расскажут, зачем им конкуренция, вдруг вы то же этим же займетесь?
Лучше всего заниматься тем что умеете делать ХОРОШО, Зубоврачебный кабинет открыть не дорого (главное место хорошее выбрать, что бы в округе таких кабинетов было не много, болгары не любят далеко ходить, предпочитают в своем районе), ну а дальше все от вашего профессионализма зависит, у нас в городе есть большой стоматологический, не побоюсь этого слова, центр. Так к в один кабинет запись за месяц а другие сидят без дела. Но вот например ,в Добриче я нашла всего ОДИН!!! кабинет где делают рентген, туда всегда пусть не большая но очередь, я не знаю, может оборудование дорогое может еще что, но вот по моим прикидкам второй кабинет не помешал бы, если бы я в этом что то понимала то скорее всего открыла бы. И не важно в селе вы при этом будете жить или в городе. Но конечно выбирайте село поближе к городу
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Вяра » 14/09/2010, 19:37

vlads55 писал(а):Давайте, действительно, займемся арифметикой. .... Допустим, семья из 4 человек решила съездить на недельку в Париж.
Билет на самолет - примерно 2400 лева на четверых
.

а мы тут в Болгарии познакомились с караванерами (люди путешествуют на этаком доме или с прицепом на колесах, там туалет,душ, холодильник, обогреватель, кухня, гостиная, спальня, шкафы, ну как малогабаритная квартира,+ большой навес который раскладывается за 5 минут) с собой возим складные кресла, стол....цена путешествия по Европе пара баков Бензина. Ездим со всеми удобствами и не зависим не от каких броней гостиниц. В Европе, да и в Болгарии много вполне приличных кемпингов, остановиться в них стоит от 10 лева на всю семью (за место для каравана). Когда захотел тогда и поехал, и куда захотел и на сколько захотел.Сами маршрут разрабатываем иногда к знакомым караванерам присоединяемся. Общаемся с разными интересными людьми. И вещей взял сколько захотелось а не только то что в чемодан влезло и спишь на своих любимых подушках. Конечно за входы и осмотры достопримечательностей платим, рестораны то же платные (хотя можно и самим готовить при желании). тут ваши прикидки верные. Так что и при ограниченном бюджете то же можно отлично и с комфортом путешествовать,конечно не на 1000 лева на четверых в месяц, но можно.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 14/09/2010, 21:12

vlads55 » 14/09/2010, 17:41Сколько сейчас, ну хотя бы примерно, семья тратит в Питее? Расскажите, если не секрет.[/quote] р Не секрет. У меня семья 5 человек : я,муж два сына(2,8 и 8,5 лет) и моя мама(сидит с детьми),есть квартира и машина,на все 40-50 тыс в месяц(1000-1250 евро).На еде и бензине не экономим.У детей есть все.А хорошие продукты в Болгарии стоят дороже ,чем в Питере.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 14/09/2010, 21:23

Для Варя.Я одиннадцатый год работаю стоматологом и 1,5 года детским челюстно-лицевым хирургом,другого делать ничего не умею и не хочу.Я балдею от своей профессии(не в материаьном плане),а получаю удовольствие от работы и отзывов пациентов.По рекомендации прилетают из Риги,с Краснодара,с Германии,Италии,с Дублина., и т д.Я отвечаю за свою работу и за деньги потраченные на нее.А что не умею делать(импланты) за это и не берусь.Я очень дотошная,аж самой противно!
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 14/09/2010, 21:28

[quote="Глокая Куздра"][quote="Nikita999"
Нина, продадите свой кабинет и хватит вам на сколько-то лет. но деньги, увы, быстро проедаются... А что потом???[/quote]
А подумать немножко?
имея в Болгарии 200,000 евро можно положить их в банк под проценты и иметь 16000 евро ежегодно, это около 2500 лева в месяц.
Я вам скажу на эти деньги можно нормально жить в Болгарии. И путешествовать по миру.
А работают пусть кони.[/quote]


У нас новая двушка(74 квадрата) недалеко от метро стоит всего 115 тыс евро,и то не можем продать,а про 200 тыс и более не приходится говорить,их просто нет.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Глокая Куздра » 14/09/2010, 21:32

vlads55 писал(а):Давайте, действительно, займемся арифметикой. Куздра меня не любит, но я не для него пишу.
Допустим, 8% годовых будет еще 2-3 года, пока банки ликвидность не восстановят.
Кстати, интересно. Сколько сейчас, ну хотя бы примерно, семья тратит в Питере? Расскажите, если не секрет.

Про два три года ваши выдумки, и точно также как и цены на авиабилеты и тем более проживание в Париже.
В Париже я был и жил практически под триумфальной аркой за сто с лишним евро номере, так что от силы 250*5 = 1250лв.
Кроме того путешествие начиная с 2 человек уже выгоднее совершать в машине.
До Парижа примерно 2500 км, это на 600 лв на бензин.

Семья тратит и в Питере и во Владивостоке больше чем в Болгарии однозначно.
В России даже цена на электричество уже догнала и перегнала болгарскую.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Вяра » 14/09/2010, 21:32

Ninusja писал(а):vlads55 » 14/09/2010, 17:41Сколько сейчас, ну хотя бы примерно, семья тратит в Питее? Расскажите, если не секрет.
р Не секрет. У меня семья 5 человек : я,муж два сына(2,8 и 8,5 лет) и моя мама(сидит с детьми),есть квартира и машина,на все 40-50 тыс в месяц(1000-1250 евро).На еде и бензине не экономим.У детей есть все.А хорошие продукты в Болгарии стоят дороже ,чем в Питере.[/quote]

теперь уже я готова удивиться, в Августе в Москве на двоих я потратила 1000 евро за пару недель не шикуя, причем передвигалась чаще на общественном транспорте. Вы уж меня простите, но у Вас одна квартплата должна быть тысяч 6 рублей без учета электроэнергии, детские вещи в России, не то что в Питере, в Самаре дороже в два-три раза, а дети растут.... Я могу только удивиться как вам удается жить и Не экономить. Если та жа пресловутая гречка стоит 90 рублей а маленький батон хлеба 25. Если то что Вы написали правда, то по моим прикидкам в Болгарии для поддержания такого же уровня жизни как в Питере, вам хватит на всех тысяч 30, не знаю правда как... но раз вам в Питере хватает....
к стати что вы подразумеваете под хорошими продуктами? я например яйца, овощи, мясо, предпочитаю покупать в селе. В селе они не только экологичнее но и дешевле.
ой,чуть не забыла, еще у Вас будут ежегодные расходы на продление ВНЖ как минимум по 300 евро в год на КАЖДОГО члена семьи, приплюсуйте их к необходимым расходам. А вот квартплата будет меньше, если частный дом купите, так там вообще только по счетчикам платить нужно за ток и воду (никаких мусоропроводов, горячего водоснабжения и кодовых замков на подъезде оплачивать не нужно)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 14/09/2010, 21:37

Варя,да рентген дорогое удовольствие,но у меня есть,оставила себе,вдруг пригодится.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Вяра » 14/09/2010, 21:47

Ninusja писал(а):У нас новая двушка(74 квадрата) недалеко от метро стоит всего 115 тыс евро,и то не можем продать,а про 200 тыс и более не приходится говорить,их просто нет.

Давайте оговорюсь сразу, я Вас не уговариваю, но если все же решились переехать, начинайте учить язык уже сейчас, медицинские термины, узнайте список документов необходимых для открытия кабинета, взять кабинет под Найм, в том же Добриче стоит от 100 лева в месяц (50 евро) причем в хорошем месте, не идеальный топ центр конечно, в Варне подороже. Спишитесь на форумах (можно и через переводчик) с другими стоматологами (в обиходе зуболекарь) пробейте где можно купить или взять под найм или еще лучше в лизинг оборудование) еще как вариант трудоустроиться в стоматологическую клинику, специальность у вас не обычная, наверняка для Болгарии редкая. На работу официально вас как частное лицо не примут пока ПМЖ не получите, но можно открыть в Болгарии свою фирму и работать по договору между фирмами. Это я все к тому, что у вас не большой запас прочности в плане финансов как я понимаю, и Вам надо форсировать события а не выжидать и раскачиваться пару лет как делает большинство россиян переехавших жить в Болгарию....еще я рекомендовала бы держаться поближе к крупным городам, боюсь что в сельской местности ваши навыки вряд ли будут востребования. Еще я рекомендовала бы не продавать пока квартиру в Питере а сдать в аренду, в Болгарии можно снять жилье, а когда обоснуетесь тогда и продадите...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 14/09/2010, 21:50

Квартплата у меня 2800(вода по счетчикам,а мои пацаны из воды не вылазиют)+ свет 500,горит везде,+ 560(телефон и интернет).Мясо беру только парное совхозное,вырезка 290 рублей ,куры 86-89.Молоко домашнее молочница привозит от своих коров 30 руб,яйца 100 руб три десятка., итд.До одной работы муж попути везет туда и обратно,до второй 96 рублей (туда и обратно).А вещи мама в Дублине покупала,мы все одеты,по мелочи покупаем конечно(но мелочь дорого обходится).Я часто в квелли в германию заказываю,особенно на распродажи,присылают все совсем не дорого,и фирменное.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 14/09/2010, 22:00

Я давно хочу в Болгарию,очень люблю Варну.Я нашла адвоката болгарку,сейчас оформляем загран паспорта нового образца,мне выслали доверенности на ведение дел и я подаю документы на подтверждение в министерства болгарии и на получение разрешения свободной практики.Я стоматологов уже нашла наших соотечественников,кот работают в Бургасе,они из Москвы.Все что надо по стоматологии уже откапала на борлгарских сайтах,все поняла,хотя язык не знаю.Самоучитель купила потихоньку учу и нашла курсы болгарского.На этой недели иду на мастер класс,потом в Москву на международный форум стоматологов,опять два мастер класса и семинары( приезжают с северной каролины иностранцы читают на английском(слава богу понимаю) ,а потом пойду учить болгарский.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 14/09/2010, 22:01

А квартиру вторую пока оставим,вдруг не приживемся?Еще в Таллине есть квартира,но там цены сильно упали.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 14/09/2010, 22:05

В деревне и в частном доме никогда не жила и не хотела,а из-за пацанов(слишком активные) решили купить дом с большим двором .Даже варианты присмотрела.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 14/09/2010, 22:08

Глокая Куздра писал(а):
vlads55 писал(а):Давайте, действительно, займемся арифметикой. Куздра меня не любит, но я не для него пишу.
Допустим, 8% годовых будет еще 2-3 года, пока банки ликвидность не восстановят.
Кстати, интересно. Сколько сейчас, ну хотя бы примерно, семья тратит в Питере? Расскажите, если не секрет.

Про два три года ваши выдумки, и точно также как и цены на авиабилеты и тем более проживание в Париже.
В Париже я был и жил практически под триумфальной аркой за сто с лишним евро номере, так что от силы 250*5 = 1250лв.
Кроме того путешествие начиная с 2 человек уже выгоднее совершать в машине.
До Парижа примерно 2500 км, это на 600 лв на бензин.

Семья тратит и в Питере и во Владивостоке больше чем в Болгарии однозначно.
В России даже цена на электричество уже догнала и перегнала болгарскую.
Киловатт стоит 2,55 руб ,а евро 39,5
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Глокая Куздра » 14/09/2010, 22:09

Ninusja писал(а):А квартиру вторую пока оставим,вдруг не приживемся?Еще в Таллине есть квартира,но там цены сильно упали.

А почему вы думаете, что не прижившись тут (!!!???) вы обязательно вернетесь в Россию?
Ведь на свете очень много других стран, гораздо более интресных.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Глокая Куздра » 14/09/2010, 22:11

Ninusja писал(а): Киловатт стоит 2,55 руб ,а евро 39,5
В Москве там где газ -цена 3,45р за киловатт, где нет газа - 2,42
Для МО соответственно 3,07 и 2,15, а если двутарифный счетчик (как в Болгарии) то соответственно 3,53 и 2,47
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 14/09/2010, 22:12

Глокая Куздра писал(а):
Ninusja писал(а): Киловатт стоит 2,55 руб ,а евро 39,5
В Москве там где газ -цена 3,45р за киловатт, где нет газа - 2,42
Для МО соответственно 3,07 и 2,15, а если двутарифный счетчик (как в Болгарии) то соответственно 3,53 и 2,47
двух тарифный 2,55 и 1,3
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Вяра » 14/09/2010, 22:15

Глокая Куздра писал(а):
Ninusja писал(а):А квартиру вторую пока оставим,вдруг не приживемся?Еще в Таллине есть квартира,но там цены сильно упали.

А почему вы думаете, что не прижившись тут (!!!???) вы обязательно вернетесь в Россию?
Ведь на свете очень много других стран, гораздо более интресных.

а если работа не пойдет, или будет заработок меньше чем нужно для нормальной жизни? Да все что угодно..понравиться то оно может и понравиться а но вот из воздуха котлетки не слепишь...
а как это у вас такая квартплата маленькая? :shock: моя мама за двушку 45 кв, платит 4 с чем то тысячи в месяц, правда с учетом льгот и т.п. релаьно платит меньше но счет то приходит дай боже
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 14/09/2010, 22:16

Глокая Куздра писал(а):
Ninusja писал(а):А квартиру вторую пока оставим,вдруг не приживемся?Еще в Таллине есть квартира,но там цены сильно упали.

А почему вы думаете, что не прижившись тут (!!!???) вы обязательно вернетесь в Россию?
Ведь на свете очень много других стран, гораздо более интресных.

Я из средней азии,а в России всего 11-й год,климат гавно,постоянно болеем,вазомоторный ренит и гайморит + издержки профессиональные.Я люблю тепло и солнце,НАСТОЯЩИЕ фрукты,а не зелень дозревшую.Россия не мое.Муж россиянин (северянин),но тоже хочет в тепло.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 14/09/2010, 22:18

Вяра писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
Ninusja писал(а):А квартиру вторую пока оставим,вдруг не приживемся?Еще в Таллине есть квартира,но там цены сильно упали.

А почему вы думаете, что не прижившись тут (!!!???) вы обязательно вернетесь в Россию?
Ведь на свете очень много других стран, гораздо более интресных.

а если работа не пойдет, или будет заработок меньше чем нужно для нормальной жизни? Да все что угодно..понравиться то оно может и понравиться а но вот из воздуха котлетки не слепишь...
а как это у вас такая квартплата маленькая? :shock: моя мама за двушку 45 кв, платит 4 с чем то тысячи в месяц, правда с учетом льгот и т.п. релаьно платит меньше но счет то приходит дай боже

Если без счетчиков 4200 получается на 5 человек +все остальное.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Ninusja » 14/09/2010, 22:20

Я никогда не кидалась в авантюры и хочу все разведать,поэтому собираю всю информацию,все за и против.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение vlads55 » 14/09/2010, 22:21

Skorpion_BG писал(а):Если лететь низкотарифными компаниями билет на четверых туда и обратно будет грубо около 800 лв.! Можно и меньше! :D
Это так небольшая поправочка, иначе все верно!

Насчет низкотарифных согласен. Взглянул, что дают из Софии в Париж. Из Софии в Париж летает только AIR BERLIN с остановкой в Вене. Цена примерно 250 евро на нос. Не сказать, чтобы большая разница с регулярным рейсом, да еще через Вену.
Других вариантов дисконтных авиалиний в европе для данного направления с ходу не нашел. А может плохо искал. Если кто найдет, подскажите.

Глокая Куздра писал(а):Про два три года ваши выдумки, и точно также как и цены на авиабилеты и тем более проживание в Париже. В Париже я был и жил практически под триумфальной аркой за сто с лишним евро номере, так что от силы 250*5 = 1250лв.

Насчет ставок будем посмотреть. Будем спокойно наблюдать за ставкой рефинансирования ЕЦБ. Она и подскажет дорогу. До кризиса ставки по депозитам в евро были в пределах 3%. Сейчас в банках кризис ликвидности, они денежки и собирают. Хотя процесс уже потихоньку вниз пошел. Даже если не 2-3 года, а 4-5, то все равно пользы нет. Долго не протянешь.
Цены на авиабилеты от Bulgaria Air. Это на сегодня самый дешевый регулярный перевозчик в Париж. Если взять Air France, то подороже будет. Про дисконтные авиалинии см. выше.
Теперь про арифметику. Именно из суммы примерно 100 евро я исходил. Только их четверо, надо 2 номера брать, и поедут они на недельку, т.е. на 7 дней. Считаем 100*7*2 = 1400 евро. Я для простоты взял 3000 лева. Потому как гостиницу 3* с номером за 100 евро в день в Париже надобно поискать. Конечно, можно рвануть туда в самый низкий сезон. В январе, например. Только кому это надо.

На машине, конечно хорошо. Смотрим, что советует ViaMichelin. Для однообразия стартуем из Софии.
Дорога 2179 км, 20ч40м чистого времени дороги, 292,39 евро - оценка стоимости (бензин + платные дороги). Округлим до 300 евро. Считаем дальше. Туда 2 дня, обратно 2 дня. Это если целый день рулить (грубо по 10,5 часов в день). Будем считать, что они герои и будут целый день рулить.Еще 2 ночевки. Плюс еда. Получим 100*2*2+30*4*4=880 евро. Поясняю. Два номера в гостинице по 100 евро на 2 ночи = 400 евро. Питание 4 дня на 4 человека по 30 евро = 480 евро. Таким образом затраты на дорогу туда-сюда на автомобиле - 880+300 = 1180 евро. Или 2300 лева. Для сравнения напоминаю. Самолет обходится 2400 лева без всякого гемора с рулением в течение 4 дней. Вот такая арифметика.

Всем хорошего отдыха
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Глокая Куздра » 14/09/2010, 22:38

vlads55 писал(а):Всем хорошего отдыха

Все ваши цифры - хрень собачья.
Такие же как и в первом посте.
Все дутое. Я объездил Европу и из Англии до Болгарии и из Финляндии до Испании и обратно.
И таких страшилок не видел, вроде покушать за 30 Евро.
Послезавтра поеду в Черногорию.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Где работают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Nik_1 » 14/09/2010, 22:59

Ninusja писал(а):Для Варя.

Извините Ninusja, можно мне вас чуточку исправить?

Вера не Варя, а Вяра.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Где ри за 30аботают наши,живущие в деревнях?

Сообщение Димчо » 14/09/2010, 23:02

Ninusja писал(а): Я из средней азии,а в России всего 11-й год,климат гавно,постоянно болеем,вазомоторный ренит и гайморит + издержки профессиональные.Я люблю тепло и солнце,НАСТОЯЩИЕ фрукты,а не зелень дозревшую.Россия не мое.Муж россиянин (северянин),тоже хочет в тепло.

А мне в Питере нравятся дожди. Он меня и встретил етим одномесячным непрестанным дождем. И научил меня - идет дождь или нет брать зонтик с собой. Нравится и холод и ветер , особенно когда в Болгарии жарко. Даже зима нравится, когда 10-ти градусным морозом там ощущается как 20 - ти градусным в Болгарии. Но ето наверное потому что я соскучился и давно не был там зимой. Но когда в Питере +25-+28 уже не нравится, потому что ощущается как наши за 30, даже больше. Как прожили ето лето не знаю. В Питере погода различная, чем в Болгарии и ето мне нравится.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

След.

Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1