Табак

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Табак

Сообщение Абрам Исаакович » 04/11/2010, 20:04

Судя по тому, что основной вопрос на таможне при прибытии в Болгарию поездом - сколько у вас в наличии сигарет - внутренние цены на табак в Болгарии высоки. Насколько я не знаю - я не курю. Какая ситуация с болгарской табачной промышленностью? Когда-то ведь СССР импортировал весьма и весьма много табачных изделий. Курят ли болгары трубки и прочие заменители официального табачного производства? Распространены ли сигары?
Абрам Исаакович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26/08/2010, 16:19

Re: Табак

Сообщение TENERIFA » 09/11/2010, 21:54

Все есть и сигареты, и табак, другой вопрос - цена. Она кажется высокой даже для нас, русских. Для сравнения . Пачка сигарет "Парламент" - у нас 63 рубля, в Болгарии 107 рублей. Пачка "Гламур" у нас 35 рублей максимум , в Болгарии 80 рублей. Граждан Болгарии даже сами делают себе сигареты, покупая деревенский табак, готовые фильтры и машинки для изготовления сигарет ( набивает табаком фильтр). Потому что так дешевле будет.
Все что свыше 3 пачек - контрабанда ( с мая новый закон, что даже почтой можно передавать только 3 пачки). Если будет больше, напрмер 10 пачек - штраф, а заплатит тот, кому посылка адресована.
Исключением являются туристы, которые могут провозить 2 блока сигарет в чемоданах.
Существуют невероятно большие штрафы за нелегальную продажу - 25 тыс евро ( касается фирм).
В магазине "Метро" продают табаки только блоками и купить может только фирма.

В общем, сравнивая реальную заработную плату и стоимость сигарет - курить очень дорого. )))

Вся информация получена от граждан Болгарии, которые занимаются торговлей, а также чполучена на личном опыте.
Аватара пользователя
TENERIFA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02/02/2010, 13:57
Откуда: Бургас

Re: Табак

Сообщение 007 » 10/11/2010, 19:59

TENERIFA писал(а):......
Исключением являются туристы, которые могут провозить 2 блока сигарет в чемоданах....

Все могут провозить ОДИН блок сигарет.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Табак

Сообщение Глюкъ » 10/11/2010, 21:41

Увы.
Автомобильный переход Молдова-Румыния в октябре 2010 -- две пачки на .. Впрочем из мого припасенного блока я отдал две пачки румынскому пограничнику и провез оставшиеся восемь. Заодно он подсказал мне, чтобы я вскрыл все пачки, дабы не было проблем впереди. Собсно, их и не было.

Был в Метро, но не обратил внимания на сигареты... TENERIFA, они там дешевле что ли?
Аватара пользователя
Глюкъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/10/2007, 21:05
Откуда: Бургасе

Re: Табак

Сообщение Власович » 08/02/2015, 12:09

Кому будет интересна табачная тема, обобщил немного здесь http://www.infobg.ru/tabak_bulgaria.htm
история, какие марки выпускала болгарская промышленность, настоящее (без марок сигарет).
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 4