Документы для Представительства

Создание своего дела, открытие представительств, партнерство...

Модератор: Юрий

Документы для Представительства

Сообщение Andrej » 20/04/2004, 00:19

какие документы фирмы на открытие представительства нужны?-
подлинники или нотариальные копии учредительных документов,
Если возможно,пришлите образец решения об открытии представительства.
Нужны ли доверенности и какие?
Andrej
 

Сообщение Admin » 20/04/2004, 05:46

Друзья,

Будьте внимательнее когда выбираете форум для Вашего сообщения.
По моему "Открытие представительства" подходит больше для форума "Бизнес в Болгарии", чем для "Гражданства", поэтому тема перенесена.
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Юрий » 20/04/2004, 15:02

Для регистрации представительства иностранной фирмы в Болгарии необходимо предоставить следующие документы, которые должы быть нотариально заверены для русских фирм (и + с Апостилем для большинства других фирм):
Копия регистрационного свидетелства иностранной фирмы.
Копия устава или др. документа, из которого видно, кто имеет право принимать решение об открытии представутельства в Болгарии .
Решение этого органа, должностого лица о регистрации Представительства в Болгарии.
Назначение (приказ о назначении) определенного лица на должность директора Представительства и полномочие/доверенность на осуществления данной процедуры.
Далее в зависимости от того, кто конкретно будет заниматься регистрацией доверенности и несколько бланков для подписи с нотариальной заверкой.
Если фирма создана давно, то иногда требуется и актуальное состояние иностранной фирмы. Мнго информации содержится в моей рассылке.
Весь процесс регистрации занимает от 2 до 4х недель в зависимости от степени подготовленности документов.
Для отправки образца вы не оставили адреса, а, во-вторых, я не могу консультировать и готовить документы для всех бесплатно!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Сергей » 20/08/2004, 10:44

Добрый день, Юрий.
Вы пишете, что для открытия представительства российской фирмы требуются нотариально заверенные копии регистрационных документов. В одной из фирм, которая тоже оказывает услуги по открытию представительств, мне сказали, что нужны копии, выданные и заверенные тем же органом, что и оригиналы, тоесть налоговой инспекцией. Если это так, то могут возникнуть сложности, т.к. в налоговой наверняка потребуют объяснить, для чего нужны эти документы и тогда факт открытия представительства за рубежом станет известен налоговой. Тогда в дальнейшем они наверняка будут требовать отчитываться по этому представительству и еще бог знает что заставят делать, как у нас обычно бывает.
Ответьте, пожалуйста, действительно ли достаточно предоставить только нотариально заверенные копии регистрационных документов? Открывали ли Вы уже представительства на основании таких копий? Успешно?
Вопрос для меня очень актуален, т.к. я собираюсь воспользоваться вашими услугами и открыть представительство.
Пожалуйста, ответьте на этот вопрос, думаю, он интересует не только меня.
Сергей
 

Сообщение Юрий » 20/08/2004, 11:18

Фирмы, с которыми я работаю, до сих пор оригиналов не требовали и все проходило нормально!
В любом случае, перед началом подготовки докумнетов вам надо связаться со мной, для уточнения требований к ним. Болгарское законодательство не стоит на месте и постоянно вносятся различные изменения и дополнения, которыe будет необходимо учесть.
Всего хорошего, Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Сергей » 20/08/2004, 11:54

Огромное спасибо за столь быстрый ответ!
Просто один мой друг, у которого есть своя фирма в России, в принципе не против сделать представительство для меня, но побаивается, как бы у него в дальнейшем не возникло проблем с налоговой.
Перед началом подготовки документов я обязательно свяжусь с Вами, чтобы все уточнить!

Еще раз спасибо!
Сергей
 

Сообщение Юрий » 21/08/2004, 17:44

Конечно, лучше не рисковать!
Представительство все равно не имеет права на хозяйственную деятельность! Но какие-то расходы деятельности русской фирмы списать на предстваительство можно!

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Бизнес в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9