Опять про бизнес

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Опять про бизнес

Сообщение Виктор Гл. » 27/11/2004, 13:11

Регистрацию на форуме прошел, однако войти под именем не получается, как и новая регистрация, впрочем.
Я занимаюсь в России бизнесом в разных сферах, меня интересует какие есть варианты интеграции в болгарскую экономику крупной российской электротехнической компании, осуществляющей производство, поставки электропродукции, электромонтажные работы, в т.ч. сдача объектов "под ключ"; в каком состоянии находится бизнес, связанный с радиоуправляемыми и действующими моделями, а также состояние моделизма - как хобби; в каком направлении можно поработать для создания схем по сотрудничеству между негосударственным высшим учебным заведением в России и болгарскими высшими учебными заведениями. Буду рад услышать любые конструктивные позиции.
Заранее благодарен
Виктор
Виктор Гл.
 

Сообщение Юрий » 27/11/2004, 14:57

Здравствуйте Виктор,
вам следует проверить папку с СПАМ-фильтром. Очень часто фильтры рег. письма распознают, как СПАМ. После регистрации, вы должны были получит письмо с активационным кодом. Без активации вы не можете использовать свое име и пароль для Форума.

Насчет вашего вопроса по бизнесу, мне необходимо время для ответа. Могу сказать, что радиоуправляемый моделизм в Болгарии существует, но деталей не знаю, так как сам не являюсь активистом подобного движения.

Постараюсь собрать информацию и тогда отвечу конкретнее.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

с авторизацией все в порядке

Сообщение Виктор Глазырин » 28/11/2004, 10:01

Авторизация нормализовалась.
Чтобы с чего-то начать, мне как дилетанту в отношениях с Болгарией представляется, что можно было легко открыть у нас специализированную турфирму по отправке в Болгарию, площади, персонал и рекламные возможности имеются; кроме того, выяснить примерный спектр товаров, которые можно было бы начать двигать в обох направлениях, например: от нас: электропродукцию, от Вас - консервированные продукты питания. Это во мне говорят еще советские воспоминания, я слабо представляю пока сегодняшнее состояние болгарской экономики и ее экспортные возможности. Для начала, не ставить целей получения баснословной прибыли, а прикатать каналы. С моделизмом несколько проще, с этим делом мы можем помочь довольно быстро и загнать в Вашу страну весь необходимый ассортимент и начать готовить базу для оказания услуг. Вопрос в спросе.
Короче говоря, давайте делиться информацией, и может быть не в форме публичных объявлений?!
С уважением
Виктор
Виктор Глазырин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27/11/2004, 12:00
Откуда: Россия, г. Волгоград

Сообщение Юрий » 28/11/2004, 11:09

Хорошо, Виктор.
Давайте спишемся и решим вопросы по сотрудничеству.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Чтобы заполнить паузу

Сообщение Виктор Глазырин » 04/12/2004, 14:57

В связи с вялостью нашего общения, попробую в форуме обозначить несколько вопросов, ответы на которые помогут нам определиться с перспективами.
По электротехнике:
1. Признаются ли в Болгарии сертификаты, выданные в России;
2. Какова общая ситуация с лицензированием и сертификацией в области электротехнических материалов и строительстве;
3. Что из себя представляет болгарский рынок эл.материалов и электромонтажных работ.

По образованию:
Какие образовательные учреждения Болгарии обучают иностранцев, условия и цены.

По моделизму:
Есть ли в Болгарии:
любители радиоуправляемого моделизма и в каком количестве;
имеются ли производители и магазины.

Может быть кто-то владеет информацией?
С уважением
Виктор
Виктор Глазырин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27/11/2004, 12:00
Откуда: Россия, г. Волгоград

И вот еще одно...

Сообщение Виктор Глазырин » 04/12/2004, 15:03

И такой вопрос:
Если открыть в России магазин "Товары из Болгарии" и наоборот в Болгарии "Товары из России", то встает вопрос: какие российские товары могут пользоваться спросом в Болгарии и какие интересные товары по конкурентоспособным ценам производятся в Болгарии?
С уважением
Виктор
Виктор Глазырин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27/11/2004, 12:00
Откуда: Россия, г. Волгоград

Сообщение Юрий » 05/12/2004, 02:41

Полностью согласен с Игорем. На указанном сайте Российской бизнес консалтинговой компании указана достаточно хорошая цена для подобных исследований. В Болгарии аналогичные фирмы делают анализы в среднем за сумму в 2 раза 'большую.
Я располагаю платным доступом к болгарским базам данных болгарских СМИ, а также официальным источникам, которыми (только российскими) пользуется и РБКК для своих исследований.
Если вам действительно нужны анализы по интересующим вас темам, то мы всегда можем договориться.
Если же вам достаточно бесплатного ответа, то пожалуйста:

Для сертификации электротехнической и строительной техники в Болгарии уже несколько лет применяется или вводятся к применению евро-стандартизация, ГОСТы практически отменены – не используются! Сертификацией занимаются лицензированные для этой цели фирмы, услуги которых платные! Для предварительной проверки соответствия вашего изделия Евро нормам или стандартам, вам необходимо закупить комплект документов, которые отсутствуют в свободном доступе! В Комитете по стандартизации Болгарии ( в Софии) такой комплект стоит 150-200 Евро (в зависимости от конкретного вида изделия). Без ознакомления с требованиями Европы, обращаться в фирму для получения сертификата бесполезно, так как получите отказ, как не соответствующее нормативу! Для каждой группы изделий в Болгарии действуют законы по соответствию!

Насчет открытия магазинов российской или болгарской продукции, то необходимы серьезные маркетинговые исследования! Я советовать, не зная российских цен, не смогу, да и не буду! Также следует изучить таможенную политику двух стран, торговые наценки и различные другие таксы....
Хотя ничего не мешает открыть такие магазины!

Насчет образования для иностранцев в Болгарии, я подробно описал в своей рассылке, приведя и разброс цен. Потрудитесь , хотя бы, открыв архив и найдите статью – она была где-то весной.

Насчет моделизма в Болгарии:
Естественно моделизм в Болгарии существует: в основном, ориентирован на водный и ж/д моделизм, но существует и авио.

Теперь насчет вялости общения:
Вы ко мне впервые обратились 27 ноября 2004 года, я вам ответил с просьбой связаться для решения вопроса о сотрудничестве. Обещал подготовить соответствующую информацию. Сейчас прошло менее 1 недели, и я вам ответил на все вопросы, как они были заданы бесплатно!
Теперь попробуйте написать в Болгарскую торгово-промышленную палату, а потом сообщите на форуме, через сколько недель они вам ответят, и в какую сумму они оценят изготовление анализов.
Вот тогда поговорим о вялости!
Я сегодня уже получил критические замечания: “нельзя отвечать на все вопросы так просто! На информации можно и нужно хорошо зарабатывать!”
Мне предложили даже изготовить специальный скрипт-форму, для получения и обработки получаемых вопросов, на которые каждый задавший сможет получить ответ, сразу после оплаты символической суммы, например, в размере 1-2$ или Евро.
Может именно так и следует делать?
Интересно, какую сумму готовы платить посетители сайта за ответ на вопрос?
Если я отвечаю на все, получаемые мною вопросы, то это не значит, что мне больше нечем заняться!
Пишите!
Всего хорошего,
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 05/12/2004, 03:00

Возможно, я и достаточно резко ответил на замечание о вялости, но забыл добавить, что Болгария является и центром проведения мировых состязаний по различным видам моделизма.
Например в г. Стара Загора регулярно (уже 3 года) проводится всемирное первенство по корабельному моделизму. а сама Болгария является членом Всемирной организации по корабомодельному спорту 'Навига' .
Ж/д моделизму посвящены сайты: http://www.railwaymodeling.com/ и http://www.hobbynavigator.hit.bg/

Если интерес к теме сохранится, то я напишу более подробно и о других видах моделизма в Болгарии!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9