Правила - обсуждение.

Правила поведения на нашем форуме "О Болгарии по-русски".

Модератор: Юрий

Сообщение bum_ba » 09/01/2008, 23:10

АдназначнА - я в модераторы не гожусь, а уж особенно в говорилке. Вы все нарочно хотите меня туды модером, что бы я была сдержанной и взвешенной... :cry:
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Кристина » 09/01/2008, 23:14

lalala писал(а):
Криссстина писал(а):В политике женщина модератором быть не должна! ИМХО!


Криссстина, почему? :?

Помимо объективности как таковой,модератор должен быть объективным и в политике,т.е.очень хорошо в ней разбираться,чтобы различать флуд от правды!
Женщины в принципе не принимают активного участия в этом разделе!
Не женское это дело быть миротворцем в мужском обществе!
Кристина
 

Сообщение Stolyar » 09/01/2008, 23:15

bum_ba писал(а):АдназначнА - я в модераторы не гожусь, а уж особенно в говорилке. Вы все нарочно хотите меня туды модером, что бы я была сдержанной и взвешенной... :cry:


А хорошо бы.
Бум-ба, может пожертвуете свободой самовыражения ради общего блага? :)
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Кристина » 09/01/2008, 23:19

bum_ba писал(а):АдназначнА - я в модераторы не гожусь, а уж особенно в говорилке.

Так наоборот! В говорилке полная демократия. :wink:
АдназначнА Вам туда :arrow:
Кристина
 

Сообщение lalala » 09/01/2008, 23:19

Криссстина писал(а):
lalala писал(а):
Криссстина писал(а):В политике женщина модератором быть не должна! ИМХО!


Криссстина, почему? :?

Помимо объективности как таковой,модератор должен быть объективным и в политике,т.е.очень хорошо в ней разбираться,чтобы различать флуд от правды!
Женщины в принципе не принимают активного участия в этом разделе!
Не женское это дело быть миротворцем в мужском обществе!


С последним утверждением однозначно можно спорить (насчет миротворцев) - но не стану, т.к. интересовала ваша точка зрения..
:) знать , разбираться и студить разбушевавшихся -две разные вещи, т.е. для того, чтобы принять/ не принять чью-то (.) зрения - надо знать, а для того, чтобы "отправить в сад" - надо просто соблюдать правила... :)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение bum_ba » 09/01/2008, 23:22

Криссстина писал(а):
bum_ba писал(а):АдназначнА - я в модераторы не гожусь, а уж особенно в говорилке.

Так наоборот! В говорилке полная демократия. :wink:
АдназначнА Вам туда :arrow:

Ну вот, я в говорилке - за демократию, не путать с анархией. То есть жесткое модерирование там ни к чему. Пусть каждый самовыражается как хочет.... вот только разрешат ли?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение lalala » 09/01/2008, 23:23

bum_ba писал(а):АдназначнА - я в модераторы не гожусь, а уж особенно в говорилке. Вы все нарочно хотите меня туды модером, что бы я была сдержанной и взвешенной... :cry:


кстати, вы - сможете. :wink: . и это тем ценнее, что у вас есть своя позиция...вы не будете, как тот стебелёк на ветру , клониться в разные стороны... :)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение lalala » 09/01/2008, 23:24

bum_ba писал(а): Пусть каждый самовыражается как хочет.... вот только разрешат ли?


пока не запретили... :wink:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Кристина » 09/01/2008, 23:39

lalala писал(а):С последним утверждением однозначно можно спорить (насчет миротворцев) - но не стану, т.к. интересовала ваша точка зрения..
:) знать , разбираться и студить разбушевавшихся -две разные вещи, т.е. для того, чтобы принять/ не принять чью-то (.) зрения - надо знать, а для того, чтобы "отправить в сад" - надо просто соблюдать правила... :)

Да,но модератор должен не только удалять сквернословие,но и уметь вырезать флуд. Например,я не пойму,почему удалили наш "диалог"с Янко о Горбачёве. Ничего плохого в нашей "беседе"я не видела,кроме кардинально разных точек зрения. Почему удалили пост bum_ba о терактах в России,ведь было им место.Опять же,факты были проигнорированы :cry:
lalala писал(а):С последним утверждением однозначно можно спорить (насчет миротворцев) - но не стану

Прекрасно знаю,что Вы имеете ввиду.Даже спорить не надо... Но на форуме все иначе,а речь шла именно о нем. Здесь не стоит женщине модерировать - не оценят! :cry: - В политике,конечно!
Кристина
 

Сообщение нар » 09/01/2008, 23:47

мне кажется дело даже не в поле. есть женщины, разбирающиеся в политике. но я вот точно не одна из них! :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение bum_ba » 09/01/2008, 23:50

Что касается ветки политика, у меня есть предложение. Хммм.... малясь абсурдно звучит из моих уст, потому, что я с ними ругалась ни на жисть, а на..... но все-таки... Стифена, Роллея и Ника... Горючая смесь ....
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Кристина » 09/01/2008, 23:54

нар писал(а):есть женщины, разбирающиеся в политике.

Ну,конечно,есть! Опять же,сейчас речь о нашем форуме идет! :)
Кристина
 

Сообщение Stolyar » 10/01/2008, 00:01

Криссстина, мне кажется Вы усложняете.
Модератору, как справедливо заметила Лалала, нужно быть миротворцем, т.е. следить за соблюдением правил и иметь нормальные представления о морально-этических нормах. Ну и сдержанность, конечно.
Всё.
:)
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Кристина » 10/01/2008, 00:35

Высказала свое мнение...
Кристина
 

Сообщение bum_ba » 10/01/2008, 00:48

Хозяин пришел, прочитал и удалился, ну ладно, у меня такое предложение - я даю список более или менее постоянных участников форума. Дело остальных написать плюс или минус напротив их ник-а (имею ввиду за или против модераторства), а уж дело этих ник-ов соглашаться или отказываться. Ну как, согласны?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Stolyar » 10/01/2008, 00:55

Бум-ба, чревато: делиться по партиям за и против только к расколам приведёт.
А если вот что: можно устроить опрос- знаете есть такая функция - где любой желающий тайно сможет отдать свой голос той или иной кандидатуре.
Сможете сделать такой опрос? Туда можно будет напихать сразу много кандидатов?

---------

И предлагаю сопроводиловку: "Опрос. Кто, по Вашему мнению, смог бы наилучшим образом выполнять функцию модератора: авторитетного и беспристрастного участника форума, помогающего коллегам в поиске и обмене информацией, обмене мнениями и следящего за соблюдением участниками правил форума"
Последний раз редактировалось Stolyar 10/01/2008, 01:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение bum_ba » 10/01/2008, 01:07

Stolyar писал(а):Бум-ба, чревато: делиться по партиям за и против только к расколам приведёт.
А если вот что: можно устроить опрос- знаете есть такая функция - где любой желающий тайно сможет отдать свой голос той или иной кандидатуре.
Сможете сделать такой опрос? Туда можно будет напихать сразу много кандидатов?

Я вообще-то и имела ввиду анонимность, но башню снесло... По-моему такой функции нет, к сожалению....
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Stolyar » 10/01/2008, 01:13

Да есть: когда новую тему начинаешь, внизу проформы есть "организовать опрос" или что-то подобное.
Надо только разобраться, а я сегодня пас. :oops: :)
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Кристина » 10/01/2008, 01:15

Почему нет? При создании темы внизу есть:

Вопрос
Вариант ответа
Опрос должен идти

bum_ba,создавайте! 8) :lol:
Кристина
 

Сообщение bum_ba » 10/01/2008, 01:20

Ну и че, на каждого отдельную тему заводить? :lol:
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Кристина » 10/01/2008, 01:25

Заполняете поле "вариант ответа",после - нажимаете кнопку"добавить вариант".Появляется новое поле,вписываете второго кандидата...И так до бесконечности...
Кристина
 

Сообщение Stolyar » 10/01/2008, 01:26

bum_ba писал(а):Ну и че, на каждого отдельную тему заводить? :lol:


Нет, тема: "Опрос"
А в опросе 10 или 20 вариантов ответа - фамилий кандидатов.
кому кандидат по душе - отдаёт за него голос.
Насколько я знаю - один зарегистрированный прльзователь в рамках одного опроса сможет проголосовать только 1 раз.

В результате должно получиться: за Васю - столько то, за Фёклу - столько, за Калояна - столько.
И получите справочную информацию для Юрия - кому участники форума доверяют больше всего в качестве модератора.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Stolyar » 10/01/2008, 01:30

Это называется "не спится молодым ковбоям" :lol:
Все уже видят третий сон, а только трое энтузиастов сжав зубы ломают голову над улучшением работы ресурса :)
Надеюсь, милые дамы, что и Вы немного выпили сегодня вечером, иначе это всё слишком серьёзно :lol:
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Кристина » 10/01/2008, 01:31

bum_ba,это что,шутка? :lol:
Кристина
 

Сообщение bum_ba » 10/01/2008, 01:32

Кароче - это была проба. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Natosha » 10/01/2008, 10:26

Мне кажется, что самое сложное в работе модератора-всегда быть в сети, а ругательства и разговоры не по теме наверное не так сложно отличить от конструктивной беседы. Модератор не должен быть слишком "правильным", это скучно.. Мне очень нравятся Скорпион, Роллей, Бумба, Лора(жаль, что она пропала)...

А может еще тем внести новых и интересных, как думаете?
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Федорец Валерий » 10/01/2008, 12:22

FINN писал(а):
svetast писал(а):Кстати, давно хотела Вас спросить. А вот Вы, Валерий, чего ж не подберете себе аватарку?

Осмелюсь подобрать... :wink:
Изображение


FINN, разочарую Вас. То есть по комплекции, конечно, почти один к одному :lol: , а вот с командой...

Я лет 40 назад "заболел" "Спартаком". Московским. Эта команда и остаётся моей любимой все эти годы. В этом смысле я однолюб...

Пардон, что не в тему...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий » 12/01/2008, 02:29

Natosha писал(а):Мне кажется, что самое сложное в работе модератора-всегда быть в сети, а ругательства и разговоры не по теме наверное не так сложно отличить от конструктивной беседы. Модератор не должен быть слишком "правильным", это скучно.. Мне очень нравятся Скорпион, Роллей, Бумба, Лора(жаль, что она пропала)...
Надеюсь, что наши модераторы смогут найти "золоту' середину". Ох, как это трудно.
А может еще тем внести новых и интересных, как думаете?
Предлагайте....

Я постарался учесть все наши обсужденмия, но все-таки полной демократии на форуме допускать не стал.
См. правила здесь: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... 8267#98267
Можете обсуждать текст и жду замечаний на данном форуме.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Stolyar » 12/01/2008, 02:56

Юрий писал(а):Правила форума „О Болгарии по-русски”:

1. Участник имеет право:
1.1. Создать новую тему в любом форуме в соответствии с данными правилами после регистрации на форуме.

1.2. Требовать от других участников форума соблюдения данных правил.

1.3. Оспорить действия администрации, с которыми он не согласен, посредством личных сообщений представителям администрации.


Я бы добавил пункт "свободно высказывать свои мнения, суждения; делиться и запрашивать информацию у других участников форума, высказываться в любой открытой для обсуждения теме форума."
(это честно говоря техническое предложение, т.к. сейчас у Вас написано только об открытии темы, а мы же общаемся в темах друг друга)

Юрий писал(а):[3. Участнику не разрешается:




Внимание! При систематическом или злостном нарушении по некоторым из пунктов пользователь может просто получить запрет на размещение сообщений и при попытках продолжения нарушения правил может быть забанен и больше не будет иметь возможности заходить на форум вообще.



Я бы дополнил а) "временный запрет сообщений",и б) " при временной блокировке пользователя а так же "бане" администрация в этой же теме публично сообщает о принятом решении, при временной блокировке указывается срок блокировки" - это важно, чтобы было видно - человека посадили на скамейку запасных и нельзя его цеплять, упоминать, обращаться к нему, потому что он не сможет ответить

Юрий писал(а):
7.5.На форуме категорически запрещено самовольное модерирование - это когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только модераторов и администрации.


Вот этот пункт я бы убрал - по-моему каждый участник может свободно высказывать своё мнение, в т.ч. и в форме замечания. Если это сделано корректно, иначе подпадает под пункт об личных нападках и удаляется модератором


Юрий писал(а):
7.13.В некоторых случаях, когда модератор считает, что какой-то участник появляется в его подфоруме только для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут никакой полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют флейм, он может вообще запретить данному участнику писать в конкретном треде или всем подфоруме - на определенный срок или навсегда.


тогда надо предусмотреть возможность появления темы, которая будет всегда наверху раздела, и в которой будет список "лишенцев"

Но вообще-то я бы этот пункт убрал - сильно проштрафился человек - временная блокировка. Какой-то сверхъестественный злодей - бан со всего форума.

А вообще правила хорошие, я "за".
Где расписаться о согласии? :D
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Natosha » 12/01/2008, 11:09

Осмелюсь предложить несколько тем с условными названиями:

"А ну-ка девушки!": темы, инересующие наших форумчанок (о мужчинах, например, :wink: о косметике и парфюмерии и просто женская болтовня). А мужчины пусть заглядывают и комментируют :wink: .

"Уголок для мамы и папы", где народ может обсудить волнующие вопросы ухода за детьми, воспитания, образования детей.

Может, кому-то нужна помощь и в этой связи открыть раздел "Рука помощи" (перевоз собачек и кошечек, а может и более серьезные жизненные проблемы)

Еще мне кажется, что можно внести раздел "Открывая Болгарию", который я думаю, будет интересен людям, планирующим переезд и даже просто туристам. В этом разделе можно обсудить, что нас привлекло, а что не понравилось, сравнить (но без фанатизма)

и, наконец

"Компьютерный клуб"-тема насущная!

Уверена, что у других участников тоже есть идеи, давайте делиться! :)
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexol2003 » 12/01/2008, 11:16

Natosha мне понравились все предложенные тобой разделы! Я за! :D
"У нас дома все решает папа. А кто у нас сегодня папа - решает мама".
Аватара пользователя
Alexol2003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24/09/2006, 12:09
Откуда: Россия, г. Владивосток

Сообщение нар » 12/01/2008, 12:50

и я- за!
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение rollei » 12/01/2008, 21:43

Я тоже - за. Хорошие разделы.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Natosha » 12/01/2008, 21:58

Alexol, Нар, Rollei я рада, что вам понравились разделы, мне кажется, что они оживят форум. :)
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван 25 » 12/01/2008, 23:30

Предложенные раздели нравиться.

А я предлагаю раздел "Политика, экономика, история" разделить на три. Слишком большой раздел, а темы очень различные.

Политическите войни ще се съсредоточат на по-малка територия и може би ще се модерират по-лесно.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение svetast » 12/01/2008, 23:56

Иван 25 писал(а):Предложенные раздели нравиться.

А я предлагаю раздел "Политика, экономика, история" разделить на три. Слишком большой раздел, а темы очень различные.

Политическите войни ще се съсредоточат на по-малка територия и може би ще се модерират по-лесно.


Полностью согласна с мнением!
Юрий, пожалуйста, разделите Политику, Экономику и Историю. :!:
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Иван 25 » 13/01/2008, 00:35

В общем правила очень хорошие. Может быть существуют повторения, которые могут быть удалени. Короче - лучше.
Мои предложения:

1. В Ступление, първия параграф, има текст "а также общепринятых правил."
Този текст нищо не означава и спокойно може да отпадне.

2. В Ступление, втория параграф, първото изречение може да отпадне - има излишни повторения със задълженията на участниците, а ако нещо липсва, то мястото му е именно в раздели 3 и 4.

3. Точка 1.1 - какво означава "в любом форуме"? Форум = Раздел? За да не се объркват понятията може да отпадне.

4. Точка 3.3 - какво точно означава флейм? Не може ли на обикновен руски език да се каже какво не трябва да правят участниците?

5. В точка 3.6 за аватарите има страшни забрани - за нарушения на законодателството, за призиви към насилие, за порнография и т.н. А за съобщенията като че ли е допустимо.

6. Има повторения в т. 3.8 и т. 3.3 - " Оскорблять и принижать" и т.д. Този тип задължения трябва да се обединят в една точка и като най-важни може би да се изведат на първо място в раздел 3. Да се добави също "подбуждане към расова, национална, етническа или религиозна вражда".

7. Раздел 3 започва с " Участнику не разрешается:" и някак си не подхожда да има молби (т. 3.9)- "Пожалуйста не злоупотребляйте" и т.д. Ако се счита, че са възможни изключения в някои случаи да се напише: "Допуска се ... в такива и такива случаи или при такива и такива условия.

8. Според мен трябва в отделна точка да има изискване да се пише на кирилица, на български и руски език. И да се допълни в какви случаи се допуска като изключение използването на латиница и английски език. Изобщо обединяването в една и съща точка на най-разнородни изисквания пречи на точното и ясно възприемане на правилата.

9. Точка 3.16 - много странна, а особенно " если ваши родственники ......".

10. Точка 3.17 - не може ли вместо "треды" да се напише "теми"? Защо трябва да употребяваме различни термини за едно и също нещо?
В същата точка думите " Для постоянных участников форума ... трябва да отпаднат". В България са известни случаи, когато даден закон се прави за определена личност и го наричат подигравателно с неговото име. Хайде да не правим и ние подобни неща.
Казано е ясно: Юрий има право да нарушава правилата, значи той и само той може да създава подобни теми.

11. Точка 3.18 - обяснението "это важно ..." е напълно излишно. Щом е казано "забранява се" значи във всички случаи е забранено, независимо дали някой е изключен или не.

12. Не ми харесва т. 3.15. Понякога за по-голяма прегледност е необходимо да има отделни съобщения - например, когато се отговаря на двама души с техен цитат по различни въпроси, но в една и съща тема.

13. Раздел 3 започва с "Участнику не разрешается:" след това точките до 3.11 са написани логически правилно. Но след това точките започват с повторение на глагола - "Запрещаются"

14. Не е ясно защо са отделени възможните наказания в червено. Според мен всички наказания могат да се опишат последователно според тяхната тежест в т. 4.

15. Точка 5.3 не е много ясна. Значи един модератор може да прави предупреждения, а друг да ги снема. И даже в частен случай Юрий да прави предупреждения, а някой модератор да ги снема.!

16. Точка 6.6 вероятно трябва да е "6", а следващите подточки - 6.1 и 6.2.
Според мен обаче точка Б трябва да отпадне, някак си е не е красиво да се извежда толкова явно. А и в началото беше написано, че всички участници са равни Ще стане като при комунизма - всички са равни, но някои са по-равни. Точка А всъщност решава този въпрос в неявен вид.

17. Според точка 7.1 модераторите са част от администрацията, а от точки 7.2 и 7.3 излиза, че те са нещо различно, същото е и според т.5. Това е важно, защото трябва да се знае, когато по-горе се пише за правата на администрацията дали те важат и за модераторите като част от администрацията.

18. Отново объркващи понятия в 7.12 - подфорум, флейм, тред, а на друго място имаше "топики". Доколкото знам засега са се установили понятията форум (за форума като цяло), раздел и тема.
Последний раз редактировалось Иван 25 13/01/2008, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Юрий » 13/01/2008, 01:17

Иван 25 писал(а):В общем правила очень хорошие. Может быть существуют повторения, которые могут быть удалени. Короче - лучше.
Мои предложения:
Иван спасибо за комментарий, завтра постараюсь проверить и откорригировать. Старался упомянуть все замечания, которые накопились ранее по поведению форума.
Насчет некорректности или явности своих преимуществ, вплоть до нарушения правил, я специально ввел, так как несмотря на мою максимальную объективность все равно кто-либо будет обвинять меня в предвзятости...
Я уже описал, как корригирую форумы: при максимальном размере шрифта ( из-за моего плохого зрения), я не вижу, кого правлю ( имена участников остаютсая вне окна видимости). Но все равно меня в чем-то подозревают: лучше все пусть считают, что провожу нужную мне политику или благоволю к кому-то. И это мое исключительное право, которое не обсуждается.
Темж также постараюсь добавирь завтра.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение globalist » 13/01/2008, 02:25

Я смотрю тут будто конституцию пишут. Серьезно все так... :P
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Djemma » 13/01/2008, 13:44

globalist писал(а):Я смотрю тут будто конституцию пишут. Серьезно все так... :P


... и бессмысленно. :wink: Нужно ли Юрию ждать, пока примут "конституцию", что бы приструнить хамов? Ясно, что у Янко, например, от бессильной злобы уже "шарики за ролики зашли", но ведь можно реагировать своевременно! Юрий, пройдитесь в раздел "Политика", полюбуйтесь на "картинки с выставки".
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Пред.След.

Вернуться в Правила форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2