Создание деревообрабатывающего бизнеса в Болгарии

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Создание деревообрабатывающего бизнеса в Болгарии

Сообщение Dimitry15 » 07/06/2016, 19:32

Всем доброго времени суток.
Я имею небольшой деревоперерабатывающий бизнес в Украине. Пришло время думать о смене постоянного места жительства. Есть идея создать в Болгарии оптово-розничный склад по продаже пиломатериалов из Украины+небольшой цех по переработке. Подскажите,пожалуйста,добрые люди, какие "подводные камни" меня ожидают. Фирма в Болгарии уже есть (пока с нулевыми активами).
Dimitry15
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/06/2016, 18:46

Re: Создание деревообрабатывающего бизнеса в Болгарии

Сообщение Юрий » 07/06/2016, 22:04

Dimitry15 писал(а):Я имею небольшой деревоперерабатывающий бизнес в Украине. Пришло время думать о смене постоянного места жительства. Есть идея создать в Болгарии оптово-розничный склад по продаже пиломатериалов из Украины+небольшой цех по переработке. Подскажите,пожалуйста,добрые люди, какие "подводные камни" меня ожидают.
Страннй вопрос! Все авно, что спрашвать, что со мной будет завтра или через год? До сих пор ясновидцев на форуме не встречал, хотя была одна гадательница, которую якобы обманулу с недвижимостью, а она так и не могла предсказать данную проблему....
Если вы все делаете сами, то пробоем не будет особых...
Если же будете надеяться на других, то надо учесть медлительность многих людей и контраагентов в Болгарии, достаточно высокая необязательность, и, конечно все самому контролировать и проверять. не рассчитывать, что кто-то, что-то будет делать за вас....
А плюс: низкие налоги в 10% от дохода...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Создание деревообрабатывающего бизнеса в Болгарии

Сообщение росен петров » 08/06/2016, 10:09

Dimitry15 писал(а):Всем доброго времени суток.
Я имею небольшой деревоперерабатывающий бизнес в Украине. Пришло время думать о смене постоянного места жительства. Есть идея создать в Болгарии оптово-розничный склад по продаже пиломатериалов из Украины+небольшой цех по переработке. Подскажите,пожалуйста,добрые люди, какие "подводные камни" меня ожидают. Фирма в Болгарии уже есть (пока с нулевыми активами).

Если уже занимались с етого бизнеса,то знаете,что продажа и переработка разные вещии.
Поетому о продажи ,Вам будет нужен склад в место где есть "движение".Бургас,Варна София,Пловдив.Такие помещения можно нанять в промышленные зоны,или купить.
Пеереработка......какая? До какой степени? Мой друг занимается с продажи .Уего склад в соседство с мастерская,котороя гладит,пилит и подготавливает елементы из дерево.Для навесы,беседки и т.д.Но,ето его "не топлит",потому что в мастерскую работают дорого и у его берут только на грубые строй.работ.
А подводные камни везде есть.Они во всех аспектов жизнь и в бизнеса.Тем более,что Вы будете завозит с Украину.Тоест,Вам нужен порт,ЖД.....
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Создание деревообрабатывающего бизнеса в Болгарии

Сообщение Dimitry15 » 08/06/2016, 17:04

Спасибо за ответ, идея такая: сделать(нанять для начала) оптово-розничный склад по продаже пиломатериалов (необрезная и обрезная доска), доставку осуществлять автотранспортом из Украины. Параллельно (на базе склада) поставить 2 станка: многопильный- для переработки необрезной плахи в обрезную доску и 4-х сторонний фрезер для производства доски пола, плинтуса, наличника и т. д., чтоб продавать строительным организациям.
Если у кого есть интерес поучаствовать- буду очень рад общению!
Dimitry15
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/06/2016, 18:46

Re: Создание деревообрабатывающего бизнеса в Болгарии

Сообщение Юрий » 08/06/2016, 18:39

Dimitry15 писал(а):Спасибо за ответ, идея такая: сделать(нанять для начала) оптово-розничный склад по продаже пиломатериалов (необрезная и обрезная доска), доставку осуществлять автотранспортом из Украины. Параллельно (на базе склада) поставить 2 станка: многопильный- для переработки необрезной плахи в обрезную доску и 4-х сторонний фрезер для производства доски пола, плинтуса, наличника и т. д., чтоб продавать строительным организациям.
Если у кого есть интерес поучаствовать- буду очень рад общению!
Лучше всегоп вам лично приехать в Болгарию, поездить по таким складам, посмотреть , как у них обстоят дела, и сможете ли предложить что-то отличное или лучшее, чем сейчас есть, и если определитесь, что сможете выдержать и конкуренцию, только тогда что-то предпринимать...
Согласен с Росен, что автотранспортом будет дороже, чем Ж/Д или водным... но нужно все считать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Создание деревообрабатывающего бизнеса в Болгарии

Сообщение росен петров » 09/06/2016, 15:02

Вам действительно нужно приехать на два три дня.Для Вашу "затею",будет нужно посмотреть все на месте.НО обьязательно придется брать помещение под мастерскую.Есть возможности в "Промышленная зона" ,В Дом.комбинат.Неплохо посмотреть и на Солнечного.Там мой друг мебель и все такое делает. Нужно Вам же прикинуть.Решите-звоните....Кстати идея неплохая.Просто нужно поговорить с подходящие люди.
Может быть стоит позадуматся не только о строй фирмы,а взять и несколько мастеров и при нужда делать и по заказу.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Создание деревообрабатывающего бизнеса в Болгарии

Сообщение росен петров » 09/06/2016, 15:36

И добавлю что там где примерно я покупаю для обьектов изделия из дерево покупают в основном мастера,собственики и маленкие строй.фирмы.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron