можно ли счет в Ситибанке в Софии, а фирма в Варне

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

можно ли счет в Ситибанке в Софии, а фирма в Варне

Сообщение Светов » 09/03/2005, 19:40

скажите, если фирма зарегистрированна в Варне, можно ли открыть расчетный счет в Ситибанке в Софии?
Светов
 

***

Сообщение kap335 » 09/03/2005, 20:45

У Ситибанка есть клоны (филиалы) в каждом городе.
kap335
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29/01/2005, 19:14

Сообщение Юрий » 10/03/2005, 01:02

Мне не ясно, почему выбран именно СитиБанк? Я, как не странно, ничего о нем не знаю. Сибанк - знаю (Бывший Болгарсо-Русский банк). А с Ситибанком (если речь не об американско банке), почему-то еще не столкнулся. :)
Посмотрел ..... и понял: Вы интересуетесь Ситибанком http://www.citibank.com/bulgaria/corpor ... /index.htm , который недавно открыл свое отделение в Болгарии, в Софии, на ул. Мария Луиза, 2. Кроме Софийского отделения одного из крупнейших мировых банков в Болгарии тругих отделений я найти не смог. Вероятно, этим вызван и сам вопрос. Конечно, счет можно открыть и в другом городе, если фирма открыта в Варне, но возникает ряд проблем: при всяком открытии нового счета, депозита и т.п. в Банке, необходимо в 7 дневный срок поставить в известность НОИ и Налоговую службу (тоже самое и при их закрытии), при подготовке каждого месячного бух. отчета вам необходимо взять всю корреспонденцию, извлечения и др. в банке. Не думаю, что вам или вашему бухгалтеру понравиться ездить по несколько раз в Софию по мелочам!
Если нет весомой причины, то лучше воспользоваться банками с широкой сетью отделений, как например ДСК-банк, так как из любого города можете проверят счета или переводить с одного счета в одном городе на счет в другом за минуты. Это оказалось очернь удобно, когда надо покупать, например, объект недвижимости в другом городе или сельце (ДСК имеет самую большую сеть отделей в Болгарии). Нет необходимости носить с собой деньги.
Следует отметить, что не все крупныe банки работают так: например, Булбанк имеет разные отделения, которые работают, как различные и самостоиятельные банки (иногда даже с различными комиссионными)
Думаю, что ответил на ваш вопрос: можно , и почему не удобно.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

ситибанк

Сообщение BGinfo » 12/03/2005, 21:10

Этот СИТИ банк только начал работать с клиентами, никакой филиальной сети пока нет. Во всех отношениях гораздо удобнее и проще работать с ДСК или Булбанком - у них действительно филиалы по всей стране. И по надежности они ничем не уступают - первый собственность венгерского OTP (а тот в свою очередь - Deutschbank), второй - итальянский Unicredit.
А в нахождении банка в другом городе ничего страшного нет. Например счета в Софии, а фирмы, владеющие отелями зарегистрированы по месту их нахождения - и ничего страшного, удобно - во всяком случае нам проблем не доставляет. Кроме того тот же ДСК позволяет платить и снимать деньги в любом филиале, а не только в том, где открыт счет. То же позволяет и Булбанк. Потому посоветую товарищу открыть счет в банке, который филиалы и в Варне, и в Софии.
BGinfo
 

Сообщение Юрий » 13/03/2005, 16:58

Спасибо за подтверждение моей информации. Возможно, еще использования Пощенски (PostBank) банк, отделения которого расположены практически во всех почтовых отделениях. Тоже удобно дл фирмы.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9