как открыть свой бизнес в болгарии

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение maja-t » 17/11/2006, 02:07

Задумалась об отъезде на ПМЖ в Болгарию но хочеться приехать туда не с пустыми руками. У меня в Питере есть свой салончик красоты, кроме этого 10 летний опыт работы в недвижимости. Но питерский климат замучил совсем. Подскажите имеет ли смысл открывать в Болгарии мини салон, с чего именно надо начинать, как открыть фирму с прицелом покупки жилья и получения ВНЖ. Очень хочеться 2008год отметить в Собственной квартире на берегу моря и поднять бокал за процветание Собственного бизнеса. Надеюсь что это реально.
Скоординируйте поэтапно мои действия.
зарание благодарна всем откликнувшемся.
Аватара пользователя
maja-t
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17/11/2006, 01:39
Откуда: РФ Санкт-Петербург

)

Сообщение Masha74 » 17/11/2006, 09:48

Извините, а почему в Болгарию? Море ведь не только здесь есть?
Аватара пользователя
Masha74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10/11/2006, 09:30
Откуда: Poznan-Варна

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Юрий » 17/11/2006, 11:02

maja-t писал(а):Задумалась об отъезде на ПМЖ в Болгарию но хочеться приехать туда не с пустыми руками. ..........с чего именно надо начинать, как открыть фирму с прицелом покупки жилья и получения ВНЖ.
Вы едете на ПМЖ или на ВНЖ? Очень важно!
Если ПМЖ, то никаких проблем с работой в своей фирме или под наем, не возникнет. Если на ВНЖ, то возможен только труд в своей фирме.
Сообщите и на каком основании планируете получать разрешение для продолжительного пребывания в Болгарии. Без такой информации, давать какие-либо советы бессмысленно.
Что касается салонов красоты или парикмахерских, то в Болгарии достаточно большая конкуренция, и нужно предложить что-то принципиально новое для Болгарии, чтобы остаться на рынке и зарабатвать достаточно для проживания иностранца в Болгарии. Многие парикмахеры работают на патенте, и зарабатывают лишь себе на жизнь немногим более минимальной зарплаты.
Насчет регистрации фирмы и покупки недвижимости см. соотвествующие разделы форуме. Там, достаточно подробно уже освещены данные вопросы.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Вот именно!

Сообщение Masha74 » 17/11/2006, 11:36

Вот именно! Предлоижить что-то принципиально новое. Хотя тут тоже не легко, ведь в Болгарии люде очень консервативнь. А на счет ресторанчика, салончика, магазинчика-етого здесь навалом и ничего кроме мизерии вас тут не ждет, если конечно желание открьть бизнес не является просто основанием здесь легализоваться
Аватара пользователя
Masha74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10/11/2006, 09:30
Откуда: Poznan-Варна

Re: Вот именно!

Сообщение maja-t » 18/11/2006, 01:01

Masha74 писал(а):Вот именно! Предлоижить что-то принципиально новое. Хотя тут тоже не легко, ведь в Болгарии люде очень консервативнь. А на счет ресторанчика, салончика, магазинчика-етого здесь навалом и ничего кроме мизерии вас тут не ждет, если конечно желание открьть бизнес не является просто основанием здесь легализоваться

Для изучения потенциального рынка предлагаемых услуг планирую в апреле-мае приехать в страну на 2-3 недели Принципиально новый подход к клиентам уже разработан и опробован в Питере, с гордостью могу сказать таких мини салонов как у меня нет это мое ноу хау. А вопросом об отъезде задумалась два дня назад, но это не мечты, я просто еще не знаю с чего именно начинать собирать информацию.
ПМЖ нет, надо делать ВНЖ а КАК?
Аватара пользователя
maja-t
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17/11/2006, 01:39
Откуда: РФ Санкт-Петербург

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение maja-t » 18/11/2006, 01:42

Юрий писал(а):
maja-t писал(а):Задумалась об отъезде на ПМЖ в Болгарию но хочеться приехать туда не с пустыми руками. ..........с чего именно надо начинать, как открыть фирму с прицелом покупки жилья и получения ВНЖ.
Вы едете на ПМЖ или на ВНЖ? Очень важно!
Если ПМЖ, то никаких проблем с работой в своей фирме или под наем, не возникнет. Если на ВНЖ, то возможен только труд в своей фирме.
Сообщите и на каком основании планируете получать разрешение для продолжительного пребывания в Болгарии. Без такой информации, давать какие-либо советы бессмысленно.
Что касается салонов красоты или парикмахерских, то в Болгарии достаточно большая конкуренция, и нужно предложить что-то принципиально новое для Болгарии, чтобы остаться на рынке и зарабатвать достаточно для проживания иностранца в Болгарии. Многие парикмахеры работают на патенте, и зарабатывают лишь себе на жизнь немногим более минимальной зарплаты.
Насчет регистрации фирмы и покупки недвижимости см. соотвествующие разделы форуме. Там, достаточно подробно уже освещены данные вопросы.
Юрий

Пока что ВНЖ, а не подскажите где можно узнать перечень необходимых документов для открытия мини салона, и какие суммы и на что будут уходить в виде налогов и отчислений. Я в нете искала, но видно не там, хоть в консульство иди за информацией.
А в болгарию хочу уехать потму что сама практически от туда, у меня все родственники живут в Одессе и Измаиле и родная бабушка по материнской линии болгарка, так что практически возвращаюсь на Родину. В Питере тоже все хорошо, все кроме климата и чиновников с их аппетитом, это покруче любых налогов. Развивать малый бизнес в России сейчас равносильно пахате каменистой почвы вручную, вот я и подумала направить энергию в более спокойной стране.
В маленьком государстве больше вероятность порядка и стабильности.
Единственное, мне сказали что приехавших из России, болгары не очень-то любят на сколько это соответствует действительности? Это вопрос для моральной подготовки, на мое решение об отъезде ответ даже самый негативный не повлияет.
Зарание благодарю за помощь, даже если она в виде простого участия.
Аватара пользователя
maja-t
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17/11/2006, 01:39
Откуда: РФ Санкт-Петербург

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Skorpion_BG » 18/11/2006, 15:29

maja-t писал(а):Пока что ВНЖ, а не подскажите где можно узнать перечень необходимых документов для открытия мини салона, и какие суммы и на что будут уходить в виде налогов и отчислений. Я в нете искала, но видно не там, хоть в консульство иди за информацией.
А в болгарию хочу уехать потму что сама практически от туда, у меня все родственники живут в Одессе и Измаиле и родная бабушка по материнской линии болгарка, так что практически возвращаюсь на Родину. В Питере тоже все хорошо, все кроме климата и чиновников с их аппетитом, это покруче любых налогов. Развивать малый бизнес в России сейчас равносильно пахате каменистой почвы вручную, вот я и подумала направить энергию в более спокойной стране.
В маленьком государстве больше вероятность порядка и стабильности.
Единственное, мне сказали что приехавших из России, болгары не очень-то любят на сколько это соответствует действительности? Это вопрос для моральной подготовки, на мое решение об отъезде ответ даже самый негативный не повлияет.
Зарание благодарю за помощь, даже если она в виде простого участия.

Если у Вас есть документы, что бабушка болгарка, то можете почучить болгарское гражданство по упрощенной процедуре (проидитесь поиском)!!
Насчет налогов - все очень относительно, можете платить патент (он зависить от города, от района и т.д.), а кажется по новому закону сразу можно сделать регистрацию по НДС и платит налог с прибыли (с нового года он 10%). Еще социальные выплаты (примерно 40% от зарплаты).
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Юрий » 18/11/2006, 20:30

maja-t писал(а): Пока что ВНЖ, а не подскажите где можно узнать перечень необходимых документов для открытия мини салона, и какие суммы и на что будут уходить в виде налогов и отчислений. Я в нете искала, но видно не там, хоть в консульство иди за информацией..
Прежде чем узнавать список докумнетов дла открытия салона, разумнее получить разрешене для длительного нахождения в Болгарии.
в болгарию хочу уехать потму что сама практически от туда, у меня все родственники живут в Одессе и Измаиле и родная бабушка по материнской линии болгарка, так что практически возвращаюсь на Родину.
Если у вас есть свидетелство о рождении одного из ваших родителей, в котором указано, что ваша бабушка болгарска, то вам надо лично приехать в Софию, и подать необходимые докумнеты в ДАБЧ для получения удостоверения о болгарском происхождении. На основании такого удостоверения можете получить разрешение для проживания в Болгарии, а приехав в Болгарию можете начать оформлять докумнеты и на болгарское гражданство, которое упростит ваше проживание в Болгарии.
Единственное, мне сказали что приехавших из России, болгары не очень-то любят на сколько это соответствует действительности? Это вопрос для моральной подготовки, на мое решение об отъезде ответ даже самый негативный не повлияет.
Отношение к вам в первую очередь зависит от ого, как вы сами откоситесь к окружаююим.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение maja-t » 19/11/2006, 02:58

Огромное СПАСИБО за совет по поводу родственников, у меня как раз мама уехала к бабушке, не поверите она туда ездит 1 раз в год, я завтраже с ней свяжусь и она возьмет необходимые документы.
А к людям я отношусь очень хорошо, я человек не злобный, если конечно не злить.
С цифрами это я конечно махнула, надо сначало с документами определиться, но всеравно Спасибо, поддержка тоже много значит.
Аватара пользователя
maja-t
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17/11/2006, 01:39
Откуда: РФ Санкт-Петербург

Сообщение Red » 19/11/2006, 17:11

Забудьте про всякие салоны в Болгарии, Ваша квартира в Питере, сданная в рент будет приносить больше и без гимороя.
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Сообщение Harita » 19/11/2006, 19:59

maja-t, конечно же сначала надо со статусом определиться..
за салон не полнуйтесь, документов там много не надо и особых сложностей нет.
Вам уже написали, патента со следующего года не будет, будет 10% налог на прибыль.

А на какой город нацеливаетесь? :roll:
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение maja-t » 19/11/2006, 23:33

Red писал(а):Забудьте про всякие салоны в Болгарии, Ваша квартира в Питере, сданная в рент будет приносить больше и без гимороя.

Во первых одно другому не мешает, а во вторых салонный бизнес приносит не только деньги, но еще и огромное удовольствие.
Делать людей красивыми - это большая радость, особенно когда знаешь как.
Аватара пользователя
maja-t
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17/11/2006, 01:39
Откуда: РФ Санкт-Петербург

Сообщение maja-t » 19/11/2006, 23:39

Harita, пока еще не определилась скорее всего в Варну, в апреле собираюсь приехать по тур путевке недели на 2-3, возьму машину в прокат и покатаюсь посмотрю, как душа подскажет.
А по поводу 10% это здорово, хотя надо будет на месте узнать и про подводные камни, наверняка есть.
Аватара пользователя
maja-t
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17/11/2006, 01:39
Откуда: РФ Санкт-Петербург

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Роман Апт » 28/03/2014, 15:42

Меня тоже интересовала тема открытия салона красоты, но дело в том что и тут не совсем понятно, если сделать хороший салон с хорошими мастерами, имея услуги, пирикмахера, маникюр, педикюр, может эпиляция, это все равно не выгодно?
Хотелось бы узнать где преобрести в болгарии оборудование и на сколько прибылен этот бизнес если его хорошо сделать??
Спасибо тем кто предоставит полезную информацию!
Роман Апт
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20/03/2014, 13:01

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Laki495 » 28/03/2014, 16:21

Да кто к вам ходить будет, кроме русских?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Deniskiskis » 28/03/2014, 18:53

Роман Апт писал(а):Меня тоже интересовала тема открытия салона красоты

Тема хорошая, но есть много "НО".
1.Работать надо самому максимум с кем-то. Были русские салоны со всеми пирогами - сдуваются за 6 мес-1 год, продаются потом годами.
2. Дорого-элитно не пройдет, нужно хорошо и дешево,
3. Приход будет сначала мизерным, потом пойдет, но тут не Мск и не Париж, стрижка 7-15 лв , маникюр 15 лв, и никаких очередей.
4. Хорошее место , без него лучше даже не открывать. Хорошее не по понятиям россиянина, а по местным, сложно понять, но ... Если что-то продается, значит не пошло и место уже запомоено. И стоимость аренды должна соответствовать доходности, т.е. практически отсутствовать.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Deniskiskis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25/03/2014, 22:44

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение росен петров » 28/03/2014, 20:45

Deniskiskis писал(а):
Роман Апт писал(а):Меня тоже интересовала тема открытия салона красоты

Тема хорошая, но есть много "НО".
1.Работать надо самому максимум с кем-то. Были русские салоны со всеми пирогами - сдуваются за 6 мес-1 год, продаются потом годами.
2. Дорого-элитно не пройдет, нужно хорошо и дешево,
3. Приход будет сначала мизерным, потом пойдет, но тут не Мск и не Париж, стрижка 7-15 лв , маникюр 15 лв, и никаких очередей.
4. Хорошее место , без него лучше даже не открывать. Хорошее не по понятиям россиянина, а по местным, сложно понять, но ... Если что-то продается, значит не пошло и место уже запомоено. И стоимость аренды должна соответствовать доходности, т.е. практически отсутствовать.

Сказали АБсолютно точно!!! :D
Нужно учитовать ещо одно дело.Если ето для сезонного бизнеса,то нужно снимать в комплес вроди Солнечного берега.Но и там МЕСТО очень важное! А если круглогодично,то в очень "проходимое место"
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Ser_Oks » 28/03/2014, 22:55

Очень интересует сезонный бизнес в Болгарии. Что для этого нужно и вообще возможно ли для жительницы Украины? Возможно ли арендовать торговое место на летний период в приморском городке Болгарии? Куда обращаться и тп. Мы 12 лет подряд торговали в Крыму, но в связи со сложившейся ситуацией вынуждена срочно искать что-то безопасное для своей семьи. Буду очень благодарна за ответы.
Аватара пользователя
Ser_Oks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28/03/2014, 22:47
Откуда: Бровары

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Deniskiskis » 28/03/2014, 23:05

Арендовать можно- проблем нет. Стоимость аренды для чужаков в 90% случаев подходит только для торговли наркотиками или оружием, алкоголь и сигареты не спасают-все ими торгуют. Так, что если есть что-то эксклюзивное и главное чрезвычайно нужное людям, то вэлкам, иначе лишняя трата времени и денег. Лучше всего идет торговля с лотка всяким китайским дерьмом, сувенирами или фруктами...
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Deniskiskis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25/03/2014, 22:44

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Ser_Oks » 28/03/2014, 23:22

Спасибо за ответ, а где можно узнать цены. условия?
Аватара пользователя
Ser_Oks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28/03/2014, 22:47
Откуда: Бровары

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Deniskiskis » 28/03/2014, 23:42

Имот.бг, но реально на месте по вывескам и просто ходить спрашивать. Обычно апрель последний месяц сделок по сезонной аренде. Потом только "дорого-элитно" для "умных" русских. Касательно лотков это все в общине. Там нарисуют квадратик в схеме и датут важного перца в дешевом костюме, который этот кусок земли покажет на живо. Взятки не давайте - не за что, все сладкое уже роздано родственникам и друзьям, а за стандартную процедуру дохода от патента достаточно.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Deniskiskis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25/03/2014, 22:44

Re: Вот именно!

Сообщение webmoney » 29/03/2014, 02:56

Masha74 писал(а):если конечно желание открьть бизнес не является просто основанием здесь легализоваться

а ето уже потемки :-) я давно перестал отвечать на подобнъе вопросъ учитъвая местнъй контингент - надо бъть старъм евреем чтоб найти подходящий ответ

спрашивают про бизнес - а речь идет о ВНЖ
спрашивают насчет квартиръ в аренду - оказъвается сами из агентства - на живца ловят
спрашивают про болгарские корни - а хотят проверить молдавского диллера перед тем как отвалить 7000 евро :-)

ну и тд прям не форум а Казанский вокзал :mrgreen:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Shummy » 30/03/2014, 15:09

А я вот только что открыл салон в Бургасе, пока доволен как все получилось. Главное найти хороший персонал который придет со своими клиентами. За полторы недели работы 2-5 клиентов в день. Все остаются довольны и обещают приходить еще
Shummy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15/09/2011, 11:24
Откуда: Moscow-Burgas

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Deniskiskis » 30/03/2014, 15:19

Shummy писал(а):А я вот только что открыл салон в Бургасе, пока доволен как все получилось. Главное найти хороший персонал который придет со своими клиентами. За полторы недели работы 2-5 клиентов в день. Все остаются довольны и обещают приходить еще

Согласен, персонал это залог успеха. цыганки, молдаванки или украинки? Как полиция относится, или им сказали, что это массаж и они успокоились, есть ли а выезд? Часто спрашивают летом приятели, у нас в городе все шалавы кривые. Ты же не про автосалон гутарил?!
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Deniskiskis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25/03/2014, 22:44

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Laki495 » 30/03/2014, 15:24

2-5 в день?????? Вы издеваетесь?????? Это даже не школьная мастерская!!! бИзнес :lol: :lol: :lol:
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Shummy » 30/03/2014, 20:19

2-5 в день - это без рекламы и практически в тестовом режиме. Клиенты которые приходят - заказывает комплекс процедур, а не подстричься за 15 лв :wink:
Shummy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15/09/2011, 11:24
Откуда: Moscow-Burgas

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Shummy » 30/03/2014, 20:23

Laki495 писал(а):2-5 в день?????? Вы издеваетесь?????? Это даже не школьная мастерская!!! бИзнес :lol: :lol: :lol:

А у вас бИзнес с первого дня с многомиллиардным оборотом?????? Тогда вам на лондонский форум :lol: :lol: :lol:
Shummy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15/09/2011, 11:24
Откуда: Moscow-Burgas

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Laki495 » 30/03/2014, 20:29

Моя первая сделка в 19 лет- продажа вагона водки, когда она была еще по талонам))))) а 2-5 клиентов на салон неважно чего- это ЖОПА
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Shummy » 30/03/2014, 20:51

Laki495 писал(а):Моя первая сделка в 19 лет- продажа вагона водки, когда она была еще по талонам))))) а 2-5 клиентов на салон неважно чего- это ЖОПА

"Если вы такие умные - чего же такие бедные..."
Shummy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15/09/2011, 11:24
Откуда: Moscow-Burgas

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Laki495 » 30/03/2014, 20:57

Спасибо))) у меня все ровно))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение webmoney » 31/03/2014, 00:26

Shummy писал(а):
Laki495 писал(а):Моя первая сделка в 19 лет- продажа вагона водки, когда она была еще по талонам))))) а 2-5 клиентов на салон неважно чего- это ЖОПА

"Если вы такие умные - чего же такие бедные..."

Тут Въ не правъ, Сэр.
лично Лаки не знаю но по сообщениям на форуме мугу судить что он(а) ничего никому не впаривает не продает лохов не ищет и вааще у этого персонажа в настоящий момент все по жизни ровно
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Ivanov.D » 03/04/2014, 11:39

Вам нужно будет в Болгарии открыть фирму на свое имя, иначе "торговля с лотка всяким китайским дерьмом, сувенирами или фруктами..." не пройдет.
Ivanov.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20/02/2013, 14:30

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Кирилл Авдеев » 20/07/2014, 17:18

Может, и мне сможете посоветовать, в каком городе в Болгарии лучше попытаться реализовать гостиничный бизнес? Я поначалу подумывал о Пловдиве, но не уверен, окупится ли в этой местности такой проект http://bzm.me/investitsii-biznes-plani/ ... garii.html Может, лучше стоит попробовать в Бургасе или Варне? В столицу, думаю, лучше с такими планами не лезть, поскольку конкуренция, чувствую, большая там. Если брать из приморских городов, то какой лучше выбрать для покупки или строительства небольшого отеля гостиничного типа? И, если у кого-нибудь есть опыт в подобном деле, буду рад услышать советы
Кирилл Авдеев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20/07/2014, 11:39

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Юрий » 20/07/2014, 18:37

Кирилл Авдеев писал(а):Может, и мне сможете посоветовать, в каком городе в Болгарии лучше попытаться реализовать гостиничный бизнес? Я поначалу подумывал о Пловдиве...
Лет 5 назад Болгария вышла на первое место в Европе по числу отелей... (*% насеения живет в собственном жилье, а много имеют и дополнительное для сдачи под наем...
На може понастроили отелей и сейчас или пребразуют в жилые дома, если возможно и продается на части по апартаментам, или стараются отделаться за символические суммы... Стоимость доходит до 200Евро/за кв.м. ... За несколько сотен тысяч Евро можно купить готовый и даже действующоий отель! Строить обойдется значительно дороже!
По мнению людей , имеющих отели в др. странах, если не имеешь собственную турфирму, способную заполнить отель, занятие бесперспективное....
А для заключения договоров с международными туроператорами, слишком высокие требования для Болгарии: отличное местонахождение, высококачественный сервис ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение pushiza » 28/07/2014, 21:43

с гостиничным бизнесом, как я понял тяжко у вас. Тогда вопрос, а как дела с рестаранами и кафе? На какую целевую категорию берется расчет? Много ли элитных заведений? А иностранная кухня, как воспринимается?
pushiza
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28/07/2014, 21:30
Откуда: Москва

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Юрий » 28/07/2014, 22:31

pushiza писал(а):с гостиничным бизнесом, как я понял тяжко у вас. Тогда вопрос, а как дела с рестаранами и кафе? На какую целевую категорию берется расчет? Много ли элитных заведений? А иностранная кухня, как воспринимается?
Болгары достаточно консервативны... А открывать ресторан на курорте на пару-тройку месяцев, не живя в Болгарии, достаточно проблематично...
А рассчитывать только на русских на курортах, также рискванно, не все иностранцы смогут конкурировать с болгарами...
В любом случае, рассчитывать тоько на русскую' кухню не оперспективно: мнохо открывалось ресторанов, но не долго просушествоали, в том числе и в Софии: обязательно значительную часть меню необходимо представлять и болгаркую кухню...
Но, я не специалист, и каждый сам должен приехать на место и оценить имеющиеся возможности!
Снять ресторанное помещение на курорте или в др. городе, думаю, сейчас не проблема!
Важнее найти хорошего повара, чтобы клиенты предпочли ваше заведение другим!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Неведомазверушка » 24/08/2014, 00:51

доброе время суток! подскажите ,если открывают бизнес в Болгарии люди из ЕС постоянно проживающие в Германии, какие требования и есть ли льготы .
Надо ли брать на работу местных жителей
и те же вопросы,но если люди из России и недвижимость есть в Болгарии.
если кините ссылку где узнать, буду изучать. спасибо!
Неведомазверушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08/11/2013, 11:07

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Ivanov.D » 24/08/2014, 08:29

Разница между людьми из России и Германии только в визах. Условия регистрации фирм - одни и те же для всех. т.к. граждани Германии имеют право приезжать в Болгарию без виз, то и 10 болгар не надо принимать.Если русские здесь имеют недвижимость и им дают визу "С" без проблем, и если они будут иметь "своего" человека для ведения фирмы, а сами приезжать изредка с визой "С" и не будет у них желания иметь визу "Д", то и 10 болгар не обязательно нанимать.
Ivanov.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20/02/2013, 14:30

Re: как открыть свой бизнес в болгарии

Сообщение Юрий » 24/08/2014, 10:57

Неведомазверушка писал(а): подскажите ,если открывают бизнес в Болгарии люди из ЕС постоянно проживающие в Германии, какие требования и есть ли льготы .
Что относится к созданию своего бизнеса в Болгарии (регистрации фирмы), то никакой разницы для болгарских граждан, граждан ЕС или третьих стран нет!
Также нет и каких-либо льгот! (Какие льготы могут быть в бизнесе?). По конституции Болгарии все иностранцы в Болгарии пользются такими же правами, как и граждане Болгарии, за исключением нескольких пунктов, специально описанных в законодательстве: они вас скорее всего не интересуют!(вопрос выбора и быть выбранным в органы власти Болгарии, а также покупки земли)
Разница лишь, если иностранец планирует оформлять вид на жительство в Болгарии.
Иметь свой бизнес в Болгарии можно, не оформляя вид на жительство здесь, и не приезжая в страну!
Формулируйте свой вопрос четче! Все ето обсуждалось много раз и в течении десятилетия: пользуйтесь поисковиком по форуму (в правом верхнем углу).
Если интересует вопрос регистрации фирмы, то пишите в личку, хотя и по данному вопросу есть множество информации на форуме. Фирму можно зарегистрировать и дистанционно, без приезда в Болгарию!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Косметологический комбайн

Сообщение Chippos » 05/06/2019, 16:39

Юрий писал(а):
maja-t писал(а):Задумалась об отъезде на ПМЖ в Болгарию но хочеться приехать туда не с пустыми руками. ..........с чего именно надо начинать, как открыть фирму с прицелом покупки жилья и получения ВНЖ.
Вы едете на ПМЖ или на ВНЖ? Очень важно!
Если ПМЖ, то никаких проблем с работой в своей фирме или под наем, не возникнет. Если на ВНЖ, то возможен только труд в своей фирме.
Сообщите и на каком основании планируете получать разрешение для продолжительного пребывания в Болгарии. Без такой информации, давать какие-либо советы бессмысленно.
Что касается салонов красоты или парикмахерских, то в Болгарии достаточно большая конкуренция, и нужно предложить что-то принципиально новое для Болгарии, чтобы остаться на рынке и зарабатвать достаточно для проживания иностранца в Болгарии. Многие парикмахеры работают на патенте, и зарабатывают лишь себе на жизнь немногим более минимальной зарплаты.
Насчет регистрации фирмы и покупки недвижимости см. соотвествующие разделы форуме. Там, достаточно подробно уже освещены данные вопросы.
Юрий
Chippos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05/06/2019, 15:36

След.

Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron