Авто из БГ

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Авто из БГ

Сообщение МаринаР » 10/10/2013, 19:33

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите вот по какому вопросу. Есть ли возможность приехав в БГ по турвизе купить там авто с целью его перегона в РФ и последующей продаже на территории РФ? Можно ли иностранцу, не имеющему никакого статуса в БГ сделать это. И какой вариант при ПМЖ? Может сумбурно описала, поправьте если что-то не так. В планах в ближайшее время посетить БГ, а цены на авто уж очень заманчивые.
МаринаР
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09/10/2013, 17:44

Re: Авто из БГ

Сообщение Alf083 » 10/10/2013, 19:56

МаринаР писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите вот по какому вопросу. Есть ли возможность приехав в БГ по турвизе купить там авто с целью его перегона в РФ и последующей продаже на территории РФ?
Можно ли иностранцу, не имеющему никакого статуса в БГ сделать это.
Да это возможно!
Но надо заплатить таможеную пошленую и разтоможку, только в чем ваша плюс будет?!
И какой вариант при ПМЖ? Может сумбурно описала, поправьте если что-то не так. В планах в ближайшее время посетить БГ, а цены на авто уж очень заманчивые.
Имея ВНЖ/ДВЖ/ ПМЖ или болгарскую фирму, или торговское представительство вы можете купить машину поставить ее на учет Болгарии и ездить на ней в России. Но заниматся купи продай у вас не получится.
Аватара пользователя
Alf083
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28/11/2007, 02:15
Откуда: Ленинград- Бургас- София

Re: Авто из БГ

Сообщение МаринаР » 10/10/2013, 20:02

Спасибо за ответ.
МаринаР
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09/10/2013, 17:44

Re: Авто из БГ

Сообщение Laki495 » 10/10/2013, 20:11

да вы не перегоните те машины на которые ЗАМАНЧИВЫЕ цены. У них пробег за 150 т.км, они в Румынии уже развалятся
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Авто из БГ

Сообщение МаринаР » 10/10/2013, 20:23

Laki495 писал(а):да вы не перегоните те машины на которые ЗАМАНЧИВЫЕ цены. У них пробег за 150 т.км, они в Румынии уже развалятся

Спасибо. Поняла, что бесплатный сыр только в мышеловке. Впрочем как всегда и было.
МаринаР
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09/10/2013, 17:44

Re: Авто из БГ

Сообщение viktum » 10/10/2013, 22:28

МаринаР писал(а):
Laki495 писал(а):да вы не перегоните те машины на которые ЗАМАНЧИВЫЕ цены. У них пробег за 150 т.км, они в Румынии уже развалятся

Спасибо. Поняла, что бесплатный сыр только в мышеловке. Впрочем как всегда и было.

Я недавно писал одну на мой взгляд реальную мысль по начинанию в Болгарии.
Подумайте в этом направлении. Имеет смысл.
viewtopic.php?f=7&t=33589&hilit=%D0%BF%D1%85%D0%BF#p593344
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Авто из БГ

Сообщение МаринаР » 11/10/2013, 00:00

viktum писал(а):
МаринаР писал(а):
Laki495 писал(а):да вы не перегоните те машины на которые ЗАМАНЧИВЫЕ цены. У них пробег за 150 т.км, они в Румынии уже развалятся

Спасибо. Поняла, что бесплатный сыр только в мышеловке. Впрочем как всегда и было.

Я недавно писал одну на мой взгляд реальную мысль по начинанию в Болгарии.
Подумайте в этом направлении. Имеет смысл.
viewtopic.php?f=7&t=33589&hilit=%D0%BF%D1%85%D0%BF#p593344

Я далека от компьютерных и интернет технологий, в том числе и интернет-магазинов. Но за идею спасибо, никогда не поздно учиться новому. Да мне и не поздно, вся жизнь впереди :D
МаринаР
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09/10/2013, 17:44

Re: Авто из БГ

Сообщение Христо » 11/10/2013, 02:58

Напугали человека.
Можно купить машину в Болгарии и продать в РФ, какую и за сколько лучше - это надо смотреть по спросу в РФ и по размеру российской таможенной пошлины.
Хорошую машину только свежепригнанную из Германии, Италии, Франции. Не всегда, но иногда выходит даже дешевле чем там, если пригоняют постоянные клиенты.
Разовая акция вряд ли даст хорошую прибыль, а налаживать постоянный канал - так вы не первая...
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Авто из БГ

Сообщение МаринаР » 11/10/2013, 05:02

Христо писал(а):Напугали человека.
Можно купить машину в Болгарии и продать в РФ, какую и за сколько лучше - это надо смотреть по спросу в РФ и по размеру российской таможенной пошлины.
Хорошую машину только свежепригнанную из Германии, Италии, Франции. Не всегда, но иногда выходит даже дешевле чем там, если пригоняют постоянные клиенты.
Разовая акция вряд ли даст хорошую прибыль, а налаживать постоянный канал - так вы не первая...

Спасибо за адекватный ответ
МаринаР
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09/10/2013, 17:44

Re: Авто из БГ

Сообщение DimaBG » 11/01/2014, 19:10

МиринаР, лучше Вам найти компанию, которая транспортирует автомобили и экспортирует их в Россию, от Италию или Испанию.
За % они могут организовать покупку выбранного автомобиля, даже организировать осмотра от вас и вам сделать оплату автомобиля автосалона в Италии, оформить снятия от дорожное агентство, транспорт до Болгарии, оформление экспорта из Болгарии в России к покупателя - компании, и за дополнительную плату сделать страхование и транспорт до России.
Я знаю такую компанию, но она занимается только с дорогих автомобилей.
Проблема, что транспорт и застраховать груза до России, его не выгодно для дешевого автомобиля.
Аватара пользователя
DimaBG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25/08/2009, 19:15
Откуда: Варна, skype:Dojchin Nikov


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3