избавление от 10 болгар

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

избавление от 10 болгар

Сообщение гость » 03/02/2005, 12:14

Кто-нибудь знает способ как обойти закон об обязательном приеме на работу 10 болгар - государственое "вымогательство" 1000 евро ежемесячно????
гость
 

Сообщение гость » 03/02/2005, 12:25

То есть я полагаю есть пути избавления ??? Но никто о них бесплатно не расскажет?
гость
 

Сообщение гость » 03/02/2005, 12:36

нет я еще бизнес не веду и сам не в болгарии, надо же все изучить.
т.е. конкретно Вам можно написать? чтобы Вы россказали о способах снижения налогового бремени?
гость
 

Сообщение Юрий » 03/02/2005, 23:17

Я бы не стал вообще называть данный вопрос "Избавлением от болгар" - Если избавитесь от боилкгар, а сдля кого будете делать биюзнес в Болгарии? Кто будут вашими клиентами или пользователями продукции?
Согласен с Игорем, что сначала надо начать работать, а потом и искать способ, оптимизации ваших расходов.
Я получаю много подобных вопросов, а когда спрашиваешь, я чем вы планируете заниматься, каким бизнесом, то, как правило люди не могут сформулировать вразумительно ничего!
Там, кто думает, что в болгарии можно нанять "мертвых душ", или только делать вид, что у вас работают болгары, то должен вас разочаровать: это практически не возможно!
В Болгарии каждый гражданин имеет Единый гражданский номер (ЕГН), по которому можно быстро установить, где работает человек, платят ли за него налоги, осигуровки и т.п.
А способы оптимизации вам подскажет любой хороших бухгалтер (на болг. - счетоводител). Важно работать, тогда появится возможность и для оптимизации. Нет бизнеса, тогда чего оптимизировать?
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение гость » 04/02/2005, 00:47

хехехе мне конечно нужно делать бизнес именно для того чтобы содержать болгар!!!! А работа с наемными работниками и без - это , согласитесь, в ПРинципе разные вещи! Возможно мы говорим о разных уровнях. Одно дело самому например чинить ботинки и содержать 10 работников и другое ресторан. За информацию спасибо понял что в начале без этого никак. Сенкс :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
гость
 


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11