Работа в Болгарии для парня из России

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Работа в Болгарии для парня из России

Сообщение Гуля-10 » 03/08/2021, 15:02

Здравствуйте! У меня такой вопрос: сложно ли будет парню из России в возрасте 30+ приехать сейчас в Болгарию по обыкновенной визе (если я, или мои близкие ему оформим) и устроиться на работу общим работником в области строительства? Речь о наших семейных знакомых россиян, которые хотят сына устроить в Болгарии. Какие проблемы здесь могут возникнуть? Может быть, кто-то знает? Пожалуйста, пишите, делитесь! Все же это не просто будет виза для отдыха, а с перспективой установиться в Болгарии.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Работа в Болгарии для парня из России

Сообщение vstov » 03/08/2021, 15:06

может работать нелегально, пока это не так страшно, работа найдется....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Работа в Болгарии для парня из России

Сообщение Гуля-10 » 03/08/2021, 15:57

Спасибо вам за ответ! Вы говорите, что пока это не так страшно. А почему пока?
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Работа в Болгарии для парня из России

Сообщение Гуля-10 » 03/08/2021, 19:19

И еще такой вопрос: а можно ли найти в Болгарии работодателя, который легально пригласит парня на работу? Пусть даже на неквалифицированную работу. Необходимы же медицинские и прочие страховки! А если нелегально, то будет незастрахован, что нехорошо для него же.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Работа в Болгарии для парня из России

Сообщение Samellena » 03/11/2021, 01:21

В настоящее време в Болгарии и особенно в Софии есть огромный недостиг грамотных специалистов в сфере ремонта и строительства, которые могут качественно выполнять работу. Напишите подробно какие умения есть у Вашего знакомого (ВиК, отопление, електро, укладка плитки, монтаж гипсокартона, штукатурки ... или?), в каком городе в Болгарии собирается жить, возможно у него есть портфолио выполненных им объектов. В Софии, Бургасе знаю бригадиров, которые ищут специалистов. О рабочей визе и подобных необходимых документах надо будет уточнять в конкретном случае. С оформлением страховки смогу помочь.
Однако если собирается работать разнорабочим, без особой квалификации и навыков, тогда едва ли зарплаты будет хватать на аренду жилья, еды и прочих разходов, особенно в Софии. Как вариант порой есть фирмы, которые предоставляют служебное жилье (типа общежития) своим сотрудникам.
Аватара пользователя
Samellena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17/12/2005, 11:15
Откуда: Bulgaria, Sofia

Re: Работа в Болгарии для парня из России

Сообщение grihoriy » 17/12/2021, 12:44

Родственник ездил на 3 месяца, так как он водитель погрузчика работу нашел быстро, с жильем помог его начальник. В принципе все реально, как попадешь похоже
grihoriy
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17/12/2021, 12:40

Re: Работа в Болгарии для парня из России

Сообщение Гуля-10 » 17/12/2021, 16:23

Samellena писал(а):В настоящее време в Болгарии и особенно в Софии есть огромный недостиг грамотных специалистов в сфере ремонта и строительства, которые могут качественно выполнять работу. Напишите подробно какие умения есть у Вашего знакомого (ВиК, отопление, електро, укладка плитки, монтаж гипсокартона, штукатурки ... или?), в каком городе в Болгарии собирается жить, возможно у него есть портфолио выполненных им объектов. В Софии, Бургасе знаю бригадиров, которые ищут специалистов. О рабочей визе и подобных необходимых документах надо будет уточнять в конкретном случае. С оформлением страховки смогу помочь.
Однако если собирается работать разнорабочим, без особой квалификации и навыков, тогда едва ли зарплаты будет хватать на аренду жилья, еды и прочих разходов, особенно в Софии. Как вариант порой есть фирмы, которые предоставляют служебное жилье (типа общежития) своим сотрудникам.


Спасибо большое за ответ! Но парень далек от сферы строительства и ремонтов. Работать разнорабочим - да. Не знаю пока, как решат его родители. А если он в армии не служил, не знаю, сможет ли он уехать на заработки в др.страну из России?
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2