Правила - обсуждение.

Правила поведения на нашем форуме "О Болгарии по-русски".

Модератор: Юрий

Сообщение mafiot4e » 17/12/2008, 20:59

Да, спасибо
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Skorpion_BG » 17/12/2008, 21:05

д а в р писал(а):аа..вот здесь лора-клонинг..бан! http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... ht=#201999

Ааа, давре пак ще ни обвинят в доносничество!! Ама и аз се канех, а ти ме изпревари! Молодец крыса!! :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение д а в р » 17/12/2008, 21:09

кво доносничество, аз изпълнявам гражданския си дълг бе.. :)
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение ANN-2 » 19/12/2008, 11:01

д а в р писал(а):кво доносничество, аз изпълнявам гражданския си дълг бе.. :)

Давруша! Ты можешь собой гордиться! Ты настоящий болгарин!
Честито! Крыса!!!! :evil:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение ANN-2 » 19/12/2008, 11:10

Так все-таки за что забанили Лору? За то, что появился второй ник? Так это может быть техническая ошибка. Иногда форумчане регистрируют второй ник из за того, что забыли пароль или еще по какой-то причине... и потом по ошибке он вылезает... Так бывало уже и с другими форумчанами, я это хорошо помню и при этом они не были наказаны... А к Лорре почему такой бескомпромиссный подход? А?
Почему не наказали сквернословов за использование нецензурных слов? А? Потому, что они дружат с так называемыми " модераторами", а некоторые из них сами являются таковыми?
Так почему же забанили Лорру?!!!???
А POLLEX так и не разбанен? Почему?
И это называется пропорциональный и справедливый подход?
Я предлагаю уволить всех модераторов и назначить людей более порядочных ... и главное... умных!
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Федорец Валерий » 19/12/2008, 11:29

Ань!

Ваши вопросы - риторические. У Абашева есть группа неприкасаемых, которая не "банится" ни в каких обстоятельствах.

Причины :roll: ?

Можно только предполагать их, потому как объяснения, которые даёт Юрий, я, например, до конца даже не дочитываю, стыдливо отводя глаза от монитора...

И со стороны образ модераторов вовсе не напоминает образ правильных советских милиционеров, у которых "служба - и опасна и трудна", но при этом нужна и полезна для людей...

Скорее, это образ полицаев, у которых, как у дембелей - ремень на яйцах, рубаха расстёгнута до пупА. Они героически замахиваются на всех недовольных плёточкой, боковым зрением каждую секунду фиксируя - на месте ли дюжие автоматчики с овчарками на поводках...

Слово "образ" выделено для людей понимающих...

Подобный образ однажды я ужЕ "рисовал". Со временем он не стёрся. Лишь усилился.

Предлагаю на роль единственного модератора - Глокую Куздру.

Порядок будет обеспечен за пару дней.

Недовольным - занимать очередь в Бабий Яр.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий » 19/12/2008, 11:31

ANN-2 писал(а):А POLLEX так и не разбанен? Почему?
И это называется пропорциональный и справедливый подход?
Анна, а вам не надоело переливать из "пустого в порожнее"?
И зашли под другим своим ником специально, так сказать для провоцирования, как отреагируют? Роллекс давно был разбанен, и зреди забаненных на короткие сроки "забытых" нет. Не считаю необходимым тратить время на официлальное оповещение всех, кто разбанен. Забаненные и так знают....Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 19/12/2008, 11:45

Валерий я бы полностью с вами согласился бы, если бы было написано человеком, который действительно никогда не нарушал правил, и сам бы не использовал ненормативную лексику ... Наверно остался один "последний из Магикан", ваш "покорный слуга", НИКОГДА не использующий ненормативную лексику....
Мне приходится поддерживать определенный баланс, чтобы форум был разумно "скандальным" и в тоже время полезным ...
То, что вы продожаете посещать форум, и оставлять свои мнения по самым разным вопросам, говорит о том, что мне ето удается ...
Поетому нет смысла продолжать в данном напралении: пока все сами не начнуть стараться придерживаться правилам, такие замечания будут появляться, и я оправдываться не собираюсь!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Skorpion_BG » 19/12/2008, 11:51

Юрий писал(а): Наверно остался один "последний из Магикан", ваш "покорный слуга", НИКОГДА не использующий ненормативную лексику....

Но, но! :lol:
Нас здесь много! Только получается, что те которые употребляют эту лексику таким способом привлекают к себе внимание! :cry:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Francoise » 19/12/2008, 11:57

ANN, а Вы сами готовы модерировать?
"Средставте Пибе" (с) ситуацию, что вам это предложили.
Возьметесь?
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 19/12/2008, 12:04

Francoise писал(а):ANN, а Вы сами готовы модерировать?
"Средставте Пибе" (с) ситуацию, что вам это предложили.
Возьметесь?

Нет! У меня времени для этого нет... Но если бы взялась, то я бы нашла подход по "судейски"... :wink: Сначала бы посторалась разобраться в сущности проблемы, а не "рубила бы с плеча" В настоящий момент "судейство" на форуме неадекватное и некомпетентное... слишком субъективировано... В общем то по этой причине и наиболее интересные и интелектуальноориентированные личности быстро исчезают с форума.... :?
Считаю, что Лорру забанили несправедливо.... Вы со мной согласны? Ведь при аналогичной ситуации Вы не были забанины?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Francoise » 19/12/2008, 12:08

ANN-2 писал(а):
Francoise писал(а):ANN, а Вы сами готовы модерировать?
"Средставте Пибе" (с) ситуацию, что вам это предложили.
Возьметесь?

Нет! У меня времени для этого нет... Но если бы взялась, то я бы нашла подход по "судейски"... :wink: Сначала бы посторалась разобраться в сущности проблемы, а не "рубила бы с плеча" В настоящий момент "судейство" на форуме неадекватное и некомпетентное... слишком субъективировано... В общем то по этой причине и наиболее интересные и интелектуальноориентированные личности быстро исчезают с форума.... :?
Считаю, что Лорру забанили несправедливо.... Вы со мной согласны? Ведь при аналогичной ситуации Вы не были забанины?


ну... коней придержите ;)
вот, например, я не считаю, что именно самые интересные уходят. Интерес у каждого свой. Так же как и оценка интеллекта.
Я возможно и не была б забанена, но уверяю вас, вовсе не потому, что Юрий ко мне чем-то "благоволит". Он со мной даже не общался ни разу. Я просто, возможно, немножко лучше умею "не подставляться", только и всего. Ни интеллект, ни предпочтения, ни симпатии тут совершенно не при чем.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 19/12/2008, 12:17

На форуме появлялись недвусмысленные призывы к саморасправе с именем и названной суммой... Это уже достаточные данные о наличии состава преступления по чл.320 ал.1 НК, я сохранила эти угрозы, но потерпевшее лицо не пожелало обращаться в правоохранительные органы о совершенном преступлении, за это все форумчане и в том числе Юрий должны ему низко поклониться.. потому, что господину, отправившему угрозы и Юрию пришлось бы в течение года маршировать по прокуратурам различного ранга для объяснений... а сайт был бы изъят... Даже если бы дело бы не дошло до наказательного процесса, то все равно репутация была бы " подмочена" а ресурс потарян... Вот так! Так что Лорра не опасна, а опасны как раз другие люди, которые распоясались на форуме... :?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение д а в р » 19/12/2008, 12:26

Федорец Валерий писал(а):Къде са те :shock: ? Къде ми е фенерчето?
не знам къде ти е фенерчето, но по-нагоре лора влиза с петия си пореден ник! призовавам администрацията на форума да я банва за постоянно..
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Francoise » 19/12/2008, 13:07

АНН, я вообще против банов. Я это, кстати, уже говорила.

Про болото, как говорила Кира Анатольевна Шемаханская - "здесь мы с вами не совпадаем"(с). Если Кацап найдет свою "целевую аудиторию" - флаг, как говорится, в руки. Любой форум ВСЕГДА превращается в "клуб по интересам"
Последний раз редактировалось Francoise 19/12/2008, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Eurik » 19/12/2008, 13:15

ANN-2 писал(а):А насчет интересных людей я не согласна... Форум превратился в тусовку лягушек-квакушек... Во всех темах одно и то же "ква-ква-ква"! И больше ничего... вот теперь Кацап пытается расшевелить болото... посмотрим надолго ли его хватит... :roll:

По-моему, Вы слишком большое значение придаёте форуму, как таковому. Интересная тема-"зацепились люди языками", неинтересная-прошли мимо. Если есть какой-то конкретный вопрос, задали и , скорее всего получили ответ. Если заход на форум не вызван желанием получить какую-либо конкретику, то его вполне можно рассматривать, как определенный клуб по интересам, который нормальные люди посещают, главным образом, с целью получения определённого удовольствия, и, разумеется, вносящие дискомфорт, определённый негатив, раздражают. Причём, разумеется, даже в том случае, если они в чем-то правы. :wink:
Всё обычно.
ИМХО
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Eurik » 19/12/2008, 13:25

Francoise писал(а):Любой форум ВСЕГДА превращаебся в "клуб по интересам"

Francoise, Вы меня опять опередили. :lol:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение sashooo » 19/12/2008, 13:45

Предлагаю Федорца, Лору и Анн-2 в модераторы, может тогда прекратят все время жаловатся на "произвол, беспредел и т.п." модераторов.

Поздравляю "Святую троицу":
Нажмите здесь - песенька для вас!
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение ANN-2 » 19/12/2008, 13:46

Eurik писал(а):
ANN-2 писал(а):А насчет интересных людей я не согласна... Форум превратился в тусовку лягушек-квакушек... Во всех темах одно и то же "ква-ква-ква"! И больше ничего... вот теперь Кацап пытается расшевелить болото... посмотрим надолго ли его хватит... :roll:

По-моему, Вы слишком большое значение придаёте форуму, как таковому. Интересная тема-"зацепились люди языками", неинтересная-прошли мимо. Если есть какой-то конкретный вопрос, задали и , скорее всего получили ответ. Если заход на форум не вызван желанием получить какую-либо конкретику, то его вполне можно рассматривать, как определенный клуб по интересам, который нормальные люди посещают, главным образом, с целью получения определённого удовольствия, и, разумеется, вносящие дискомфорт, определённый негатив, раздражают. Причём, разумеется, даже в том случае, если они в чем-то правы. :wink:
Всё обычно.
ИМХО

ЭТО Я ПРИДАЮ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ? :shock: :lol:
посмотрите на количество моих сообщений! Сюда заходят пообщаться люди, которым нехватает русскоязычного общества, они ограничены возможностью пообщаться на родном языке с соотечественниками... И наталкиваются на агрессию и откровенные оскорбления в связи с тем, что не разделяют позицию некоторых "сторожил" форумских относительно форумного "пахана" Борки или политических пристрастий... в основном политического вектора России и т.д. Я, например, не приемлю оскорбления русских на русскоязычном форуме, а болгарской бригаде это доставляет удовольствие изгаляться над национальными чувствами русских! Вот с этого и начинается перепалка, после чего приходит Юрий и с подачи модераторов, не долго думая, отправляет в нокаут "защитников" русской позиции... Вот и сказке конец... Есть и другие нюансы... но о них потом...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение ANN-2 » 19/12/2008, 13:52

bum_ba писал(а):
ANN-2 писал(а):
Федорец Валерий писал(а):

Но он вон мой адрес на форуме пишет, а я его адреса - пока не знаю :( .

Вы мне не поможете, Юрий?

Этим Бум-ба занимается... она у нас шантажистка доморощенная... :wink:

ANN-1 писал(а):
Руся писал(а):[А я этой осенью тоже и знакомилась, и договаривалась на следующий год приехать... Знакомства в реале - всё-таки здорово! Хотя на всякий случай и на некоторые сайты в Интернете зайду...
Там, на З.Песках глазки строила "в последний день отпуска, чёрт!"

Послушай ка! А ты случайно не Руся Глущенко? :lol: Из С-Пб которая присала и звонила Пламену? Я спорила с ним что нет такого имени "Руся" ? Если хочеш я поделюсь с тобой какие были коментарии.... Я хорошо знаю Пламена....

ANN-1 писал(а):Эх, Руся, Руся! :D не будь такой активной, и желательно быть по-скромней... Я видела твои снимки которые ты присылала Пламену из Пазарджика... Мне было стыдно. :( Он сказал, что ты пьяная ему надоедаешь по телефону и досмерти ему надоела.... Извини,.... Ищи русских парней. Болгары тебя неправильно понимают. Ты наверное не видела Пламена в реале?

Послушай, я ведь не модератор, и у я не имею доступа к личным данным форумчан.... :lol: И не несу ответственность за сохранение личных данных в отличае от тебя... А вот ты как раз за разглашение несешь такую ответственность солидарно с Юрием, потому что он тебе доверил модераторские рычаги и если ты выдала чьи-то личные данные, то для тебя найдется статейка в НК! Юрий при передаче тебе модераторских полномочий был должен взять с тебя подписку о неразглашении личных данных форумчан, и что ты несешь за это уголовную ответственность... может ты раздаешь адреса форумчан для киллеров или хулиганов... Меня о тебе предупреждали и я никогда не захожу с личного компьютера на форум! :?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Masha » 19/12/2008, 13:55

Bum_ba уже давно не модератор... Просто Юрий никак не удалит ее имя из списка... (это так - кстати о птичках)

Почему Вас не возмущают действия НАР - не вникая в тему, чистит посты так, что белиберда получается, а потом и вовсе - закрывает, чтоб не мучиться...
...Мафиотче, которая не со зла, но грешит флудом...
:?:
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Francoise » 19/12/2008, 14:03

ANN-2 писал(а):
Eurik писал(а):
ANN-2 писал(а):А насчет интересных людей я не согласна... Форум превратился в тусовку лягушек-квакушек... Во всех темах одно и то же "ква-ква-ква"! И больше ничего... вот теперь Кацап пытается расшевелить болото... посмотрим надолго ли его хватит... :roll:

По-моему, Вы слишком большое значение придаёте форуму, как таковому. Интересная тема-"зацепились люди языками", неинтересная-прошли мимо. Если есть какой-то конкретный вопрос, задали и , скорее всего получили ответ. Если заход на форум не вызван желанием получить какую-либо конкретику, то его вполне можно рассматривать, как определенный клуб по интересам, который нормальные люди посещают, главным образом, с целью получения определённого удовольствия, и, разумеется, вносящие дискомфорт, определённый негатив, раздражают. Причём, разумеется, даже в том случае, если они в чем-то правы. :wink:
Всё обычно.
ИМХО

ЭТО Я ПРИДАЮ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ? :shock: :lol:
посмотрите на количество моих сообщений! Сюда заходят пообщаться люди, которым нехватает русскоязычного общества, они ограничены возможностью пообщаться на родном языке с соотечественниками... И наталкиваются на агрессию и откровенные оскорбления в связи с тем, что не разделяют позицию некоторых "сторожил" форумских относительно форумного "пахана" Борки или политических пристрастий... в основном политического вектора России и т.д. Я, например, не приемлю оскорбления русских на русскоязычном форуме, а болгарской бригаде это доставляет удовольствие изгаляться над национальными чувствами русских! Вот с этого и начинается перепалка, после чего приходит Юрий и с подачи модераторов, не долго думая, отправляет в нокаут "защитников" русской позиции... Вот и сказке конец... Есть и другие нюансы... но о них потом...


Не совсем так. Алексея из Питера (СпБ), кажется, ни разу не банили. На моей, во всяком случае, памяти.

А насчет того, что людям не хватает общения на русском языке, так опять же далеко не всем. Маша, например, москвичка, ей его хватает выше крыши. Очень многим в реале просто не хватает инфы о Болгарии.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 19/12/2008, 14:06

Masha писал(а):Bum_ba уже давно не модератор... Просто Юрий никак не удалит ее имя из списка... (это так - кстати о птичках)

Почему Вас не возмущают действия НАР - не вникая в тему, чистит посты так, что белиберда получается, а потом и вовсе - закрывает, чтоб не мучиться...
...Мафиотче, которая не со зла, но грешит флудом...
:?:

Это хорошо... это правильно... про Бум-бу... Про остальных я уже возмущалась... но кто меня слушает? Я же говорю, модераторами должны быть умные люди... а не лягушки-квакушки! :? Модераторство это ответственная работа, и не каждому "по плечу"....
Потому, что по глупости можно и под статью загреметь... я уже говорила выше об этом... и такие случаи уже есть...
Жил-был один сайт.... и на нем тусовался один "пахан распальцованный" типа Борюсика.... так вот этот пахан любил похвастаться своими связями и деньгами немерянными и в пылу своего бахвальства выдал следственные данные, которые ему стали известны от знаковмого полицая, так вот этот полицай сейчас торгует помидорами на базаре, а пахан потерял свой бизнес и ходит под следствием уже 3-ий год! :( Сайтик, конечно, приказал долго жить... Вот такая вот грусная история... Хорошо бы ее не повторять...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Федорец Валерий » 19/12/2008, 14:47

sashooo писал(а):Предлагаю Федорца, Лору и Анн-2 в модераторы, может тогда прекратят все время жаловатся на "произвол, беспредел и т.п." модераторов.


Саш! Вы - парень не глупый, а посему я очень надеюсь, что Вы сможете понять написанное ниже.

Итак, по моему мнению - работа модератора - РАБОТА НЕПРОСТАЯ И ОТВЕТСТВЕННАЯ. Возможно, ошибкой этого сайта было привлечение на эту непростую работу людей из состава самих форумчан :!: . Об этом, если я не ошибаюсь, говорила ещё мудрая девушка Катеричка :D .

Как показывает многомесячная практика, совместить "два в одном", увы, никому из модераторов, так и не удалось. Все, в той или иной мере, оказались подвержены "звёздной болезни" :( .

Конечно, понять их можно. Тратится их драгоценное личное время (как я полагаю, не за плату), они зачастую получают массу негативных эмоций (допускаю, что часто - незаслуженно), им высказываются претензии и так далее.

А, так сказать, "двоякость" положения модератора (то он - модератор, то вдруг - рядовой участник форума), на мой взгляд, сослужило им плохую службу. Смешали "компот" с "борщом" и предложили это скушать. Кто-то это "кушает", кого-то от одного вида "тошнит", но общим фоном для всех идёт ощущение, что из информативно-благожелательного ресурса сайт превратился в арену разборок и выяснения отношений.

Вы предлагаете стать модератором мне. Спасибо, Саш! В своё время, зная особенности своего характера, я взял самоотвод, реально чувствуя, что на эту роль я совершенно не гожусь. И мне кажется, что подобная позиция честнее, чем если став модератором, начинать во всей красе проявлять свой негатив, зная, что тебе, как лицу неприкосновенному, за это ничего не будет :wink: .

Теперь о конкретном предложении.

Полагаю, что модератором должен быть НЕУЧАСТНИК форума, который работает за деньги в рамках правил и отведённых ему полномочий.

Зарплату модератору обеспечивают:

1. 1/3 - господин Абашев, как самое заинтересованное лицо.
2. 1/3 - рекламодатели, также заинтересованные в нормальном функционировании форума.
3. 1/3 - 100 (или 200) самых активных участников форума, внося определённую сумму на содержание модератора.

Ник модератора должен быть "Модератор", а основным его занятием должна быть чистота на форуме, а также предупреждение нарушителей и их наказание, если его предупреждениям нарушители не внемлят.

Особо хочу подчеркнуть, что для Модератора не должно быть НИКАКИХ "священных коров".

Вот тогда, возможно, и появится - и чувство, что здесь всё - ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, и чувство (теряемое, увы :( ) интереса к Болгарии и болгарам, и - как следствие - чувство уважения к модератору за проделываемую работу.

Я понятно написал, Саш :roll: ?

____________________________________________

P.S. Пока писАл для Вас, Саша, увидел, что и здесь Вы всё пытаетесь превратить в хохмочки :( ... Зачем?

Не понимаю, честно.

Предложите свой вариант решения проблемы. А мы (не важно, каким он будет) весело поржём, побросаемся друг в друга промокашками - и довольные разбредёмся домой :( ...
Последний раз редактировалось Федорец Валерий 19/12/2008, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sashooo » 19/12/2008, 14:57

Федорец Валерий писал(а):Я понятно написал, Саш :roll: ?

Понятно.
Если серьозно, мое мнение, что мол если напр. mafiot4e (люблю я некоторых модеров) :oops: модерирует Политика, она в Политике только модерирует и не учавствует в дискусии, напр. Столяр модерирует А ну-ка девушки! ...
И все очень просто.
FINN, конечно не может модерировать Рыбалка и охота в Болгарии - правда там пока спокойно. :wink:
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение ANN-2 » 19/12/2008, 14:58

sashooo писал(а):
ANN-2 писал(а): ............. безработная злобарка!............

Переход на личность+обида - какое процессуальное действие предпринять? Как вы думаете БАН-2?

Шашооо... чл. 146 НК :wink: Обида это преступление частного характера... Необходимо подать в суд заявление и судить в частном порядке, с предьявлением иска за моральное удовлетворение... При этом тяжесть доказательства вины ложиться на частного тъжителя... :wink: Вина и моральный вред по этому преступлению не предполагается, а доказывается... В случае неудачи частных тъжител обязан восстановить судебные разноски обвиняемому... Максимального размера судебных издержек, в том числе и адвокатских гонораров в наказательном процессе не существует! 8) Так что дерзайте!
Последний раз редактировалось ANN-2 19/12/2008, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Francoise » 19/12/2008, 14:58

А можно я буду модерировать "кулинарию"? :oops: :wink:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Федорец Валерий » 19/12/2008, 15:00

sashooo писал(а):Если серьозно, мое мнение, что мол если напр. mafiot4e (люблю я некоторых модеров) :oops: модерирует Политика, она в Политике только модерирует и не учавствует в дискусии, напр. Столяр модерирует А ну-ка девушки! ...
И все очень просто.


Хм, а что - тоже вариант!

А кого тогда в "Говорилку" :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Djemma » 19/12/2008, 15:05

АНН-1,2, Федорец, Лорра...
"Опять поют" (с) ("Собачье сердце")

А вам не приходило в голову, что если бы модераторы работали как нужно, то вас давно уже бы не было на форуме?
Лору забанили не только из-за нарушения правил, а потому, что надоела своими цепляниями ко всем. Правильно забанили! Юрий уже неоднократно писал, что кому не нравятся здешние порядки - скатертью дорога, силой здесь никто никого не держит.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Юрий » 19/12/2008, 16:24

lloorraa писал(а):Юрий, если, говоря об использовании "ненормативной лексики " Вы имеете ввиду меня, то Вы - клеветник и лжец! Постыдылись бы. Я никогда не использую слов , типа "дурак" , а не говоря уже о мате. То, что Вы и вам подобные такими чувствуете, общаясь со мной, то это Ваша проблема. Нахальство и беспардонность с Вашей стороны. Я требую извинений за клевету!
Как мне нравится, когда люди все воспринимают в свой адрес, когда о них и в мыслях ничего не было .... Как будто человеку другим проявить себя и нечем, только привлекая таким образом внимание к своей персоне. Вас лора забанили в воспитательных целях только на 2 дня, ограничив только возможностью писать на форуме, а все остальные возможности: чтение, общение с др. посетителями оставили. Тем не менее и 2 дня для вас нахождение в тени, оказалось невыносимым... Хотя о вас еще не забыли сдесь на форуме.
Будут ли теперь все согласны со мной, что за подобное нарушение вас можно забанить на всегда!?
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Borka » 19/12/2008, 16:27

Юрий писал(а):Будут ли теперь все согласны со мной, что за подобное нарушение вас можно забанить на всегда!?


Можно? Нужно!
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Francoise » 19/12/2008, 16:35

Юрий писал(а):
lloorraa писал(а):Юрий, если, говоря об использовании "ненормативной лексики " Вы имеете ввиду меня, то Вы - клеветник и лжец! Постыдылись бы. Я никогда не использую слов , типа "дурак" , а не говоря уже о мате. То, что Вы и вам подобные такими чувствуете, общаясь со мной, то это Ваша проблема. Нахальство и беспардонность с Вашей стороны. Я требую извинений за клевету!
Как мне нравится, когда люди все воспринимают в свой адрес, когда о них и в мыслях ничего не было .... Как будто человеку другим проявить себя и нечем, только привлекая таким образом внимание к своей персоне. Вас лора забанили в воспитательных целях только на 2 дня, ограничив только возможностью писать на форуме, а все остальные возможности: чтение, общение с др. посетителями оставили. Тем не менее и 2 дня для вас нахождение в тени, оказалось невыносимым... Хотя о вас еще не забыли сдесь на форуме.
Будут ли теперь все согласны со мной, что за подобное нарушение вас можно забанить на всегда!?


Не будут.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Skorpion_BG » 19/12/2008, 16:37

Francoise писал(а):
Юрий писал(а):Будут ли теперь все согласны со мной, что за подобное нарушение вас можно забанить на всегда!?


Не будут.

+1! Навсегда не надо! Хотя Лора и меня обзывала по всякому! :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Nik_1 » 19/12/2008, 16:40

7.7. На форуме запрещается обсуждать тех участников, которые на данный момент временно отключены. - это важно, чтобы было видно - человека посадили на скамейку запасных и нельзя его цеплять, упоминать, обращаться к нему, потому что он не сможет ответить


А как по-другому Лора смогла бы защитить себя ???
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Потап » 19/12/2008, 16:41

Лучше кое кого другого забанить.На пару месяцев.Для профилактики.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Masha » 19/12/2008, 16:44

Nik_1 писал(а):
7.7. На форуме запрещается обсуждать тех участников, которые на данный момент временно отключены. - это важно, чтобы было видно - человека посадили на скамейку запасных и нельзя его цеплять, упоминать, обращаться к нему, потому что он не сможет ответить


А как по-другому Лора смогла бы защитить себя ???


Вы прям все живете Форумом как реальной жизнью... или вместо?? Вот не защитишься - всё..."абзац"... Тем более, если не в грош не ставишь тех, кто "нападает" - зачем обороняться от "ничто"
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение mafiot4e » 19/12/2008, 16:53

Почерпнула для себя много интересного :lol:
Спешу успокоить волнующихся - поверьте, мы не располагаем никакими личными Вашими данными, имеем возможность видеть лишь то, что Вы сами добровольно написали в профиле - тоесть Ваш ник, подпись если таковая имеется, аватар и и-мейл если он "разрешен к показу". Все :) Ну да, видим и айпи, но для того чтобы определить точное местонахождение по айпи нужно работать вместе со специальными органами - а уж если последние Вами заинтересуются, то и без айпи найдут... :lol:
Предложение Валерия насчет "мадератора на зарплате" не лишено смысла. Но сейчас говорю - я платить кому-то, чтобы он стирал мои сообщения, не буду! :lol: Кто-то писал, что грешу флудом - сдаюсь без боя, есть такое :oops: , но я в первую очередь форумчанин. Считаю, что мои действия как модератора более чем демократичны, иначе некоторым форумчанам давно бы был запрещен доступ на форум навсегда - поскольку кроме создания конфликтов другим они не занимаются. Опять же интересно, где были все "умники", когда модеров выбирали и почему до сих пор некоторые не могут смириться с фактом нашего существования и успокоиться? Есть дельное предложение, пишите Юрию - может, будут изменения :) А вонять просто так - нет смысла..
Почему забанена лорра? - так решила администрация. Все. Точка.
Валерий, расскажите, что за "звездная болезнь" - ну меня например - обуяла? :shock: Да, признаюсь, у меня часто чешутся руки стереть некоторые помои некоторых авторов :roll: (как, уверена, у многих форумчан есть такое желание :lol: ), но этого не делаю...
Саш ( :oops: вроде ты писал?..) я Политику модерировать не буду, отсега го казвам :lol: Столько бреда и злости мне не переварить.. :?
Насчет модерирования Говорилки - сами просили "сделайте нам помойную яму!!". Сделали. Теперь недовольны: "почему там одни помои?!". Уж определитесь, а то смешно, честное слово..
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Eurik » 19/12/2008, 17:04

Да не надо ничего менять. Предложение об оплате независимых модраторов теоретически правильно, но, практически, невыполнимо. Хотя бы потому, что исключение из форума всякого рода склок вмиг понизит его наполненность и , следовательно, привлекательность как для рекламодателей, так и, собственно, для Юрия. (Кстати, возможно, и для форумчан :wink: ).
Это очевидно. Что касается справедливости...За мой почти полугодовой полугодовой опыт пребывания здесь я не видел никого, кого бы забанили напрасно (если брать во внимание только нарушения правил. (ИМХО, разумеется)). Некоторая предвзятость..., да, возможно, но, вообще, вполне допустимо приносить в жертву тех, чьё присутствие вносит дискомфорт в общение большинства.
Впрочем, я против забанивания. Кого бы то ни было.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение lalala » 19/12/2008, 17:14

mafiot4e писал(а): Но сейчас говорю - я платить кому-то, чтобы он стирал мои сообщения, не буду! :lol:
Насчет модерирования Говорилки - сами просили "сделайте нам помойную яму!!". Сделали. Теперь недовольны: "почему там одни помои?!". Уж определитесь, а то смешно, честное слово..


И я согласна s Mafiotche!!. Аффигеть!!!!Ещё и платить, за то, что стирают твою точку зрения, корректно высказанную..пользуясь при этом чем? правильно, собственной , чаще всего неправильной, ИМХО! точкой зрения...

насчёт модерирования..повторюсь: я предлагала не стирать весь пост целиком, а только убирать ненормативную лексику, чтоб смысл не терялся и можно было проследить логику событий/высказываний...повторю это предложение и сейчас.
А "банить" смысла нет! ИМХО! Чистить - да, нужно.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение нар » 19/12/2008, 17:23

хочу присоединиться к мафиотче. я крайне редко модерирую "говорилку". там, в- основном, работали бумба и мафи. я стараюсь не вмешиваться. я "туризмом" занимаюсь. но бывают такие ситуации, что там такое безобразие, которое просто невозможно, а их как раз нет. и что, я должна это оставить? потом тут же начинается вой:" куда смотрят модераторы!" на всех угодить просто невозможно. удалил- плохо, оставил- опять плохо. поэтому и существует пункт, по которому модератор не обязан давать отчет.
у нас вообще очень мягкое модерирование. на многих форумах удаляется любой негатив и действия модераторов вообще не обсуждаются. как правило, это тематические форумы, куда приходят люди, объединенные какой-то общей идеей. склоки им ни к чему. им и так есть о чем поговорить.
а у нас почему-то некоторые считают, что без скандалов тут же станет болото. забывая о том, что форум у нас в первую очередь информативный и на тему о болгарии. и многие люди сюда приходят именно получить информацию по болгарии. и ничего найти не могут из-за постоянного флуда во всех темах, который удалить- ни боже мой!
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Пред.След.

Вернуться в Правила форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3