счёт в банке по доверенности

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

счёт в банке по доверенности

Сообщение marafffon » 02/08/2014, 13:29

Всем привет.
требуеться открыть еоод без регистрации по дсс в болгарии и расчётный счёт с тангенератором, но нет возможность приехать даже на один день, возможно ли это сделать по доверенности выданой в литве и завереной в консульстве болгарии?
marafffon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/07/2012, 00:37

Re: счёт в банке по доверенности

Сообщение Ivanov.D » 02/08/2014, 19:51

Подаване на заявление за вписване (регистрация) до Агенцията по вписванията към Министерството на правосъдието.

Търговският регистър е единна централизирана електронна база данни (чл. 2, ал. 1 от ЗТР) и няма ограничения за подаване на искането по седалището на търговеца. Заявлението може да се подаде във всяко едно териториално звено на Агенцията по седалищата на окръжните съдилища. Извършва се лично от управителя или от негов пълномощник.
Ivanov.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20/02/2013, 14:30

Re: счёт в банке по доверенности

Сообщение marafffon » 03/08/2014, 13:54

Вопрос именно про счёт в банке. Я нахожусь в другой стране, и нет возможности приехать. Обзвонил несколько контор так называемых пижонов, фирму все согласны открыть по доверенность, для этого им даже жопу отрывать не надо, а вот чтоб счёт в банке хотят уже чтоб сам шёл открывать. Тут то конечно надо поработать.... Знаю точно что 5 лет назад только доверенность подписал у адвоката и получил всё и счёт и документы фирмы, а сейчас не могу найти такого.....
marafffon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/07/2012, 00:37

Re: счёт в банке по доверенности

Сообщение Murder » 03/08/2014, 18:15

Банки требуют нотариальную доверенность на открытие счета, даже адвокатская не везде прокатывает.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: счёт в банке по доверенности

Сообщение marafffon » 03/08/2014, 21:00

Да доверенность естественно нотариальная будет. Вопрос решён, Дск банк точно согласен открыть счёт по доверенности выданной в Литве и заверенной в консульстве Болгарии.

http://ecovision.bgru.net/

вот с этими пижонами не связывайтесь!!!!!!!!!!!!

Eco Vision Ltd = пижоны, жулики, мошенники!
marafffon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/07/2012, 00:37

Re: счёт в банке по доверенности

Сообщение Юрий » 03/08/2014, 23:18

3-4 года назад многие банки еще открывали фирменные счета по доверенности, а десять лет назад, можно было открыть счета и без доверенности, при наличи копии паспорта и данных фирмы...
Сейчас открыть по нотариальной доверенности, выданной в др. стране очень сложно, и необходимо иметь довереность, заверенную в Болгарском консльстве (а не у нотариуса, проверить наличие которого в банке не могут), хотя пока в консульстве не подтвердят выдачи доверенности, открыть счет будет не возможно...
А зачем вам счет в банке, если без личного присутствия ни один банк вам не сделает интернет банкирования?
Знаю, где возможно, отрыть счет по доверенности, заверенной в болгарском консульстве, а дальше-то что?
Зачем вам счет, которым не сможете дистанционно пользоваться?

Тем более, не ясно, как можно обвинять людей, которых не знаешь, лишь на том основании, что они отказали что-то для вас сделать? Каждый оценивает свои возможности, и то, какие реалии действуют на данный момент? Вы предпочли бы, чтобы с вас взяли деньги, но ничего не исполнили?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: счёт в банке по доверенности

Сообщение marafffon » 04/08/2014, 07:03

я задал сам конкретный вопрос в ДСК, могу ли открыть счёт у них не посещая Болгарию и чтоб сделали к нему интернетбанк, на что они сказали нет никаких проблем если доверенность заверена в консульстве. Сегодня уже встречаюсь с местным консулом!
marafffon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/07/2012, 00:37

Re: счёт в банке по доверенности

Сообщение Юрий » 04/08/2014, 08:26

marafffon писал(а):я задал сам конкретный вопрос в ДСК, могу ли открыть счёт у них не посещая Болгарию и чтоб сделали к нему интернетбанк, на что они сказали нет никаких проблем если доверенность заверена в консульстве. Сегодня уже встречаюсь с местным консулом!
Значит вам остается только найти человека, который вам поможет! Я работаю с ДСК банком более 20 лет, и даже при условии, что всех там знаю, интернет банкирование сделать не могу ... Сейчас жду приезда очередных моих клиентов для оформления Он-лайн доступа.
Да и брать лишнюю отвественность перед незнакомыми людьми нет смысла! А беру на себя управление счетом только для старых моих киентов, у которых не возникнет каких-либо подозрений на пустом месте....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: счёт в банке по доверенности

Сообщение marafffon » 04/08/2014, 11:00

Знакомого нашёл. Только что получил емайл с фибанка, они тоже согласны....
marafffon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/07/2012, 00:37

Re: счёт в банке по доверенности

Сообщение marafffon » 04/08/2014, 11:02

И по личному опыту знаю, что по знакомству всегда хуже в любой стране, чем если с улицы на прямую приходишь
marafffon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/07/2012, 00:37

Re: счёт в банке по доверенности

Сообщение Юрий » 04/08/2014, 11:29

marafffon писал(а):И по личному опыту знаю, что по знакомству всегда хуже в любой стране, чем если с улицы на прямую приходишь
А не опасно ли давать доверенность по своему счету совершенно незнакомому человеку с улицы?
Хотя меня ето уже не удивляет, и подобные случаи уже описаны на нашем форуме: Человек снял по доверенности 50 000 Евро со счета русского покупателя по доверенности, а оплатить покупку квартиры забыл... Покупатель узнал об етом через год, так как в течении года приезжал, останавливался в апартаменте, обставил и обзавел его ... НО, случайно, представитель продавца поинтересовался: я кто вы такой и что делаете в апартаменте, который еще не продан, и даже задатка за него никто не платил... Покупателю, пришлось повторно оплатить апартамент, а судебное дело против забывчивого доверенника уже несколько лет находится в суде: у представителя не оказалось никакой собственности, на которую можно было бы наложить арест или взыскание...
ХОтя, определенная доля истины есть и в вашем посту...
Лучше иметь дело с незнакомыми, чем со знакомыми или родственниками: часто так можно избежать многих сложностей, которые в обыкновенной жизни вообще возникнуть не могут!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: счёт в банке по доверенности

Сообщение marafffon » 04/08/2014, 11:57

ну про доверенность я имел ввиду не совсем на не знакомого человека и только на месяц или однократно открыть счёт и передать мне тангенератор. А про совсем сулици я имею ввиду обращаться за кредитами, за каким либо предложениес льготным по товару.... Это всегда лучше прийти с улицы, чем по знакомству
marafffon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/07/2012, 00:37

Re: счёт в банке по доверенности

Сообщение marafffon » 04/08/2014, 12:01

Получил письмо от общинского банка, они согласны тоже открыть счёт и интернет банк по доверености. А также получил письмо от контора.еу, они говорят какраз в пятницу получили коды онлайн банкинга от общинского банка и даже прислали бланк доверенности.
почему те еко вижионьпижоны? Да так бы и сказали что не хотят, а не расказывали сказки про то что нельзя
marafffon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/07/2012, 00:37

Re: счёт в банке по доверенности

Сообщение Юрий » 04/08/2014, 14:30

marafffon писал(а): Да так бы и сказали что не хотят, а не расказывали сказки про то что нельзя
К сожалению, в Болгарии "человеческий фактор" проявляется значительно чаще и в самых непредсказуемых формах....
То, что вам из банка ответили, что оформят, не значит, что первом же отделении банка, вам все оформят, как обещали в администрации1
Для определенных действий, даже в одном и том же банке, я посещаю различные отделения ...
Уже на практике знаю, какие сложности могут возникнуть, а своим клиентам, которые настаивают на конкретном банке, приходится объяснять, для каких операций идти в один клон, а для каких другой...
Сначала они удивляются, а потом опробовав на себе, выражают благодарность за подобные, на первый взгляд странные, инструкции...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: счёт в банке по доверенности

Сообщение marafffon » 10/08/2014, 18:05

Маленькое уточнение, чтоб получить интернет банк пришлось сделать дигитальную подпись, которую тоже оформили по доверенности
marafffon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/07/2012, 00:37


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2