Дизайн интерьера

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Дизайн интерьера

Сообщение бабочка14 » 23/10/2014, 19:22

Скажите пожалуйста востребовны ли дизайнеры интерьера в Болгарии? В каком городе лучше осесть, хочу на постоянное место жительство.
бабочка14
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23/10/2014, 18:50

Re: Дизайн интерьера

Сообщение Ivanov.D » 24/10/2014, 08:29

Ответьте для начала, на каком основании хотите ПМЖ? Ведь его просто так не получить.Дизайнеров интерьера много.Конкуренция большая.
Ivanov.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20/02/2013, 14:30

Re: Дизайн интерьера

Сообщение бабочка14 » 24/10/2014, 10:04

Да я пока рассчитываю на внж, да и то, не знаю на каких основаниях могу рассчитывать, у меня гражданство европейское, вот только хочется из северных стран уехать, говорят нужно свою фирму открывать, если хочешь жить и работать имея какой -то статус, а с внж на работу не устроиться, пмж думаю получить не реально, вот и прикидываю, можно там фирму по дизайну открыть или думать что- то другое.
бабочка14
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23/10/2014, 18:50

Re: Дизайн интерьера

Сообщение Ivanov.D » 24/10/2014, 10:15

Если у вас гражданство страны, которая входит в ЕС, можете спокойно здесь взять в аренду квартиру, пожить, присмотреться, а уже потом решать, что делать. Самое удачное, жить в Болгарии, но работать в режиме дистанционной работы по всем странам.
Ivanov.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20/02/2013, 14:30

Re: Дизайн интерьера

Сообщение Murder » 24/10/2014, 10:29

бабочка14 писал(а):у меня гражданство европейское,

Этого вполне достаточно, для получения ВНЖ в Болгарии.
Для более подробной консультации напишите Юрию на почту или в личные сообщения - самолечением и лечением у "знахарей" не надо заниматься.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Дизайн интерьера

Сообщение Murder » 24/10/2014, 18:34

Murder писал(а):
бабочка14 писал(а):у меня гражданство европейское,

Этого вполне достаточно, для получения ВНЖ в Болгарии.
Для более подробной консультации напишите Юрию на почту или в личные сообщения - самолечением и лечением у "знахарей" не надо заниматься.

www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2135535758
ЗАКОН ЗА ВЛИЗАНЕТО, ПРЕБИВАВАНЕТО И НАПУСКАНЕТО НА РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ НА ГРАЖДАНИТЕ НА ЕВРОПЕЙСКИЯ СЪЮЗ И ЧЛЕНОВЕТЕ НА ТЕХНИТЕ СЕМЕЙСТВА
Чл. 6. (1) (Изм. - ДВ, бр. 21 от 2012 г.) Гражданин на Европейския съюз пребивава в Република България с валидна лична карта или валиден паспорт за срок до три месеца.
Вы можете въехать в Болгарию по паспорту или личной карте и пребывать до 3-х месяцев. (Потом выехать и снова въехать)
Чл. 7. Можете получить ДВЖ на 5 лет.
при выполнении одного из условий по
Чл. 8. 1. Работаете по договору или работаете на себя, 2. имеете медицинскую страховку и средства для проживания на свое семейство, 3. Поступили учиться в ВУЗ и отвечаете условиям по п.2;
и предоставите следующий список документов в трехмесячный срок с даты въезда (Чл. 9):
а) Личная карта или паспорт
б) доказательства обстоятельств по Чл.8
в) Оплаченная такса.
Удостоверение о продолжительном пребывании вы получите в день подачи документов.

Читайте закон - там все написано, где непонятно - спрашивайте, но не там, где "знают".
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Дизайн интерьера

Сообщение Юрий » 07/12/2014, 11:45

бабочка14 писал(а):Скажите пожалуйста востребовны ли дизайнеры интерьера в Болгарии? В каком городе лучше осесть, хочу на постоянное место жительство.
бабочка14 писал(а):Да я пока рассчитываю на внж, да и то, не знаю на каких основаниях могу рассчитывать, у меня гражданство европейское, вот только хочется из северных стран уехать.
Граждане ЕС без проблемно (мне не известны случаи отказа) получают ВНЖ сроком до 5 лет и без отсутствия основания, но при исполнении необходимых условий в соотвествии с уже процитированным Законом.
Хотя в службах миграции часто рекомендуют зарегистрировать фирму в Болгарии, или идти по пути оснований, предвиденных ЗЧРБ для иностранцев из третьих стран. Последнее, на мой взгляд, не разумно.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5