Стоимость поддержки представительства

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Стоимость поддержки представительства

Сообщение Сергей » 12/01/2005, 20:56

Здравствуйте.

Был бы признателен за информацию об организации и стоимости поддержки представительства своей фирмы в Болгарии. Информация, найденная в интернете, противоречива. Насколько я понял, необходимо снимать офис (сколько это стоит в Софии?), платить себе зарплату и налоги с нее, причем зарплата не может быть ниже определенного уровня (какого? и какие будут налоги?). Нужно ли предоставлять какую-либо отчетность в налоговый органы, и, если да, то сколько это стоит у болгарских аудиторов?.

Еще мелькала информация, что если представительство не будет работать, то на следующий год ВНЖ не продлят. Что подразумевает под "работой" представительства - ведь, насколько я знаю, оно не имеет права заниматься коммерческой деятельностью?

Заранее спасибо,
Сергей.
Сергей
 

Re: Стоимость поддержки представительства

Сообщение Сергей » 13/01/2005, 14:08

Большое спасибо за ответ

Игорь писал(а):Та информация что мелькала, по поводу того, что если представительство не будет "Работать" то не продлят ВНЖ- полнейшая ерунда. Вы сами наверное знаете от кого эта информация мелькала.


Мелькало это в комментариях к Вашей статье:

http://chemodan.com.ua/articles/2004/10/105.html

Мне трудно оценить информированность человека, который это писал, поэтому решил уточнить на этом форуме.
Сергей
 

Сообщение Юрий » 14/01/2005, 00:22

Спасибо за положительную оценку форума!
Игорь очень хорошо описал всю процедуру по Представительствам.
Думаю, что всем, кто интересуется данным вопросом, стало яснее , что и как.
К сожалению, с нотариальной заверкой договоров о найме существуют проблемы: болгары, бояться, что их договор попадет в налоговую службу и им придется платить налоги. ПоЭтоми найти такие квартиры становится сложнее!
А объяснить пенсионерам, что с маленького найма они все равно ничего на будут обязаны платить, так как он находится под необлагаемым минимумом - не возможно!
Всех со Старым Новым ГОДОМ!
Успехов!
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Франк » 17/01/2005, 01:02

Здраствуйте.
Насколько я понимаю, наличие компании в оффшорной зоне, не поможет мне в открытии Представительства в Болгарии? Или я ошибаюсь?
Вообще возможен такой вариант?
Франк
 

Сообщение Юрий » 18/01/2005, 10:40

Это является нормальной практикой в Болгарии. Даже новые собственники ряда крупных болгарских компаний являются офшорками! Во ремя торгов было много шума в болгарских СМИ на тему "разпродажи болгарии офшоркам", но все прошло нормально до завершения сделки!
Естественно, подтекс публикаций был такой, что липовые офшорные компании, не имеющие ни реального офиса, ни капитала, да и вообще компании существующие только на бумаге - раскупают болгарию за копейки.
Так или иначе такая практика есть, и я знаю компании, которые регистрируют и сами офшорки, и их представительства в БОлгарии.
Игорь специалист по Представительствам, поэтому можете обращаться и к нему. Он вам все разъяснит в деталях.
Будут вопросы, пишите и мне.
Отвечаю всем!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 19/01/2005, 00:29

Поздравляю!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16