Маркетинг по Русски.

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Сообщение Юрий » 16/01/2005, 18:36

Ну, во-первых , я считаю, что клиент всегда прав!
Eсли он в чем-то сомневется, значит ему не достаточно хорошо все объяснено, или у него еще остались сомнения, или он и сам еще не решил, чего он хочет! Как ни странно, такое положение встречается очень часто!
ЕСли он хочет просто узнать о стране, о возможности переезда, то моя рассылка и форум дают ему полную информацию. Как я подчеркивал много раз, все могут и сами все сделать! Я не обижаюсь! Только, к сожалению, люди сами себе осложняют жизнь, а исправлять ошибки значителсно сложнее, а часто и не возможно! Да, и расценки многих покрывают ваши расходы так, что занявшись регистрацией и приехав в Болгарию, вам все обойдется и дороже, и отнимет значительно больше время: просуммируйте: авиа или ж/д билет, гостиница, питание в течении месяца, гос таксы по регистрации, и т.п. Выезд из Болгарии, ожидание получения визы, повторная покупка билета и поездка и т.п. Посчитайте и решайте сами.

Нужно и элементарное понимание болгарского. Я недавно помогал одному человеку, который приехал в Болгарию и попросил меня быть переводчиком при общении с соотвествующими службами. Не все доверяют другим! Что же, я помог, но показал ему, что он потратил больше денег, чем если бы подготовил бы документы по инструкциям, отправил бы их по почте и приехал бы в Болгарию уже по визе Д.

Проводите Маркетинг! Но было бы интересно узнать: кто, как, что и по чем делает в Болгарии? Поделитесь вашей информацией!
Успехов в освоении Болгарии!
Есть проблемы - пишите!
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Alexander » 18/01/2005, 11:19

Здравствуйте!
Интересно что и мне пришлось разложить все по полочкам, для якобы приезжающих в Болгарию. Слава богу что не договорился о бизнесе, а то сам влетел бы. Ведь организация и помощь в налаживании собственного дела, это уже серьезно!
Впредь буду умнее.
С уважением.
Александр Малков.
тел: 0889-677-113
Alexander
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03/12/2004, 22:59
Откуда: Болгария

Сообщение Alexander » 18/01/2005, 20:53

Здравствуй Игорь.
Поздравляем с получением карточек!!! Нам скоро предстоит тоже самое.
Спасибо за приглашение, обязательно встретимся. Просто сейчас график очень загружен, времени вообще нет. Я в Софию сегодня направил человека, провести несколько анализов на новую продукцию, лицензии и т.д. А вообще все приходится делать самому, вплоть до рисования этикеток на выпускаемую продукцию, иначе (по болгарски) развиваться будешь несколько лет. Скоро международный панаир (выставка) и не хочется "ударить лицом в грязь". Немного освобожусь и встретимся, действительно есть о чем поговорить.
Просьба к Игорю и Юрию - узнайте пожалуйста существует ли в гр. Стара Загора филиал "Московского Международного Славянского института" в Софии такой институт есть, а филиал от Софии в Стара Загора - по моему что то не того...... либо как и в школах, не учеба (как привыкли в России) а так шалтай-болтай.
Заранее благодарю!!!!
С уважением.
Александр Малков.
тел: 0889-677-113
Alexander
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03/12/2004, 22:59
Откуда: Болгария

Сообщение Юрий » 19/01/2005, 00:18

Александр,
сайт ММСИ в Болгарии по адресу: http://www.msibg.com/ Но на сайхте ничего нет о филиалах в других городах.
Постараюсьс позвонить и узнать.
Будешь в Софии, звони: 0897919269 - мой мобильный (новый).
Встретимся с Игорем и поговорим!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11