Предложение для всех , кто планирует в Болгарию. БИЗНЕС

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Готовы ли вы стать партнером новой фирмы

Готов
8
89%
не готов
1
11%
 
Всего голосов : 9

Сообщение Alexander » 22/01/2005, 17:14

Здравствуй Игорь.
Опять опережаеш меня, или мысли приходят одновременно.
Я тоже присмотрел одну деревню, где дома продаются за бесценок. Деревенька находится в ущелье - вокруг заповедник, естественно кругом леса. Из ущелья прекрасная панорама на море, которое в 4 км от деревни. Климат в этом месте суптропический, на улице встречаются пальмы (не вымерзают) и вдоль речки бамбук (один селянин посадил, а теперь воюет с ним - быстро разрастается). Люди там сажают апельсины и др. экзотические культуры. Наверняка ты знаешь об этом месте. Вариант строительства (мыслилось) организовать как в подмосковье - закрытая, спокойная зона для отдыха и проживания. А если (как планируют ученные) вода в океане поднимется на пару метров, глядишь и море на пару км будет ближе.
А вообще идея очень хорошая, да и финансов требуется не очень (по российским меркам) много, и застройка будет постепенная.
С уважением.
Александр Малков.
тел: 0889-677-113
Alexander
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03/12/2004, 22:59
Откуда: Болгария

Сообщение Юрий » 22/01/2005, 19:48

Идея хорошая, но все равно требует на первой стадии инвестиции несколько десятков тысяч Евро. Следует покупать сразу группу домов, для создания поселения. Так будет проще и обслуживать и развлекать туристов.
Я за,
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 23/01/2005, 00:39

2Игорь А нельзя ли поподробнее изложить суть Вашей инвестиционной идеи? Я лично просто многое не понял. Речь идет об организации сельского туризма?
Что, строим русские деревни типа коттеджей (изб или еще как) в красивых местах, делаем рекламу, нанимаем персонал и пр. Об этом идет речь?
Тогда это далеко не любительские деньги - считай, каждый домик ж/пл. 60 кв. м. обойдется в 90 тыс евро!!! А сколько вы планируете построить в этой самой дервне? А инфраструктура? Очень большие инвестиции потребуются. А содержание, а сезонность? Именно сезонность и может на корню загубить всю идею.
ИМХО как специалиста в инвестициях - проект не окупится даже при минимальной ставке дисконтирования (5-6%)
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение a11ex » 23/01/2005, 02:07

2Игорь Отправил Вам сообщение в ЛС :D
Увы, что-то не получается у меня с отправкой ЛС, повторюсь в форуме.
С ценой ошибочка вышла, признаю Спасибо за разъяснения. Ну если сезонность не слишком влияет, то тогда я с Вами соглашусь - проект может быть интересным, Вы правы, из Болгарии видней.
А как собираетесь финансировать проект, какая правовая форма предполагается? Есть уже наметки по требуемым инвестициям на первую очередь?
А книгу Вашу я уже купил Хорошая книга. Вдвойне приятно, что проект двигает специалист. Хотелось бы посмотреть проект, когда готов будет, и, возможно, поучаствовать. I'm in, как говорят америкосы.
PS. Мой мэйл есть в профиле, при необходимости. Но могу и повторить здесь a11ex@yandex.ru
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 23/01/2005, 21:43

Деревянные дома - дело хорошее, но нужен будет сначительная инвестиция на первом этапе. Думаю, что для сельского туризма будет правильнее начать с aвтентичных болгарских построек, покупая дома с участками, и делая косметический ремонт. А в дальнейшем, для расширения бизнеса, заменить их деревянными новыми домами.
Но идея достаточно хорошая и реальная для исполнения.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Larisa » 24/01/2005, 12:08

Юрий писал(а):Деревянные дома - дело хорошее, но нужен будет сначительная инвестиция на первом этапе. Думаю, что для сельского туризма будет правильнее начать с aвтентичных болгарских построек, покупая дома с участками, и делая косметический ремонт. А в дальнейшем, для расширения бизнеса, заменить их деревянными новыми домами.
Но идея достаточно хорошая и реальная для исполнения.
Юрий
[quote="Юрий"]

Здравейте Юрий , Игорь и все участники форума!
Юрий озвучил мои мысли. Аутентичные дома (со всеми удобствами на современном уровне, естественно) придадут настоящий национальный колорит такой деревне, тем более, как писал Игорь, в Болгарии можно найти такие деревни с домами по очень приемлемым ценам и в очень хорошем состоянии. А уже потом, смотреть, что и в каком стиле дальше возводить в такой деревне. И еще я думаю, что при реализации таких проектов нужно рассчитывать не только на российских туристов, но и на туристов со всего мира. Я несколько раз была свидетелем, как европейцы выбирали себе домики для отдыха и каждый раз предпочтение было отдано старым, традиционным домам ( но как говорила, естественно со всеми удобствами).
Можно еще много высказать соображений по поводу этой идеи, но не все сразу, сейчас главное, что идея, на мой взгляд, реальная и интересная.
Юра, еще раз, хочу поблагодарить за сайт и за форум, а всех участников за хорошее человеческое общение и надеюсь, что оно перерастет в хорошее деловое сотрудничество, а если и нет , то все равно всем спасибо. :D
Larisa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19/12/2004, 19:41

Сообщение keriman » 26/01/2005, 00:32

Готов поддержать идею,и материально и морально(т.е. работать)
Кирилл
keriman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/12/2004, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 01/02/2005, 21:07

Очень рад такому предложению!!!
Готов рискнуть!
Сергей.
Гость
 

Сообщение a11ex » 02/02/2005, 22:30

А какие копии загранпаспортов пойдут? Нотариально заверенные или можно просто по мейлу прислать в формате JPG или PDF? Какой акционерный капитал планируется? Возможно ли взять кредит? Я думаю, все эти вопросы должны быть освещены в бизнес плане, от этого будет зависеть величина первоначального капитала, кол-во акций, их номинал и пр.
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

мнение

Сообщение kap335 » 03/02/2005, 00:01

Я думаю что Игорь прав...
Нужна территория и с нуля возведение пусть того же самого автентичного комплекса но уже из новых материалов (есть масса способов придания любому материалу "старины").
Взять к примеру национальную достопримечательность Етер - это все свозилось со всех концов Болгарии и устанавливалось на одном месте.
Тут свозить ничего не надо.
Во первых есть ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ИДЕЯ, КОТОРАЯ ЛОГИЧЕСКИ ДОЛЖНА быть поддержана местной властью.
Во вторых пропадает куча гемороя при оформлении разрешений на строительство так как сборно-щитовые дома можно проволочь как временные конструкции без нанесения ущерба земле и пр.(не помню формулировки).
Как пример могу привести Русскую деревню в Питере.
Все начиналось с идеи. Потом "вбомбили туда" три миллиона зеленных денег.
Потом все были в шоке, как это отбивать.
И сегодня, даже при очень глупом руководстве, это прибыльное предприятие, где попасть на экскурсию не так то просто.
Где-то под Несебром один чудак построил "Ноев ковчег". Все над ним смеялись. А он летом хорошо заработал.
Казалось бы - абсурд! Но ЭТО РАБОТАЕТ! :)))
kap335
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29/01/2005, 19:14

Сообщение Юрий » 03/02/2005, 09:43

Да идея хорошая, Болгария, пока остается местом, где можно использовать много хороших идей, уже работающих в других странах!
Со мной некоторые посетители сайта делятся идеями, и, как правило, пишут "не для публикации, а то кто-нибудь использует их раньше нас".
Спасибо за доверие!
К сожалению, в Болгарии, как уже писалось на форуме: очень "сонная обстановка". Болгарин не захочется проснуться, даже если ему и скажут, что может хорошо заработать!
Давайте организуем что-то конкретное и дельное, полезное и для Болгарии, тогда и отношение к русским изменится к лучшему!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Игорь Мишин » 04/02/2005, 00:26

Все таки это ты..ну тогда привет...о бизнесе говоришь...дом выставочный...ксати...деревянный....для туризма...уже стоит..давно..на Соффийской трассе...возле Пловдива...http://www.logwoodhouse.ru/?lang_id=1&p ... &news_id=8

Давай заниматься сроительством...сельским туризмом..и места мы тоже знаем...закачаешься...я знаю...это перспективно..и мы не просто говорим...мы делаем...лан...продолжать не буду...а ВСЕМ!!..кто действительно хочет...ДАВАЙТЕ..у нас сообственное производство оцилиндрованного бревна в Карелии...лес супер...по фотографиям надеюсь что видно...и технологии обработки бревна знаем..так что вперед...но поменьше разговора..а больше дела..время на самом деле мало уж осталось..калитка в Болгарию тире Европу закроется...и потом с нашими сотнями тысяц долларов там нечего будет делать...придет другой капитат..с запада..
Игорь Мишин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31/01/2005, 23:55
Откуда: Пловдив

Предложение для всех , кто планирует в Болгарию. БИЗНЕС

Сообщение Гена. » 17/02/2005, 08:20

Готов поддержать проект в виду основной возможности для проживания на территории РБ.
Возникает очень много вопросов, связанные с тем, что у желающих участвовать в этой программе
будут само собой совершено разные взгляды на место расположения и разных материальных возможностей. Здесь задавал вопрос (Igor: И что Вы думаете о южном от Софии направлении и о таких местах районах для проекта, как Банско,Сандански,Мелник), вы не ответили на него.
Меня волнует этот же вопрос потому, что я имею отношение к горнолыжному спорту и место для проживания планировал именно около горнолыжных городов, курортов.
Изучал возможность иммиграции и ведения бизнеса, но 10 человек содержания не вписывается в мои материальные возможности. Основным направлением хотел организовать поставку и торговлю снегоходы, водные мотоциклы, катера-моторы из Японии б/ у и новые. Также прокат-экскурсии не снегоходах.
По поводу строительства "Сельский Туризм" я думаю следует учитывать и дальнейшее развитие инфраструктур, потому что после построения такого комплекса и допустим после получения ПМЖ возникнет желание иметь свой магазин, салон и т.д. в этом же месте удобнее заниматься, чем открывать дело в другом регионе.
С уважением, Гена. kpatep@vulcan.ru
Гена.
 

Сообщение Юрий » 17/02/2005, 09:00

Согласен с замеанием Геннадия, сельский туризм еще не достаточно развит в Болгарии, а размещение объекта поблизости от горнолыжных курортов, только даст ему дополнительные плюсы!
Стоимость земли в Банско иже перевалило 100 Евро/кв.м., и сравнялась с землей на море (если и не превысила).
Конечно, нельзя забывать и об инфраструктуре: село - селом, а о достижениях цивилизации никто забывать не захочет!
ВСем спасибо за обсуждение темы!
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 17/02/2005, 21:22

Я уже начал получать письма.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 21/02/2005, 00:51

Может быть попробуем в Skype.com программе. Я сегодня опробовал, мне понравилось!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Dmitry » 21/02/2005, 10:47

Здравствуйте Игорь и Юрий.
Не совсем понятен выбор альтернативы обсуждения:
icq - обмен мнгновенными сообщениями
skype - интернет телефония + возможность обмена сообщениями (если я правильно понял)

тем не менее у обоих программ один минус - невозможно создать "приватный чат".
В том же AOL Instant Messenger (AIM) - можно создать свою чат комнату и обсудить все вместе. Не кажется ли вам что это будет более простой и удобный способ, тем более что по популярности AIM совсем не уступает ICQ.
Со своей стороны с удовольствием присоединюсь к обсуждению.
Спасибо.
Dmitry
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11/02/2005, 12:20
Откуда: Moscow

Сообщение Юрий112 » 21/02/2005, 11:39

Хорошо, кажется действительно будет сложно, если все будут использовать различные программы, месенджеры и т.п. Думаю, что логичнее и правильнее будет, тогда обсуждение оставить на форуме: немного медленнее, но все все будут видеть, да и решение в участии будет легче принять. А для тех, кто желает пообщаться ответ-вопрос, то может по договоренности с оппонентом связаться с ним по способу удобному каждому из них.
Юрий Абашев
Юрий112
 

Сообщение Dmitry » 21/02/2005, 12:51

Мне все таки кажется идея пообщаться всем онлайн - интересной.
Просто нужно решить в какой форме. Я со своей стороны готово помочь с технической стороны.

Мои предложения:
1. Уже упомянотый выше AIM - небходимо чтобы все зарегистрировались и скачали себе клиента. http://www.aim.com/
2. IRC - Это сеть чатов. Необходимо только скачать какого нибудь клиента (http://www.mirc.com/ cамый популярный) и присоединились к какому нибудь каналу. я могу создать один.
Dmitry
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11/02/2005, 12:20
Откуда: Moscow

Сообщение Юрий » 21/02/2005, 15:42

Хорошо, кажется действительно будет сложно, если все будут использовать различные программы, месенджеры и т.п. Думаю, что логичнее и правильнее будет, тогда обсуждение оставить на форуме: немного медленнее, но все все будут видеть, да и решение в участии будет легче принять. А для тех, кто желает пообщаться ответ-вопрос, то может по договоренности с оппонентом связаться с ним по способу удобному каждому из них.
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение NataT » 24/02/2005, 00:20

Здравствуйте господа!
Ваша тема очень интересна. Женщин в проект берем или чисто мужская компания? Возможно участие в ней только деньгами? Вопрос переезда в Болгарию начала изучать недавно.
NataT
 

Сообщение Юрий » 24/02/2005, 09:26

КОнечно приглашаем все! Но основной вопрос в поиске крупного инвеститора! Я получил много писем, но все желают участвовать своими силами, помощью в том или др. направлении и т.п.
Для всех, решивших перебраться в Болгарию, основной проблемой будет наем на работу 10 болгар, а у нас пока будет много русских!
Надеюсь, что найдем какое-то реальное решение в будущем.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение jacky63 » 24/02/2005, 15:36

Не забудьте про заграницу :lol:
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Юрий » 24/02/2005, 20:09

КОнечно, "заграница" нам поможет! Если у "нее" найдутся деньги! :D
Я надеюсь!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Хумус. » 25/02/2005, 23:56

Здравствуйте предприниматели!
Я живу в Израиле, а проекты у вас такие , ну очень рентабельны!
Как бы поближе разглядеть районы через фото...
Деньги совсем небольшие, кто-то уже в доле или ещё в поиске,
мне идея по душе, желаю учавствовать.

Хумус.
Хумус.
 

Сообщение O-leg » 26/02/2005, 14:02

Не хотел я со своим поросячим рылом влезать в ваши потолкуи, но не утерпел.
Я хочу рассмотреть эту проблему , как бы с логистической точки зрения.
То есть необходим анализ ниши, в которой будет находится ваше предприятие , в том числе и ценовой.
Что я имею в виду ?
1. На какую категорию отдыхающих прежде всего стоит рассчитывать. Молодые семьи с детьми, как правило, едут на море. Чем ближе до полосы прибоя , тем лучше. То же самое можно сказать о пенсионерах. Даже зимой (тем более) им нравится прогуливаться по набережной. Остается «средний» класс, но о нем позже.
2. Вопрос о питании. По всей видимости людей на отдыхе интересует не столько разнообразное питание, сколько разнообразие предложений. То есть многообразие заведений с самыми разнообразными и , порой, немыслимыми меню. Значит необходима должная инфраструктура подобных развлекательных и увеселительных заведений.
3. Конкуренция. Ниша отдыха «экстра-класса» относительна свободна, но при таких уровнях вложений я ее рассматривать не буду.
Остаются ниши «мидл» и «лоу» по цене отдыха. Ниша «мидл» очень хорошо «разработана» турецкими товарищами. За сумму порядка 500 долларов на человека с вылетом чартером из Москвы они обеспечивают 10-12 дневный отдых по формуле «олл –инклюзив» с местными спиртными напитками. Все отели располагаются прямо на прибрежной линии.
Также «мидл» отдых предлагается отелями в Египте, Хорватии, ОАЭ. В этом классе отдыха самая высокая конкуренция.
Остается «лоу». То есть ваши бизнес-планы нужно слегка подкорректировать в плане цены.
Возможно на первом этапе нужна какая-нибудь «завлекаловка», типа предоставления автомобиля с водителем на 2-3 семьи. Или еще что-то в таком духе.

:roll: Если ваши планы распространяются на срок более 3-4 лет ( что логично), то необходимо учитывать расходы, связанные с функционированием отеля ( профессиональная кухня, закупка продуктов, оборудования, ТВ, кондиционеров, кроватей, шкафов, электрооборудования, белья, автотранспорта и .т.д и т.п.).
Скорее всего оплата труда профессиональных менеджеров, поваров, прачечных, обслуживающего персонала. Господь Бог вам белье стирать не будет.
:D Вообще мое мнение, что всем на свете нужно заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНО, тем более любой бизнес не терпит дилентантизма. :twisted:

4. Плюс проникновение на туристический рынок. Реклама , промоушн-расходы,
бесплатные рекламные туры. Чем-то нужно привлекать новых визиторов.
Рассчитывать только на старых, ностальгирующих , мне кажется, не стоит.

Из личного опыта: с юных лет мы отдыхали в Крыму, в Алуште. Последний раз были там в 2001 году. Стоимость отдыха превысила отметку «мидл», а качество резко ухудшилось. В итоге мы стали ездить в другое место.

P.S. Про «средний» класс – чуть не забыл. Мои друзья из Питера лет пять назад построили такой же хутор(6 или 7 домиков) в Финляндии специально для того, чтобы отмечать юбилеи, свои и чужие. Первое время действительно выезжали туда, оттягивались, в рассылку по турфирмам сдавали. И места прекрасные, озера, рыбалка, сауна в каждом домике, охоту организовывали, экскурсии.
Сейчас времена настали немного иные. Подобные проекты становятся невыгодными.
Нужен постоянный трафик, поток туристов. Тогда идет прибыль, небольшая, но идет.
При 10 туристах в месяц бизнес становится убыточным.

Желаю Вам успехов.
Аватара пользователя
O-leg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19/02/2005, 19:21

Сообщение O-leg » 27/02/2005, 20:39

То БГинфо: я посмотрел Ваш сайт, очень приятное впечатление.
Не могли бы Вы написать мне о Ваших спецпредложениях в комплексах Sunny Fort (однокомнатные аппартаменты) и Golden Fort (двухкомнатные аппартаменты) , если мы планируем (2 человека) приехать ориентировочно на 1 месяц с 20-25 мая.
Плюс потребуется аренда автомобиля(самого простого, класса Мицубиси кольт) на тот же срок.
Аватара пользователя
O-leg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19/02/2005, 19:21

Сообщение Гость » 27/02/2005, 21:27

O-leg писал(а):
Выручка расчетная – реальная стоимость аренды 1 домика –
1 000 евро в месяц .
Коэффициент заполненности + коэффициент сезонности = 0.6
Реальная выручка с 10 домиков =6 000 евро в месяц
Окупаемость проекта – 73.3 месяцев (ок. 6 лет)



Г-н О-лег, интересно происхождение "коэффициента заполняемости и сезонности". При отсутствии трасс и сооружений для горнолыжного спорта зимой будут (и то под огромным вопросом) заполнены только ночевки с субботы на воскресенье - из окресных городов могут приезжать пить вино. Опять же - только при наличии хорошего ресторана (который проектом не предусматривается - сам по себе такой ресторан стоит минимум 60-70 тыс. евро, сам недавно пускал ресторан на 60 мест - знаю чего и сколько).
Летом - аналогично, возможно только июль и август внесут некоторое оживление - но опять таки это вопрос туристической инфраструктуры (что отдыхающим делать!). А инфраструктуры - нет, потому и земля такая недорогая. В межсезонье - ровно ноль загрузки, чего там делать-то, грязь под дождем месить? Так что коэффициент 0,6 - это мечта недостижимая. К Вашему сведению: на Солнечном берегу лучшие отели имеют сезон 120 дней с загрузкой 0.8 или 0,27 по году. В Боровце - 140..150 дней с загрузкой 0,7 или 0,29 по году. А Вы пишете для этого "бунгального" проекта в глухой провинции годовые 0,6. Как говорят в Болгарии - "В никакъв случай!". Так что разделите доходность на 4 - но и она в самом лучшем случае проявится на 3-4 год реализации проекта.
И еще деталь. Для болгарского турбизнеса 120`000 евро - это не деньги вообще, это квартира "трешка" на курорте столько стоит. Самый - самый простенький отель, способный приносить доход стоит от 400`000 евро. Так что, если бы за 120`000 действительно можно было бы создать что-то доходное - это давно было бы сделано и без привлечения "русских инвесторов".
Проект этот - типично фантазерский и наивный. Благодаря дешевизне участия - вызывает активный интерес, ну кому не хочется вложив 5-10 тысяч получить за границей вид на жительство и доходный бизнес! Только чудес не бывает, потому все перспективы данного "проекта" ограничены обсуждением его на форуме.
Нет сомненья, что нечто подобное имело бы успех в Боровце, Банско или на Солнечном берегу. Или даже в том же Етрополе - но при нормальном уровне реализации, а это одной-двумя сотнями тысяч евро не достигается. Минимальное количество мест, начиная от которого подобный проект может быть рентабильным - от 50 и выше. Себестоимость одного места в туристическом объекте хорошего уровня - от 10..12`000 евро. Потому минимум, который нужно вложить, чтобы подобный проект был доходным - от 500..600`000 евро. Да и то, если место выбрано верно и при реализации не было ошибок.

Сожалею, если написанное кому-то неприятно и разочаровывает - но это простая статистика и опыт.

Успехов участникам форума!
А.Мелханов
Гость
 

Сообщение Гость » 28/02/2005, 00:31

Я хотел бы, все же, получить интересующую меня информацию :

Не могли бы Вы написать мне о Ваших спецпредложениях в комплексах Sunny Fort (однокомнатные аппартаменты) и Golden Fort (двухкомнатные аппартаменты) , если мы планируем (2 человека) приехать ориентировочно на 1 месяц с 20-25 мая.
Плюс потребуется аренда автомобиля(самого простого, класса Мицубиси кольт) на тот же срок.

По коэффициенту заполненности я имел беседу с управляющим отеля
"Хилтон Ватерфолз" в Шарм эль Шейхе. Данные по его отелю как раз 0.6. Это не мой бизнес, гостиничный турбизнес не входит в сферу моих интересов и других ссылок у меня нет. Да и в беседу эту я ввязался ,
"чтобы доказать что кто то умнее и у кого что то не получается. "
то есть для выпендрежу.
Но вопрос об аппартаментах мне чрезвычайно интересен.
Жду Вашего ответа.
Гость
 

Интересующая информация

Сообщение BGinfo » 28/02/2005, 09:12

Anonymous писал(а):Я хотел бы, все же, получить интересующую меня информацию :

Не могли бы Вы написать мне о Ваших спецпредложениях в комплексах Sunny Fort (однокомнатные аппартаменты) и Golden Fort (двухкомнатные аппартаменты)


Уважаемый, не думаю, что правильно использовать площадку форума для двусторонней переписки. Вы побывали на нашем сайте - там есть е-мейл. Напишите пожалуйста и я Вам отвечу.
BGinfo
 

Сообщение O-leg » 11/03/2005, 01:03

А Вы посмотрите на этот район на карте. Согласились бы выложить примерно от 50 000 евро за домик в достаточно безлюдной местности с призрачными шансами на возврат своего капитала ?
Вот и другие тоже, по-видимому, не соглашаются.
Аватара пользователя
O-leg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19/02/2005, 19:21

Сообщение Alexander » 14/03/2005, 11:10

Правильное мнение, давайте просто заниматься конкретными делами.
С уважением.
Александр Малков.
тел: 0889-677-113
Alexander
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03/12/2004, 22:59
Откуда: Болгария

Сообщение keriman » 10/06/2005, 20:57

Пять месяцев прошло и тишина, я за это время уже побывал в Стамбуле и в Болгарии, а где все то, где организатор и вдохновитель, все, все уже заглохло, запал прошел?
Люблю быть полезен
keriman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/12/2004, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 10/06/2005, 22:23

К сожалению первые, начальные постеры стерты автором данного форума.
Извините за такую путаницу.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 11/06/2005, 21:01

keriman писал(а): Выручка расчетная - группы по 30 человек на 2-3 дня по 100 левов с человека полный пансион.

В месяц – 8-10 групп . Доход в месяц – 8Х30Х100 – 24000 лева ( 12000 евро)

Окупаемость проекта – 10 месяцев


100 левов с человека - это полный пансион в отеле 4** на курорте в разгар сезона. Откуда в глухой провинции, вдали от курортов и достопримечательностей возьмется 8-10 груп по 30 человек, да еще подряд 10 месяцев вне зависимости от сезона !!!!

Это не проект, это даже не фантазия, это - бред сивой кобылы. Точно так же, как и "срок строительства - 3 месяца".

Уже вроде обсуждали эту нелепицу, уже посмеялись и автор этого "проекта" от стыда постирал написанное. Зачем опять, кому и что еще не понятно? Все еще есть у кого-то желание эту "деревню дураков" построить?
Гость
 

Сообщение keriman » 11/06/2005, 21:50

[quote="Anonymous]
Уже вроде обсуждали эту нелепицу, уже посмеялись и автор этого "проекта" от стыда постирал написанное. [/quote]

Если это так, то тема закрыта, видимо я акт стирания пропустил-)))

Кирилл
Люблю быть полезен
keriman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/12/2004, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение Игорь » 12/06/2005, 12:48

Постирал все потому, что все уже начало работать. Не так быстро как хотелось бы, но реальные движения уже есть. Извините.
Игорь
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28/03/2004, 19:48
Откуда: Из Вьетнама


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5