Как устроить на работу 10 болгар за 20 дней?

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Как устроить на работу 10 болгар за 20 дней?

Сообщение Артур » 25/10/2004, 02:50

Здравствуйте, Юрий
Я подал документы на ВНЖ Мне выслали уведомительное письмо, что дело о предоставлении ВНЖ будет рассмотрено после представления в МВР списка трудовых договоров о найме 10 болгар с заверением в НОИ Я опчему-то думал, что мне дадут хоть какое-то время на это, но срок- всего 1 месяц Можно ли за этот срок найти 10 болгар? Потребуют ли в НОИ оплатить осигуровки за них сразу или можно по частям?
И еще вопрос- если я сниму офис- можно там сразу работать или еще нужно самому выбивать Акт за ползване или это касается только заведений общепита?
И последний вопрос- нужна ли какая-либо лицензия для открытия Языковой школы?
спасибо
Артур
 

Сообщение Юрий19 » 25/10/2004, 12:05

Артур, пожалуйста напишите мне письмо с указанием более подробной информации, на каком основании оформляется ВНЖ, в каком городе и т.п.
Я постараюсь оперативно найти решение для вас.

Юрий
Юрий19
 

Сообщение Гость » 25/10/2004, 12:18

В Офисе можно сразу работать, разрешения оформлять не нужно, если помещение/здание уже Имеет Акт16. Так как вы нанимаете помещение, то оно скорее всего имеет разрешение за пользование. ЕСли вы планируете заниматься в Офисе и еще какой-то дополнительной деятельностью, то тогда будет необходимо и получение разрешительных.

Специальные разрешения требуются для предприятий общепита или для др. производственных помещений (парикмахерских, интернет клубов, например).

Юрий
Гость
 

Сообщение Гость » 25/10/2004, 15:52

Юрий19 писал(а):Артур, пожалуйста напишите мне письмо с указанием более подробной информации, на каком основании оформляется ВНЖ, в каком городе и т.п.
Я постараюсь оперативно найти решение для вас.

Юрий


спасибо за оперативность! ВНЖ оформляется на основании статьи чл15 ал 1-чл 24 ал 1 т 2 от ЗЧРБ То есть открытие фирмы ЕООД
Документы подал в МВР в Софии на Мария Луиза 48 Через неделю где-то оплучил там уведомительное письмо
"Уведомяваме Ви, че подадената от Вас молба за разрешаване срок на пребиваване в Р България ще бъде разгледана и решена след представяне на удостоверения от НОИ и списък с назначени на трудови договори във фирмата Ви най-малко 10 български граждани, заверен в НОИ Срок един месяц"

Вот такое письмо Я еще не понял, какое такое удостоверение от НОИ- я им давал бумажку с регистрацией в НОи- нужно еще что-то? Может 15 и 16 формы Что это за формы?

Виза Д у меня истекает 30.12.2004 но я слышал что ее можно и продлить Но сейчас вопрос еще в том, что все мои документы остались в этой приемной- видимо они ждут вот этих списков.. У меня на руках только печать, карта Булстата и карта Данъной с номером..
Гость
 

Сообщение Гость » 25/10/2004, 15:54

Anonymous писал(а):В Офисе можно сразу работать, разрешения оформлять не нужно, если помещение/здание уже Имеет Акт16. Так как вы нанимаете помещение, то оно скорее всего имеет разрешение за пользование. ЕСли вы планируете заниматься в Офисе и еще какой-то дополнительной деятельностью, то тогда будет необходимо и получение разрешительных.

Специальные разрешения требуются для предприятий общепита или для др. производственных помещений (парикмахерских, интернет клубов, например).

Юрий


спасибо за ответ! а если я собираюсь организовать езикову школу- где нужно брать разрешительные и нужны ли они
Гость
 

Сообщение Юрий » 25/10/2004, 18:04

Артур свяжитесь со мной по электронной почте, я не могу все писать в форуме!

Нанять 10 или даже 100 болгар можно и за один день, через биржу труда. Проблема не в этом, а в том, сможете ли вы всем платить зарплату и налоги?

Осигуровки платяться по ходу развития коммерческой деятельности, важно другое - заверить в НОИ трудовые договора. Ведь в МВР требуют договора, а не уплаченные осигуровки.

В офисе можно сразу начать работать, если в документе о собствености записано, что это офис. Если дается в аренду, как квартира - нужно менять предназначение - из дома в офис, т.е. согласия соседей и т.д.

"нужна ли какая-либо лицензия для открытия Языковой школы?" -
На это ответ - да, орган и другие подробности сейчас сказать не могу. необходимо проверить по законодателству.Частные уроки - одно, но, еслу будете работать, как определенные курсы, то должны давать определенное свидетелство об окончании их. Для этого необходима регистрация.

Надо встретиться и постараться решить все вопросы: очень сложно гадать заочно о ваших возможностях и обязанностях.

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12