Производство в Болгарии

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Производство в Болгарии

Сообщение Юрьевич » 22/03/2015, 06:05

Ребята и девчата, если не сложно скажите пожалуйста, если перебравшись в Болгарию попробовать привести с собой небольшое производство, ну или небольшой заводик, как это будет воспринято местными жителями и властями. Какие могут быть подводные камни.
Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01/03/2015, 14:58

Re: Производство в Болгарии

Сообщение 102233 » 22/03/2015, 06:57

Юрьевич писал(а):Ребята и девчата, если не сложно скажите пожалуйста, если перебравшись в Болгарию попробовать привести с собой небольшое производство, ну или небольшой заводик, как это будет воспринято местными жителями и властями. Какие могут быть подводные камни.

В Болгарии выгодно заниматься строительством, но по данным СМИ строительный бизнес в 2014 году сократился на 4,2 %. Спрос упал. Остается наркотрафик. По данным американских СМИ Болгария в силу своего географического положения является центром всего балканского наркотрафика.Можно попытаться встроиться.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Производство в Болгарии

Сообщение Юрьевич » 22/03/2015, 07:05

Строительством занимался последовании двадцать лет, до этого запускал ядерные реакторы, объехал все страны золотого треугольника, юность прошла в Чуйской долине, так что с трафиком немного знаком, но заниматься не буду, много дают. Лучше по по чуть чуть на кусок хлеба и масла, но без неприятностей. :D
Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01/03/2015, 14:58

Re: Производство в Болгарии

Сообщение 102233 » 22/03/2015, 10:00

Юрьевич писал(а):Строительством занимался последовании двадцать лет, до этого запускал ядерные реакторы, объехал все страны золотого треугольника, юность прошла в Чуйской долине, так что с трафиком немного знаком, но заниматься не буду, много дают. Лучше по по чуть чуть на кусок хлеба и масла, но без неприятностей. :D

Ну тогда остается скупка дешевых квартир в Варне или в Бургасе , затем евроремонт и продажа по новой цене. Некоторые озолотились и без треугольника.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Производство в Болгарии

Сообщение viktum » 22/03/2015, 10:11

Юрьевич писал(а):Ребята и девчата, если не сложно скажите пожалуйста, если перебравшись в Болгарию попробовать привести с собой небольшое производство, ну или небольшой заводик, как это будет воспринято местными жителями и властями. Какие могут быть подводные камни.

Если вели производство в России - не сомневайтесь. Сложнее не будет, однозначно.

Отношение к предпринимателю тут как в России 90-х - начала 2000 х (в хорошем смысле). Работники уважают Вас за предоставленные рабочие места, власть скорее помогает, отношения с ней выстраивать гораздо проще - они не относятся к предпринимателю, как к чуждому элементу, которого нужно "выдоить". Помогают европейские программы. Например, по программе "Человеческие ресурсы" можно за счет средств ЕС выучить работников на необходимые Вам специальности, по программе "Конкурентоспособность" можно безвозмездно получить современное оборудование. Кредиты есть льготные от 3% до 0%. Под каждое предприятие есть подобные "бонусы" от Евросоюза.

Это из плюсов. Минусы, на которые стоит обратить внимание. Сложно ориентироваться на внутренний рынок. Он мал, хотя покупательская способность населения растет. Поэтому без выхода на ЕС или другие страны много не наработать. Мало профессиональных кадров - они предпочитают работать в Европе. Придется "взращивать своих" и не обижать по зарплате, чтобы не убежали. Конкуренция выше, чем в России. Просто так, не знаю предмета, ни в ЕС, ни в Болгарии не заработать.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Производство в Болгарии

Сообщение росен петров » 22/03/2015, 12:49

Уважаечы Юриевич,
Как Вам наверно известно,в всю Европу-криза. Если у Вас есть бизнес и тем более связанны с производством,то я уверен,что где бы Вы не попали,найдете понимание. Главное/как и сам знаете/ найти где продовать продукцию.
Изходя от того,что строю,то мне приходится бывать в разные населенные места и общатся с разные люди.Поетому,изходя от того,что вижу,слышу и переживаю,скажу Вам,что нужно просто прийти в Болгарии на некоторое время,осмотреть места,поговорить с местные люди и институции и определится.
Много производства в БГ уже не работают.Есть достаточно здания в продажи.
"Качать" на форум ерунду-не вопрос...Но,врядь ли получите норьмальны ответ.Ведь производство связано с ряд разрешение,екология,сыре и так далее.
Все можете научить и с все познакомитесь из самого източника.Не теряйте нервы и время на спор без смысла.
Я не буду давать Вам "информацию". Давать ума,не зная о чем идет реч, неуместно......
Имейте в виду и то,что осенью выборы в Болгарии. Открыть рабочие места и налаживать производство ,где бы не было является приоритет каждому кандидату. Ето я так-как стимул пишу
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Производство в Болгарии

Сообщение Христо » 22/03/2015, 16:27

Юрьевич писал(а):Строительством занимался последовании двадцать лет, до этого запускал ядерные реакторы, объехал все страны золотого треугольника, юность прошла в Чуйской долине, так что с трафиком немного знаком, но заниматься не буду, много дают. Лучше по по чуть чуть на кусок хлеба и масла, но без неприятностей. :D

Каких-то неожиданных неожиданностей не предвидится; если деятельность подлежит лицензированию - торговля лекарствами, к примеру, значит нужно мед.образование.
Если нет - все как обычно.
Доходность дела зависит и от востребованности, и от региона, ну и соображалки.
Сами понимаете, на общее обозрение такое не выносят - советами замучают. :(
Если что конкретное - в личку.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Производство в Болгарии

Сообщение vovan123 » 22/03/2015, 23:05

Юрьевич писал(а):Ребята и девчата, если не сложно скажите пожалуйста, если перебравшись в Болгарию попробовать привести с собой небольшое производство, ну или небольшой заводик, как это будет воспринято местными жителями и властями. Какие могут быть подводные камни.

можешь хоть два заводика перевезти ))) организация производства практически одинаково в любой стране.
Болгарские работники относятся к русскому собственнику заводика своеобразно, если будешь им платить больше чем средняя цена по рынку то все ОК, если так же как на аналогичном производстве у болгарина то будут слегка саботировать, некошерно им за такие же деньги на русского работать.
С властями все решаемо, но коррупция на государственном уровне в Болгарии гораздо выше чем в России. Из личного опыта.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Производство в Болгарии

Сообщение Юрьевич » 23/03/2015, 12:54

Да главное оптимизм. В начале апреля прилечу, возьму напрокат авто покатаюсь недельки две и тогда наверное сориентируюсь. Спасибо за ответы. :D
Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01/03/2015, 14:58

Re: Производство в Болгарии

Сообщение vovan123 » 25/03/2015, 10:30

Юрьевич писал(а):Да главное оптимизм. В начале апреля прилечу, возьму напрокат авто покатаюсь недельки две и тогда наверное сориентируюсь. Спасибо за ответы. :D

Нееееееееееее, в этом деле главное опыт и золотой запас ))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Производство в Болгарии

Сообщение кит » 27/03/2015, 16:57

Юрьевич писал(а):Да главное оптимизм. В начале апреля прилечу, возьму напрокат авто покатаюсь недельки две и тогда наверное сориентируюсь. Спасибо за ответы. :D


Вести бизнес в РБ гораздо комфортней чем в СНГ. Но как правильно Вам написали выше, рынок РБ мал, болгарин консервативен и прижимист. Главное найти покупателя на свой товар. Приехать и осмотреться-очень правильное решение. О коррупции пишут те,кто здесь не работал. Удачи!
кит
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08/10/2014, 21:42

Re: Производство в Болгарии

Сообщение globalist » 20/04/2015, 00:39

Юрьевич писал(а):Ребята и девчата, если не сложно скажите пожалуйста, если перебравшись в Болгарию попробовать привести с собой небольшое производство, ну или небольшой заводик, как это будет воспринято местными жителями и властями. Какие могут быть подводные камни.


Местными жителями и властями это будет воспринято исключительно позитивно. Все скажут, что обязательно будут помогать, но не помогут Но не из вредности, а из лени. С другой стороны, ихняя помощ вам и не нужна, а мешать точно не будут. Располагайтесь, работайте. Налоги низкие, чиновники деньги не вымогают.
А что за заводик?
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Re: Производство в Болгарии

Сообщение кит » 13/05/2015, 19:24

Сейчас очень интересно пользоваться программами ЕС, государства и преференциями со стороны общин. Без денег - ничего не получится. Имея стартовый капитал можно получить до 60% возврата по инвестициям.
кит
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08/10/2014, 21:42

Re: Производство в Болгарии

Сообщение Solnechnyj_Bereg » 10/07/2015, 13:35

Юрьевич писал(а):Да главное оптимизм. В начале апреля прилечу, возьму напрокат авто покатаюсь недельки две и тогда наверное сориентируюсь. Спасибо за ответы. :D

Все правильно, и еще замечательно будет, если Вы пообщаетесь с такими же бывшими эмигрантами, открывшими свое дело в Болгарии
Аватара пользователя
Solnechnyj_Bereg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08/05/2015, 18:06

Re: Производство в Болгарии

Сообщение Venak » 02/02/2016, 14:34

Опыт, производства в Болгарии, правда плачевный(: есть!
С ноля, открыл производство в с сфере связанной с производством продуктов питания.
Санитарные службы не то что бы препятствовали , но даже помогали во всем( БЕСПЛАТНО!), что бы и помещение и документы соответствовали нормативам ЕС! Правда с работниками - проблема , просто неразрешимая, так как на побережье, никто работать не хочет даже по договору со всеми ассигуровками и зарплатой выше других в аналогичной сфере. Ну и конечно , человеческий фактор.Старое помещение в пром зоне, который хозяин сдал мне в аренду 450м.2 я ремонтировал 9 месяцев и вложил только 20000 евро в ремонт, что бы комиссия с ОДБХА подписала акт и дала разрешение для производства.Оборудование -около 10000евро и арендная плата 1200евро/месяц, даже в те месяцы, когда я делал ремонт здания и цех не работал.
В конечном итоге, когда я раскрутился в течении 2-х лет и производство начало работать уже в прибыль, хозяин просто тупо не пролонгировал договор аренды и поднял арендную плату ровно в ДВА раза, что для меня стало неприемлимо! В итоге, в течении 3-месяцев я вынужден был освободить помещение. что бы не было ненужных заумных каментов, уточняю. Договор был стандартный соответствующий болгарскому законодательству, заключенный на один год с дальнейшей пролонгацией,который по желанию одной из сторон может быть расторгнут в одностороннем порядке. Долгосрочный, на 5-10 лет собственник строения отказался заключать. Ну а убытки по ремонту и за мое оборудование, которое являясь сугубо специфическим, продать просто нереально.
Вот так все и произошло...
Venak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15/06/2011, 10:07

Re: Производство в Болгарии

Сообщение Юрий » 02/02/2016, 15:17

Спасибо за ваш комментарий. С одной стороны
все иностранцы отмечают достаточно простое оформление бизнеса, получение разрешительных и согласований с различными институциями ... Достаточно подать заявление на разрешение работать в Общину тому или другому бизнес объекту, и, как правило, сразу можно начать работать, не дожидаясь согласований и всех разрешений от контролирующих организаций. В большинстве случаев, когда обращаешься по стандартному законом предвиденному порядку, никаких сложностей не возникает, а контролирующие органы стараются помогать, а не "вставлять палки в колеса"...
Как правило, мне не известны, никаких разговоров о коррупционных составляющих, откатах и т.п. не возникает...
Но, по моим наблюдениям, почему-то русские боятся настаивать на своем и добиваться изменять предложенные им невыгодные договоры, переделывать или отказываться от невыгодных оферт!?
Даже по таким мелким договорам, как наем заведения, почти все болгарские наниматели требуют подписания договоров на сроки в 5 и более лет.... даже если сами никогда не работали в ресторанном бизнесе.
Поетому создавать новое производство и согласиться на подписание годового договора о найме было не разумно. Не знаю, но, возможно, вы делали ремонт помещения (20000Евро) за счет найма за определенное число месяцев найма? Так как при найме помещения для заведения все проводят косметический ремонт под свой бизнес, то логично, и все настаивают, 1-2 месячных найма для ремонта....
С одной стороны не стоит идти на поводу партнера, но и стараться все договора внимательно читать, и исправлять пункты, которые вам могут быть не выгодны или связаны с какими-либо рисками для вас. Лучше отказаться заключать договор, чем создавать себе гловоболие в будущем!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Производство в Болгарии

Сообщение Murder » 03/02/2016, 00:45

Venak писал(а):открыл производство ... вложил только 20000 евро в ремонт ... Оборудование -около 10000евро и арендная плата 1200евро/месяц, ... Долгосрочный, на 5-10 лет собственник строения отказался заключать.

Все правильно. Собственник получил отремонтированное помещение и вы ему больше не нужны. Наверное, нужно было с самого начала искать другое помещение с договором не менее 5 лет.
Юрий писал(а):мне не известны, никаких разговоров о коррупционных составляющих, откатах и т.п. не возникает...

В том то и дело, что вам не известно. Многие боятся напрямую просить. Сначала дают разработать бизнес, а затем начинают проверками и документально напрягать. И решение, порой, довольно простое - чтобы все документы оказались в порядке, необходимо просто начать закупать товар или воспользоваться услугой у одной из фирм родственников.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Производство в Болгарии

Сообщение Laki495 » 03/02/2016, 06:14

У моего знакомого в Болгарии уже несколько лет вымогают 2-5 тысяч евро для дачи разрешения работать маленькой гостиницы... Так и работает.. Без разрешения. Кумовство и вымогатели везде. Уже даже смешно слушать, что там законы соблюдаются
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Производство в Болгарии

Сообщение Юрий » 03/02/2016, 11:33

Murder писал(а):В том то и дело, что вам не известно. Многие боятся напрямую просить. Сначала дают разработать бизнес, а затем начинают проверками и документально напрягать. И решение, порой, довольно простое - чтобы все документы оказались в порядке, необходимо просто начать закупать товар или воспользоваться услугой у одной из фирм родственников.
Мне говорят лишь о простоте создания или открытии бизнеса, а о проблемах, почему-то не говорят и не пишут!
На собеседованиях, которые проводят в миграции всегда предупреждают, что Болгария Европейская страна, и если кто-то что-то вымогает, создают проблемы из ничего, то сообщать или им или на всех правительственных сайтах есть форма или телефон/е-мейл для коррупционных случаев.
Может не нужно всегда кого-то бояться, а начать защищать свои интересы?!
Laki495 писал(а):У моего знакомого в Болгарии уже несколько лет вымогают 2-5 тысяч евро для дачи разрешения работать маленькой гостиницы... Так и работает.. Без разрешения. Кумовство и вымогатели везде. Уже даже смешно слушать, что там законы соблюдаются
Если он считает, что у него все соответствует необходимым наредбам/инструкциям, то почему не обратится в вышестоящую институцию? В Болгарии по любому виду деятельности есть наредбы, в которых все подробно описано/расписано и нужно все сделать в соответствии с ними: проверяющие институции и должны следить за етим.... Думаю, что всегда проще и дешевле отстранить необходимые отклонения от наредбы, чем постоянно кому-то платить....
Очень часто при любом отклонении от плана человека, выходцы из бывшего СССР сразу интересуются, кому бы заплатить, чтобы получить ответ или нужный документ побыстрее? На практике, в подобных случаях, как правило, все оказывается значительно дольше и не надежнее.... Поетому постоянно говорю: в Болгарии, там, где есть возможность введены доп. таксы для ускоренного получения: например, разрешение для пребывания можно получить в Софии за 3 дня - 255 лв.
-за 10 дней 90 лв
и за месяц 45 лв.
Ранее пробовал "ускорить" по просьбе моих клиентов, так как знаю и знал сотрудников тех или др.институций, Всегда говорили, да, конечно, сделаем что от нас зависит, напишите заявление с просьбой быстрого оформления и укажите причину/ приложите документы и т.п. Практически во всех случаях процедура затягивалась .... , и результат получали позднее, чем по законосообразному пути!
Поетому всем постоянно говорю, что подношениями в Болгарии ничего ускорить не возможно, а можно только затянуть!
А те, кто уже давно в Болгарии, при подобных моих рассказах, всегда соглашаются, что и они обнаружили подобную особенность здесь! Особенность менталитета или нет, трудно сказать, но возможно, что рассуждают: "Если есть деньги заплатить, значит и можешь подождать!?
Может я не прав, давайте обсудим!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Производство в Болгарии

Сообщение oiseau » 03/02/2016, 14:36

Юрий писал(а):Мне говорят лишь о простоте создания или открытии бизнеса, а о проблемах, почему-то не говорят и не пишут!

Юрий

У Вас на все один ответ - мы сами виноваты в своих проблемах. Какому клиенту нужен такой консультант?

Юрий писал(а):Болгария Европейская страна, и если кто-то что-то вымогает, создают проблемы из ничего, то сообщать или им или на всех правительственных сайтах есть форма или телефон/е-мейл для коррупционных случаев.
Может не нужно всегда кого-то бояться, а начать защищать свои интересы?!

Юрий

Займитесь, в чем проблема? Чем нотации читать взрослым людям на форуме...О результате долoжите. :-)
Вы ж наверняка уже гражданин Болгарии - поборИтесь против злоупотреблений и коррупции в государстве, за свою страну и народ. Достойное дело.

А по нашим заявлениям и так уже проверки в Агенции по регистрации прошли, сейчас идет проверка деятельности судебных приставов...Кого следующего предлагаете проверить?
Может, сами займетесь, не дожидаясь инициативы со стороны "дачников" и туристов?
Наш век пройдет. Откроются архивы,
И все, что было скрыто до сих пор,
Все тайные истории извивы
Покажут миру славу и позор.
Богов иных тогда померкнут лики,
И обнажится всякая беда,
Но то, что было истинно великим,
Останется великим навсегда.
oiseau
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10/03/2015, 15:12

Re: Производство в Болгарии

Сообщение rikoshet » 03/02/2016, 16:36

Юрий писал(а):
Murder писал(а):В том то и дело, что вам не известно. Многие боятся напрямую просить. Сначала дают разработать бизнес, а затем начинают проверками и документально напрягать. И решение, порой, довольно простое - чтобы все документы оказались в порядке, необходимо просто начать закупать товар или воспользоваться услугой у одной из фирм родственников.

Мне говорят лишь о простоте создания или открытии бизнеса, а о проблемах, почему-то не говорят и не пишут!

Юрий

Вы специализируетесь на регистрации нулевых фирм, что позволяет иностранцу приобрести землю и машину "на фирму" и забыть о ней до отчетного периода. Ваши клиенты не ведут бизнеса и, следовательно, не имеют проблем с ним. Все просто.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Производство в Болгарии

Сообщение Zoran » 04/02/2016, 14:23

Venak писал(а):....С ноля, открыл производство в с сфере связанной с производством продуктов питания. ...

А что конкретно делали? Может не так всё плохо и можно другое помещение найти и продолжить?
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Производство в Болгарии

Сообщение росен петров » 04/02/2016, 14:47

Начитался.....Вот и вывод:
"Я хочу бизнес,приехал,подписал какой то договор,договор оказался хреновы - Виноваты болгары......."
Если хочеш бизнес,то нужно ЧИТАТь договор! Нужен адвокат /свой/! Нужно проучивание рынка для продукции и рынок рабочей руки! Покупай или нанимай как надо! Подписывай то,что тебе выгодно и то что не принесет тебе вреды!
Так делают во всем мире!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Производство в Болгарии

Сообщение Zoran » 04/02/2016, 17:10

Вот , блин, еще один "учитель"! То не так сделал, это тоже не так. Оно ему надо, всё это в который раз наверное выслушивать?
Чел в чужой стране с 0 наладил бизнес, даже прибыльный, респект ему и уважуха. Сам знаю каково это не понаслышке. Ну прокололся, где не ожидал, бывает. Главное не отчаиваться.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Производство в Болгарии

Сообщение росен петров » 04/02/2016, 17:59

Zoran писал(а):Вот , блин, еще один "учитель"! То не так сделал, это тоже не так. Оно ему надо, всё это в который раз наверное выслушивать?
Чел в чужой стране с 0 наладил бизнес, даже прибыльный, респект ему и уважуха. Сам знаю каково это не понаслышке. Ну прокололся, где не ожидал, бывает. Главное не отчаиваться.

ДА! Респект и уважение......но ето не решает проблем ! Кто то ,где то..сделал не так как надо! И ето повод для размышление! ПОЧЕМУ? ГДЕ СДЕЛАЛ ОШИБКУ??
На то и форум! Делится и обсуждать! Многие думают ,что если кто то приехал......ему цветы да розы! Или Вы думаете,что проблемы относятся только к Руским?? Ошибаетесь! Ето касает и нас Болгаров! И если я пишу,пишу потому что и другой может пойти по ту же "дорожку" ! Вот так!!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Производство в Болгарии

Сообщение Юрий » 05/02/2016, 09:39

rikoshet писал(а):Вы специализируетесь на регистрации нулевых фирм, что позволяет иностранцу приобрести землю и машину "на фирму" и забыть о ней до отчетного периода. Ваши клиенты не ведут бизнеса и, следовательно, не имеют проблем с ним. Все просто.
Совсем нет! Достаточно много фирм, занимающихся бизнесом, но я особенно не влизаю в дела своих клиентов, и вмешиваюсь только, если они сами обращаются за помощью ...
Многие нанимают управителя и приезжают в Болгарию лишь периодически для проверки, как все развивается....
С выбором управителя, считаю, достаточно большие поблемы... - не все люди отвественно относятся к предоставленной им работе, но, ето другой вопрос.
Но, так как мне периодически звонят из налоговой (по ошибке набирают мой телефон) и из др. институций - вижу, что бизнес развивается у многих... А когда встречаемся, практиески никто не говорит о проблемах.
Но, конечно, надо отметить, что серьезным проиводством мало кто решится заняться: многие предпочитают общепит и торговлю ... хотя и есть такие с производством! Основное оплакивание на низкую покупательную способность и консерватизм болгар, и приходится продукцию ориентировать на русских переселенцев.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9