Предлагаю выгодный бизнес - КВАС

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Сообщение lora » 17/09/2007, 16:28

Stolyar[quote] писал(а):
Квас -газированный сладковатый напиток,
В процессе брожения хлеба образуется углекислота, а сладкий - если сахара добавите .
брожение на основе дрожжей или на ржаных сухарях
.
не "ИЛИ". Дрожжи должны присутствовать обязательно .Чаще используют уже готовое квасное сусло , но если делать дома из хлеба , то то же добавлять дрожжи необходимо .

Цвет - коричневый.


Не обязательно . Если только подрумяните сухари в духовке до коричневого состояния.
Вкус газированный, очень, очень, очень отдалённо можно сравнить разве что с Кока-Колой, только с хлебным вкусом :shock: (пишу, и ужасаюсь сравнению :oops: )

[/quote]

Абсолютно согласна , что квас имеет что-то общее по вкусу с колой. хотя звучит смешно , согласна . Но то , что он намного полезней - нет сомнения.
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение НеОняДето... » 17/09/2007, 16:59

Всем большое спасибо. При случае непременно попробую.

Хм, а я всегда думал, что это что-то вроде айряна.
Ако имате какво да кажете - добре. Пишете. Ако нямате какво да кажете - пак добре. Но не пишете.
НеОняДето...
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 20/03/2006, 20:21
Откуда: София

Сообщение Stolyar » 17/09/2007, 17:10

НеОняДето... писал(а):Всем большое спасибо. При случае непременно попробую.

Хм, а я всегда думал, что это что-то вроде айряна.


Думаю квас произведёт на Вас такое же неизгладимое впечатление ,как на меня боза - не знал, что на свете бывает такое чудо, но потом привык - понравилось. :)
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение lora » 17/09/2007, 17:15

Мне всегда казалось, что между технологиями приготовления кваса и бозы есть что-то общее- только продукт в итоге полностью различный получается. :D
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Nik_1 » 17/09/2007, 18:19

НеОняДето... писал(а):Всем большое спасибо. При случае непременно попробую.

Хм, а я всегда думал, что это что-то вроде айряна.


Привет НеОняДето.... Извините не в тему, но мне стало очень любопытно. Для человека не жившего в России, вы владеете языком очень даже хорошо. Респект. А где вы изучали русский?
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение НеОняДето... » 18/09/2007, 11:27

Nik_1 писал(а): А где вы изучали русский?

В школе, конечно. :D Хорошим учеником не был, но у меня много русских книг. До 1990 г. русских книжных магазинов было много и продавали прекрасные издания очень недорого. Я интересовался в основном о периоде ВОВ и хорошо знаю его. Но и художественая литература, классика прежде всего, у меня тоже немало. В России ездил только раз и очень давно - мальчишкой, когда Петербурга еще звали Ленинград :D . Потом не приходилось /транзитные залы аеропортов не в счет :D /. Но в далеком 1995 г. побывал недельку в Одессе. Что вам сказать - потом долго не мог прийти в себя. :D :D
Ако имате какво да кажете - добре. Пишете. Ако нямате какво да кажете - пак добре. Но не пишете.
НеОняДето...
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 20/03/2006, 20:21
Откуда: София

Сообщение Катани » 18/09/2007, 11:41

НеОняДето... чем Вас так поразила Одесса? :D
Все, что ни делается, обязательно к лучшему!
Аватара пользователя
Катани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 04/03/2006, 13:42
Откуда: Киев-Бургас

Сообщение ich » 18/09/2007, 12:50

Насколько я понял, перечитав ветку, почти все форумчане уверены в том, что производство кваса в БГ гиблое дело. А у меня вопрос - а пробовал ли кто посчитать, хотябы приблизительно, сколько наших проходит через курорты и сколько будет, если хотя бы каждый третий выпьет 0,5 л. кваса за свой отдых, а сколько это будет в денежном выражении, какая прибыль.
То, что болгары не кинутся сразу пить квас ясно. Для того, чтобы раскрутить любой, даже традиционный на рынке продукт, нужно приложить немало усилий и денег. И не обязательно выкидывать сумашедшие деньги на ТВ рекламу и т.д. Как пример могу привести азиатов, которые пришли в СНГ и научили нас пить растворимый кофе "3в1". Причем на старте никакой рекламной поддержки практически не было, да и традиций потребления порошкового кофе из пакетиков в СССР тоже не было. При этом было достаточно много негатива со стороны потребителей, особенно зрелрго возраста и "3в1" даже получил много прозвищ: ядохимикат, отравка и т.д. и т.п.
Зато сейчас господа азиаты стригут купоны, продавая в СНГ на десятки и сотни млн. $ в год.
А была ли в СССР культура потребления чипсов или сушеных кальмаров?
Аватара пользователя
ich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12/09/2007, 17:26
Откуда: Kiev

Сообщение НеОняДето... » 18/09/2007, 12:58

Катани писал(а):НеОняДето... чем Вас так поразила Одесса? :D


Ну, трудно ответить несколькичи словами. Я ехал в служебной командировке, по делам, а не как турист. А и давно это было. Ехал на машине, что окозалось генеральной ошибкой. С шофером еле.еле добрались. Город на меня произвел удручающее впечатление. Приехал к вечеру после самых разнообразных приключении по дороге, остановился в каком-то ужасном отеле - первый кто на глазах попался, мне дали огромноую кучу денег в обмен на 100 долларов. Собствено это даже и денгами назват трудно. Червонцы, кажется звали, если не ошибаюсь приблизительно 150 000 за доллар. В Одессе мне нужно было встретится с транспортной фирме, звали ее "Бласко", и найти затерявшегося куда-то наш контейнер, который они везли. Там мне прямо и сказали: "Вы, наверное, с ума сошли, с нами связыватся нельзя. У нас уже 400 контейнеров и в помине нет. Наш прежний директор - в тюрме, настоящего несколько дней назад убили." Контейнер я все таки нашел и привез в Болгарии, я вообще человек упрямыЙ, но впечатления от этой командировке остались нелестные. Примерно такие контрасты: все люди очень дущевные, кажды сразу готов оставить то, что он в моменте делает, чтобы помочь найти адреса или вообще помочь. Но это только при условии, что он не на службе. Служебное лицо - совершенно другая крайност. Пошел я в Центральный почтам. Сидить там девушка, орудует каим-то непонятным устройством, что-то втыкает, короче я такое только в фильмах видел. Спросил как мне позвонить в Софию. Вообще не посмотрев в мою сторону, девушка ответила: "Пишите заказ". Я растерялся - а что это за заказ. Оказалось необходимо заполнить длинную - предлинную бланку - где звоните, кто вы сам, сколько будете говорит и так далее. Я чинно заполнил. Жду чтоб позвали. Прошло двадцать минут - не зовут. Я спросил в чем дело. Ответ: "Номер не отвечает". Я знал, что это совершенно невозможно, но попросил позвонит снова. Девушка ответила: "Пишите заказ". Ну я смекнул в чем дело, заказ писать не стал, просто отдал 20 000 из этих червонцев, меня связали сию минуту. И так везде.
Сам город очень красивый, старинная част, имею в виду. Мне доставляло огромное удовольствие ходить и смотреть. Но в ту пору большинство здании плохо ухоживали. Впрочем, именно там я собствеными глазами увидел что такое комуналька. :D :D
Вообще, много можно разказывать. :D :D Но опять скажу - я там ездил служебно, все время разные препятствия пришлось одолевать, так что мои впечатления меродавными назвать нельзя.
Ако имате какво да кажете - добре. Пишете. Ако нямате какво да кажете - пак добре. Но не пишете.
НеОняДето...
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 20/03/2006, 20:21
Откуда: София

Сообщение Nik_1 » 18/09/2007, 19:02

НеОняДето... писал(а):Собствено это даже и денгами назват трудно. Червонцы, кажется звали, если не ошибаюсь приблизительно 150 000 за доллар.

Спасибо НеОняДето..., очень интересный рассказ. Мне понравился. Только хотел бы уточнить, что на Украине были не червонцы а карбованцы.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение bum_ba » 18/09/2007, 19:14

ich писал(а):Насколько я понял, перечитав ветку, почти все форумчане уверены в том, что производство кваса в БГ гиблое дело.

Да нет, никто не уверен, что это дело гиблое, можно попробовать, чем черт не шутит... Но я, например, по своему опыту могу сказать - болгары весьма консервативны, все новое воспринимают и принимают очень медленно. Например, лет десять назад, слово чай в Болгарии ассоциировалось только с травяными настойками - сейчас хлещут зеленый чай с удовольствием, а уж бодягу эту, называемую холодным чаем "Нести" - постоянно... Так что все может быть, но рассчитывать на быструю популяризацию кваса не стоит... ИМХО
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Ivel » 18/09/2007, 19:49

Ну уж если очень настаиваете на квасе разбогатеть Бг я бы Вас посоветовал обязательно измените название, в ником случее это не должно называтся КВАС, шансов среди болгарской аудитории действитвльно клонят к нулю. В принципе вкусно, но поверьте это недостаточно в БГ. Я бы не делал уклон что это КВАС, внимательно бы подобрал торговая марка и представил бы как продукт диетический а еще лучше енергетическии напиток, а что слабо? А кто нибудь пробавал пиво "Черное легко - Очаково премиум" сильно смахивает на КВАС, но это пиво - мне нравится, сейчас пию и вот на какие мысли наводить.
###На правах Бесплатного совета !
Аватара пользователя
Ivel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11/08/2006, 08:18
Откуда: Bulgaria, Russia-Zelenograd

Сообщение НеОняДето... » 18/09/2007, 20:16

Nik_1 писал(а): Только хотел бы уточнить, что на Украине были не червонцы а карбованцы.

Точно карбованцы! :D Я не успел вспомнить название. :oops: Спасибо, Nik_1.
Ако имате какво да кажете - добре. Пишете. Ако нямате какво да кажете - пак добре. Но не пишете.
НеОняДето...
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 20/03/2006, 20:21
Откуда: София

Сообщение Nik_1 » 18/09/2007, 20:38

НеОняДето... писал(а):Точно карбованцы! :D Я не успел вспомнить название. :oops: Спасибо, Nik_1.

Пожалуйста :D.
Всегда рад помочь.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение stifen » 18/09/2007, 21:49

Юрий писал(а): Можно сделать и на месте: все составляющие есть! Квашенную капусту, которую готовлю всем в Болгарии нрявится, даже всегда записывают рецепт и перезванивают во время приготовления.
Юрий


так дайте же наконец рецепт народу
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Stolyar » 18/09/2007, 23:23

меняю рецепт квашенной капусты моей бабушки на рецепт туршии Вашей бабушки :)
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение FINN » 19/09/2007, 09:35

ich писал(а):Насколько я понял, перечитав ветку, почти все форумчане уверены в том, что производство кваса в БГ гиблое дело. А у меня вопрос - а пробовал ли кто посчитать, хотябы приблизительно, сколько наших проходит через курорты и сколько будет, если хотя бы каждый третий выпьет 0,5 л. кваса за свой отдых, а сколько это будет в денежном выражении, какая прибыль.
То, что болгары не кинутся сразу пить квас ясно. Для того, чтобы раскрутить любой, даже традиционный на рынке продукт, нужно приложить немало усилий и денег. И не обязательно выкидывать сумашедшие деньги на ТВ рекламу и т.д. Как пример могу привести азиатов, которые пришли в СНГ и научили нас пить растворимый кофе "3в1". Причем на старте никакой рекламной поддержки практически не было, да и традиций потребления порошкового кофе из пакетиков в СССР тоже не было. При этом было достаточно много негатива со стороны потребителей, особенно зрелрго возраста и "3в1" даже получил много прозвищ: ядохимикат, отравка и т.д. и т.п.
Зато сейчас господа азиаты стригут купоны, продавая в СНГ на десятки и сотни млн. $ в год.
А была ли в СССР культура потребления чипсов или сушеных кальмаров?

Ну "культура" чипсов в СССР была всегда. И ломтики и соломка. 10 коп. за пакет :D .
По поводу 0,5 л. на всякого русского отдыхающего - а как вы себе представляете сбыт? Гоняться со стаканами за "каждым" русским. Или сгонять их со всей Болгарии толпой к вашей квасной палатке? :D
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение ich » 19/09/2007, 12:52

Ну "культура" чипсов в СССР была всегда. И ломтики и соломка. 10 коп. за пакет .

Уважаемый FINN. Культура потребления чипсов была только в Москве и чуть-чуть в Питере. Я это могу утверждать, как человек, который всю свою сознательную жизнь прожил в Киеве. По делам я частенько бывал в Москве в доперестроечные и постперестроечные времена и практически всегда привозил из столицы московскую жаренную соломку и ломтики, т.к. только в Москве ее и можно было купить.

По поводу 0,5 л. на всякого русского отдыхающего - а как вы себе представляете сбыт? Гоняться со стаканами за "каждым" русским. Или сгонять их со всей Болгарии толпой к вашей квасной палатке?

Зачем же такие крайности. Переговорите с хозяевами кафе, баров и ресторанов, где чаще всего питаются и веселятся соотечественники и более чем уверен, что большинство из них согласятся включит квас в ассортимент своего заведения. А как его продавать нужно решать на месте: из деревянных бочек с краном, или из кег, или из холодильника в бутылках, или еще как - это вопрос техники. Как пример могу привести миниквасной заводик в Турции :shock: в Анталии, где тоже наш брат любит отдохнуть и предприимчивый турок быстро этим воспользовался http://www.kvas.com.tr/ Врядли он гоняется со стаканами за каждым русским, ИМХО :D
Аватара пользователя
ich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12/09/2007, 17:26
Откуда: Kiev

Сообщение Кристина » 19/09/2007, 13:01

ich писал(а):Переговорите с хозяевами кафе, баров и ресторанов, где чаще всего питаются и веселятся соотечественники и более чем уверен, что большинство из них согласятся включит квас в ассортимент своего заведения.

Извините,а какой процент кого-то ожидает за проделанную работу?
Кристина
 

Сообщение ich » 19/09/2007, 13:07

bum_ba писал(а):
ich писал(а):Насколько я понял, перечитав ветку, почти все форумчане уверены в том, что производство кваса в БГ гиблое дело.

Да нет, никто не уверен, что это дело гиблое, можно попробовать, чем черт не шутит... Но я, например, по своему опыту могу сказать - болгары весьма консервативны, все новое воспринимают и принимают очень медленно. Например, лет десять назад, слово чай в Болгарии ассоциировалось только с травяными настойками - сейчас хлещут зеленый чай с удовольствием, а уж бодягу эту, называемую холодным чаем "Нести" - постоянно... Так что все может быть, но рассчитывать на быструю популяризацию кваса не стоит... ИМХО


Абсолютно и полностью с Вами согласен. Консенваторы это 80 - 90 % любой нации и именно благодаря им продаются устоявшиеся бренды (например "Жигули") и передаются традиции. Но если Вам удастся подключить на новый продукт "новаторов" и он им понравится - будьте уверены через какое-то время и консерваторы к ним присоединятся. Проверено на личном опыте.
Аватара пользователя
ich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12/09/2007, 17:26
Откуда: Kiev

Сообщение ich » 19/09/2007, 15:56

Криссстина писал(а):

Извините,а какой процент кого-то ожидает за проделанную работу?[/quote]

Кристина. Речь идет о том, что тот, кто захочет начать производсто кваса в БГ и проведет этот опрос. Причем сделает эту работу не для меня, а для себя, чтобы понять насколько это перспективно. Кто кому в таком случае платит проценты? :)
Аватара пользователя
ich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12/09/2007, 17:26
Откуда: Kiev

Сообщение Кристина » 19/09/2007, 16:14

ich писал(а):
Криссстина писал(а):Извините,а какой процент кого-то ожидает за проделанную работу?


Кристина. Речь идет о том, что тот, кто захочет начать производсто кваса в БГ и проведет этот опрос. Причем сделает эту работу не для меня, а для себя, чтобы понять насколько это перспективно. Кто кому в таком случае платит проценты? :)

Но Вы же предложили бизнес изначально?
Или позицию спонсора Вы медленно сменили на представителя бесплатной бизнес - идеи?
Кристина
 

Сообщение Stolyar » 19/09/2007, 16:17

Вы, ich,
похоже, даже в маркетинг вкладываться не хотите - думаете бг бизнесмены - сами изучат рынок, сами создадут инфраструктуру сбыта, сами вложатся в рекламу, а потом придут к Вам и купят пароход сусла, чтоб утолить жажду подготовленных туристов :lol: Хитро! :wink:
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение ich » 19/09/2007, 16:47

[/quote]
Но Вы же предложили бизнес изначально?
Или позицию спонсора Вы медленно сменили на представителя бесплатной бизнес - идеи?[/quote]

Кристина. Очень жаль, если Вы восприняли мое предложение, как спонсорство, тем более, что я и словом нигде не обмолвился, что готов им выступить. Если бы я хотел открыть бизнес в БГ и мне потребовался партнер я бы назвал тему "Ищу компаньона для совместного бизнеса". В любом случае прошу прощения, если ввел Вас в заблуждение. Не скрываю я заинтересован продавать концентрат, и успешно продаю во многие страны. Речь идет о том, что для кого-то в БГ это может стать выгодным бизнесом, только прибыть от этого бизнеса этот кто-то будет получать с одной стороны границы, ну а я с другой. Он на производстве и продаже кваса, я на производстве и продаже концентрата. Наше предприятие не производит квас не в одной стране мира и в планах этого тоже нет. Зато из нашего концентрата квас производят во многих странах.
Аватара пользователя
ich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12/09/2007, 17:26
Откуда: Kiev

Сообщение Кристина » 19/09/2007, 17:01

У Вас есть официальный сайт предприятия? Оставьте,пожалуйста,ссылочку!
А вдруг кто надумает сотрудничать с Вами ... :wink:
Кристина
 

Сообщение ich » 19/09/2007, 17:02

Stolyar писал(а):Вы, ich,
похоже, даже в маркетинг вкладываться не хотите - думаете бг бизнесмены - сами изучат рынок, сами создадут инфраструктуру сбыта, сами вложатся в рекламу, а потом придут к Вам и купят пароход сусла, чтоб утолить жажду подготовленных туристов :lol: Хитро! :wink:


То есть Вы предлагаете оплатить исследование рынка в БГ, создать инфраструктуру сбыта, вложить деньги в рекламу кваса (который заметьте не мой), возможно подыскать и дать в кредит или лизинг необходимое оборудование и сказать: ну вот дружище, я все сделал, зарабатывай прибыль, а я буду тебе концентрат продавать. :D Так кто ж из нас хитрец :?:
Знаете, мы работаем с производителями кваса из Израиля, США и т.д. Так вот никто из них не требовал, что бы я оплатил ему вышеперечисленные вещи. Все это они сделали за свой счет. Единственное, что они попросили, так это помочь им отладить технологию производства, что мы и сделали.
Просто знаю, что в странах с мягким теплым климатом и отлаженной курортной инфраструктурой где бывают наши соотечественники такой бизнес вполне может состояться. Поэтому и предложил
Аватара пользователя
ich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12/09/2007, 17:26
Откуда: Kiev

Сообщение ich » 19/09/2007, 17:05

Криссстина писал(а):У Вас есть официальный сайт предприятия? Оставьте,пожалуйста,ссылочку!
А вдруг кто надумает сотрудничать с Вами ... :wink:


http://www.kievsolod.com.ua пока только на русском, но думаю это не станет помехой.
Аватара пользователя
ich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12/09/2007, 17:26
Откуда: Kiev

Сообщение Stolyar » 19/09/2007, 17:49

ich писал(а):

То есть Вы предлагаете оплатить исследование рынка в БГ, создать инфраструктуру сбыта, вложить деньги в рекламу кваса (который заметьте не мой), возможно подыскать и дать в кредит или лизинг необходимое оборудование и сказать: ну вот дружище, я все сделал, зарабатывай прибыль, а я буду тебе концентрат продавать. :D Так кто ж из нас хитрец :?:


Не будем спорить, есть разные стратегии вхождения на рынок - можно через наш форум попробовать - дёшево и сердито. Не буду больше мешать продвижению, если у Вас получится - буду совершенно искренне рад. :)
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение ich » 19/09/2007, 17:56

Stolyar писал(а):
Не будем спорить, есть разные стратегии вхождения на рынок - можно через наш форум попробовать - дёшево и сердито. Не буду больше мешать продвижению, если у Вас получится - буду совершенно искренне рад. :)


Согласен. Спорить нам незачем. Можем подискусировать или просто пообщаться 8)
Аватара пользователя
ich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12/09/2007, 17:26
Откуда: Kiev

Сообщение ich » 20/09/2007, 16:24

В самом начале поста прозвучала "боза". Простите мне мое невежество, но объясните популярно что это за напиток, из чего и как готовится и какой на вкус?
Аватара пользователя
ich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12/09/2007, 17:26
Откуда: Kiev

Сообщение Irinaonix » 20/09/2007, 16:43

Произвежда се чрез смесена алкохолно-млечнокисела ферментация на брашно от просо или други други зърнени храни като ръж, царевица, овес или пшеница. Подслажда се със захар, глюкоза, захарин, аспартам или други изкуствени подсладители. Обикновено готовата напитка съдържа от 0,6% до 1% алкохол.

гадость резкостная
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение ich » 20/09/2007, 17:11

Спасибо.
Буду знать. Действительно по технологии боза похожа на квас. С той лишь разницей, что не используется солод.
Аватара пользователя
ich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12/09/2007, 17:26
Откуда: Kiev

по поводу кваса в болгарии

Сообщение rudis » 16/10/2007, 16:28

потратил пол рабочего дня но всётаки дочитал тем и как торгаш с 15 летним стажем могу сказать что высказывания против кваса в болгарии были сделаны людьми отдалёнными от торговли (не в обиду если примите на свой счёт ) торгаш это человек идущий на шаг впереди когда вы захотите чего либо хоть тотже квас а у него уже в продаже и как его продвигать он ночами думать будет а днём двигать
ни один на этой теме не затронул такой темы как логистика или по простому доставка так вот если появиться хотябы один производитель кваса он накроет половину болгарии и при этом не будет даже одну свою точку открывать
пример наш крым были при союзе производители кваса пивзаводы и заводы продтоваров обслуживали только города и большие посёлки расстояние в 30 км для них смерть
сейчас появились производители в кегах покрывают до 100 км в радиусе торгуют от рынков до ресторанов сначала никто не верил первый год мало было в этом году разливаек с кег было больше но всёравно дифцыт был заводик небудь промах давал в бочки наливать
народ небудь промах понаделал самодельных бочек литров по 150 поставил на прицепы для легковых авто по посадил школьников и пенсионеров и всё дополнительный доход у каждого перекрёстка

и по поводу менталитета возражения правильные наши как мартышки в стамбуле айран пьют прошло несколько лет его уже на нашем молзаводе делают
любой болгарин глядя в жару на толпу возле кваса из любопытства попробует особенно на халяву
достаточно написать что после 19-00 бесплатно для болгар удавяться я в 95 году завозил из разных стран продукты нля местной сети гастрономов так народ незнакомые банки пачки и бутылки в бой расхватывал
извините что много написал видно много прочитал
не делай добра зла не видеть будешь
(шоб усi гаiшникi поздохли)

rudis@km.ru

+380676536168 mob
Аватара пользователя
rudis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24/04/2007, 20:09
Откуда: КРЫМ

Re: по поводу кваса в болгарии

Сообщение globalist » 16/10/2007, 22:43

rudis писал(а):извините что много написал видно много прочитал


rudis! Вам в школе про знаки препинания ничего не рассказывали? Ну там про точки, запятые, и зачем они нужны, нет?... Ваш пост ИМХО просто издевательство над читателем. А если учесть то, что для некоторых участников русский - не родной, то это издевательство в квадрате.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Re: по поводу кваса в болгарии

Сообщение rudis » 18/10/2007, 12:42

globalist писал(а):
rudis писал(а):извините что много написал видно много прочитал


rudis! Вам в школе про знаки препинания ничего не рассказывали? Ну там про точки, запятые, и зачем они нужны, нет?... Ваш пост ИМХО просто издевательство над читателем. А если учесть то, что для некоторых участников русский - не родной, то это издевательство в квадрате.



да я в пинципе русский не преподаю кому трудно может обидеться и не читать
и севастополь просрали тоже поборники языка живите по пословице меньше слов больше дела


:idea: рудис. Поправьте подпись. (Geolog)
не делай добра зла не видеть будешь
(шоб усi гаiшникi поздохли)

rudis@km.ru

+380676536168 mob
Аватара пользователя
rudis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24/04/2007, 20:09
Откуда: КРЫМ

Сообщение ivlichev » 25/01/2008, 13:04

ИНТЕРЕСУюТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ КВАСА В БОЛГАРИИ
ivlichev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23/01/2008, 23:13
Откуда: Варна

Сообщение globalist » 26/01/2008, 01:22

Есть такая категория людей, которым наплевать на окружающих. Это очень развито у нас в Москве (в России может быть и по другому, как я всегда говорю Россия не Москва - это как две разные страны). И это очень плохо.
Их аргумент - не хочешь, не читай. А когда он плюет с балкона - не хочешь, не ходи здесь... Уроды, одним словом.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Malizia » 26/01/2008, 01:31

Harita писал(а):
Криссстина писал(а):
ich писал(а):а вот болгары...

А вот болгарам Вы вряд ли привьете желание пить квас вот так сразу!
Мож ошибаюсь..Но то,что болгары капризные - однозначно! )


Согласна.. никому из знакомых болгар, пробовавших квас, он не понравился..


Странно...а я не знаю болгар, которым бы не нравился. Хотя конечно наверняка есть такие которые никогда не попробуют что-то незнакомое. Везде есть такие.

Я лично обожаю квас. Жаль у нас готовый дорогой, а без ржаного хлеба дома не сделаешь. :(

Идея такого бизнеса очень хорошая. Здесь производится квас исключительно для нужд русскоязычног населения и процветает хорошо (несмотря на хорошие цены кваса).
Последний раз редактировалось Malizia 26/01/2008, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение globalist » 26/01/2008, 01:34

На новый год был в Финляндии. Там тоже делают квас. Очень вкусный.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение ivlichev » 27/01/2008, 11:04

Слышал ли кто-нибудь о производителях кваса в Болгарии?есть ли вообще такие или весь квас привозной?
ivlichev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23/01/2008, 23:13
Откуда: Варна

Пред.След.

Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2